Негативные ( нежелательные) эффекты некоторых популярных добавок.

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Негативные ( нежелательные) эффекты некоторых популярных добавок.

Сообщение  irin@ в Пт Май 01, 2009 11:21 pm

Про кальций в последнее время очень много стали писать. Я потом найду в форуме то, что раньше писала и сюда перенесу. А пока из сегодняшней почты:
Calcium supplements can cause agression and self-injurious behaviors in a percentage of ASD children, just so you are aware. Many parents of relatively mild-behaved children experience this. Some ASD kids do not process calcium correctly and excess, supplemental calcium can be extremely damaging. DAN doctors are just now learning more about this, so it is still common for peds and DANs alike to recommend calcium supps without appropriate testing first.
перевод: Кальций ( и добавки с кальчием) могут стать причиной агрессии и самоагресии у определенного процента детей с аутизмом. Многие родители детей с относительно нормальным ( средним) поведением имели с этим дело. Некоторые дети с аутизмом не могут правильно процессировать кальций и его избыток может наносить сильный ущерб. DAN!-доктора только начинают это наблюдать и учатся, так что не все педиатры и DAN!-доктора назначают препараты кальция после тестирования ( имеется ввиду, что не делается должного тестирования перед назначением).
То, что я и говорила : ребенок не ведро, в которое "забросил", и ОНО там и лежит столько СКОЛЬКО забросил ( поэтому все средние рекомендуемые дозы ничего не значат). Дети с аутизмом могут процессировать по-разному или НЕ процессировать вообще. Каждый случай надо наблюдать. Поэтому вот все это :" Нашим детям необходимо столько-то кальция, столько селена, столько магния" - не имеют под собой ничего абсолютно. Речь идет не о здоровых среднестатистических детях, а о детях а нарушенной всасываемостью, процессированием, и кучей других проблем.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Негативные ( нежелательные) эффекты некоторых популярных добавок.

Сообщение  Marina в Сб Май 02, 2009 5:13 am

Считается например, что кальций - магний нужно давать в пропорции 2:1 , так вот по нашим анализам и по рекомендации Др.Усман мы теперь даем эти минералы в пропорции наоборот 1:2. Не бывает стндартных доз и стандартных пропорций. Все обязательно нужно тестировать и подбирать индивидуально.
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Май 02, 2009 7:12 am

Усман одна из первых начала "подозревать" кальций.
irin@
Admin

CK-2

Сообщение  irin@ в Пн Май 04, 2009 11:28 pm

Also, have you done blood testing for a calcium deficiency? I would not supplement with calcium without blood testing (called total serum and ionized levels) saying my child needed it. Many ASD kids lack appropriate support to use calcium correctly in their bodies, which can lead to excessive calcium buildup in the body. This can be *very* damaging, and when we give supplemental calcium to these kids we are making a very bad problem much worse without even knowing it.
Just because your child does not eat dairy any longer does not necessarily mean he needs a calcium supplement. It is always better to test and be sure than to possibly give them a supplement that may harm them more than help.
Jessica
перевод: вы делаете анализ крови на наличие (дефицит) кальция? Я бы не использовала препараты кальция без теста (total serum and ionized levels) и уверенности в том, что мой ребенок нуждается ! Многие дети с аутизмом не используют кальций правильно ( не могут правильно процессировать) и это ведет к излишку кальция. Этот "излишек" может быть очень опасен, но не зная эту проблему мы сапплементируем кальций, усугубляя проблемы. Только потому, что ваш ребенок не получает с пищей кальций ( БК диета) НЕ ЗНАЧИТ того, что он нуждается в препаратах кальция.
irin@
Admin

Мнение Наташи К.Мак-Брайд.

Сообщение  Taurus в Вт Май 05, 2009 3:20 pm

http://www.gaps.me/preview/?page_id=32

А как насчет кальция? Получит ли мой ребенок достаточно кальция на диете GAPS или нам нужно принимать добавки?

Этот вопрос возникает благодаря коммерческой пропаганде добавок кальция. Добавки не нужны, кальция вполне достаточно в орехах, бульонах и овощах. Когда вы добавите кисло-молочные изделия, то ваш ребенок будет получать еще больше кальция. Кальций в организме должен быть сбалансирован магнием, т.к. эти два металла работают в оппозиции друг другу. У больных GAPS в организме обычно магния не хватает, добавки кальция этот дефицит усугубят с неприятными последствиями. Помимо магния добавки кальция обычно вызывают дефициты других минералов, т.к. кальций их связывает в кишечнике и нарушает их всасывание. Поэтому я не рекомендую принимать добавки кальция. Когда мы потребляем кальций в пище, он поступает в балансе с множеством других питательных веществ и используется организмом как положено.
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Май 06, 2009 8:06 am

Еще раз повторюсь - в Японии молоко детям практически не дают. Японцы закупили рекламу хлопьев В Америке и потом отказались от контракта, так как не поняли, что такое белое льется в тарелки на хлопья? И ничего, гипокальцемией не страдают, вырастают дети здоровыми и даже очень сообразительными ( особенность нации). вывод: если вы на диете БК -ешьте брокколи!( японцы очень уважают, кстати) и никакие добавки кальция будут не нужны.
Кроме того, недавно ученые и врачи забили тревогу - у детей стали обнаруживать камни в почках ( не помню писала ли об этом), причем у таких маленьких детей! Shocked даже у 8-мес. девочки мама обнаружила в памперсе ) посты были на СК2 про это со ссылками на сводку высших медшкол страны. Боли при камнях в почках можно сравнить с родовыми схватками... И причины - в том, что дети едят много фэстфуд, много гиперкальцинированной пищи ( кальций даже в любимом американцами апельсиновом соке, о чем вам с гордостью сообщает упаковка) и сапплементы, конечно, которые дают детям бесконтрольно.
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Ср Май 06, 2009 8:50 am

Я бы всё же не сравнивала и не брала в пример питание разных народов. Во-первых, они так питались всегда и наверняка за столько веков у них выработались определенные ферменты, помогающие переварить тот или иной продукт.. Я также не удивлюсь, если они не смогут переварить молоко, если они его никогда не пили при всем их желании, также, как мусульмане и евреи свинину. Во-вторых, их питание отличается от нашего. Огромное количество морепродуктов(в т.ч сырая рыба), различные незнакомые нам специи, соя и т.д.-этого нет в нашем рационе и в таком количестве, как у них , поэтому нам не стоит на них равняться.Про японцев я знаю немного, а вот с китайцами приходилось пообщаться, да и китайских супермаркетов у нас достаточно, чтобы сделать такой вывод. Туда заходишь и половина продуктов незнакомые, никогда их не видел раньше, различные специи, салаты, морская капуста.. У индусов-аналогично.
Немаловажную роль играет и климат. Обратите внимание, как нам хочется есть меньше жирного и соленого летом, как нас тянет на зелень, свежие салаты и квас. Зимой же наоборот-мясо с гарниром, сало, квашенная капуста, -вот наш основной рацион.
У наших предков злаковые, кисломолочные продукты всегда были в рационе. Вспомните, как раньше питались люди в деревнях. Конечно, все было свое, непастериллизованное и грубого помола.И были "кровь с молоком", т.е здоровы. Поэтому, без необходимости, не нужно лишать себя всего этого, потому, что заморская жизнь, как нам кажется, лучше.
По кальцию скажу, что я не верю тестам, не раз слышала, когда тесты показывали норму, а на ребенка без слез не взглянешь: плохие зубки, слабые косточки и ногти слоятся. Я ориентируюсь только на визуальный осмотр.
Пс. Мнение частное, я не врач, просто мама, интересующаяся здоровым образом жизни и правильным питанием для своей семьи icon_hat7

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Ср Май 06, 2009 11:12 am

Каринка2 пишет:Я бы всё же не сравнивала и не брала в пример питание разных народов. Во-первых, они так питались всегда и наверняка за столько веков у них выработались определенные ферменты, помогающие переварить тот или иной продукт.. Я также не удивлюсь, если они не смогут переварить молоко, если они его никогда не пили при всем их желании, также, как мусульмане и евреи свинину. Во-вторых, их питание отличается от нашего. Огромное количество морепродуктов(в т.ч сырая рыба), различные незнакомые нам специи, соя и т.д.-этого нет в нашем рационе и в таком количестве, как у них , поэтому нам не стоит на них равняться.Про японцев я знаю немного, а вот с китайцами приходилось пообщаться, да и китайских супермаркетов у нас достаточно, чтобы сделать такой вывод. Туда заходишь и половина продуктов незнакомые, никогда их не видел раньше, различные специи, салаты, морская капуста.. У индусов-аналогично.
Немаловажную роль играет и климат. Обратите внимание, как нам хочется есть меньше жирного и соленого летом, как нас тянет на зелень, свежие салаты и квас. Зимой же наоборот-мясо с гарниром, сало, квашенная капуста, -вот наш основной рацион.
У наших предков злаковые, кисломолочные продукты всегда были в рационе. Вспомните, как раньше питались люди в деревнях. Конечно, все было свое, непастериллизованное и грубого помола.И были "кровь с молоком", т.е здоровы. Поэтому, без необходимости, не нужно лишать себя всего этого, потому, что заморская жизнь, как нам кажется, лучше.
По кальцию скажу, что я не верю тестам, не раз слышала, когда тесты показывали норму, а на ребенка без слез не взглянешь: плохие зубки, слабые косточки и ногти слоятся. Я ориентируюсь только на визуальный осмотр.
Пс. Мнение частное, я не врач, просто мама, интересующаяся здоровым образом жизни и правильным питанием для своей семьи icon_hat7

Мудрое мнение мудрой мамы! Я во всем Вас поддерживаю, Каринка ! Я тоже так считаю теперь(жаль, что раньше ума не было Sad ) после прочтения гор литературы по вопросам здоровья и питания. А достаточно было бы просто больше интересоваться традициями своих предков и читать нужные книги. Я вот сейчас пост фактум вспоминаю, что у моей бабушки вообще со стола не выводился свекольный квас. Она его и пила просто, и в супы добавляла для вкуса. Ну, и, понятно, много было квашеных продуктов по сезону. Летом бабушка питалась арбузами, а зимой и весной - тыквой. А подвели ее алюминиевые кастрюли и, вероятно, жарка на растительном масле Sad . У них с дедом даже общие симптомы старческой деменции обнаружились.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Alex@ в Сб Май 23, 2009 5:46 am

Taurus пишет:[ Я вот сейчас пост фактум вспоминаю, что у моей бабушки вообще со стола не выводился свекольный квас. Она его и пила просто, и в супы добавляла для вкуса.
Taurus, а вы не пробовали готовить дома свекольный квас? мы попробовали, у нас он получился с горчинкой. Моя мама вспоминает, что ее бабушка в детстве тоже постоянно такой квас делала, в глиняных кувшинах, держала в погребе,горчинки не было, а был явный вкус кваса, который хотелось пить.Наверное, мы что-то не так сделали, мама моя рецепт из детства не помнит, вроде бы просто свекла заливалась холодной колодезной водой и немного сахара для брожения.

Alex@

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Сб Май 23, 2009 1:51 pm

Alex@ пишет:
Taurus пишет:[ Я вот сейчас пост фактум вспоминаю, что у моей бабушки вообще со стола не выводился свекольный квас. Она его и пила просто, и в супы добавляла для вкуса.
Taurus, а вы не пробовали готовить дома свекольный квас? мы попробовали, у нас он получился с горчинкой. Моя мама вспоминает, что ее бабушка в детстве тоже постоянно такой квас делала, в глиняных кувшинах, держала в погребе,горчинки не было, а был явный вкус кваса, который хотелось пить.Наверное, мы что-то не так сделали, мама моя рецепт из детства не помнит, вроде бы просто свекла заливалась холодной колодезной водой и немного сахара для брожения.

Пробовали, мы все пробовали У меня квасов уже хороший ассортимент набрался. Самое последнее достижение: квас из рамок с пергой на молочной сыворотке. Вкуснотища!!! Еще неплох квас из овса молочной спелости(россыпью или прямо с сеном ). Промываете овес, заливаете его водой, кладете изюм, яблоки или ревень. Можно также добавить немного пыльцы для вкуса. Пользу овса для здоровья организма переоценить невозможно. http://www.farosplus.ru/index.htm?/bad/bad_47/oves.htm
Я готовлю свекольный квас следующим образом: нарезанную на части свеклу заливаю холодной некипяченой водой, укрываю стеклянную банку полотенцем, а горлышко затягиваю 5 слоями марли. Вместо сахара лучше класть изюм в любом количестве, какое Вам по вкусу угодно. И ждать пока не появятся пузырьки воздуха, поднимающиеся со дна банки. Потом я переливаю квас в бутылку и ставлю в холодильник. Добавляю в свекольный суп или в борщ для изысканности вкуса Very Happy Горчинки я не ощущаю. Пробуйте! Тот же изюм можно класть и в капусный квас, чтобы усилить и улучшить брожение.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Июн 28, 2009 2:21 pm

Andrea said in a previous post that she never gave her son zinc other than the homeopathic one, because zinc raises testosterone and that according to some information I read somewhere could be one of the resons for the kids autism.
Андреа никогда не давала своим детям цинк кроме гомеопатического, так как цинк повышает тестостерон, а это иcxодя из информации, которую я читала и есть одна из причин аутизма.

не знаю является ли это одной из причин аутизма.. но то, что цинк повышает уровень тестостерона - это тоже читала. А тестостерон ( при завышенном уровне) - является причиной агресcии ( одной из причин),импульсивности, гиперактивности, самоагрессии, ранней пубертации и судорожной активности. ( research Д.Geier и М.Geier)

New Insights into the Treatment of Autism: The Hormonal Connection
This presentation will provide a clear and concise overview of new research evaluating the importance of targeted treatments to improve clinical outcomes among patients diagnosed with autism. Special emphasis will be placed on examination of hyperactivity/impulsivity, stereotypy, aggression, self injury, abnormal sexual behaviors, and/or irritability behaviors that frequently occur in those with an autism diagnosis. Further, the presentation will examine the importance of high testosterone (and other androgens) in patients diagnosed with autism and explore how high testosterone induces clinical symptoms observed in many children diagnosed with autism. Finally, attendees will be presented newly published peer-reviewed clinical studies on over 200 patients diagnosed with autism showing that interventions designed to lower or significantly reduce the functionality of testosterone (and other androgens) were observed to significant improve clinical outcomes. The new information presented may provide an important alternate treatment course for many patients diagnosed with autism that are presently administered psychiatric medications.
http://www.autismone.org/abstracts.cfm#geier2
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пн Июн 29, 2009 6:25 am

Спасибо, Ирина ! Чрезвычайно интересно !!!
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Июл 15, 2009 2:05 pm

Так как промелькнуло на некотором сайте упоминание про мелатонин, решила написать.. Интересно, как любители БАДов быстро "западают" на рекламу и т.д.. Shocked Видимо, потому что ничего про эти БАДы , собственно, и не знают. Или впечатляются , что их "проталкивает" какой-то "нутришенист" - ОБРАЗОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!! А то, что "нутришенисты" на этом и делают деньги - на продаже БАДов - их совершенно не волнует. ЧТО-ТО делать-то надо. хоть ЧТО-ТО!!! Хоть кому-то заплатить в надежде, что все "рассосется" на БАДах... Shocked
Мелатонин обладает свойствами антиоксиданта, то есть помогает бороться со свободными радикалами. Однако это качество присуще не только ему. Главное же достоинство, которое привлекает к мелатонину повышенное внимание - это его способность обеспечивать крепкий сон. В сущности мелатонин - своeго рода природное снотворное без каких-либо побочных эффектов. Но... У каждой медали должна быть обратная сторона. И повальное увлечение населения США этим препаратом начинает тревожить медиков. Дело в том, что прием сравнительно небольшой дозы в 1-2 мг ( а некоторые принимают гораздо бОльшие дозы) вызывает повышение его концентрации в крови в сотни и даже тысячи раз по сравнению с естесственным уровнем.. Чем это чревато, пока неизвестно. В любом случае специалисты не советуют глотать гормональные препараты только потому, что вы слышали, будто это хорошая штука. Еще неизвестно, как прием синтетических гормонов действует на работу шишковидной железы и производство вашего собственного натурального мелатонина. Тем, кто хочет жить долго и счастливо или хотя бы просто крепче спать, лучше помочь организму самостоятельно вырабатывать больше этого гормона. Это и полезнее, и безопаснее, к тому же совсем не сложно- даже приятно, если войти во вкус.

Теперь отступление (собственный пример): мой ребенок не спал с сентября прошлого года. Не спал - это значит просыпался в середине ночи и мог час-два бодрствовать, в основном садился за компьютер. Это выматывало страшно. Вот только в конце июня он стал спать нормально, всю ночь. С 8-9 часов вечера до 5-6 утра. Когда у нас была эта проблема, мы тоже прошли все и вся - и мелатонин, и мелатонин замедленного дестйвия и 5-НТР, и и всю кучу того, чем начинают кормить родители своих детей с аутизмом при данной проблеме. Мелатонин помогает засыпать, но не обеспечивает сон на всю ночь, L-Theanine - обеспечивает то-то, а 5-HTP - то-то. Поэтому родители просто "коктейль" делают из всяческих средств, включая валериану, ромашку и т.д.. Ромашка совсем неплохо, и это единственное, что впрочем безвредно.. Валериана вызывает у многих детей утренние головные боли...В моем случае все это оказалось полной ерундой - мелатонин помогал только на первых порах, потом не помогал заснуть вообще, и весь этот коктейль пробовала - ничего. Потом сама ужаснулась, что же я делаю, себе такого на ночь накрутишь - не заснешь точно. Убрала все к чертовой матери - разгрузила печень у ребенка и стала действовать по найденному плану "семь шагов в поисках мелатонина" ( 2001 год в прессе на темы здоровья). План следует...
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Июл 16, 2009 8:00 am

Уважайте суточные циклы

1. Наши предки ложились с курами и вставали с петухами. Электричество позволило нам продолжать активную жизнь намного дольше, иногда за полночь. Может, нас это и устраивает, но природа против такого искажения естесственного режима. Исследования показывают, что те, кто ложится рано (около 22 часов) и встает с рассветом, производят наибольшее количество мелатонина в течение ночи и чувствуют себя более энергичными и работоспособными на следующий день.
Но спать в темное время суток - только одна половина задачи. Вторая - получать как можно больше света в светлое время. То есть, нужно проводить часть дня под открытым небом.
Вот у нас с этим как раз хорошо. Филя в лагере - бОльшую часть дня под открытым небом, а ложится спать в 8-9 часов.

2. Ешьте пищу, богатую мелатонином

Большая часть аптечного мелатонина добывается вовсе не из шишковидной железы животных. А ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ - зерновых и бобовых. ( Еще от себя добавлю - большая часть аптечного мелатонина - вообще плацебо Very Happy , как и многие другие добавки или "подделка", как в случае мелатонина). Среди наиболее богатых источников мелатонина- овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Ах, да-да. бананы, помидоры, овес, ячмень, кукурузу нашим детям нельзя!!!! Глютен, фенол, кандидокормитель Лучше всего этого лишить и если не спит - то дайте ему мелатонин из зерновых (там будет написано, что БГ конечно и на "молекулярном уровне" вы не отследите ). То есть лишите его возможности помочь вырабатывать собственный натуральный гормон, зато он будет на синтетической добавке (может быть даже и на плацебо), но стерилен. Ерунда все это! Если ваш ребенок на БГБК и ему это действительно нужно - то ориентируйтесь сами по ситуации, но если у него нет никаких проблем с глютеном, и фенолом - то все эти продукты - МОЖНО и НУЖНО и НАМНОГО лучше, чем искусственный гормон.
Продолжение следует
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Июл 16, 2009 1:34 pm

3.Ешьте пищу, богатую углеводами!
Углеводы помогают организму производить мелатонин благодаря особой аминокислоте - триптофану. белковая пища, особенно мясо, насыщает кровьбольшим количеством аминокислот, которые конкурируют с триптофаном за право поступить в мозг. Высокоуглеводная пища - хлеб, картофель, макароны - продуцируют "инъекцию" инсулина, который вытесняет конкурентов. В итоге вы ощущаете умиротворение и сонливость, что и требуется поздним вечером.. Важно соблюсти два условия: углеводный "снотворный" ужин надо съесть на голодный желудок, он не должен содержать белковых продуктов. Эффект будет тем лучше, чем меньше в нем будет и жиров. То есть макароны лучше есть с овощами , а картошку - запеченной в кожуре, слегка посолив.
4. не забывайте о витаминах
некоторые из них повышают производство мелатонина - например, витамины В3 и В6. ( недостатком последнего часто страдают люди пожилого возраста). Много витамина В3 содержится в кураге, семечках подсолнуха, цельных зернах пшеницы, ячменя[color=brown][/color. Витамин В6 можно получить из моркови, лесных орехов, сои ( если нет аллергии у детей), лососевых рыб. ( ах, да, рыбу детям тоже ведь нельзя по Элине!!! Там вообще практически ничего нельзя, кроме Киркмана и БГБК продуктов , в которых , естесственно, есть и глютен и казеин, но Элина ведь верит этикеткам и производителю, который, конечно, уверит, что все "отслежено" Very Happy, кроме того, в киркмановских препаратах есть свинец, в чем они сами и признаются, да и капсулы у них содержат магния стеарат, который разрушает NK-cells ( ну об этом уже писалось здесь на форуме) .
5. Охраняйте свой мелатонин
Кофеин, алкоголь, никотин - каждый из них способен подорвать процесс нормального производства мелатонина. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты, постарайтесь узнать, не оказывают ли они влияния на уровень мелатонина. А теперь смотрите: дети , который принимают "базовый протокол", который вы читаете на других сайтах, вообще перегружают свой оргнизм ( и печень в первую очередь) Никто и не заморачивается тем, что уровень мелатонина может быть низок именно поэтому и удивляются: что ж это мой ребенок не спит? Бодрствование - одна из частых проблем у аутистов. не у всех, но у определенного числа. И вот именно у тех, кто не спит, было бы разумным подумать - а не сами мы не даем детям заснуть? Мой ребенок стал спать, когда я до минимума убрала все эти сапплементы, оставив только самые необходимые.
Далее..
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Июл 17, 2009 10:42 am

6.Следите за электромагнитным загрязнением.
Электромагнитные поля очень сильно влияют на работу шишковидной железы - вплоть до приостановки производства мелатонина. основные их источники - мониторы компьютеров, копировальные аппараты,телевизоры, линии электропередач,а также плохо изолированная проводка и даже полы с подогревом. Электромагнитные поля также сводят на нет протовтраковую активность мелатонина, так что по возможности ограничьте повседневный контакт с ними.

7. Берегите шишковидную железу
С течением времени эта железа подвергается так называемому процессу кальцификации, и ее продуктивность снижается. Чтобы это предотвратить, придерживайтесь растительной диеты, богатой антиоксидантами, нейтрализующими свободные радикалы. Избегайте жирной пищи и никогда не курите.

по поводу темноты во время сна. У нас ( раньше) были разногласия с мужем по этому вопросу: его приучили спать в полной темноте (наверное, еще в детстве), потому что когда я бывала у них дома, я не видела никакого источника мягкого света , как, напрмер ночники или приглушенный свет в коридоре... У них был только основной свет (люстра) и все. Я еще тогда этого не понимала. Потому что у нас всегда было много всяких малых источников света, и ночью был ночник. А оказывается, он прав. Вот теперь я сплю в полной темноте. В кромешной. Это очень трудно с непривычки, особенно тем, кто ночью плохо видит. Кстати, ночное плохое зрение ( night blindness) - очень частое расстройство у матерей аутистов ( по Dr. M. Megson). Можно использовать только красный свет ( фонарик), если нужно видеть что-то. Самый вредный свет ночью - голубой.
irin@
Admin

Сообщение  Галатима в Пт Июл 17, 2009 12:29 pm

Ирина, спасибо!
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Июл 17, 2009 10:25 pm

Пожалуйста. Smile
Я стараюсь теперь ложиться пораньше и вставать тоже пораньше. А до этого у меня был режим полностью противоположный нынешнему. И я не понимала почему, в принципе высыпаясь ( вставала в 11-12 часов, так как ложилась в 1-2) я не имею никакой энергии! Ведь спала бОльшее количество часов, чем сейчас.
Когда-то прочитала, что работники ночных смен ( врачи, и др. - фабрики, заводы и т.д..) страдают онкологическими заболеваниями намного чаще. Сыну, который сейчас выбирает куда идти в медицине далее - просто посоветовала не выбирать те специальности, которые предусматривают ночные смены гораздо чаще и больше ( травма-центры, медицина неотложной помощи - emergency medicine, экстренная хирургия, родовспоможение и т.д..) Но он взрослый и будет руководствоваться своими желаниями и пониманием. Просто очень не хотелось бы, чтобы работал ночами. Но до этого еще далеко...
irin@
Admin

Сообщение  Лена в Сб Июл 18, 2009 4:03 am

Тима спит только привключенном свете, не могу его перебороть. Были в Велегоже- там был светильник ночной, с чуть тусклым светом, в первый же день разрешила Тиме только ночной свет оставить, без верхнего, т.к. с нами в одной комнате спал и Клим, а он если ночью проснётся и светло, то может и не уснуть потом, т.к. привык к темноте. Тима согласился, я очень обрадовалась даже такой ерунде, думала приедем домой, сможет отказаться от верхнего света ночью, но не вышло - дома всё равно требует, что бы всё горело в комнате и в коридоре. Только если засыпает со мной и Климом, что полюбил делать (папа тогда наш на полу спит), то спит без света, с ночником. Если спит у себя, а ночью попробовать выключить свет, то он сразу же просыпается и включает всё опять.
Лена

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Июл 18, 2009 8:23 am

Лен, а Тима спит всю ночь без проблем? если у него нет проблем со сном, то... все равно это не очень хорошо - спать при включенном свете, но если ему не мешает спать, то можно не так волноваться. Хотя я бы сделала вот что: я бы постепенно меняла лампочки на более слабые , очень медленно меняла бы, чтобы не так заметно было. Мы вообще-то говорим о тех, кто не спит ночью.

Да. еще забыла: ночное плохое зрение ( тут даже и не в зрении дело, а в способности видеть в темноте), night blindness - это то, что называют "куриной слепотой". У меня берет очень много времени, пока глаза привыкнут к темноте настолько, что я могу пройти ни на что не натыкаясь, а мой муж ходит в темноте и видит как кошка и удивляется, почему я не вижу ничего. Ему пройти в туалет, например, ночью - ничего не стоит, а мне вот нужно заводить красный фонарик, хотя я редко ночью встаю. Ну если припрет,..хи-хи, после арбуза на ночь
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Сб Июл 18, 2009 7:45 pm

Если затронули тему сна и проблемс ним, то нужно , наверное, поместить сюда и эту ссылку. Некоторым детям очень помогает спать ( всю ночь) утяжеленные одеяла. Сама никогда не пробовала, но читала об этом очень много на англоязычных форумах. По ссылке - если нажать на "Testimonials", то можно прочитать свидетельства родителей.
http://www.weightedblanket.net/photo%20gallery.htm
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Вс Июл 19, 2009 1:52 am

У Лоры моей в анализах стоит вот такая гланда "Pineal gland".Я погуглила,там видео есть интересное.
Мясо индюшиное на меня действует как снотворное средство.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Июл 20, 2009 7:12 am

Ира, спит он почти всю ночь сейчас. Почти, потому что утром рано просыпается видимо от мокрой кровати и перебегает ко мне досыпать. Ещё ночью разговаривает во сне, я раньше думала, что он просыпается, но после Велегожа увидела, что он спит в это время и во сне проговаривает куски своих любимых рассказов, длинные. А энурез у нас начался с весны где-то, тоже переживаю по этому поводу, раньше писался у нас он ночью, но редко, были периоды полной сухости. вот ещё зимой были в Питере - всё нормально было, а сейчас бужу ночью, но всё равно почти всегда мокрый к утру, если не разбужу, то точно описается. Пьёт на ночь и вообще - мало. И одеяло у него даже сейчас зимнее, достаточно тяжёлое,т.к. он не хочет ни под каким другим спать.
Лена

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Июл 20, 2009 12:28 pm

Про тяжелое одеяло - это не просто тяжелое в нашем понимании, то есть не легкое, в специальных тяжелых одеялах используют различные материалы для утяжеления, они ОЧЕНЬ тяжелые, также есть утяжеленные жилетки для сенситивных и гиперактивных детей. Это спец. products, их заказывают.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Июл 20, 2009 9:13 pm

Утяжеленное одеяло должно в самом начале иметь вес 10% от веса тела + 1 паунд ( это около 0,5 кг). Вот такая формула. Но, исходя из индивидуальных sensory проблем, вес может варьироваться. Важно заметить, что тяжелое одеяло не должно быть слишком тяжелым.
Если нажать на "What is the recommended use of a Weighted Blanket" - можно прочитать свидетельство родителей о ребенке, который 9 лет имел проблемы со сном и вот теперь " мы имеем 16-летнего сына, который каждую ночь в теч. 7 лет спит под таким одеялом и засыпает в теч. 5 минут, спит всю ночь так, что иногда нам приходится его будить по утрам".
Если открыть "What makes a weighted blanket work?" - можно прочитать каков принцип действия (это DPTS - Deep Pressure Touch Stimulation).
"Testimonials" - там отзывы родителей.
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: