Мы новенькие (Денис. 9 лет)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мы новенькие (Денис. 9 лет)

Сообщение  Laura83 в Ср Июн 04, 2014 10:56 am

Здравствуйте всем! Принимайте, пожалуйста, и нас в свою команду. Мы только начинам путь к восстановлению (ну я очень надеюсь на это). Rolling Eyes 
У моего сына аутич спектр скорее всего, хотя мы еще не сдали все положенные анализы. Наш ДАН! врач подозревает энцефалопатию. Денис родился в срок и все было в порядке, все положенные прививки в роддоме мы сделали, правда все наши невезучести начались именно с роддома. После выписки, когда мы приехали домой и я открыла "конверт" (дело было зимой), то увидела, что у моего ребенка синее лицо, оказывается нянечка, которая пеленала его на выписку, туго шею пережала ему Sad .  И с тех пор (я, конечно, не связываю это с конвертом) не было нам ни дня покоя... Он постоянно плакал и не спал, я списывала на живот, но всякие лекарства от живота нам не помогали. В физическом плане развивался нормально всегда, в полтора года пошел в сад и к тому времени уже был приучен к горшку, умел сам кушать, правда одеваться сам не мог. Но у нас отсутствовала речь, всего лишь пара слов "мама, баба, папа, дай и т.д.", был жидкий стул всегда, ребенок также плохо засыпал, и как мне казалось - не понимал речь, к нему обращенную.
Возвращаясь к доясельному периоду, когда ему было год и 2 мес, у него поднялась высокая температура 40 с лишним, судороги и пена изо рта, ни до этого момента ни после никогда больше такого не было т-т-т. На увезли в больницу, там нам сделали литический укол и темп прошла, врачи сказали. что ничего страшного. такое бывает на фоне высокой темп. Прививки мы сдедали примерно за месяц-полтора до этого случая, так что я не думаю, что это было на фоне прививок (хотя кто знает). Температура была высокой всегда, даже если обычная простуда, то температура как правило 39 или около того.
Один раз. после очередной истерики перед засыпанием, я стала гладить ему голову и ребенок постепенно успокоился и уснул, тогда то я поняла. что у нас проблемы с головой. а не с животом.
Перепробовали мы многих врачей и все как один говорили, что он нормальный и догонит со временем. В итоге мы обратились к ветербрологу, он нам поставил диагноз внутричерепное давление, лечились мы полгода и о чудо!!! понос прекратился, ребенок стал засыпать нормально, ушли черные круги под глазами (это через месяц после начала лечения), стал понимать речь и говорить сначала фразами, а потом и предложениями (это примерно уже к концу лечения). Но задержка речи все равно была, т.к. не мог толком выразить мысль, да и до сих пор так в основном. Стали мы опять по врачам бегать, нам ставили задержку речи и все на этом, только ближе к 5 годам, нам поставили шизофрению и приписали всякие таблетки для шизофреников. Тогда я поняла, что в России нам ловить нечего и мы переехали в США, где и живем уже почти 4 года. Сказать, что тут нам особо помогли, не могу, также никто четкого диагноза не поставил нам. Педиатр и невропатолог говорили, что все нормально. а то что речь несвязная немного списывали на то, что ребенок только недавно приехал в страну и не может выразить мысль на английском, мои слова о том, что он и на русском говорит также, ни к чему не привели. И вот из всех терапий за 4 года у нас было только IEP (индивидуальный обуч план) в школе, с ним там занимается логопед, психолог, оккупационный терапевт и т.д. В итоге я опять стала искать альтернативные методы лечения. У меня есть пара знакомых, которые были на лечении в Индии в институте Далай ламы и очень довольны, вот я написала им, так и так, лечите или нет и как к вам можно приехать. Ответ получила довольно таки быстро, сказали, что лечат, но зависит от степени тяжести, но нам крупно повезло и через неделю Лама со своими врачами приедет в Вашингтон на встречу с Обамой и что мы можем записаться на прием к ним туда. Мы записались и поехали, Врач который нас принимал задал мне пару вопросов и поговорил с Денисом и мне говорит - "Да у вас аутизм! Вы чего сидите?". Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать...  BangHead 
С тех пор (а было это в марте 2014 года) я стала искать информацию про аутят. Так вышла на диету и нашла ДАН! врача. Вот мы да диете только второй месяц. правда пока только на безглютеновой, ну и сахар стараюсь не давать. Из добавок пьем - Таурин, В комплекс, Cod Liver Oil, вит D, вит А, супер ЕРА, пробиотики, энзимы. С неделю как начала давать экстракт грейпфрута. Колем также Метил В12, пока на этом все, на очереди анализы крови и мочи.
Сейчас мы имеем - агрессию (постоянно всех лупит), плохую дикцию и не всегда может выразить мысль правильно, повторяющиеся вопросы (один и тот же вопрос может повторить 200 раз за день), иногда несвязанную речь. Не запоминает стишки и песенки, когда начинаем разучивать, то повторяет только окончание строчек. Редко улыбается, в основном всегда чем-то недоволен. В общем как-то так, если еще вспомню что, допишу.
Спасибо за внимание.

Laura83

Количество сообщений : 66
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2014-06-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мы новенькие (Денис. 9 лет)

Сообщение  MamaSveta в Ср Июн 04, 2014 4:27 pm

Laura, здравствуйте ! Добро пожаловать в нашу дружную , иногда шумную , но не переходящую на личности компанию    .  Вообще интересно , что местные педиатры не смогли поставить вам диагноз. В каком штате вы живете ? И у какого ДАН вы лечитесь ?
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Июн 04, 2014 4:34 pm

Видимо, Денис не самый сложный , раз так долго никто не мог наскучить его ). У докторов для нас вариантов было много уже в полтора года - имбецильность, шизофрения, умственная отсталость, сильная ЗПР, УО , пока сама не спросила у доктора- а не аутизм ли у нас?
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Ср Июн 04, 2014 5:32 pm

MamaSveta пишет:Laura, здравствуйте ! Добро пожаловать в нашу дружную , иногда шумную , но не переходящую на личности компанию    .  Вообще интересно , что местные педиатры не смогли поставить вам диагноз. В каком штате вы живете ? И у какого ДАН вы лечитесь ?

Здравствуйте! Спасибо  Да у нас потому что не совсем понятно, что у него. У нас нет сильно бросающихся в глаза аутичных черт. Он даже на улице у меня один гулят, не во дворе, а около дома. Мы живем в тупике, на главную дорогу тоже не бежит (ттт). Никто из наших друзей-знакомых тоже не видит разницы, единственное сильно становится заметно, если с ним начать разговаривать, т.к. дикция у нас как у трехлетки и иногда начинает нести все подряд бессвязное (у него УО). Вот и врачи определяли только УО, а про речь вообще говорили, что нужен только логопед, т.к. он говорит все, просто не выговаривает. Вот так мы и мыкались и все как один говорила одно и тоже, а в США еще добавляли, что вы мол только приехали и он у вас плохо шпрехает на англ, отсюда плохая речь; а когда я говорила, что он у меня любитель прятаться под пледом, они тоже не видели ничего странного, мол у каждого свои особенности Rolling Eyes 
Мы живем в Огайо. Нашего врача зовут Phillip C. DeMio, MD.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Ср Июн 04, 2014 5:34 pm

Ой, я только сейчас заметила, что Вы тоже из Огайо Very Happy  Мы около Кливленда живем icon_hat7

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Ср Июн 04, 2014 5:39 pm

Лена пишет:Видимо, Денис не самый сложный , раз так долго никто не мог наскучить его  ). У докторов для нас вариантов было много уже в полтора  года - имбецильность, шизофрения, умственная отсталость, сильная ЗПР, УО , пока сама не спросила у доктора- а не аутизм ли у нас?
Вот Вы умнее меня оказались, а я и не подозревала аутизм у него, т.к. у нас и глазной контакт был всегда и обнимашки целовашки мы любим, ну любил играть один, ну мало ли, ну не смотрел ТВ (он к стати за 9 лет жизни своей не посмотрел ни одного мультфильма, не говоря уже о сказках или фильмах), было еще пару странностей, но как то не подозревала я аутизм. Да еще врачи все говорили, у него УО и отсюда все проблемы, если б не было УО он бы и ТВ понимал и с детьми играл и говорил нормально и т.д. Так что мы ни сном ни духом были.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Июн 04, 2014 6:05 pm

Это не я умнее, это у нас просто был полный ужас в состоянии - не могли ни гулять, ни играть, ни есть, ничего.... Так что надо было искать ответ. Про аутизм предположил друг, он видел фильм Человек дождя, и на мои рассказы о наших проблемах предположил аутизм. Побежала в книжный, интернета тогда не было, скупила всю литературу, в основном зарубежная, очень доходчиво, с примерами, историями развития.... Все сошлось ((((((.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Ср Июн 04, 2014 6:50 pm

Laura83 пишет:Мы живем в Огайо. Нашего врача зовут Phillip C. DeMio, MD.

Да, жалко, что не в Коламбусе ...... Мы тоже раньше были у Dr. DeMio , потом два года у Усман , а сейчас вот жизнь заставила опять вернуться к нему , буквально послезавтра у нас прием . Судя по тому , что вы принимаете , я смотрю у него протокол не меняется , как будто всем одно и тоже выписывает под копирку . Посмотрим , что он нам в пятницу скажет.
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Lalaha в Чт Июн 05, 2014 12:44 am

Здравствуйте, Лаура! Добро пожаловать к нам. Вы писали о лечении внутричерепного давления. Если можно напишите, пожалуйста, подробнее о лечении. у нас та же оно есть.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 7:30 am

MamaSveta пишет:Да, жалко, что не в Коламбусе ...... Мы тоже раньше были у Dr. DeMio , потом два года у Усман , а сейчас вот жизнь заставила опять вернуться к нему , буквально послезавтра у нас прием . Судя по тому , что вы принимаете , я смотрю у него протокол не меняется , как будто всем одно и тоже выписывает под копирку . Посмотрим , что он нам в пятницу  скажет.

А почему вы его поменяли на Усман, если не секрет? Он нам сам ничего не назначал почти, большинство добавок у нас уже было, когда мы к нему пришли. Он нам выписал только вит D, вит А, метил В12 уколы и супер ЕРА. А энзимы, пробиотики, таурин, В комплекс и т.д. мы уже принимали, единственно что, он сказал, что Таурин нужно увеличить дозу с 500 мг до 1000 мг в день. Вот дал нам направление на анализы - на мочу, кровь и стреп. Посмотрим какие будут результаты.
И еще вопросик - Вы не в курсе случаем, как ДеМио к хелированию относится? И сколько нужно быть на диете перед хелированием? Я так переживаю, что у нас много времени упущено, а чтобы результаты от диеты видны были, нам в нашем возрасте, надо года 3 минимум на ней сидеть Rolling Eyes  Пока у нас никаких подвижек нет ни от диеты (но это рано, конечно еще) ни от добавок ни от уколов. Единственное что, после того как мы сели на диету, ребенок в туалет по большому ходит раз в 3-4 дня, а до этого все было прекрасно.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 7:53 am

Lalaha пишет:Здравствуйте, Лаура! Добро пожаловать к нам. Вы писали о лечении внутричерепного давления. Если можно напишите, пожалуйста, подробнее о лечении. у нас та же оно есть.

Здравствуйте! Спасибо!  Мы поначалу и не знали, что у него давление, я подозревала, что с головой проблемы, но не думала, что давление. Случайно услышали о бутербрологе))), который якобы детей с гидроцефалией ставит на ноги. Поехали на прием. Сначала подумала, что шарлатан, т.к. в кабинете, кроме кушетки и игрушек не было ничего. Он посмотрел наши бумажки от других врачей, пощупал Дениса везде и говорит "все эти ваши бумажки - филькина грамота. У него ВЧ давление и все. Черепные кости по крепости как у 7летки (хотя нам тогда и 2х лет не было), отсюда все проблемы". Сказал, чтобы мы покупали кофты с застежками на плече, а если таких нет, то все кофты и майки нужно разрезать, чтобы при одевании/снимании голова не защемлялась горловиной майки. Еще сказал делать массаж, но не профессиональный, а самой, как могу, просто, чтобы кровь разгонять в теле немного. И приписал нам эзекерит с парафином на область мозжечка через день на 15 минут прикладывать и так месяц, потом через месяц приехать к нему.
Мы все сделали. как он сказал, через месяц на прием приехали, он опять Дениса пощупал и говорит мне " Ну, мать, буду править - не кричи!"   Посадил его на колени и давай ему пальцами черепушку в разные стороны раздвигать. А я смотрю у меня ребенок краснеть начал, прям снизу вверх. Т.е. видно он кровоток ему запустил нормальный. Дите мое даже не пикнуло, а я..... affraid Потом говорит ну все, я сделал все, что мог, поприкладывыйте еще месяцок эзек и парафин и продолжайте массаж делать, еще через месяц приедете. Мы приехали еще через месяц, он опять посмотрел и сказал, что теперь все нормально. Но добавил "вы упустили 2 года с лечением, те самые 2 года наиболее активного развития мозга, поэтому у вас будет отставании в развитии на 2 года примерно".
Так оно и получается сейчас, он у меня в 3 классе. но программу проходит за первый, да и то отстает по некоторым предметам.
Потом мы еще к бутербрологу ездили месяца через 4 на контрольный прием, он опять нам сказал, что все нормально и больше приезжать ненужно.
По лечению эффект был быстрый, еще до окончания первого месяца прикладывания, т.е. еще до вправления черепушки, сын перестал поносить и стал лучше засыпать. Ну а после вправления почти сразу пошло понимание речи, стал говорить фразы, а через полгода примерно и предложения, правда небольшие предложения и 3-5 слов всего.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 7:58 am

Лена пишет:Это не я умнее, это у нас просто был полный ужас в состоянии - не могли ни гулять, ни играть, ни есть, ничего.... Так что надо было искать ответ. Про аутизм предположил друг, он видел фильм Человек дождя, и на мои рассказы о наших проблемах предположил аутизм. Побежала в книжный, интернета тогда не было, скупила всю литературу, в основном зарубежная, очень доходчиво, с примерами, историями развития.... Все сошлось ((((((.

Crying or Very sad вот так и не знаешь иной раз как лучше, когда сразу много всего, но тогда лечге определить диагноз или когда вот как у нас, отовсюду понемногу и мы 9 лет упустили.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 9:58 am

Девочки, я вот еще спросить хотела (простите за глупые вопросы, но я полный профан Bash ) - как вы определяете есть ли кандида у ребенка, анализы сдаете или это так видно? Это я все опять к вопросу о хелировании, т.к. если не ВВ делать, то говорят хелаторы дают вспышку кандиды. А как узнать есть ли она у нас? Я знаю, что вроде бы попа краснеет либо хлопья белые в кале, но у нас ничего такого нет т-т-т. Значит ли это, что у нас чисто все или кандида еще как проявляется? Да и вообще как узнать про остальных паразитов? Я даю Грейпфрутовый экстракт своему, но даю в слепую, т.к. понятия не имею, есть ли у нас какие проблемы в кишечнике или нет scratch

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Июн 05, 2014 11:44 am

Привет, Лаура, какое нежное у Вас имя. Хорошо что Вы теперь с нами, я тоже новенькая, но теперь меня отсюда и "палками" не выгонишь. Действительно, команда, которая помогает, столько нужной и важной информациия для себя нашла...
Может быть я , конечно, ошибаюсь, но мне кажется что один из первых анализов, которые смотрит ДАН доктор - на дисбактериоз, он показывает состояние кишечника (наличие плохих и хороших бактерий) , а отсюда и протокол по анти-средствам, подавляющим жизнед-ть кандиды, клостридий и пр. вредных грибов и бактерий.

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Июн 05, 2014 12:03 pm

Здравствуйте, Лаура! Какие же разные все дети, хотя и объединены одной болезнью. У вас мультики не смотрел, а у нас это любимое занятие, правда искренне любит только Лунтика, все остальные так, по принуждению. Правда, тут перед отъездом в Америку, мы загрузили ему на планшет Свинку Пепа и вот муж говорит всю дорогу слушал:" Я свинка Пепа, а это папа свин". Ну это так, прикол. А по поводу Кандиды: мы просыпались ночью и по долгу не спали, и этот смех не по теме постоянно был, а когда совсем обострение, то по большому часто ходил, причем по чуть-чуть. Вот такие у нас были симптомы.
Удачи вам в лечении, а самое главное, мне кажется определиться с металлами, тут я согласна с др. Буттаром. Отравление металлами - это как искра. Остальное результат. Если дело не в генетике.
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 12:10 pm

TALLA пишет:Привет, Лаура, какое нежное у Вас имя. Хорошо что Вы теперь с нами, я тоже новенькая, но теперь меня отсюда и "палками" не выгонишь. Действительно, команда, которая помогает, столько нужной и важной информациия для себя нашла...
Может быть я , конечно, ошибаюсь, но мне кажется что один из первых анализов, которые смотрит ДАН доктор - на дисбактериоз, он показывает состояние кишечника (наличие плохих и хороших бактерий) , а отсюда и протокол по анти-средствам, подавляющим жизнед-ть кандиды, клостридий и пр. вредных грибов и бактерий.

Привет, Алла! Спасибо  Нам доктор назначил какие то анализы, я только половину разобрала, что к чему. Под названием анализа он написал для чего это - статич энцефалопатия, нарушение обмена веществ, гипотериоз, стрептокок, дефицит минералов, расстройства обмена железа, ненормальная биохимия крови, аутоимунные заболевания, дефицит иммунитета и вирусная инфекция. Вот и весь список пока.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 12:13 pm

hadiga пишет:Здравствуйте, Лаура! Какие же разные все дети, хотя и объединены одной болезнью. У вас мультики не смотрел, а у нас это любимое занятие, правда искренне любит только Лунтика, все остальные так, по принуждению. Правда, тут перед отъездом в Америку, мы загрузили ему на планшет Свинку Пепа и вот муж говорит всю дорогу слушал:" Я свинка Пепа, а это папа свин". Ну это так, прикол. А по поводу Кандиды: мы просыпались ночью и по долгу не спали, и этот смех не по теме постоянно был, а когда совсем обострение, то по большому часто ходил, причем по чуть-чуть. Вот такие у нас были симптомы.
Удачи вам в лечении, а самое главное, мне кажется определиться с металлами, тут я согласна с др. Буттаром. Отравление металлами - это как искра. Остальное результат. Если дело не в генетике.

Спасибо и вам удачи! Мы вот будем мочу на металлы сдавать, но меня прямо таки терзают сомнения, назначит ли нам доктор хелирование или нет, или скажет вы слишком мало на диете сидите, посидите еще годок, а там видно будет... scratch 
На счет кандиды - у нас всегда был нормальный и регулярный стул (после лечения у бутербролога), и вот только с диетой стал ходить раз в 3-4 дня

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Июн 05, 2014 12:20 pm

Не переживайте, Лаура, у нас как только пришел анализ мочи и показал наличие металлов, доктор Антонуччи сразу предложил ВВ-хелирование, я сначала перепугалась, а потом когда почитала нужную информацию об этом, теперь сама хочу побыстрее ребенка отвезти на процедуру хелирования.

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 12:24 pm

TALLA пишет:Не переживайте, Лаура, у нас как только пришел анализ мочи и показал наличие металлов, доктор Антонуччи сразу предложил ВВ-хелирование, я сначала перепугалась, а потом когда почитала нужную информацию об этом, теперь сама хочу побыстрее ребенка отвезти на процедуру  хелирования.

Я очень надеюсь на это. Вы не в курсе случаем, если определенный срок диеты перед хелированием? А то мы на ней только без году неделю сидим, да и то только на безглютеновой. Молоко правда ореховое пьем, но сыры, сметана редко, но бывают.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Чт Июн 05, 2014 12:52 pm

Laura, я вообще впервые слышу, что нельзя хелироваться если нe на диете , у меня почти все знакомые хелируются будучи не на диете , да и мы sami не на диете , а Усман нам назначила хелирование. Так же , кто вам такое сказал , что чтоб получить результат от диеты надо сидеть 3 года ? Результат будет виден или не виден сразу практически, и вы поймете нужно это вам или нет . Мы мучались на диете почти два года , были пара перерывов на 1-1,5 месяца , и я поняла , что никаких изменений , что на диете, что без . Это кстати был один из поводов уйти от Демио , его категоричность в плане диеты меня напрягала . Потом он очень тянул с хелированием , давайте свечки сначало, давайте мази , только время потеряли. Это я сейчас поняла, что надо было понастойчивей быть . Также , он не все анализы "считывает" , которые может "читать" Усман.
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 1:00 pm

MamaSveta пишет:Laura, я вообще впервые слышу, что нельзя хелироваться если нe на диете , у меня почти все знакомые хелируются будучи не на диете , да и мы sami не на диете , а Усман нам назначила хелирование. Так же , кто вам такое сказал , что чтоб получить результат от диеты надо сидеть 3 года ? Результат будет виден или не виден сразу практически, и вы поймете нужно это вам или нет . Мы мучались на диете почти два года , были пара перерывов на 1-1,5 месяца , и я поняла , что никаких изменений , что на диете, что без . Это кстати был один из поводов уйти от Демио , его категоричность в плане диеты меня напрягала . Потом он очень тянул с хелированием , давайте свечки сначало, давайте мази , только время потеряли. Это  я сейчас поняла, что надо было понастойчивей быть . Также , он не все анализы "считывает" , которые может "читать" Усман.

Вот я тоже не слышала про это, но Демио, когда я спросила про хелирование, нам сказал не торопитесь, сначала диета (минимум 6 мес) потом еще что-то, а хелирование это экстренная мера. Я потому и подумала, что наверняка надо быть хотябы полгода на диете, а то и год с лишним, чтобы очистить организм, а потом уже хелирование. А с учетом нашего возраста, так и больше года точно, т.к. говорят, чем старше ребенок, тем дольше процесс.
А вы делали уже хелирование? Извините, если вы писали где-то об этом, просто я еще не все темы осилила. Есть ли эффект? Или вы только собираетесь просить Демио о хелировании?
Мы только второй месяц на диете, уже сделали 5 уколов В12 - результата пока нет никакого. Один раз в школе он таки съел донат (у кого-то в классе ДР было) и тоже никаких отрицательных эффектов.

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Чт Июн 05, 2014 1:21 pm

Laura83 пишет:Вот я тоже не слышала про это, но Демио, когда я спросила про хелирование, нам сказал не торопитесь, сначала диета (минимум 6 мес) потом еще что-то, а хелирование это экстренная мера.
А вы делали уже хелирование? Извините, если вы писали где-то об этом, просто я еще не все темы осилила. Есть ли эффект? Или вы только собираетесь просить Демио о хелировании?
Нет, еще не делали , потеряли кучу времени, пока меняли докторов , пока сдали все нужные анализы у Усман , теперь вот назначила хелирование , а в Охай0 только он делает , вот пойду завтра к нему . Он сказал, что тоже должен посмотреть ребенка (в принципе логично ) , так что придется наверно отказываться от Усман, т.к. двух докторов я не потяну . Это конечно если он согласится нас хелировать , а то начнет сейчас опять со своей диетой . Если узнаете кого то , кто еще хелирует в Охай0 , дайте знать .
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Laura83 в Чт Июн 05, 2014 2:01 pm

MamaSveta пишет:
Laura83 пишет:Вот я тоже не слышала про это, но Демио, когда я спросила про хелирование, нам сказал не торопитесь, сначала диета (минимум 6 мес) потом еще что-то, а хелирование это экстренная мера.
Нет, еще не делали , потеряли кучу времени, пока меняли докторов , пока сдали все нужные анализы у Усман , теперь вот назначила хелирование , а в Охай0 только он делает , вот пойду завтра к нему . Он сказал, что тоже должен посмотреть ребенка (в принципе логично ) , так что придется наверно отказываться от Усман, т.к. двух докторов я не потяну . Это конечно если он согласится нас хелировать , а то начнет сейчас опять со своей диетой . Если узнаете кого то , кто еще хелирует в Охай0 , дайте знать .
Обязательно дам, если узнаю чего. А вы потом напишите мне, согласился ли он и что требует для этого

Laura83

Посмотреть профиль

Сообщение  Lalaha в Пт Июн 06, 2014 12:03 am

Здравствуйте! Спасибо!  Мы поначалу и не знали, что у него давление, я подозревала, что с головой проблемы, но не думала, что давление. Случайно услышали о бутербрологе))), который якобы детей с гидроцефалией ставит на ноги. Поехали на прием. Сначала подумала, что шарлатан, т.к. в кабинете, кроме кушетки и игрушек не было ничего. Он посмотрел наши бумажки от других врачей, пощупал Дениса везде и говорит "все эти ваши бумажки - филькина грамота. У него ВЧ давление и все. Черепные кости по крепости как у 7летки (хотя нам тогда и 2х лет не было), отсюда все проблемы". Сказал, чтобы мы покупали кофты с застежками на плече, а если таких нет, то все кофты и майки нужно разрезать, чтобы при одевании/снимании голова не защемлялась горловиной майки. Еще сказал делать массаж, но не профессиональный, а самой, как могу, просто, чтобы кровь разгонять в теле немного. И приписал нам эзекерит с парафином на область мозжечка через день на 15 минут прикладывать и так месяц, потом через месяц приехать к нему.
Мы все сделали. как он сказал, через месяц на прием приехали, он опять Дениса пощупал и говорит мне " Ну, мать, буду править - не кричи!"   Посадил его на колени и давай ему пальцами черепушку в разные стороны раздвигать. А я смотрю у меня ребенок краснеть начал, прям снизу вверх. Т.е. видно он кровоток ему запустил нормальный. Дите мое даже не пикнуло, а я..... affraid Потом говорит ну все, я сделал все, что мог, поприкладывыйте еще месяцок эзек и парафин и продолжайте массаж делать, еще через месяц приедете. Мы приехали еще через месяц, он опять посмотрел и сказал, что теперь все нормально. Но добавил "вы упустили 2 года с лечением, те самые 2 года наиболее активного развития мозга, поэтому у вас будет отставании в развитии на 2 года примерно".
Так оно и получается сейчас, он у меня в 3 классе. но программу проходит за первый, да и то отстает по некоторым предметам.
Потом мы еще к бутербрологу ездили месяца через 4 на контрольный прием, он опять нам сказал, что все нормально и больше приезжать ненужно.
По лечению эффект был быстрый, еще до окончания первого месяца прикладывания, т.е. еще до вправления черепушки, сын перестал поносить и стал лучше засыпать. Ну а после вправления почти сразу пошло понимание речи, стал говорить фразы, а через полгода примерно и предложения, правда небольшие предложения и 3-5 слов всего.[/quote]

Спасибо за подробный ответ! Первый раз слышу про бутербролога. а куда Вы к нему ездили?

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пт Июн 06, 2014 4:35 am

я так поняла что Лаура вертебролога то бишь остеопата по нашему в шутку называет так

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу