Как не попасть в руки мошенникам

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  andreeway в Вс Ноя 22, 2009 10:56 am

На несчастьях людей другие делают деньги. Легче всего одурачить человека, оставшегося наедине со своей бедой. Он готов поверить любому, кто подарит ему пусть и призрачную надежду на спасение. 

Так и я, мама ребёнка, которому поставили страшный диагноз аутизм, поддалась влиянию мошенников. Как известно, смириться с тем, что болезнь неизлечима, очень тяжело и как результат – обращение к шарлатанам, предлагающие услуги в интернете. Заметьте, только в интернете, ведь, в сети трудно кого-то наказать, даже если их мошенничество стоило жизни ребёнка. 

Прошу, не введитесь на их уловки, какими бы они не были. Пусть вам не сразу предложат покупать их биодобавки, но это только начало. Помните гербалайф, помните мавроди? Это такая же секта. Они готовы говорить что угодно, ради продажи вам чудодейственных средств: продукты без казеина и глютена, детоксикаторы и многое другое.

Вот их сайт http:// www. elinahealthandbeauty.com/forum/
Вот почтаelina5x86@mail.ru 
Если проверить почту по поисковику, то видно, что с неё на множество форумов идёт одна информация с рекламой этого сайта, под видом рассказа. Это мошенники.

andreeway

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2009-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как не попасть в руки мошенникам

Сообщение  Taurus в Вс Ноя 22, 2009 12:05 pm

Охо-хо!

Страшные люди без совести и чести ! Хорошо, что я давно с этого крючка спрыгнула. И все благодаря Ире

П.С. Ира! Классные смайлики! Порадовали Мерси!
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Ноя 22, 2009 12:36 pm

Спасибо, Алена! Решила новогодних смайликов закачать а то потом поздно будет, не в последнюю же минуту делать), и вот по ходу нашла пару-тройку интересных. Ваши тоже все замечательные в "Смайлики". Интересно, сколько галерея смайликов выдерживает? Надо их тоже туда перекачать. А, еще по поводу Галереи (фото) : я ее увеличила, так что можете фото туда помещать. Спасибо Лене, напомнила, а то еще свои фотки после приезда отсюда не могла поместить, а я их даже и не видела совсем, там и Фенька мой тоже есть.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Nina в Вс Ноя 22, 2009 4:40 pm

andreeway,
a как вы поняли, что это все-таки мошенничество? Ваш ребенок пострадал? Или
никакого "чуда" не случилось? Скажите хотя бы пару слов. Интересно.
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пн Ноя 23, 2009 2:52 am

Nina пишет:andreeway,
a как вы поняли, что это все-таки мошенничество? Ваш ребенок пострадал? Или
никакого "чуда" не случилось? Скажите хотя бы пару слов. Интересно.

Присоединяюсь! Поделитесь, пожалуйста!
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Ноя 23, 2009 10:37 pm

Taurus пишет:Хорошо, что я давно с этого крючка спрыгнула. И все благодаря Ире
забыла написать, что моя мама сказала, что ты, Алена, спрыгнула бы и сама, судя по складу ума. Ты сама внутренне давно спрыгнула. Задолго до этого нашего форума.

Там ведь определенный контингент "пасется" - люди, которым легче быть ведомыми, чем думать своей головой и анализировать. Когда тебя "пасут" - думать не надо, жуй, что дают. Не хватает английского у людей, и это тоже большая проблема. Владимир давно с этого крючка сорвался, так как почитал англоязычные ссылки. Да и так ведь видно: нестыковки, отсутствие логики, желание "покрасоваться", по носу щелкнуть, видимо, в детстве воспитали комплекс неполноценности у дамочки. Сайт Не создавался с целью коммерции, даже я это говорю! Он создавался на амбициях - на Еве никто не хотел "вникать" в Элинины идеи. Коммерции ее научили потом. Я знаю всю историю. А теперь я смотрю - ей это жуть как понравилось, прессинг идет по полной: каждого новичка так лихо "уделывают" на подписку, что скоро и на сайт новичков не зайдешь без подписки.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Ноя 24, 2009 3:01 pm

Мдаа... Пришел человек, вылил душу и - все. Мне кажется, больше и не придет. Вот ведь какие осторожные! Ни о себе, ни о ребенке, ни о результатах. Спасибо, с одной стороны, что поместил сюда мнение, но с другой стороны... все осталось "за кадром".
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Ср Ноя 25, 2009 2:55 am

irin@ пишет:
забыла написать, что моя мама сказала, что ты, Алена, спрыгнула бы и сама, судя по складу ума. Ты сама внутренне давно спрыгнула. Задолго до этого нашего форума.

Спасибо, Ира! И маме - за добрые слова! Передавайте ей большой привет и низкий поклон !

Кто знает?! Но я рада такому стечению обстоятельств, позволившему мне принять правильное решение и кардинально изменить свой образ жизни. Я ни о чем не жалею. Меня даже не мучает любопытство чем они там живут: EPD, машиной Райфа, БАДами и т.п. Просто неинтересно .
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  ana_omer в Пт Ноя 27, 2009 7:34 am

Taurus пишет:
irin@ пишет:

Спасибо, Ира! И маме - за добрые слова! Передавайте ей большой привет и низкий поклон !

Кто знает?! Но я рада такому стечению обстоятельств, позволившему мне принять правильное решение и кардинально изменить свой образ жизни. Я ни о чем не жалею. Меня даже не мучает любопытство чем они там живут: EPD, машиной Райфа, БАДами и т.п. Просто неинтересно .

Простите,я тут новенькая, а чем Вы лечите ребенка?

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 27, 2009 9:24 am

Судя по тому, что Вы не спросили о том, что такое EPD, машина Райфа - то Вы знаете про сайт Элины? Ну так вот - такими методами мы НЕ лечим. Конечно, не мне был задан вопрос, но Алена, думаю, сама ответит.
Потому что :
1. Базовых протоколов не существует В ПРИНЦИПЕ. Потому что не бывает такого, чтобы что-то всем подходило.
Всем "подходит" только редька с медом и то есть нюансы, например, аллергия к меду и проблемы с повышенной кислотностью (редьку нельзя). Уже не говоря о том, что аутизм - не бронхит ( мы тут много раз об этом говорили). ЧЕМ лечить - это вопрос второй. первым должен быть "ЧТО с ребенком?".
2. Машины Райфа тоже не существует. То, что сейчас предлагают под видом машины Райфа - не имеет ничего общего с той самой машиной того самого Райфа. Я уже писала где-то тут, что чертежи "правильной" машины или утеряны или уничтожены. и приводила доказательства из прессы, это было с одного из англоязычных форумов, а там родители - очень продвинутые, это вам не Э., которая "кидается" на все подряд, но кидается ли действительно всвязи с ситуацией с собственным ребенком - неизвестно, может быть, вся эта чушня - для вас, чтобы вы кидались. Помните историю с Элиниными стельками, которые якобы из вас за ночь все токсины "вытаскивают"? Уже давно доказано, что это просто средство для нечестных людей нажиться на невежестве впечатлительных людей, озабоченных собственным здоровьем. Потемнение стельки происходит не за счет выходящих токсинов, а засчет химической реакции между компонентами и потом. Механизма "выведения" токсинов через кожу стопы не существует. Естественное потоотделение не имеет ничего общего с выводом токсинов через коллаген-содержащую кожу подошвы.
Так что все это у Элины из серии "Чистим карму, починяем ауру".
А ее "чистота под колпаком" вообще смысла не имеет. На молекулярном уровне нельзя оградить ребенка от токсинов никоим образом. Недавно прочитала статью о пыли. Пыль всюду,даже в мозгах, от нее умирают до 18% горожан...
А то, что ребенок у нее в школе ( и как только в школу отдала??? там ведь ничего на молекулярном уровне не отслеживается) ест за отдельным столиком, который потом тщательно вытирается - очень жаль этого самого ребенка на самом деле, потому что "на молекулярном уровне" ничего там не отслеживается, а какой "социальный кусок" выпадает из методов развития этого ребенка!!! В каком виде она его выставляет перед другими. ребенок сказать-то не может, но прекрасно понимает и чувствует, что он почему-то "изгой"! А потом рассуждаем о "пути к выздоровлению"!!!
"Филя, с кем ты сидел рядом на ланче?" - "С Эмили!"
А что ты ел? - курицу
А Эмили? - Ланч.
Из разговоров с моим сыном.
Объясняю - Филя не ест школьные ланчи каждый день, там куча токсинов и консервантов. Но он сидит за общим столом, а иногда - да, ест пиццу - он должен чувствовать, что он такой же как и все. Щас вообще стрррашную вещь скажу ( слабонервным не читать!!!): я подозреваю, что он даже пьет воду из фонтанчика, где пьют все другие дети. А что, может быть ему рот заклеить скотчем на переменке? Дома у нас все отфильтровано по последнему слову техники, но я в школу не могу принести такой агрегат и поставить под каждым фонтанчиком в коридоре. Так что успокаиваюсь тем, что по последним исследованиям вода из-под крана ничем не уступает воде в бутылках, а наша вода, именно наша, из озера Мичиган вообще считается одной из самых приемлимых для питья.
А как здорово пить из фонтанчика!!!
irin@
Admin

Сообщение  ana_omer в Пт Ноя 27, 2009 10:52 am

Из того что я читала о этих машинах,сложилось впечатление,что это таки да шаманство,да и опасное - черт его разберет с этими частотами и кого они бьют,да и отзывы какието странные ,дети хватаются за живот,из ушей кровь, а родители радуются...Странно это.
А диеты Вы не придерживаетесь?

ana_omer

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 27, 2009 11:06 am

Диеты придерживались 4 года, тщательной и неукоснительно. Оказалось, наша проблема - не корректируется диетой. Диета нам ничего не дала, кроме того, что стал есть ограниченное количество продуктов, которые до сих пор расширить не можем. Диета помогает только трети аутистам ( и то некоторые из этой трети реагируют улучшением не на диету БГБК, а на то, что родители внимательнее стали читать этикетки и избегать многих вредных составляющих в продуктах ( это по мнению Андреа Лаламы, которая восстановила двух своих детей полностью до нормы). Вообще все это (мнения о диете, мое и не только ) - все есть у нас на форуме.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 27, 2009 2:38 pm

irin@ пишет:но я в школу не могу принести такой агрегат и поставить под каждым фонтанчиком в коридоре.

Сама себя процитирую, потому что мама говорит, что, мол, хорошая идея - поставить агрегат под одним из фонтанчиков и сверху табличку "Только для Фили!"!!!
А серьезно - "родниковая" вода, которую использует Э. и всячески этим гордится - на самом деле худшая из двух зол - она в пластиковом контейнере, поэтому вред от нее не менее, а может и более сильный ( страдает эндокринная система от фталатов, которые переходят в воду). Родниковая осталась только в родниках , и то... не во всех и не повсеместно. Увы...
irin@
Admin

Сообщение  ana_omer в Пт Ноя 27, 2009 4:32 pm

irin@ пишет:
irin@ пишет:но я в школу не могу принести такой агрегат и поставить под каждым фонтанчиком в коридоре.

Сама себя процитирую, потому что мама говорит, что, мол, хорошая идея - поставить агрегат под одним из фонтанчиков и сверху табличку "Только для Фили!"!!!
А серьезно - "родниковая" вода, которую использует Э. и всячески этим гордится - на самом деле худшая из двух зол - она в пластиковом контейнере, поэтому вред от нее не менее, а может и более сильный ( страдает эндокринная система от фталатов, которые переходят в воду). Родниковая осталась только в родниках , и то... не во всех и не повсеместно. Увы...
В Израиле обычно фонтанчики с фильтрами стоят. А вот по фталатам интересно,они по мойму переходят из пластика при высоких температурах,или я ошибаюсь?

ana_omer

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 27, 2009 4:47 pm

Они переходят даже при замораживании и дальнейшем оттаивании.
А также они (фталаты) переходят из детских игрушек ( колец для прорезывания зубов и др.)
исследование Датского национального научно исследовательского института по проблемам окружающей среды показало высокую миграцию фталатов из колец для зубов и
погремушек.
Научный комитет по токсичности экотоксичности и окружающей среде опубликовал заявление о миграции фталатов из мягких игрушек сделанных из ПВХ и предметов по уходу за детьми так как результаты исследований на животных показали что некоторые фталаты оказывают отрицательное воздействие на здоровье вызывая например нарушение репродуктивной функции развивающуюся токсичность нарушения функции печени Вследствие этого Дания ввела в закон на запрет использования фталатов при
изготовлении игрушек и некоторых предметов по уходу за детьми
предназначенных для детей . В это же самое время в был опубликован план мероприятий по сокращению использования фталатов любого происхождения план по обложению налогом других применения фталатов .Были собраны данные по альтернативным фталату материалам и издан информационный листок об использовании альтернативных ПВХ материалов для изготовления игрушек.
=7][/size
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 27, 2009 6:41 pm

ana_omer пишет: В Израиле обычно фонтанчики с фильтрами стоят.

В Израиле много чудесного. А вообще израильтяне молодцы! У вас там к каждому дереву подведена водичка, вот поэтому вроде на песках - а все прекрасно растет и ухожено. Мой отец жил в Хайфе, потом в Канаду эмигрировал ( климат не "пошел" - болел).
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Сб Ноя 28, 2009 2:04 am

ana_omer пишет:
Taurus пишет:
irin@ пишет:

Простите,я тут новенькая, а чем Вы лечите ребенка?

Лечу гомотоксикологией(но хочу все-таки найти своего гомеопата), продуктами пчеловодства, закаливанием, физкультурой, йогой, остеопатией, массажем, раздельным питанием, органической пищей(по мере сил), а еще: верой, надеждой и любовью. Вот как бы еще и смехотерапию подключить Разве что уговорить мою маму к нам переселиться.
В планах купить ребенку собаку, кошку, попугайчиков и рыбок, и переехать за город, ближе к природе.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  ana_omer в Вс Ноя 29, 2009 5:38 am

А что это такое,гомотоксикология?

ana_omer

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вс Ноя 29, 2009 9:11 am

Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Ноя 30, 2009 8:41 pm

Алена, я еще хочу добавить, что органическая продукция тоже должна быть от производителя, которому доверяешь. Потому что и там шарлатанов полно. оказывается, что органические фермы ( у нас, в США, например) используют ротенон, который может вызвать симптомы болезни Паркинсона. А "натуральный" пиретрум - вообще канцероген. И кроме этого, используют в разы бОльшее количество органических пестицидов и фунгицидов, потому что они менее эффективны.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Вт Дек 01, 2009 1:25 am

irin@ пишет:Алена, я еще хочу добавить, что органическая продукция тоже должна быть от производителя, которому доверяешь. Потому что и там шарлатанов полно. оказывается, что органические фермы ( у нас, в США, например) используют ротенон, который может вызвать симптомы болезни Паркинсона. А "натуральный" пиретрум - вообще канцероген. И кроме этого, используют в разы бОльшее количество органических пестицидов и фунгицидов, потому что они менее эффективны.

Куда катится человечество? Смешно, если бы не было так печально...
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  ana_omer в Ср Дек 02, 2009 2:04 am

irin@ пишет:Алена, я еще хочу добавить, что органическая продукция тоже должна быть от производителя, которому доверяешь. Потому что и там шарлатанов полно. оказывается, что органические фермы ( у нас, в США, например) используют ротенон, который может вызвать симптомы болезни Паркинсона. А "натуральный" пиретрум - вообще канцероген. И кроме этого, используют в разы бОльшее количество органических пестицидов и фунгицидов, потому что они менее эффективны.

Cовершенно согласна с Вами ,иногда "органик" бывает опасней обычной пищи.

ana_omer

Посмотреть профиль

organic

Сообщение  smile1977 в Ср Дек 02, 2009 11:52 am

I kuda mir katitsa...Amerimami-komu doveryaete?

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Дек 02, 2009 3:24 pm

Доверять можно, наверное, только самому себе, вырастил сам - знаешь о выращенном фрукте-овоще все. В этом отношении у россиян больше возмлжностей, многие имеют дачи или родственников в деревне, или возможность подъехать в деревню. У нас тоже можно подъехать на ферму, но они очень "продвинутые", эти фермеры, тоже используют всякое г...., но тебе не скажут. После того, как я поговорила с одним фермеров на рынке по поводу использования всяческой химии и он мне сказал, что "только для того, чтобы наскомых уничтожить" - я обхожу фермерские рынки стороной, как бы там ни пахло одурительно свежими дарами огорода и сада.
В тему "БАДы и т.д.." хотелось бы добавить и то, что вогда вам говорят "натуральное" и ожидают, что вы на это поведетесь, вспомните, что "натуральное" не означает "безопасное",или "полезное для здоровья" и вспомните натуральный яд бледной поганки или мухомора, стрихнин или цианистый калий в абрикосовых косточках. так что отнеситесь скептически к тому, что вам говорят "содержит натуральные ингредиенты". А на "органических фермах" используют тоже натуральные ингредиенты - навоз и ферментированную мочу - и то и другое - источник патогенных бактерий - кишечная палочка, сальмонелла и Е-coli.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Фев 22, 2010 7:18 pm

What is the most important information I should know about L-tryptophan?

Not all uses for l-tryptophan have been approved by the FDA. L-tryptophan should not be substituted for medications prescribed for you by your doctor.

L-tryptophan is often sold as an herbal supplement. There are no regulated manufacturing standards in place for many herbal compounds and some marketed supplements have been found to be contaminated with toxic metals or other drugs. Herbal/health supplements should be purchased from a reliable source to minimize the risk of contamination.

Use l-tryptophan as directed on the label, or as your healthcare provider has prescribed. Do not use this product in larger amounts or for longer than recommended.

It is dangerous to try and purchase l-tryptophan on the Internet or from vendors outside of the United States. The sale and distribution of l-tryptophan outside of the U.S. does not comply with the regulations of the Food and Drug Administration (FDA) for the safe use of this medication.

In 1989, a life-threatening condition called eosinophilia-myalgia syndrome (EMS) occurred in many people using L-tryptophan and some died from the condition. All of these people had taken L-tryptophan distributed by a company in Japan. This L-tryptophan was found to contain trace levels of impure ingredients. Since that time, the FDA has limited the availability of L-tryptophan in the U.S. However, the increased use of the Internet has made many dietary supplements available from non-U.S. sources.
There have been no published cases of EMS within the last several years, but you should be aware of the symptoms. Stop using L-tryptophan and call your doctor or care practitioner at once if you have any of these signs of EMS: severe muscle pain (most often in the shoulders, back, or legs); weakness, numbness, tingling, or burning pain (especially at night); tremors or twitching muscle movements; swelling in any part of your body; skin changes (dryness, yellowing, hardening); breathing difficulty; uneven heartbeat.

Так как нам назначили этот препарат, то я посмотрела в Интернете и нашла очень нужную информацию, для того, чтобы разместить на форуме. Это не об именно этом препарате, а касательно всех добавок:

перевод: Препарат продается как добавка. На сегодняшний день нет никаких регулирующих стандартов для большинства травных компаундов и некоторые из них содержат токсины ( металлы и др). Все травные и другие сапплементы должны быть из отвественных ресурсов чтобы уменьшить риск отравления и побочных эффектов.
То, что выделено жирным шрифтом: Опасно покупать препарат (имеется в виду конкретный потому что я в поиск завела именно конкретный, а вообще речь идет обо всех) через интернет или через поставщиков за пределами США, так как они не следуют правилам и регуляциям, установленным FDA. В 1989 году многие пациенты, использующие препарат ( опять речь идет о конкретном) пострадали и некоторые умерли от EMS, все эти пациенты использовали препарат, рпспространяемый японскими дистрибьютерами, в котором были обнаружены следы примесей токсичных веществ. (что-то похожее мы только что имели в компанией Kirkman ).Пользование Интернетом, особенно выросшее в последнее время к сожалению, позволяет приобретение сапплементов через ресурсы за пределами США. (Канада тоже , кстати, за пределами США, и вы понятия не имеете, что там в магазине Огонек , чьи этикетки наклеены и главное - на ЧТО). Да даже если и "настоящий Киркман", - то я уже выше сказала о токсичных примесях.
Остается только один выход - приобретать у врача, а что делать вам - не знаю. Честно. Но все это помешательство на Киркмане и самолечение добавками - пока никого не приводило к хорошим результатам.
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент