"I heard it through the grapevine..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"I heard it through the grapevine..."

Сообщение  vldmr в Пн Июн 22, 2009 2:42 am

Прочитал я тут на известном самолечительском форуме такие откровения ихнего Admina:
"Еще один пример, как все лечение идет рука об руку. Всем известная д. Усман часто советует своим пациентам ферменты и барокамеру. Так вот я читала отчет одного родителя о своем 9–летнем ребенке. Сперва он писал, что они сошли с диеты и на Хьюстоновских энзимах отлично идут. Потом о том что делают барокамеру, а потом что у ребенка произошли судороги во время сеанса баро–терапии и о, ужас, как все было. Барокамера ОПАСНА! Только совсем недавно я поняла! У многих наших детей при энцефалограмме находят судорожную готовность мозга и это препядствие барокамере, но на ДИЕТЕ эта готовность пропадает. Так вот родители еще не заметили как пошли изменения с их ребенком, но баротерапия выявила их быстрее. Никто не забеспокоился, а только отменили баротерапию. ВВ хелирование при таком деле усугубило ситуацию и сейчас ребенок как бы более не прогрессирует, но за год я вижу хороший регресс, правда родители этого не замечают (видимо не читают свои собственные рассказу год назад) и продолжают хелирование внутревенно."
У меня создалось впечатление, что это про меня Very Happy .
Видимо желание наехать на Усман и на тех, кто у неё лечится настолько велико, что напрочь убивает память и способность думать.
Иначе бы ей запомнилось, что диету мы отменили после того как вернулись из США. А судороги в барокамере случились за три месяца до того как мы поехали туда в первый раз, т.е. как раз когда мы были на диете.
Ну и про хороший регресс, который виден из Швеции - это тоже круто! :podstolom:
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "I heard it through the grapevine..."

Сообщение  Zimcha в Пн Июн 22, 2009 7:02 am

Да ладно, умные люди не будут говорить об эффективности лечения по одному суждению админа. А решать станет по количеству народа, который ездит на эти барокамеры вновь и вновь, отмечая как здорово это помогает ребенку...
Количество детей у Россигнола при наличии трех барокамер жестких и одной мягкой в клинике, и очередь на барокамеры длиной в несколько месяцев меня, например, очень впечатлила. И рассказы родителей в клинике о том, как это помогло их детям.
А потом впечатлил ясный результат уже после 4 барокамеры, еще когда уколы никакие мы не делали и можно было сказать, что это результат именно барокамер, и ничего другого.
Кстати, у нас тоже скрытая эпи по ЭЭГ. Делала по прилету ЭЭГ вновь - врач поразился, потому что сейчас по ЭЭГ об эпилептической активности речь не идет вообще.
И еще раз повторю, я уже писала об этом в своей теме. С нами ходила женщина с мальчиком, у него были эпиприступы. После первого курса барокамер приступы прошли, совсем. И они спустя время приехали делать барокамеры снова. Это те люди, которых я видела лично.

Надеюсь, что родители будут делать выводы по результативности лечений и опыту других, а не по надуманным умозаключениям отдельных персон в инете.... Wink

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Июн 22, 2009 7:34 am

А почему ты решил, что ВСЕ - именно про тебя? Я не удивлюсь, если там "складывают пазл из нескладываемых кусочков" - что-то из вашего случая, что-то добавить из другого, лишь бы получилась "страшная картинка", которая выгодна тому, кто вещает . Видимо, админу барокамера не светит, также как и доктор Усман... к которой не попасть, кстати. Ну а "внутрЕвенное хелирование" - тоже о многом говорит внимательным читателям.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Сообщение  vldmr в Пн Июн 22, 2009 8:53 pm

Zimcha пишет:Да ладно
Так мне прикольно читать такие перлы Very Happy .
Тем более, что для неё, видимо, любая судорога является эпилептической (судя по термину "судорожная готовность"). То что судороги могут иметь другую природу, например токсическую (как у нас - отравление кислородом), она не понимает (скорее в данном случае не хочет понимать).
vldmr
Admin

Сообщение  vldmr в Пн Июн 22, 2009 8:58 pm

irin@ пишет:А почему ты решил, что ВСЕ - именно про тебя? Я не удивлюсь, если там "складывают пазл из нескладываемых кусочков" - что-то из вашего случая, что-то добавить из другого, лишь бы получилась "страшная картинка", которая выгодна тому, кто вещает .
Так совпадений слишком много: 9 лет, сход с диеты, энзимы, барокамера, судороги - всё как у нас Very Happy . Только с последовательностью событий и причинно-следственной связью проблемки.
vldmr
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Июн 23, 2009 12:59 pm

А знаешь почему? Потому что на форуме этого админа никто о барокамере плохого не говорит, наоборот, один из администрации является большим поклонником этой терапии ( видимо, друг друга не читают), админ, видимо, вообще собственный раздел "НВОТ" не читала никогда. Вот она и выбрала из твоего отчета какую-нибудь "каку", из своего "большого опыта" взять-то нечего, за плечами - ноль, ни Усман, ни барокамеры, одни книжки МакКендлесс (которая , кстати, считает Усман одним из лучших экспертов в настоящее время и об этом говорит) и чушь, почерпнутая на сайте Элины ( правильно сказали на ДД однажды, что этот админ недавно тусовалась на форуме Элины в разделе "Новички"). А к Усман этот админ очень хотела попасть, да обстоятельства изменились. А сейчас и возможности попасть нет. Вот отсюда и грязь. Кроме диеты и вирастопа с медвежьими ушками - больше ничего и нет. Вот и держится за диету двумя руками. А то о чем еще говорить-то?
Прочитала, поржала : там еще и "препяДствие", и "пробЫвать" ( 2 раза). Ужас!!!!!
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Июн 23, 2009 3:07 pm

Те, кто читает того "умного" админа, у которого ошибка на ошибке - знайте, что по поводу диеты - полная ерунда, хелирование без диеты - ДА, работает, только что Егор получил цикл ВВ хелирования, диете он давно уже не следует, мой сын целый год получал ВВ хелирование, на диете мы уже давным-давно не сидим - у нас нет проблем с казеином и глютеном, как у трети аутистов. Прочитала, что , типа, ввод диеты или не ввод зависит от того, что вы хотите видеть - Следовать или нет диете, зависит совсем от другого, посоветуйте тому админу почитать про аденозин и его участие в биохим. pathway - этого нет у МакКендлесс, это было на конгрессе. Или еще можно админу почитать Pangborn хотя бы - ведь Марина ей книжку еще в прошлом году привезла отсюда!!! Или она видит только то, что ей хочется увидеть ( в искаженном виде). http://www.autism.com/danwebcast/presentations/LB_Pangborn-ScienceSession.pdf - это вообще еще 2005 год ( конференция ы Калифорнии). Роль ферментов, как раз и кстати.
irin@
Admin

Сообщение  rozab в Ср Июн 24, 2009 7:22 am

Ирина, подскажите, пожалуйста, где можно "почитать про аденозин и его участие в биохим. pathway"?
Можно на английском. И где можно посмотреть материалы конгресса?

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Июн 24, 2009 6:07 pm

Где посмотреть материалы конгресса в интернете - не знаю. И не знаю, выложены ли они вообще или когда будут. Я слушаю в реале или или потом заказываю DVD тех презентаций, которые не удалось послушать ( а хотелось). Но в последние пару лет я и не заказываю - все, что планирую послушать - посещаю и слушаю. Попробуйте связаться с AutismOne сайтом и там узнать , если с английским проблем нет. AutismOne.com
rozab, Ваш ребенок на диете БГБК? Если да и диета ему необходима и Вы видите, что при маленьком нарушении этой диеты ребенок показывает регресс - то зачем Вам заморачиваться по поводу аденозида и его роли в биохимич. pathway? Smile Я написала это для фанатов, которые утверждают, что вышеназванная диета необходима ВСЕМ без исключения детям с аутизмом и чуть ли не пожизненно ( что полная чушь).
А если очень интересно - то нажмите ссылку в моем сообщении выше. Сначала читаем :" Роль пищеварительных ферментов в терапии аутизма".
Второе - поверните колесико мышки на себя ( переверните страницу) - видите аденозин в правом нижнем углу? Так вот, те дети, у которых аденозин исключается из биохимич. ыепочки - это как раз те дети, которые имеют проблемы с казеином и/или глютеном, а также 50% этих детей имеют проблемы с соей. Но это далеко не у всех детей.
Также можете набрать в посик ( на обоих языках) ключевое слово и почитать. Источник информации, которую я привела - презентация доктора N. O'Hara AutismOne:
http://www.autismone.org/abstracts.cfm#o'hara1
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент