О БАДах

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О БАДах

Сообщение  Oxana в Ср Фев 24, 2010 8:09 am

Пришло по рассылке на почту: http://www.fit-leader.com/encyclopedia/anti-inflammatory.shtml , там наткнулась на незнакомое слово Резвератрол... http://kp.md/daily/24305.4/498332/
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Taurus в Вс Фев 28, 2010 5:21 pm

Лекарства для ума уносят силы

текст: Татьяна Амвросимова/Infox.ru
http://www.infox.ru/03/alternative/2010/02/24/Lyekarstva_dlya_uma.phtml

источник: Fotobank.ru/Getty Images

Упадок сил, сонливость воспринимаются как патология. Ради того чтобы быть всегда в форме, все больше людей принимают лекарства «от усталости». Для успеха мало быть хорошим специалистом, нужно быть лучшим. В погоне за перфекционизмом человечество подсаживается на допинги для ума.

Таблетка-энерджайзер
С каждым годом все больше людей принимает лекарственные препараты, повышающие работоспособность и возможности мозга. С их помощью можно стать активнее и успешнее в гонке за карьерой. С такими таблетками можно сутками не спать, мгновенно запоминать сотни лиц, считать лучше компьютера и работать по 20 часов подряд без перерыва. Насколько долговечны ресурсы и возможности организма, работающего на износ, и оправдан ли бесконтрольный прием стимуляторов для ума, разбирался корреспондент Infox.ru .

Лекарство
Риталин
Психостимулятор неамфетаминового ряда. Действующее вещество — метилфенидат. В некоторых странах, к примеру США и Израиле, применяется для лечения детей с СДВГ (синдромом дефицита внимания с гиперактивностью) и отпускается по рецепту. Во многих других странах, в том числе и в России, риталин запрещен к продаже и поставлен в один ряд с наркотиками.

Несколько лет назад известный научный журнал Science провел анонимный опрос среди своих подписчиков. Результаты ошеломили специалистов. Оказалось, что треть всех опрошенных регулярно принимают препараты для улучшения концентрации внимания (риталин или его аналоги) не по медицинским показателям. По статистике социологов, 25% американских студентов хотя бы один раз в жизни принимали ноотропики (препараты, улучшающие работу мозгу), а среди ученых Евросоюза эта цифра колеблется в районе 10−12%.
Габриэл Хорни, профессор Университета Кембриджа, считает, что совсем скоро прием психорегуляторов станет таким же привычным делом, как и покупка витаминных комплексов. По его словам, уже сейчас фармакологические лаборатории проводят эксперименты на крысах, апробируя новейшие психостимуляторы более чем 600 видов.
Еда для мозга
«Мой стандартный уровень IQ равен 130. Этот показатель почти не меняется в течение жизни, но после регулярного приема пирацетама мой IQ повысился до 145, — рассказывает Валерия Прайд, общественный деятель, член координационного совета Российского трансгуманистического движения. — Вы же едите ежедневно? Вот мозг также нуждается в питании». В середине прошлого века первый президент ЮНЕСКО Джулиан Хаксли придумал термин «трансгуманизм». Его последователи считают, что человечество спасет генная инженерия, нейрофизиология и перестройка мозга — в том числе и благодаря приему лекарственных препаратов.

Статистика

Психостимуляторы в России
В 2001 году в России было продано лекарств-психостимуляторов на 167 млн долларов. В 2007 году россияне потратили на такие лекарства уже 474,8 млн долларов.

«А вы знаете, что государству граждане с высоким интеллектом, умеющие хорошо концентрировать внимание, экономически выгодны? Они меньше попадают в тюрьму, реже теряют ключи, больше зарабатывают. В Великобритании подсчитали, сколько денег уплывает из экономики страны от потерянных ключей. Оказалось, четверть миллиарда фунтов стерлингов в год! А ведь прием ноотропных препаратов, повышающих внимание, такие потери мог бы существенно снизить. Или, к примеру, огромное количество ДТП, произошедших из-за того, что водитель заснул за рулем. Их бы не было, если б человек мог зайти в аптеку и купить препарат, убирающий сонливость. Такой препарат уже создан и продается в аптеках многих стран, но только для больных людей, — объясняет Даниил Медведев, кандидат экономических наук, ученый, член координационного совета Российского трансгуманистического движения. — Уже сейчас многие люди понимают, что прием лекарств, позволяющих активизировать способности своего мозга, — это важно. Их пьют фондовые маклеры, водители-дальнобойщики. В ближайшем будущем вполне возможна ситуация, когда человек, придя на новую работу, услышит: вы знаете, у нас запуск проекта, работаем по 18 часов, так что нужно, чтобы вы пили не только ноотропики, но и стимуляторы. А дальше уже человек будет сам решать — соглашаться ему на такие условия или нет».
Простимулируй себя сам
Больше всего «лекарств для ума» распродается в США, Западной Европе и Японии. В России официально можно купить только препараты из серии рацетамов: пирацетам, ноотропил и их аналоги. Скандально известный риталин, который называют «кокаином для детей» и массово прописывают в США детям при гиперактивности и дефиците внимания, в нашей стране внесен в список наркотических веществ и запрещен к продаже. Но, за рубежом его принимают многие студенты, которые стремятся учиться лучше.
Григорий Тарасевич, редактор, пытаясь снять последствия ежедневного недосыпа, экспериментировал с некоторыми препаратами: «Например, ноотропил, он же пирацетам. У него очень широкая область применения — от профилактики инсульта до лечения похмельного синдрома. Я в инструкции прочитал, что он может использоваться и здоровыми людьми. Да, эффект был. И голова лучше работала, и сон не так с ног валил. Но представьте, что вы пару ночей не спали, делая какую-то важную работу. Потом проект сдан, и вы, наконец, можете уснуть. А не получается. Кошмар! Нельзя эти лекарства пить, не посоветовавшись с врачом. Моей жене, например, вообще ноотропил противопоказан. Кстати, сейчас я ничего не пью, а использую свои биочасы. Мой организм согласен бодрствовать, если я не лег спать до двух часов ночи».
Лекарства от лени приводят… к лени
Быть постоянно в форме, забыть об усталости, включать еще не задействованные резервы нашего мозга — но как отреагирует организм на подобное вмешательство в его работу? «В составе любого лекарства кроме лечебного компонента есть так называемые стабилизирующие вещества, которые придают лекарству форму и структуру. И вот они как раз и могут «угнетать» организм, например, откладываться в почечных канальцах, заставлять излишне напрягаться печень. При этом само действующее вещество таблетки может оказывать просто замечательный эффект, — объясняет Оксана Соколова, психиатр-нарколог Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. — Кроме того, нужно всегда помнить о том, что наше тело — саморегулирующаяся система. Организм устроен как: сузился сосуд, и тут же в мозг поступил сигнал. В ответ специализированные структуры выделили вещества, необходимые для расширения сосудов. Если же эти вещества, расширяющие сосуды, постоянно привносить в организм извне, принимая лекарства, то мозг попросту перестает анализировать собственные сигналы организма. Саморегуляция нарушается».
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Фев 28, 2010 10:50 pm

Мы только что вернулись из штата Индиана, с соревнований по бальным танцам ( и мой сын с партнершей заняли первое место, правда в нашей категории было не так много пар, но все равно приятно, теперь готовимся к турниру в апреле). Так вот, по теме: ужаснулась, как много стали употреблять бальники (а это спортсмены и будь здоров какие!) - всякие "напитки с энергией", эти металлические баночки очень сейчас популярны, раньше пили воду, и то дозированно, буквально пару лет назад тренер моего сына разрешал только воду (а не соки и др. напитки), и то не во время соревнований, а когда уже закончили соревноваться, а теперь - все пьют эти энерджи-дринкс, и плевать хотели на все, даже профессионалы (специально подглядела на соернованиях профессионалов что они пьют), прямо как в спорте - скоро на допинг проверять придется. И мой тоже баночку в сумку кинул, когда собирался. Тоже - объясняй-не объясняй - они нифига не боятся, типа все пьют и ничиго. Но ничего сдаваться не буду, проведу опять разъяснительную работу. А на обратном пути он взял фаст-фуд (оторвался! Худел до турнира, потерял 7 паундов, надо ж отблагодарить себя любимого!) и кока-колу... А так как коку не пьет уже ну ОООЧень давно, то ему так плохо после этой дряни стало, дома сегодня лимон выжимал в воду и пил.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  alegna-74 в Вс Фев 06, 2011 10:40 am

Простите,не могу терпеть,язык чешется!!!! Very Happy Пишу в скайп подруге по несчастью,так и так,на 2*2 все за БАДы,медикоментозное и врачей-подальше куда,хаят....Я пишу,мол ,всё после консультации тщательной и сдачи анализов...А она мне"А на том форуме,где ты сей-час дети выздоровевшие есть!!"Я ей,"А там есть,мало-ли что написать могут..."Почему мы такие доверчивые,почему мы бежим и сразу покупаем,всё,что не- поподя и с таким рвением и усердием засыпаем всё в детей,и с умилением ждём,когда нам это поможет????Я и побоялась...Думаю не дай Бог время упущу на эти добавки...А теперь не пойму вообще,чем лечить...Наверное травы сама начну собирать...У нас такие луга,я раньше сама собирала,всегда большими охабками висели на крыше...И чистые,и без дряни всякой,далеко в луга ездили,на пасеку....Разнотравие такое ,а запах....УУУУ!!Скорей-бы июль!!!!!
alegna-74

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вс Фев 06, 2011 2:14 pm

Главное, чтоб не в клещевой зоне луга-то были...
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  МаМарка в Вс Фев 06, 2011 4:53 pm

с травами нужно быть вообще очень осторожно...и собирать в правильное время,и знать дозы,да и вообще-надо знать!!!

да и на лугах,не только клещи страшны,но и близлежащие заводы(или что там еще с металлами и разной химией)

да и диагноз у нас тут такой,что наврядли травы помогут.
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  alegna-74 в Вс Фев 06, 2011 4:56 pm

у нас везде клещ присутствует...вы имеете ввиду нас укусит...так мы не боимся... :pooh4:
alegna-74

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Вс Фев 06, 2011 5:01 pm

А зря не боитесь! Это я Вам, как пострадавший говорю, в Лайме нет ничего хорошего и в клещах помимо него еще и энцефалит водится, так что надо аккуратно все же Smile.
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  alegna-74 в Вс Фев 06, 2011 5:06 pm

да девочки,я травами с 20 лет увлекаюсь,собирала их всегда,вот только 4 года,как малые родились,нет возможности...Знаю,что не помогут деткам при аутизми,но тот-же сон может сено лесное нормализовать ,и диз-бак подлечит,и ещё,что по мелочи...А клещи...У нас пап лесник,с прививками,а мы в инцефалитки,с головы до ног....Пусть попробует пролезть...Страшновато конечно....
alegna-74

Посмотреть профиль

Сообщение  Tamarisk в Пт Май 20, 2011 3:33 am

Про травы.
Прочла, что корень лопуха очень хорошо способствуют выводу тяжелых металлов, в том числе ртути. Механизм не был описан. Понятно, что старую ртуть он не вытащит, но вот ту, что поступает регулярно из окр. среды и с пищей, может и повыгоняет. Думаю приучить ребенка к употреблению этого отвара, а то он у меня рыбу готов есть каждый день и помногу. И я даю часто (несколько раз в неделю), так как мясо он не ест.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиs@ в Сб Июл 30, 2011 7:11 am

Про БАДы с Огонька.
Мы когда сели на диету (в 2 года еще) начали разговаривать, реагировать, ну вобщем хорошо пошло. Начиталась я про биомед. Думаю все надо срочно Мэри, базовый протокол. Списываюсь с Мэри, заказываю протокол, сдаю гору анализов (отдельная история). Начинаю биомед. Свводом кальция начинаются у дитя истерики (которые вообще не свойственны были моему ребенку, он был из тех аутистов, которые не доставляют никаких беспокойств родителям, играет себе тихонько на одном месте). Истерики жуткие, бьется на полу и орет. Я не могла и подумать что это кальций. Пишу Мэри,она мне: вводите кальций с оооочень маленькой дозы, делаю - истерики прекращаются. Мэри пишет: теперь повышайте до первоначальной дозы постепенно. Повышаю - ничего вроде, истерик нет, продолжаю дальше вводить биомед, там рыбий жир, то се уже не помню, но помню что на расторопше (милк тистл) его начиинает сыпать. Еще где-то в середине всей этой процедуры, что у ребенка регресс. То есть если раньше он обращался ко мне мама, то теперь он просто тянул руку и кричал, ну и много других показателей, разговаривать тоже почти перестал, слова не вытянешь. Я тогда только начинала и сопоставлять события как-то не научилась. Подумать на биомед просто не хватило духу. Тогда я созванивалась постоянно с мамой ребенка, такого же, но более тяжелого и мы с ней постоянно делились впечатлениями и она у меня спрашивала как раз в этот период как малой. Мне даже страшно было говорить об этом, я говорю: все не спрашивай. Малого посыпалр и я пишу Мэри: его посыпало, она мне: убирайте все. Я убираю все, через неделю сыпь уходит, через 2 недели увеличивается речевая активность, через месяц он становится таким каким был до приема БАДов, т.е. уходит регресс. На этом мои эксперименты с биомедом закончились, единственное что я оставила это рыбий жир. Я не могу сказать что так у всех, но всем подряд аутистам нельзя впихивать этот базовый протокол. Вот той моей подруге биомед был нужен уц них действительно была нехватка витаминов. А я присылала результаты анализов и у нас все было не так уж плохо, тем не менее она назначила мне этот базовый протокол в таких же дозировках как и всем кто начинает у нее лечиться, хотя у все все по-разному.
Теперь еще отдельная история про анализы. Я прислала ей анализы там почти везде все было ничего, кроме пищеварения, вирусов нет , иммунитет более менее, только кишечник очень плохо. Но был там еще анализ мочи - бакпосев. Там результат: энтерококкус, не помню как на латинице, но звучит так. Присылаю я ей этот ответ, она мне: что это? Я пишу не знаю вот ответ такой, я же в этом ни бум бум. Она мне пишет что это что-то не то и больше мы к этой теме не возвращались. через некоторое время малой у меня простыл и мне надо ехать к педиатру, дай думаю захвачу анализы. Показываю ей бакпосев мочи, врач говорит это инфекция и ее надо лечить. Я в шоке. Думаю зачем же мне ДАН-доктор назначает анализ, в которм ничего не смыслит, да даже если не смыслит, направила бы хотя бы к врачу. Нельзя же так оставлять. С тех пор я с Мэри потеряла желание общаться вообще.
Алиs@

Количество сообщений : 46
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-12-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Июл 30, 2011 7:02 pm

Спасибо за вашу историю. Только "биомед" вы не вводили. Вы вводили биодобавки. Я пишу для всех (и не устану повторять): биомедом самостоятельно нe "занимаются", биомед - это лечение у врача. Элина и ей подобные просто мозги всем замусорили на русском тематическом интернете, так обидно становится за такую дискредитацию биомедлечения, просто нет сил... "мед" в "биомед" означает только одно: помощь специалиста, дипломированного врача, иначе никакого "мед" быть не может, будет только "био" то есть добавки. Если нет ДАна рядом, значит надо искать неравнодушного, ищущего узкого специалиста (ов): гастроэнтеролога, иммунолога, вирусолога и т.д., другого пути нет. Только конечно, не Мэри, она геронтолог, специалист по проблемам пожилого и старческого возраста. Она вообще к детям не имеет никакого отношения. Как и к DAN! тоже.
irin@
Admin

Сообщение  Алиs@ в Чт Авг 11, 2011 2:41 pm

irin@ пишет:Спасибо за вашу историю. Только "биомед" вы не вводили. Вы вводили биодобавки. Я пишу для всех (и не устану повторять): биомедом самостоятельно нe "занимаются", биомед - это лечение у врача. Элина и ей подобные просто мозги всем замусорили на русском тематическом интернете, так обидно становится за такую дискредитацию биомедлечения, просто нет сил... "мед" в "биомед" означает только одно: помощь специалиста, дипломированного врача, иначе никакого "мед" быть не может, будет только "био" то есть добавки. Если нет ДАна рядом, значит надо искать неравнодушного, ищущего узкого специалиста (ов): гастроэнтеролога, иммунолога, вирусолога и т.д., другого пути нет. Только конечно, не Мэри, она геронтолог, специалист по проблемам пожилого и старческого возраста. Она вообще к детям не имеет никакого отношения. Как и к DAN! тоже.
Вот вытрясла всю душу из узкого специалиста - гастроэнтеролога. Анализ на антитела к глиадину и к трансглютаминазе отрицательный. Вводите, говорит, глютен. Мы уже на диете больше 2х лет, думаю чем черт не шутит, стимов нет уже давно, регрессов тоже, речь только не радует. И ввела глютен. До сих пор отходим affraid . Во-первых поноса и запора как такового нет. Но началось (как мне потом озвучили как это называется)каломазание и сказали, что такое бывает при врожденном пороке развития кишечника, и чтобы это проверить нужно делать рентген кишечника. Направление должен дать хирург. Хирург послушал нашу историю и сказал, что рентген нам не нужен. Прихожу к гастроэнтерологу, спрашиваю что дальше будем делать. Она говорит: все, незнаю что делать. Сидите на диете и все.
Алиs@

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Чт Авг 11, 2011 11:00 pm

Иммунолог /аллерголог что говорит?
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиs@ в Пт Авг 12, 2011 3:40 am

Я в основном кишечником занимаюсь. А аллергия, сдавала аллергопанель, есть аллергия на смесь плесневых и коровье молоко, но мы его не даем. Когда я сдавала иммуноглобулин, иммунитет слегка ниже нормы. И честно говоря я не увидела смысла встречаться с иммунологом. Тем более что с вводом диеты болеть он стал нечасто. МРТ тоже показывает норму. Психиатр назначил общение с детьми. Невропатолог поставил диагноз ЗПРР с элементами аутизма. Лечение назначил пантокальцин, цераксон. Вот результаты моего общения с узкими специалистами.
Алиs@

Посмотреть профиль

Сообщение  Esther в Пт Авг 12, 2011 1:19 pm

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Esther (Вт Авг 16, 2011 2:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Esther

Количество сообщений : 30
Дата регистрации : 2010-10-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Пт Авг 12, 2011 1:59 pm

Я использую от Яско http://www.holisticheal.com/neurological-health-formula-general-vitaminhhc-general.html по 2 таблетки.

Julia

Количество сообщений : 474
Дата регистрации : 2010-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Пт Авг 12, 2011 2:26 pm

Мы kirkman multi-vit/min.
Не так просто их не пьют ,доктор должен от чего то отталкиваться от каких то показателей прежде чем чего тотрекомендовать. Тех же Вит. А ;D и так далее. Мы еще литий дополнительно пьем и комплекс Вит.В. ну и сам С дополнительно. Цинк тоже отдельно и кальций с магнезиумом ,и P-5-P.
колим еще с метилятором В12. и sublingual B-12 принимаем.
Все сложно у каждого,если вдаваться в подробности.
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Пт Авг 12, 2011 2:30 pm

Esther,что это за анализы о которых вы пишите?
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Пт Авг 12, 2011 3:53 pm

Esther, У меня вот эти мультивитамины:Klaire's VitaSpectrum™ 180 vcaps , и там всего этого в составе нет, мне нравятся очень.
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Esther в Пт Авг 12, 2011 11:01 pm

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Esther (Вт Авг 16, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Esther

Посмотреть профиль

Сообщение  Veronika в Сб Авг 13, 2011 1:51 am

А что, Брэдстрит ничего не назначил?
Veronika

Количество сообщений : 406
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Esther в Сб Авг 13, 2011 2:52 am

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Esther (Вт Авг 16, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Esther

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Авг 13, 2011 1:26 pm

Скажите, а что такое "самый чистый по стставу"?
irin@
Admin

Сообщение  Esther в Сб Авг 13, 2011 4:23 pm

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Esther (Вт Авг 16, 2011 2:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Esther

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу