К праздничному новогоднему столу

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: К праздничному новогоднему столу

Сообщение  Taurus в Ср Дек 31, 2008 5:45 am

irin@ пишет:А мы тут не можем найти рецепт напитка из лимонных корок. мама слушала в "Добром Утре" ( по-моему), Филя подошел и переключил на американский канал на самом интересном месте. Потом, когда переключили назад - уже потерли "нить". Я даже спросила на 7е, в "Кулинарии", но пришел один ответ и все , о том, что просто заливают горячей водой. Поискала в инете - не нашла, везде используется весь лимон или сок ( наряду с корочкой). А там было именно - корочки. Дело в том, что мы сейчас используем много лимонов ( в зеленый соки добавляем) и вообще. Остаются корочки. Они тоже очень целебные.

Кстати, при ощелачивании - ребенок стал вообще "тише воды, ниже травы", я не из тех мам, конечно, которая соединит все вместе и точно знает, что именно отчего ( дал таблетку - поехал на велике Wink ), может быть и совпадение, мы делаем всего много в комплексе, но вот с добавлением сока стал даже подозрительно тих. Правда, у нас еще новый косплекс витаминов и рецептурный препарат для щитовидки. Так что - кто знает...

Ирина! А чем- если не секрет - Вы активно ощелачиваетесь? Неужели, салом??? Зелёными соками?
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Ср Дек 31, 2008 12:15 pm

В основном зелеными соками - там сельдерей, огурец и т.д., Не могу сказать "активно", но следим за этим. Потом у нас в рационе "Боже упаси" (по Элине) яблоки. Которые , кроме всего еще и активно выводят алюминий, который в свою очередь Very Happy является не меньшей проблемой, чем ртуть. Никакой Magnesium Malate, который вам ( возможно) предлагают на других сайтах купить - не работает так, как работают яблоки ( если они зеленые и кислые). Magnesium Malate - вообще спорный препарат, он притягивает алюминий также, как и выводит. Баланса никто не знает и не проверял.
Ягоды мы используем постоянно. Он их, к сожалению не ест в натуральном виде, как Егор ( вот молодец Егор, приятно вспомнить, как он ягоды ел), но мы их вводим в напитках. Я бы очень хотела, чтобы Филя ел бананы ( нет, не всем аутистам бананы нельзя, я несколько раз обсуждала эту тему с врачом и однажды с диетологом, которая собственно и читает лекции по стране по БГБК диете, она знает все). Но Филя бананы не ест. Еще Филя ест дыню. Арбуз - очень редко и если действительно вкусный. Теперь вот лимонный сок добавляем. А наш зеленый сок - каждый раз разный, чего там только нет. Капусту он ест в натуральном виде. Морковь добавляем в соки. Еще иногда ест зеленый стручковый горошек, но много нельзя - у нас уровень глютаматов несколько завышен.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Taurus в Ср Дек 31, 2008 12:43 pm

irin@ пишет:В основном зелеными соками - там сельдерей, огурец и т.д., Не могу сказать "активно", но следим за этим. Потом у нас в рационе "Боже упаси" (по Элине) яблоки. Которые , кроме всего еще и активно выводят алюминий, который в свою очередь Very Happy является не меньшей проблемой, чем ртуть. Никакой Magnesium Malate, который вам ( возможно) предлагают на других сайтах купить - не работает так, как работают яблоки ( если они зеленые и кислые). Magnesium Malate - вообще спорный препарат, он притягивает алюминий также, как и выводит. Баланса никто не знает и не проверял.
Ягоды мы используем постоянно. Он их, к сожалению не ест в натуральном виде, как Егор ( вот молодец Егор, приятно вспомнить, как он ягоды ел), но мы их вводим в напитках. Я бы очень хотела, чтобы Филя ел бананы ( нет, не всем аутистам бананы нельзя, я несколько раз обсуждала эту тему с врачом и однажды с диетологом, которая собственно и читает лекции по стране по БГБК диете, она знает все). Но Филя бананы не ест. Еще Филя ест дыню. Арбуз - очень редко и если действительно вкусный. Теперь вот лимонный сок добавляем. А наш зеленый сок - каждый раз разный, чего там только нет. Капусту он ест в натуральном виде. Морковь добавляем в соки. Еще иногда ест зеленый стручковый горошек, но много нельзя - у нас уровень глютаматов несколько завышен.

Ирина! Сейчас - зима. Где Вы берете свежую зелень и огурцы, и прочие овощи? Я боюсь покупать на рынках или в супермаркетах. Мне кажется, в зелени, которую продают не в сезон, много химии. И Вы соки даете, как рекомендует Андреа, вместе с едой? Как много? А ягоды морозите сами и даете в компотах, или в соках? А яблоки Филя ест?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Янв 01, 2009 2:41 am

У нас круглый год свежая зелень, фрукты и овощи. И у нас нет "не в сезон", привозят из южных штатов. Насчет химии я не сомневаюсь, покупаю органически чистую продукцию с сертификатом. Яблоки Филя ест с удовольствием. Ягоды вообще-то не морозим - есть свежие, мы делаем не компот, а скорее настой и без сахара. зеленые соки даем каждый раз, когда хочет пить, он сам просит. Иногда пьет чистую воду.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Чт Янв 01, 2009 5:37 am

irin@ пишет:У нас круглый год свежая зелень, фрукты и овощи. И у нас нет "не в сезон", привозят из южных штатов. Насчет химии я не сомневаюсь, покупаю органически чистую продукцию с сертификатом. Яблоки Филя ест с удовольствием. Ягоды вообще-то не морозим - есть свежие, мы делаем не компот, а скорее настой и без сахара. зеленые соки даем каждый раз, когда хочет пить, он сам просит. Иногда пьет чистую воду.

Спасибо, Ирина!

А как Вы делаете настой? Заливаете кипятком?

Ирина! А какая пропорция зелени к воде? Получается жидкий сок или густой?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Янв 02, 2009 1:42 pm

Сок получается густой, как smoothie ( в Америке очень популярны такие свежие соки густые), и совсем невкусный. Но и не противный, вполне нормальный. Филя пьет, если очень густой, можно добавить воды, разбавить немного. Вот соберусь (хронически нет времени), сделаю видео, как мы делаем зеленые соки, вообще видео есть на сайте (Андреа), но мы не добавляем яблочный сок как она, и не используем микс из иешков (только иногда), в основном зелень в первозданном виде и не микс - прямо пучки (одуванчик. сельдерей,огурцы, морковь, кейл, проросшие алфалфа, брокколи, свекла ( и листья), куча всего другого). Летом я добавляю огурцы, которые выращиваю сама, а также другую зелень собственного выращивания Smile ) Иногда неожиданно получается даже вкусно. Shocked Американцы, чьи дети так и не смогли приучиться к такому соку, покупают V8
http://www.v8juice.com/Products.aspx
но я не покупаю сок в пластике, поэтому этот вариант отпадает. Да и сахар там есть в составе.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пт Янв 02, 2009 4:11 pm

irin@ пишет:Сок получается густой, как smoothie ( в Америке очень популярны такие свежие соки густые), и совсем невкусный. Но и не противный, вполне нормальный. Филя пьет, если очень густой, можно добавить воды, разбавить немного. Вот соберусь (хронически нет времени), сделаю видео, как мы делаем зеленые соки, вообще видео есть на сайте (Андреа), но мы не добавляем яблочный сок как она, и не используем микс из иешков (только иногда), в основном зелень в первозданном виде и не микс - прямо пучки (одуванчик. сельдерей,огурцы, морковь, кейл, проросшие алфалфа, брокколи, свекла ( и листья), куча всего другого). Летом я добавляю огурцы, которые выращиваю сама, а также другую зелень собственного выращивания Smile ) Иногда неожиданно получается даже вкусно. Shocked Американцы, чьи дети так и не смогли приучиться к такому соку, покупают V8
http://www.v8juice.com/Products.aspx
но я не покупаю сок в пластике, поэтому этот вариант отпадает. Да и сахар там есть в составе.

Ирина!

Спасибо за ответ!

А напишите еще подробней технологию приготовления (сколько травок, сколько воды, чем взбивать и т.п.)! Вы, как и Андреа, составили недельное меню по зелени или кладете практически одно и то же в сок? Простите за любопытство :oops: , а в стуле не видно фрагментов непереваренной зелени? Когда я добавляла ребенку зелень в суп или в рагу, в стуле всегда видела фрагменты зелени Злой Поэтому мы пока зелень убрали до лучших времен.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу