Передача "Малахов +"

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Передача "Малахов +"

Сообщение  irin@ в Вт Ноя 03, 2009 11:13 pm

Я вот только с землеройками сравнение как-то не очень понимаю... С тех пор эволюция сделала огромный "кусок" вперед... И "все менялось, все изменялось". Почему мы должны ориентироваться на землероек? Если по их стопам не пошли неандертальцы и кроманьонцы, которые занимались охотой на мамонтов, бизонов, и т.д., то почему мы должны именно землероек вспоминать? Да и сама эволюция предложенная Дарвиным, в настоящее время вызывает сомнения у многих ученых.
Интересно, как бы отреагировал Дроздов на труды Монастырского? Smile Послушать бы, как бы они подискутировали... Smile
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Taurus в Ср Ноя 04, 2009 2:18 am

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=7805
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

К теме о молоке из "Малахов+"

Сообщение  irin@ в Чт Ноя 05, 2009 9:45 pm

Я приглашаю к нашему разговору доктора медицинских наук, профессора, Анатолия Скального.
Насчет молока, что нам делать?

- Статистики упрямая вещь. По данным наших исследований наши девочки-подростки употребляют только 53% от суточной нормы в кальции. Это с той пищей, которую они обычно употребляют. Мы пытались понять, почему, за счет каких продуктов, они не добирают. Что мы увидели? 30-40% практически не употребляют цельных молочных продуктов, немножко употребляют кисломолочных продуктов.
В их сознании, молочный продукт, это йогурт,… который, если говорить по науке, не всегда является йогуртом. Т.е. это некий молочный продукт, удобный для употребления.
Так вот, если в период созревания подросток получает только 53% кальция, то мы уже получили одно поколение, которое рано даст остеопороз. В научном центре здоровья детей уже сейчас открыто отделение остеопороза у детей. У детей! Это не рахит, это разные вещи.

У части людей это действительно связано с лактозной недостаточностью, понятно, это 5-7% людей. Но, чем меньше мы будем давать молока, тем больше случаев непереносимости возникнет.

А вот сыворотка?
- Здесь мы все единогласны, что это почти идеальный продукт. Вот как раз аллергенные вещества там отсутствуют. А минеральные и многие другие питательные вещества в легко усваиваемой форме там присутствуют. Поэтому конечно это очень здорово.
А вот еще один вопрос, вокруг которого ходит много споров. Так ли важно, чтобы все было обезжиренным, о чем ратуют многие диетологи.
- Ну, вы знаете, мы уже отстали. Много лет говорят о важности употребления обезжиренных продуктов. Чем больше нулей, тем вроде бы лучше.
А сейчас говорят, что кальций без жира не усваивается.
- Общим это раз.
Второй вопрос. Многие ученые связывают многие неврологические заболевания у детей с тем, что их матери, и они употребляют мало жира. Один из самых жирных органов в организме, это мозг. Жиры необходимы, как для синтеза гормонов, так и для умственной деятельности. Существуют же золотые правила,… т.е. существует соотношение - сколько должно быть жиров, белков и углеводов. Придерживаться тех цифр, вот вам идеальный вариант.
Т.е. пейте, пейте молоко, будете здоровы.
- В общем-то, скорее всего ДА.
О том, что молоко полезно, и в нем силы и здоровье, знали очень давно. Еще в 19-м веке приезжали к нам из-за рубежа в Россию люди, к доктору Фёдору Иноземцеву, который, считалось, нашел удивительное средство от огромного количества заболеваний. Что же это было за средство? Ну, конечно же, молоко.
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Пт Ноя 06, 2009 9:00 am

Вот бы свести Скального и Вальтера Вайта(тоже профессора и преподавателя университета, кстати) вместе.
Вайт в своей лекции говорил просто противоположные вещи, в том числе и про связь молока и остеопороза, показывая статистику по странам.
Если честно, то его лекция меня больше убедила, потому, что я нашла ответы на вопросы, которые меня в свое время волновали в здоровье и развитии моего ребенка: повышенный холестерин без лишнего веса и плохой наследственности, бледность, рост выше нормы и другое.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 06, 2009 11:57 am

Ну меня все-таки больше убеждает Мечникoв И.И. эмбриолог, иммунолог, физиолог и патолог. Один из основоположников эволюционной эмбриологии, первооткрыватель фагоцитоза и внутриклеточного пищеварения, создатель сравнительной патологии воспаления, фагоцитарной теории иммунитета, основатель научной геронтологии, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908).
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пт Ноя 06, 2009 12:10 pm

Каринка2 пишет:Вот бы свести Скального и Вальтера Вайта(тоже профессора и преподавателя университета, кстати) вместе.
Вайт в своей лекции говорил просто противоположные вещи, в том числе и про связь молока и остеопороза, показывая статистику по странам.
Если честно, то его лекция меня больше убедила, потому, что я нашла ответы на вопросы, которые меня в свое время волновали в здоровье и развитии моего ребенка: повышенный холестерин без лишнего веса и плохой наследственности, бледность, рост выше нормы и другое.

Каринка! Т.е. Вы решили вообще не давать ребенку молочных продуктов? А сливочное масло?

В книге Гущо Ю.П. "Введение в энциклопедию здоровья и долголетия" написано, стр. 14, предпоследний абзац что "...возрастание уровня холестерина в крови являетя положительным процессом в период развития организма. Дальнейшее же накопление холестерина(накопление не останавливается после достижения оптимальной величины)приводит к старению организма.."
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Пт Ноя 06, 2009 1:00 pm

Taurus пишет:
Каринка2 пишет:Вот бы свести Скального и Вальтера Вайта(тоже профессора и преподавателя университета, кстати) вместе.

Каринка! Т.е. Вы решили вообще не давать ребенку молочных продуктов? А сливочное масло?

В книге Гущо Ю.П. "Введение в энциклопедию здоровья и долголетия" написано, стр. 14, предпоследний абзац что "...возрастание уровня холестерина в крови являетя положительным процессом в период развития организма. Дальнейшее же накопление холестерина(накопление не останавливается после достижения оптимальной величины)приводит к старению организма.."
Убрать все молочные продукты я пока не решилась
Но молоко, йогурты и твердые сыры убрала с полной уверенностью. Сливочное масло и брынзу употребляем, но ограничено.
Нет, Алён, я за то, чтобы все было в норме
У нас холестерин повышенный был только из-за молока, я это знаю, потому, что столько молока, сколько пил мой сын-это ненормально! А после того, как я узнала из лекции его настоящую жирность(молока), то меня это и не удивляет. Помимо этого кальций в анализах всегда был выше нормы, что не так уж и хорошо, учитывая, что это скорее всего было за счет железа-отсюда и неестественная бледность(была, сейчас нет, потому, что я давно сократила количество молочных продуктов).
Вообщем, глаза открылись на многие вещи, у меня даже муж удивился этим "совпадениям".

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пт Ноя 06, 2009 2:03 pm

Убрать все молочные продукты я пока не решилась
Но молоко, йогурты и твердые сыры убрала с полной уверенностью. Сливочное масло и брынзу употребляем, но ограничено.
Нет, Алён, я за то, чтобы все было в норме
У нас холестерин повышенный был только из-за молока, я это знаю, потому, что столько молока, сколько пил мой сын-это ненормально! А после того, как я узнала из лекции его настоящую жирность(молока), то меня это и не удивляет. Помимо этого кальций в анализах всегда был выше нормы, что не так уж и хорошо, учитывая, что это скорее всего было за счет железа-отсюда и неестественная бледность(была, сейчас нет, потому, что я давно сократила количество молочных продуктов).
Вообщем, глаза открылись на многие вещи, у меня даже муж удивился этим "совпадениям".

Каринка! Насколько ограниченно? А как часто Вы едите брынзу? Где ее покупаете? Или сами готовите?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Пт Ноя 06, 2009 2:30 pm

irin@ пишет:Ну меня все-таки больше убеждает Мечникoв И.И. эмбриолог, иммунолог, физиолог и патолог. Один из основоположников эволюционной эмбриологии, первооткрыватель фагоцитоза и внутриклеточного пищеварения, создатель сравнительной патологии воспаления, фагоцитарной теории иммунитета, основатель научной геронтологии, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908).
Ирина, в той же Википедии говорится, что Мечников умер в возрасте 71 года после нескольких инфарктов миокарда, т.е несмотря на большое употребление кисломолочных продуктов, богатырским здоровьем, к сожалению, не отличался..

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Пт Ноя 06, 2009 3:00 pm

Taurus пишет:Каринка! Насколько ограниченно? А как часто Вы едите брынзу? Где ее покупаете? Или сами готовите?
Масло употребляем по мере необходимости- в каши кладем, поджарить, если что надо.Вот и все. Бутерброды с маслом не едим.
Брынзу едим только мы с мужем, покупную, овечью фету. Покупаю раз в неделю для греческого салата с овощами небольшой кусочек.Люблю ее просто очень

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Ноя 06, 2009 11:28 pm

Каринка2 пишет:Ирина, в той же Википедии говорится, что Мечников умер в возрасте 71 года после нескольких инфарктов миокарда, т.е несмотря на большое употребление кисломолочных продуктов, богатырским здоровьем, к сожалению, не отличался..

Я знаю о Мечникове не из Википедии, хотя факты его биографии и продолжительномть жизни - все это действительно, есть и в интернете. У моей мамы была большая библиотека "Жизнь замечательных людей", она собирала со студенческих лет, я читала ее с детства. Мечников, Заболотный, Богомолец - одни из самых любимых книг о врачах. И позже - И.П. Павлов (книги не было, позже прочитала).
Я, наверное, удивлю Вас, если скажу, что Мечников отличался, именно ОТЛИЧАЛСЯ отменным здоровьем!!!
А на то, что Мечников не прожил сто лет (если бы это было доказательством того, что кисломолочные продукты полезны) можно ведь привести ряд людей, которые считали, что молоко-необходимый и замечательный продукт и которые прожили долгую и плодотворную жизнь (если это будет считаться доказательством , я просто не подхожу так однозначно только увидев даты рождения и смерти и исходя из того, что ученый мало прожил). Взять хотя бы того же Павлова, который считал молоко замечательным продуктом питания (по-моему, Павлов прожил почти до 90 лет), Как насчет Гиппократа, который прожил больше ста лет и который считал молоко не только необходимым в питании, но и лекарственным продуктом? Не будем же мы спорить с выводами Гиппократа и Авиценны, которые считали молоко одним из самых нужных организму продуктов? Игорь Моисеев, который недавно умер в возрасте за сто лет всем напиткам предпочитал чай с молоком, кстати, японские долгожители тоже уважают зеленый чай с молоком. как насчет Келлога, американского врача-диетолога ,который и ввел в традицию завтракать хлопьями с молоком и сам так завтракал и больным в основанном им санатории ввел в обязательный рацион. Умер в возрасте 91 года. Меджид Агаев, который отметил свой 140-летний день рожденья употреблял только овощи и молочные продукты (молоко, простоквашу, брынзу).

Теперь о Мечникове и его здоровье. Во-первых, он прожил достаточно долгую жизнь для того времени. Конечно, граф Толстой прожил дольше приблизительно в то же время, всегда можно найти того, кто прожил дольше,потому что долголетие складывается из многого, так что это не может быть убедительным доказательством.
Но Мечников все-таки является основоположником научной геронтологии, и Нобеля получил именно за работы в области иммуннологии, а Нобелевскую премию, извините, пальцем не раздавишь, он ученый, а не популяризатор здорового образа жизни, как Малахов, который должен на собственном примере доказать если других знаний нет. Это неcколько другое. В последнее время ученые приходят к тому, что теория Мечникова - совершенна и доказательна.
Так, отвлеклась, обещала о его отменном здоровье.. Так вот - во-первых, он был под постоянным стрессом, он был гоним, он 2 раза покидал родину, что давалось ему очень тяжело, ему не давали нормально работать (об этом в книге подробно). Его первая жена умерла от туберкулеза, Мечников решил уйти из жизни, отравился морфием, но выжил (кстати , молоко известно как отличный антидот, правда?) Он знал КАК травиться, но не вышло. Вторая жена умерла от брюшного тифа, Мечников опять решил уйти из жизни, сделав себе инъекцию возвратного тифа, тяжело болел, был при смерти, но выжил! что было нечастым случаем при таком заболевании Кроме того, после этого у него восстановилось зрение! С ним связано много удивительных фактов именно по поводу здоровья. После перенесенного возвратного тифа он стал стабильнее в настроении, до этого был законченным пессимистом . Пережить несколько инфарктов миокарда в возрасте достаточно преклонном для того времени, переболев тифом - да у него просто железное здоровье было!!!
Причина долголетия не в том, пил человек молоко или нет, или ел определенные продукты вообще или нет ( хотя это важно) долголетие складывается из многих факторов. генетика, экология, и желание жить, смысл существования, например, семейные люди живут дольше, чем одинокие, люди, "реализовавшие" себя, свою мечту - дольше, люди с высшим образованием - дольше, чем не получившие такового и так далее, наличие стресса в жизни (особенно постоянного) или его отсутствие, наличие детей, отношения с детьми, многое другое.

А То, что остеопороз является причиной употребления молока исходит из мнения, что якобы молочные продукты окисляют кровь и в качестве баланса кальций прступает из костной ткани, делая кости более хрупкими. Это просто теория и доказательств нет. Нобелевскую премию ( в отличие от работ Мечникова) эта теория не получила.
Опыт человечества показывает, что молоко (настоящее, не порошковый продукт, который нам предлагает пищевая промышленность)) все-таки замечательный продукт, полезный и целебный для подавляющего количества людей. Молоком выпаивали слабых младенцев, многие знахари и целители использовали молоко в лечении, партизаны Беларуси в в каждом отряде держали корову в первую очередь для выхаживания раненых и для всех остальных, чтобы выжить в трудных условиях. Корову всегда называли "кормилицей".
О, кстати, я тут познакомилась с врачом ( во Львове была невропатологом, здесь делает ультразвук, так она рассказывала, что ее бабка в послевоенные годы родила тройню, и семья пришла в ужас - дети были почти обречены, полевоенный голод и т.д.. Написала пиьмо Сталину и он подарил семье корову. Вот с ее помощью и выжили, она паслась в парке где-то на окраине Львова, семья-то не деревенская, в городе жили...

По поводу того, что "высокие и бледные"... я выросла на парном, настоящем деревенском молоке, так как моя мама начинала работать в сельской школе учительницей, а я большую часть дня была у деревенской няни. Да и потом, всю жизнь, но не покупали, молочница приносила по пол-литра в день. Никогда не была бледной и, кстати, всегда самой маленькой в классе, до сих пор одноклассники зовут меня "малышкой", муж тоже так зовет (кто был у меня в гостях, то есть родители с нашего форума- слышали ). В случае аутизма , опять также, как и всегда - каждый случай индивидуален и если нет показаний убирать молоко из рациона - нельзя.
Холестерол для многих аутистов - проблема как раз в его "низком" уровне, я уже писала, что нам, например, необходимо его повышать. Так как он нужен для мозга, для миелиновых оболочек.

Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Ноя 08, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вс Ноя 08, 2009 12:15 pm

Заинтересовалась пил ли актер Владимир Зельдин молоко? Ему на сегодня 94 года, он не имеет страческого вида, имеет острую память и еще поет без фонограммы, играет в театре. Вот что нашла в интернете:
"Народный артист Зельдин рассказал залу и телезрителям о довоенном футболе, о том, как с бутылкой молока и куском хлеба уходили из дома на футбольное поле и играли там весь день". Вот так. Молоко и хлеб в то время действительно были едой (ах-ах, надо ж, глютен и казеин!!!! раскудахтаются наши оппоненты ).
Еще раз хочу сказать - белая жидкость в пластиковых контейнерах,та, что в магазинах - это не молоко. Да и хлеб сегодняшний - не хлеб...
А в случае аутизма - каждый ребенок индивидуален.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Янв 18, 2010 12:37 am

Сегодня в русском книжном видела книгу "АнтиМалахов" ( автор Фалеев). купить - жалко 14 долларов стало, полистала - показалось интересным, но магазин переезжает, не хотелось там мешать, поэтому полистала намного и ушла. Наверное, все-таки куплю.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пн Янв 18, 2010 7:56 am

irin@ пишет:Сегодня в русском книжном видела книгу "АнтиМалахов" ( автор Фалеев). купить - жалко 14 долларов стало, полистала - показалось интересным, но магазин переезжает, не хотелось там мешать, поэтому полистала намного и ушла. Наверное, все-таки куплю.

Ира! Эта книга есть в Интернете. Я даже как-то приводила отрывки из нее. В общем, ничего особенного, кроме конструктивной критики деятельности Г.Малахова и призыва чтить традиции своих предков.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Янв 18, 2010 11:30 am

Ага, мне Nina уже сообщила по телефону, что есть в инете. Но я же тетенька древняя, все по старинке - в инете не очень хорошо ориентируюсь, все хочу книжку в руках держать.. Спасибо, Алена! А вот критика как раз интересна. Мнение с другой стороны. Я тоже "антиЭлина"!!!
irin@
Admin

Сообщение  Oxana в Вт Янв 19, 2010 11:14 am

А у нас (на Украине) вышла аналогичная передача "Знахари". Посмотрела только сегодня - тема о курении - понравилось. Я к Зубицкой возила свою старшую дочь 14 лет назад (после операции гортани) - приятная женщина, прописала лекарства (на то время даже от папиллом было)...
Oxana

Количество сообщений : 357
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

офф-топ

Сообщение  irin@ в Вт Янв 19, 2010 11:27 am

Оксана, забыла поздравить вашу дочку с первым местом в командном зачете на соревнованиях. Вчера пошла смотреть на практику своих ( мой 19-летний с партнершей) и вдруг вспомнила, что не поздравила вашу дочку. Так что поздравляю от всей души. Наши тоже выходят на турнир в конце февраля по латине international (фристайл)l. А еще хотят себя попробовать в латинском сиквее.
irin@
Admin

офф - топ

Сообщение  Oxana в Вт Янв 19, 2010 11:52 am

Ира, спасибо! :flowers2:  Это младшая, а старшая ждет, когда загрузится видео на сайте http://www.mts.com.ua/ukr/znay_video.php -хотят принять участие в конкурсе (Бродівська гімназія ім.І.Труша). Если "пойдет" фильм - проголосуйте, плиз!
Oxana

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Янв 20, 2010 2:34 am

Оксана, там идёт ссылка на другую гимназию, Сумская обл. Проголосовать не получилось.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Чт Янв 21, 2010 1:41 pm

Лена пишет:Оксана, там идёт ссылка на другую гимназию, Сумская обл. Проголосовать не получилось.
Закачали видео. Смотрите, голосуйте!
Oxana

Посмотреть профиль

Не верю собственным ушам...:)

Сообщение  irin@ в Ср Апр 07, 2010 12:28 pm

Записала недавно передачу "Малахов+", а сегодня ( было время) просмотрела. Передача о дрожжах, но не в этом дело. Я слышу такое: "Когда мы делаем дрожжевое тесто, то в зависимости от собственной микрофлоры той или иной женщины или человека....". Смотрели с мамой. Мама говорит:"Что он сейчас сказал?", я говорю " а что такое?" ( отвлеклась на комп на минуту), мама говорит, что ей показалось, что он сказал "Женщина или человек". Прокрутили назад и еще раз послушали - точно!!! Фразу привела в начале. Интересно в "Конспекте телезрителя" этой передачи в интернете тоже так оставят?
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Апр 20, 2010 1:59 pm

Сегодня в передаче профессор, доктор мед.наук сказал, что все густо окрашенные плоды ( овощи, фрукты и ягоды) - полезны для работы кишечника. особенно - свекла, вишня, черешня и т.д.. Помню, как Dr. Usman мне сказала, что вишня нашим детям просто необходима, именно для работы кишечника. Так что - для тех, кому в мозги впаивают, что ягоды и фрукты нашим детям нельзя - неправда. Если нет проблем с фенольной переносимостью - не лишайте ваших детей натуральных витаминов, не заменяйте их на всякую синтетическую дрянь .
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Июн 29, 2010 11:59 am

Сегодня врач-фитотерапевт (фамилию не запоминала), сказала, комментируя один из сложных многокомпонентных травяных сборов, предложенный одной из присутствующих, что настоящие фито-специалисты считают, что в сборе должно быть не более 2-3 составляющих. ВСЕ! Иначе мы не знаем какой эффект даст комбинация трав. ЭТО ЖЕ относится и к сапплементам. И в последнем случае еще и вряд ли такой "базовый протокол" из 25 препаратов найдет общий язык с вашей (или с ребенкиной) печенью! А про то, что в травяных сборах должно быть не более 2-3 составляющих, говорил нам еще профессор Попов (читал фармакогнозию). Правда, он говорил - до 4 компонентов.
Так что если в вашем "базовом" (до сих пор не понимаю что это такое) протоколе куча добавок - подумайте о том, что вам просто "впендюривают" товар ио Огонька.
Если список составлен врачом - тогда другое дело, (я не Мэри имею в виду, она тоже работает на Огонек, естесственно). Врач знает что с чем можно сочетать и как.
irin@
Admin

Сообщение  Nina в Чт Июл 29, 2010 9:47 am

Проклова уходит из передачи Малахов+, и хочет сделать свой собственный проект.

Ссылка
http://www.kp.ru/daily/24531.3/675733/
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Tamarisk в Чт Июл 29, 2010 2:07 pm

А То, что остеопороз является причиной употребления молока исходит из мнения, что якобы молочные продукты окисляют кровь и в качестве баланса кальций прступает из костной ткани, делая кости более хрупкими. Это просто теория и доказательств нет.

Ерунда это. На последних неделях беременности я начинала день с того, что покупала 2-3 л молока, ставила их перед собой и выпивала за день с черничным вареньем как один глоток. И молоко мне казалось божественным напитком при том, что обычно я к нему равнодушно отношусь. Но организм то лучше знает, что ему надо (уверена, что не опиатов ) - просто тогда ребеночек рос огромными темпами и вымахал 55 см.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу