Здравствуйте. Мы новенькие, тоже бы хотели попасть к доктору Антонуччи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Вестамама в Ср Сен 30, 2015 5:12 am

Здравствуйте. Мы новенькие, тоже бы хотели попасть к доктору Антонуччи.
Мой сын Всеволод родился 28.08.2010г. С рождения ничего особо не замечали, хотя было отставание в моторном развитии: сел в 8 мес., пошел в 1год и 4 мес.
Неврологи все списывали на зажим в шее.
В два года выяснилось, что ребенок ведет себя как глухой: не отзывается на имя и не вступает в контакт а ходит на цыпочках, машет руками и все время мычит.
К тому времени мы сделали прививки: БЦЖ при рождении, 3 прививки от полеомелита и 3 от гепатита В. К счастью злополучную прививку от кори и MMR мы не делали, я ее отвоевала. После этих прививок окончательно пропал лепет (а он был) и взгляд в глаза.
В 3 года поставили диагноз ранний детский аутизм, ОНР 1 уровня, сенсо-моторная алалия, сейчас инвалидность.
Лечимся с 2х лет: два курса реацентра (нам не подошло), два с половиной года у лучшего остеопата,1 курс микрополяризации,2 курса биорезонансной терапии, 8 курсов в Институте Медицинских Технологий в Москве,2 курса иппотерапии у нас. Делали МРТ в Москве:отклонений нет. Сдавали кровь на целиакию: все в норме, анализ крови на ТМС аминокислот и ацилкарнитинов - тоже норма. Сдали волосы в инвитро на содержание ртути и металлов (ничего по нему не поняли).
Также сама прошла 1 уровень АВА терапии 1 очный уровень у нас в городе. И с мая он занимается по программе АВА+ психолог+ дефектолог.
Также в этом году прошли 3 курса Томатис. После Томатис стал лучше понимать речь, сейчас стал лучше смотреть в глаза, появилась лепетная речь. Сон более-менее (но бывает когда и просыпается). Но многое у нас так и отсутствует: Так и не приучили к туалету (никак) и не ест сам. На занятиях он собирает логические кубики, пазлы сам из 8 штук, сопоставляет картинки и др.
В начале после ИМТ в Москве мы видели прогресс: как улучшалось понимание речи и улучшилось физическое развитие:раньше двигался неуклюже, но последние два курса уже нет. Стали изучать дольше инет, недавно послали запрос на тест Яско: ждем кит.
Очень хотели бы попасть к доктору Антонуччи,т.к. понимаем что визу в Америку очень сложно получить, думаем что в Италию попроще. Очень хочется чтобы у ребенка началось восстановление...так же как и всем родителям здесь присутствующим...

Вестамама

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2015-09-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Здравствуйте. Мы новенькие, тоже бы хотели попасть к доктору Антонуччи

Сообщение  irin@ в Ср Сен 30, 2015 7:45 am

Ого, сколько сделали! Вы просто молодец!

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Мы новенькие

Сообщение  Вестамама в Ср Сен 30, 2015 1:56 pm

irin@ пишет:Ого, сколько сделали!  Вы просто молодец!
Спасибо вам за поддержку.Мне кажется здесь все такие. Все готовы сделать многое, лишь бы ребенок восстановился.
а сейчас хочется понять химию (обмен веществ ребенка), генетику и.т.п что бы понять что делать дальше.Встретиться наконец то с грамотным врачом...
Сегодня мне прислали две книги Яско на русском. Буду изучать.

Вестамама

Посмотреть профиль

Сообщение  МиламамаКирилла в Вс Окт 04, 2015 2:22 am

Вестамама, доброго дня! подскажите пожалуйста, как сын вел себя после микрополяризации, Вы делали ее в Бехтерева в СПб? Мы с мужем в раздумьях, пытемся построить график на год, куда везти своего малыша на реабилитацию. Еще очень заинтресовало, что такое биорезонансная терапия, Вы ее делали в Москве, где именно? и как ребенок проявил себя? У нас из реабилитации пока только 2 курса Томатис (в ноябре 3-й курс), но хочу сказать, что после 1-го курса мы видели улучшения а вот после 2-го у Кирки откат, и очень значительный в плане поведения, ну и сон конечно ушел, просыпается в 2 ночи и все, гуляем. поэтому настораживает 3-й курс Томатис... слишком много видимо нагрузки на мозг получил, не справился. Я посчитала, сколько он слушал, получилось в сутки было 8 часов отдыха, остальное в наушниках, думаю и у меня был бы откат(((, из лечения хелирование у доктора и биомед, если будете в Челябинске в октябре, то возможно увидите моих мужчин, может поделитесь информацией (если будет время)
МиламамаКирилла

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Менеджер
Дата регистрации : 2015-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Вестамама в Пн Окт 05, 2015 1:05 am

МиламамаКирилла пишет:Вестамама, доброго дня! подскажите пожалуйста, как сын вел себя после микрополяризации, Вы делали ее в Бехтерева в СПб? Мы с мужем в раздумьях, пытемся построить график на год, куда везти своего малыша на реабилитацию. Еще очень заинтресовало, что такое биорезонансная  терапия, Вы ее делали в Москве, где именно? и как ребенок проявил себя? У нас из реабилитации пока только 2 курса Томатис (в ноябре 3-й курс), но хочу сказать, что после 1-го курса мы видели улучшения а вот после 2-го у Кирки откат, и очень значительный в плане поведения, ну и сон конечно ушел, просыпается в 2 ночи и все, гуляем. поэтому настораживает 3-й курс Томатис... слишком много видимо нагрузки на мозг получил, не справился. Я посчитала, сколько он слушал, получилось в сутки было 8 часов отдыха, остальное в наушниках, думаю и у меня был бы откат(((, из лечения хелирование у доктора и биомед, если будете в Челябинске в октябре, то возможно увидите моих мужчин, может поделитесь информацией (если будет время)

Здравствуйте. После микрополяризации (мы прощли всего 1 курс) у нас было улучшение во всем.Сын стал играть с игрушками и по долгу смотреть в глаза. Мы делали ее у себя в Самаре в областной больнице Калинина) там же делали биорезонансную терапию- это когда петлю, состоящую из проводов одевают на голову или на шею и включают программу (это все в одном месте с микрополяризацией находится) за 10 сеансов петли мы отдавали 4000 руб., за микрополяризацию 6000 руб. Это сравнительно недорого по сравнению с другими реабилитациями, например с Реацентром. Нам микрополяризация и петля больше подходит чем Реацентр, т.к действие мягче. В Реацентре 15 сеансов подряд практически и ребенок очень гиперактивный к концу. А микрополяризацию можно было чуть чуть растянуть во времени и сеансов всего 10. А томатис мы делали тоже у нас в Самаре. К нам приезжает из Тольятти мама тоже ребенка с проблемами и 1 сеанс длится всего 2 часа в день. Курс 13 дней. И потом все эти терапии делаются не чаще чем 1 раз в 3 месяца иначе можно перестимулировать мозг. Потом результат всегда надо смотреть не сразу а где-то через месяц, когда мозг немного успокоится-так нам наш остеопат сказал. Да, мы будем в Челябинске в октябре и возможно увидимся..

Вестамама

Посмотреть профиль

Сообщение  МиламамаКирилла в Пн Окт 05, 2015 2:46 am

Спасибо большое за информацию, я вчера написала в институт Бехтерева, решили туда ехать)
МиламамаКирилла

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Менеджер
Дата регистрации : 2015-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу