О БАДах

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О БАДах

Сообщение  мамаклима в Ср Мар 18, 2009 1:59 am

Месяцев 7 назад я хотела оформить подписку вОгонёк, но так и не решилась-боюсь я БАДОв,у меня на работе несколько человек убили почки такими вот средствами из инета, и выше головы никогда не прыгаю-есть врачи и только они имеют право рекомендовать лечение. Да и коммерцией сильно сквозит от этого сайта. Я к ним захожу частенько посмотреть раздел про обучение-интересные вещи обсуждают иногда, ссылки хорошие на др сайты. Интересно, забанят меня там теперь или нет?
мамаклима

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Россия Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Oxana в Ср Мар 18, 2009 4:39 am

Интересно,забанят меня там теперь или нет?
Забанят, не беспокойтесь. Меня давно (сразу, после появления тут) забанили
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

А теперь отдельный топик Для Татьяны Л. :)

Сообщение  Галина в Ср Мар 18, 2009 7:27 am

мамаклима пишет:Месяцев 7 назад яхотела оформить подписку вОгонёк,но так и не решилась-боюсь яБАДОв,уменя на работе несколько человек убили почки такими вот средствами из инета,и выше головы никогда не прыгаю-есть врачи итолько они имеют право рекомендовать лечение.Да и комерцией сильно сквозит от этого сайта.Я кним захожу частенько посмотреть раздел про обучение-интересные вещи обсуждают иногда,ссылки хорошие на др сайты.Интересно,забанят меня там теперь или нет?
Может и не забанят. Вы же еще натуропатию не вводили - просто ее боитесь. За это глупо банить. Если Элина это понимает, то не забанит. Ничего не вижу плохого, что человек читает на форуме Элины только учебный раздел. Но, моя логика и логика хозяйки сайта могут быть разными.
Вы нам только расскажите, если забанят - статистики ради. И для подтверждения закономерности.
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Мар 18, 2009 7:34 am

Есть такая фишка - перерегистрируйтесь под новым ником (и к Элине тоже), и начните рассказывать у нас на сайте, как Вы благодарны хозяйке за Огонек и Мэри за консультации - не то, что не забанят, а даже в звании повысят, дадут медаль мордератора, как Татьяне Л. Только она почему-то сюда регулярно бегает... scratch
А забанили Вас из-за меня в целях безопасности ( как и других, ничего личного, честно), Просто я слишком много знаю про некоторых специалистов, которых рекламирует Элина.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  мамаклима в Ср Мар 18, 2009 11:05 am

обязательно скажу,я как попугай-молчать не буду(это я Хазанова вспомнила).
мамаклима

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Россия Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-27

Посмотреть профиль

Татьяне Л. И другим пользователям "Огонька".

Сообщение  irin@ в Вс Апр 05, 2009 4:00 pm

Решила сюда поместить, а то зайдет человек - будет искать свой топик долго. Very Happy

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВИТАМИНАХ, БАДах и НАТУРАЛЬНЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ?

Лечение натуральными растительными средствами в наши дни успешно конкурирует с официальными медикаментами. Аптеки, супермаркеты и магазины здорового питания ( и от себя добавлю - магазины онлайн Wink - прим. мое irin@) предлагают приобрести без рецепта сотни витаминов, трав и биологически-активных добавок. Бытует мнение, что все натуральные препараты безвредны и не имеют никаких побочных эффектов.
Научные исследования, опубликованные в последние годы, показали, что чрезмерное употребление некоторых витаминов может увеличивать риск заболевания раком и сократить продолжительность жизни.
Одним из самых распространенных ингредиентов во многих поливитаминах является железо. В действительности, дополнительное железо необходимо детям ( не всем подряд- прим. мое irin@) и беременным женщинам. Большинство людей среднего возраста получает достаточное количество железа с едой. Добавки железа, содержащиеся во многих популярных витаминах, могут оказать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, печень и ЖКТ.
Многие поливитамины и добавки содержат токсичные дозы витамина А, что может вызвать целый ряд побочных эффектов: головные боли, усталость и сухость кожи. Исследования, проведенные в Дании установили, что регулярный прием витаминов А и Е увеличивает смертность. Стандартные капсулы витамина Е содержат от 400 до 800 единиц. Исследование, проведенное в John Hopkins University показало, что регулярное употребление витамина Е в таких дозах сокращает продолжительность жизни.
Некоторые принимают большие дозы вит. С с целью профилактики и лечения просудных заболеваний. Мегадозы этого витамина часто вызывают гастрит, изжогу, камни в почках и раздражение кишечника. Тщательно проведенные исследования показали, что мегадозы витамина С не приносят пользы для профилактики и лечения простуды.
Национальный Институт Онкологии опубликовал данные, показавшие, что регулярный прием поливитаминов удваивает риск смерти от рака простаты.
В наше время стали популярны обследования волос с целью определения содержания минералов. такие анализы абсолютно бесполезны, так как ( поэтому DAN!-врачи давно от них отказались. мы уже не делали сто лет, кстати - прим. мое irin@), так как нормальное содержание минералов в волосах не установлено.
Другая серьезная проблема заключается в том,что в отличие от лекарств контроль производства и качества витаминов и пищевых добавок не входит в обязанности FDA. Производители витаминов и пишевых добавок сами отвечают за их качество и безопасность. ( Ну а они , конечно, "отвечают", честное пионерское вам дают прим. мое irin@ ).
К сожалению, отсутствие госконтроля привело к тому,что многие витамины и пищевые добавки НЕ СОДЕРЖАТ АКТИВНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ ИЛИ СОДЕРЖАТ ТОКСИЧНЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ. Собственно об этом я уже писала раньше - что хорошо еще, если не содержат ничего и вы получили заграничные, на кровные денежки купленные , такие заманчивые баночки с sugar pills ( пустышкой, плацебо - как хотите). А если содержат всякую дрянь и ребенок пострадает? Тогда будете искать "пробелы" в диете БГБК??? scratch
Consumer Labs -частная организация, которая периодически проверяет качество популярных витаминов и БАДов опубликовала данные показывающие, что некоторые популярные препараты не содержат достаточного количества активных ингредиентов.
Например, в ноябре 2008 года Consumer Labs проанализировала 7 препаратов Ginkgo Biloba, популярного средства для улучшения памяти. Эти анализы показали, что только 2 из 7 содержали достаточное количество активных ингредиентов. Остальные 5 препаратов содержали инертные заменители, не имеющие биологической активности. Анализ 17 препаратов валерианы обнаружил, что 8 из низ не содержали даже минимального количества валерьяновой кислоты - активного ингредиента, необходимого для клинического эффекта. Один из пранализированных препаратов содержал меньше чем 1% валерианы. Анализ препаратов хондроитина, часто ипользуемого для лечения артрита, обнаружил, что один из них содержал только 50% минимально эффективного кол-ва хондроитина. А другой не содержал хондроитина вообще.
И еще от себя добавлю - что это не значит, что только перечисленные препараты являются "обманом", многие из ваших добавок - имеют точно такие же показатели. Потому что ничего не контролируется, а производители добавок , как говорится, рады стараться! Чтобы вы заказывали и покупали. И Америка делает то же самое, еще и в бОльшем объеме, чем РОссия.
Правильное обоснованное употребление витаминов и пищевых добавок имеет много бенефитов и помогает предупредить и излечить целый ряд серьезных заболеваний. Но прием этих препаратов по собственному усмотрению ( от себя добвлю - или по указанию заинтересованных лиц - Элины и Мэри) без наблюдения врача ( незаинтересованного в продаже этих средства врача!) не приносят пользы и может привести к серьезным осложнениям.

Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Апр 05, 2009 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Вс Апр 05, 2009 4:49 pm

irin@ пишет:Некоторые принимают большие дозы вит. С с целью профилактики и лечения просудных заболеваний. Мегадозы этого витамина часто вызывают гастрит, изжогу, камни в почках и раздражение кишечника. Тщательно проведенные исследования показали, что мегадозы витамина С не приносят пользы для профилактики и лечения простуды.
.
Вот про это могу сказать, что Я ЛИЧНО знаю КОНКРЕТНУЮ семью(не "знакомые знакомых"), которая большими дозами вит. С заработала себе камни в почках-родители и двое взрослых детей!При чем не БАДами, а ежедневными чаями из шиповника в больших количествах, который рос у них на приусадебном участке..Всё натуральное и органическое Smile ..

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  СветланаЮ в Пн Апр 06, 2009 1:09 am

Пословица вспомнилась к слову "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет" Wink
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пн Апр 06, 2009 4:06 am

У нас есть хорошие знакомые в Одессе. Так вот у них несколько лет назад приключилось несчастье: отец семейства упал с лошади и сломал руку. Разумеется, врачи назначили ему аптечный кальций для того, чтобы кость быстрей срослась. Кость - увы - не срослась, а вот камни в почках появились.

Кто-то посоветовал им попробовать рыбные бульоны. Попробовали. И это оказался самый правильный путь к выздоровлению.
Taurus

Количество сообщений : 2141
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

А теперь отдельный топик Для Татьяны Л. :)

Сообщение  Галина в Пн Апр 06, 2009 6:50 am

Каринка2 пишет:
Вот про это могу сказать, что Я ЛИЧНО знаю КОНКРЕТНУЮ семью(не "знакомые знакомых"), которая большими дозами вит. С заработала себе камни в почках-родители и двое взрослых детей!При чем не БАДами, а ежедневными чаями из шиповника в больших количествах, который рос у них на приусадебном участке..Всё натуральное и органическое Smile ..
Шиповник вещь полезная, но коварная. Больше одной недели пить ежедневно нельзя, далее вместо оздоровительного идет губительный процесс. А если каждый день, да еще годик-два, не удивительно что у них камни в почках.
Между недельным приеиом шиповника должны быть перерывы. а вот какие-не знаю. Надо бы почитать о нем побольше.
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Пн Апр 13, 2009 11:08 pm

Как хорошо,все таки решилась зайти на ваш форум(нашла через гугол),столько всего узнала нового.
Коробочку с травой зверобоя провезла 8 лет назад с собою(храню,как брильянт-потому что помогает с первой секунды),а местный бренд-без слез не взглянешь,жалко потраченных денег.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Апр 13, 2009 11:14 pm

St. John's Wart- это наш зверобой. Согласна, что действие не такое выраженное, как в случае российского, но ведь и условия произрастания разные. Мне помогает отлично. Вернее, я его пью, если о в желудке бывает дискомфорт, так что не по американскому назначению. Smile Да и вкус люблю ( еще со стройотряда возле костра). Сегодня вот пила. Хороший брэнд - в Whole Foods.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Апр 13, 2009 11:33 pm

aniraM пишет:Как хорошо,все таки решилась зайти на ваш форум (нашла через гугол),столько всего узнала нового.
А что, мы уже в Гугле? Shocked Я наш форум нигде не регистрирую вообще-то... наверное, роботы подхватили. Пойду проверю.
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Пн Апр 13, 2009 11:37 pm

Ир, да, внизу главной страницы всегда висит

Поисковые системы: Google
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Апр 13, 2009 11:45 pm

Ну да, я видела иногда. Но висит давно, я не знала, что подхватила система. Вообще я очень плохо в этом соображаю. Форум нигде не раскручивала. Не это целью являлось. Ты знаешь, как никто, что явилось целью - мы с тобой долго на ДД тусовались. Хотела выговориться без наших любимых "церберов" Very Happy . Вот теперь получила возможность.
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Пн Апр 13, 2009 11:57 pm

Да, там теперь тяжело писать Sad. Вспоминаю иногда с ностальгией, как раньше было хорошо. Если споры, то конструктивные. Никто никого не гнобил, любое мнение обсуждалось, люди пробовали разные методики, рассказывали о результатах. Ведь всем походит разное. А теперь там только 2 мнения - всезнаек и неправильное.
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вт Апр 14, 2009 2:15 pm

СветланаЮ пишет:Да, там теперь тяжело писать Sad. Вспоминаю иногда с ностальгией, как раньше было хорошо. Если споры, то конструктивные. Никто никого не гнобил, любое мнение обсуждалось, люди пробовали разные методики, рассказывали о результатах. Ведь всем походит разное. А теперь там только 2 мнения - всезнаек и неправильное.

А почему все так категорично? У всезнаек, полагаю, отличные результаты и необычайные достижения ? И их опыт - сын ошибок трудных?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Апр 14, 2009 4:02 pm

Их опыт - никакой. И не ошибок трудных, а результат их собственных убеждений, что аутизм - генетика чистейшей воды и никаких поползновений в сторону попыток скорретировать состояние кроме как учебными методами ( АВА ими тоже критикуется и не считается вообще чем-то действенным, так как недоступна им, так что имеются ввиду те учебные терапии, которые могут предложить в спецшколе) - и быть не может, все фигня и шарлатанство. А недавно прочитала, Свет, чем наши "всезнайки" (одна из них, ВРАЧ!!!!) кормит ребенка - после этого все, разговаривать с ними вообще нечего и не верю я , что делается хоть что-то в плане помочь этим детям. Так как покупные сосиски и пельмени, котлетки и картошка из МакДональдса с кетчупом - этим, мне кажется, даже нормального беспроблемного ребенка умная мама регулярно кормить не будет. Я подчеркиваю - регулярно. Потому что судя по посту мама, озабоченная тем, что у ребенка анемия пытается восполнить ,скорректировать проблему покупными пельменями и сосисками на уровне постоянного ежедневного кормления.. Правильно там анонимно написали :" А что, в них есть мясо?" Smile
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Ср Апр 15, 2009 1:01 am

Не ты написала? Very Happy
Мама дорогая! affraid Shocked Интересно, а куриные печенки самые тривиальные она давать не пробовала? Это так, к слову. Так же проще, Ир. Вот я кошаков сухим кормом кормлю, самым хорошем, правда, но готовкой не заморачиваюсь. А многие и к своим детям так же относятся - заварят "бомж-пакет" (лапшу моментальную) и накормили. А что потом у ребенка язва откроется, да кто знает, почему? Экология такая. Везде экология виновата Wink. Бедная наука... Very Happy
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Апр 15, 2009 6:57 am

Нуу, Свет, удивляешь! Ты же меня сто лет знаешь - это не мой стиль, я кратко не умею Smile Л.Н. меня научилась определять - процентов 70 - попадала в точку. А когда приписывала чьи-то слова мне - я писала "мимо, Л.Н.!"

Именно это не я писала. Но я там "отметилась", конечно.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Ср Апр 15, 2009 7:03 am

irin@ пишет:Нуу, Свет, удивляешь! Ты же меня сто лет знаешь - это не мой стиль, я кратко не умею Smile Л.Н. меня научилась определять - процентов 70 - попадала в точку. А когда приписывала чьи-то слова мне - я писала "мимо, Л.Н.!"

Именно это не я писала. Но я там "отметилась", конечно.

lol!
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  СветланаЮ в Ср Апр 15, 2009 7:06 am

Я пошутила, Ир Smile. Я знаю, когда ты пишешь Smile. У тебя свой стиль. А что за пост, я глянула и не нашла. Меня просили рецепт БГБК куличей, зашла написать, заодно и поискала. Но как-то мимо глаз...
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Апр 15, 2009 7:10 am

Что за пост или что за топик? Smile Сейчас и не найду - вниз уехал видимо, неохота искать.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вс Апр 26, 2009 12:30 am

Наши БАДы значительно хуже ваших, подозреваю.
"В таких ситуациях без грамотного врача не обойтись. Вы с ЕВ не работаете?
Я бы уже начала антибиотик" - о! Конкретика пошла! Вот что я "обожаю" : я бы уже начала!!! Вот своему и начинай! А не чужому, не видя его и не имея никакого медобразования! Хорошо хоть упомянула , что без грамотного врача не обйотись. Это правильно. Только вот кого она тут "грамотным" назвала? Мэри? Мэри даже об анализах имеет поверхностно - ознакомительное представление ( если речь идет о DAN!-лечении), а чтобы ребенку дистанционно антибиотики прописать - это круто, конечно.
Там ей оказывается , фото посылают со всякими изменениями кожи... Прям экстрасенс!

Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Апр 26, 2009 11:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Вс Апр 26, 2009 12:43 am

Антибиотики affraid ? Бог мой... А потом дивимся, что даже новейшие антибиотики перестают работать... Бесконтрольное применение сводит на нет все потуги фармлабораторий. Ох, вымрем Sad
Ир, БАДы у нас тоже разные. Есть фирмы, просто гонящие прибыль любой ценой. Я 2 года назад чуть не помирала, так плохо мне никогда не было. Прошла всех врачей, до кого смогла дотянуться - никто ничего определенного не сказал Sad. И тогда как в рекламе или на небезизвестном сайте - подуга посоветовала Smile. Ну не совсем так. Я купила антипаразитарную программу, этой дряни у всех хватает, у меня же были анализы на руках и консультация у врача фирмы. И резко пошли улучшения, она не только паразитов гонит. Кстати один компонент - ваш, американский. Максфайбер (сейчас его уже нет в программе, какие-то перебои в поставке). Но еще много всего нашего, сибирского.
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу