Анжеличка и родители

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA в Вт Апр 08, 2014 7:16 pm

В очередной раз благодарю Вас за ответы. Может быть я кажусь нелепой со своими вопросами, но читаю Ваш форум с жадностью и вижу свои ошибки в принципиальном подходе ко многим аспектам привычно сложившимся в моей голове за последние пол-года. Поэтому хочется менять тактику и двигаться в том же направлении, но с более правильными идеями. Тем более что нашла в Вас единомышленников и очень рада была впервые узнать практические советы по использованию свечей, ТКМП... то что давно искала.
Не говорю, что где-то плохо учат или помогают, но каждый выбирает то что ему ближе и нужнее. Извините, люблю поразглагольствовать!

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Вт Апр 08, 2014 7:23 pm

Разглагольствуйте, пожалуйста.
Я как раз не люблю тех, кто любит форум втихаря почитать (особенно если это регулярно) или в личку к кому-нибудь залезть с вопросами без единого сообщения на форуме.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  TALLA в Вт Апр 08, 2014 7:56 pm

Спасибо, для меня очень важно было Ваше мнение!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Нат@лья в Ср Апр 09, 2014 2:46 am

Бусинка пишет: мне кажется, эта схема называется "пальцем в небо".
Бусинка, скажи, тебе Заневская не понравилась?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Ср Апр 09, 2014 3:09 am

Нат@лья пишет:
Бусинка пишет: мне кажется, эта схема называется "пальцем в небо".
Бусинка, скажи, тебе Заневская не понравилась?
Заневская, как раз, понравилась, потому что она мне таких "убойных" схем не прописывала  Smile

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Ср Апр 09, 2014 3:59 pm

Может быть я неверно отразила тот протокол, что нам назначили в детской неврологии на Чапыгина? Все препараты надо было принимать последовательно, сначала когитум 2 мес, потом акатинол 3 мес, глиатилин 3 мес, пантогам 3 мес.
А обычный невролог так и работает, а психиатр-рисполепт назначит, и будьте здоровы.
Последний препарат попробовать не довелось, а вот читала про гомеопатический рисполепт на форуме, по-моему Заневская его и назначает-это тема заслуживает внимания и раньше об этом слышала.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Ср Апр 09, 2014 10:55 pm

Девочки, почитала тему про МВ-12, у нас папа колет уколы, правда моча всегда наутро розовая, хотя инструкцию он соблюдает. Может что-то не так делаем?
Как уже писала ранее, не вижу той первоначальной положительной реакции у ребенка на инъекции как было в январе, может быть из-за смены поставщика препарата. Как можно заказать МВ-12, если не получится скоро поехать к Антонуччи. Его секретарь Юлия говорит, что они могут выслать, но через таможню вряд ли пройдет, только деньги зря потратите.
Также вопрос по свечам ДМПС, завтра планируем первый раз делать хелирование свечами, страшно ужасно affraid  В теме по хелированию прочла, что свеча может выйти сразу или утром не растворившаяся. Желательно ночью ставить на опорожненный кишечник, может быть имеет смысл ставить вечером микроклизму или глицериновую свечу, чтобы помочь ребенку "очиститься", так как обычно это происходит в первой половине дня, а свеча с хелатором ставится ночью?

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Ср Апр 09, 2014 10:58 pm

Кончик свечки надо все-таки смазывать оливковым маслом или свой мизинец, чтобы лучше продвинуть свечу?
Что еще надо делать? BangHead 

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Апр 10, 2014 4:48 pm

Девочки, что Вы замолчали. Я Вас замучила своими глупыми вопросами?   Постараюсь не так утомлять.
Разница во времени пока у нас большая с Москвой 8 часов, у меня сейчас утро. Всем камчатский привет!
Вчера ночью читала тему про поездку на дельфинотерапию на Бали, настолько впечатляет, как классно и подробно описано, уже кажется, что и мы там были, мечтать не вредно.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Апр 10, 2014 9:01 pm

Бусинка, если вы меня слышите! В центре Олеси Жуковой, можно записаться к любому специалисту, а Зоя Леонидовна у которой Вы были с малышкой это заместитель Олеси Жуковой. Все-таки к кому из них лучше попасть, Вам понравилась в результате Зоя Леонидовна?

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Чт Апр 10, 2014 9:41 pm

а как у Зои Леонидовны фамилия?
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Чт Апр 10, 2014 11:43 pm

Леонова Зоя Леонидовна

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Апр 11, 2014 1:03 am

спасибо!
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Uma в Пт Апр 11, 2014 8:59 am

TALLA пишет:Девочки, почитала тему про МВ-12, у нас папа колет уколы, правда моча всегда наутро розовая, хотя инструкцию он соблюдает. Может что-то не так делаем?
Как уже писала ранее, не вижу той первоначальной положительной реакции у ребенка на инъекции как было в январе, может быть из-за смены поставщика препарата. Как можно заказать МВ-12, если не получится скоро поехать к Антонуччи. Его секретарь Юлия говорит, что они могут выслать, но через таможню вряд ли пройдет, только деньги зря потратите.

я помню Евгений писал про утреннюю розовую мочу если неправильно делать уколы, попадая в мышцу а не жир, тогда препарат быстро выводиться с кровью.
Если хорошее действие МВ-12 сменилось нейтральным, то это может быть и из-за проблем с метиляцией, Евгений это тоже описывал, и сказал что это типичная реакция при нарушении цикла метионина, не помню на этом форуме или нет, я много читаю и путаюсь )
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пт Апр 11, 2014 11:54 am

Да, к Зое стоит сходить на курс занятий, она хорошо находит подход к ребенку, но у нас, к сожалению, не получилось поработать с ней, всё расписано очень плотно, надо стоять в листе ожидания, плюс она вообще работает всего 2 раза в неделю, как дефектолог, остальное время она занимается административной работой, что, конечно, родителям ооочень не удобно, когда ребенку нужен интенсивный курс занятий.

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Сб Апр 12, 2014 4:29 am

Вчера первый раз поставили свечу ДМПС. Оказалось не так страшно. Две попытки были сначала неудачные, мама пыталась подползти к спящему ребенку с фонариком под одеялом, но Анжелика просыпалась и выполнить свою миссию мне так и не удавалось. Потом просто включила большрй свет, оперативно поставила свечу и ребенок сразу уснул. Ночью Анжеличка немного ворочалась, но это обычное явление в последнее время. В течение всего дня ничего особенного в поведении не изменилось.
Сегодня записались в Центр Логопед-профи к Заневской на 23 мая.

Последний раз редактировалось: TALLA (Сб Апр 12, 2014 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Сб Апр 12, 2014 6:03 am

свечку лучше обмакивать в оливк масло, вставлять через минут 20 после засыпания. самый крепкий сон.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вс Апр 13, 2014 4:46 pm

Хочу поделиться впечатлениями после введения хелирования пока только один раз свечкой ДМПС.
Анжелика вчера ездила с папой на машине в игровой зал, играла, бегала, не боялась, хотя детей было прилично, даже пыталась на своем тарабарском разговаривать, пыталась повторять за детишками-садилась на резинового ослика и прыгала как они.
Из неприятного-ребенок днем не укладывается, начинает суетиться, вечером перед сном теперь какое-то оживление, беспричинный хохот. Вообще энергичнее стал ребенок.
Книжки раскладываем с прежним усердием, ну не все так сразу..

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вт Апр 15, 2014 5:07 am

У нас появились новые причуды-выходим гулять, по лестнице идти не хочет, просится на руки. И вообще во дворе гуляет мало и возвращается с воплями. Зато на машине катается с удовольствием по торговым центрам, бегает в игровых залах очень активно.
Девочки, такой вопрос, хотела задать его в теме про НВОТ, но в ней последние сообщения от 2013 года. Подскажите, может кто-нибудь пользовался барокамерой в Санкт-Петербурге, куда обращаться?

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вт Апр 15, 2014 9:59 pm

Девочки, дорогие просыпайтесь! Скоро наконец переедем в Питер и будем с Вами в одном часовом поясе, а то получается Вы пока спите я вам тут строчу без остановки. Сегодня ходила с Анжеликой гулять, до этого гулял папа так как я сильно приболела. Хочу сказать, что это стала не прогулка, а мучение. Я ее еле уговаривала сделать несколько шагов, кидала камушки в лужу, отвлекала, купила в магазине пакет с молоком с коровками (ей нравится картинка, пополнит коллекцию раскладок) . Всеми ухищрениями еле затащила на площадку с качелями. До введения хелирования мы отлично ходили на эту площадку. Потом кормили кошек, Анжелика смотрела, насыпала корм, и вдруг как завопила, остановилась только дома минут через 15. Днем все эти дни так и не укладывается спать. Shocked 
Я внимательно читала, что у многих из Вас были поведенческие проблемы при введении свечей, но и не хочется так быстро "свешивать" лапки и сдаваться.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  nina KC в Ср Апр 16, 2014 9:47 am

TALLA пишет:Девочки, дорогие просыпайтесь! Скоро наконец переедем в Питер и будем с Вами в одном часовом поясе, а то получается Вы пока спите я вам тут строчу без остановки. Сегодня ходила с Анжеликой гулять, до этого гулял папа так как я сильно приболела. Хочу сказать, что это стала не прогулка, а мучение. Я ее еле уговаривала сделать несколько шагов, кидала камушки в лужу, отвлекала, купила в магазине пакет с молоком с коровками (ей нравится картинка, пополнит коллекцию раскладок) . Всеми ухищрениями еле затащила на площадку с качелями. До введения хелирования мы отлично ходили на эту площадку. Потом кормили кошек, Анжелика смотрела, насыпала корм, и вдруг как завопила, остановилась только дома минут через 15. Днем все эти дни так и не укладывается спать. Shocked 
Я внимательно читала, что у многих из Вас были поведенческие проблемы при введении свечей, но и не хочется так быстро "свешивать" лапки и сдаваться.

У нас при хелировании свечами было совсем не так. На ночь ставили свечку, а на следующий день ребенок вел себя лучше обычного, умные речи говорил, лучше играл и т п.
Надо бы с доктором поговорить, который назначил. scratch
nina KC

Количество сообщений : 197
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Ср Апр 16, 2014 3:25 pm

Нина, большое спасибо, что делитесь вашим опытом. Понимаете в чем парадокс, во двор Анжелика выходит с трудом, какие-то проблемы появляются при подъеме на лестнице, не хочет никуда идти...причем по-местному. Тут же выезжаем на машине в большой торговый центр, она с огромным удовольствием бежит играть, катается с горок, вчера даже лазила на этажи, которые раньше ей были недоступны и каталась в закрытой трубе (раньше боялась даже подходить). Общая картина в понимании и в добавлении слогов в речи присутствует, вчера вечером даже первое слово "пока" из нее "выдавили" с логопедом.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Ср Апр 16, 2014 4:03 pm

У Вас, Нина, прогресс на свечах более очевиден, по объему свечи по 100 мг (на 17 кг веса ребенка)? А в плане игры у нас, к сожалению, пока совсем никак, только мультики и раскладки crybaby 

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Вт Апр 22, 2014 11:17 am

О малышке-доченьке вы всю жизнь мечтали,
Дня, когда родится, с нетерпеньем ждали
Спит в своей кроватке маленький цветочек,
Хрупкий и ранимый нежный ангелочек,
От души желаю, пусть растет счастливой!
А еще красивой, ласковой и милой!
Будет самой умной, доброй и любимой!
Поздравляю Анжеличку с Днем Рождения!!!! 

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вт Апр 22, 2014 8:06 pm

Бусинка, спасибо, не ожидала увидеть поздравление. вчера как раз прочла, что вы сейчас с дочуркой за-границей. Вам тоже непременно удачи и прогресса. Вы такие уже молодцы. Мы с Анжеликой на вас равняемся!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий