Анжеличка и родители

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Lalaha в Чт Июл 31, 2014 2:13 am

Целестина, а можно и мне в личку его контакты (если удобно, конечно)?

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  TALLA в Чт Июл 31, 2014 7:05 am

Сегодня созвонилась с Харит С.М. иммунологом с НИИ Инфекций, по телефону разговор оказался гораздо более информативен-видимо крик моего ребенка  вчера на приеме не давал нам обеим сконцентрироваться. Она мне подсказала какие анализы рекомендует сдать в 1-ом мед.институте:
-миелин в сыворотке
-определение основного белка миелина
-антитела к ацетилхолиновым рецепторам
-белок С 100
По результатам этих анализов можно будет посмотреть можно ли назначать Анжелике иммуномодуляторы и какие.
Пока только мазать герпес на лице Ацикловиром и свечи Генферон.
Прошу подскажите, кто сдавал тест Яско(я его отправила месяц назад) будут ли видны там какие-либо показатели из перечисленного выше?

TALLA

Количество сообщений : 260
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пт Авг 01, 2014 9:05 am

тест яско это генетика, там будут совсем другие показатели, указывающие на поломки в генах или отсутствие поломок.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Авг 01, 2014 2:05 pm

Спасибо, Бусинка! Ведь это так очевидно, я уже совсем теряю "трезвость мысли", чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Вс Авг 03, 2014 2:58 am

это нормально)))) у меня наступило полнейшее отупение от переизбытка информации и я решила, что пора отвлечься и хоть маленько отпустить ситуацию  Smile 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Вт Авг 05, 2014 5:38 am

Мне сейчас надо наоборот сконцентрировать все мои физические (оставшиеся 45 кг) и моральные возможности. Остались с Анжелкой одни, папа на Камчатке. Собираемся ехать к доктору на хелирование.
Были два дня у моих родителей на даче, первый день Анжелика вела себя отлично, радовалась, пыталась говорить своими слогами, купалась с девочкой и прыгала с ней и с мамой за ручку "баба сеяла горох". Родители были очень  рады таким переменам. На следующий день ребенок проснулся в 6 утра и немного изменился, не было такой радости, замкнулась ...Я начала пытать бабушку - как она готовила нам диетические ежики, оказывается со сливочным маслом. Думаю дня 3-4 теперь будет выходить козеин Злой 
Вот так съездили-отдохнули!

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Авг 08, 2014 5:41 am

Важно мнение всех многоуважаемых мам. Анжелика стала как назло проявлять приступы агрессии, причем минутные - побросает табурет детский, высыпет фасоль из формы, машет на меня руками или бьется об мою руку или спину лицом. Такое поведение случалось, но очень  редко, именно в такой форме она всегда проявляла свое недовольство по поводу отъезда папы, сейчас принимаем Цитиколин, ввожу карнитин по протоколу. В первый раз не смогла ввести ацетил-л-карнитин, сильно увеличились раскладки, ушла в себя, теперь пробуем просто л-карнетин.
Из хорошего за последние 1-2 месяца Анжелика научилась отвечать на социальные вопросы:как тебя зовут и сколько тебе лет, хорошо стала пользоваться словами "да" и "нет" причем в тему. Купаемся с девочками за ручку "баба сеяла горох",смеемся, радуемся.
Научилась кататься на 3-х колесном самокате. Знает несколько букв и подпевает песенки. Произносит несколько слов ми-ка, ко-с-ка, гу-сь, пя-ть, по-пу-гай. Поливает цветы на балконе, набирает сама в леечку воду.
Раскладки вообще исчезли как класс, как Вы мне и говорили lol! .
Может это и мало для такого периода? На улице знакомимся с девочками-ровестницами они на голову выше,  крупные такие, а про речь и соображалку вообще в никакое сравнение, но пока вот такие наработки.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Siarhei в Пт Авг 08, 2014 8:38 am

Талла, простите, может и агрессивно будет, но уже давно мучаюсь вопросом кааак????!!!! все определяют, что что-то не идет? мне тогда надо вообще руки сложить и ничего не делать, тк у нас посотянно есть и раскладки в рядок, и кружения, и бег от стенки к стенки и прочее и многое другое. Сегодня больше, завтра меньше, что то ушло, что то пришло, старое вернулось и дт. И все началось именно с диетой и саплиментами. Тогда что, вообще не вводить? По мне так ребенок должен быть чист как белый лист, чтобы я могла хоть что то понять. Ввожу все по графику и не парюсь, что малой чихнул, косо глянул иши в рядок машинки поставил. Ибо я не понимаю. Ибо он все время в своих гипер загонах. Не лечить что ли? не орет, спит хорошо, сыпи прыщей нет, явного неадеквата нет. И все нормально. Гипер, стимит - ну ичто.
Блин, кандида, непереносимость - все все знают, одна я не могу отличить одноиот другого. Непереносимость вообще не вижу, кроме меда , это очевидно - сыпь.

Кстати, в начале мая начали хелир. Свечами, 1 июня ввела карнитин . И где то в этот период заметила слегка агрессию, и чуть чуть самоагрессию. Если ему не нравиться, ударяется головой , а потом ревет. Но я не думаю, что это плохо. Он не умеет пока по другому выразить свой протест. Ну витамин Е, стал трясти кистями рук, зато в последние дни он лучше повторяет звуки и даже слова. Так что, бросить? от не понимаю, и все тут.

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Siarhei в Пт Авг 08, 2014 9:21 am

И в целом стимов все больше становится, ничего у нас не уходит, а только добавляется. Просто к старому я уже привыкаю, и не замечаю почти. Как одна мама писала, про ввод витаминов, точно не вспомню, ввела витамин, и только через 2-3 появилось что- то плохое. И она поняла, через 3 месяца, что из-за этого витамина. Как??? Если тут рез каждые 2 недели вводится что то новое. Мне такого не дано. Я вижу, что хуже в чем то становиться. Так это надо снимать все, ждать,а потом по новой вводить. И питание регулировать , мы и так едим не много. Асколько капсул мы едим, жуть просто.
Простите, что в вашей теме пишу про это, просто наболевший вопрос.

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Авг 08, 2014 10:57 am

Вы умница, Siarhei. "Блин, кандида, непереносимость - все все знают" - НИЧЕРТА они не знают.
Как в анекдоте:
- Доктор, моему соседу 90 лет и у него даже с женщинами все в порядке! А я в 70 уже "разваливаюсь".
- Откуда Вы знаете, что у него с женщинами все в порядке?"
- Он так говорит
- Ну и Вы говорите, кто ж Вам мешает?

Симптомы кандиды - это еще и симптомы кучи всего. Просто чем меньше знаешь, тем уверенней лечишь))) Кроме того, с умирающей кандидой "поднимает голову" клостридия. И так во всем. "разбираются" те, кому выгодно продавать и убеждают, что можно разобраться самим (то есть покупать добавки). А остальные - ГОВОРЯТ, что разбираются для того, чтобы посамовыражаться в интернете, пощелкать по носу других... НЕВОЗМОЖНО в этом разобраться, как говорил Брэдстрит - биохимические процессы в организме - непонятны, как и непонятна работа мозга (в общем). мы знаем очень мало в этой области. Можно научиться сшивать кровеносные сосуды, а вот как лечить насморк - никто не знает.
А вы просто честный открытый человек. Я Вам скажу, что тоже не понимала и никогда не пойму (за 15 лет приключений с аутизмом), как понять что что-то идет, а что-то нет. Я сейчас ввожу новый протокол (с 8 июля), реакции всякие (как и у вас), то так, то сяк.
Как говорил один папа на англоязычном форуме - надо ребенка по полгода держать на одной добавке, чтобы конкретно что-то сказать, но никто себе не позволит терять столько времени.
Я допускаю, что некоторые дети могут регировать явно на что-то (в основном это касается пищевых непереносимостей), и родители четко видят причинно-следственную связь. Но это - в МЕНЬШЕМ проценте. Возможно видят и реакции на некоторые добавки, каждый ребенок индивидуален. Но подавляющее большинство родителей НИЧЕРТА (уверяю Вас) не понимает. А "выносят в эфир" то, что им КАЖЕТСЯ. Это может быть далеко от реальности происходящего.
Резюмируя все выше сказанное, я сделаю вывод: надо в такой ситуации работать со специалистом. Все.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Siarhei в Пт Авг 08, 2014 12:15 pm

Ирина, так мы вроде и со специалистом, те по его назначению.Его мнение - все проблемы с кишечником связаны, те дурацкие поведенческие реакции. Я на них уже и внимания не обращаю. Нет, я чисто интуитивно понимаю, в каких моментах кандида, а в каких клостридия - я знаю, что она есть . Это замкнутый круг. И это есть постоянно. И сделать я ничего не могу. А вот непереносимость, реакция на таблеточку, огурчик, печеньку , если нет чего-то явного (как у нас было с обычной ранней капустой, и то я не поняла - это реакция на саму капусту, или то что она ранняя и со всякими пестицидами, плакал сильно, видно было что больно, и пукал). И как не спутать с той же кандидой, а может жара, не выспался, а может настроение хорошее и ему так захотелось. Я тоже бывает молчу целый день. Меня сейчас очень беспокоит его челюсть, он ее постоянно выдвигает, типа ыыыыыыы. Уж очень не нравиться, и это не реакция, это какое то внутреннее состояние. А какое, я не знаю.Те же фрукты, определяют же как то, непереносимость или кандида, и все нельзя, и баста. Надо мне тест сделать на непереносимости, может действительно от стенок отскакивает из за кабачка, и всего того, что мы едим. В общем так, я не понимаю.

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Авг 08, 2014 1:07 pm

ну вот именно то, что я все время говорю...
Боже, как будто человек мои мысли излагает...
Я если во время сапплементов еще и сауну начать  ))) или перестать )))Вот у нас папа уехал в феврале, живет в соседнем штате, там большой проект, будет там до Рождества. Вот он жил дома - Филю в сауну водил регулярно (у нас своя дома). А уехал - все, никто не водит. Я в конце дня падаю, мне эта сауна уже слишком... ну вот - перестали сауну делать - Филя , например, стал что-то новое делать (из стимов) - это из-за отмены сауны?))) Или вообще стал стимить, потому что стал БОЛЬШЕ СТИМИТЬ? Я уже писала, что слава Богу, что не начала MMS - как раз по времени бы совпало с приступом судорожной активности. меня даже Усман бы не убедила, что это не терапия виновата, впрочем, она не стала бы убеждать, она, в отличие от всезнающих родителей которые "точно и четко знают" как какая добавка работает и где проявляется кандида - очень часто не знает почему именно вот так получается, а не иначе, хотя по логике должно быть вот так...)
А по поводу того, что челюсть выдвигает и от стенок отскакивает - похоже он не чувствует своего тела. Я когда-то слышала, что они это делают потому, что хотят почувствовать свое тело, поэтому бьются об стены, жуют то, что не является съедобным, но зато твердым, поэтому любят когда их сжимают, плотно заворачивают в одеяло, например. Есть такая сенсорная терапия здесь, когда делают "сэндвич" - двумя твердыми подушками зажимают ))) с двух сторон, дают почувствовать тело, может быть, глубокий массаж делать ему профессионально если... У него нет эпилепсии?
все это сенсорное связано с дисбалансом нейротрансмиттеров.
Алла, извините что в Вашей теме.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Сообщение  Siarhei в Пт Авг 08, 2014 1:31 pm

Сделали на днях ээг, эпи не показало. И кстати да, оН сейчас он все тянет в рот, ему надо все грызануть, жуети смокчет свои пальцы, иногда готов всю ладошку туда запихать.Язык высунет и крутит его. В трубочку сворачивает. Все это так глупо выглядит, челюсть, язык, напрягает гораздо больше, чем кружения со шнурком. Я как раз сегодня перечитывала тему про стимы здесь, и про сенсорную терапию. Все может быть.
И после поездки к Ант, после хелирования, я писала, что малой стал хуже. Вот и не знаю, убрала фрукты, питаемся строго, и вернула ДМГ, одновременно все сделала. И он опять отзывчивый. Не угадать, что да как.

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пт Авг 08, 2014 2:52 pm

Да, естественно трудно иной раз понять почему ребенок капризен или увеличиваются стимуляции. У нас в начале диеты и биомеда тоже начали "вылезать" разные стимы-и головой подергивала и подвывала, и раскладывала книжки на любимых страницах и коробочки от дисков по всей комнате или кровати ( и попробуй убери)... Сейчас уже более ли менее представляешь причину-я стараюсь подолгу вводить ту или иную добавку,конечно не по пол-года, но когда ребенок на ней стимится как робот, я предпочитаю или выбрать иную форму (как с  карнитином я писала) или вообще  убрать. Это мое личное мнение.  А подчас также как и Вы не понимаю причину поведенческой реакции или на что-либо в еде отреагировала, или на добавку, или кандида, не всегда удается, но пытаюсь разобраться по возможности, веду пищевой дневник и учет вводимых препаратов. Меню почти не меняю, держусь ровно, чтобы было нагляднее. 

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Авг 08, 2014 3:24 pm

УзнаЮ брата Васю: коробочки от дисков и видео были "наше все" в свое время, целые коробки этих коробочек, даже многие по краям уже обтрепанные и порванные, даже, блин, по половинке, это все раскладывалось длинными рядами и потом складывалось в определенном порядке, поробуй измени порядок наизусть знал что за чем идет.. я много раз даже использовала это: когда его колбасило и он орал, я брала эту "коллекцию" и на пол ее всю - бах, еще и перемешаю все: сразу тихо становилось, принимался укладывать в коробку так как ему надо. И жалко его было, но если это единственный метод был тогда остановить истерику - я использовала.

irin@
Admin

Сообщение  TALLA в Пт Авг 08, 2014 11:36 pm

Да, именно так. Когда уезжали с Камчатки в начале мая, я писала на форуме, что делать с этой библиотекой и видиотекой, хоть с собой в самолет тащи! BangHead  А в Питере уже как-то полегче стало, но точно замечаю, что на карнитине это "хобби" достигает своего максимального размаха.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  Siarhei в Вс Авг 10, 2014 8:35 am

Талла, вы видите позитивчик на Цитиколине?

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  TALLA в Пн Авг 11, 2014 6:04 am

Да, думаю или последствия сразу  ТКМП (положительные) так как реакция на него не сразу видна или Цитиколин  дают небольшие улучшения в понимании.

TALLA

Посмотреть профиль

Сообщение  надеждушка в Сб Авг 23, 2014 11:48 am

[quote="Siarhei"]оН сейчас он все тянет в рот, ему надо все грызануть, жуети смокчет свои пальцы, иногда готов всю ладошку туда запихать.Язык высунет и крутит его. В трубочку сворачивает. Все это так глупо выглядит, челюсть, язык, напрягает гораздо больше, чем кружения со шнурком. Я как раз сегодня перечитывала тему про стимы здесь, и про сенсорную терапию quote]
Ирина права,вам нужно обязательно подключать телесно-ориентированную терапию. Я ездила на семинар Максимовой,она работает по методу Бернштейна, так вот там один похожий мальчишечка - он все время вытягивал вперед подородок и терся им о маму и других людей. Елена Владимировна сказала. что он не чувствует своего подбородка, челюсти в целом , как и языка. Отсюда и речь отсутствует или плохая. Так же с телом- если не чувствует себя, любят подлазить под одеяло например, бьются об стенки и пр. В книге Улы Кисллинг " Сенсорная интеграция в диалоге" был интересный момент- там таких деток с нарушеной поверхностной чувствительностью обмазывали кремом Нивея ( такой плотной текстуры в синей банке железной) и они ползали по гимнастическим матам. Типа ощущали себя))) - а вдруг кому пригодится?))

надеждушка

Количество сообщений : 58
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение  надеждушка в Сб Авг 23, 2014 11:50 am

не получается периодически с цитатами..ну да я новичок- приноровлюсь!  

надеждушка

Посмотреть профиль

Сообщение  Siarhei в Сб Авг 23, 2014 11:54 am

надеждушка пишет:не получается периодически с цитатами..ну да я новичок- приноровлюсь!  

да под одеяло залазить в последнее время - это его фишка. И как ни странно, он сегодня просто балдел, когда я его оочень крепко обнимала, аж давила. Ему хотелось еще и еще.

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Авг 23, 2014 12:17 pm

У моего самое любимое - померять давление. Он аж балдеет. Недавно были в ER, все сейчас с каким-то вирусом, Филя себя за ухо тянул, я просекла, что инфекция в ухе, ну и потянулись в ER, так как воскресенье, офис закрыт у нашего семейного, а там медсестра его не знает и стала ему объяснять что-то по поводу как она померяет у него давление, я говорю - да это ж самое любимое, даже можете не объясняться. Так она так удивилась!!! А Филька аж балдел...

irin@
Admin

Сообщение  Siarhei в Сб Авг 23, 2014 12:27 pm

Прикол. Smile  Ну и детоньки у нас..

Siarhei

Посмотреть профиль

Сообщение  надеждушка в Вс Авг 24, 2014 11:06 pm

http://www.maximova.org/book/

надеждушка

Посмотреть профиль

Сообщение  надеждушка в Вс Авг 24, 2014 11:11 pm

Siarhei пишет:
надеждушка пишет:не получается периодически с цитатами..ну да я новичок- приноровлюсь!  

да под одеяло залазить в последнее время - это его фишка. И как ни странно, он сегодня просто балдел, когда я его оочень крепко обнимала, аж давила. Ему хотелось еще и еще.

Если по Максимовой, то у вас конкретно уровень "А" западает, почитайте книгу, она не толстая, но самое простое упражнение для восстановления глубокой чувствительности - это как раз обжимашки и обхлопывания, прям двумя руками в игровой форме, типа массаж и хлопаем ( ощутимо так хлопаем) по разным местам, в особенности бедра и таз. или зажать подушками, чтобы он вылазил. Вообщем, всякие такие упражнения, надеюсь вы поняли- о чем я. Вспомните фильм Темпл Грандин, где она зажимальную машину изобрела... А еще- утяжеленное одеяло- ваш лучший друг))) я до сих пор не могу заказать- пока перезжали, то да се....7 тысяч стоит или что то около того.

надеждушка

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу