Форум Элины

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ в Чт Фев 26, 2009 11:22 pm

Внесу ясность. Потому что важно. Мы с Галей встали на защиту мамы-хозяйки форума, совершенно замечательного и уникального человека, которую обвинили в меркантильности. Ну мы с Галиной - сразу вперед. Так и познакомились поближе, хотя знакомы с ДД. Галя, с такими как мы, говорят хорошо " дерьмо хлебать" - мы всегда впереди остальных.

" А себя-то мы, алчных, и не посчитали". То есть " в чужом глазу". Ну куда уж нам в лаптях за паровозом - тут намного все изощреннее , с напылением эдакой "официальности", мозги компостировать незнающим непонимающим очень легко удается. И не только в микробиологии, там во всем - полный полет дилетансткой мысли, но с каким самовосхищением и значимостью. И народ верит. Народ вообще склонен верить интернету. А если еще и продается что-то!... реклама делается не дураками, а для дураков. Элина говорит, что "золотой таблетки" нет, а сама, впрочем , этим и занимается - поиском таблетки . Она точно знает, какие дозы чего нужны нашим детям, не беря в голову, что эти дозы абсолютно ничего не значат - дети не усваивают, или наполовину усваивают все это "богатство компаний по добавкам", качество которых остается сомнительным. Кроме того, добавки не решают проблем. Она и знать не может. Она не врач, не фармацевт, не биохимик. Она - "нутришенист" ( вот обожаю написание русскими буквами английских слов - полное уродство, но она именно такой вот "нутришенист"). Объясняю , что такое "нутришенист" - этих специалистов на маркете столько много, что они "перенаводнили" маркет, работы им нет, поэтому они взялись за интернет, делят его на свои "зоны". Выучиться на этого самого "нутришениста" - не представляет никакого труда, это на уровне образования косметички. Можно даже онлайн. Это она всем впаривает, что закончила "институт" Very Happy "Нутришенист", который выдает такие перлы как
"гармоны", "стирильно", "герпис" и относит это засчет того, что якобы "русский забыла", русский это или английский - на всех языках мира - "герпес" пишется через "е", "гормоны" не происходят от слова "гармонь", и т.д.. Человек грамотного написания слов-терминов не знает! Как же он читает спец.литературу??? И никого это не заботит.
Почитала нашу Татьяну Л. на питерском форуме. раз опять заходила "троллей покормить" ( а ведь прощалась!) значит напишу. Во-первых 80% обсуждений на питерском форуме - это как скооперироваться на закупку из "Огонька", вот где благодатная почва!!! И вот Татьяна говорит, что такая , мол, радость, получить эти баночки, кажется, вот, накормлю ребенка и пойдет прогресс! Смешно и горько это читать. Вот как впечатляют иностранные баночки сомнительных компаний в Америке, по которым ведутся сейчас расследования на предмет использования китайского сырья для производства... но мы привыкли в СССР иностранному доверять, благоговеть перед импортным, у нас это въелось в сознание надолго! Они думают, что вот там, у них за бугром - все качественное, правильное, отслеженное, супер-научно обоснованное. Эх, "блаженны они в вере своей". Америка просто в бизнес не вчера пришла ( как Россия) и не завтра уйдет. И эти компании добавок знают, как себя рекламировать и раскручивать, как придать товарный вид и как проталкивать на маркете. Ну а родители, постоянно видят " взлеты и падения" у своих детей, и если совпадет один из "взлетов" с какой-то новой добавкой - то тут же срабатывает : " Вот оно!" Прямо "Золотое средство". Что же на этих самых лучших средствах ребенок хозяйки не сбросил диагноз???
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама просила добавить

Сообщение  irin@ в Пт Фев 27, 2009 2:10 am

"Золотые таблетки" из Огонька работают так: если есть прогресс - то, значит, так должно и быть. Если есть ухудшение - это реакция "отмирания" ( die-off), значит все хорошо, ваш ребенок реагирует!!! радуйтесь! Если нет никакой реакции или реакция отмирания затянулась и перешла все границы - значит, вы что-то там в диете нарушили. На молекулярном уровне!!! Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  Oxana в Пт Фев 27, 2009 6:24 am

А все-таки: какие витамины давать ребенку? Специалисты говорят, что даже здоровому ребенку в наши дни не хватает витаминов и минералов, которые поступают с едой. Я давала супер ну-теру (Киркман) из-за больших доз (так как не все усваивается) а теперь в условиях кризиса - и дорого и, не знаю, Киркман ведь... Кто что дает своим детям в "Союзе"? (на Украине)Question
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пт Фев 27, 2009 1:38 pm

Есть и такое мнение: "Ферменты (или энзимы), осуществляя обмен веществ, представляют собой основу существования любого организма. Витамины, минеральные соли, углеводы и белки сами по себе мало что значат. Лишь ферменты способны управлять сложнейшими процессами разрушения и синтеза новых веществ. Любая химическая и биологическая реакция, протекающая в нашем организме, требует непременного участия энзимов. Без них мы в буквальном смысле не можем и глазом моргнуть, не говоря уже про бег или дыхание. Ферменты принимают участие в слуховом и зрительном восприятии, они играют важную роль в пищеварении, а также процессах очищения организма. Обновление клеточного состава крови, костей, кожи - все это и многое другое целиком определяется активностью энзимов. От них зависит также функциональное состояние защитной системы организма, которая препятствует проникновению инфекции, обезвреживает яды и удаляет продукты жизнедеятельности клеток."
Taurus

Количество сообщений : 2141
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пт Фев 27, 2009 1:43 pm

http://www.giprohealth.com/vitamins.aspx

http://www.giprohealth.com/giprovital.aspx
Есть еще и такие витамины. Чем они хороши: в них нет красителей, консервантов и подсластителей, в отличие от Супер-Нутеры и многих других БАДов. http://www.pecanbread.com/new/Sup1.html

ILLEGAL KIRKMAN SUPPLEMENTS
This is an old list. Newer supplements have not been checked yet.

Acidophilus (contains inulin)
Alpha-Keto Glutaric Acid (contains tapioca flour as capsule filler)
Amino Support (contains tapioca flour & sucralose)
Arctic Cod Liver Oil, Orange and Peach Flavors (contains natural orange essence)
B-6 Magnesium Chewable
B-Complex Pro-Support POWDER (contains sucralose)
Bifido Complex (contains inulin)
Buffered Magnesium Glycinate Sweet POWDER (contains sucralose)
Buffered Vitamin C Powder FLAVORED (contains sucralose and natural passion fruit flavor)
Buffered Vitamin C Powder UNFLAVORED (contains sucralose)
Calcium with Vitamin D Powder FLAVORED (contains sorbitol, sucralose, and natural chocolate flavoring)
Calcium/Magnesium Liquid (contains a variety of natural flavors, xanthan gum, and sucralose)
Children's Chewable Multi-vitamin and mineral
Colostrum Gold FLAVORED (contains sucralose and natural raspberry flavoring)
CoQ10 TABLETS (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
Coromega (contains natural flavor and xanthan gum)
Cranberry Extract TABLETS (contains sorbitol, sucralose, and natural raspberry flavoring)
Culturelle (contains inulin)
Detoxification Aid Pro-Support II Flavored POWDER (contains sorbitol, sucralose and natural flavors;)
DHA Junior (contains natural strawberry essence)
DMAE Chewable
DMG LIQUID (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
DMG with Folic Acid & B12 LIQUID (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
EFA Powder (both whole & ground flaxseed are illegal)
Everyday Children's Multi-Vitamin
Folic Acid TABLETS (contains sorbitol)
Folic Acid with Vitamin B12 LIQUID (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
Folinic Acid with B12 LIQUID (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
Grape Extract (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
Iron (Bio-Max Series) (iron can aggravate gut problems)
Melatonin 1 mg & 3 mg Sublingual Chewable (contains sorbitol, mannitol and natural menthol flavor)
Methylcobalamin Concentrated Powder
Methylsulfonylmethane (MSM) FLAVORED (contains fructose, natural flavorings, and sucralose)
Multi-Flora Spectrum (contains inulin)
Pea Protein Powder
Pro-Bio Defense (contains inulin)
Pro-Bio Gold (contains inulin)
Pro-Culture Gold (contains inulin)
Pro-DHA Omega-3 (contains natural strawberry essence)
Pro-Immune Support (contains inulin)
ScFOS (it feeds bacteria, and not necessarily just the good ones)
Spectrum-Complete Flavored POWDER (contains xylitol, xanthan gum, natural pina colada flavor and sucralose)
Spectrum-Complete Unflavored Hypoallergenic POWDER (contains xylitol and xanthan gum)
Super Nu-Thera LIQUID (contains sorbitol, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera POWDER (contains fructose, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera with 12.5 mg P5P LIQUID (contains sorbitol, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera with 12.5 mg P5P without Vitamins A & D LIQUID (contains sorbitol, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera with 25 mg P5P POWDER (contains fructose, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera without Vitamins A & D LIQUID (Tropical Fruit & Cherry Flavors) (contains sorbitol, sucralose, and natural flavors)
Super Nu-Thera without Vitamins A & D POWDER (contains fructose, sucralose, and natural flavors)
TMG with Folic Acid & B12 POWDER (contains mannitol, sucralose and natural raspberry flavoring)
TMG with Folinic Acid LIQUID (contains sorbitol and natural raspberry flavoring)
Toothpaste Gel (contains sorbitol and sucralose)
Vitamin C Chewable Tablets (contains sorbitol, sucralose and corn starch)
Yeast Aid POWDER (contains sorbitol, sucralose and natural flavoring)
Zinc LIQUID (contains sorbitol, sucralose and natural flavoring)

KIRKMAN SUPPLEMENTS TECHNICALLY LEGAL BUT WHICH CONTAIN SULFUR (WHICH MAY INCREASE DYSBIOSIS)

Detoxification Aid Pro-Support II
DMSA
Glucosamine Sulfate
Lipoic Acid
Methylsulfonylmethane (MSM) UNFLAVORED
N-Acetyl Cysteine
Phenol Assist Companion
Reduced L-Glutathione
Spectrum-Complete Hypoallergenic CAPSULES
Spectrum-Complete Hypoallergenic POWDER

Taurus

Количество сообщений : 2141
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Marina в Вс Мар 01, 2009 3:47 pm

irin@ пишет:Нет, вы не тролли. Тролль - только я. Very Happy Причем на нескольких сайтах ( на ДД, например) я тоже была троллем, потому что задаю провокационные вопросы. Просто Марина не собиралась отвечать, я знаю. Она редко сюда заходит. Ну а у меня по ходу возник вопрос, вот я и спросила. Меня игнорировали после этого. Ну думаю, Татьяна Л. опять зайдет - спрошу. оставила вопросы. Татьяна зашла и разозлилась. Так что непонятно, кто более адекватней. Ну ладно - нет родителей на сайте Э., чтобы спросить о выздоровевших детях. Ну а врач-то, тоже не имеет выздоровевших детей? Вот если у меня будет ребенок восстановлен, у меня и вопросов нет, к кому обращаться по поводу дальнейших действий - к своему врачу. У нее есть дети, которые восстановились.
И еще Татьяне Л. по поводу моей адекватности. Я думаю, что если бы в моем поведении было хоть что-то , говорящее о неадекватности, ко мне бы не приезжали люди с детьми по нескольоку раз и не жили бы по месяцу. так что вот тут Вы не попали. Меня видели в реале трое родителей на этом сайте ( и имели возможность сделать вывод об адекватности). Нет, 4 родителей - еще и Лена в Москве в 2005 году ( на нашем сайте - "лена" из Тулы).
Я и правда не часто захожу на форум. Но увидев это сообщение, постаралась найти задаваемый мне вопрос, не нашла. У меня в компьюторе почему-то не всегда отмечаются прочитанные и непрочитанные темы, поэтому могла что-то и пропустить.
А про Ирину, хозяйку форума могу сказать только самые добрые слова, т.к. знаю ее лично и всю ее замечательную семью. Ирина действительно болеет душой за всех детей, которые не могут получить профессиональной медицинской помощи, ей очень жалко детей, чьи родители пытаются экспериментировать с биомедициной и надеются таким образом вылечить аутизм. Поэтому и форум этот открыла, чтобы постараться донести людям правду о лечении. Но иногда выглядит это вот так BangHead
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Мар 04, 2009 12:32 am

Ничего себе "перевирание фактов" в свою пользу!!! Теперь Элина рассказывает, что причина прекращения свободной продажи DMSA -
наезд сторонников вакцинации на биомед-лечение. Глупее я за последнее время ничего не читала. Честно. Запасайтесь, типа, ребята, заранее, а то скоро нифига не будет, на нас наехали антибиомедики!!! тут уже и Мэри подоспела и своим клиентам тоже говорит - запасайтесь, мол, а вас и лечить нечем будет.
Ну а что ж сторонники вакцин не наехали на другие хелаторы? Smile , Никак не удается наехать на ВВ и запретить нафиг ( как и прогнозировала Элина и оказалась неправой).
Причина та же - не допустить самолечения, Та же причина, по которой прекратили делать МВ12 в Coastal, кроме рецептов от американских врачей.
И правильно сделали!!!! Ура! Хелировать надо с врачом. С DAN!-ом, не с Мэри и не самостоятельно!
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Мар 30, 2009 9:47 pm

Согласна с определением. Сайт действительно содержит пропагандистские антипрививочные материалы. Я уже писала о том, что родители аутистов в Америке никогда не требовали отмены вакцин, я уже писала об этом вот здесь http://autismchicago.all-forum.net/forum-f4/tema-t280.htm
а также в альбоме в Галерее Дженни и Джим Керри - посмотрите что написано на их футболках. Никто в Америке никогда не возьмет на себя ответственность кричать "Перестаньте вакцинировать детей!". Это слишком опасное заявление. Никакая Элина не будет отвечать за вашего ребенка, если он, предположим, получит столбняк летом на даче ( я уже об этом писала). Она сразу исчезнет в кустах или заистерит, как на маму Иру из Израиля: "Ничего я вам не советовала! не морочьте голову!" Вот тогда будете винить кого? Интернет? Вот поэтому - антимедицинский сайт, совершенно верно. И именно гипертрофированная антипрививочная пропаганда. По поводу того, что Элина заявляет о том, что информация на сайте имеет ознакомительный характер - вы сами знаете, что это не так. Как на днях писала Sarah (цитирую):" там есть конкретные советы, конкретно всё... " Все - конкретно. Вот поэтому, как я и писала всегда - сайт пользуется популярностью. Именно потому, что люди хотят конкретики. Они не понимают , что никакой конкретики нет и быть не может, потому что, как совершенно верно сказала Каринка2- аутизм - не грипп.
Она диктует дозы, говорит ЧТО и КАК надо вводить из натуропатии совершенно КОНКРЕТНО, не заботясь о том,что не имеет никакого права этого делать. И что натуропатия - не еда.
По поводу пропаганды натуропатии - тоже совершенно согласна.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Апр 01, 2009 11:03 am

Сюда добавлю, что одних "гуру" и горе-врачевателей уже прикрыли - "Колыбельку" в Питере. ( тема перенесена в "Поболтать")
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Пн Апр 13, 2009 10:50 pm

Читаю и мурашки по коже.
Я только два поста написала на том форуме и поняла, что меня дурят со страшной силой. А потом вдруг исчезли мои посты с поля зрения в некуда. На вопрос ,что произошло ,так и не получила ответа. Потом вообще не смогла войти на форум. И мне вообще показалось ,что чувствую какой то могильный ветерок от туда. Видно не ошиблась. Вот оно как на самом деле.
На "невестенском ф." как то тема была об вакцинации, там наша героиня билась на смерть, доказывая где собака порылась (тему потом удалили ).
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Апр 13, 2009 11:03 pm

Здравствуйте. Приятно видеть земляков. Я Вам там мейл послала ( до того, как вы написали пост). Сейчас другой пошлю через форум , смотрите вверху (Сообщения ЛС)
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Вт Апр 14, 2009 12:06 am

Ой ,мне тоже.Я вообще была как необитаемом острове.Не с кем словом перемолвиться.Не знаю,наверное это к лутшему,что все таки здесь выговариваюсь(если позволите)а не сама с собою.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Апр 14, 2009 12:24 am

Выговаривайтесь. Конечно.
Почему как на необитаемом острове? Нет русского общения, или нет информации об аутизме? У нас в Чикаго полно информации. Вы от меня в получасе езды, между прочим ( посмотрела по айпи). А до доктора Усман Вам - в два раза ближе, чем мне. Я не агитирую, просто из личного мейла знаю, что Вы там уже имели какие-то дела. ( в офисе) .Вот и напоминаю. А то подумают пользователи, что начинаю сразу агитировать Smile
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Апр 14, 2009 12:29 am

Все пошла спать. AniraM, если будешь звонить - завтра, ОК? Я спать пошла.
irin@
Admin

Сообщение  Dani в Вт Май 19, 2009 12:18 am

Sent: Tuesday, May 19, 2009 6:38 AM
To: 'Elina'
Subject: RE: Административное сообщение
Элина, я публикую эту переписку без изъятий и комментариев на небезизвестных Вам форумах.
На том и закончим.
Лида.

From: Elina
Subject: Re: Административное сообщение
Меня тоже интересует только то, что может помочь моему ребенку. С этой позиции трата времени на поиски истины в данной истории мне не интересна, а мой муж высказал свое мнение просто - раз все проблему у нас связаны с Израилем, значит никого из этой страны он больше не активизирует. Будет продолжатся слив, будут подолжаться чистки израильских регистраций. Сохранение старых израильских
регистраций будет рассматриваться с точки зрения полезности данных участников для форума, ваша уже проверена - в этом контексте вы для форума ценности не представляете.
На том и закончим.
Elina

18 мая 2009 г. 13:32
Элина, я еще раз Вам повторяю, я в такие игры не играю и не понимаю тех, кто этим занимается.
Как я как-то писала уже однажды в форуме, меня интересует только информация, которая может помочь улучшению состояния моего ребенка.
Да, я покупаю у Якова клайеровские пробиотики и киты для анализов в ДД и не вижу в этом криминала.
Точно так же это между прочим делают многие израильские участники Вашего форума. Мне кажется мягко говоря странным, если Вас это напрягает.
Надеюсь, что Вы разберетесь с этим недоразумением.
Лида.

Subject: Re: Административное сообщение
Извиняться я буду только если действительно есть другой источник. Пока что высветились только вы из Израиля, у меня же статистика по времени по просмотру каждого сообщения. С Яковом вы общаетесь, я это знаю, и знаю это давно. Ваше право, но в данной ситуации "слишком много совпадений".
Но я сильно подозреваю, что утечек больше не будет.

18 мая 2009 г. 12:09
Элина, Вы абсолютно не правы!
Я не имею дружеских отношений с Яковом и НИКОГДА не занимаюсь пересказыванием сообщений с Вашего сайта. Мне очень не приятно Ваше подозрительное отношение и вообще все эти ОКОЛО игры и сплетни меня совершенно не интересуют.
На Вашем месте, я бы извинилась.
Лидия.
P.S. Что касается утечки информации к Якову с Вашего сайта, Вам придется поискать другой источник.

Sent: Monday, May 18, 2009 5:59 PM
Subject: Административное сообщение
Уважаемая Лидия
Мне не хочется этого делать, но выхода другого я не вижу. За последнее время несколько раз произошла утечка искаженной информации с моего сайта к нему. Информация, которую он получил, могла поступить только от вас - я перепроверила 2 раза статистику по людям, читавшим эти топики. А я знаю, что вы давно находитесь в дружеский и/или деловых отношениях с Яковом. Его я знаю как человека не уравновешенного, склонного к импульсивным и не продуманным поступкам, потому я считаю, ваше дальнейшее пребывание на форуме не возможным. Все повторные ваши регистрации будут также окулированы.
Вы слишком давно на форуме, чтобы не знать, что я не люблю людей, ведущих двойную жизнь.
Elina

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина в Вт Май 19, 2009 1:57 am

Dani пишет:
Вы слишком давно на форуме, чтобы не знать, что я не люблю людей, ведущих двойную жизнь.
Elina

Dani! Чудесная переписка! Вы меня порадовали.
Чистки продолжаются!
Не знаю что там за история, но идея пребывания любого родителя аутиста на любом форуме и сайте по аутизму-это сбор информации и только. Я до сих пор не могу понять за что же человека можно включать и по какому принципу исключать? И не все ли равно кто что думает о методах лечения? Лечите себе на здоровье и пусть другие вас не волнуют-у вас свой ребенок и только за него вы и ответственны. Только не надо врать, навязывать, скрывать определенные факты и правду в материальную угоду себе и в этом случае, Элина, вас перестанет волновать кто что где сказал, потому что этого просто не будет. Одно дело-"вот вам разные истории и пути решения", а другое "делай как мы, делай как я, а если ты не с нами-вон!" От этого "вон" потом и "вонь". Но правила игры вы задали, поэтому пожинайте плоды.

Какое милое рассуждение о полезности учасника на форуме! А кто на форуме Элины кроме нее самой и консультирующей Л.Н. из учасников еще полезен? Кто-то там из рядовых - врачь или коррекционый педагог? Значит Dani вам уже не полезна? А мама из кацапетовки, которая ничего не пишет, а просто читает и неизвестно что там себе думает-полезна? Или кто-то другой? По какому принципу рассчитывается полезность?
Бей своих, чтоб чужие боялись! Правильно! Молодец, Элина. Не поленилась просмотреть кто какие темы и сообщения читал, чтоб по средне-статистическому ВЫЧИСЛИТЬ кто бы мог стать предателем. Ну, если ошиблась-ничего, все равно Dani что-то там у Якова берет, значит изменщица-невелика потеря, даже если и ошиблись, указав царственным перстом на дверь. А вообще-то это выглядит так "С Яковом вы общаетесь, я это знаю, и знаю это давно. Ваше право, но ..." , т.е. "знаю, знаю и меня это давно напрягает, а теперь я придумала повод вас убрать!"
"Разделяй и властвуй!". Отлично сказано и прекрасно Элиной применено. Из-за Dani теперь конкретно почистят Израиль и больше никого оттуда не возьмут. Не судьба израильским аутятам выздороветь crybaby . А мамаши из других стран теперь будут знать-если в рядах заведется изменщик- им всем не поздоровится и может быть (есть же фанаты) учасники активно поддержат чистку и "выведение на чистую воду". Опять-же - коллективчик бабский, склочный (мужиков на сайте мало), да еще и не уравновешенный - жизнь в ауте не малина.
Эх, засиделась Элина дома - ей бы в политику! Да и бабки там другие крутятся-срубить можно поболее, чем в интернете с еле-тащущих на себе материально груз аутизма мамаш.

Сталин тоже все чистил, чистил, строил, строил... Элина! Не грусно, что настанет когда-нибудь день, когда вам будет пофигу ваш сайт и правое дело рухнет!? А оно непременно рухнет. Библейские истины незыблемы - "все пройдет"...и это тоже пройдет.

Что? Хотите поулыбаться "ну как мол вы там без "огонька", форума и Мери!?". Да прекрасно! Скоро будет год как мы с вами распрощались, с Мери и с натуропатией. Мой малыш за год выучил и показывает части тела, откликается на имя, избавился от страха высоты-теперь везде может залесть-на стол, стул, диван, последнее время желтизна по-немногу уходит - все заметили. Очень подвижный, бегает, прыгает (ребенок три года ходил неуверенно и очень медленно, на улице просто стоял), появилось забытое "мама" - пока не уверенно, отвечает на вопрос- "как говорит: курочка, собачка, ёжик, мышки...?" - "ко-ко-ко, аф-аф, фу-фу, пи-пи-пи...", есть уверенное "дай" (абсолютно неговорящий ребенок год назад. Ребенок рыдает, когда слышит папино "отдам в детдом" - понимает же! Садится на стул, ставит чашку на стол по просьбе. Проявляет страх и беспокойство когда написяет в штаны-знает, будут по попе бить и идет показывать куда надо было писять. Заметил детей, смотрит на них и бегает за ними! Видит деревья, птичек, собачек. Для меня все это круто. До нормы нам как до неба, но по сравнению с годом на натуропатии и этим годом-на диетах по Наташе, SCD, апитерапия, зеленые соки, глина и прочее (все на этом сайте есть) прогресс за последний год значительный и ощутимый. Это уже другой вопрос - что все равно я устала и хочу большего и реально не могу сказать будет ли в свет в конце тунеля, как и многие на этом и Элинином сайте. Но факт есть факт-не ДАНом (по Мери-Элина) единым...
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Zimcha в Вт Май 19, 2009 8:00 am

Мне кажется, у человека просто мания преследования... И очень жаль, что из-за этого страдают матери больных детей, ведь это, действительно, очень неприятно.
Из-за меня была забанена моя знакомая там. Не написавшая ни одного сообщения. Единственный ее проступок - она смела написать Мэри мою просьбу уже когда я была там забанена. И все - человека забанили безо всяких предупреждений. И сейчас вину перед знакомой чувствую. Я же не знала, что все так плохо...
С другой стороны, к лучшему, что я вылетела оттуда. Так что дружной команде огоньковцев еще спасибо надо сказать за правильный путь

Zimcha

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2009-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Вт Май 19, 2009 8:07 am

Zimcha пишет:Мне кажется, у человека просто мания преследования...
Хотела написать тоже самое, но Zimcha меня опередила.
Девочки, мне кажется, что она просто больной человек.
Не связывайтесь с ней, ради Бога..

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Май 19, 2009 8:24 pm

Да мы и не связывемся, мы комментируем. Smile А меня тоже порадовало, тут мы с Галиной солидарны в чувствах. Помните, я давно удивилась - отчего это у Якова и Элины, мягко говоря, "не сложились отношения"? Ведь проповедуют одинаковые "истины", проповедники вы наши "безмздовые" Предположила , что не поделили рынок сбыта - теперь убедилась...
А родителям делать выводы.
По поводу "полезности" пользователей - пацталом, как говорится...!!!! А сколько потенциально полезных пользователей из Израиля можно было иметь, Элина!!! А теперь им не судьба Sad
"Разделяй и властвуй!". Поэтому и делится на регионы форум - так удобнее, а последние сообщения каждый день - от Л.Н. и Элины. В каждой "камере хранения"!!! Потому что нефиг всем знать, что мама из региона пишет протоколы лечения за деньги другим по поручению с позволения Элины! Дойдет, конечно, и до других - утечка инфо все равно будет, но не так уж прытко...
"Не поленилась просмотреть кто какие темы и сообщения читал, чтоб по средне-статистическому ВЫЧИСЛИТЬ..." - на это времени никогда не было жалко, я и раньше была в шоке - "я посмотрела статистику посещаемости", " географию посещаемости" и т.д., и т.п... Поэтому ребенок и стоит у окна, папу ждет и время кожей чувствует (очень папу ждет).. После школы - тераписты, после терапистов -подожди, папа скоро придет. С папой и уток кормить на пруду, папа и в сауне сидит... А мама - за компом прессирует новеньких "салаг": вы бы подписку оформили поскорее... Почитала я эту подписку ( Элина, не проверяйте на вшивость подписчиков, вы никогда не узнаете, КАК я прочитала, подписчики не виноваты, а то щас опять начнутся "погромы" Smile ) накопанная в интернете информация, измененная в выгоду себе, так стало противно...
И меня еще упрекали, что я днюю и ночую на питерском форуме , чего там "ночевать"? смотрите сами - там возникает сообщения раз в пару дней, достаточно зайти на 5 минут в неделю!!!
Вот я не знаю статистики на своем форуме, кто чего и сколько раз читал - не знаю, как и где это проверяется, да и неинтересно мне это совсем. Мне даже без разницы, сколько здесь зарегистрированных людей - все равно молчат 9 из 10. Мне главное - то, что мы можем вот так высказаться и может быть кто-то сделает свои выводы...

"Эх,засиделась Элина дома - ей бы в политику! Да и бабки там другие крутятся-срубить можно поболее, чем в интернете с еле-тащущих на себе материально груз аутизма мамаш." - да уж, пора выходить на большую дорогу, Элина! А мамы-папы действительно еле тащут, совесть-то поимейте!!! Вы же прекрасно знаете, что не Киркманом и не диетой лечится аутизм. Что это сотая составляющая (часто никому не нужная). Почитайте питерский - там часто жалуются, что никак не потянуть, надо копить денюжку, папы там в ауте от цен... а ведь готовы на все - даже не машину Райфа!!! ( а ведь прикрыли этих производителей - было в интернете, и что то, что называют машиной Райфа сейчас - ничего общего не имеет с той самой... потому что все документы и чертежи потеряны или уничтожены)
"Все повторные ваши регистрации будут также окулированы.Вы слишком давно на форуме, чтобы не знать, что я не люблю людей, ведущих двойную жизнь."
я просто икала от смеха - даже если учесть опечатку в слове "окулированы" - то столько ошибок в одном слове вряд ли кто-то может сделать. А модет быть, это от слова "ноль"??? Very Happy да чего уж, этому перлу все же не встать рядом с "в плодь"!!! ( это ""вплоть", если кто не читал топики ранее об этом). И такого "гуру" слушают бедные родители... !!!!!
А про "двойную жизнь" - нет комментариев, мы тут с Владимиром просто умерли от смеху. lol!
Сорри, кстати, что редко пишу на последней неделе - Володя в Чикаго, собираемся на АutismOne, занимаемся делами Егора, лечим ВВ и т..д..
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Май 19, 2009 11:12 pm

"раз все проблему у нас связаны с Израилем, значит никого из этой страны он больше не активизирует.
Почему же только с Израилем? Еще "слив" идет и из Чикаго Smile не потому ли весь штат забанен? на всякий случай... Любой мой "соштатовец" может ведь быть предателем : ) Dа еще надоть Швейцарию закрыть - страна маленькая, любой может быть знаком с Мариной, которая давно забанена за поездку в Штаты к DAN!-врачу, а теперь еще и с Наташей, которая недавно вернулась из Мельбурна (Флорида) от доктора Россигнола и очень довольна результатами поездки. Ну ее, Швейцарию, в унитаз ее, там тоже могут быть ведущие "двойную жизнь" Very Happy А полезности от них - ноль, не затариваются в Огоньке больше после приезда из США Sad

[color=black]произошла утечка искаженной информации с моего сайта

Вот это правильно, она там и есть искаженная Неискаженной информации у Вас очень мало.

Но я сильно позреваю, что утечек больше не будет

будет, будет.. Very Happy вы много чего подозреваете,Элина, а на самом деле это не так.[

А я знаю, что вы давно находитесь в дружеский и/или деловых отношениях с Яковом. ...

ну а если и еще в каких-либо отношениях, да хоть в романтических, а Элине-то какое дело? наверное, думает, что всех отследила - кто с кем тусуется и на каждого - досье. Да, не в то время человек родился, припозднилась слегка. ( Вот сейчас на экранах идет "Охота на Берию" - полезно бы было кое-кому посмотреть)

Его я знаю как человека не уравновешенного, склонного к импульсивным и не продуманным поступкам, потому я считаю, ваше дальнейшее пребывание на форуме не возможным. Все повторные ваши регистрации будут также окулированы.

ну все - не только мне диагнозы приписывают... на самом деле депрессией с паническими атаками страдает сама Элина, о чем сама и писала на сайте. такие диагнозы практически не лечатся, так что можете считать, что все эти болячки остались при ней ( что и видно). А непродуманный поступок ( слитно это пишется, слитно!) - это то, что создал Вам Яков конкуренцию магазином онлайн
Элина, а Вы не ведет двойную жизнь?
irin@
Admin

Сообщение  Nina в Чт Май 21, 2009 10:28 am

О, какая переписка Very Happy

Про отношения. Вопрос бестактный. Элина, вы в каком колледже воспитывались? А можно я тоже спрошу : "Элина, а у вас какие отношения с так называемым "Игорем"? Я ведь знаю о них. :oops:

Про утечку в интернете от программиста слушать просто смешно. Элина, а почему только Израиль - проблемный? Вы даже и предположить не можете, кто реально вас сдает. Будете потрясены, когда поймете. Жизнь она такие фортеля иногда выкидывает. Закрывайте форум, милочка, тогда и утечки не будет.
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Marina в Пт Май 22, 2009 4:58 pm

Nina пишет:

Про отношения. Вопрос бестактный. Элина, вы в каком колледже воспитывались? А можно я тоже спрошу : "Элина, а у вас какие отношения с так называемым "Игорем"? Я ведь знаю о них. :oops:

Про утечку в интернете от программиста слушать просто смешно. Элина, а почему только Израиль - проблемный? Вы даже и предположить не можете, кто реально вас сдает. Будете потрясены, когда поймете. Жизнь она такие фортеля иногда выкидывает. Закрывайте форум, милочка, тогда и утечки не будет.
Полностью с Вами согласна, Nina! Прямо в точку попали!
Мне тут уже и добавить нечего....
Marina

Количество сообщений : 279
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Июл 03, 2009 10:36 pm

Почитала я на днях "Вопросы новичков", больше ничего читать не могу, мои регистрации усе забанены... надо новую сделать Very Happy Да влом что-то, неохота к тому же хватает один форум почитать - уже прикол. Пишет какая-то мама из Москвы. О том, что, мол, хочет показательный пример привести тем, кто сомневается по поводу диеты БГБК. И проводит свой пример с ребенком, который давно на диете и вдруг в гостях ребенок съел сантиметр печения, или фрагмент как пишет мама... и такое началось!!!! ( это пост от 29 июня , если кому-нибудь интересно). Вообще-то многие читают и тут и там, так что видели. Ребенок стал отекать на глазах, пошли пятна и жуткие волдыри как при ожоге. Мне нравится реакция мамы на это - она дала высокую дозу Зиртека (!) и ... села писать срочное письмо Мэри Shocked , просто нет слов - ребенок отекает на глазах, а мама пишет письмо Мэри! Зиртек - легкий антагонист гистамина, продается без рецепта, его можно конечно, использовать, если есть симптомы сезонной аллергии, чихание, почесывание, глаза слезятся,.. но тут ребенок отекает, affraid Ну дала, конечно, другого ничего не было, это правильно, но вот после этого при такой реакции надо срочно вызывать скорую, иногда , к сожалению,не успевают довезти - у меня был анафилактический шок, я знаю, что это такое. Вообще-то нужно соображать, что при этом отекают бронхи и легкие, горло ( что она и наблюдала потом - отек Квинке), но реакция вроде прошла, и вместо того, чтобы немедленно! поехать в ближайшее медучреждение, мама с ребенком пошли в гости опять. Мама наверное, понятия не имеет, что аллергия - очень коварная вещь, особенно острая аллергическая реакция, и если бы она попала бы с ребенком к врачу, то то , что случилось потом - скорее всего бы не случилось. Но мама была, видимо, совершенно беспечна спокойна - она же написала письмо МЭРИ!!!! И спокойно пребывала в гостях!
Теперь отступление, расскажу про себя - неделю назад у меня была аллергическая реакция. На что - не знаю. После анафилактического шока 10 лет назад я прошла все тесты, чтобы выявить аллерген. Его выявлено не было. Эти тесты - очень неинформативны. Мне было сказано: что-то сейчас цветет, какая-то мошкара кусает - мы не знаем, это выявить практически невозможно. Ко всем популярным аллергенам реакции не было обнаружено. Зато! Мне была дана подробная инструкция, что делать при малейшем появлении даже ПОХОЖЕЙ реакции! Собственно, как фармацевт, я и сама знаю. Поэтому у меня всегда есть дома EpiPen и если буду задыхаться или помирать - то уколю себя сама. Так вот - недавно я опять получила реакцию на что-то (ничего в продуктах и во всем другом не менялось). Но, как только я получила странные "комариные укусы" (так выглядело) на ногах, чесучку, и эти "укусы" "поползли" вверх - стали переходить на тело - я помчалась немедленно в приемное отделение госпиталя, предварительно , конечно, приняв Benadryl ( тоже блокатор гистамина), я не говорю, что мама сделала направильно, дав дозу Зиртека, а что же ей было делать? Но даальнейшие действия мамы ДАЖЕ ПРИ ТОМ, что реакция прошла - просто кошмар. Это все равно, что простуженному и температурящему ребенку сбить температуру и пойти кататься с горки на санках в мороз. Так вот - меня держали после дозы Преднизона с Пепсидом 2 часа в приемном отделении, наблюдая, снимая показания и отправили с рекомендацией срочно идти к своему лечащему врачу, или аллергологу и НЕМЕДЛЕННО возвращаться в госпиталь при ухудшении симптомов или возниконовении новых ( я живу в 15 минутах от этого отделения скорой помощи). Убедились в том, что я знаю, как пользоваться Epi-Pen, вручили мне новую упаковку, хотя я сказала, что дома у меня есть ( по закону не имеют права полагаться на то, что у пациента по его словам, "дома есть" ) и только тогда отпустили. Пишу для того, чтобы мама в следующий раз понимала, что такое отек Квинке, к которому привела ее неграмотность. Может быть в следующий раз она будет более осторожной.
Ну а по возвращении ребенок "странно задышал",.. конечно, надо соображать, что реакция отекания может быть не только снаружи, могли получить и close-up, что и случилось - отек Квинке (одна из самых опасных аллергических реакций)!!!! Мэри ответила, что надо сделать укол антигистаминного препарата! ну слава Богу, наконец! надо было ждать письма, вместо того, чтобы бежать в мед учреждение самим и со скоростью звука (тем более, как пишет мама, имея хорошую международную страховку Very Happy ). Слава Богу, дошли наконец, до решения вызвать скорую, что нужно было сделать сразу же и в первые моменты проявления такой жуткой ( ничего себе - лицо отекает и волдыри на глазах вскакивают). Вообще фраза "скорая не решилась ничего предпринять и повезла в клинику" - меня просто наповал убила, ну это так, к слову. В первую очередь скорая у нас в стране оборудована всем необходимым, чтобы предпринять все меры при экстренных состояниях ( аллергия в списке в первых пунктах), меня накололи дома и повезли в госпиталь под капельницей с сиреной и сигнальными огнями, постоянно снимая показания давления, и т.д.. А тут скорая ничего не предпринимает и везет в клинику. ну это , конечно, вина не мамы и вообще никого - система там такая кошмарная, в той стране, где пребывали мама с ребенком в гостях. Хорошо еще, что все обошлось.

Но писала все это к тому, что дальше напишу ( ниже)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Июл 03, 2009 11:09 pm

Продолжаю.
Дальше идет такая бредь, что сначала не поняла - это серьезно или шутка? оказывается, мама связывает аллергическую реакцию на глютен ( как она полагает) с тем, что случилось. ну ....вообще-то можно связать хвосты осла и верблюда, если сильно захочется, только тут надо немного разъяснить впечатлительным читателям, которым решили привести "наглядный пример", что реакция на глютен и отек Квинке - не имеют между собой никакой связки ( при отсутствии АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции на глютен, о которой мама давно бы уже была осведомлена). Ах да, мне скажут, что я нифига не поняла - именно с выводом глютена, якобы, ребенок стал реагировать на враждебный продукт!!! Вау! Личные домыслы мамаши, старательно поддерживаемые Элиной и другими членами фан-клуба БГБК. Четыре года, оказывается, кормили ребенка продуктом, который был "очевидно ядовит" для него ( это из заключений мамы). Очень нравится фраза "очевидно ядовит", это из серии "немножко беременна". Very Happy Нормально ребенок ел враждебный продукт, не реагируя никоим образом и вдруг дал отек Квинке после того, как (опять после прочтения мат.части впечатлилась эта мама) "включилась сигнальная система" и "очищенный организм дал правильную реакцию на враждебный продукт". Сразу скажу - я говорила С врачом, с ДАНом сегодня - все, что пишет мама о своих умозаключениях - это полная чушь! Мама, проверьте ребенка на аллергены!!!! Реакцию мог дать не глютен - глютен не дает такой реакции. Аллергия и реакция на глютен и казеин в случае аутизма - это разные понятия. Намешано все в кучу ! Возможно ребенок прореагировал совершенно НЕ на глютен ( еще раз - такой реакции на глютен у аутистов при отсутствии аллергической реакции на глютен просто не бывает), а на другие компоненты печенья. Это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция , которая не имеет никакого отношения к глютену. Однако мама нашла в этом плюсы - видите ли, в ребенке "что-то ожило и зашевелилось и организм стал давать правильную реакцию..." и т.д... Это означает только одно - у ребенка есть аллергия, самая обычная аллергия на определенный продукт, который был в печенье. Но аллергия острая, опасная для жизни и поэтому необходимо было попытаться определить аллерген! Никакого "очищения организма и включения сигнальной системы" при БГБК не происходит.
Ну а дальше Элина ( хоть и отмечает, что это все-таки реакция "редкая" - ну совсем дурой-то не хочется показаться, есть все-таки из читающих достаточно грамотные родители), старательно подхватывает эту версию "замедленного" ответа иммунной системы из-за интоксикации глютеном! Тут понятно - такие страшилки ей очень выгодны.
Да. еще тесты, которые показывали маме сначала отсутствие антител на глютен , а потом вдруг бешеные результаты реакции - непоказательны! Их никто уже и не делает, если имеет дело с грамотным врачом м или вообще изучает проблему ( из других источников, кроме "волшебного форума") Они абсолютно ничего не значат, как и тесты на содержание тяжелых ( и других) металлов в волосах.
Мама, выявите аллерген!
Не было бы так печально, - было бы просто смешно...
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент