Поездка в штаты!Что посоветуете?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поездка в штаты!Что посоветуете?

Сообщение  irin@ в Чт Апр 02, 2015 9:59 am

Дина86 пишет:в центрах где наблюдаемся всегда все на высшем уровне
Дина, а что именно на высшем уровне?

Дина86 пишет:Т.ч.поясняю для тех кто пойдет на прием в первый раз ,не довольны мы были тем что реально было грязно)...хотя там где сидел сам Антонуччи все норм...,но наверху мне тоже обстановка не понравилась))...такой уж я человек)),если мне что-то не нра)..скрывать не буду и поделюсь!!!!!!!!!!
Поделиться - это всегда хорошо, предупрежден - вооружен, тем более, что, как я уже сказала, россияне представляют себе медицину так, как они представляют))) почему-то все должны быть в белоснежных халатах, масках, бахилах и т.д.. Зачем это там, где совершенно не нужно - они не понимают. Российская медицина любит антураж (почему?), а вот адекватное лечение в серьезных случаях - предоставить не могут. Поэтому "помогите на поездку в Израиль (варианты - Германия, Сша)" - уже обыденность.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Дина86 в Чт Апр 02, 2015 12:05 pm

irin@ пишет:
Дина86 пишет:в центрах где наблюдаемся всегда все на высшем уровне
Дина, а что именно на высшем уровне?

Дина86 пишет:Т.ч.поясняю для тех кто пойдет на прием в первый раз ,не довольны мы были тем что реально было грязно)...хотя там где сидел сам Антонуччи все норм...,но наверху мне тоже обстановка не понравилась))...такой уж я человек)),если мне что-то не нра)..скрывать не буду и поделюсь!!!!!!!!!!
Поделиться - это всегда хорошо, предупрежден - вооружен, тем более, что, как я уже сказала, россияне представляют себе медицину так, как они представляют))) почему-то все должны быть в белоснежных халатах, масках, бахилах и т.д.. Зачем это там, где совершенно не нужно - они не понимают. Российская медицина любит антураж (почему?), а вот адекватное лечение в серьезных случаях - предоставить не могут. Поэтому "помогите на поездку в Израиль (варианты - Германия, Сша)" - уже обыденность.

Я своих наблюдаю в поликлинике при центре Матери и Ребенка и в поликлинике Газпрома,ток мы и там и там платно.Все чисто ,все удобства,персонал услужлив,врачи любезны,да и знания у них уж точно получше чем у врачей  в нашей местной поликлинике!Одна лаборатория чего стоит!!!!Поверьте вы бы были в шоке))))))...Дочка сломала руку 3 года назад,так эти ублюдки ей ее так "вправили"...я бы наверное лучше операцию провела...потом уже с ней в Бельгию поехала,думала там прооперировать заново,но нам уже сказали ничего не сделать...но есть вероятность ,что природа сама все исправит по мере того как она растет...Т.ч.к российским врачам я теперь только с легкими болячками!Или к проверенным!Самое обидное ,что перед выпиской целый консилиум собрался...снимки смотрели ее,сказали все хорошо!А фиги !!!!!!Когла сняли гипс,это был ужас!Как вспомню как мы ей ее разрабатывали,как она рыдала!
Хотя справедливости ради надо сказать,что у врачей и в Европе бывает не все гладко,да и в Америке вполне возможно тоже...но не так массово как в России уверена!

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Апр 02, 2015 2:15 pm

Дина86 пишет:Поверьте вы бы были в шоке)))))).!
.Меня можно удивить чем угодно, но не лабораторией)))) Вообще-то я выросла в лаборатории, когда садик не работал (карантин или еще что), я у мамы в лаборатории СЭС даже спала на матрасике на полу где-то между вытяжным шкафом и центрифугой, и игрушками моими с раннего возраста были колбы, пробирки и воронки.
Так что в шоке я точно не буду))) особенно от лаборатории в Москве...так как здесь я работала и в госпитальной лаборатории, и на Abbott (у вас в Москве тоже есть филиал, они везде, в 150 странах, это самая лучшая и уважаемая компания в своей сфере в мире), и на Caremark, а была (подруга там работала) несколько раз (вот тут ВЫ бы были в шоке) на совместном американско-японском производстве, потрясная компания, и очень интересно там работать, в основном oncology medicines и  autiimmune medecines, подруга хотела меня перетащить туда, а тут бац! и "вторая смена" - Филю диагностировали и все закрутилось вокруг него. Подруга до сих пор там работает в лаборатории микробиологии. "знания у них уж точно получше чем у врачей  в нашей местной поликлинике" - звучит как превосходная степень знаний...))

Дина86 пишет:Хотя справедливости ради надо сказать,что у врачей и в Европе бывает не все гладко,да и в Америке вполне возможно тоже...но не так массово как в России уверена!
ЕДИНИЧНЫЕ случаи бывают везде. Но в Америке выплачиваются тысячи и миллионы долларов компенсации при таких ЕДИНИЧНЫХ случаях, для чего и существует malpractice страховка. И то имеется в виду не смерть или увечье только... моей знакомой при какой-то операции на гайморовых пазухах что-то там "нарушили", у нее месяца три были мигреневые боли (потом прошли), она получила 250 тыс долларов компенсации. Врач при родах (русская, хотя и училась тут, вернее, подтверждала квалификацию с постдипломным обучением) поцарапала новорожденной ручку при кесаревом (не порезала, а поцарапала) - страховка выплатила пол-миллионаи врач не имеет права принимать роды, то есть она может работать гинекологом, но родовспможением - нет. а больше случаев я не знаю среди своих знакомых и близких за более чем четверть века проживания здесь.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Сообщение  Дина86 в Пт Апр 03, 2015 9:00 am

[quote="irin@"]
Дина86 пишет:Поверьте вы бы были в шоке)))))).!
.Меня можно удивить чем угодно, но не лабораторией)))) Вообще-то я выросла в лаборатории, когда садик не работал (карантин или еще что), я у мамы в лаборатории СЭС даже спала на матрасике на полу где-то между вытяжным шкафом и центрифугой, и игрушками моими с раннего возраста были колбы, пробирки и воронки.
Так что в шоке я точно не буду))) особенно от лаборатории в Москве...так как здесь я работала и в госпитальной лаборатории, и на Abbott (у вас в Москве тоже есть филиал, они везде, в 150 странах, это самая лучшая и уважаемая компания в своей сфере в мире), и на Caremark, а была (подруга там работала) несколько раз (вот тут ВЫ бы были в шоке) на совместном американско-японском производстве, потрясная компания, и очень интересно там работать, в основном oncology medicines и  autiimmune medecines, подруга хотела меня перетащить туда, а тут бац! и "вторая смена" - Филю диагностировали и все закрутилось вокруг него. Подруга до сих пор там работает в лаборатории микробиологии. "знания у них уж точно получше чем у врачей  в нашей местной поликлинике" - звучит как превосходная степень знаний...))

Нет,я про лабораторию в Твери)),не в Москве...представьте себе постройку где-то 1900 какого-то года и такую же обстановку внутри))))...никакого ремонта с тех пор ...пыль то скорее всего вытирают...но все равно ужас! affraid affraid affraid affraid affraid
Abbot в Москве хоть на уровне?))Мы последние полгода в Эфис сдаем анализы...цены как и у всех платных лаб.,а качество пиг его знает...раньше в СитиЛаб сдавала...но как-то зашла в 8 утра за анализами сына,был готов ток 1,все равно сказала распечатать ...вечером зашла за вторым результатом...распечатали мне опять все целиком...пришла домой...смотрю результаты анализа,который мне распечатали утром и уже вечером не совпадают...спросить было не у кого BangHead ...может ли быть такое...и просто решила там больше не сдавать!!!!!!!!!!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Апр 03, 2015 11:29 am

Доктор Усман когда-то работала в Pfeiffer Center, мы тогда вообще о ней не знали. Мы стали пациентами этого центра, когда Филе было года два. У нас была другая доктор - Филиппа Норман. Мы были очень довольны. Доктор хорошая, даже имя как у моего ребенка))) А по мере чтения родительских форумов (англоязычных) я все время слышала  - Усман, Усман.... ну и пошла она, думаю, эта Усман садом, у нас хорошая доктор, а Усман к тому времени стала клиническим директором этого центра, и мне сказали, что хотя у нас и другая доктор, но Усман курирует ее, особенно в вопросах хелирования. А ВВ тогда не проводили в этом центре, да и вообще мало где. Вот и отлично думаю, если все-таки эта Усман еще и помогает. Видеть мы тогда Усман ни разу и не видели. Потом мне кто-то посоветовал пойти к доктору Джону Хиксу, вроде бы там помогают разъяснить про диету БГБК и продукты у них можно купить специальные на месте. Пошли мы туда, через некоторое время убедилась, что доктор, а сособенно его жена, раскрутили бизнес на продуктах для диеты БГБК и поэтому ею только и занимаются, остальное - постольку-поскольку, пофигу, одним словом... Через год-полтора (еще мы увлеклись социальной терапией и прочими развивающими, АВА и т.д..) я решила вернуться в Pfieffer, Усман там уже не было, она открыла свою практику, потому что директор центра (не клинический, а административный) не "совпал" с Анжю мнениями по поводу ВВ. К тому времени я уже хорошо узнала, кто такая Анжю (форумы, форумы, разговоры по телефону с родителями и т.д.) и я  сказала себе - пошел он, этот центр, нафик, хочу индивидуального внимания, пойду я к Усман напрямую!!! Спрашиваю в Центре "А вы не знаете, куда они ушла? Адреса не дадите?". Центр (дураки, что ли?) отвечают:"К сожалению, мы не знаем, где она и куда ушла"sho Она, кстати. в том же районе, у них "под носом" и осталась.
))))))))) Смешной народ. В наше время такие глупости выдавать))) Через полчаса я уже звонила в офис Усман. Январь месяц. А меня записывают на июньShocked )))  как это может быть? - спрашиваю. Она ж только открылась!!! Пару месяцев назад! А мне говорят, что это толпа пациентов из Pfeiffer Center набежала и вот такая очередь уже возникла. С тез пор у Усман очередь не "падала", а наоборот, она периодически не берет новых пациентов вообще! А в Pfeiffer Center можно попасть через неделю, да и после ухода Анжю они стали делать "выездные сессии" - регулярно выезжают в 6-10 штатов и делают "outreach clinic", то есть Магомет к горе не идет больше, вот они сами пошли к "магомедам" по месту их жительства.
Почему я это пишу все - объясню ниже.

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Апр 06, 2015 2:43 pm

Допишу. Написала все вышесказанное потому, что этот самый центр, в котором работала и из которого потом ушла Усман - был удивительно красивым, здание современной модерн-архитектуры, стекло и бетон, потолки "где-то там" (как в московском ГУМе) и прозрачные, комнаты (кабинеты) - ассиметричные, с интересным дизайном,. огромный холл (как вокзал), здание впечатляет, много было иностранцев.
ТНМС (те, кто приезжал видел) - совсем неприметное одноэтажное здание в одной линии с другими зданиями, общие стены с детским садои и с другой стороны - с каким-то то ли банком, то ли страховой компанией, то есть по сравнению с Pfeffer center - сарай. Однако в этот самый центр попасть можно сразу же, а в ТНМС - сами знаете, те. кто созванивался или сконтактироваля с ресепшн подтвердят - уже на год вперед все забито.

irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Чт Апр 09, 2015 1:02 am

Я про Файффер клинику читала негативный отзыв от тех кто туда обращался .
Столько средств потратили за визит и анализы и толку 0.

К нам домой сегодня девушка приезжала ,брала кровь у моей -это такой сервис у нас теперь есть .
Все нужное для работы с собой принесла: перчатки ,жгут ,бабочку систему ,конектор для подсоединения к пробиркам ,спиртовые пластинки чтобы протирать то место где будут брать кровь из вены ,и пластырь сам . Только пробирки были присланы из самой лаборатории .
Руки она помыла на кухне ,простым мылом из флакона на который нажимаешь сверху и мыло оттуда выстреливает и вытерла руки бумажным полотенцем .
Все специалистка сделала по высшему классу ,дочь не расстроилась наверное не поняла что происходит .
У меня обычная кухня ,не стиральная не разу .
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Чт Апр 09, 2015 2:34 am

irin@ пишет:Допишу. Написала все вышесказанное потому, что этот самый центр, в котором работала и из которого потом ушла Усман - был удивительно красивым, здание современной модерн-архитектуры, стекло и бетон, потолки "где-то там" (как в московском ГУМе) и прозрачные, комнаты (кабинеты) - ассиметричные, с интересным дизайном,. огромный холл (как вокзал), здание впечатляет, много было иностранцев.
ТНМС (те, кто приезжал видел) - совсем неприметное одноэтажное здание в одной линии с другими зданиями, общие стены с детским садои и с другой стороны - с каким-то то ли банком, то ли страховой компанией, то есть по сравнению с Pfeffer center - сарай. Однако в этот самый центр попасть можно сразу же, а в ТНМС - сами знаете, те. кто созванивался или сконтактироваля с ресепшн подтвердят - уже на год вперед все забито.

Ну,это и так ясно...красивая обертка - еще не значит,что конфетка будет вкусной и хорошего качества)))...ой,попасть бы нам в этот сарай )))))...правда нам с этим курсом валюты не повезло...если ехать на месяц с мужем и сыном это будет в районе 15-20 т.$...учитывая ,что это в рублях теперь почти в 2 раза больше чем было...ужас в общем!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Апр 09, 2015 2:13 pm

aniraM пишет: К нам домой сегодня девушка приезжала ,брала кровь у моей -это такой сервис у нас теперь есть
 . Этот сервис уже сто лет есть. К нам приходит медсестра еженедельно (проверяет кровь у мамы, она на Coumadin несколько лет), и давление проверяет и вообще разговаривает обо всем, что касается маминого состояния. Есть сервис, когда и рентген, и ультразвук приезжает на дом, если надо, мы пользовались тоже.
У нас и руки не моет - зачем? Протерла гелем и перчатки надела - и все правила соблюдены. Вот УХОДЯ руки помыть - намного предпочтительнее.
aniraM пишет:У меня обычная кухня ,не стиральная не разу .
Марина, ты столько лет в Америке живешь.. Даже удивительно.. Если требуется стерильная обстановка, то не волнуйся, - тебя туда вообще не пустят. А флеботомисты не нуждаются ни в каких стерильных условиях.

irin@
Admin

Сообщение  Дина86 в Вс Дек 27, 2015 5:30 am

Давно не писала ничего,да и времени нет совсем уже,прошло 2 года как "мы в теме"...врачей,терапии и лечение для себя уже выбрали,все нам понемногу помогает,есть прогресс ...и хорошие шансы!Начали хелировать ,но не у Антонуччи!Мы принципиально не хотели его хелировать в Москве !Сделали тест с провокацией,есть металлы,но по сравнению с анализами детей моих знакомых,у нас ооочень их мало,НО ЕСТЬ!!!В Америку так и не поехали...ограничились Европой,нас устраивает...
Меня все мучает один вопрос...вот хелируют мамы своих детей...хелируют...какое-то время металлы снижаются...а потом их становится больше чем было ...а вопрос вот какой...не делаем ли мы хуже?!Говорят великая мудрость не уметь выбрать между добром и злом...а умение выбрать из 2 зол меньшее!Иногда думаем ,а не ограничиться ли просто занятиями...а потом охватывает страх...а вдруг этого мало...и упустим время...а потом думаешь,а не "залечиваем" ли мы его!...

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Дек 27, 2015 8:34 am

Дина, Ваши сомнения понятны любому родителю. У меня тоже они иногда возникали, но что знаю по своему ребенку: без лечения не было бы занятий и всего остального. Я делала перерывы в лечении, чтобы посмотреть "с" и "без лечения" и после этого сомневаться перестала.

Иногда просто по-человечески хочется отдохнуть и самой и дать отдых ребенку от всего этого, но понимаешь, что без этого не добился бы того, что имеешь.

У нас сейчас стоит вопрос о том, чтобы отказываться от каких-то занятий, так как Макс устает. У нас школа с утра и до обеда, а после обеда куча дополнительных занятий: английский, каратэ, сенсомоторная коррекция, чтение и т.д. и нас тоже мучают сомнения. Понимаем, что нужно что-то убрать, но все кажется очень нужным и полезным.

В плане лечения мы все время пытаемся что-то менять в схеме лечения в надежде на хороший результат, особенно если долгое время не видим прогресса. Это нормальный процесс, но вот совсем без лечения его оставить мы вряд ли решим конечно.
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 27, 2015 1:01 pm

Вечная дилемма - лечить или учить. )))
"Трудно вести неспешную интеллектуальную беседу при поносе" - еще одна мудрость, так сказать.
Да дети разные! Кому-то достаточно образовательных программ, а кто-то страдает большинством или в полном объеме тем, что мы называем "набором аутиста": проблемы ЖКТ, с имунной системой и отсюда вытекающие последствия (интоксикация металлами и не только металлами), хронические инфекции и далее по списку. О какой учебе может идти речь, если ребенок страдает ФИЗИЧЕСКИ? Я вот тут пластом лежала 4 дня и вроде бы не такая уж температура высокая, а не то чтобы досмотреть "Тихий Дон" (две серии оставалось), а даже какой-нибудь тупой сериальчик - не было сил, хотелось просто лежать, желательно в темноте и тишине. От одной мысли повернуть голову и включить ТВ - тошнило.

irin@
Admin

Сообщение  hadiga в Вс Дек 27, 2015 2:04 pm

Да, мне тоже кажется все зависит от состояния ребенка. Если улучшения идут от занятий, так что прям реально видно, тогда может и не стоит мучить его лечениями и поисками докторов. Вложить все силы в занятия и вперед!
  А, вот у нас например я вижу, что он старается, как может, делает все что говорят, но у него очень туго идет прогресс, как будто блокиратор кокой-то в голове стоит. И с кишечником вроде все ОК. Но вот мозгRolling Eyes    Помощь ждет, самому тяжело справиться с проблемой. Как тут без лечения? Вот и пробуем все, время то идет. 
Дина, хоть так пообщаемся, не на все виды связи меня хватаетSmile 
К слову расскажу, тут моя знакомая вернулась от Генриша ( токсиколога в Германии) так вот его версия вывода металлов такова, сначала выводить нужно ртуть и алюминий, а свинец он вообще может и не уйти никогда, его вывести очень сложно, вот такая тема, я очень удивилась Shocked   
Тебе он так говорил? Вы анализ получили, какие у Вас там показатели?
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 27, 2015 6:57 pm

Ртуть "сначала" не выводится. Просто не выводится, и все. Возможны "показалась-ушла" маркеры, но она не выходит стабильно, если есть свинец и алюминий.

irin@
Admin

Сообщение  Дина86 в Пн Дек 28, 2015 1:14 am

hadiga пишет:Да, мне тоже кажется все зависит от состояния ребенка. Если улучшения идут от занятий, так что прям реально видно, тогда может и не стоит мучить его лечениями и поисками докторов. Вложить все силы в занятия и вперед!
  А, вот у нас например я вижу, что он старается, как может, делает все что говорят, но у него очень туго идет прогресс, как будто блокиратор кокой-то в голове стоит. И с кишечником вроде все ОК. Но вот мозгRolling Eyes    Помощь ждет, самому тяжело справиться с проблемой. Как тут без лечения? Вот и пробуем все, время то идет. 
Дина, хоть так пообщаемся, не на все виды связи меня хватаетSmile 
К слову расскажу, тут моя знакомая вернулась от Генриша ( токсиколога в Германии) так вот его версия вывода металлов такова, сначала выводить нужно ртуть и алюминий, а свинец он вообще может и не уйти никогда, его вывести очень сложно, вот такая тема, я очень удивилась Shocked   
Тебе он так говорил? Вы анализ получили, какие у Вас там показатели?

Привет!))Наберу как только время чуть появится!Перед НГ завал какой-то!Али умничка!!!!Уже хорошо все понимает!Все у него будет хорошо!!!Мама его сложа пуки не сидит ))!!Я с ней тоже беседовала...она может не так его поняла?...мне он сказал на показатели ртуть пока даже могу не смотреть ...у нас ее почти нет в анализе(вот я и обрадовалась)...а почему могу не смотреть ...сказал потому что она пока не появится ...и я так поняла мы к нему будем мотаться весь 2016 год...его все пациенты его любят и уважают очень...доверяют...а мамы они не глупые...есть и с мед.образованием среди них...к нему сейчас 5 еще одна моя знакомая с сыном летит!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 28, 2015 2:12 pm

Дина86 пишет:.а мамы они не глупые...есть и с мед.образованием среди них...!
Дина, я поржала. Мамы с мед. образованием такого никогда не только не учили, не "проходили", но и не слышали. Поэтому в плане помогает или нет медобразование в плане понимания DAN!-концепции - скорее нет, чем да. Лучше НЕ иметь стандартного образования в медицине в этом плане, потому что все кажется абсурдным и противоречащим "стандартному" опять же смыслу. именно поэтому доктор Россигнол, или, как вы его называете Россиньол покрутил пальцем у виска, когда его жена посетила первую DAN!-конференцию и стала ему "выдавать информацию". Он сам рассказывал неоднократно на презентациях своих.. как все это начиналось.
Вон бабушка Люда, которая наехала недавно на доктора Антонуччи за его антинрибковый протокол... аж в обмороке была, ей ее педиатрица сделала страшные глаза и показала место в энциклопедии ))) как надо назначать антигрибковые. ))))))))))))))))

irin@
Admin

Сообщение  Нат@лья в Пн Дек 28, 2015 2:16 pm

Девочки, а расскажите поподробнее, пожалуйста, что за доктор. У нас тоже свинец, и все, что связано с хелированием, очень интересует

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Вт Дек 29, 2015 2:49 am

irin@ пишет:
Дина86 пишет:.а мамы они не глупые...есть и с мед.образованием среди них...!
Дина, я поржала. Мамы с мед. образованием такого никогда не только не учили, не "проходили", но и не слышали. Поэтому в плане помогает или нет медобразование в плане понимания DAN!-концепции - скорее нет, чем да. Лучше НЕ иметь стандартного образования в медицине в этом плане, потому что все кажется абсурдным и противоречащим "стандартному" опять же смыслу. именно поэтому доктор Россигнол, или, как вы его называете Россиньол покрутил пальцем у виска, когда его жена посетила первую  DAN!-конференцию и стала ему "выдавать информацию". Он сам рассказывал неоднократно на презентациях своих.. как все это начиналось.
Вон бабушка Люда, которая наехала недавно на доктора Антонуччи за его антинрибковый протокол... аж в обмороке была, ей ее педиатрица сделала страшные глаза и показала место в энциклопедии ))) как надо назначать антигрибковые. ))))))))))))))))

У всех дан-врачей мед.образование...Или может я что-то упустила?ПОЧТИ все они пришли в ДАН ,когда эта тема затронула их семьи,не так ли?Так вот и эти мамы готовы отойти от своего "стандартного образования" ...я имела в виду,что им легче понять некоторые вещи,чем мамам юристам или лингвистам .... А насчет таких участковых педиатров,даже я (человек довольно далекий от медицины) себя считаю в этом плане умнее чем они!Но это кстати относится только наверное к бесплатной медицине... наш невролог очень даже в теме...к сожалению черпает ее из интернета и разных статей...мотаться по миру по всяким конференциям средства ей не позволяют!Она не берет за прием по 340€!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Вт Дек 29, 2015 2:51 am

Нат@лья пишет:Девочки, а расскажите поподробнее, пожалуйста, что за доктор. У нас тоже свинец, и все, что связано с хелированием, очень интересует

Наталья,это я у вас спрашивала про аптеку в Милане?Сейчас найду ваш мейл!

Последний раз редактировалось: Дина86 (Вт Дек 29, 2015 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Дек 29, 2015 9:50 am

У всех ДАН-врачей есть ДАН-подготовка, перестройка сознания ))) А не просто медицинское образование. А вот медики (в Америке) в большинстве считают это шарлатанством, если не довелось оказаться самим в этом приключении жизни. И следят за ДАНами и наезжают. на последней конференции уже при каждой аудитории стояли "псы сторожевые", и агенты FBI были на конференции 9как мне сообщили из очень мною уважаемых источников). так что медицинского образования для того, чтобы принимать все как есть в ДАН - не только мало, но и в определенной степени оно даже нежелательно. Поэтому "мамы не глупые, у некоторых есть медобразование"вот для меня прозвучало наивно как-то.
А по поводу того, что водителю трамвая труднее понять- то это на 100%. Хотя.. какой водитель попадется. Усман, впрочем, только один раз взмолилась"У тебя есть на форуме про БГБК?" я сказала, что да, "пусть они прочтут, что такое глютен!. Это единственный раз за все годы. Она вообще никогда и никого на мой форум не отсылала, как и вообще людей в интернет (это по поводу самообразования в интернете, кстати), кроме как по поводу каких-то препаратов. а вот в тот раз ей просто жалко было тратить время на то, чтобы объяснять, что такое БГБК, люди же платят за визиты.
Врач просто не ИМЕЕТ ПРАВА повышать свое образование в интернете. Он может это делать только на профильных конференциях и семинарах, которые проходят многочисленно по всей стране и круглый год. Это так в стране, у нас, у вас - не знаю. Знаю, что те у вас, кто действительно хочет повышать образование - едут в Европу хотя бы. Вот так поехал муж моей подруги лет 10 назад, в Германию (из Минска). Его там повстречал один немец, который заинтересовался его расчетами (физика), и сказал, что в Америке есть одна группа ученых, которые тоже работают в этом узком направлении и порекомендовал его тому американскому ученому. Вот так они уже здесь 10 лет живут, в американском Оксфорде. А сейчас моя (Филькина) невролог вернулась из Филадельфии, трм дня там была, конференция международная по эпилепсии. Она и в Европу ездит часто. А читать интернет- это , извините уж, не есть повышать образование, это как бы кругозор немного расширить в общих темах. В интернете много противоречивых исследований, которые не имеют значения или просто "мусорят" информацию я говорила с Олей по этому поводу, так что осведомлена. некоторые исследования, анпример, проводились на , скажем 6 пациентах, но этого не указывается, а преподносится, как широкомасшатабное с клинической и плацебо группами или , например кто-то получил гранты и "отрабатывает", преподнося, как реальные исследования. интернет есть интернет.. так что, если уж читать, то только PubMed на худой конец и то многое принимая во внимание.

irin@
Admin

Сообщение  hadiga в Ср Дек 30, 2015 4:22 am

Да, с интернетом очень интересно получается: с ним и трудно и без него уже никак. Очень много разной информации, которую нужно уметь правильно использовать. Нам вот тоже назначил наш психиатр Ламиктал, я конечно же в интернет, нужно же про него почерпнуть инфу, и накопала всякого, и давай закидывать его вопросами, так он меня в конце чуть не послал. Нужно или доверять врачу или не ходить к нему вообще.
Дина, ты дала Наташе инфу про Генриша? Чтобы я не дублировала...
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Ср Дек 30, 2015 12:36 pm

hadiga пишет:Да, с интернетом очень интересно получается: с ним и трудно и без него уже никак. Очень много разной информации, которую нужно уметь правильно использовать. Нам вот тоже назначил наш психиатр Ламиктал, я конечно же в интернет, нужно же про него почерпнуть инфу, и накопала всякого, и давай закидывать его вопросами, так он меня в конце чуть не послал. Нужно или доверять врачу или не ходить к нему вообще.  
Дина, ты дала Наташе инфу про Генриша? Чтобы я не дублировала...

Мне нравится,что Генриш как раз как малому ребенку все объясняет всегда...и главное доходчиво!Терпеливо отвечает на все вопросы!Я дала ей свой номер телефона,писать долго!

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Вс Мар 20, 2016 8:04 am

Решила время от времени буду писать сюда,наши ряды к сожалению пополняються и новичкам может будет полезен и наш опыт- чтоб не сдавались и руки не опускали!
Мы прогрессируем,предложения из 6-7 слов,вопросы задает и отвечает,есть диалог,эмоции ,пропала наша последняя черта ,которая нас относила к РАС,думаю мы теперь в группе деток с ЗПРР.
Но наше повеление...все еще ужас)))...и гипер и воще сорванец!
Уже 2 раза ездили на хелирование ,ну и лечим другие мелочи...

Дина86

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Мар 20, 2016 4:29 pm

Девочки, если можете, напишите информацию про Генриша сюда, ну интересно же!Smile))
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Megi77 в Пн Мар 21, 2016 4:58 am

Присоединяюсь к просьбе- напишите пожалуйста отзыв , мне дали ссылку на его сайт http://www.tierversuchsfreie-medizin.de

Megi77

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-09-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу