Негативные ( нежелательные) эффекты некоторых популярных добавок.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Негативные ( нежелательные) эффекты некоторых популярных добавок.

Сообщение  Лена в Чт Июл 23, 2009 2:23 am

Спасибо, Ирина. А с энурезом кто-нибудь имел дело? Как с ним бороться?
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины энуреза и как с ним бороться

Сообщение  Taurus в Чт Июл 23, 2009 9:24 am

http://www.uaua.info/news/3256.html

Что думают по этому поводу господа гомеопаты:

http://www.homeopatica.ru/nevro_st03.shtml

Гомеопатия.

В области альтернативной медицины именно гомеопатию принято считать наиболее действенной при лечении энуреза. В гомеопатических лекарствах лечебные вещества присутствуют в таких мизерных количествах, что в принципе не могут нанести вреда. Однако, как это не покажется странным, они зачастую бывают весьма эффективными.

Пациентов может удивить, что врач-гомеопат прописывает совершенно разные препараты детям с одинаковым диагнозом, все дело в том, что гомеопатия лечит не болезнь как таковую, а конкретного больного. Поэтому на приеме у врача родители должны быть готовы подробно рассказать о ребенке. Бывают ли у него ночные кошмары? Приступы беспокойства или страха? Бессонница?

В зависимости от сочетания симптомов гомеопат может прописать каустикум — ребенку с ослабленным сфинктером мочевого пузыря, фосфорус — малышу, который испытывает жажду и постоянно просит холодной воды, эквизетум — крохе, страдающему ночными кошмарами, пульсатиллу — застенчивому ребенку, который жмется к матери, постоянно нуждается во внимании и ободрении взрослых, сепию — тому, кто мочится сразу после засыпания, как только перестает себя контролировать...

Как правило, гомеопатические препараты принимают в течение длительного времени, но какие-либо нежелательные реакции на них крайне редки, практически не встречаются.
http://www.unomed.kiev.ua/index.php?page=article&version=1&rubricID=25&itemID=436
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Пт Июл 24, 2009 3:33 am

Лена, Алена меня опередила Smile . Я тоже хотела сказать, что именно на гомеопатии я больше сына не сажу ночью на горшок, лишь изредка он просыпается и сам слазит с кровати
Oxana

Количество сообщений : 357
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Июл 26, 2009 10:18 pm

Еще советы для тех, у кого проблемы со сном. Есть очень интересный народный способ. Как раз, сейчас лето в рвзгаре. Возьмите плотную ткань и сшейте небольшой мешочек. Плотно набейте его разнотравьем: зверобоем, душицей, мятой, шишками хмеля, чабрецом, хвоей. Подкладывайте на ночь под подушку. Вдыхание ароматов стимулирует быстрое засыпание и хороший сон. Днем положите мешочек в целлофановый пакет, чтобы увеличить срок действия трав. Одной такой подушечки хватит до следующего лета. Если у кого-то аллергия, то надо подобрать травы, которые не вызывают негативных реакций.
На ночь для сна хорошо помассировать большие пальцы ног. Даже привязать на них толстые шерстяные ниточки. Есть и другой похожий способ - помыть ноги на ночь горячей водой. Если это войдет в привычку - совсем хорошо.

Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Июл 27, 2009 10:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Oxana в Пн Июл 27, 2009 7:16 am

Ира, и я как раз вчера читала статью в газете под названием "спиш - и лечишься" (о подушках из трав). Перевожу с укр. Рассказывает Георгий Гах (врач - фитотерапевт, который сам выращивает и собирает лекарственные растения):
Запах чебреца успокаивает и расслабляет, клевера - снимает усталость, мяты - просветляет разум. Подушка из обыкновенного сена расслабляет мышцы шеи, будто массируя их, улучшая сон, дает коже головы дышать. Но часто в сбор трав может попасть такая, что вызовет аллергическую реакцию. Поэтому для подушки лучше выбрать растения определенных видов.
Подушка с шишек хмеля успокаивает, помогает при бессоннице. Поможет уснуть и подушка из лаванды. А вот мяту в таких случаях не рекомендуют - она снимает усталость, но не стресс. Успокаивающее действие имеют ароматы розмарина и чебреца - они хорошо снимают нервное напряжение. Хороший запах у репяшка, аромат которого имеет противовирусное действие и рекомендуется во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Запах мелиссы улучшает обмен веществ и имеет противосудорожный эффект.
Если вы хотите спать на травяной подушке, то ее нужно набить сеном и добавить то или другое лечебное травяное растение. Ведь аромат - это лекарство, и пользоваться им надо правильно. Большая ароматная подушка может иметь обратный эффект - вызывать головную боль, бессонницу. Проще иметь несколько маленьких подушечек с разными травами и использовать их по потребности.
Как правильно собирать и сушить травы? Все лекарственные растения собирают руками. Чтобы сберечь аромат масел в травах, сушить их можно при температуре, не превышающей 30 градусов, в сухом месте. То есть, не стоит сушить траву на чердаке, балконе или на улице. Лучше - на бумаге в комнате. Уже сейчас можно собирать чебрец, мяту, лаванду, репяшок, мелиссу. А вконце лета появятся шишки хмеля.
На травяной подушке нельзя спать постоянно (действие аромамасел на организм человека имеет свои нормы). Рекомендую такой режим: две недели на травяной подушке - две недели на обыкновенной.
Oxana

Количество сообщений : 357
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пн Июл 27, 2009 9:48 am

Oxana пишет:Ира, и я как раз вчера читала статью в газете под названием "спиш - и лечишься" (о подушках из трав). Перевожу с укр. Рассказывает Георгий Гах (врач - фитотерапевт, который сам выращивает и собирает лекарственные растения):
Запах чебреца успокаивает и расслабляет, клевера - снимает усталость, мяты - просветляет разум. Подушка из обыкновенного сена расслабляет мышцы шеи, будто массируя их, улучшая сон, дает коже головы дышать. Но часто в сбор трав может попасть такая, что вызовет аллергическую реакцию. Поэтому для подушки лучше выбрать растения определенных видов.
Подушка с шишек хмеля успокаивает, помогает при бессоннице. Поможет уснуть и подушка из лаванды. А вот мяту в таких случаях не рекомендуют - она снимает усталость, но не стресс. Успокаивающее действие имеют ароматы розмарина и чебреца - они хорошо снимают нервное напряжение. Хороший запах у репяшка, аромат которого имеет противовирусное действие и рекомендуется во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Запах мелиссы улучшает обмен веществ и имеет противосудорожный эффект.
Если вы хотите спать на травяной подушке, то ее нужно набить сеном и добавить то или другое лечебное травяное растение. Ведь аромат - это лекарство, и пользоваться им надо правильно. Большая ароматная подушка может иметь обратный эффект - вызывать головную боль, бессонницу. Проще иметь несколько маленьких подушечек с разными травами и использовать их по потребности.
Как правильно собирать и сушить травы? Все лекарственные растения собирают руками. Чтобы сберечь аромат масел в травах, сушить их можно при температуре, не превышающей 30 градусов, в сухом месте. То есть, не стоит сушить траву на чердаке, балконе или на улице. Лучше - на бумаге в комнате. Уже сейчас можно собирать чебрец, мяту, лаванду, репяшок, мелиссу. А вконце лета появятся шишки хмеля.
На травяной подушке нельзя спать постоянно (действие аромамасел на организм человека имеет свои нормы). Рекомендую такой режим: две недели на травяной подушке - две недели на обыкновенной.

Ира, Оксана! Спасибо! В Крыму - полным-полно таких ароматных подушечек. Буду теперь присматриваться или сама сделаю. Пришла в голову мысль о том, как замечательно сладко спится на сеновале.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Июл 27, 2009 10:01 am

У нас с травами не так все хорошо, как у вас, выращивают под Сан-Франциско и расфасовывают в Бруклине. Не знаю верить или не верить. На вид красивые упаковки со знакомыми травами. Дорого. У меня есть розмариновый спрей (как-то доктор Usman рекомендовала для Фили распылять в спальне). Вообще-то розмарин у нас есть. И мята. Вот по поводу шишек хмеля - не знаю Smile
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Июл 27, 2009 8:46 pm

Сегодня прочитала ( англоязычный форум) , что DAN!-доктор сказала родительнице, что дозу мелатонина можно поднимать до 10 мг, а невролог ( самый обычный, традиционник) - сказал, что можно и до 20 мг. Возник вопрос - ну и кто бОльший экстремал? Для сравнения - рекомендуемая доза добавки - 3 мг. Я давала 3 мг и то не каждую ночь. теперь вот обходимся без него - нечего угнетать функцию собственной шишковидной железы.
irin@
Admin

Сообщение  Ksenya в Вт Сен 08, 2009 11:12 am

Мой детёныш не спал 8 лет ,начал спать, только после выведения из рациона глютена. И сейчас ещё если схватит где-нибудь- считая ,что спать никто не будет , да и следующий день будет сущим адом. Так что я сплю только последние 2 года.

Ksenya

Количество сообщений : 1
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2009-06-05

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Сен 08, 2009 11:35 am

Я Вам очень сочувствую и поздравляю, так как не спать - это просто смерти подобно, а начать после этого спать - кажется, вот оно, счастье и все проблемы разрешимы. Хочу завести отдельной темой " Я хочу спать!" 9 потому что эта тема регулярно поднимается на англоязычных форумах. У каждого свои решения проблем. Мой ребенок и на глютене, и без - разницы никакой. Целый год мы не спали. Спать стали только этим летом.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Вт Сен 08, 2009 2:30 pm

Ksenya пишет:Мой детёныш не спал 8 лет ,начал спать, только после выведения из рациона глютена. И сейчас ещё если схватит где-нибудь- считая ,что спать никто не будет , да и следующий день будет сущим адом. Так что я сплю только последние 2 года.

Представляю как похорошеет Вашему ребенку когда вы уберете химию из дома, станете следить за качеством, количеством пищи и воды, сами начнете вести здоровый образ жизни и питания(желательно получать витамины, минералы и ферменты из пищи), в доме воцарится совершенно иная атмосфера. Чтобы ребенок ничего не схватил ненароком - пеките хлеб или печенье сами и не из чудесных упаковочек, а из цельного зерна. Прочтите книгу Салли Фэллон с целью расширения сознания!
В сторону. Ведь до сих пор ученые спорят, что все-таки более всего заводит аутистов: глютен(белок злаковых)или крахмалл(трудноперевариваемый углевод-дисахарид). При проращивании/вымачивании/квашении злаковых белок и крахмалл переходят в наиболее легкие для усвоения формы, и т.о. не перегружают пищеварительные органы и системы.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Натали в Чт Дек 03, 2009 12:51 pm

Исследования показали: Избыток фолиевой к-ты вызывает рак
http://medkrug.ru/article/show/5380
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Посмотреть профиль

Жуть!

Сообщение  Taurus в Ср Дек 09, 2009 4:48 pm

Свежая запись из ЖЖ московского гомеопата Евгения Пескина о БАДах:

"08:39 pm - теперь про витаминки
По данным Кокрановского мета-исследования (наиболее авторитетные исследования по доказательной медицине), постоянный прием витаминных добавок увеличивает смертность от всех причин следующим образом - витамин А на 16%, бета-каротин - на 7%, и витамин Е - на 4%. Для селена и витамина С статистически значимого эффекта на смертность не выявлено.

Были включены данные 67 контролируемых испытаний, в общей сложности 233 тыс. человек, средний возраст 62 года, средний срок испытаний - 3,4 года.

Подробное разъяснение британской службы здравоохранения http://www.nhs.uk/news/2008/04april/pages/noevidenceforvitaminbenefit.aspx (

Рад, что NHS присоединилась к старой гомеопатической рекомендации - кушайте овощи и фрукты. Не покупайте и не принимайте витаминные добавки.
Проблема заключается в том, что находить невитаминизированную готовую еду в магазинах, особенно детскую, всё труднее и труднее. Я без дураков доплачиваю за соки, йогурты, детское питание без витаминов (т.е. дополнительной "витаминизации").
Tags: медицинское

Links to the headlines

Vitamins A, C and E are 'a waste of time and may even shorten your life'. Daily Mail, April 16 2008
Vitamin supplements 'do us no good and may be harmful'. The Independent, April 16 2008
Official health warning on risk of vitamin supplements. The Times, April 16 2008
Vitamin pills 'increase risk of early death'. The Daily Telegraph, April 16 2008
Vitamins will not prolong life, researchers claim. Daily Mirror, April 16 2008
Vitamin supplements may increase risk of death. The Guardian, April 16 2008
Vitamin pills may do more harm than good. The Scotsman, April 16 2008
Taking vitamins 'can cause premature death'. Metro, April 16 2008
Some antioxidants 'may be harmful'. Daily Express, April 16 2008
Vitamins 'may shorten your life'. BBC News, April 16 2008
Links to the science

Bjelakovic G, Nikolova D, Gluud LL, et al. Antioxidant supplements for prevention of mortality in healthy participants and patients with various diseases. Cochrane Database Syst Rev 2008, Issue 2
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина в Чт Дек 10, 2009 8:44 am

Taurus пишет:
В Крыму - полным-полно таких ароматных подушечек. Буду теперь присматриваться или сама сделаю. Пришла в голову мысль о том, как замечательно сладко спится на сеновале.
Это наверное потому что свобода, молодость, романтика и наверняка рядом любимый. Но я такое только в кино видела, а сеновал у нас в селе еще поискать надо.
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Чт Дек 10, 2009 3:05 pm

Галина пишет:
Taurus пишет:
В Крыму - полным-полно таких ароматных подушечек. Буду теперь присматриваться или сама сделаю. Пришла в голову мысль о том, как замечательно сладко спится на сеновале.
Это наверное потому что свобода, молодость, романтика и наверняка рядом любимый. Но я такое только в кино видела, а сеновал у нас в селе еще поискать надо.

Эх! А я на сеновале спала в последний раз когда мне исполнилось годков этак 12. И не с любимымSmile, а с книгой восточных анекдотов Э.Золя или со сборником фантастики Александра Беляева. Чесслово!
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вт Дек 15, 2009 5:32 am

Витамины сводят на нет эффективность физических упражнений

Что выбрать: вредные свободные радикалы или диабет? Странный выбор стоит перед специалистами из университета Йены (Friedrich-Schiller-Universität Jena), которые нашли, что приём антиоксидантов приводит к тому, что физические упражнения не приносят пользы.

Разве что древним бабушкам в наше время неизвестно, что свободные радикалы старят организм. Бороться с ними проще всего с помощью антиоксидантов (наиболее распространёнными считаются витамины С и Е).

Однако существует мнение, что свободные радикалы всё же могут быть полезны организму человека, якобы они предотвращают разрушение клеток после выполнения физических упражнений.

Чтобы понять, что правда, а что ложь, группа учёных под руководством Майкла Ристова (Michael Ristow) попросила 40 добровольцев заниматься любыми упражнениями в течение 85 минут каждый день пять дней в неделю в течение месяца. При этом половина из них должна была принимать в день один грамм витамина С и 400 международных единиц витамина Е.

По мнению немецких учёных, такая нагрузка примерно соответствует средним нормам физической активности, а количество антиоксидантов примерно такое же, как в среднестатистической таблетке витаминного комплекса.

В ходе испытания у добровольцев взяли небольшие образцы мышечной ткани. Анализ показал, что те, кто принимал витамины, обладали примерно двукратно увеличенным количеством свободных радикалов. У тех людей, что просто занимались, не было никаких отклонений от нормы.

Известно также, что физическая активность снижает резистентность к инсулину (это состояние является одним из предшественников развития диабета второго типа). Проверив этот параметр, Ристов и его коллеги обнаружили, что чувствительность к инсулину повышена у тех добровольцев, что не принимали витамины.

“Эти данные ещё раз опровергают мнение о том, что приём антиоксидантов всегда приносит пользу”, — говорит не участвовавший в данном исследовании Малкольм Джексон (Malcolm Jackson) из университета Ливерпуля (University of Liverpool).

Очевидно, что в данном случае антиоксиданты, наоборот, противостоят оздоравливающему эффекту физических упражнений.

Впрочем, далеко не во всех витаминных комплексах такое же высокое содержание витаминов, добавляет Ристов в пресс-релизе университета.

Да и употребление свежих фруктов и овощей, скорее всего, не даст того же эффекта (по той причине, что в них есть дополнительные защитные вещества), пишет membrana.ru.

expert.com.ua
Taurus

Посмотреть профиль

Детские лекарства от гиперактивности аналогичны влиянию кокоаина.

Сообщение  Taurus в Вт Дек 15, 2009 5:37 am

Дитячі ліки від гіперактивності мають ті ж властивості, що й кокаїн

Медикаменти, які використовують для поліпшення уваги занадто активних дітей впливають на мозок так само, як і кокаїн.

Дитячі ліки від гіперактивності мають ті ж властивості, що й кокаїн
Ріталин, препарат, який використовується для лікування синдрому дефіциту уваги, викликає ті ж зміни в головному мозку, що й кокаїн.
Це з’ясували американські дослідники.
Вчені провели низку експериментів на мишах і з’ясували, що у здорових гризунів, яким щоденно робили ін’єкції ріталіну, в мозку з’являлися ті ж зміни, що й в гризунів, яким давали кокаїн.
Ріталін, наукова назва якого метилфенідат (Methylphenidate), вважається нешкідливою речовиною, однак дослідники говорять, що він може призводити до структурним та біохімічним змінам в деяких областях мозку.
Нагадаємо, нещодавно правоохоронні органи України розширили "чорний список" заборонених лікарських препаратів.
Під заборону вільного продажу потрапили сім досить популярних препаратів: "Спазмолекс", "Залдіар", "Зестра", "Кодтерпін", "Ефект", "Спазмалгон" і "Коаксил".
На думку міліції, вони використовуються як легкі наркотики, якщо ці препарати продавати за рецептами, то можна врятувати не одне життя.
tsn.ua
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Янв 12, 2010 5:18 pm

One Vitamin Increases Cancer Risk Since folic acid, also known as vitamin B9, has been proven to prevent many birth defects, especially neural-tube defects, it has been added to many foods. Eat fortified cereal, pasta, bread or rice, and you're also getting a dose of folic acid. Now a new study from Norway urges caution. Take too much folic acid and it could increase your risk for developing cancer. In addition to foods fortified with folic acid, which has been mandated in many countries since 1998, many of us get even more folic acid in vitamin supplements. "Folic acid fortification and supplementation may not necessarily be as safe as previously assumed," lead researcher Dr. Marta Ebbing from the Department of Heart Disease at Haukeland University Hospital in Bergen, told HealthDay News. "Public health and food safety authorities should take this into consideration." The study: In Norway, foods are not supplemented with folic acid, so it is the ideal location for investigating whether or not supplementation of this B vitamin increases the risk for cancer. Ebbing's team collected data from two different studies on a total of 6,837 patients, all of whom had heart disease. In both of these studies, which were designed to see if vitamin B could lower homocysteine, a protein associated with an increased risk of heart disease, the patients were randomly assigned to receive one of the following: --folic acid plus vitamins B12 and B6 --folic acid plus B12 --folic acid plus B6 --a placebo. The results: The patients who received folic acid had a 21 percent increased risk for developing cancer, compared with those who took the placebo. Of the 341 patients who received folic acid and developed cancer, 136 died--a 38 percent increased risk compared with patients who did not take folic acid and developed cancer, reports HealthDay News. The most common cancers associated with folic acid were colorectal, lung, prostate and blood cancer. http://channels.isp.netscape.com/homerealestate/package.jsp?name=ft...

Здесь говорится о том, что фолиевая кислота, известная также как вит. В9 и которая используется и была доказана эффективной для предотвращения дефектов у плода и которая добавляется во многие продукты питания (такие как макаронные изделия, хлеб, рис) - может повысить ваш риск развития рака, по результатам исследования в Норвегии. Применение большого количества фолиевой кислоты ( а вы не знаете в каких прродуктах и сколько вы ее получаете - прим. мое irin@) способствует развитию рака легких, кишечника, крови и простаты. Витаминные препараты, содержащие фолиевую к-ту могут быть не совсем безопасны, как раньше считалось, считают ученые и производители продуктов вместе с производителями медпрепаратов должны обратить на это самое пристальное внимание.
Подробности и цифры - в самом отрывке.
irin@
Admin

"STOP Taking Multivitamins Until You Read This". Рассылка доктора Меркола.

Сообщение  Taurus в Чт Янв 28, 2010 5:07 pm

http://products.mercola.com/multivitamin-vital-minerals/?source=nl

Did you know your multivitamin may be creating toxic
build up within your body? The deadly secret
multivitamin suppliers hope you never discover...
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  ana_omer в Чт Янв 28, 2010 5:15 pm

Taurus пишет:http://products.mercola.com/multivitamin-vital-minerals/?source=nl

Did you know your multivitamin may be creating toxic
build up within your body? The deadly secret
multivitamin suppliers hope you never discover...

Это Меркола пишет в начале,Затем он исподволь подводит к тому,Юкакой у него качественный и правильный Мультиминеральный комплекс. Он исключительное сочетание популяризатора и продавца.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Посмотреть профиль

Чёрный список БАДов.

Сообщение  Taurus в Сб Фев 20, 2010 5:19 am

http://malahov-plus.com/main/kritika/1655-chernyj-spisok-badov.html

Более того, оказалось, что прием сои сказывается на потере веса мозга.
Taurus

Посмотреть профиль

Исследование: поливитамины могут вызвать рак МЖ.

Сообщение  irin@ в Пт Июн 11, 2010 9:23 pm

Женщины,ежедневно принимающие поливитамины, более других рискуют получить рак МЖ, считают шведские ученые. Согласно результатам исследований Каролинского института в Стокгольме, у женщин среднего возраста и старше, регулярно принимающих добавки, вероятность развития опухоли больше почти на 20%, пишет The Daily Mail. В течение 10 лет эксперты исследовали более 35 тыс. женщин в возрасте от 49 до 83 лет. Они обнаружили, что те женщины, кто регулярно принимал поливитамины, имели большую предрасположенность к развитию рака МЖ по сравнению с осстальными на 19%. При этом ученые учитывали наследственные факторы, а также нездоровый образ жизни самих женщин. Окончательная вина витаминов не доказана, но ученые настаивают на продолжении исследований. Они считают, что добавки могут вызывать рост опухоли за счет увеличения плотности тканей груди, что является известным фактором риска возникновения рака. Действительно, исследования показали, что содержащиеся в добавках витамины и минералы способны увеличить плотность ткани МЖ более чем на 5%. Кроме того, фолиевая кислота, присутствующая в мультивитаминах, в больших дозах может повлиять на рост опухоли.
irin@
Admin

Сообщение  Алиs@ в Сб Июл 30, 2011 7:29 am

Написала топик в темку: " О БАДах", но вижу что нужно было писать сюда. Вот ссылка на всякий случай: http://autismchicago.all-forum.net/t722p60-topic
Алиs@

Количество сообщений : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-12-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Вт Мар 31, 2015 6:55 am

irin@ пишет:Уважайте суточные циклы

1. Наши предки ложились с курами и вставали с петухами. Электричество позволило нам продолжать активную жизнь намного дольше, иногда за полночь. Может, нас это и устраивает, но природа против такого искажения естесственного режима. Исследования показывают, что те, кто ложится рано (около 22 часов) и встает с рассветом, производят наибольшее количество мелатонина в течение ночи и чувствуют себя более энергичными и работоспособными на следующий день.
Но спать в темное время суток - только одна половина задачи. Вторая - получать как можно больше света в светлое время. То есть, нужно проводить часть дня под открытым небом.
Вот у нас с этим как раз хорошо. Филя в лагере - бОльшую часть дня под открытым небом, а ложится спать в 8-9 часов.

2. Ешьте пищу, богатую мелатонином

Большая часть аптечного мелатонина добывается вовсе не из шишковидной железы животных. А ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ - зерновых и бобовых. ( Еще от себя добавлю - большая часть аптечного мелатонина - вообще плацебо Very Happy , как и многие другие добавки или "подделка", как в случае мелатонина). Среди наиболее богатых источников мелатонина- овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Ах, да-да. бананы, помидоры, овес, ячмень, кукурузу нашим детям нельзя!!!! Глютен, фенол, кандидокормитель  Лучше всего этого лишить и если не спит - то дайте ему мелатонин из зерновых (там будет написано, что БГ конечно и на "молекулярном уровне" вы не отследите ). То есть лишите его возможности помочь вырабатывать собственный натуральный гормон, зато он будет на синтетической добавке (может быть даже и на плацебо), но стерилен.  Ерунда все это! Если ваш ребенок на БГБК и ему это действительно нужно - то ориентируйтесь сами по ситуации, но если у него нет никаких проблем с глютеном, и фенолом - то все эти продукты - МОЖНО и НУЖНО и НАМНОГО лучше, чем искусственный гормон.
Продолжение следует

Почему нельзя помидоры и бананы Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ?Мой их лопает только так!!!!!Он ходит холодильник и все шкафы мне обыскивает ,если что из овощей и фруктов заканчивается!

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Вт Мар 31, 2015 7:10 am

Я так в общем и не поняла BangHead BangHead BangHead BangHead BangHead BangHead BangHead BangHead
Так вы даете свои детям то,что прописывают ДАН-доктора?Вот нам прописали вчера добавки...че делать-то Bash Bash Bash Bash Bash Bash Bash Bash Bash
Если бы не было бы проблем,я понимаю...ешь свои овощи и фрукты (а мой их кстати ест в огромных количествах и не ест все остальные бяки типа конфет,мармеладок,чупсов,соков,гамбургеров и т.д. как другие дети)...а что делать,если прописали?

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: