в поисках Дан врача.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

в поисках Дан врача.

Сообщение  Smoke412 в Пт Авг 07, 2015 9:18 am

Моему младшему сыну 3.2 месяца. Живем в Москве. Проблему обнаружили в 2 годика. был некий регресс старые навыки сын подзабыл. а новые перестали появляться. Обратились к невропатологу. а он направил нас к психоневрологу. Мы посетили разных врачей три из них поставили ЗПРР с АЧ, а четвертый в Москве популярный врач Елисей Осин сказал что это РДА - ранний детский аутизм. сразу сказал что это не лечиться. смиритесь и начинайте работать заводите карточки пекс и ищите тераписта для АВА терапии. Тогда этот диагноз был для нас таааким потрясением и поскольку Осин был в меньшистве. мы год прожили с отрицанием аутизма у сына. поэтому принимали ноотропы курсами - кортексин. энцефабол, глиатилин - пока крокалывали курс был заметен эффект. В два года сын не смотрел в глаза. не показывал пальцем. почти не реагировал на имя, не говорил. составлял ряды и цепочки и полностью игнорировал окружающих людей, с самого рождения ребенок мучился запорами. За год добились немногого-  удалось Слава Богу установить хороший глазной контакт, стал отзываться на имя, постоянно показывает пальчиком. появились горстка слов типа дедись - держись. отдай. отань - отстань, недавно считали их примерно 25-30, но произношение даже не близко к норме. Поскольку на сегодняшний день остается самой большой проблемой для нас это плохое понимание обращенной речи. не выполнение инструкций и не желание идти на контакт. со временем мы поняли что Осин был прав и  у ребенка нашего не зпрр. а именно аутизм. На сегодняшний день перелопатив кучу информации в инете на тему аутизма. мы очень вдохновились историей мальчика Алона. Узнали что существуют Дан доктора. У мня как у матери внутренняя интуиция подсказывает что мой аутенок обратимый и что его основная проблема в том что его организм полностью разбалансирован. Поэтому на семейном совете было решено. раз так сказать традиционная медицина нам помочь не может. рисполепт я в расчет не беру. а у гастероинтеролога, иммунолога и эндокринолога мы не вызываем никаких нареканий, наш путь это биомедицинский протокол. Я пока в этом чайник. но тема лечения ЖКТ. а также прием витаминов. аминокислот. минералов и омеге мне кажется очень логичной и правильной. не знаю решусь ли я на барокамеру и хелирование. здесь мне надо еще изучать и изучать этот вопрос. Наткнулась на институт изучения аутизма в сша, но я так поняла что они занимаются научно-исследовательской деятельностью, а практику не ведут?
А пока милые форумчане прошу у вас совета на кого из ДАН врачей практикующих в США стоит обратить внимание и доверить акую важную задачу как спасение моего сыночка.
Может кто-то консультирует по скайпу? Или это полная ерунда? Читала про ДАН врача Д. Бергера кто-то сотрудничает с ним?

Smoke412

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-08-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: в поисках Дан врача.

Сообщение  Лена в Пт Авг 07, 2015 3:55 pm

Знаю семьи, которые очень довольны лечением у доктора Антонуччи, почитайте здесь на сайте соответствующие темы. Он принимает и в России иногда, с 10 октября - в Челябинске. Решение каждый принимает сам, сложно советовать.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: