Такого еще не было...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Такого еще не было...

Сообщение  Oxana в Чт Окт 15, 2009 5:49 am

Во вторник (13.10) с утра было +13, потом пошел сильный дождь. В обед стало 0 градусов. Американец (волонтер) в школе спросил детей: What is it? Rain or snow? (пошел дождь с снегом) Snow? Snow in October? Через час вся земля стала белой. В кране пропала вода - я подставила ведро под сточную трубу у подъезда - через 10 минут 15 литров воды... Хоть руки, посуду помыть и для туалета... Потом пропал свет (счастье, у нас только на сутки), НО... сосед сказал, что не надо и войны - люди набирали ведрами снег, из-под крыш дождевую воду (сказали, что не будет 3-4 дня воды). По городу пустили молоковозы с питьевой водой - очереди, как к Ленину... Ночью (с 13 на 14) сильный ветер - наутро поваленные деревья. Детей со школ отправляли домой, мои в гимназии были до часа дня (говорят, ничего, что ели только печенье и что холодно, главное - в туалет не разрешали...)Я из холодильника все вынесла на балкон. Дочь спрашивает, что будем есть. Я говорю, что свекла, морковь есть - не пропадем, а она мне: "Ой, чувствую буду "рыгаты"" (стошнит). я ей: "Ничего, заодно и почистимся" (смайлики так и не вставляются). Свечи в городе раскупили, хлеб тоже (наша пекарня стоит, а привозной будет ли...)Короче, еще одно доказательство того, что нужно иметь домик в деревне со своим колодцем (без света обойтись можно, но без воды), погребом и проч...А Васька-то как радовался: "свита нема, кукутера нема, теизо нема, нема водички", мама бегает, носит воду. Вечер при свечах - мама отбивает мясо на ужин (чтобы не пропало)...Вот такие у нас новости, а где-то за несколько сот км. +20 - солнышко.
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Такого еще не было...

Сообщение  Taurus в Чт Окт 15, 2009 6:54 am

Oxana пишет:Во вторник (13.10) с утра было +13, потом пошел сильный дождь. В обед стало 0 градусов. Американец (волонтер) в школе спросил детей: What is it? Rain or snow? (пошел дождь с снегом) Snow? Snow in October? Через час вся земля стала белой. В кране пропала вода - я подставила ведро под сточную трубу у подъезда - через 10 минут 15 литров воды... Хоть руки, посуду помыть и для туалета... Потом пропал свет (счастье, у нас только на сутки), НО... сосед сказал, что не надо и войны - люди набирали ведрами снег, из-под крыш дождевую воду (сказали, что не будет 3-4 дня воды). По городу пустили молоковозы с питьевой водой - очереди, как к Ленину... Ночью (с 13 на 14) сильный ветер - наутро поваленные деревья. Детей со школ отправляли домой, мои в гимназии были до часа дня (говорят, ничего, что ели только печенье и что холодно, главное - в туалет не разрешали...)Я из холодильника все вынесла на балкон. Дочь спрашивает, что будем есть. Я говорю, что свекла, морковь есть - не пропадем, а она мне: "Ой, чувствую буду "рыгаты"" (стошнит). я ей: "Ничего, заодно и почистимся" (смайлики так и не вставляются). Свечи в городе раскупили, хлеб тоже (наша пекарня стоит, а привозной будет ли...)Короче, еще одно доказательство того, что нужно иметь домик в деревне со своим колодцем (без света обойтись можно, но без воды), погребом и проч...А Васька-то как радовался: "свита нема, кукутера нема, теизо нема, нема водички", мама бегает, носит воду. Вечер при свечах - мама отбивает мясо на ужин (чтобы не пропало)...Вот такие у нас новости, а где-то за несколько сот км. +20 - солнышко.

Ну и ну! Ужас ! Оксана! Вы в каком городе живете ?

А мне сегодня приснился сон-кошмар о конце света. Вначале был ядерный взрыв, но где-то далеко. Все вокруг стало коричнево-бежевого цвета: небо, облака, земля. Мы получили только небольшие ожоги и стресс. Началась паника. Люди хватали все нажитое и бежали. А вот все живое из моря начало выбрасываться на берег: киты, касатки, какие-то неведомые науки твари. Я стояла и на все это смотрела, и думала о том, как мы могли до такого ужаса докатиться. Проснулась с горящим лицом.
Taurus

Количество сообщений : 2141
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Пт Окт 16, 2009 12:48 pm

Taurus пишет:

Ну и ну! Ужас ! Оксана! Вы в каком городе живете ?

О нефтепроводе Одесса-Броды слышали? Мой город второй 
Oxana

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Пт Окт 30, 2009 12:03 pm

Taurus пишет:

А мне сегодня приснился сон-кошмар о конце света. Вначале был ядерный взрыв, но где-то далеко. Все вокруг стало коричнево-бежевого цвета: небо, облака, земля. Мы получили только небольшие ожоги и стресс. Началась паника. Люди хватали все нажитое и бежали. А вот все живое из моря начало выбрасываться на берег: киты, касатки, какие-то неведомые науки твари. Я стояла и на все это смотрела, и думала о том, как мы могли до такого ужаса докатиться. Проснулась с горящим лицом.
Наверное, сон в руку... У нас очередное ЧП - на этот раз свинной грипп. В городе такая паника - в аптеках очереди..., во Львове в аптеке два мужика чуть не подрались из-за последней марлевой повязки... Движение транспорта приостановлено (между областями), у сына сильный кашель уже три дня. Страшно, многие одноклассники моих дочерей с высокой тем-рой, некоторые в больницах. Что это, очередная беда на Запад Украины? Помнится, перед прошлыми выборами тоже у нас перевернулись цистерны с жидким фосфором... Испытывают нас на прочность... Спасаюсь пока чесноком, медом, травами... А что дальше? Говорят вертолеты ночью кропят города дустом или еще чем...
Oxana

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Пт Окт 30, 2009 1:48 pm

Oxana пишет:Говорят вертолеты ночью кропят города дустом или еще чем...

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Окт 30, 2009 5:34 pm

Oxana пишет: Говорят вертолеты ночью кропят города дустом или еще чем...

Это из серии "Касторка - лучшее средство от кашля"? Я тоже Shocked
Неужели на самом деле такая паника? У нас все тихо. Хотя вчера Елена Малышева в той же самой встрече "Судите сами" рассказывала, что у нас тут просто мор... Чуть ли не "испанка" 1918 года... affraid
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Oxana в Сб Окт 31, 2009 1:03 pm

Да, паника жуткая. Карантин на 3 недели, отменены масштабные мероприятия. Дай Бог, чтоб это была только "предвыборная паника", но больных очень много (хотя от свиного гриппа умерло немного) - но ОРЗ с инфекционной пневмонией диагностируется часто, у нас в инфекционном отделении все забито (дети от 8-ми месяцев до 18 лет) с высокой температурой. Сейчас говорят, что именно во Львовской (моей) области больше всего случаев... подруга моей дочери звонила и говорила, что ее брат со Львова вчера приехал, а сегодня именно от свинного гриппа умер студент, который жил в их общежитии - там паника еще та, всех проверяют... Из госрезерва выделили 7 млн. метров марли для шытья повязок (катастрофически не хватает)... говорят грипп проходит мутацию (3 вида: обычный, птичий, свиной), нехватка препарата Тамифлю... Мое мнение (вижу, что и многие так считают): травят нас, как жуков (кто знает, что из самолетов выбрасывали....)
Oxana

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Сб Окт 31, 2009 1:05 pm

irin@ пишет:
Это из серии "Касторка - лучшее средство от кашля"?
Или: средство от головной боли - жгут на шею Sad
Oxana

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу