И мы надеемся на теплый прием)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

И мы надеемся на теплый прием)

Сообщение  Yaselo в Пн Дек 16, 2013 8:02 am

Добрый день! Я довольно давно читаю этот форум, но вот только сейчас собралась таки написать. Многое здесь мне близко.  Надеюсь на теплый приемSmile
Я перечитала множество различных форумов, на которых родители самостоятельно ведут борьбу за своих детей. Я честно пыталась во всем сама разобраться, я была готова изучать всё об аутизме и биомеде  день и ночь. Но как сами понимаете, ни к чему меня это не привело. У меня наступила какая-то апатия, сколько я ни заставляла себя читать и понимать, ничего не выходило. Мозг уже просто отказался что-либо воспринимать) И так совпало, что именно в этот момент я набрела на ваш форум. И у меня в голове щелкнуло: мне же могут помочь профессионалы! Ведь есть же ДАН-врачи. У меня появилась надежда и цель)
Теперь немного о нас:
Меня зовут Олеся, сына Миша, ему в январе исполнится 5лет. Живем в Подмосковье.
Нам ставят ЗПРР + аутистический спектр. Проблемы стали замечать к 1,9л. Основное - пропала речь.  До это времени ребенок развивался нормально.

В неделю уже достаточно долго мог держать голову, в 3мес стал самостоятельно переворачиваться, в 7мес сел, в 11 – пошел. В год в лексиконе были слова мама, папа, баба, один. Пальцем на все показывал, всем махал пока-пока, посылал воздушные поцелуи. Показывал все части тела. Играли ладушки, Мишка-Косолапый, сорока-белобока, изображал звуки животных, т.е. все, что и остальные.

Но вот с 1,9л мы стали замечать отставание. Стали ходить по неврологам и логопедам. Ответ один: это же мальчик, они развиваются медленней, подождите и т.д. Так мы прождали до 3лет, к этому времени ситуация значительно ухудшилась, у нас остались только гласные звуки, стал постоянно бегать по комнате, прыжки не прекращались. Дневной сон и так всегда был проблемным, а тут Миша совсем перестал спать днем. Ночные засыпания очень трудные, приходилось петь разные песни по часу-полтора. У меня уже сложился достаточно большой репертуар. На свое имя не отзывался. Как раз пошли в садик, однако, через несколько месяцев пришлось забрать, стал проявлять агрессию: кусаться, просто бить.

Итак, в 3 года начались наши искания. По совету невролога сделали ряд исследований: ЭЭГ, нейро-сонограмма и аудиотест. Все было в пределах нормы. Заключение: ЗРР, дизартрия + аутистические черты. Прописали но-отропы, массаж, занятия с логопедом. Мы все выполняли неукоснительно. Также самостоятельно начали интенсивные занятия дома.  Продолжали наблюдения у невролога и принимали все назначаемые препараты. Регулярные занятия с логопедом-дефектологом. Маленький прогресс, но был постоянно. Постепенно стали возвращаться согласные, появились слова, затем фразы и предложения. Улучшилась память, очень медленно шло развитие крупной и мелкой моторики. Кушать сам стал в 2,5года (пришлось настаивать на этом, через неделю сопротивления, Миша стал кушать сам). На горшок сам ходил и просился (брал за руку и вел к горшку) с 1,6 лет, это у нас и осталось.
Итак, пусть небольшой, но прогресс был и он был постоянный.  Улучшилась социализация, большую роль в этом сыграло появление младшей сестренки. Он очень хорошо на нее реагировал, и все первые фразы были связаны с ней: «У ляли пальчики», «Ляля устала и спит», «Ляля плачет». Когда она подросла, появились примитивные игры с ней.  
На данный момент имеем: Миша понятно разговаривает, так что понимаем не только мы, но и окружающие. Знает цифры от 1 до 20, различает их не по порядку. Может сосчитать предметы. Знает много букв. Многие уже пишет печатным шрифтом. Умеет складывать пазлы (чего мы добивались больше года). Речь становится четче. Выговаривает звуки, кроме р,л,ж. Достаточно большой словарный запас. Стал шутить, «подкалывать» сестренку, но речь остается немного шаблонной, о себе часто говорит в третьем лице, хотя все реже. Просьбы в неопред форме глагола: «дать», «показать» вместо «дай», «покажи». Много эхолалий.
Становится все более спокойным и адекватным на детской площадке. Лучше занимается, больше запоминает. Днем иногда спит, но чаще не спит. Вечером засыпает хорошо. Иногда бывают перепады настроения, куксится, капризничает, плачет по любому поводу. Также любит прыгать, кружиться.
На площадке с другими детьми не общается, может разозлиться если его толкнули и толкнуть в ответ или ущипнуть. Кататься с горки, лазить по лестницам не любит, только если заставляешь. В последнее время, правда, сам стал с горки кататься чаще. Но больше любит качели, может очень долго качаться.
С апреля мы на диете. Какого-то резкого толчка в развитии нам это не дало, однако значительно улучшилось состояние ЖКТ.
Сейчас собираюсь к ДАН-врачу. Выбор между Усман (это мечтаSmile и Антонуччи ( более реальный для нас вариант).
Не подскажите контакты доктора Антонуччи? Что-то я не могу найти его официального сайта. Ему можно написать мейл с просьбой о консультации?

Извините, что рассказ получился такой большой.
Ну и будем знакомы!Smile)

Yaselo

Количество сообщений : 45
Географическое положение : Россия, Московская область
Дата регистрации : 2013-06-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: И мы надеемся на теплый прием)

Сообщение  hadiga в Пн Дек 16, 2013 11:19 am

Здравствуйте, Олеся! Прочитала я Ваш рассказ и подумала, если бы у нас был такой прогресс (а регресс у нас с вами был одинаковый), я бы , наверное, радовалась и никуда бы не ехала, а продолжала заниматься в том же духе. Но это мое мнение, а там конечно, каждый видит проблемы своего ребенка лучше. 
Вот электронная почта Юлии, помощницы Антонуччи,  info_dan@ukr.net
Напишите ей, она все объяснит. 
Удачи Вам и полнейшего выздоровления!
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 16, 2013 2:26 pm

"Просьбы в неопред форме глагола: «дать», «показать» вместо «дай», «покажи». Много эхолалий"
"Иногда бывают перепады настроения, куксится, капризничает, плачет по любому поводу. Также любит прыгать, кружиться."
"На площадке с другими детьми не общается, может разозлиться если его толкнули и толкнуть в ответ или ущипнуть"
"любит качели, может очень долго качаться".
Считаю достаточным для того, чтобы консультироваться с Антонуччи. Усман не принимает в данный момент, закрылась для новых пациентов. ребенок не в таком уж серьезном состоянии, но, учитывая, что ему 5 лет уже скоро и школа не за горами, учитывая то, что он сам каким-то образом прогрессирует - ему поддержка однозначно нужна. Съездить раз, попробовать лечить и посмотреть прогресс. Не общается с другими детьми в 5 лет - это плохо, агрессивность в ответ - не так страшно, беспричинная - намного серьезнее, перепады настроения mood swings - типичное аутичное, дисбаланс нейротрансмиттеров. Долгое раскачивание на качелях - тот же дисбаланс, пытается "сбалансировать". Мой тоже любил до одури раскачиваться на качелях - не пресекайте по возможности, им это надо.. прыгание, кружение - тоже аутичное, желание почуствовать свое тело, "собрать его в кучу".
не надо заставлять его делать пазлы - аутичное занятие, оно никому не надо, ничего не развивает, как оказалось. развивает у здоровых детей, а у аутичных - им пофигу, они видят " в картинках". Мой делал пазлы с 2 лет, я думала это важно важно (дура), ничего это не дало вообще. Кроме усидчивости - ничего не развивает. да и усидчивость у аутичных детей не развивает, у них как-то все не так. Может сидеть делать пазл такой ребенок хоть час, а потом "от стенок отскакивать" весь оставшийся день. Если делает сам, с удовольствием - другое дело, а учить и заставлять - ни в коем случае. Это не отображает его интеллекта, родители восхищаются (какой умный ребенок), а это фигня на самом деле, они видят "картинку" (уже сказала).

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Бусинка в Пн Дек 16, 2013 11:35 pm

Yaselo пишет:Миша понятно разговаривает, так что понимаем не только мы, но и окружающие. Знает цифры от 1 до 20, различает их не по порядку. Может сосчитать предметы. Знает много букв. Многие уже пишет печатным шрифтом. Умеет складывать пазлы (чего мы добивались больше года). Речь становится четче. Выговаривает звуки, кроме р,л,ж. Достаточно большой словарный запас. Стал шутить, «подкалывать» сестренку,
говорит, понимают окружающие, считает, шутит!!!!!!!!! умничка какой, шутит, это здорово, чувство юмора о многом говорит!
Добро пожаловать  Smile  здорово, что у Вас такой прогресс!

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Вт Дек 17, 2013 12:20 am

Добрый всем день! Спасибо огромное за ответы! Я очень и очень рада)
hadiga
меня тоже радует, что у нас есть прогресс, нам это стоило огромных сил, но от сверстников мы сильно отстаем и как заметила Ирина, школа не за горами. Меня очень пугает именно школа.
У нас печальный опыт с детским садом. Полное непонимание, отвержение со стороны воспитателей, страх и агрессия со стороны родителей. Хотя ничего страшного Миша там не делал. Его просто стали дразнить, а он в ответ единственным доступным ему методом отвечал, т.е. бил. У нас в России нет нормальных коррекционных школ для таких детей. Есть школы-интернаты. Я никогда не отдам туда ребенка. А попасть в обычную школу - это нам надо постараться. Поэтому однозначно нам нужна помощь специалиста. Поэтому спасибо, за мейл Юли. Сегодня же напишу ей.

Ирина, по поводу паззлов, хотела бы немного реабилитироваться  Smile  Я на этом не зацикливалась, это было одно из направлений в наших занятиях. Миша мог складывать паззлы с замками, просто подбирая замки, а картинку в целом он не видел. Не мог даже собрать картинку из двух/четырех частей. Вот так на каждом занятии я ему показывала как надо складывать картинки. А через год в один прекрасный день, когда я уже готовила детей ко сну, Миша САМ достал паззл из 4 частей и собрал правильно, подходит и говорит: "мама, я собрал" Как же я обрадовалась, я его просто зацеловала) На радостях в тот вечер он собрал все паззлы, которые у нас были в доме! Вот что-то у него в голове тоже сложилось правильно. Сейчас он иногда в охотку достает и собирает их. А мы уже специально не занимаемся этим, мы идем дальше)
Я вот сейчас хочу вплотную заняться поездкой к Антонуччи.  Не  подскажите, какие нам сделать анализы, что вообще (какую информацию) подготовить по ребенку? Не хотелось бы терять время.

умничка какой, шутит, это здорово, чувство юмора о многом говорит!
вы знаете, Бусинка, у него правда, чувство юмора, иногда как что скажет. Именно в такие моменты он, как бы правильно сказать, здоровый, нормальный ребенок. А в последнее время, он начал еще отвечать мне на замечания, огрызаться  Smile Меня это тоже радует! Еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться и не зацеловать его)) в воспитательных целях сдерживаюсь)

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Вт Дек 17, 2013 2:03 am

Добро пожаловать!

Хороший у Вас прогресс у ребенка.
Относительно пазлов, я всегда искренне считала, что аутисты их по умолчанию собирают и учить этому не надо.  Rolling Eyes У нас пазлы как поощрение идут.  Very Happy Однако на речь это никак не повлияло. А у Вас речь есть!  Smile 
corn

Количество сообщений : 455
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Вт Дек 17, 2013 3:09 am

вот что интересно, он сам никогда не сидел за паззлами, не расставлял предметы в определенном порядке. У нас другое - в руке постоянно должен находится какой-то мелкий предмет. В основном, это карманные фонарики, т.е. постоянно носит, даже когда кушает или идет в туалет, то раздевается одной рукой и спит с этим предметом. Ночью может проснуться и искать по кровати. В последнее время стало получше, уже легче меняет эти предметы, т.е. если потерял или сломал то легко заменяет другим, раньше истерики были по этому поводу. Если идем гулять - то на мою просьбу оставить дома (ведь так будет неудобно кататься на снегокате), оставляет совершенно спокойно. Теперь когда кушает, может положить рядом на стол, но постоянно смотрит, за предметом, боится, что куда-то денется. На занятия ходим уже тоже без этих штучек.
Я хотела спросить, где-то есть истории детей? Или это только в теме "Здравствуйте!" новички пишут. Мне бы просто хотелось познакомиться поближе со всеми, особенно кто отвечает. А то у всех спрашивать: а у вас какой возраст? или у кого вы лечитесь? какой прогресс? как-то неправильно.

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вт Дек 17, 2013 4:30 am

Олеся, по поводу анализов Вам Юля все распишет. Вы главное с ней свяжитесь, а то иногда она не сразу отвечает. 
У меня к Вам вопрос, а что, по Вашему мнению, больше всего повлияло на ваш прогресс: занятия, ноотропы (если да, то какие) или появление сестренки. Меня больше всего интересуют ноотропы. Последнее время я стала все чаще о них задумываться. Речь у нас никак не появляется. Может стоит помочь мозгу.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Дек 17, 2013 5:04 am

Yaselo пишет: Не мог даже собрать картинку из двух/четырех частей. Вот так на каждом занятии я ему показывала как надо складывать картинки. А через год в один прекрасный день, когда я уже готовила детей ко сну, Миша САМ достал паззл из 4 частей и собрал правильно, подходит и говорит: "мама, я собрал" Как же я обрадовалась, я его просто зацеловала)
у нас так же- пазлы- очень сложно. не видит картинку в целом. Одевает штаны- не смотрит, не соединяет руку и зрение. Мульты останавливает- не соединяет картинки подряд, лучше воспринимает диафильмы (сейчас на ю-тубе полно). Только начали носки одевать, и то с трудом. Начал шутить тоже, типа "а у мамы хвостик бывает?"- хи-хи. "а крокодилы летают?"- в таком духе.

Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Вт Дек 17, 2013 5:17 am

hadiga, Юле написала, теперь жду   
по поводу ноотропов, мы в разное время пили/кололи такие препараты: пантокальцин, церебрум композитум, кавинтон, супрадин, глиатилин, глицин, нейромультивит, симакс, я пишу все одним списком.
Нам настоятельно рекомендовали кортексин, особенно один молодой психиатр, который даже кричал на меня и говорил, что ребенок нуждается в нем, а я плохая мать упускаю единственный шанс. Уже ГОД мы никакие лекарства не принимаем. Я думаю, наш прогресс обусловлен всем вместе: диета, наша работа над ЖКТ (постоянно под наблюдением гастроэнтеролога), массажи, появление сестренки тоже несомненно помогло. Речь, как я писала, именно с ее появлением пошла, а может так совпало. Ну и наши каждодневные, ежеминутные занятия. Меня радует, что у Миши постоянно что-то получается, появляется новое, но это до того момента как я не увижу его рядом со сверстниками. Вот тут все его особенности в полном объеме видны. И опять идем по кругу: ужасное расстройство - взятие себя в руки - поиски новых методов/средств - опять в бой)  
Мне несколько человек уже тут написали, что хороший прогресс, но мне так не кажется, я все время ругаю себя за то, что надо быть активней, больше читать, узнавать самой, что-то делать. В общем, наши успехи конечно радуют, но хотелось бы большего. И все время в голове: уже 5лет, ПЯТЬ!

А вашему ребенку сколько лет? Как долго вы лечитесь биомедом?

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Вт Дек 17, 2013 5:25 am

Mari*na пишет:Мульты останавливает- не соединяет картинки подряд, лучше воспринимает диафильмы (сейчас на ю-тубе полно)
у меня вообще не смотрит. Только вот недавно стал по полминуты смотреть, просто у младшей сейчас период большой любви к мультикам, и Мише поневоле приходится тоже смотреть) После "Простоквашино" он мне заявил: "надо было кота, а не маму брать". И теперь когда ест бутерброд обязательно заметит как надо правильно - колбасой вниз)

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Дек 17, 2013 7:53 am

Yaselo пишет:"надо было кота, а не маму брать". И теперь когда ест бутерброд обязательно заметит как надо правильно - колбасой вниз)
прелестно  Smile все будет у Вас хорошо!!! (ттт)
По поводу "не смотрит"- возможно, что не видит целостной картинки, не успевает. Мой тоже в книгах сюжет улавливает, а в мультах- нет.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Вт Дек 17, 2013 8:10 am

Извиняюсь, а почему кортексин не прокололи? Меня сейчас к нему тоже склоняют, говорят, что самый лучший ноотроп для аутистов, вроде как 70% после него начинают говорить или улучшает речь у уже говорящих. Я вот пока не решила, думаю.
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вт Дек 17, 2013 8:58 am

Олеся, нам 4,5 года. Мы кололи ноотропы только дважды, в начале нашего пути, когда нам было три года, по назначению Башиной. Церебрализин нам дал хороший результат в скупе с актовегином, следующим курсом она нам назначила кортексин, я его проколола неделю и ничего кроме сильной расторможки не почувствовала. А он у нас и так гиперактивный, постоянно прыгает, поэтому не стала его продолжать. 
Антонуччи нам при хелировании добавляет цитиколин. Наш дефектолог отмечает улучшениям  после каждого курса хелирования. Но непонятно что помогло само очищение или ноотроп. 
Олеся, а прыжки у Вас прошли? И как вы определились по проблемам с гастроэнтерологом, он уже мог говорить к тому времени и жаловался на животик или по анализам делали вывод. И еще, диету вы долго держите? 
Вы извините, что я к вам так пристала, просто история ваша очень похожа на нашу и до отката и сам регресс. Но вот спрогрессировали вы прямо очень хорошо, по сравнению с нами. Я , честно говоря, уже давно со сверстниками его не сравниваю, неблагодарное это дело.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Дек 17, 2013 9:28 am

corn пишет:Извиняюсь, а почему кортексин не прокололи? Меня сейчас к нему тоже склоняют, говорят, что самый лучший ноотроп для аутистов, вроде как 70% после него начинают говорить или улучшает речь у уже говорящих. Я вот пока не решила, думаю.
я знаю и тех, кому помог, и тех, кто намучил 4-5 курсами, а он болезненн., и бестолку. Там ещ консервант- аллюминий вроде (или это в актовегине?)
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Вт Дек 17, 2013 10:22 am

Мне, кстати, врач сказал, что эффективен он только 1 курс, он и дает прогресс, а дальше он бесполезен. Уже нет смысла делать 2 курс и последующие, даже если первый сработал. Это особенность лекарства.
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Вт Дек 17, 2013 10:51 am

мы кололи кортексин и первые слова у нас на фоне кортексина появились.
нам еще советовали, но я больше не решилась.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  nina KC в Вт Дек 17, 2013 2:44 pm

Мой тоже в книгах сюжет улавливает, а в мультах- нет.[/quote]

Я часто делала так: садилась смотреть мультик рядом с ребенком и по ходу фильма проговаривала сюжет,
как бы, кратко комментировала то, что там происходит. Ребенок очень положительно к этому относился.
Вдобавок еще телесный контакт - он охотно так к плечу прижимается, ему нравится смотреть вместе.
Не знаю, как по науке, я многие вещи делала по интуиции, а потом читала где-нибудь, что, да, это так
и нужно... 
nina KC

Количество сообщений : 197
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Дек 17, 2013 9:22 pm

Yaselo пишет:Я хотела спросить, где-то есть истории детей? Или это только в теме "Здравствуйте!" новички пишут. Мне бы просто хотелось познакомиться поближе со всеми, особенно кто отвечает. А то у всех спрашивать: а у вас какой возраст? или у кого вы лечитесь? какой прогресс? как-то неправильно.
Я не требую ни историй беременностей Smile, ни историй детей, зачем? Я, честно говоря, не понимаю, для чего это требуется на других форумах Shocked  Кто хочет - тот напишет. Кто захотел - подписал каждое сообщение (там линеечки есть или просто информация)о том, сколько детей, возраст и т.д. Большинство из тех, кто пишет - знакомы в реале Very Happy  (это единственный форум из русскоязычных, наверное).

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  MamaSveta в Вт Дек 17, 2013 10:31 pm

nina KC пишет:Я часто делала так: садилась смотреть мультик рядом с ребенком и по ходу фильма проговаривала сюжет,
как бы, кратко комментировала то, что там происходит. Ребенок очень положительно к этому относился.
Вдобавок еще телесный контакт - он охотно так к плечу прижимается, ему нравится смотреть вместе.
Пока читала ваш комментарий, задумалась и прям самой захотелось к вам прижаться ..........  :oops:  Как же повезло вашим детям и внукам с вами!  
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Вт Дек 17, 2013 11:55 pm

corn пишет:Извиняюсь, а почему кортексин не прокололи?
он очень болезненный, нам его назначали вместе с новокаином, мне просто жалко стало Мишу, я долго думала колоть или нет. А потом еще и прочитала что там консервант то ли ртуть, то ли алюминий, поэтому в итоге не стала его колоть.
Вот и mari*na пишет:
mari*na пишет:Там ещ консервант- аллюминий вроде (или это в актовегине?)

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Ср Дек 18, 2013 12:30 am

hadiga пишет:Олеся, а прыжки у Вас прошли? И как вы определились по проблемам с гастроэнтерологом, он уже мог говорить к тому времени и жаловался на животик или по анализам делали вывод. И еще, диету вы долго держите?
Эх, вот прыжки у нас не прошли, Мишка постоянно прыгает и дома и на улице. При этом одной выпрямленной рукой делает такие круговые движения. И у нас еще вокализация, т.е. прыгая, он еще как-то "подвывает" . Вот это подвывание меня просто выбивает, пробую это перевести в песенку. Начинаю петь и прошу его тоже подпевать, вроде получается, но как только я перестаю петь, он опять начинает свое "уууааа", будем работать над этим дальше.
А проблемы с ЖКТ у нас с рождения, тут  длинная история, если вкратце, то на 3-ий день после рождения мы попали в реанимацию, соответственно, антибиотики и кормили его смесью, у меня стресс, молока не хватало, и потом уже когда я с ним лежала, то грудь он не брал. Т.е. мы перешли на искусств. вскармливание, и начались наши проблемы, зеленый стул, атопический дерматит, и т.д. Вот до сих пор расхлебываем и постоянно делаем анализы. А диета у нас с апреля, почти 10мес.
Вы извините, что я к вам так пристала, просто история ваша очень похожа на нашу и до отката и сам регресс. Но вот спрогрессировали вы прямо очень хорошо, по сравнению с нами. Я , честно говоря, уже давно со сверстниками его не сравниваю, неблагодарное это дело.
Да что вы! я очень рада с кем-то поделиться, ведь никто не поймет меня лучше, чем мама в такой же ситуации. Я конечно тоже понимаю, что сравнение со сверстниками не очень правильно, но с другой стороны, очень ярко видно то, что нуждается в коррекции в первую очередь.

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  Yaselo в Ср Дек 18, 2013 12:39 am

Я часто делала так: садилась смотреть мультик рядом с ребенком и по ходу фильма проговаривала сюжет,
я так тоже пробовала, сажала рядом, обнимала, как можно эмоциональнее комментировала сам мультик, хватало Мишу секунд на 20) Потом он просто сползал и убегал. А вот сейчас с сестренкой бывает присядет рядом и тоже смотрит, но опять же не долго, минуту-полторы)) Но и этого хватает, чтобы потом цитировать целые куски) А вот песенки - ему больше нравятся, он их хорошо запоминает и поет с удовольствием.

Yaselo

Посмотреть профиль

Сообщение  витаминка))) в Сб Дек 21, 2013 1:34 am

Девочки, вернусь к теме ноотропов. У меня уже большой ребенок, (11,5 лет) Когда ему было 4-5 лет, это было время резкого обострения, ни речи - визг, вопли, ни поведения - прыжки, скачки, валяние по полу и орание до дури. Инета у меня не было тогда, соответсвенно ни о биомед, ни о АВА, ни о тем более ДАН! я тогда даже и не подозревала.
Так вот, именно ноотропы нам дали первые толчки в речи. Только в речи + соображаловка. На первом курсе церебролизина у сына так хорошо пошла речь, к сожаление второй курс через время уже такого результата не принес. (но во второй раз доза была меньше) пили и глиатилин, актовегин, а вот кортексин ни разу ни кололи. На глиатилине становился немного поспокойней. Но только речь. Поведение оставляло желать лучшего.

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Megi77 в Сб Дек 21, 2013 4:46 am

витаминка))) пишет:Девочки, вернусь к теме ноотропов. У меня уже большой ребенок, (11,5 лет) Когда ему было 4-5 лет, это было время резкого обострения, ни речи - визг, вопли, ни поведения - прыжки, скачки, валяние по полу и орание до дури. Инета у меня не было тогда, соответсвенно ни о биомед, ни о АВА, ни о тем более ДАН! я тогда даже и не подозревала.
Так вот, именно ноотропы нам дали первые толчки в речи. Только в речи + соображаловка. На первом курсе церебролизина у сына так хорошо пошла речь, к сожаление второй курс через время уже такого результата не принес. (но во второй раз доза была меньше) пили и глиатилин, актовегин, а вот кортексин ни разу ни кололи. На глиатилине становился немного поспокойней. Но только речь. Поведение оставляло желать лучшего.

Витаминка, скажите пожалуйста , а как у вас нормализовалось поведение ( на каком лечении)?!

Megi77

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-09-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу