Хочу подкову.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хочу подкову.

Сообщение  irin@ в Чт Мар 12, 2009 11:01 pm

Думала писать или нет, потому что можно по-разному к этому относиться. И я тоже не знаю как отнестись, но последний абзац все-таки вдохновил. Его поставлю первым . Альберт Эйнштейн рационально подходил ко всяким суевериям. Когда он прибил над порогом своего дома подкову, друзья его спросили: "Неужели ты веришь во всю эту мистику?". "Конечно, нет, - ответил великий физик с улыбкой. - Но, говорят, что подкова приносит счастье даже скептикам".
Потрясающее высказывание, в стиле А. Эйнштейна. Поэтому и решила написать всю статью.

Что приносит удачу и неудачу в дом.

Сколько бы мы не старались украсить свое жилище с помощью модных дизайнерских идей, скрыть главное - энергетику дома - все равно не получится. Издревле люди верили, что спокойствие и достаток в доме зависит не только от людей, которые в нем живут, но и от тех вещей, которые находятся в этом доме.
Существуют предметы, которые могут влиять на человека как благотворно, так и негативно. Например, давно известно, что старые вещи обладают определенной энергетической памятью. Если в семье из поколения в поколение передаются какое-то кольцо, икона или старинная кружечка, которые вместе с его владельцами прошли все перипитии судьбы, то эти предметы очень благотворно влияют на дух дома.. недаром говорят, что счастье может принести не та вещь, которую вы купили или где-то взяли себе, а та, которую вам подарили или передали по наследству.

"Злые вещи" - народные поверья

Слон хоботом вниз (спящий) несет в дом уныние, тоску, депрессию, частые тяжелые мысли, стрессы.
Статуэтки ворон, сорок, болотных птиц приносят несчастье.
Отопки ( старые изношенные тапочки или другую ветхую обувь) нужно выбрасывать, так как они притягивают к их владельцу порчу, сглаз и наговоры
Маленькие солонки, из которых часто высыпается соль, и к тому же все время скапливается на бортиках - тоже вещь в доме нежелательная. Они имеют свойство провоцировать ссоры, интриги, склоки и даже скандалы с дракой, притягивают злые сплетни.
Посуда со сколами и трещинами утрачивает энергетическую целостность и соответственно нарушает энергетику пищи, либо снижая ее энергетическую ценность, либо делая ее вовсе отрицательной. Есть или пить из такой посуды - только вредить себе.
Ножи, оставленные на столе на ночь, аккумулируют негативную энергию и притягивают всякую нечисть, которая, получая энергетическую подпитку от этого ножа, надолго остается в доме, нарушая сон, покой и уют домочадцев. Кроме того, этот нож становится опасным, так как им легче нанести себе внезапные и неожиданные порезы. Такими же свойствами обладают ножи с обломанными или выщербленными лезвиями.
Цветы в доме из воска - к смерти родственника, из перьев (пушистые) - к несчастному случаю, из пластмассы - к денежным убыткам, из бумаги - к известиям о серьезной болезни близких. Внезапно засохшие живые цветы - к разлуке с любимым человеком, а также к разводу.
Камыши в доме особо опасны. Пока не ясно, почему, но часто они предвещают долгую серьезную болезнь со смертельным концом.
Китайские фонарики - отнюдь не лучший элемент декора помещений, так как они вызывают внезапные необоснованные страхи и тоску.
Гипсовые фигурки и статуэтки плохи тем, что мешают сосредоточиться на самом главном, отвлекают от насущных дел, ослабляют волю, уводят человека в мир иллюзий.
Подарки, которые не пришлись по душе, принесут несчастья, если от них не избавиться.
Картины, эстампы с изображением чего-то дискомфортного для взора нарушают душевный покой, мешают духовному совершенствованию, ослабляют память.
Скульптура собаки или льва, сидящих на задних лапах и с открытой пастью, несет несчастье. Считается, что она притягивает к себе нечистую силу, одновременно лишая человека интуиции.
Морские ракушки, которые многие любят привозить в качестве сувениров с юга, увы, тоже приносят несчастья, так как приводят к ухудшению работы сосудов и сердца.
Рога животных могут стать причиной утраты близкого человека либо разлуки с ним, провоцируют болезни и душевные травмы.

Добрые вещи

Чтобы пространство вашего дома работало на удачу и благополучие, достаточно дополнить его предметами "со смыслом", чтобы нейтрализовать "вредные течения", которые практически есть в любом помещении.
Самым славным талисманом удачи в доме считается подкова. Не забудьте повесить подкову на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх, таким образом благоприятная энергия в доме будет накапливаться. Если подкову повесить "ногами вниз", то все добро из дома утечет. Можно также повесить ее в форме буквы "с", это будет означать, что в доме живет счастье.
Слон хоботом вверх ( трубящий) помогает победить недоброжелателей.
Предметы обихода с народной росписью поднимают настроение. Ведь каждый рисунок из них - это магический символ или знак, пришедший из глубины веков, служащий оберегом здоровья, талисманом мудрости и благосостония.
Матрешка является оберегом на деньги и здоровье.
Домашними оберегами считаются также смешные куклы "домовые", и маленькие венички с колокольчиками. кстати, раньше веники делались не только для привычной уборки, но и декоративные. Их украшали ленточками, сухоцветами, орешками, горохом, зернами различных злаковых культур. Каждое украшение имело древний символический смысл, соответственно которому оно приносило в дом богатство, здоровье, семейное счастье и так далее. Такой веник становился оберегом дома. А еще его часто давали в руки фигуркам-изображениям домового - чтобы содержал дом в чистоте, а всю нечисть выметал вон. Считалось, что при переезде на новое место нужно обязательно захватить с собой старый веник.
Сундук (или маленький сундучок) символизирует накопление богатства. Особенно полезен он будет тем, кто слишком быстро тратит, не успевая накопить.
Любые изделия из бересты будь то кухонная утварь, рама для зеркала или шкатулка, всегда будут гармонизировать, очищать простанство вашего дома.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хочу подкову.

Сообщение  MamaSveta в Пт Дек 07, 2012 12:19 pm

Надо тапки все повыбрасывать, а то что то накопилось много, жалко выбросить. Да и вообще, вот никак не могу побороть в себе это советское воспитание выкидывать старое не нужное, а вдруг пригодится.... Very Happy Не знаю почему, но я верю во все эти приметы Shocked
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Дек 07, 2012 12:22 pm

О, хорошо, что ты меня в эту тему перекинула. Мы как раз сейчас "на пороге нового дома". Надо перечитать еще раз.
irin@
Admin

Сообщение  MamaSveta в Пт Дек 07, 2012 3:08 pm

Ирина, так Вы подкову то приобрели? Эх , не попалась мне эта тема раньше, знала бы какой сувенир Вам привезти........
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Дек 07, 2012 3:26 pm

Света, спасибо, да, приобрела. Мне Лена привезла одну из Тулы, а еще я нашла на старой распродаже такую даже несколько "задетую" ржавчиной, стоила 25 центов, я ее почистила, там еще цветочки есть к ней прикрепленные, и она у меня над дверью со стороны улицы. Надо бужет не забыть взять с собой при переезде.
irin@
Admin

Сообщение  Mari*na в Пн Дек 10, 2012 2:04 am

У нас не принято дарить ножи (плохая примета) и брать в дар ножи нельзя, а также наручные часы, носовые платки (к слезам). Еще, говорят, павлиньи перья - к несчастью, во многих странах почему-то боятся их держать в доме.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: