Как попасть к Антонуччи?

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как попасть к Антонуччи?

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 5:55 am

Здравствуйте, меня зовут Марина. Новенькая. Почитала некоторые посты и почувствовала себя дурой инопланетной. Моему сыну уже 8. Работаем с 4,5 лет. Мальчик родился нормальный, развитие шло по возрасту речь появилась в 9 месяцев. Все было прекрасно, растили гения: азбуку освоил в полтора года, Чуковского наизусть и т.д. К трем годам жизнь стала меняться. Я защищала диссертацию и думала, что сын капризничает из-за моего частого отсутствия. Речь перестала развиваться, перестал рисовать, держать столовые приборы, смотреть в глаза, стал закрывать уши, появились "пальчики", классика жанра, короче говоря. Сейчас он продолжает ходить в сад, собираемся в обычную школу. Но проблем еще очень много. Мы занимаемся с дефектологом, психологом, логопедом, консультирует нас регулярно АВАтерапист, еще дельфины, остеопатия, Реацентр. Но до диеты я дошла только сейчас, посмотрев видео Антонуччи. Эти фекалии, как булыжник, я видела у своего сына! Нам было 2,5 - 3,5 года! Тот самый период, когда проявились все признаки. Но нам поставили долихосигму, мы год лечились все наладилось. И я думала, что поведение ребенка это еще и последствия этого дикого стресса, когда он боялся горшка и самого процесса. Я на стадии входа в диету, но куда идти дальше? Этот доктор меня убедил? Но как попасть к нему на консультацию? Или он берет детей только на определенной стадии? Тут мамы такие профи, что я даже половины терминов не понимаю! Не оставьте без внимания мою просьбу о помощи, пожалуйста!!!

Мариука

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Краснодарский край Крымск
Дата регистрации : 2015-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как попасть к Антонуччи?

Сообщение  TALLA в Чт Мар 26, 2015 7:01 am

Марина, почитайте в разделе "Вопросы лечения" теме Хелирование у доктора Антонуччи, там много полезного найдете и в том числе и как записаться к доктору.
Напишите пожалуйста какие процедуры Вы проходите в Реа.Центре и с какими результатами и где были на дельфинотерапии? Нам тоже все это важно знать.

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 7:26 am

Спасибо, посмотрю. В Реа мы делаем микротоковую рефлексотерапию, массаж, логомассаж ( уздечка короткая), мануальный терапевт отличный, логопед, дефектолог, психолог, иппотерапия. Ездим в Алексеевку (Самарская область) там пансионат, что удобно. Там же в Алексеевке ходим дополнительно к логопеду, работавшему раньше в центре, она работает с АВА, и психологу ( нам полчаса в центре мало, и в этом центре наш же психолог занимается с нами больше двигательными навыками и ощущением пространства). К дельфинам ездим в Немо Анапа, мы живем рядом. Поедем в пятый раз. Нам очень нравится Слава, который работает с нами. Он очень эмоционально проводит занятие, Лешка после первого курса научился мяч бросать, чего мы долго не могли добиться. В Реа мы были 4 раза за год, вот только вернулись 10 дней назад. За год огромный прогресс! Эхолаллия почти ушла, может повторить несколько раз, если фраза или слово очень впечатлили, а еще полгода назад доводил до белого каления! Мама, скажи:.... И повторял столько сколько я выдержу. Стал строить более сложные предложения. Стал рассказывать про события, которые были. Коротко корявенько, но понятно. Появилось "я сам"! Год назад палкой от меня не отогнать было, а сейчас и во двор сам гулять и по специалистам в Реацентре сам ходил! Под конец я так обнаглела, что обсуждали к кому он идет после массажа, он шел сам на массаж, одевался, собирал пеленки после массажа и сам шел к дефектологу, занимался и сам приходил в номер!!! Это было нереально еще даже осенью! Я не знаю, как это работает, но работает. Я видела много разных детей и положительная динамика есть у всех, но у некоторых на уровне чуда! Особенно у речевых деток, конечно. Если что-то упустила спрашивайте, уточню с радостью!)))

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  LenaVovka в Чт Мар 26, 2015 9:45 am

Мариука пишет:Здравствуйте, меня зовут Марина. Новенькая. Почитала некоторые посты и почувствовала себя дурой инопланетной. Моему сыну уже 8. Работаем с 4,5 лет. Мальчик родился нормальный, развитие шло по возрасту речь появилась в 9 месяцев. Все было прекрасно, растили гения: азбуку освоил в полтора года, Чуковского наизусть и т.д. К трем годам жизнь стала меняться. Я защищала диссертацию и думала, что сын капризничает из-за моего частого отсутствия. Речь перестала развиваться, перестал рисовать, держать столовые приборы, смотреть в глаза, стал закрывать уши, появились "пальчики", классика жанра, короче говоря. Сейчас он продолжает ходить в сад, собираемся в обычную школу. Но проблем еще очень много. Мы занимаемся с дефектологом, психологом, логопедом, консультирует нас регулярно АВАтерапист, еще дельфины, остеопатия, Реацентр. Но до диеты я дошла только сейчас, посмотрев видео Антонуччи. Эти фекалии, как булыжник, я видела у своего сына! Нам было 2,5 - 3,5 года! Тот самый период, когда проявились все признаки. Но нам поставили долихосигму, мы год лечились все наладилось. И я думала, что поведение ребенка это еще и последствия этого дикого стресса, когда он боялся горшка и самого процесса. Я на стадии входа в диету, но куда идти дальше? Этот доктор меня убедил? Но как попасть к нему на консультацию? Или он берет детей только на определенной стадии? Тут мамы такие профи, что я даже половины терминов не понимаю! Не оставьте без внимания мою просьбу о помощи, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Марина. Вы большая молодец, что не сидите на месте. Если вам будет интересно, Антонуччи приезжает в Москву 28 марта. Нужно записаться к нему, правда если еще свободные места будут, но попробовать можно. Еще придется сдать анализы для первоначального визита. info_dan@ukr.net - это майл его менеджера, она же и переводчица, зовут Юлия, попробуйте записаться. Тем более, что врач сам сюда приезжает, не упустите момент.
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 11:20 am

Вот спасибо огромное, Lena! Попробую! А какие анализы? А то я вообще плаваю пока.)))

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  LenaVovka в Чт Мар 26, 2015 11:32 am

Мариука пишет:Вот спасибо огромное, Lena! Попробую! А какие анализы? А то я вообще плаваю  пока.)))

Общий анализ крови, Белковые фракции
Метаболизм железа: Железо, Ферритин
Почечные функции: Мочевина, Креатинин, мочевая кислота
Печеночные пробы : АСТ, АЛТ, гамма-ГТ
Воспалительные маркеры: С-реактивный белок, СОЭ, общие IgG, IgA, IgM, IgE
Гормоны: ТТГ, Т3св., Т4св.
Маркеры метилирования: гомоцистеин, 1-25-OH витамин D3 (количественный показатель)
АСЛ-О (Антистрептолизин - О, ASO

Это мне выслала Юлия. Эти анализы я сделала за день. Так что у вас очень хорошие шансы успеть к врачу. Удачи вам!
LenaVovka

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 11:43 am

Спасибо! Огромное! Буду стараться!

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  LenaVovka в Чт Мар 26, 2015 12:29 pm

Smile На здоровье!
LenaVovka

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Мар 26, 2015 1:59 pm

Здорово, у Вас очень хороший прогресс. Мы тоже год назад собирались в Самарский центр, даже писали туда обращение, но так и не решились. Те процедуры, которые вы делаете в Центре, Вам назначали или Вы сами делали выбор ? А рефлексотерапия это как микрополяризация или нечто другое, насколько оно может иметь побочный эффект? Живете Вы в пансионате при Реа центре?
А там есть кухня, можно готовить ребенку ( мы на БГБК диете)?
Извините, что не отправила Вам ссылку на доктора, неважно владею компьютером, а темы в разделе про Антонуччи интересные и познавательные.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 2:29 pm

Честно говоря, я делаю все, что у них есть. Про физкультуру еще забыла, лечебная она весьма условно, я бы назвала это зарядкой, но опыт общения с еще одним человеком плюс имитация. По приезду вам назначат диагностику и беседу с заведующей. И вы можете выбрать по желанию из того что есть, если нет противопоказаний. Для токов противопоказание - эпиактивность. Процедура состоит в воздействии на биоактивные точки, такая акупунктура, но не иглами, а микротоками. Это не больно и даже не неприятно, мой эти 25-30 минут мультики спокойно смотрит. Живем мы в пансионате, самим готовить там нет возможности, кухня есть только в люксе, но он неприлично дорог. Проще тогда снимать квартиру. Алексеевка маленькая, да и такси 60 рублей. Правда, на кухне сейчас новый директор, молодая и продвинутая барышня, я с ней беседовала по поводу БГБК и она заверила, что можно прозвонить за неделю до приезда ей лично, обговорить все нюансы, и они будут готовить вам индивидуально. Нам во всяком случае мясо готовили куском специально, мой не ест рубленное. Каши на воде у них есть на завтрак, просили еще и на ужин ввести. Кажется, все. Если что-то упустила, спрашивайте. А вы где были? На диете давно? Какие результаты?

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Чт Мар 26, 2015 11:29 pm

Девочки, записалась!!! А где анализы за один день делали? Их натощак сдают? Мочу утреннюю? Закрутилось!!! Если прием в понедельник в 17.30 можно успеть анализы в понедельник сделать?

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Мар 26, 2015 11:35 pm

Мариука, здравствуйте! Очень приятно читать про успехи Вашего сына. Желаем идти только вперед к полному выздоровлению.
Меня заинтересовала тема дельфинов в Анапе. Мы там бываем каждый год, у меня там и бабушка и дядя-тетя живут, а вот в дельфинарий заниматься не ходили. Кто-то нам сказал, что там нечего делать. И мы решили лучше на Бали попробовать. На тот момент результата особого я не увидела, хотя работа и дельфина и терапистов была отличная и причем уникальная.
Вот мне интересно, расскажите вкратце , как работает анапский терапист Слава. Мы же здесь совсем рядом, доехать нет проблем.
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Мар 26, 2015 11:37 pm

Мы все анализы к приему сдавали в Инвитро. Только сделайте с переводом.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Мар 26, 2015 11:39 pm

Лучше бы сегодня сдать, если покушать не успели. А так в понедельник и скажите скинуть на мэйл. И откроете у доктора, если не успеете распечатать.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Пт Мар 27, 2015 12:30 am

hadiga, а в инвитро в Москве? Реально успеть сдать в понедельник утром, а в 17.30 попасть на прием? Меня сейчас очень волнует как и где анализы сдать. А Слава работает с азартом с кучей эмоций, моего тормошил первые курсы, а сейчас бесятся вместе.))) Слава находит индивидуальный подход, если мой хорошо плавает, то он его научил и с вышки в воду нырять, и притопить может, если Лешика несет, дельфинов они гладят, лежат на них, плавают ( ребенок сам держит за плавники грудные одного дельфина или за спинные двух) , кидают кольца, мячи, тем самым учатся выполнять инструкции. В дельфинарии Лешик надел маску и ласты, раньше отказывался наотрез. Все занятие со Славой - это игра с кучей эмоций, но Слава требует и добивается послушания, учит договариваться. Но с другими детками он другой, видела его с хрупкой ДЦПешной девочкой, так он с ней как со стеклянной и шепотом и ласково.

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Пт Мар 27, 2015 12:31 am

К сожалению, успели покушать. Ладно, будем пытаться успеть(((

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Мар 27, 2015 6:49 am

Мы проходим лечение у доктора Антонуччи с декабря 2013 года, были дважды на ВВ-хелировании в Бари и в Москве.
Занимаемся с логопедами, дефектологами, АВА-терапией. Проходили курс микрополяризации в институте мозга им.Бехтерева после чего ЭЭГ подпортилась, хоть и явной эпи-активности нет. Но теперь такого рода процедуры побаиваемся делать. Временно на гомеопатии.
Успехи есть, но не такие значительные как у вашего мальчика. Да и состояние наше изначально было вероятно похуже.
Нам пока 5 лет, скоро будет 6, за год лечения перемены хорошие, но надо двигаться дальше, так что работаем ,как все родители на этом форуме. Можете почитать нашу тему, мы из недавно прибывших новичков. Сейчас в плане лечение в США, если дадут визу. А если нет, будем бороздить просторы необъятной Родины в поисках счастья... lol!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Мар 27, 2015 6:58 am

Подскажите еще пожалуйста на какой период удобнее ехать в Реа центр и координаты Славы, как к нему можно записаться ?

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  LenaVovka в Пт Мар 27, 2015 7:14 am

Марина, если вы не против я отвечу. У вас в Краснодаре есть Инвитро, они работают и в выходные, т.е. завтра можете сдать сразу все и обговорить с мед. персоналом чтобы вы их вечером того же дня забрали. Может придется доплатить, на месте и обговорите.
LenaVovka

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Пт Мар 27, 2015 7:39 am

Мы лично сдали эти анализы в Эфис в Москве 89262378549,за все анализы вышло 8 т.,работают с понедельника по субботу включительно,пока ехали домой почти все результаты ждали меня в эл.ящике.Только 1 анализ делается 4 рабочих дня...с ним вам вряд ли успеть тогда,но если поговорите с ними могут пойти вам навстречу!У нас тоже запись на понедельник,только на утро...идем к нему в первый раз,о нем очень много противоречивых отзывов...причем не только на этом форуме...общалась и с другими мамами,но теперь уж смогу сама оценить!Здоровья вашему сынишке!У вас очень хорошая динамика!!!!!!!!!!!!Нашему только 3,5 ...динамика есть,но слабенькая...только пошли простые предложения,но их тоже не так уж и много пока...сегодня утром выдал мне "мама ,не бойся)))))...мама хороший мальчик Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ...по головке главное еще гладит)))))))))))...теперь буду объяснять ,что мама не мальчик)))))))))))))

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Пт Мар 27, 2015 7:43 am

Ааааа...вы с Краснодарского края...пропустила этот момент))
Хадижа,а напиши плиз подробно где-нибудь про Бали и дельфинов!Как раз думали его наконец бедного на море свозить!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пт Мар 27, 2015 1:17 pm

Дина, в разделе Кофейня есть тема- Дельфинотерапия на Бали, Индонезия. Там все подробно описано про поездки. Почитай, если будут вопросы, звони.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Пт Мар 27, 2015 4:06 pm

Я как раз кофейню и не открывала))))...сейчас почитаю )))

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  Мариука в Пт Мар 27, 2015 5:07 pm

Девочки! Только выдохнула, теперь по порядку! Инвитро нашла в Анапе, завтра едем с утра. Спасибо за подсказку, Лена! Все пока хорошо складывается.))) Дина, я думала лететь сегодня в Москву и на месте разбираться с анализами, так что спасибо, в любом случае. Теперь, TALLA, по Реацентру: ехать можно в любое время, когда вам удобно. Нужно понимать, что это займет три рабочие недели. Перерыв между первым и вторым курсом 4-6 недель, между вторым и третьим - около трех месяцев, там лечащий врач порекомендует. И учитывая это выбирайте примерно дату, звоните и записывайтесь. По Алексеевке могу рекомендовать врача Бородину Ирину Николаевну. Я ею очень довольна. Хорошие отзывы и о Курепиной(Марина Ивановна, если не путаю). Дельфинотерапия: звоните в Немо Анапа, записываетесь и уточняете, что хотите попасть к Славе. Я так делаю, срабатывает!)))) кажется, все. Еще раз огромное спасибо, девочки за участие, без вас эта поездка вряд ли состоялась бы. Желаю вам удачи и здоровья вашим детям!спасибо!

Мариука

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Пт Мар 27, 2015 5:16 pm

А вообще реально ,что на сайте отеля вплоть до декабря 2017 года все занято?!Это как так?! BangHead

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу