Украинцы, как у вас дела?

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 10:11 am

MamaSveta пишет:
corn пишет:Света, а вы за что так ненавидите Россию? Ну не долетят до вас наши ржавые ракеты, вам же лучше.  Smile 
Я не ненавижу Россию !!!! Я против  политики кремля.   Я приехала в Америку с такими же имперскими амбициями, и на каждом углу орала что я русская, и била себя в грудь. Не имея к России никакого отношения, я из Киргизии, я считала Россию своей исторической Родиной, и это не мешало мне на вопрос "От куда вы?", с гордостью отвечать "Из России!". Пока я не встретила пожилую венгерку, которая рассказала мне как , когда она была маленькая , к ним в дом ворвался русский Вася , и всё у них забрал, как родители не пережили этого , как она одна поднимала своих младших братьев...... Потом нарвалась на таких же обиженных поляков, чехов. Начала больше читать историю, следить за российской политикой, и поняла что не будет в мире спокойствия , пока кремль ведёт политику шантажа и запугивания. Мне искренне стало жалко те народы которые пострадали и продолжают страдать от действий кремля. Знаю, Марина, сейчас вы опять спросите про вырезанных американцами индейцев. Да, было дело, Америка перед ними извинилась, так же они сейчас пользуются огромными льготами, не платят налоги, в универы бесплатно, может ещё чё есть, я не знаю. Россия перед кем нибудь извинилась?  
Вчера Алиев заявил , что собирается вернуть Нагорный Карабах, как говорится почему другим можно, а мне нельзя . Россия обязательно заступится за армян, а за Азербайджан  обязательно будет воевать Турция, и вот тут то может и разгореться третья мировая.   Именно поэтому нельзя было создавать такой прецендент.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D0.BD.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.86.D0.B5.D0.B2_.D0.A1.D0.A8.D0.90_.D0.B2_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D1.89.D0.B5.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D1.8F

Можно даже по-русски см выше прочитать положение индейцев в наст. время. У них вообще свои законы, хотя пользуются всеми правами как и население штата. Я работала с одним в фармаси, образование получил бесплатно. Крррасавчик, в профиль особенно напоминал фильмы детства ("Прерия" и др.) Very Happy  Из племени Виннебаго (рядом с нами штат Висконсин, там они живут).
А извиняется Америка перед всеми, да наш нынешний президент - результат того, что называется White guilt. Перед японцами за Хиросиму (почему-то японцы за Перл Харбор не извиняются), перед черными - это особая песня (прошу заметить если кто не знает, что назвать "черный" - - нормально, "негр" - расизм, да что тут говорить, у меня внучка-мулатка рождается в июне, вот и Америка к нам приехала!).
Если ты и черный пытаетесь устроиться на какую-то приличную позицию (по работе) - считай, что ты уже не прошел.

О, анекдот в тему (живой), разговариваем с медсестрой, которая к маме приходит регулярно, вот говорю, у меня внучка будет в июне, мулатка (ой, вот говорю и прям не могу уже дождаться этого июня!), она говорит: "А вот мне пофиг, какого цвета, я к этому отношусь нормально, правильно? Это мой бойфренд.. он не расист, просто он не любит евреев, мексиканцев, черных...". Я смотрю - список как-то не заканчивается, просто запамятовала кого еще, думает, значит.  Я говорю, ну .. дальше: азиатов, кавказцев, чукчей.. Слушай, Лен, а может легче назвать, кого он как бы любит? Very Happy 

Главное - не расист, понимаете?

Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Мар 21, 2014 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 10:14 am

Вспомнился еще внекдот:
И чего они там все за Голанские высоты воюют? Голландцам, похоже - все равно!

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Сообщение  MamaSveta в Пт Мар 21, 2014 10:52 am

irin@ пишет: перед черными - это особая песня (прошу заметить если кто не знает, что назвать "черный" - - нормально, "негр" - расизм, да что тут говорить, у меня внучка-мулатка рождается в июне, вот и Америка к нам приехала!).
Если ты и черный пытаетесь устроиться на какую-то приличную позицию (по работе) - считай, что ты уже не прошел.

Ой, Ирина, мулатки они такие симпотные. Здорово то как, вы будете бабушка. Дай Бог чтоб всё удачно прошло, поздравлять будем потом.
Насчёт чёрных , это ппц, мы с мужем стараемся даже с ними не связываться , когда кого то на работу принимаем, стараемся уже по тел , по акценту разобрать, что это чёрный , и лучше сразу отмазаться , чем потом из судов не вылезишь, только попробуй сделать им замечание , сразу в ответ, это потому что я чёрный? Не все конечно, но большинство.
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Мар 21, 2014 11:03 am

Ирина, ну что Вы, какие "жиды"? Вы не о том подумали. Все мировые войны, а также холодная война, русско-японская, борьба с Китаем за территории- вот те враги. которые никуда не делись.
что же касается идейцев- http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографическая_катастрофа_индейцев_Америки
это факт. в Южной америке- ацтеки, инки, эти цивилизации и др. племена были истребелены, порабощены. золото инков и ацтеков послужило капиталом для испанской короны и иже с ней. а также для снаряжения других экспедиций, с целью завоевания колоний в Африке. Англичане. поняв, что прогадали с Сев.Америкой, начали грабить испанские корабли...
Европа не могла существовать без колоний. АНглия- колониальная держава, которая имела колонии, в том числе 200 лет выкачивала золото и алмазы, рубины. проч. из Индии- своей колонии. Так называемый Запад- это хищническая система, которая в принципе без колоний не выжила бы, и построила свою промышленность при помощи капитала , выжатого из колоний, рабов. Это все история- общеизвестно., общедоступно к изучению, и т.д. И вот теперь, они смотрят. например,  на Сибирь- ведь заявления их далеко не двусмысленны, по поводу того, что "Сибирь не должна принадлежать одной России, это достояние человечества". арабские страны с нефтью...

Света (MamaSveta) к сожалению, Вы не ответили ни  на один мой вопрос в этом длинном разговоре, не дали ни одного внятного аргумента, обоснования своих слов, кроме эмоций.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пт Мар 21, 2014 11:35 am

Света, Вы шутите? Америка извинилась перед индейцами? Перед миллионами убитых индейцев? Может она еще и перед бизонами истребленными извинилась?  Very Happy 

Знаете, что-то поляки и чехи помнят только плохое, а что Русский Вася их от фашистов освободил, они не помнят. Какая-то память избирательная. Двойные стандарты, однако. Вы как следите за российской политикой? Из газет США? А Вы уверены в их объективности?

corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Пт Мар 21, 2014 11:45 am

Mari*na пишет:Света (MamaSveta) к сожалению, Вы не ответили ни  на один мой вопрос в этом длинном разговоре, не дали ни одного внятного аргумента, обоснования своих слов, кроме эмоций.

Правда? Мне казалось я только с вами, Марин, здесь и общаюсь .......... Эмоции действительно присутствуют , я не так красноречива как вы и уже запуталась во всём , постараюсь опять пробежаться и найти на что я не ответила , хотя честно говоря я очень расстроенна этой темой и уже устала от неё...... В одноклассниках со всеми переругалась , здесь получается тоже нажила врагов, я со многими дружу с этого форума лично и уже давно, и очень боюсь с ними расстаться ...... Так что , всё, я удаляюсь если ещё не поздно.....
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Пт Мар 21, 2014 11:49 am

corn пишет:

Знаете, что-то поляки и чехи помнят только плохое, а что Русский Вася их от фашистов освободил, они не помнят. Какая-то память избирательная. Двойные стандарты, однако. Вы как следите за российской политикой? Из газет США? А Вы уверены в их объективности?

От фашистов то освободил, да сам оккупировал......

Нет , американских газет не читаю, только независимые российские СМИ .......
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Мар 21, 2014 11:49 am

да какие враги, ну что Вы. мы просто беседовали про ржавые ракеты. про угнетение народов...
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 12:29 pm

[quote="corn"]Света, Вы шутите? Америка извинилась перед индейцами? Перед миллионами убитых индейцев? Может она еще и перед бизонами истребленными извинилась?  Very Happy

Дошли до животных? Может быть, действительно в пещеры полезем? ДО индейцев здесь тоже кто-то кого-то истреблял (помните, мы на эту тему уже говорили). Вам правда так жалко средневековых индейцев, то, что случилось много-много лет тому назад и в другой стране?? И бизонов даже пожалели? Может быть, мы поговорим, сколько животных перестало существовать в России по причине браконьерства, халатного отношения к природе и т.д.? Может поговорим, сколько кошек и собак истребили в Сочи перед Олимпиадой? Потому что в Америке (например, хотя и в других цивилизованных странах тоже) бездомных кошек и собак просто нет (есть адапт-центры, где их можно взять) и контроль над рождаемостью уже много -много лет, это очень легко сделать. Или просто бизонами хочется Америку упрекнуть за что-нибудь?

Да, за то, что было сотни лет тому назад - и индейцы и афроамериканцы пользуются такими правами и льготами, которые и не снились российским солдатам, защищавшим свою Родину и в ВОВ и в Афганистане и в других горячих точках! Не говоря уже о ветеранах, американские ветераны (даже притом, что войска были выведены из Вьетнама) пожизненно обеспечены только потому, что рисковали жизнью. Уважать надо людей, в первую очередь людей! А то, что  (из блога Андрея Макаревича):

Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.
Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

irin@
Admin

Сообщение  corn в Пт Мар 21, 2014 12:54 pm

Света, т.е. для Вас фашистская оккупация = оккупации СССР ? Фашизм = СССР ? Я Вас правильно поняла? Если так, то знаете, разговаривать больше не о чем.

Ирина, про бизонов был сарказм. Просто очень смешно читать, как некоторые страны "насаждают" демократию, которой у них нет и не было и в помине. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем.

corn

Количество сообщений : 455
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 1:00 pm

Перечитала и получилось так, как будто в Афганистане Родину свою защищали, смешно. Хищнический Запад, ну да ну да,вся гадость идет с Запада, пропаганда работает! . А тот же Афган, Чехословакия, Грузия и иже, как Вы говорите, раз уж вспомнили Вьетнам?

Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Мар 21, 2014 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 1:04 pm

corn пишет:Ирина, про бизонов был сарказм. Просто очень смешно читать, как некоторые страны "насаждают" демократию, которой у них нет и не было и в помине. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем.
Пословица хороша для ЛЮБОЙ СТРАНЫ, НАРОДА и ГОСУДАРСТВА и вообще для любого человека, не правда ли? Или "а мы на свой счет не принимаем"? ("Женитьба Бальзаминова"). И не надо про демократию - несравнимо. Я жила и там и тут достаточное кол-во лет, чтобы иметь представление.

irin@
Admin

Сообщение  Нат@лья в Пт Мар 21, 2014 1:26 pm

Горячая получилась тема.. Даже неожиданно как-то.. Думаю, потому что все мы расстроены и обеспокоены тем, что происходит, и как это скажется на нас и наших детях в дальнейшем.
А украинским людям мы очень сочувствуем, им приходится сейчас нелегко во всех отношениях. Как всегда, непросто понять, кто прав, кто виноват, но русские люди не враги вам, это точно! В общем, сил вам, терпения и мужества  

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 1:49 pm

Mari*na пишет:Ирина, ну что Вы, какие "жиды"? Вы не о том подумали..
ну почему не подумать? Лозунг еще раз вспомнить про спасение России? Погромы, "врачи-вредители", "Дело Бейлиса" (потом все реабилитировано, откручено назад Smile да не вернуть уже никого) и никто так скать... не извинился, да? как перед рабами или индейцами Very Happy  да нафик надо,
Жидов-то там осталось всего ничего, а воды в кранах все нет... Crying or Very sad 

Mari*na пишет: Все мировые войны, а также холодная война, русско-японская, борьба с Китаем за территории- вот те враги. которые никуда не делись...
да что вы! Мы (я родом из СССР) с Китаем, помнится - братья навеки были в свое время или я "выпала из времени"? В попу друг друга целовали, а Вы - "вечные враги"!

что же касается идейцев- http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографическая_катастрофа_индейцев_Америки

Это все из Википедии? В средневековье откатимся? Кому это нужно? И рассуждать о том, как было бы если... есть кстати рассуждения о том, что Америка была бы на уровне современной Африки на сегодня, бегали бы племена без штанов в большинстве своем, они, как только получили от испанцев лошадей - сразу же принялись... нет, не за земли воевать или за Родину сражаться Very Happy  - они сразу грабить начали, естесственно, не надо впечатляться советскими фильмами про гордых индейцев, уровень тут еще был тот...а уровень безработицы и "черту бедности" поддерживают на сегодня индейцы-латинос, там и сами латинос (подавляющее большинство) не особенно хотят работать и развиваться за все эти столетия. были бы на уровне Буркина-Фасо, куда и послов-то сегодня страшно посылать, должны все время оглядываться, чтобы не быть съеденными с солью и перцем, как сказал Веллер недавно на Эхе.
Надо же, как интересно - рабовладельцы, хищники, а развили самое главное: уважение государства к личности, к человеку, как ни парадоксально это звучит, наверное, что-то поняли, через что-то прошли, наверное, надо было пройти таким образом, А Россия, никогда не владея рабами (я не беру набеги племен на соседские племена и крепостничество сейчас, ладно), не научилась самому главному: что жизнь человеческая - не копейка, что своих граждан надо уважать, а не как Макаревич сказал - на.рать, всегда было именно на.рать! Врать и на.рать! Поэтому и едут сюда отовсюду, оттуда, где нет никакого уважения и элементарных прав для человека, начиная от религиозных пилигримов и заканчивая сегодня эмигрантами со всего мира, проще назвать страну, из которой НЕ приезжают. Вот ты говоришь история, Марина... история как я уже сказала - проститутка, слава Богу, что я жизнь с ней не связала, тьфу. Про Жукова ты сама говорила, как он человеческим мясом войну давил (Россия всегда давила войны человеческим мясом), так я тебе скажу, что у него был предшественник, тот самый Александр Васильевич Суворов, который из живых и мертвых вперемешку мосты делал, чтобы конница прошла, солдаты были кто? Обычные крестьяне, быдло, кому они вообще нужны, да? А мы учили в школе, что "отцом и братом суворов был, сухарь последний с бойцом делил". Вот тебе и история. История уважения к человеку...Ты читаешь историю, которую написали для тебя. А не ту, которая была на самом деле. И да, так было всегда, и в древние времена, и Библию переписывали. Как кому выгодно и удобно.
Я люблю и уважаю ту страну, которая уважает своих граждан, а не считает их дерьмом и не ворует внаглую, насаждая "дутый патриотизм", дешевыми способами (ой, какими уж дешевыми, олимпиаду вспомним), бизонов уничтожили, жалко как, а то, что людей ЛЮДЕЙ оставили без крова, выселили за черту, сколько людей без отопления остались в Сочи?Зато патриотизм, да! всю программу открытия и закрытия делали западные специалисты, которым было заплачено сумасшедшее бабло, наверное, в России каждый школьник, как ты говоришь, знает, что Россия и Америка выиграли одинаковое ) одинаковое кол-во медалей даже в условиях ироничного отношения к спорту в Америке, и в условиях "попу порвать, но выиграть" в России! Фарс с двумя ... эээ так сказать "россиянами", которые двух слов связать по-русски не могут - всему миру просто смешно, да ладно, пусть уж как детки малые порадуются, спорт - не политика, не государство, "почему россияне из спортивных Игр делают политические?" недоумевали газеты всего мира... Марина, патриотизм не так надо развивать (я еще в той теме хотела написать, да надавала себе по рукам тогда), а теперь опять те же вопросы... "Люблю Россию я, но странною любовью" (хорошая статья была на тему патриотизма, куда я ее задевала, не сохранила, наверное, я жаль).

irin@
Admin

Сообщение  MamaSveta в Пт Мар 21, 2014 2:08 pm

corn пишет:Света, т.е. для Вас фашистская оккупация = оккупации СССР ? Фашизм = СССР ? Я Вас правильно поняла? Если так, то знаете, разговаривать больше не о чем.
Я этого не говорила!!!!! Это не равноценно конечно, но и мало приятного , когда тебе не дают жить так как хочешь ты, и навязывают тебе какие то идеалогии , в данном случае социализм-коммунизм. я всегда на эту тему спорила с теми же поляками (что фашизм и коммунизм это не одно и то же) , а они мне постоянно в пример Катынь приводят......
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Uma в Пт Мар 21, 2014 2:18 pm

Мне много чего хочется сказать, но я не буду, все-таки форум тематический , да и спор этот считаю бессмысленным.
Я с большой симпатией отношусь к русским, я выросла на этой культуре и друзей у меня много русских, и тут и в России и за рубежом.
НО политика России - это то что меня глубоко отвращает.
Россия умудрилась стать врагом почти всем своим соседям, а это рано-поздно аукнется. Политика Путина - цель оправдывает средства (ничего не напоминает из истории?), это путь в бездну куда дурной политик затащит свой и так натерпевшийся народ, ослепленный и обдуренный лже-патриотизмом, и, знаю на 100% что так же усиленно подогревается и контролируется и антисеметизм и ксенофобия и шовенизм. могла бы подробно объяснить зачем, да времени жалко.

России пора бы научиться жить в пределах своего государства и решать проблемы внутри. Просто изумляет степень промывки мозгов российских СМИ. очень грамотная, хоть и безбожно наглая и лживая пропоганда. и, хоть и повторюсь, ненависть-ненависть к Америке, прямо центр мирового зла какой то этот Вашингтон получается. Если честно, мне кажется что это банальная зависть, Россия перестала быть сверхдержавой а стала сырьевым государством и не может простить этого удачливому сопернику.

Я смотрю в основном англоязычные новостные каналы, так как освещают со всех сторон, так сказать "и про ваших и про наших", и не навязывают выводы. А потом, если попаду на Российские гос каналы, то "я фигею, дорогая редакция", сколько подтасовок, перевернутой инфы, ненужных эмоций и психологических ходов, пять минут посмотришь и начинаешь ненавидеть гадкую европу и мерзкую Америку.  crybaby 

У меня есть предложение к тем форумчанам что из России, вы попробуйте неделю не слушать ваши СМИ а читать/смотреть обзор событий других СМИ, хотя бы евроньюс, они даже на русском бывают и, кстати, очень беспристрастны. Вы просто изумитесь тому как много нового вы узнаете  Very Happy .Даже то что Америка совсем, оказывается, не ненавидит Россию ))).

Если честно, пока бывала в Штатах (пару раз, не очень долго) и пока общалась с американцами по работе (15 лет сознательного возраста) поняла что большинству американцев Россия по-барабану, ну есть там где то Сибирь, балалайка и холодно, ну и ладно )))). Они бы поразились тому как практически каждый россиянин люто их ненавидит.
Я помню до абсурда дело доходит копала нет в поисках витаминов для беременных (для родственницы) вышла на рускоязычный форум, одна написала про американские витамины, другая ее предупреждает - ты поосторожнее, Америка сюда специально какую нибудь гадость будет посылать, чтобы нам навредить! и полфорума ее поддержало. Ага! Вот такой коварный у Америки план - отравить Российских рожениц витаминками. Дурдом.
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 2:46 pm

Когда первые эмигранты выехали из-под "железного занавеса" и начали писать родственникам письма, то вот лично у мамы на работе (мама читала письма от сестры, уехавшей в США в 1979 году) все говорили одно: эти письма их заставляют писать, как там у них "лучше бытово" (и на прочих уронях тоже), а на самом деле там ужасно, негров линчуют, капитализм загнивает, и проч. и проч.. , что американцы не уверены в завтрашнем дне и поэтому даже килограмм купить не могут (чего-нибудь), а покупают только 459 грамм. А собсно почему, если ты не уверен в завтрашнем дне, покупать меньше (непонятно). А то, что паунд - просто мера веса в американских супермаркетах - ну равзе кто-то догадается? Интернета не было, занавес - был. И это из тогдашних СМИ - газеты, передачи!И В условиях полнейшего дефицита в СССР (как будто можно было купить легко чего-то стоящего, кроме гнилой картошки в советских гастрономах, или мяса почерневшего). И все верили. Даже мы поначалу (что писать заставляют Very Happy ). Но недолго правда сомневались. Но сомневались, ..я ж была кандидатом в члены КПСС в 19 лет! Very Happy 
Америка не только не ненавидит Россию - а как правильно сказали - вообще НИЧЕРТА о ней не знает и знать не хочет.. даже обидно было в первое время, как приехали, попали в вакуум. Это сейчас полно русскоязычных бесплатных газет (это уже наши эмигранты понавыпускали ради рекламы) нет, не за балалайку или медведей обидно - мне этого никто не говорил никогда,скорее водка, борщ и Сталин - это все знают. И все. Хорошо если образованный американец вспомнит еще Барышникова.О! Это попал на "знающего" собеседника! не потому что они "тупые", как представляют россияне, а потому, что им - НЕИНТЕРЕСНО. А они не тратят время на то, что неинтересно. Россия для них - страна третьего мира, там Сибирь и холодно (это знают, правда). Самый образованный мальчик был как раз тот аутист в ТНМС (Володя был со мной тогда, наверное помнит), который, узнав, что Егорка живет возле Сибири, сказал мне:" А Вы знаете, что Россия продала Америке Аляску?". Вау! Вот это да! Но мальчик - высокофункциональный аутист, скорее Аспергер с "энциклопедическим" уклоном. Доктор Усман говорит про таких "А, энциклопедия?".

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 3:01 pm

Об учебнике истории:

А можно ли вообще написать единый учебник нашей истории?

Написать можно всё - на это есть профессионалы. Трудность в том, что совместить учебник правдивый и учебник политически корректный в нынешних российских условиях мне не представляется возможным.

Я согласен с тем, что школьник должен иметь один и однозначный учебник истории. Подросток должен знать, что когда произошло, что было нужно и правильно, а что - нет. А расставлять оценки событиям он будет потом, если вообще что-нибудь запомнит из школьного курса. Но в зависимости от того, кто за это возьмётся, это будет учебник монархический, демо­кратический, коммунистиче­ский и т. д. Это будут абсолютно разные учебники! И школьники будут иметь разную историю разных стран.
Разные учебники, безусловно, раскалывают страну, народ, культуру. О чём дети, учившиеся по ним, смогут договориться, когда вырастут? Где нет единой культуры и единой истории, скоро не будет единого народа, единого государ­ства.

Я полагаю, что сначала люди должны были бы обсудить и выбрать коллектив авторов, чьё мнение для них авторитетно. Кого они не подозревают в шкурничестве, конъюнктурщине и т. д. А потом пусть эти умники и пишут единый учебник.

Пока же по тем новостям, что на эту тему просачиваются, можно сказать определённо: наконец власть занялась фальсификацией истории в государственном масштабе. Нам сообщили, что Великой Октябрьской революции не было, а была Великая русская революция, куда вписали всё, что происходило с момента отречения царя и до образования Советского Союза: Гражданскую войну, межнациональные конфликты, все бунты и их подавления. Всего этого, оказывается, не было. А что теперь делать с орденом Октябрьской революции? Он же был? Был! Тогда возникает вопрос: орден - фантом или нынешняя трактовка истории - фантом? Оказывается, не было татаро-монгольского ига. Возможно, ига и на самом деле не было. Но нужно же взамен дать объективную картину того, что было. Потому что если не было татаро-монгольского ига, то ничего героического не могли совершить ни Александр Невский, ни Дмитрий Донской!

М. Веллер.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 3:44 pm

Можно еще про патриотизм? Олимпиада - подняла патриотизм?
 "На днях случилось быть на ВДНХ, заглянул в бывший павильон "Космос", чей купол богатырским шлемом возвышается над другими угнетенными и увядшими выставочными строениями. В огромном обездоленном зале продают - рассаду, садовые цветы, лопаты, грабли, сувенирные матрешки. А из-под потолка глядит, улыбаясь, с круглого выцветшего и пыльного фотопортрета Гагарин!
Кстати, выражение "плюнуть в душу" тоже испарилось, и то верно, куда плевать-то, если ее нет? (это концовка маленькой статьи "Вернись, душа" Коклюшкина ("Аргументы и факты").

А я вчера смотрела про параолимпийцев, ток-шоу. И вот там какой-то (не запомнила имени) то ли телеведущий, то ли артист при обсуждении как играли наши (российские) следж-хоккеисты, сразу заорал:" И ВДУЛИ американцам! 2:0!!!". Или там 1:0, не суть важно... Вооот, вот самое главное - ВДУЛИ американцам!!! Радость-то какая. С ногами вы, без ног ли - главное америкосам показать кузькину мать!!! След. поколение, наверное, и Гагарина уже не будет помнить, но будет следить, чтобы американцам "вдуть"! Госпидя...речь об инвалидах вообще... И в этой же передаче в конце - про Марию Комиссарову, которая получила травму позвоночника, она уже в Германии, после проведенной там операции. Вот он патриотизм - мы вдули американцам! А "вдуйте" другим образом - лечите своих россиян дома и не платите проклятым пиндосам или немцам ( Smile ) огромные суммы, на одну Фриске отдали Америке сколько миллионов? почему рожать-лечиться-восстанавливаться в США, Израиль, Германия? Где патриотизм у той же Фриски? Или это уже само собой разумеющееся, лечиться туда, где уровень медицины нормальный? Где вы "впереди планеты всей" в этом плане? наверное, это все-таки важнее, чем "добежать первым до сарая"?  Включаю рекламу - одни английские слова, дети - в футболках с английскими словами, телеведущие "пересыпают" речь английскими словами, междометиями..  Смайлики с "вау" по-русски... вот у американцев нет смайликов с русскими "ого"латинскими буквами, как и песенки "к сожаленью день рожденья...", почему же Россия распевает "хэппи В-дей ту ю!"? и дети это охотно поют (где ты, патриотизм?), черный парень с Мальдивов поет в проекте "Голос" "Темную ночь"... ппц, а наши исполнители две трети - английские хиты, я сидела в Америке! и переживала и не понимала ПОЧЕМУ? Нет песен русских, советских, романсов, классики, военной тематики? А дети смотрят и развивают "патриотизм",... вчера мама смотрела " в наше время" и там какой-то старый артист сетовал на то, что фильмы для молодежи не те, что им нужны только с Экшн, человек маминого поколения, маму просто дергало - он раз 5 произнес слово "экшн", русского слова нет? Я уже не говорю про "тьюторов", "мэров", и прочее и прочее... смотрю сериал (Украина-Россия   кстати)), вдруг фраза "Пойду сделаю тебе фрэш". Я аж икнула. Уже и "фрэш" адаптировали... русского равнозначного нет? Подруга летит в Минск каждый год, говорит вот скажу "фрэш" где-нить в кафешке - дык ведь не поймут в Беларуси! И в то же самое время - ненавидят американцев..
А, еще из того же сериала: "клининг-менеджер"! О!."Уборщица" уже не "катит", да?

Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Мар 21, 2014 4:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

irin@
Admin

Сообщение  Бусинка в Пт Мар 21, 2014 3:46 pm

Они бы поразились тому как практически каждый россиянин люто их ненавидит
странные выводы... среди моих знакомых нет таких, как Вы посчитали, что "почти каждый"?

Я люблю и уважаю ту страну, которая уважает своих граждан, а не считает их дерьмом и не ворует внаглую, насаждая "дутый патриотизм", дешевыми способами (ой, какими уж дешевыми, олимпиаду вспомним)
+1000! 
какой может быть патриотизм? кто у власти? люди, которые уже приличное количество лет не могут порядок навести в стране, которые допускают тот кошмар, который сейчас происходит в медицине и образовании? я изначально терпеть не могу Пу, но после моей поездки в США, когда я увидела своими глазами, КАК там живут слабые незащищенные слои населения + когда начался весь этот цирк Шапито с олимпиадой, все остатки моего патриотизма были добиты.
девочки с Украины, очень волнуюсь за вас всех, дай Бог, чтобы всё по-скорее устаканилось. 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 4:00 pm

Бусинка пишет:
Они бы поразились тому как практически каждый россиянин люто их ненавидит
странные выводы... среди моих знакомых нет таких, как Вы посчитали, что "почти каждый"? .

Бусинка, зайди на "Одноклассники", по 5 тыс комментов отборного и разъяренного антисемитизма, шовинизма, анти-американизма. Причем ненависть в Америке - преобладает над всем! Я понимаю, что 5 тыс и более - это не все, но именно такое впечатление создается (плюс шоу, передачи и проч).
ну вот, тема-то неблагодарная, а все "вышли из тумана", вот и Бусинка пришла наконец, мы уже скучали.[/quote]

irin@
Admin

Сообщение  Бусинка в Пт Мар 21, 2014 4:22 pm

мы уже скучали
это хорошо  Very Happy 
мы в Питере, совсем нет свободного времени, вероятно оно и к лучшему, на одноклассники если и захаживаю, то исключительно, чтобы пообщаться с народом на личные темы, я не любитель дебат, мне своего времени жалко, зачем его тратить на переубеждение кого-либо в чем-либо, каждому своё, у каждого своя правда. Хочу стабильности, мира, свободы. Дебаты=убитые нервные клетки и время. Я не готова рвать душу за государство, которое плюет на моих детей. Возможно, не случись в моей семье таких серьезных проблем с дитём, я не была бы так зла на тех, кто сейчас у руля, но проблемы есть, а помощи можно сказать почти нет... 
я не могу рассматривать ситуацию с Украиной через историю, я ее ощущаю через эмоции людей, которые мне не безразличны.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 4:36 pm

Я не выступаю на "Однокласниках", куда мне с моей еврейской мордой (как Е.Альбац сказала на "Эхе" пару дней назад, что прошлась по Киеву - и ничего, даже с моей еврейской мордой, грит, никто не убил), заклюють  да и читать невозможно - тошнит. там Обаму прогоняют в Африку "бананы грызть" (с каких пор бананы грызут не знаю) и "черная обезьяна" и это еще "ласково".
Я никого не пытаюсь переубедить, просто дебатирую, я возле мамы, с компом - куда ж мне от нее, у нее рука сломана, вот и сижу рядышком, вожу в туалет и тыды. Телек да комп - далеко не убежишь, ну и на кухне тоже, покручусь-покручусь и опять к маме, чтоб ей скучно не было.

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Мар 21, 2014 4:50 pm

Зашла на Одноклассники, получимла в личку вот что:
"Ирка! ДА Ты ЗА ПИНДОСОВ?!  КОГДА ЖЕ ты успела РОДИНУ ПРЕДАТЬ! ТЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА СВОИМ ОТВЕТОМ! ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В Киеве ФАШИСТЫ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ? ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАМ РУСКОЯЗЫЧНЫХ УБИВАЮТ? ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТВОИ ПОГАНЫЕ АМЕРИКОСЫ ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ Севастополь! Я тебя БЛИН ПРОУЧУ!!!

И это мальчик, с которым в первом классе музшколы играли в 4 руки... "Вальс" из "Спящей красавицы".

НО! Самое интересное - я нигде не участвовала и ничего не писала в Одноклассниках вообще, кроме комментов к старым черно-белым фоткам нашего детства!!!!!  И то редко. Или он меня с другой Иркой какой-то путает, или из-за одного единственного коммента к стихам про Юлю Липницкую, заканчивающимисяфразой "Гордись, Россия! Это дочь твоя с Урала!". Мой коммент был такой:" ну вообще-то она еврейка если уж на то пошло".  Как говорится "еврейка при этом русская"...И все!!! Никогда нигде более ничего не писала, кроме комментов к фоткам и там нифига политического не было и в помине! ну как вам??? Вот гад.. если конечно, он меня не путает. Сижу в шоке. Отвечать не буду.

irin@
Admin

Сообщение  Mari*na в Пт Мар 21, 2014 10:25 pm

corn пишет: Просто очень смешно читать, как некоторые страны "насаждают" демократию, которой у них нет и не было и в помине. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем.

+100. Но- полезно было подискутировать- маленькая моделька "любви" к России. РОдину люблю еще больше  Smile 

Ирина, про индейце- дала первую попавшуюся ссылку. в которой именно масштабы. а так- я регулярно читаю про индейцев, это мое хобби с детства
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу