Взрослые аутисты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Взрослые аутисты

Сообщение  Екатерина в Пн Май 12, 2008 2:10 am

Добрый день всем ! Может кто имеет опыт общения с взрослым аутистом. Как они относятся к самим себе, осознают ли свою "особенность" , или нет ?( при нормальном интеллекте и полном самообслуживаним в быту ).

Екатерина

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Они оба аутисты и они влюблены друг в друга.

Сообщение  irin@ в Пн Фев 23, 2009 10:17 pm

Нет сил переводить, сорри. Горло болит, башка, пойду ингалиптом попользуюсь опять. Чудо-средство.

Все-таки какая милая девушка на фото. Прелесть.

http://www.glamour.com/magazine/2009/02/theyre-autistic-and-theyre-in-love
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Re: Взрослые аутисты

Сообщение  СветланаЮ в Сб Мар 21, 2009 12:12 pm

Моему Диме 16 лет. Интеллект норма. Самообслуживание полное уже давно. Почти 6 лет на диете. Вполне осознает свою особенность, очень переживает, даже злится на природу, врачей и все вокруг - агрессия? - что сделало его таким. Немного может сам корректировать свое поведение при сильном стимуле. Частично осознает свои зацикленности. С этим сложнее, увы Sad.
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Мар 22, 2009 10:29 am

Котяра какой у тебя тут появился! Света, Дима на фото просто чудо. Хотела тебе сказать, но не хочу писать на ДД. Там , наверное, никогда ничего не изменится - полный хлам. И не спрашивай ты там ничего - как только заикнешься о какой-либо коррекции - сразу получишь "по мозгам" от Иринище и Лены - им же скучно -я ушла, скандалить не с кем, они не пишут по 3 мес., ждут, пока кто-нибудь вроде тебя начнет опять "про белого бычка" - обсуждать какую-либо коррекцию, кроме программы TEACCH - единственного бесплатного приложения к школе у сына. Это едтнственное, что имеет лена для своего сына и это, как она считает и есть единственная действенная терапия. И это хорошо, если программа ТЕАССН помогла ее ребенку ( помогла ли вообще-осталось непонятным, они не очень-то распространяются о своих детях, обе, кроме того, что теперь у них по 2 аутиста), но это не повод поливать грязью все остальное, то, что другие родители проводят и что находят действенным для своих детей. Эти две дамы не сделали никаких выводов, имея по одному аутисту, и вот теперь сидят уже с двумя каждая. Злобы и зависти стало в 2 раза больше, не с кем поцапаться, я ушла, вот они сразу же выскочили и стали тебе доказывать, что металлов у детей с аутизмом нет, гипнозом аутизм не лечат и т.д., Аутизм вообще ничем не лечат, это не трагедия - жить с аутизмом, как считает Лена, вот пусть и живет с двумя! И не лечит. Тебе ее жалко? Мне нет! Детей - да, их-нет. Ты же старожил и прекрасно помнишь, что сначала получила по мозгам Оксана за гирудотерапию, потом я (или не помню по ком они проехались сначала?). Я была сначала хорошей, они со мной общались нормально до тех пор, пока я не стала рассказывать про АВА и биомедкоррекцию - вот тогда стали злейшими врагами. Не сметь рассказывать про то, что аутизм можно корректировать! Smile !!!! Smile Теперь налетели на человека , который спросил о гипнозе, и опять с сарказмом и издевкой. Тем не менее гипнотерапия используется при лечении, важно найти опытного и грамотного специалиста. Я знаю, что этим родители тоже занимаются и это приносит результаты. Аутизм разный и проблемы разные. А как тебе нравится "гипноз не может быть действенным, потому что аутисты в глаза не смотрят!" Я так хохотала! Какая недалекость, ужас... Smile Я знаю , во-первых массу аутистов, которые смотрят в глаза замечательно, если уж на то пошло и в этом дело, у моего сына в классе все дети смотрят в глаза и все аутисты , мой тоже смотрит в глаза, дело не в этом, Тюля, наверное, о гипнозе имеет слабое представление в целом ( как и о аутизме). Взгляд в глаза - необязательное условие для успешного сеанса гипнозом. Пусть хотя бы пороется в интернете и узнает, что существует вид гипноза, когда достаточно только голоса, почему же она не вспомнила при таком раскладе, что глубокий гипноз подразумевает разновидность погружения в сон, а глаза при этом закрыты? ой, там такие крутые спецы, Света, ты же опытный ДД-шник, пошли их всех к черту, там не с кем разговаривать, а эти две+Тюля всегда будут стоять на обочине и ждать, когда по дороге кто-то пронесет очередной "плакат", и тогда даже "фас" командовать не надо, как выскочат, как выпрыгнут - полетят клочки по закоулочкам.... пусть себе пребывают в "счастии" с 2-мя аутистами в семье каждая. И флаг им в руки.
Потом еще допишу.
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Вс Мар 22, 2009 2:49 pm

Smile. Пусть. Я в общем-то не для себя пишу, многие читают, но не пишут, потом в личку, мылом т.е. пишут. Людям советы помогают. Если у моего сына от аутизма осталась только довольно занудная, книжная манера речи да зацикленности, да взвизгивания в момент несогласия со мной или с кем-нибудь, с чем довольно успешно работаем сейчас - Дима же большой, с ним уже договориться можно - я думаю, могу кое-кого и поддержать, и помочь советом по той же диете или еще чему, что мы перепробовали за 16 лет. Опыт есть опыт, даже если я малограмотна в отношении леченния аутизма и современных методик - тут мне самой учителя нужны Smile. Тоскливо, Ир, становится Sad. Особенно когда вчитываешься в агрессивные топики - ну хорошо, у них дети имеют какую-никакую терапию. Имеют наблюдение специалистов, корректирующие занятия. Судить не мне, насколько они хорошо продвигаются, я их детей не видела. Но мысль "сыт голодного не разумеет" почему-то не оставляет Wink. А какой выбор у таких как я? Диета по их словам бесполезна - а если нам помогает, значит у Димы целиакия. Странненькая такая, когда проблемы с рождения, откат в 2,5, а кишечные аномалии уже после 6 лет. Shocked Но все равно целиакия, ибо аутизм не вписывается в любимую стройную теорию. Выше "аутизм - синдром. Причин много, проявлений много" (не точно). Не вызвало возражений ибо расплывчато. Другие методики тоже дрянь, бесполезно. Живи себе и не рыпайся. Бесполезно. Накройся белой простыней и ползи в сторону кладбища. Медленно. Чтобы не создавать ненужной паники в рядах ползущих рядом. Эх... Высказалась - легче стало. Еще бы матерком кого - совсем хорошо было бы shuchu
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Мар 22, 2009 8:38 pm

Это я знаю, имела такое - в личку пишут, поддерживают, дух поднимают, а прилюдно сидят тихонечко, как будто их нет. Ненавижу трусов, которые в личку поддержат и думают, что вот какая я хорошая - показала , что поддерживаю, а при людях не буду, а зачем? мало ли что? scratch не хочу показывать, что поддерживаю, буду типа "нейтралом". Smile
А вот это - злоба и ненависть, полная ложь и бред, продиктованная безысходностью, желанием "подгадить"тем, кто имеет возможносьт консультироваться и лечиться у хорошего врача, убедить себя, что так все и есть, как хочу видеть, и поэтому нечего гоняться за этими буржуйскими ДАНами, они вон детей на тот свет отправляют affraid А тут местные родители просто тупые, выходит,ломятся к этим ДАНам, не задумываясь и не рассудив, а мы вот какие умные, сисдим здесь и рассуждаем . От невозможности ничего делать, кроме как рассуждать!

"А с ДАНом еще страшнее... Вот если бы та мама, у которой сына отправили в мир иной усилиями ДАНа, не доверялась бы ему, а сама бы немного поисследовала и почитала, она бы не допустила сделать то, что он сотворил. Между прочим, этот ребенок был до того пациентом известной и заслуженной доктор Усман, от которого она отказалась, как от "неперспективного". И вот так удачно поконсультировала она того врача, к которому отправилась мама этого мальчика. Так что с ДАНом, как и с богом, на него надейся, а сам не плошай. Думать надо самим, никто за вас вашего ребенка не спасет".

Ну конечно, с ДАНом еще страшнее, особенно когда с ним и не светит работать и даже познакомиться. Господи, какое детство убеждать себя в такой бредятине. Нам еще Крылов хорошо показал такой характер в "Лисица и виноград". Так что такие люди были, есть и будут. Это вечно. А отчего же такая известная и заслуженная доктор Усман, если она неудачно поконсультировала ? У нее бы ни одного пациента не осталось, если бы это было так. У нас - не Россия, и ДАНов полно, слава Богу есть к кому обратиться, а к Усман после этого случая очередь выросла во много раз, потому что она не стала хватать и хелировать этого ребенка, а хотела сначала провести полное тестирование. Родители ждать не хотели и отправились к доктору Керри, который кстати, очень хороший доктор и после истории с мальчиком его не только не посадили (что обещала нам Лена из Британии), не только не лишили лицензии (что у нас делают моментально, если есть причины, у нас с этим очень строго, здесь не Россия, повторюсь), а даже и родители мальчика его не судили, а судили аптеку, которая поставила два препарата с практически одинаковой этикеткой и ребенку ввели не тот препарат. CDC (Center of Desease Control) провел многомесячную проверку фактов, привлечены были ведущие эксперты в области lead poisoning, токсикологи и врачи и НИЧЕГО не смогли сделать и НИКАКИМ образом нагадить DAN!-движению, потому что не к чему было придраться. А с удовольствием бы придрались, потому что расследование вели представители традиционной медицины, которым DAN!-Network поперек горла давно, так как способствует отказам родителей от вакцинации. CDC установил, что не хелирование явилось причиной смерти мальчика, а препарат, который выглядел в точности также как и другой препарат, который при ВВ вызывает гипокальцемию и нарушение деятельности сердечной мышцы. Сейчас в офисы ДАН-врачей тот, второй препарат, NaEdta - просто не поставляется, чтобы избежать ошибки.
Вообще-то должна сказать, как это и не звучит ужасно, что один случай за 10 лет хелирования (я уже где-то это говорила) - это комплимент этой терапии, а не компромат. Потому что от прививок умирает гораздо Большее количество детей, во много раз большее и намного чаще, от других ошибок врачей в клиниках и больницах - в сотни раз больше. Но автор данного поста , видимо, об этом не задумывался - уж очень хочется наехать на хелирование и на ДАНов.
Усман никогда не отказывалась от "бесперспективных" детей, если не знать Усман, то можно клепать на нее все, что взбредет в голову, я понимаю. Именно она ввела в оборот понятие "tough nut" - крепкий орешек и мой сын был таким, одним из них, который не отвечал долгое время ни на что, пока все-таки она не подобрала к нему ключи. НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ за много лет о том, что Усман отказалась от "бесперспективного" ребенка не было никогда. Потому что никто не знает насколько любой ребенок перспективный или нет. Глупость несусветная. Ах, как хочется автору этого бреда верить в написанное им, но ( найдите мне смайлик с фигой, жаль Taurus уехала на недельку отдыхать, она бы быстро нашла) - фигу Вам, написавший это. Как бы Вам не было завидно, бред, который Вы написали - лишь плод вашей больной фантазии. Факты остаются фактами - доктор Керри на свободе, практикует , как и раньше, а к Усман как всегда не пробиться, люди хотят попасть именно к ней. Сейчас даже к Брэдстриту очередь меньше. Усман - одна из самых уважаемых, известных и заслуженных врачей ( это Вы точно указали, единственная правда в этом посте ) , потому что как не "надейся на себя и не плошай"- а сами-то своим самолечительством родители в подавляющем большинстве заходят в тупик.
И ты, Свет, не обращай внимания на такие провокации, это не для тебя, это для нас, кто имеет возможность. Из-за злобы и зависти. У нас есть официальное заключение CDC о том, что не хелирование явилось причиной смерти мальчика а та же причина, что и в смерти девочки, которая не имела аутизма и умерла от того же препарата NAEDTA, введенного ВВ в госпитале по причине острой интоксикации свинцом. Ни с какими ДАНами эта девочка не имела дела, так как она не имела проблем со здоровьем вообще, она поступила в обычный традиционноый госпиталь с диагнозом "острое отравление свинцом" и ей делали... да, такое же хелирование ! ( ну надо же!, значит ДАНы взяли эту терапию не от фонаря) препаратом CaEDTA! И все было ОК, пока не пришел утром другой врач и перепутал препараты и привел девочку к трагедии именно по причине идентичного вида двух препаратов. Это было в Техасе. Еще был точно такой случай с женщиной из Арканзаса, которая тоже не имела никакого аутизма и ник каким ДАНам не обращалась никогда.
Теперь препарат NAEDTA имеет на vial красную полосу и текст, чем обращает сразу внимание.

Это тоже написала для того, чтобы люди, как ты говоришь, читали и делали выводы и не верили всякому бреду.

Завтра найду письмо МакКендлесс ко мне на мой вопрос об этом случае в августе 2005 года, я его уже приводила.
irin@
Admin

Сообщение  vldmr в Пн Мар 23, 2009 1:31 am

irin@ пишет:
Вот если бы та мама, у которой сына отправили в мир иной усилиями ДАНа, не доверялась бы ему, а сама бы немного поисследовала и почитала, она бы не допустила сделать то, что он сотворил.
Если бы мамы (и папы) в своё время не сильно доверялись "официальной" медицине и её врачам, а "читали и исследовали", то возможно многих проблем, которые имеют наши дети, удалось бы избежать.
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Сообщение  Галатима в Пн Мар 23, 2009 2:37 am

Извините, чуть-чуть офф...
Вчера разговаривала с одной дамой, которая работает с разными детьми-инвалидами. Она спросила, а что у моего сына, я ей ответила, что аутизм. Она не поленилась переспросить, "а у него точно аутизм, с диагнозом не ошиблись, ведь все аутисты агрессивны!!???!!?" lol! Из разряда, что ВСЕ аутисты не смотрят в глаза!
Господи, если среди специалистов такое невежество, что уж там говорить о несчастных (некоторых) мамах, которым действительно прокричаться на форуме - отвести душу! Very Happy
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Мар 23, 2009 9:46 am

Еще вот подумалось под утренний кофе , Свет,насчет предостережений Тюли по поводу эпилепсии, которую может якобы толкнуть гипноз. Значит, с одной стороны - гипноз как-то работает у аутистов, если может оказать негативный эффект? А почему же он не может оказать положительный? Раз он все-таки работает...? Опять двойные стандарты, не делай Света, будет хуже, вот что может быть!... Или - другая крайность: если есть эффект ( а как же со взглядом в глаза???), то обязательно отрицательный
Правда одна и она все та же - искать специалиста с хорошими рекомендациями
.
irin@
Admin

Сообщение  vldmr в Пн Мар 23, 2009 10:20 am

vldmr пишет:
irin@ пишет:
Вот если бы та мама, у которой сына отправили в мир иной усилиями ДАНа, не доверялась бы ему, а сама бы немного поисследовала и почитала, она бы не допустила сделать то, что он сотворил.
Если бы мамы (и папы) в своё время не сильно доверялись "официальной" медицине и её врачам, а "читали и исследовали", то возможно многих проблем, которые имеют наши дети, удалось бы избежать.

Если вдруг создалось впечатление, что я призываю не доверять врачам - значит я не совсем точно выразился.
Мы никогда не занимались самолечением. Исключение - диета. И ещё НВОТ. Но там не совсем самолечение, т.к. всё проходило под наблюдением врача. Всем врачам с которыми мы имели дело, мы доверяли. Иногда доверие исчезало и тогда с таким врачом мы расставались. Со временем к выбору врача мы стали относится всё более требовательно. Это потому что у нас уже сформировались какие-то собственные знания и представления. Оглядываясь назад, я понимаю, что некоторые врачи что-то делали неправильно, убеждали нас в том, что проблемы небольшие и скоро пройдут. Было потеряно время. И если бы ТОГДА у нас были СЕГОДНЯШНИЕ знания о предмете, то многих ошибок и проблем мы бы избежали. Но такого не произошло и не могло произойти. ТОГДА у нас быть СЕГОДНЯШНИХ знаний не могло. И через всё то, что случилось необходимо было пройти. Обойти это дело не удалось бы. И избежать этих ошибок мы смогли бы не тем, что самостоятельно стали как-то лечить, а тем, что быстрее бы нашли того врача, который нам действительно помогает. Все разговоры о том, что надо самостоятельно что-то "поисследовать" на мой взгляд полная профанация. Именно в медицинской части. Можно, прочитав какую-то литературу, получить некоторое представление о том, о чём говорит врач. Не более того. Правда может оказаться, что с этим прочитанным ты стал знать больше по данному предмету, чем врач. Но это не показывает твой большой уровень знаний. Это лишь показывает, что у данного врача он недостаточен и надо искать другого.
Теоретически есть правда ещё один путь. Для начала надо поступить в мединститут. Но этот путь очень длинный. И не гарантирует результата. Smile
vldmr
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Пн Мар 23, 2009 3:46 pm

irin@ пишет:Еще вот подумалось под утренний кофе
Приятного кофепития! Smile
Свет,насчет предостережений Тюли по поводу эпилепсии, которую может якобы толкнуть гипноз. Значит, с одной стороны - гипноз как-то работает у аутистов, если может оказать негативный эффект? А почему же он не может оказать положительный? Раз он все-таки работает...? Опять двойные стандарты, не делай Света, будет хуже, вот что может быть!... Или - другая крайность: если есть эффект ( а как же со взглядом в глаза???), то обязательно отрицательный
Правда одна и она все та же - искать специалиста с хорошими рекомендациями
.
Наташа судит по своему ребенку. Ну не будет он сидеть и слушать гипнотезера. Почему? Еще тот вопрос. Может быть до сих пор что-то не сделано, может быть аутизм глубокий. И, похоже, с задержкой развития. У меня Димка сядет и будет слушать. Давно уже. Я же рассуждала об аутистах вообще в плане гипноза. Логика у них на ДД тут другая, Ир - есть эффект, значит это не аутизм! Smile Если у нас есть эффект от диеты, причем мы только на диете, стиральные порошки я не повыбрасывала, как Элина, значит у нас не аутизм. Меня уже раз 20, наверное, срашивали - не целиакия ли у Димки. И я раз 40 объясняла - нет, анализы отрицательные. Устала...
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  СветланаЮ в Пн Мар 23, 2009 4:25 pm

Ищу информацию по озонотерапии для аутистов и наткнулась на высказывание
Анна, аутизм это не наследуемое заболевание, а приобретаемое после рождение в результате психотравмирующих ситуаций или во время внутриутробного развития в результате серьезных негативных воздействий.
Это врач! Говорит беременной женщине. И как после этого люди смотрят на ниших детей? Или в животе потравили, или потом издевались Sad Тошно...
И рекомендации тоже ничего так, чтобы избежать аутизма

• готовность вашего организма вынашивать беременность
  • желание беременности и ребенка
  • максимально комфортная организация жизни во время беременности
  • рекомендуем обязательно посещать занятия в школе подготовки к родительству.
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Пн Мар 23, 2009 9:52 pm

СветланаЮ пишет: Логика у них на ДД тут другая, Ир - есть эффект, значит это не аутизм! Smile
vldmr
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Мар 25, 2009 1:53 pm

СветланаЮ пишет:Наташа судит по своему ребенку. Ну не будет он сидеть и слушать гипнотезера. Почему? Еще тот вопрос. Может быть до сих пор что-то не сделано, может быть аутизм глубокий. И, похоже, с задержкой развития.

Еще бы там сидеть и слушать. была там пару дней назад и "выпала в осадок" - сходи почитай, чем "лечит" Тюля своего ребенка - антипсихотическим средством. особенно карикатурно выглядит фраза "таблетка Солиана на ночь и БАды" - это как на бутерброд с дерьмом сверху пытаться меду намазать. Впрочем, БАДы практически не работают, а в особенности в сочетании с дерьмом на одном бутерброде.

Побочные действия:
Частые (5-10%): бессонница, тревога, возбуждение. Менее частые (0.1-5%): сонливость, нарушение функции ЖКТ (запор, тошнота, рвота), сухость во рту. Гиперпролактинемия (обратима после отмены препарата): галакторея, аменорея, гинекомастия, боли в груди, импотенция, увеличение массы тела. Острая дистония (обратима и корректируется при помощи противопаркинсонических ЛС): спастическая кривошея, окулогирные кризы, тризм. При длительном применении - поздняя дискинезия (ритмичные, непроизвольные движения преимущественно языка и/или лица). Противопаркинсонические ЛС неэффективны, могут вызывать ухудшение симптомов. Редко - снижение АД, брадикардия, удлинение интервала Q-T, мерцательная аритмия; аллергические реакции, повышение активности "печеночных" ферментов (в основном трансаминаз), судороги, злокачественный нейролептический синдром (гипертермия, ригидность мышц, дисфункция периферической нервной системы, повышение КФК).Передозировка. Симптомы: сонливость, седация, кома, снижение АД, экстрапирамидные симптомы. Лечение: симптоматическое; контроль жизненно важных функций организма, в т.ч. ССС (риск удлинения интервала Q-T). При развитии экстрапирамидных симптомов - антихолинергические ЛС. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.[u]

Особые указания:
Перед применением препарата предшествующая гипокалиемия должна быть скорректирована. При развитии гипертермии, особенно на фоне применения высоких доз, препарат необходимо отменить. Амисульприд может снижать судорожный порог,поэтому пациенты с эпилепсией в анамнезе требуют постоянного наблюдения во время терапии. Амисульприд вызывает дозозависимое увеличение продолжительности интервала Q-T,что увеличивает риск развития серьезных желудочковых аритмий, особенно на фоне брадикардии, гипокалиемии, имеющегося врожденного или приобретенного удлинения интервала Q-T. До назначения препарата и в период лечения рекомендуется контролировать факторы, которые могут способствовать развитию этого нарушения ритма (брадикардия менее 55/мин, гипокалиемия, врожденное удлинение интервала Q-T, одновременный прием ЛС, вызывающих выраженную брадикардию, гипокалиемию, снижение проводимости или удлинение интервала Q-T. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Я бы застрелилась, наверное, но не дала бы своему ребенку эту дрянь. Теперь понятно, почему у нее ребенок страдает излишней массой тела. И такой человек еще что-то рассуждает о лечении аутистов. Тьфу.
Извини, если что. теперь могу говорить то, что хочу. Они меня в свое время "распяли" за АВА и биомед, ты помнишь.

Солианом ( средством для больных шизофренией) можно аутиста легко довести до эпилепсии.
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Ср Мар 25, 2009 3:03 pm

Мама моя Sad. Только стала читать, сразу подумала про массу тела Мишки. И ты про то же. Мысли сходятся... Мы уже много лет как от таблеток отказались. Кроме разве что глицина. Ну пустырник иногда и от головной боли парацетамол. Это уже не в тему Wink. Я бы еще поняла, если б Мишка агрессивный был. Так нет же...
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Мар 25, 2009 3:36 pm

Кстати про агрессию. Она тебе там дает рекомендациии почитать статью на эту тему на сайте ARI Smile Не обращая внимания и не делая сноску на то, что все приведенные исследования и работы уже давно "мхом поросли" ( посмотри по ее ссылке даты). Наизусть она статью выучила!!!! Smile Никто уже не обращает внимание на всякие социальные истории, которые надо читать детям с агрессией. Можно "обчитаться" без всякого результата. Потому что причины агрессии в основном в повышенном тестостероне ( презентация Марка и Дэвида Гейеров http://www.autismmedia.org/media4.html номер 4 кажется по этой ссылке). И можно агрессивному ребенку читать каждый день эти истории как "отче наш", если у него повышенный тестостерон - ему они пофиг.
А другие причины агрессии и самоагрессии ( дети разные ) могут быть в банальном запоре, вспышке бактериальной инфекции и кандиды. В большом числе случаев - клостридия (не клострЕдия, как пишет Элина, а именно клостридия - Clostridia) Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Мар 25, 2009 8:21 pm

Да, забыла добавить , что в Америке Солиан запрещен FDA. Слишком много побочных негативных эффектов.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Мар 26, 2009 12:32 am

СветланаЮ пишет: Меня уже раз 20, наверное, срашивали - не целиакия ли у Димки. И я раз 40 объясняла - нет, анализы отрицательные. Устала...
Свет, а у Димки не целиакия случайно? shuchu
Вот меня удивляет, неужели они думают , что ты , мама 16-летнего ребенка, умный человек с высшим образованием, внимательная мама, ищущая информации, мама, которая ввела диету сколько лет назад? лет 6, наверное ( столько сколько мы общались на ДД Very Happy ) ни разу не подумала о том, что у ребенка может быть целиакия, ни разу не проверила и т.д., а они, такие умные, щас тебя сразу - раз, и все. И вразумили. Знают такое красивое слово "целиакия" и что? Стараются показать другим, что они его знают или для чего все это? Вспоминается Чехов":" - Благодетели вы наши... Нам, дуракам, и невдомек, а вас господь просветил... " ( Чехов, "Хирургия")
irin@
Admin

Сообщение  СветланаЮ в Чт Мар 26, 2009 7:09 am

:podstolom: . Целиакия - первое, что мы проверили. Пока еще только-только ввели диету. Нету её даже близко. У меня под рукой сейчас карточки нет - в пол-ке забрали описывать. Но показатели крови там были даже не пограничные. Я ж говорю - раз работает, значит не аутизм. На диете чуть больше 5 лет. Столько мы и знакомы Very Happy
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Взрослые аутисты

Сообщение  Галина в Чт Мар 26, 2009 4:00 pm

irin@ пишет:( помогла ли вообще-осталось непонятным, они не очень-то распространяются о своих детях, обе, кроме того, что теперь у них по 2 аутиста), но это не повод поливать грязью все остальное, то, что другие родители проводят и что находят действенным для своих детей. Эти две дамы не сделали никаких выводов, имея по одному аутисту, и вот теперь сидят уже с двумя каждая .
С ДВУМЯ!? pale pale pale pale pale
Люди! Не встречал ли кто-нибудь статистики - как много рождается вторых (3-их) аутистов в семье после первого?
Мы с мужем и не мечтаем о втором ребенке - парализовал страх что второй будет такой же. Но у нас-то гипоксия в родах. Хочется утешиться тем, что в ней все дело. А если не в ней... И тут появляется этот самый страх. И думаю, не решимся. Не так уж и хорош этот мир, чтоб рождать в него здорового, а тем более, больного ребенка.
И все же. Как много "вторых" аутистов?
У меня от этой мысли волосы шевелятся. Чесно, не вру.
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Посмотреть профиль

Сообщение  СветланаЮ в Пт Мар 27, 2009 12:03 am

У меня второй не аутист совсем, скорее наоборот Smile. Родился через 7 лет после Димы. Я тогда знать про аутизм не знала еще. Но у Димы была куча проблем родах, и прививки сделали свое черное дело. Сначала в 10 месяцев АКДС - были эпи-судороги, малые, замирания. Потом в два с небольшим корь-паротит. Откат, аут Sad. С малым я подстраховалась по полной. Врач роды принимал самый компетентный в городе. Я тогда еще думала, что причина Диминых проблем в травмах. Может и это тоже, конечно. Наложилось все - и вот Sad. У нас еще наследственность по этому делу есть, по папиной линии.
Мне тоже интересно - а как можно избежать рождения аутиста в принципе? Где гарантия, что в семье не родится второй, третий под спектром? Что-то говорит мне, что у этих двух девочек общее одно - мамино состояние здоровья. В этом направлении кто-нибудь копал? Не травят ли сами мамы своих детей еще в пренатальном периоде? Или болеют чем...
СветланаЮ

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Мар 28, 2009 10:22 pm

irin@ пишет:Завтра найду письмо МакКендлесс ко мне на мой вопрос об этом случае в августе 2005 года, я его уже приводила.

Забыла выполнить обещанное. Выполняю. На мой вопрос, что послужило причиной смерти мальчика из Англии в августе 2005 года доктор МакКендлесс ответила так:

Flag this messageRe: EDTASaturday, March 11, 2006 12:06 PM
From: This sender is DomainKeys verified"JAQUELYN MCCANDLESS" Add sender to ContactsTo: "Irina Grenader"
It was totally 100% physician error; there are two forms of IV EDTA - he ordered the wrong one, the one that is used for slow drip for elderly arteriosclerotic patients, and not the CaEDTA which is designed for faster delivery to children. He is a wonderful doctor too, (not a DAN! doctor) who just made a tragically human error. Even the parents forgave him - they know he would have never harmed the child knowingly. Do you really think all of the DAN! doctors who are doing this now would be doing anything knowingly that would hurt our children? Dr. JM

Это было 100% ошибкой ы выборе препарата, есть 2 формы вгутривенного EDTA - он заказал неправильную, ту, которую используют для медленной капельницы для пожилых пациентов с артероисклерозом, и не ту форму EDTA, которую используют для быстрой капельницы в педиатрии - CaEDTA Он замечательный доктор ( речь о докторе Керри) ( не ДАН доктор), кто сделал просто трагическую человеческую ошибку. ДАЖЕ РОДИТЕЛИ ПРОСТИЛИ ЕГО - они знают, что он никогда не сделал бы этого специально. Неужели ты думаешь, что все DAN!-доктора, кто делает это сейчас ( ВВ, имеется ввиду) делали бы что-то специально для того, чтобы причинить ущерб нашим детям???
Доктор МакКендлесс

Вот так. Из ее письма ко мне мы видим, что
во-первых, доктор МАкКЕНдлесс не имеет ничего против ВВ
во-вторых, объясняет причину смерти мальчика как обычную ошибку врача, врачи совершают ошибки каждый день в огромных количествах и люди от этого гибнут. К сожалению. Эта трагедия не имеет ничего общего с "опасностью хелирования посредством ВВ"
в-третьих Доктор Усман, порекомендовавшая доктора Керри - не совершила никакого криминала, так как порекомендовала замечательного врача , по мнению МакКендлесс. Он таковым и является. Напомню, что его не осудили, лицензии не лишили, он работает. А ресследование велось CDC, который был бы рад устроить "погром" DAN!-движению.
в-четвертых - никакого ущерба детям врачи, проводящие ВВ - не делают.
В-пятых - Элина врет по поводу ВВ и по поводу причин смерти мальчика. Врет в себе в выгоду, отвлекая пользователей тем, что добавками можно вылечить аутизм. Shocked КАК САМА ОНА ЛЕЧИТ РЕБЕНКА - НИ Я, НИ ВЫ, И никто НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ. К ней никто не приезжает, не живет в ее доме и проверить это НЕ МОЖЕТ. Возможно, она сама и делает ребенку ВВ.
Напомню, что доктор МакКендлесс для Элины - большой авторитет, раз переводы ее книг есть на сайте и она постоянно ссылается на нее, а также постоянно с ней советовалась онлайн по поводу LDN и др.
Факт того, что МакКендлесс говорит о смерти мальчика - она игнорирует, как, кстати, и то, что МакКендлесс называет своим любимым доктором - доктора Усман! Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Сб Мар 28, 2009 10:33 pm

Галина пишет:
irin@ пишет:( помогла ли вообще-осталось непонятным, они не очень-то распространяются о своих детях, обе, кроме того, что теперь у них по 2 аутиста), но это не повод поливать грязью все остальное, то, что другие родители проводят и что находят действенным для своих детей. Эти две дамы не сделали никаких выводов, имея по одному аутисту, и вот теперь сидят уже с двумя каждая .
С ДВУМЯ!? pale pale pale pale pale
Люди! Не встречал ли кто-нибудь статистики - как много рождается вторых (3-их) аутистов в семье после первого?
Мы с мужем и не мечтаем о втором ребенке - парализовал страх что второй будет такой же. Но у нас-то гипоксия в родах. Хочется утешиться тем, что в ней все дело. А если не в ней... И тут появляется этот самый страх. И думаю, не решимся. Не так уж и хорош этот мир, чтоб рождать в него здорового, а тем более, больного ребенка.
И все же. Как много "вторых" аутистов?
У меня от этой мысли волосы шевелятся. Чесно, не вру.
Девушки ( Галина и Света), статистика ничего не объяснит вам - от 5 до 10% шанса родить второго ( могу ошибиться). Такой же шанс вы имеет для всякого рода других отклонений. Дискуссии на тему - как уберечься от " попадания снаряда в ту же воронку" - ведутся с определенной периодичностью на англоязычных форумах, обычно я из пропускаю, так как для меня это уже не актуально. Теперь буду обращать внимание обязательно. Но вы и сами знаете "меры первой превентивной помощи " - не увлекаться морепродуктами, антибиотиками, правильно питаться, привести до беременности свое состояние в норму как только возможно, избегать стрессов, наслаждаться прекрасным - это прописные истины. А специфические меры - буду писать по мере поступления информации на форумах. После рожедния ребенка - не вакцинировать в роддоме и обсудить календарь прививок с врачом, который занимается натуральными методами здравоохранения Каждая вакцина ( если она необходима и ребенок может ее иметь) не должна быть мультидозовой, не должна иметь консервантов и др. дряни, есть альтернативный путь вакцинирования, вспомните, что ребенок бывшего министра Англии Тони Блэйера прививался гомеопатическими вакцинами во Франции)Те врачи, которые прививают своих детей - используют не стандартный календарь прививок, а другой, более щадящий и "разнесенный во времени.
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент