А мы позавчера лечили зубы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

А мы позавчера лечили зубы

Сообщение  vldmr в Пн Апр 21, 2008 6:51 am

И таки вылечили! Very Happy
Два зуба. За два захода. Первый - две недели назад. Нижняя пятерка. Сказать, что Егор при этом орал - это значит ничего не сказать. Егор ОРАЛ. Мы вдвоем с женой его держали (руки, ноги), а доктор с медсестрой пытались что-нибудь сделать. Спасибо им большое, что не отправили нас восвояси. 80% успеха - заслуга медсестры. Со вторым (четверка сверху) было уже полегче. Главное крика почти не было. Но желание свалить оставалось. Пришлось воспользоваться всякими техническими приспособлениями.
После всего пережитого - детям поход в Детский мир. Папе - пиво (маме тоже) Very Happy
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А мы позавчера лечили зубы

Сообщение  mamaZ в Пн Апр 21, 2008 7:32 am

Круто! А я до сих пор боюсь сына вести к стоматологу, хотя два нижних коренных affraid . Молодцы!!!
mamaZ

Количество сообщений : 58
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Карина в Сб Окт 31, 2009 2:14 am

Я тоже хотела рассказать о нашем недавнем опыте лечения зубов. Я, конечно, очень волновалась и представляла себе, какая может случится с ребенком истерика. Мы лечили верхнюю "пятерку" в три захода с интервалом в несколько дней. Петя сидел у меня на руках, смотрел мультфильм. С ним работали врач и ассистент. Каждая процедура заняла не больше 15 минут. Петя немного возмущался, но не вырывался и открывал рот, когда его просили. Так что не все так страшно Всем желаем удачи!
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Посмотреть профиль

Тима- герой!

Сообщение  Лена в Вт Авг 17, 2010 4:25 pm

Вылечили Тимуру зуб! За четыре приема! Сверлили! Сначала сидел у меня на коленях, но открывл сам рот, терпел укол заморозки, только во время укола медсестра подстраховала - подержала голову, на четвертый раз сидел в кресле один, я рядом сидела можно сказать на полу, на всякий случай. До этого мы только вырывали молочные зубы, лечили впервые. Пришлось мне конечно заранее в поликлинику поехать, попросить запись к хорошему , доброму врачу, талон на самое первое время у врача, попроситься сразу к врачу - без смотрового кабинета, (куда обычно большая очередь, все идут сначала в смотровой, система - кошмар), забежать к доктору заранее - предупредить и удостовериться, что человек - более- менее нормальный. Очереди в коридорах - жуткие, нам столько не продержаться. Мы везде оказались первыми - и на преме, и на заморозку (укол тоже в отдельном кабинете делается, туда тоже обычно очередь), Тима не успел заскучать, и все прошло отлично. Плюс доктор попалась не скзать, что очень добродушная, но нормальная - всё Тиме объясняла, показывала инструменты, комментировала свои действия, так что вроде отвращение к этой процедуре мы не получили.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Вт Авг 17, 2010 9:15 pm

vldmr
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Авг 17, 2010 9:17 pm

Да.. система супер Что-то мне Райкина напоминает: "Один отвечает за рукава, другой за карманы, а третий пришивает пуговицы. Я, например, пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?" А вообще почему очереди? мы недавно ходили к нашему дантисту. Пришли без пяти 13:00, зашли в 13:00. То есть у нас было назначено на 13:00 ЗАРАНЕЕ. У Фили пока ни одного зуба не лечили.. интересно. все-таки то, что ребенок ни разу в жизни не съел ни одной конфеты, ни одного леденца не погрыз, ни одной жвачки в рот не положил - имеет значение. мы просто на чистку ходили.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Сообщение  Tamarisk в Ср Авг 18, 2010 2:45 am

irin@ пишет: У Фили пока ни одного зуба не лечили.. интересно. все-таки то, что ребенок ни разу в жизни не съел ни одной конфеты, ни одного леденца не погрыз, ни одной жвачки в рот не положил - имеет значение. мы просто на чистку ходили.

Ирин,
у меня сын есть сладкое без остановки. Правда леденцы и жевачку не любит, а вот шоколад (на фруктозе) и сахар с ложки "рекой", при этом зубы не чистит подолгу. Но! Зубы пока не лечили - нет необходимости (11 лет). Как пишет врач на осмотрах - "природная санация". Что-то еще "работает". Думаю, состав слюны или другое. Например, мой ест сыр постоянно, а сыр, читала когда-то, защищает от кариеса. "Работает" не тот сыр, что попал в желудок Smile , а тот, что остался на зубах. Через третьих знакомых знаю молодую маму, которая зубы в жизни не чистила пастой, яблочко съест после еды или пополоскает водой, зубы абсолютно здоровые, даже налета не образуется, и у ее дочки так же, а вот папа их страдает как все мы. Все-таки мало мы знаем о человеческом организме...

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Авг 18, 2010 7:19 am

Мой не чистит зубы. Как мы не бились, как не старались... Не то что подолгу, а вообще! НИКОГДА! Но ест много яблок, это да. Причем стараюсь давать после еды, потому что я знаю, что яблоки и морковь могут заменить это дело.
Зубы конечно разные. Но наш дантист, который работает и с особыми детьми - в шоке! И он знает, что Филя зубы не чистит, собсно потому и бегаю с ним каждые три месяца. Но видимо Филя в меня пошел, это правда. ТТТТ. У меня все зубы на месте. А у Левки леченых полно. Но он уж сам будет за своими ухаживать, раз такую профессию себе выбирает.
irin@
Admin

Сообщение  Tamarisk в Ср Авг 18, 2010 8:06 am

irin@ пишет:Мой не чистит зубы. Как мы не бились, как не старались... Не то что подолгу, а вообще! НИКОГДА!

Ну вот, я постеснялась сказать правду и написала "подолгу". На самом деле второй месяц хожу и напоминаю "почисть зубы". Вообщем, последние 2 года чистим раз в пару месяцев.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Вс Авг 22, 2010 9:33 pm

Егору опять лечили зуб. На этот раз - нижняя шестерка.
Находясь под впечатлением от его успехов при проведении хелирования, мы несколько расслабились, решив, что теперь проблем в лечении не будет. Поэтому никакой моральной подготовки не проводили. Лишь сказали ему, что пойдем лечить зубы. А зря расслабились! Сев в кресло, Егор заверещал, стал хватать врача за руки и демонстрировать полный отказ прислушиваться к уговорам. Поэтому в этот раз пришлось ограничиться только чисткой и запечатыванием фиссур.
Дома несколько раз поговорили с ним за его поведение Smile, в общем подготовились.
Когда в следующий раз пришли к стоматологу, всё было спокойно. Егор сел в кресло. Врач осторожно поинтересовалась, как бы сейчас его уговорить открыть рот, чтобы потом попробовать незаметно поставить укол. На что Наташа просто сказала: "Егор, открой рот! Сейчас тебе поставят укол." И после этого вышла из кабинета. И всё прошло отлично.
Мораль: несмотря на успехи расслабляться не надо Smile
vldmr
Admin

Сообщение  aniraM в Пн Авг 23, 2010 11:33 pm

Какое расслабиться? мы только подьезжаем к зданию уже начинаеться истошные истерические звуки.
хотя в том здании нетолько детский стомотолог,но и глазная клиника супруга и отдел заказа очков.Но успакающие уговоры не работают.И только когда дочь видит,что мы идем по другому ковру,тогда только прекращаеться истерика.
К врачу зубному ходим втроем.Я сажусь в кресло,Лорку садят на меня .Я ее придерживаю всем чем могу и ногами тоже,остальное делает супруг,если что вырываеться,если я удержать не могу.Вот так и держим пока ее доктор осматривает и лечит.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Авг 24, 2010 10:00 pm

Марин, тебе надо найти стоматолога, который работает с особыми детьми.Тебе далековато конечно, но туда куда я вожу Филю уже не первый год - нет никаких проблем, там работают с особыми детьми давно. И нет никаких истерик. Тема о стоматологах для особых детей поднимается периодически на штатовском форуме и родители делятся "адресами и
явками". Я нашла своего, позвонив самому доктору J.Kantor. Почему "самому" Very Happy - потому что он единственный детский стоматолог, которого я видела на конференции AutismOne (у него была презентация, но я не ходила его слушать, вспомнила о нем только потом, когда искала Филе стоматолога, вспомнила что видела его имя в списках спикеров). Доктор Кантор спросил где я живу и дал мне адрес (туда куда мы ходим по сей день, по ссылке второй адрес - Long Grove). Адрес и телефон доктора Кантора тоже найдешь по ссылке, третий адрес, кстати обрати внимание на это -
Autism Dental Treatment Group
http://www.autismspeaks.org/community/fsdb/category.php?sid=17&cid=39
Кстати очень близко от вас и сам Кантор - на Манхейм. Он знает как работать с детьми и почему нельзя использовать флюорид и Nitrous Oxide.

По закону никаких родителей в кресле быть НЕ ДОЛЖНО, родители могут вообще не заходить в кабинет, в практике должно хватать помощников без родителей. Почему так разрешают - наверное, думают, что родителям (в основном нашим бывшим соотечественникам) так удобнее. Я еще ни разу не видела ни одного американского родителя, который бы садился в кресло держать ребенка... Тут не Раша. Почему нельзя: потому что если у вас дрогнет сердце или рука, держащая ребенка и получится "упс" - вы же будете их судить, а они этого не хотят, поэтому они не должны вам доверять и не рассчитывать на родителей. Я не понимаю, когда говорят, что держат своего ребенка при заборе крови и т.д.. Родители, приезжающие сюда (те, кто были у меня) прекрасно видели, что есть всевозможные опции обходиться без родителей и при ВВ и при заборе крови. тем более, что наблюдение показывает, что и при ВВ хелировании и при заборе крови - психуют больше родители чем дети.
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Чт Авг 26, 2010 11:32 pm

Я сама поражаюсь,тому, как человек выдает себя за специалиста,работающего с особыми детьми.
Она американка,и ничем ее методы не отличаються от обычного детского дантиста.
Конечно она очень удобна в плане,что к ней добираться не долго,но ее методы и препараты ,которые она использует-я просто ненавижу.Ведь я ей даже приносила протокол из Вискансона,где написано,что таким детям нельзя использовать флюорайд.
Ага,она прямо послушала меня. BangHead
А мой с ней в одну дудочку дудит.И как всегда я преdставляю сторону идиотов,а они умные.
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Вт Сен 14, 2010 6:36 am

Поздравьте нас!
Мы запломбировали зуб! Без наркоза!
Дело в том, что в июне этого года ни одна стоматологическая клиника не соглашалась лечить Тимке зубы без наркоза. Пришлось пойти на эту крайность, потому что пульпит разошелся не на шутку. Сделали 2 наркоза с перерывом в 2 недели! affraid affraid affraid Под первым наркозом вскрыли пульпитный зуб и частично почистили, под вторым дочистили полость и запломбировали. Не прошло и 4х месяцев, как эта пломба отлетела нафик! Злой BangHead Злой Готова просто поубивать горе- стоматологов, ставивших пломбу! Ведь ребенок был под наркозом более часа, им никто не мешал! И так напортачить, уроды!!!!! Bash

Сегодня зашли в маленькую частную клинику, где я себе лечу зубы - и там Тиму ВЗЯЛИ на лечение!!! И даже смогли запломбировать зуб!!!!
Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Sanyusha в Вт Сен 14, 2010 8:01 am

Галатима, поздравляю!
Скажите, почему отказывались лечить без наркоза? Тима не давался?
Кажется, эта тема становится для нас актуальной, у Сашки на одном зубике появилось темное пятнышко и я с ужасом думаю о лечении. А может молочный зуб вообще не стоит лечить, а сразу удалить? Хотя хрен редьки не слаще, к стоматологу все равно идти.
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Вт Сен 14, 2010 8:06 am

Sanyusha пишет:Галатима, поздравляю!
Скажите, почему отказывались лечить без наркоза? Тима не давался?
Тимка панически боялся. Когда заболел зуб мы ночью сорвались в дежурный кабинет при городской стоматологической больнице. Нам жутко "повезло", в ту ночь дежурила сущая Баба Яга, тетка грубо стала копаться в больном зубе. И все. Как отрезало.
Но сегодня его просто уговорили. И сейчас сидит довольныыыый, что сегодня он - герой... Very Happy
Галатима

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Сен 14, 2010 8:10 am

Галя, поздравляю! Я тоже тщательно слежу но пока все чистенько. Бегаем к стоматологу каждые три-4 месяца.
Марин, у нас в карте написано "Без флюорида", я сказала при первом визите да и без нас у него есть дети с аутизмом. Даж еще и сам спросил:"Перчатки нормально переносит?". Есть ведь перчатки цветные с ароматом ягод и фруктов, я сказала, что только обычные, без наваротов. Усе. все записано.
irin@
Admin

Сообщение  Галатима в Вт Сен 14, 2010 8:15 am

Спасибо!
Галатима

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Вт Сен 14, 2010 10:43 pm

Dental plaque
Dental plaque is the material that adheres to the teeth and consists of bacterial cells (mainly Streptococcus mutans and Streptococcus sanguinis), salivary polymers and bacterial extracellular products. Plaque is a biofilm on the surfaces of the teeth. This accumulation of microorganisms subject the teeth and gingival tissues to high concentrations of bacterial metabolites which results in dental disease
Взято от сюда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Biofilm
я тоже думала,что нужно ждать молочных,оказываеться каждые погода нужно на осмотр ходить и проверять ребенку зубы.Две дырки у нас тоже залечили,а ведь ребенок никогда не жаловался,что что то не так с его зубами.
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: