Кто на новенького :)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто на новенького :)

Сообщение  koshelek в Чт Июн 04, 2015 9:08 am

Всем здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Сын Егор, 4,5 года, ранний детский аутизм.
Про ДАН доктора начали думать 2 мес назад, а на прошлой неделе «открыла» для себя ваш сайт. Теперь готова с новыми силами покорять новые вершины  Smile Хотя, читая форум, понимаю, что пока в этих вопросах полный ноль.
Хотим к доктору Антонуччи. К сожалению, не попадаем к нему на прием в Москве 6-10 июня (было уже поздно записываться). Сейчас пытаемся записаться на прием в Италию. Есть несколько вопросов по поводу поездки. Не кидайте, пжта, в меня тапками, если они уже обсуждались на форуме  Rolling Eyes  У меня младшему ребенку 3 мес – физически нет времени прошерстить сайт от корки до корки. А во-вторых, некоторые темы обсуждались еще в 2011-2012 гг. Допускаю, что с тех пор могло что-то измениться.
Очень хочется в рамках первой поездки пройти ВВ-хелирование. Есть на руках анализ на содержание тяжелых металлов в волосах. Делали в прошлом году в американской лаборатории. Там и свинец, и ртуть, и алюминий. Могут ли назначить ВВ-хелирование на основании такого анализа или обязательно смотрят содержание металлов в моче?
Если приехать на 2 недели без анализа на порфирины  – реально сделать провокацию и в эту же поездку пройти ВВ-хелирование? Или анализ будет готов слишком поздно и 2-х недель не хватит?
Уж очень хочется и побыстрее к доктору попасть и побыстрее ВВ-хелирование начать (жаль время терять).
И еще один вопрос к Ирине – в одной из тем на форуме вы писали, что хотите более плотно изучать вопрос лечения эпилепсии. Можете поделиться полезными ссылками? На последнем ЭЭГ у нас зафиксировали эпи активность. Жутко переживаю. Сориентируйте, пжта, с чего начать.
Буду признательна всем за комментарии!

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто на новенького :)

Сообщение  irin@ в Чт Июн 04, 2015 12:52 pm

koshelek пишет:Очень хочется в рамках первой поездки пройти ВВ-хелирование. Есть на руках анализ на содержание тяжелых металлов в волосах. Делали в прошлом году в американской лаборатории. Там и свинец, и ртуть, и алюминий. Могут ли назначить ВВ-хелирование на основании такого анализа или обязательно смотрят содержание металлов в моче?!
ВВ-хелирование могут сделать даже если вообще нет никаких анализов, но есть симптомы, указывающие на наличие интоксикации металлами (после беседы с Вами и осмотра ребенка), истории его рождения и состояния на сег. день. По моче и определяют какие металлы есть, сколько и как он их выводит (если выводит). без провокации моча может ничего не показать, металлы могут сидеть глубоко в тканях и костях. Кровь могут проверить сразу на металлы, но кровь показывает лишь недавний "запас", хроническая загрузка показывается только после провокации, в моче.
koshelek пишет:Если приехать на 2 недели без анализа на порфирины  – реально сделать провокацию и в эту же поездку пройти ВВ-хелирование? Или анализ будет готов слишком поздно и 2-х недель не хватит?!
Конечно, вам сделают если есть указывающие на необходимость провокации симптомы, порфирины - просто дополнительный инструмент в руках врача, это косвенный тест, можете потом дослать (я сейчас говорю о том, как все это у нас в ТНМС, у Россигнрола и Антонуччи - не знаю).
koshelek пишет:И еще один вопрос к Ирине – в одной из тем на форуме вы писали, что хотите более плотно изучать вопрос лечения эпилепсии. Можете поделиться полезными ссылками? На последнем ЭЭГ у нас зафиксировали эпи активность. Жутко переживаю. Сориентируйте, пжта, с чего начать.
Буду признательна всем за комментарии!
Ира, все это фигня, все эти ссылки, можно, конечно, почитать для кругозора, и да, я много читала (на английском), но все это ничего не значит. Главное - найти грамотного специалиста, который подберет правильный препарат и дозу. Потому что эпи надо купировать, и точка. И никакими добавками или народными средствами тут играть нельзя. Так как при наличии эпи - биомед не работает в плане когнитивного лечения. Эпиактивность - перезагрузка, так что навыки могут (в основном так и есть) теряться. По поводу кетогенной диеты - спрашивала специалистов, оказывается, что это только для маленьких работает, так что нам уже не поможет. Возможно, вам поможет, но это геморрой, а у вас грудной ребенок на руках. И потом следовать кетогенной диете нужно религиозно. Я не могу себе такие весчи позволить))), нам уже поздно, плюм у меня мама на руках, без малого 78 лет и ментально уже под горочку (((.... так что дал антиконвульсант и усе., уже пошло тьфу-тьфу 7-ой месяц без проблем. не переживайте, эпи - не приговор, аутизм куда неприятнее. Достоевский всю жизнь с эпи жил и умер вообще не то этого...Просто в комплексе это дополнительная нагрузка.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  koshelek в Пт Июн 05, 2015 2:34 pm

Ирина, спасибо огромное! Я вот начиталась, что при эпи активности рекомендуют исключать все провоцирующие факторы - и массаж, и физические нагрузки, и спорт, и прыжки/кувырки/карусели, и телевизор/планшет, и т.д. Это реально провоцирует эпи? Мы, наоборот, стараемся давать ему физ. нагрузки, т.к. у нас задержка моторного развития. В детскую футбольную школу начали водить, очень любит с мячом играть. Качели/карусели любит, с планшетом играет. Неужели все это надо исключить? Crying or Very sad Жалко ребенка так ограничивать. Это ж на физическом развитии крест придется поставить...

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Июн 05, 2015 8:24 pm

koshelek пишет:Ирина, спасибо огромное! Я вот начиталась, что при эпи активности рекомендуют исключать все провоцирующие факторы - и массаж, и физические нагрузки, и спорт, и прыжки/кувырки/карусели, и телевизор/планшет, и т.д. Это реально провоцирует эпи? Мы, наоборот, стараемся давать ему физ. нагрузки, т.к. у нас задержка моторного развития. В детскую футбольную школу начали водить, очень любит с мячом играть. Качели/карусели любит, с планшетом играет. Неужели все это надо исключить? Crying or Very sad Жалко ребенка так ограничивать. Это ж на физическом развитии крест придется поставить...
Вот я и говорю - можно начитаться чего угодно. По поводу спортивных нагрузок - я узнавала конкретно. Можно абсолютно все, кроме лазания по канату. Мой тоже во всех возможных секциях-группах, так как у нас преддиабет уже несколько лет, если не заниматься физическими нагрузками - разовьется диабет. Сейчас вот на теннис записала, плавает, играл волейбол, футбол. Мне глубоко пофигу успехи, лишь бы двигался. Сейчас хочу попробовать его на конюшню опять повести посмотреть что будет. мы когда-то бросили из-за аллергии, сейчас хочу дать антигистамин и попробовать что будет. Иногда в программе для аутистов есть батут, они идут в специальные места, где можно прыгать на огромном батуте, я специально узнавала у невролога, она сказала - прекрасно, пусть прыгает. Про массаж не знаю.
Я высказала мнение своего врача-невролога, так что ответственность все-таки лежит на родителях, я не знаю, какие у вас судороги, как часто. Вообще-то у аутистов практически всегда генерализованные, но мало ли.. что у вас - не знаю.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Сообщение  TALLA в Пн Июн 08, 2015 2:46 am

Добрый день! Здорово, что Вы во время сюда попали. Мы тоже почти год назад пришли на этот форум и очень много подчерпнули здесь, были прошлым летом в Бари у доктора Антонуччи, там прекрасно делают хелирование. очень мягко для ребенка проходит процедура.
За две недели мы сделали 5 процедурВВ- хелирования,что для одной поездки нор-но, можно максимально 6 кажется. После первого ВВ Вы будете собирать мочу на металлы и пока будете отдыхатьи хелироваться придет ответ, о чем доктор и сообщает. Так что едьте в Италию если есть возможность там и отдых отличный, и перелет недальний и лечение начнете.
Можно почитать в отделе "Вопросы лечения" две темы "хелирование доктора Антонуччи", там подробно все расписано. Wink

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  koshelek в Пн Июн 08, 2015 10:44 am

Спасибо! Переписываюсь с Юлей по поводу записи к доктору. Она так долго отвечает, приходится постоянно дублировать вопросы.  Вчера ответила, что, возможно, появится окно у доктора в Москве, срочно сдали кровь, ждем вестей, но пока тишина Sad Видимо, будем собираться в Италию. Там на 27-ое июня можно записаться. Переживаю, что собираться придется оперативно (визы, билеты и т.д.), а Юля совсем не оперативно отвечает.
Слышала, что в прошлом году визы в Италию давали сразу на 5 лет. Не знаете, как сейчас? Только на одну поездку дадут?
Еще переживаю по поводу капельниц, у нас гиперактивность, насколько реально ребенка 25 мин удерживать?

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пн Июн 08, 2015 11:26 am

Мы получали визы в Италию в прошлом году в августе месяце, дали всего на пол-года ребенку и на год мне, странно как-то.
Но это довольно быстро и беспроблемно, не то что в Америку.
На счет хелирования не переживайте, там и не таких гиперактивных хелируют, ребенок быстро привыкает и сидит, пусть не в первый раз, но в последующие точно привыкнет, а многие мне кажется получают "облегчение", поэтому и сидят спокойно. И не 25 минут, а минут 15 обычно. Поедите в Италию, пишите, может спросите там по возможности У Юлии из первых уст ,в какие числа доктор будет принимать в конце августа-начале сентября ?(нам тоже надо будет хелироваться) Wink

TALLA

Посмотреть профиль

запись к доктору Антонуччи

Сообщение  Timia в Пн Июн 15, 2015 5:29 am

приемы доктора Антонуччи июль-август
Киев 4-7 июля (запись начинается с 15 июня)
Челябинск 18-22 июля (запись начинается с 29 июня)
запись на info_dan@ukr.net

Timia

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2015-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  koshelek в Сб Авг 01, 2015 7:37 am

Всем доброго времени суток! Рассказываю наши последние новости.
В июне встретились с Антонуччи, когда он был в Москве (чтобы договориться о поездке в Италию). Нас отправили сдавать анализы на порфирины. Отправили, долго ждали результаты (больше месяца). Итог - высокое содержание свинца, ртути, алюминия и мышьяка.
19-го августа муж с ребенком летит в Бари (сама остаюсь дома, т.к. кормлю младшего грудью).
Может, кто-то из личного опыта подскажет, сколько валюты брать с собой? Где-то на форуме читала, что одна капельница ~ 150 евро, прием 300 евро. А сколько брать на всё остальное?
Никто больше из форумчан в это время не будет в Италии? TALLA, Вы писали, что в конце августа собираетесь? Не пересекаемся? Уж больно хочется кого-то из "своих" встретить, тем более в первый раз летим (дальше-то проще будет, я думаю).
Может, какие-то полезные советы дадите (что брать/не брать и т.д.). Мы вроде путешественники со стажем, но всегда полезно опытных послушать Smile
Буду очень признательна Rolling Eyes

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Авг 01, 2015 9:09 am

Лена с Тимуром сейчас в Бари. Правда не знаю, сколько они там будут.
http://autismchicago.all-forum.net/t2212p90-topic (в конце страницы, они там вчера с Николаем про йогурт разговаривали)

irin@
Admin

Сообщение  Лена в Сб Авг 01, 2015 9:32 am

Мы всего неделю, во вторник улетаем назад.
Первый прием оставили 900 евро у доктора ). (Первый в этот раз). Включено:консультация, перевод (по скайпу), пересылка анализов в США, йогурт на три месяца, анализ крови итальянский.... извините, попозже напишу, сейчас неожиданно ухожу.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Сб Авг 01, 2015 4:03 pm

Также включено в 900 хелирование . Помимо этого оплачиваются суммы в долларах за американские тесты и в евро за европейские (например, за бельгийские). Для этого необходимы международные банковские карты с остатком в любой валюте. Лететь придется, к сожалению, с пересадкой, прямого рейса в этом году нет. Где вы планируете останавливаться? Мы останавливались в Торре а Маре и в Бари, везде хорошо, но летом все таки в Торре а Маре предпочтительнее - море рядом. Однако пляж в основном скалистый и каменистый, песчаные пляжи дальше от Бари (. Раньше доктор принимал в Торре а Маре, поэтому многие привыкли останавливаться тут же, в основном в http://www.booking.com/hotel/it/residence-baia-degli-sciti.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-ky1Dh*BJZPKSsC2N*6OosA-416097532;sid=a9f5a5c933ca67cf56a871540914b96a;dcid=1;ucfs=1;srfid=7b97f45ab0c8eca64db27f3d6e1028a5bfb8d8d8X1;highlight_room= . в этом городке все сразу узнают нашего брата и очень тепло и с пониманием относятся. Например, в мясной лавке, если в составе полуфабрикатов есть сыр, то обязательно предупредят, - знают о диете ). До Бари ходит автобус, но до офиса Антонуччи ехать с пересадками, неудобно. Надо брать такси, но мы еще в первый приезд познакомились с Олей и Валерой, и сейчас они здорово нас выручают. Помимо услуг экскурсионных они делают любые трансферы, что очень удобно - можно заранее по электронке договориться и вас встретят, отвезут, подождут и по дороге ответят на любые вопросы. Можно и об услугах переводчика договориться при необходимости.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  koshelek в Вс Авг 02, 2015 4:47 am

Лена, спасибо большое! Я правильно поняла, что 900 - это и прием у доктора, и хелирование? Плюс к этому анализы? Анализы дорогие? Их надо с карточки оплачивать, да?
Мы, конечно, попали в самый сезон. И билеты дорогие, и проживание. Полетят через Рим, я других вариантов не нашла. Вы тоже через Рим летели? С проживанием засада просто. На август уже все забронировано + цены в 2 раза выше, чем были на июль. Мы сначала планировали поездку в июле (не ожидали, что так долго анализы придется ждать). Так апартаменты, которые бронировали в Монополи на июль, в августе реально в 2 раза дороже. Поэтому проживание на побережье отменяется. Муж хочет куда-нибудь в сельскую местность и взять машину в аренду. Переводчик, я думаю, не понадобится, муж свободно по-английски говорит.
А Вы первый раз на хелирование приехали? Или уже опытные? Ох, не знаю, как у меня сынуля это выдержит. Мы месяц назад сдавали бак посев из носа. Как выразился муж, это была "последняя битва буйвола". Всю лабораторию разнесли. А тут капельница...
А крупа там продается? Я уже привыкла, что гречку с собой надо брать. Тут так же? Или можно купить и гречку, и пшено?

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пн Авг 03, 2015 3:21 am

Добрый день, здорово что поехали в Бари, напрасно не воспользовались отелем, который девочки дают в ссылке. Сейчас там живут и Лена и Наталья с Максимом,( они тоже бывают на нашем форуме). Оттуда и добираться до офиса доктора пешком недалеко и бассейн и свой выход к морю. В номере есть кухня, в общем все удобства для нас и наших детей.
Мы к сожалению, пока только мечтаем о поездке в Бари, поездка в Америку сильно ударила по семейному бюджету, ищу спутника, с кем можно было бы полететь за компанию и снять отель напополам на самый конец августа-сентябрь.
На счет ВВ не переживайте, там отличный персонал и с нашими детками прекрасно умеют обращаться, сами условия очень располагают,
батут, прекрасный дворик с бегающими кроликами...
ЭЭГ обязательно покажите доктору.
Мы тоже сделали в Америке 24-часовую ЭЭГ, результат не очень хороший, хоть и не Эпи, но доктор предпринимает меры, чтобы улучшить ситуацию.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  koshelek в Пн Авг 03, 2015 5:24 am

Ой, спасибо, что про эпи предупредили. Обязательно положу им вместе с документами. Отель по ссылке я смотрела, он на наши даты полностью забронирован Sad я поэтому и пишу, что вариантов совсем немного и они дорогие. Вчера вечером в очередной раз изучали booking - на побережье 12 дней выходят почти на 2 тыс евро. Дорого для нас. Смотрели airbnb, даже написали запросы по поводу нескольких вариантов, но в ответ тишина...

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Авг 03, 2015 5:47 am

Доктор принимает теперь в Бари ! Раньше принимал в Торре а Маре, поэтому все слились на этой вилле. Теперь до офиса или ехать на автобусе с пересадкой или на такси, или договариваться здесь же с синьором Орацио ( вроде муж хозяйки) за 15 евро в одну сторону.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Авг 03, 2015 5:49 am

Попробуйте написать напрямую хозяйке, может она что то придумает для Вас baiadeglisciti@gmail.com
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Авг 03, 2015 5:53 am

15 августа здесь местный Новый год с салютами и ночными гуляньями, так что да, большой наплыв местных.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Авг 03, 2015 5:57 am

Мы еще один раз останавливались в Торре Кане у Ларисы https://www.facebook.com/siteekskursiipuliadundure/posts/834370179944138 . Это примерно 65 км от Бари, но хороший песчаный пляж, а Лариса очень гостеприимная хозяйка, ей можно писать на русском.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  koshelek в Пн Авг 03, 2015 7:10 am

Лена, спасибо огромное! Сегодня напишем.

koshelek

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Ср Авг 05, 2015 2:27 pm

Лена, вы же жили и у Клары и у Ларисы, напишите, пожалуйста, где лучше, какие там и там плюсы и минусы? По цене где дешевле? Территория у Ларисы так же закрыта как и у Клары?
И контакты Ларисы какие есть кроме Facebook дайте тоже, если есть.
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Чт Авг 06, 2015 2:16 pm

Мейл Ларисы lara777@inbox.lv . Основной минус- далеко от Бари, примерно 65 км, но для некоторых детей это плюс (тех, кто любит кататься и успокаивается в машине). Основной плюс - песчаный пляж.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Чт Авг 06, 2015 2:27 pm

Плюсы проживания у Ларисы: помощь ее во всех вопросах ( помогала обращаться и в полицию, и меня к доктору возила ), возможность питания ( Лариса очень вкусно готовит ), можно здесь же взять машину в аренду, но далековато и от Бари, и от центра этого городка, в магазин идти прилично. У Клары плюсы: магазины за углом, есть бассейн ( люблю море, но много купаться в соленой воде сложно, так что чередовали, а иногда времени до моря дойти нет, а освежиться в бассейне успеваешь), минусы: не всегда есть свободные квартиры , спуск к морю сложный, хотя и близко, заход в море по камням.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Авг 06, 2015 2:36 pm

Лена, привет!))

irin@
Admin

Сообщение  Лена в Чт Авг 06, 2015 2:40 pm

Ира, ура! не вижу тебя пару дней на форуме- волнуюсь Smile. Спасибо, что написала.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу