О грустном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О грустном

Сообщение  irin@ в Пт Дек 05, 2008 10:42 pm

По-моему у нас елки в этот раз не будет. Дело в том, что Филя - уже не тот, что в прошлом году. Я не буду кричать:" Народ, вы сейчас упадете", я даже не знаю, прогресс это или вообще-то регресс, потому что мой ребенок устроит елке "шмон", он ее в покое не оставит. В прошлом году ( как и все предыдущие) ему елка была "до лампочки" ( включая и игрушки и лампочки), а в этот раз будет что-то стрррашное. В последнее время Филя постоянно что-то исследует, все проходит через его руки, он все открывает, что-то ищет, переставляет, снимает, переносит из одного места в другое, стаскивает. Причем это спокойно, методично, никакой спешки или гиперактивности и в помине нет. Я хожу за ним, и все возвращаю на свои места, починяю ( выкрутил ножку у своего стула), делает конструкцию из нескольких стульев, табуретки, чтобы добраться куда-то повыше и что-то достать. А вчера вырубил в доме обогрев , на втором этаже тепло для сна ( мы спим на втором), спустились утром на первый - 56 градусов по Фаренгейту, сколько по Цельсию лень переводить, но холод ощутимый. И так далее. Носит обувь всех членов семьи , то в папиных тапках, то в моих туфлях, короче жутко креативный стал. Не, не как "здоровый трехлетка" Wink , со здоровым трехлеткой можно поговорить на эту тему и он способен дать анализ своему поведению.
ну вот, с елки он стянет весь дождик, боюсь залезет в розетку, проверит как держатся игрушки, посрывает их, оставив только проволочные усики и перебьет кучу игрушекда и сам поранится, может построить конструкцию опять, чтобы "проверить" хорошо ли держится верхушка и т.д..
А я без елки как-то и не могу...Не новый год вовсе. . Сидеть на чужие елки в окно смотреть? :winter:
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: О грустном

Сообщение  Taurus в Сб Дек 06, 2008 4:05 am

irin@ пишет:По-моему у нас елки в этот раз не будет. Дело в том, что Филя - уже не тот, что в прошлом году. Я не буду кричать:" Народ, вы сейчас упадете", я даже не знаю, прогресс это или вообще-то регресс, потому что мой ребенок устроит елке "шмон", он ее в покое не оставит. В прошлом году ( как и все предыдущие) ему елка была "до лампочки" ( включая и игрушки и лампочки), а в этот раз будет что-то стрррашное. В последнее время Филя постоянно что-то исследует, все проходит через его руки, он все открывает, что-то ищет, переставляет, снимает, переносит из одного места в другое, стаскивает. Причем это спокойно, методично, никакой спешки или гиперактивности и в помине нет. Я хожу за ним, и все возвращаю на свои места, починяю ( выкрутил ножку у своего стула), делает конструкцию из нескольких стульев, табуретки, чтобы добраться куда-то повыше и что-то достать. А вчера вырубил в доме обогрев , на втором этаже тепло для сна ( мы спим на втором), спустились утром на первый - 56 градусов по Фаренгейту, сколько по Цельсию лень переводить, но холод ощутимый. И так далее. Носит обувь всех членов семьи , то в папиных тапках, то в моих туфлях, короче жутко креативный стал. Не, не как "здоровый трехлетка" Wink , со здоровым трехлеткой можно поговорить на эту тему и он способен дать анализ своему поведению.
ну вот, с елки он стянет весь дождик, боюсь залезет в розетку, проверит как держатся игрушки, посрывает их, оставив только проволочные усики и перебьет кучу игрушекда и сам поранится, может построить конструкцию опять, чтобы "проверить" хорошо ли держится верхушка и т.д..
А я без елки как-то и не могу...Не новый год вовсе. Сидеть на чужие елки в окно смотреть? :winter:

Crying or Very sad Ирина! М.б. просто елку не украшать ничем другим, кроме дождика и гирлянд? И мягких игрушек? Ну, и пускай он все стянет и все потрогает. М.б. это все-таки прогресс? Не надо грустить!!!
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Anastasia K в Вс Дек 07, 2008 1:06 am

Ирина, по-моему, елку нужно обязательно, просто используйте небьющиеся игрушки и все. Мы тоже прошли через такой период, сначала я нервничала, а потом расслабилась. Она вся в меня, все должна сделать по-своему. (Филе стало все интересно. Это же очень хорошо!Это же гораздо лучше, чем безразличие.)
Теперь мы украшаем елку вместе. Пусть получается не так красиво, игрушки висят несимметрично, местами очень много дождика,но зато доченька сделала сама, и очень довольна. И обязательно в 12 часов выходим на балкон, зажигаем бенгальские огни, хлопушки, выпускаем снежинки из баллончика. Радости очень много, но самое главное , что она все это помнит весь год и периодически напоминает об этом.
Разве не об этом мы все мечтаем, наверное, это и есть сложный путь к восстановлению.

Anastasia K

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Armenia
Дата регистрации : 2008-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Вс Дек 07, 2008 1:27 am

Ирин, у нас заваливание ёлки - вообще хобби. Дело даже не в сыночке, а в котяре, уж очень ему гирлянды электрические нравятся, а Тима, как увидит, что кот покушается на ЕГО елку, сразу же несется дать по шее этому коту и завязывается перепалка, в запале страстей елка как правило на полу Bash (если я не успеваю героев разнять). Так меня мои юноши оставили без традиционных стеклянных игрушек. Елка у нас аскетичная, с пластиковыми игрушками, дождем и блестючими гирляндами. От лампочек никиак отказаться пока не могу...
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 07, 2008 8:14 am

Сразу отвечу на 2 поста вверху. Мне кажется, у него не интерес пробудился, а своего рода стим. Ему совершенно безразлично, что трогать и "пропускать через руки", он поломал кучу вещей да фиг с ними. Он стянет с елки и мягкие игрушки, и дождие и гирлянды ( мне кажется). Кошка ему поможет с дождиком, он ее всегда раздражает Smile или просто играется. У нас 2 кошки, вторая к дождику безразлична ( вот ведь от характера зависит!).
кстати о елках - у нас искусственная была уже многие годы. В этом году я ее ставить не буду, вообще выкину. Так как искусственные елки ставить нельзя - обработаны противовоспламеняющимся ( еле написала affraid ) средством, в состав которого входит свинец. У даже нормальных детей находили снижение IQ после каникул ( рожденственских) в результате "общения" с елкой.
Натуральную как-то... жалко мне елку, которую срезали, я и цветы в доме срезанные не люблю.
так что вот такая проблема
Спасибо всем кто отозвался. Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Вс Дек 07, 2008 10:28 am

Ирина! А двор у Вас есть? Можно было бы посадить елочку во дворе и этим решить все проблемы.
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 07, 2008 10:56 am

Да,. это идея. Двор у нас есть и огороженный. Только если посадить, то совсем маленькая будет сначала... Когда мы жили в старом доме, у нас была огромная голубая ель, я не знаю сколько ей было лет... Она стояла между нашим домом и соседским. А потом у нас был однажды торнадо ( редкость, такой силы бывают раз в 200 лет в нашем шатате) и ее просто в секунду со свистом выкорчевало с корнями и положило ровненько между домами. Когда я пришла и увидела, мне стало страшно представить что было бы если бы чуть-чуть левее, крышу бы проломило, а дома была мама с Филей ( ему был годик) а я работала. Теперь я когда проезжаю вот такие красавицы ели-великанши возле домов, мне как-то не по себе становится... Или вообще большие деревья...Мы сейчас в молодом районе живем, возле домов - тоненькие деревья, которым от силы 5 лет ( как и застройкам). Зато не страшно. Но, если елочку посадить, то пока она вырастет - я столько не проживу Smile
irin@
Admin

о грустном

Сообщение  Лена в Вс Дек 07, 2008 2:10 pm

Ира, проживёшь. Нашей ёлке во дворе около восьми лет. В какой-то момент я не могла понять, почему я не достаю до макушки, что бы одеть наконечник, начала вспоминать как я раньше это делала - стул что ли подставляла, а потом дошло, что ёлка просто очень сильно выросла, сейчас ни на каком стуле на вершину не залезешь и украшаем только нижнюю часть в основном, так что сажай смело.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вс Дек 07, 2008 5:44 pm

irin@ пишет:Да,. это идея. Двор у нас есть и огороженный. Только если посадить, то совсем маленькая будет сначала... Когда мы жили в старом доме, у нас была огромная голубая ель, я не знаю сколько ей было лет... Она стояла между нашим домом и соседским. А потом у нас был однажды торнадо ( редкость, такой силы бывают раз в 200 лет в нашем шатате) и ее просто в секунду со свистом выкорчевало с корнями и положило ровненько между домами. Когда я пришла и увидела, мне стало страшно представить что было бы если бы чуть-чуть левее, крышу бы проломило, а дома была мама с Филей ( ему был годик) а я работала. Теперь я когда проезжаю вот такие красавицы ели-великанши возле домов, мне как-то не по себе становится... Или вообще большие деревья...Мы сейчас в молодом районе живем, возле домов - тоненькие деревья, которым от силы 5 лет ( как и застройкам). Зато не страшно. Но, если елочку посадить, то пока она вырастет - я столько не проживу Smile

Вот-вот! Лена права! Можно посадить и более взрослую (вопрос в цене) елку или сосну! Главное, посадить. Пускай Филя приймет в этом участие, а потом будет ее наряжать и за ней ухаживать. Это хорошая работа для него! Как он в эти дни? Все так же исследует и разрушает?
Ирина! Выше нос! На кого мы будем ровняться???!!! Оптимизм и еще раз оптимизм!!!
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 07, 2008 8:14 pm

Да я вообще никогда нос не опускаю. Smile Просто жалко отказываться от того, что привычно было каждый год. ну и фиг с ним.
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пн Дек 08, 2008 8:56 am

irin@ пишет:Да я вообще никогда нос не опускаю. Smile Просто жалко отказываться от того, что привычно было каждый год. ну и фиг с ним.

Ну, впрямь как в анекдоте.

Приходит Абрам к раввину искать совета.

-Ребе! У меня два гусенка: один -белый, другой - серый. Близится Рош а-Шана и я хочу зарезать одного из них, но никак не могу выбрать кого именно.

Ребе говорит:
-Ну, так зарежь серого.

Абрам:
-Нет, белый будет скучать. Они ведь с детства неразлучными были.

-Ну, тогда зарежь белого.

-Не могу. Тогда серый умрет от тоски и печали.

Раввин почесал голову под кипой, и говорит:

-Знаешь. Абрам, твой вопрос мне не по зубам. Выйди на улицу и там, за углом, ты найдешь православный храм. Проси помощи у батюшки.

Абрам так и поступил. Рассказал в подробностях о своем деле батюшке. Тот внимательно выслушал, и говорит:

-Какая проблема?! Режь белого!

-Не могу! Серый же будет скучать!

Батюшка воскликнул:

-Да-а-а!! Ну...., да....и фиг с ним! :Pooh8:
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 08, 2008 1:47 pm

lol!
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Дек 08, 2008 1:52 pm

Ну Вас... еще и напомнили мне как моя бабушка тушеную утку делала к Рош-А-Шана! До сих пор слюной захлебнуться можно при воспоминании.С картошечкой. не по правилам раздельного питания, конечно. А у нас на Чикагщине утка что-то не очень популярна - и в магазинах нет, вообще есть, но продукт как бы... экзотический. И дорого. Зато по всей местности ходят канадские гуси - дикие,жирные, красивые. Трогать их нельзя. Они дорогу переходят - все машины стоят как мертвые - природу не трожь! Smile
irin@
Admin

Сообщение  Taurus в Пн Дек 08, 2008 5:33 pm

irin@ пишет:Ну Вас... еще и напомнили мне как моя бабушка тушеную утку делала к Рош-А-Шана! До сих пор слюной захлебнуться можно при воспоминании.С картошечкой. не по правилам раздельного питания, конечно. А у нас на Чикагщине утка что-то не очень популярна - и в магазинах нет, вообще есть, но продукт как бы... экзотический. И дорого. Зато по всей местности ходят канадские гуси - дикие,жирные, красивые. Трогать их нельзя. Они дорогу переходят - все машины стоят как мертвые - природу не трожь! Smile

Хорошие у нас с Вами воспоминания! Не чета современным искусственным.

А у нас на Киевщине всякая домашняя и лесная птица с костью желтой и твердой, как кремень(вот где зарыта "собака" остеопороза, остеохондроза и артрозов всяких - в правильном питании!!!), очень даже в чести и почете! Не просто добыть, но возможно. И тоже не дешево(кг хорошего жевательного темного мяса стоит от 7 долларов и выше). Зато вкус такого мясца не пропьешь, и зубы хорошо разрабатываются
Taurus

Посмотреть профиль

О веселом :)

Сообщение  irin@ в Вт Дек 09, 2008 10:25 pm

Решили, что не елкой единой... В конце концов есть еще оливье и холодец!! ( он же ходропротектор)!
irin@
Admin

О веселом :)

Сообщение  Галина в Ср Дек 10, 2008 2:43 am

irin@ пишет:Решили, что не елкой единой... В конце концов есть еще оливье и холодец!! ( он же ходропротектор)!

А мне очень жалко срубленных елочек!!!!!!!!!!!!! И я бы не ставила, но муж категоричен. Хотя с елечкой - веселей! У мужа аргумент веский - "елки уже срубили и мы ничего не исправим - теперь судьба елочки или лежать на мусорке или хоть недельку провести украшенной у нас дома!" Вот так. А если весь мир изменил свое решение и никто не стал бы их рубить!? Мечты мечты. Если бы мир ВООБЩЕ на многое изменил бы свой взгляд. Разве бы мы были сейчас там, где есть? А может каждому стоит начать с себя!?
Что-то Синельников начинает на меня действовать!
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Ср Дек 10, 2008 5:43 am

Галина пишет:
irin@ пишет:Решили, что не елкой единой... В конце концов есть еще оливье и холодец!! ( он же ходропротектор)!

А мне очень жалко срубленных елочек!!!!!!!!!!!!! И я бы не ставила, но муж категоричен. Хотя с елечкой - веселей! У мужа аргумент веский - "елки уже срубили и мы ничего не исправим - теперь судьба елочки или лежать на мусорке или хоть недельку провести украшенной у нас дома!" Вот так. А если весь мир изменил свое решение и никто не стал бы их рубить!? Мечты мечты. Если бы мир ВООБЩЕ на многое изменил бы свой взгляд. Разве бы мы были сейчас там, где есть? А может каждому стоит начать с себя!?
Что-то Синельников начинает на меня действовать!

Главное, хорошо подумать, прежде чем возлюбить болезнь свою. Это относится и к язвам нашей планеты. Лучше их лечить все-таки, чем любить и философствовать. И, это мое мнение, начинать, конечно же надо с себя. Быть последовательным и ответственным. Как говорил мой гомеопат: "Выживут только самые смышленые".
Всех не переделать. Потому как "Этот мир придуман не нами...". И имеющий уши - услышит.

Анекдот.

Стоят двое милиционеров на Майдане Незалежности(это у нас так главная площадь города обзывается).

Тут подходит к ним интеллигентного вида иностранец и на чистом английском языке спрашивает, как пройти к Владимирскому собору.

Милиционеры, не уловив смысла сказанного, пожимают плечами.

Иностранец возобновляет попытки и обращается с тем же вопросом по-испански. Результат - тот же. Он пробует обратиться на немецком, потом французском, потом итальянском.

Исчерпав запах своих лингвистических возможностей, иностранец, вздохнув удаляется в неизвестном направлении.

Один милиционер, проводив взлядом вопрошавшего, после недолгой паузы говорит другому :

-Ти, дивись, Петро, яка розумна людина, і що це йому дало???!!!
Taurus

Посмотреть профиль

В защиту Синельникова

Сообщение  Галина в Ср Дек 10, 2008 12:11 pm

Как раз книгу "Возлюби болезнь свою" я не купила - мне показалось (полистав ее)- незачем, а вот "Таинственная сила слова. Формула любви" на меня уже производит впечатление!
Автор пишет о русском языке, о значении слов, букв и о том действии, какое слова оказывают на людей. Ведь не зря же "Словом можно и ранить и лечить". Очень интересная книга!
Люди сами про себя так мало знают. Мы не только телесное, физическое и ощутимое, но и что-то такое, что нам самим не поддается пониманию. Слова, мысли, как это все рождается в нас? Почему такое разное? Эта книга на многое открывает глаза.
...А потом закрываешь книгу и глаза открываются в старой позиции - АУТИЗМ. И все прекрасное и возвышенное улетучивается crybaby
Галина

Количество сообщений : 325
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Nina в Вт Дек 16, 2008 3:18 pm

Понравилось "о веселом". Выход всегда найдется. Как говорит одна моя знакомая:"Даже если вас проглотили, то у вас остается по крайней мере - ДВА выхода".
Ирина, вы - молодец!!! Главное - позитивный настрой.
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: