Выборы в США

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выборы в США

Сообщение  Каринка2 в Ср Ноя 05, 2008 8:44 am

Ну, что....Поздравляю с новым президентом! Very Happy

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выборы в США

Сообщение  Natastrok в Ср Ноя 05, 2008 9:16 am

Такую же тему хотела поднять Smile Американцы, как вы там себя чувствуете? Very Happy

Natastrok

Количество сообщений : 128
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Ноя 05, 2008 12:40 pm

Нормально. Моя мама уже который день всем нам разъясняет, что это все хорошо спланированный и разыгранный спектакль. Я чувствовала сразу, каковы будут результаты. Поживем-увидим. На американских сайтах уже модератор предупредил, чтобы тему сужали до аутизма Very Happy , и никаких политических дебатов не допускается. Одна мама написала, что теперь она чувствует по-настоящему более безопасное будущее для своей дочери (?). Мой старший уходит в армию.
Вчера Обама был в Чикаго - все перекрыли, полиции ужас сколько и мы смотрели поздно по ТВ я думала, сколько дней они ( народ) будут расходиться, чтобы никого не покалечить? И вообще где они все запарковались? ( вот только такие чувства) Very Happy
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  irin@ в Ср Ноя 05, 2008 5:57 pm

Сегодня электричка из Чикаго пришла на почти 20 мин. позже!!! Такое вообще здесь - редчайшая ситуация. Мой сын сказал ( он возвращается электричкой из универа), что где-то по пути минут 10 вообще стояли, не двигаясь, то ли встречного ждали, то ли еще что-то...надеюсь, никто не бросился под поезд после выборов? Sad Это все результаты вчерашнего скопления людей в Чикаго, наверное, дали дополнительные поезда , чтобы все выехали, вот и сбой в расписании. Там, наверное, до утра народ "разгребался"... Зато все питейные заведения и им подобные хорошо заработали, всю ночь работали бары, клубы и т.д., черное население праздновало победу! В Кении ( где папаша Обамин родился) - вообще объявлен День Обамы - национальный праздник.
В России праздника не придумали по этому поводу? А могли бы... например, одну из Обаминых дочек зовут Саша! Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  Nina в Чт Ноя 06, 2008 11:08 am

Инагурация нового президента состоится в январе.
Cолидарна с Ириной: поживем - увидим ...
А пока трудимся по-прежнему. Мы то с вами знаем, что
наши личные проблемы никакой президент не решит.
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Законопроект о расстройствах аутис.спектра.

Сообщение  Taurus в Пн Ноя 10, 2008 6:58 am

http://www.autismspeaks.org/inthenews/obama_insurance_mandate_bill.php
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Письмо Президенту (Mark Blaxill, папа Микаэлы)

Сообщение  irin@ в Вт Ноя 11, 2008 3:27 pm

http://www.ageofautism.com/2008/11/president-elect.html
Многие просто плачут... очень продуманное и прочувствованное письмо. Вообще родители решили не давать ему "расслабиться" и заставить выполнить все обещанное. Похоже АВА должна опалчиваться теперь полностью. Smile Нам уже и не надо. Но скольким нужна!!! Кстати, никто не в курсе - какие в Москве цены занятий АВА? Просто интересно. Дошли слухи, что они намного больше американских! Wink
irin@
Admin

Сообщение  Natastrok в Ср Ноя 12, 2008 2:17 am

Я в курсе Smile Но так как мы подписали соглашение о конфиденциальности, цены я не озвучу, но скажу так: по сравнению с расценками других специалистов (нейропсихологов, логопедов так называемой "высшей категории" и т.д.) они очень божеские...другое дело, что любое увеличение стоимости, даже незначительное - очень болезненно и очень бьет по карману (потому что мы за все платим сами, у нас страховки не покрывают НИЧЕГО), особенно когда заниматься надо часто-ежедневно и по нескольку часов.

Natastrok

Количество сообщений : 128
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Янв 20, 2009 9:12 am

Ну все - сегодня коронование нашего харизматичного президента. Такой роскошной инагурации не было ни у одного за историю страны. Симпатичный все-таки он парень, мне нравится. Smile
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Вт Янв 20, 2009 10:49 am

irin@ пишет:Ну все - сегодня коронование нашего харизматичного президента. Такой роскошной инагурации не было ни у одного за историю страны. Симпатичный все-таки он парень, мне нравится. Smile
ага, тоже обратила внимание Very Happy . Концерт в честь него из Вашингтона пару дней назад шел. Очень большие надежды на него возлагают. Дай Бог, чтобы выполнил все свои обещания. Единственное, что мне не нравится, мне кажется, что он тему расизма афроамериканцев слишком муссирует, помоему перегибает палку.

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Янв 20, 2009 1:33 pm

Ну дык.. из обиженных же! "Он стоит у Капитолия, построенного рабами".. Посмотрим, что будет. Уже какую-то тетку придавили в толпе, в больницу увезли. Как в Вашингтоне столько народу помещается, вообще не понятно.
irin@
Admin

Сообщение  Nina в Вт Янв 20, 2009 5:25 pm

А у нас на работе сегодня было очень интересно. Мы живем на юге. Многие помнят как в детстве были фонтанчики для питья воды с надписями "white" and "colored". Туалеты на заправках тоже были для белых и цветных, места в кинотеатрах имели разные входы. Короче, трудно было представить, что жизнь так изменится. И вот - первый черный президент.
Больше всего рады наши черные уборщики - плачут от восторга. Остальные - спокойны. Но речь Обамы всем понравилась.
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Вт Янв 20, 2009 8:36 pm

Nina пишет: Но речь Обамы всем понравилась.
Да, ораторские способности у него не отнять. Very Happy
А моему сегодня дали домашнее задание в школе-посмотреть инагурацию Обамы, завтра будут обсуждать. Напомню, что мы в Канаде Very Happy

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Янв 20, 2009 9:21 pm

Ну дак весь мир замер.. в ожидании этой самой change Smile Красиво все прошло. Буш с Лорой отвалили после чаепития на вертолете домой. Стилисты начали присматриваться к Мишель, чтобы сделать свой бизнес , какую-то фишку отметят, типа жемчужного ожерелья старой Барбары Буш ( между прочим, очень элегантно, мне нравилось).
Следующий президент будет японо-американец, или вьетнамо-американец, в память о событиях и во искупление вины. Вот такая демократия. Я не люблю демократов, но Обама как оратор никого не оставил равнодушным. ja za Посмотрим, что будет дальше. Smile Южные штаты просто "тащатся", как отметила Нина.
irin@
Admin

Письмо Президенту (Mark Blaxill, папа Микаэлы)

Сообщение  Галина в Ср Янв 21, 2009 4:43 am

irin@ пишет:http://www.ageofautism.com/2008/11/president-elect.html
Многие просто плачут... очень продуманное и прочувствованное письмо. Вообще родители решили не давать ему "расслабиться" и заставить выполнить все обещанное. Похоже АВА должна опалчиваться теперь полностью. Smile Нам уже и не надо. Но скольким нужна!!! Кстати, никто не в курсе - какие в Москве цены занятий АВА? Просто интересно. Дошли слухи, что они намного больше американских! Wink

Сейчас мы опять по-тихонечку уведем тему в другое русло.
Напишите кто-нибудь о ценах и качестве!
Интересно - АВА в Москве - то же самое что в Америке?
В Киеве у нас АВА нет. Москва обещала научить спецов, но видимо цены на обучение немалые и желающих нет.
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Янв 21, 2009 7:10 pm

Это большая тема. надо подумать.

А сегодня Обама сказал - все, хватит, отпраздновали, у меня, мол, дел по горло! Ай маладэц!!!
Женщины остаются женщинами в любой ситуации и на форумах по аутизму рассуждают "секси" Обама или нет? :Pooh: Все сходятся на том, что даже очень Smile Я тоже нахожу его привлекательным - спортивный, умный, приятной наружности.
Буша с Лорой встречали родные ковбои в Техасе - чуть не землю целовали от вертолета ( земляки не предадут!). Им пофиг, что рейтинг у него самый низкий, и чуть не получил ботинком по "скворечнику", развязал три войны и развалил экономику, глан дело - вернулся главный ковбой! на мазерлэнд. Тааакое Обаме оставил, что впору ему было с подножки вертолета вот так Обаме сделать разгребай , мол, теперь. Народ замер и ждет. В первый день - нифига. Бензин ползет вверх, доллар вниз. Но подождем, не сразу все делается.
Платье первой леди на балу мне не понравилось. Там работы для стилистов непочатый край. Народ хочет красивую первую даму. Чтобы все было гламурно.

Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Янв 22, 2009 1:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Янв 22, 2009 1:19 am

Autism Screening Tops Obama's Medical To-Do List
January 21, 2009 01:06 PM ET | Nancy Shute | Permanent Link | Print
Autism tops Barack Obama's medical to-do list, according to the new president's website. Whitehouse.gov launched at 12:01 pm yesterday, even before the new president had taken his oath of office on the Capitol's West Front. Autism is the only disorder or disease mentioned explicitly in Obama's 24-point agenda. Heart disease and cancer don't get the call. Neither does diabetes, or other chronic diseases. But there are four hefty bullet points addressing autism. Ну все, видать родители аутистов "достали" Обаму ( шутка), аутизм на самой первой строке в его "медикал" планах. А именно:
Obama called for:

1. Increased funding for research, treatment, screenings, public awareness and support services for autism spectrum disorders. Будут увеличены денежные фонды для исследований, тестирования, общей осведомленности населения и сервисов для аутистов
2. "Life-long services" for people with autism spectrum disorders, as children and as adults. Many parents struggle to find and pay for screening and treatments for their children, but there is even less coverage and capacity for adults with autism-based impairments Пожизненные сервисы для людей под спектром
3. More funding for the 2006 Combating Autism Act, as well as improving state and federal autism programs.

4. Universal screening for all infants for autism disorders, as well as re-screening for all 2-year-olds. This is the biggie; children are currently screened only if parents or pediatricians voice a concern, so too many children aren't diagnosed until they enter elementary school. The earlier treatment starts, the more effective it is, and a national screening program would help reduce the number of kids falling through the cracks. It would also be a huge undertaking, at a time when both government and privately insured health care is foundering.

That second bullet point would be a huge help for families who are struggling to provide care. In a recent survey, 52 percent of parents of children with autism said their family finances were drained by treatment and care, compared to 13 percent of typical families.

The 2006 Combating Autism act promised almost $1 billion over five years for autism research and development, but Congress hadn't appropriated $200 million per year, even before the economy hit the skids. The Obama manifesto gives a big fat hint that for autism, at least, the hard times cited in the new president's inaugural address won't mean big cuts in funding.

Still, universal screening for autism will be a huge challenge. There's no blood test that can be used to diagnose autism, as there is for hereditary diseases like galactosemia and sickle cell, which are screened for using a heel stick while a newborn is still in the hospital. With autism, parents and doctors instead need to observe a child and look for delays in language, social interactions, and gross motor skills. The Centers for Disease Control and Prevention recommends that pediatricians screen children during well-baby visits at 9 months, 18 months, and 24 or 30 months. (Here's the CDC's page on screening for autism.) But many doctors don't get around to doing those screens, and until very recently the recommended tests weren't sensitive enough to pick up mild autism spectrum disorders. Early screening for autism is a terrific idea. Making it happen will be a tall order, even for the can-do Obama team.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Янв 22, 2009 1:56 pm

on his first day in office: Obama directed his administration "to find new ways of tapping the knowledge and experience of ordinary Americans, scientists and civic leaders, educators and entrepreneurs" to solve problems. He also said his administration "stands on the side not of those who seek to withhold information, but those who seek to make it known"
В первый день Президент Обама направил свою администрацию на то, чтобы найти всевозможные пути использования знаний американцев ( ученых, гражданских лидеров, образовательные учреждения - на разрешение проблем. Он сказал, что его администрация стоит на стороне не тех, кто пытается исказить или спрятать информацию, но тех,кто ищет путей сделать информацию доступной и известной"
Браво, Мистер Президент! (посмотрим, как это у него будет получаться, а то ведь могут и какую-нить Монику подсадить под стол, Smile правда, там теща в Белом Доме - фиг проскочишь), а интересно, теща может входить в овальный кабинет ? К Обаме могут входить без приглашения только два человека - Министр Обороны и Chief of Staff .А жена или теща?

Take home message to Mr President: They are BAD. We are GOOD. It's NOT the GENES. It's the mercury/toxins/ viruses in the ENVIRONMENT and the VACCINES effecting them and so much more
Каждый должен дать знать Мистеру Президенту: Они плохие ( в смсыле они неправы, имеются ввиду те, кто говорит нам о том, что мы ничего не понимаем и заблуждаемся - такие как Paul Offit и ему подобные спикер а также все фарм. концерны, выпускающие вакцины) Мы - ХОРОШИЕ. ( в смысле мы знаем, что говорим. Мы знаем правду. Это НЕ ГЕНЫ. Это ртуть, токсины, вирусы, вакцины, отравившие наших детей ( и др.)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Янв 22, 2009 3:58 pm

Каринка ( и все кому интересно), я рыдала от смеха. Сейчас отсканирую тест, который Филя принес из школы. Лабиринт "Помоги Обаме найти путь в Белый Дом". Я не поверила своим глазам. Да это ж....за такое и в лагеря в СССР!. То есть туда пошел - преграда, сюда пошел - тупик. Прямо как издевательство... А Филя-то как его провел в белый Дом - напрямик, чего ж его огородами вести? Он так и прошел - красиво и четко.
Обалдеть...

"Помоги Ленину найти путь из Мавзолея" - я рыдаю... :36_11_6:
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Чт Янв 22, 2009 5:16 pm

irin@ пишет:Каринка ( и все кому интересно), я рыдала от смеха. Сейчас отсканирую тест, который Филя принес из школы. Лабиринт "Помоги Обаме найти путь в Белый Дом". Я не поверила своим глазам. Да это ж....за такое и в лагеря в СССР!. То есть туда пошел - преграда, сюда пошел - тупик. Прямо как издевательство... А Филя-то как его провел в белый Дом - напрямик, чего ж его огородами вести? Он так и прошел - красиво и четко.
Обалдеть...

"Помоги Ленину найти путь из Мавзолея" - я рыдаю... :36_11_6:

lol!

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Янв 22, 2009 5:27 pm

А еще там куча тестов по теме выборов, но этот просто прикол.

А еще меня вчера возмутил Леонтьев ( "Однако"), так уж муссировал, что "сын кенийского пастуха"... ну и что? А как же:
"Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая... И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть" ( "Член правительства")??? Если бы Америке столько времени посвящала России, как Россия Америке!!! А то не включишь "Вести" - ничего знать не будешь о России. Американское ТВ вообще - ничего ...
А еще - сегодня Обама подписывал первые приказы левой рукой, он левша. Вообще масса американцев - левши. так интересно смотреть, как они пишут! Я думаю, что это оттого, что в Америке не переучивали , а в России - наверное, переучивают?
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Янв 22, 2009 5:51 pm

Сейчас спрашиваю :" Филя, кто у нас президент?". Филя : "Бурак Обама" :36_11_6:
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Чт Янв 22, 2009 10:02 pm

Very Happy

Каринка2

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Чт Янв 22, 2009 10:09 pm

irin@ пишет: А Филя-то как его провел в белый Дом - напрямик, чего ж его огородами вести? Он так и прошел - красиво и четко.
Обалдеть...
Класс!
Я тут вспомнил:
[img][/img]
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Сообщение  irin@ в Пт Янв 23, 2009 11:36 am

Smile Именно по такому принципу. Причем интересно, что mazes (лабиринты) он делает хорошо, а вот в случае с президентом решил не рисковать Very Happy А то ведь можно и завести не туда.
А ты тоже этот супер-прикол сохранил??? Smile
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент