Анжеличка и родители

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поздравляю!!!

Сообщение  nina KC в Чт Май 08, 2014 2:59 pm

Танечка, поздравляю вас и всю вашу семью с новорожденной! Пусть она растет здоровенькой, всем на радость,
и пусть поможет братишке выздороветь! Я знаю, такое бывает. 
nina KC

Количество сообщений : 197
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Анжеличка и родители

Сообщение  hadiga в Чт Май 08, 2014 3:26 pm

Спасибо Нина Ивановна, спасибо KateA! Я очень надеюсь, что появление сестренки действительно подтолкнет Аличка к выздоровлению и поможет стать ему самостоятельным.
Мы с детьми долго выбирали имя, мне нравилось София. Но наш папа сказал, что его любимое имя Фатима и мы все решили сделать ему приятно.
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  EleNaF в Пт Май 09, 2014 12:07 am

Танечка! Поздравляю, вы просто пример для подражания! Здоровья всей семье и много совместных счастливых дней! 
EleNaF

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Russia, Kurgan
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2013-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Май 09, 2014 3:04 am

Огромное спасибо, девочки милые, что столько написали в моей темке. Очень приятно читать не только Ваши рекомендации и предположения по поводу поведения моей Анжелики, но и поздравления с рождением малышки Фатимы (мою тетушку звали Фатима, моя мама татарка, ее зовут Равза). Такое на душе осталось приятное ощущение, как будто как в старые-добрые времена посидела в кругу закадычных подруг. Раньше так много было общения, часто собирались у меня дома, пели под гитару, теперь такое одиночество. Но надеюсь это временно, спасибо еще раз вам за общение! 
По поводу Анжелики, думаю заменить нистатин на флуканазол, применить крем либо нистатиновый, о котором написала Татьяна, либо Макмирор-крем. Сегодня ночью Анжелика проснулась и не спала часа два, показывала мне что у нее болит там, что надо дуть.
Краснота есть и в анусе и в гениталиях, так что думаю все-таки это на хелировании возросла кандида или бактерии, сейчас мы их "придушим" и все будет нор-но.
Хочу еще рассказать, что вчера к нам приезжала АВА-терапист, которая занималась с Анжеликой в начале января этого года, когда мы были в отпуске в Питере. Она очень нас хвалила, сказала, что такой прогресс за такое короткое время видит впервые, расспрашивала какие терапии мы применяем...Так что не все потеряно, работаем   

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Пт Май 09, 2014 1:20 pm

hadiga пишет:Спасибо Нина Ивановна, спасибо KateA! Я очень надеюсь, что появление сестренки действительно подтолкнет Аличка к выздоровлению и поможет стать ему самостоятельным.
Таня, поздравляю!

Даже не сомневайтесь , что подтолкнёт его к лучшей социализации. Моя младшая так "тащит" за собой Илью, я нарадоваться не могу. Иногда даже уже его "спасаю" от неё , такая зануда.
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пт Май 09, 2014 1:49 pm

Свет, не наговаривай на Катерину, она такая славная  Smile  интересно посмотреть на нее сейчас, в прошлом году она еще была молчуньей, сейчас поди не переслушаешь?  Very Happy  насчет занудства... премию ЗАНУДА 2014, а так же ВЫНОС МОЗГА 2014, получит однозначно моя Буся, если она что-то захотела, тушите свет   

TALLA пишет:Она очень нас хвалила, сказала, что такой прогресс за такое короткое время видит впервые, расспрашивала какие терапии мы применяем...Так что не все потеряно, работаем
так держать!

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Пт Май 09, 2014 10:10 pm

Бусинка пишет:Свет, не наговаривай на Катерину, она такая славная  Smile  интересно посмотреть на нее сейчас, в прошлом году она еще была молчуньей, сейчас поди не переслушаешь?  
Да уж , по сравнению с прошлым годом не сравнить, я же тебе говорю , она у меня в экстремальных условиях растёт , с таким братцом то, вот и стала боевая девчёнка .....  Вот разговаривает кстати всё ещё плохо, и 90% на английском, но я понимаю..........
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Сб Май 10, 2014 3:29 am

Вчера мы ездили в гости к моим родителям, все очень радовались нашему приезду, рассматривали Анжелику поскольку не видели ее несколько месяцев. Мне казалось, что по сравнению с тем периодом, когда они нас видели 4 месяца назад, Анжеличка изменилась, стала гораздо спокойнее ( дорогу на з-х видах транспорта, в том числе в метро от конечной до конечной станции перенесла отлично, иногда только прикольно кричала глядя на картинку с Хелло Кити, изображая как кричит эта кошечка) сразу узнала в автобусе, где надо выходить, обрадовалась и начала меня тянуть к выходу. В гостях сидела в комнате, смотрела м/ф, собирала пазлы, вела себя замечательно, иногда подбегала к бабушке, задирая футболку, звала играть в собачку ( надо кусать ее за животик). За это время Анжелика начала произносить слоги, различать и называть животных, появился указательный жест и мы с мужем замечаем, что она гораздо больше понимает обращенной речи, с ней можно "общаться".
Мне,конечно, надо произвести подсчет по шкале АТЕК, но пока на первый взгляд думаю людям, сталкивающимся с аутизмом понятно, что ребенок не стоит на месте (и родители тоже). Мы с мужем с удовольствием рассказывали, что мы предпринимаем в реабилитационных целях, какие у нас планы на дальнейшее лечение, ищем инфракрасную сауну домой, собираемся ехать к доктору на ВВ-хелирование... В конце нашего визита, муж моей родной сестры мне говорит, что надо смириться, что ничего тут не поделаешь, я чуть со стула не упала...   ты и так очень сильно похудела, успокойся. мол и живи спокойно!
Вот такая ерунда получается!!!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Сб Май 10, 2014 6:44 am

Смиряться нельзя, тем более родителям девочки. Шансы выше в разы, особенно со взрослением.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  nina KC в Сб Май 10, 2014 7:04 am

Дорогая TALLA, представляю, как больно и в самое сердце ударяют такие слова! Но попробуйте отстраненно посмотреть
на ситуацию. Родственники ведь невольно сравнивают ребенка не с ней самой 4 месяца назад, а с другими, обычными детьми.
Чтобы отмечать такие вещи, как - стала спокойнее, говорит слоги, инициирует игру с бабушкой - надо
быть вовлеченными в процесс и знать всякие нюансы заболевания. А так -человек хорошо к вам относится, но он не в теме, да и
особой деликатностью мужчины редко отличаются...   
Постарайтесь не принимать близко к сердцу!
Вот пример. Моя очень близкая подруга (добрая! милая! деликатнейшая!), желая как-то помочь и поучаствовать, рассказывает мне иногда:
вот, я там-то прочитала, что помогает то-то, может, вам это попробовать? Она даже вообразить себе не может, СКОЛЬКО я и родители ребенка
на эту тему читаем, и как наивен её совет... Это отнюдь не обидно, но показывает, как родные обычных детей от всего этого далеки.
Хорошо, что есть интернет и вот этот сайт. Ирина, спасибо вэри мач! 
nina KC

Количество сообщений : 197
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Май 10, 2014 7:26 am

Да, к нам тоже недавно пришла в гости деликатнейшая родственница, которая видела Аличка с рождения и до настоящего времени, у нее дочка наша ровестница, причем до полутора лет мы хорошо обгоняли ее в развитии, раньше на горшок стали ходить, раньше слова проговаривать начал.
А потом бац и мы ушли куда-то. Так вот я ее показываю наши успехи в работе по АБА, как он повторяет все за мной, такая я радостная поворачиваюсь к ней и говорю: " Правда здорово?" Смотрю, а она сидит и плачет украдкой. Я не выдержала и тоже заплакала, понимая, как он отличается от нормальных детей.
Просто мы живем с ним каждую минуту и привыкаем, в этом наше спасенье.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Май 10, 2014 7:31 am

мою тетушку звали Фатима, моя мама татарка,
TALLA, кстати моя мама тоже татарка, правда сама себя ею не чувствует. Воспитание чисто русское.
hadiga

Посмотреть профиль

Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA в Сб Май 10, 2014 11:49 am

Татьяна, здорово, мы почти родственницы Smile . Моя мама тоже  даже стеснялась по молодости этого, потому что выросла и родилась в Петербурге и считала себя больше русской, а моя старшая дочь наоборот-даже носит на груди золотой полумесяц.
Танечка, хочу спросить, Вы же с Аличком были у Заневской, какой курс лечения она прописала, соблюдаете ли его?
Мы 23-его мая идем к ней на прием.

Последний раз редактировалось: TALLA (Сб Май 10, 2014 11:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Сб Май 10, 2014 11:50 am

спасибо, девочки за понимание и поддержку!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Сб Май 10, 2014 2:02 pm

Именно поэтому , чтоб избежать подобных "деликатных" моментов , я никого не посвящаю в наши проблемы.......... , правда сейчас всё трудней и трудней это делать , по мере взросления все заморочки смотрятся всё хуже и хуже .... Пока был маленький , можно было списать на характер .....
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вс Май 11, 2014 3:37 am

TALLA, я может проглядела как Вас реально зовут, а может Вы и не писали, нам Заневская назначила ряд ноотропов и расписала, как их правильно принимать. Сказала каждый ноотроп нужно проверять индивидуально, у всех детей реакции могут быть совершенно разные. Если через дней пять наступит ухудшение или плохие побочки пойдут, отменять сразу, без раздумий. И если положительных сдвигов нет, тоже отменять, значит он не наш. И пробовать другой, и так далее пока не найдем "наш".
Я сейчас колю ему церебрализин, пока ничего ни плохого ни хорошего не замечаю. До Америки поколю, а там посмотрим.
Речь у нас еще до уколов появилась, вернее не совсем речь, а словесная эмитация.

Последний раз редактировалось: hadiga (Пн Май 12, 2014 6:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пн Май 12, 2014 12:52 am

Девочки, извините, что сразу не отвечаю. Пока в квартире толком нет ни мебели, ни техники-только что переехали. Один компьютер на всех и главный хакер, конечно, Анжеличка. Поэтому вырываю минутку чтобы написать.
Меня зовут Алла, муж добавил только первую букву от фамилии и получилось то что получилось.
Многие просто категорически против ноотропов, я два года назад после посещения "конторы" на Чапыгина 13, Анжелике давала ноотропы пантогам, глиатилин, акатинол-мемантин. Она тогда орала как резаная, тогда было трудно понять вообще что идет, что не идет-ничего не шло, так как были жуткие запоры и поведение невыносимое. На диете и биомеде стало все поспокойнее и ровнее, теперь можно хоть и реакцию отследить. Попав на Ваш, теперь можно сказать Наш форум, я полностью поменяла мировоззрение по многим вопросам, в том числе и подходу к ноотропам. Кстати, слова Татьяны мне очень запомнились в теме про ноотропы, я сразу начала давать Анжелике когитум, пока довольна результатами.
Остается только сказать спасибо огромное основателям форума Ирине и Влидимиру за то что Вы есть и Вы даете реальную поддержку и информацию, которая помогает и дает уверенности в правильности действий.  
Спасибо всем кто не пишет и делится хоть каким -либо словом, откликом, это так нужно сейчас!  

TALLA

Посмотреть профиль

Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA в Пн Май 12, 2014 1:05 am

У меня возник вопрос-читала, что у некоторых дома есть инфракрасная сауна. Пока нет мебели, но сауну хотим приобрести как один из главных предметов интерьера   Конечно, надеемся что ИФ сауна послужит нашему ребенку.
Когда столкнулись с вопросом выбора, поняли, что не так просто выбрать правильный объект, с нужными именно для процесса детоксификации лампами. Есть карбоновые излучатели, керамические.
Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать, чтобы не потратиться на ненужную вещь.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Сб Май 24, 2014 3:07 am

Всем здравствуйте! Вчера мы были на приеме у Заневской. После таких походов, конечно, долго потом приходишь в себя. Чувствуешь, что время, которое ты потратил на восстановление ребенка упущено даром. Занимался ты ерундой и ...
В общем она сказала, что хорошая такая девочка, где же вы раньше были. Предложила нам попробовать записаться в их детский сад и пройти комиссию ПМПК, где нас определят в категорию 7 ( трудный ЗПР) или 8 ( УО)-может быть я неправильно расшифровываю, но так мне объяснили популярно.
Я ей объяснила, что еще в декабре месяце ребенок практически ничего не понимал, ничего не говорил, а сейчас не все, но понимает, с ней можно хоть немного "общаться", рассказать любимый м/ф и она понимает содержание, пытается участвовать в рассказе...
Вела себя Анжелика в кабинете хорошо, показала и назвала (ко-кот, ка-собака...) резиновых зверей и как они лают и мяукают, не показала правда их хвосты и носы, не покормила слона, так как мы пока научились только кормить с ложки зверей, а кормит их пластмассовой клубничкой не научились, но этого же не объяснишь даже такому опытному психиатору. Собирала пазлы по просьбе врача.
Заневская предложила усиленно заниматься с их логопедами в Логопед-Профи и пока на лето не применять ноотропы.
ТКМП не рекомендовала, на баротерапию тоже смотрит скептически, про хелирование я вообще не говорила, не посчитала нужным.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Май 24, 2014 4:40 am

У нас беседа прошла очень похожим образом. Такой хороший мальчик, и садик предлагала. Про хелирование и металлы тоже говорить как-то не захотелось. А у нас в них основная проблема....
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Май 24, 2014 8:04 am

Алла, не стоит торопиться с 8 видом, на ПМПК если пойдете, отстаивайте 7 вид, если ребенок даст хороший прогресс, потом с 8 на 7 не выцарапаться обратно, а у вас динамика идет у дочки. На 8 вид никогда не опоздаешь, как говорится, но с 7 можно и в коррекционный класс обычной школы потом и много чего еще и в плане профобразования, а с 8 возможнлостей намного меньше. Не стоит заранее ребенку закрывать перспективы, ИМХО, и так нам их норовят закрыть все вокруг  ja protiv 

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Сб Май 24, 2014 2:14 pm

Татьяна, Лерочка, спасибо за такой дельный совет. Я пока, к сожалению, не знаю всех этих тонкостей, поэтому эта информация для меня очень важна. Подозреваю что и с пенсией по инвалидности таже история, лучше "тянуть" до последнего?
По поводу ПМПК наверное лучше пройти как можно ближе к осени, в надежде на то, что за лето Анжелика еще "подтянется", а торопиться с садом пока не вижу смысла еще и потому что она меня совсем от себя не отпускает. crybaby 

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Май 24, 2014 4:54 pm

на ПМПК обычно идут навстречу пожеланиям родителей, тем более если видят что родители занимаются ребенком и тп а вот инвалидность оформить стоит, опять же ИМХО, это много возможностей для реабилитации, отсутствие проблем с садиком, иногда специализированный сад, это различные курсовки и санатории, это банально деньги около 20 тр в месяц, другой вопрос что у нас ее не всем дают))))) и оформлять долго но оформить стоит

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вс Май 25, 2014 2:02 am

Спасибо еще раз, Лерочка, что отвечаете. Инвалидность не будет ярлыком для ребенка, можно от этого в последствии отказаться (снять инвалидность не будет большой проблемой?).
Можно еще вопрос по поводу вв-хелирования у Антонуччи, так как мы тоже его пациенты-смогу ли я одна с ребенком пройти хелирование у доктора? Проблематично наверное удержать и успокоить ребенка, который не дается на процедуре и после хелирования не возникает ли проблем? Читала, что у Вас мальчик только стал немного капризнее.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Вс Май 25, 2014 3:43 pm

инвалидность не ярлык, не показываете справку и нет ее, вот поведение ребенка - это да, само за себя как правило говорит к сожалению а насчет снять.... ее продлять каждый год нужно будет, не придете и так снимут))))
у доктора на хелирование есть медбрат и помощница, так что все вместе все равно справятся наверно, но вы заранее с дочкой поиграйте в больницу почаще, в уколы, покажите мульты и картинки с подобной тематикой и не один раз, ребенок может и подготовится сам

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу