Мы новички. Мой Миша)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мы новички. Мой Миша)))

Сообщение  Tania85 в Вс Сен 08, 2013 12:07 pm

Добрый день уважаемые администраторы и пользователи форума. В поисках информации нашла ваш форум и по сравнению с другими очень зацепил меня и сейчас в процессе изучения всей информации. Наша история: Мишутка мой второй ребенок, старшей дочке было 5 месяцев когда мы с мужем решили что хотим еще сыночка и не стали с этим затягивать. Беременность протекала очень легко, роды в 38 недель, очень хотела чтобы сынуля родился водолеем и он решил меня не подводить и родился 19 февраля в 23:45 т.е. за 15 минут до наступления знака рыбы. Легкие роды ( как казалось мне), высокие баллы по родам, спокойный малыш только ел и спал. Развивался ребенок в норме, очень рано начал ползать, сел в семь месяцев, потом мы попали с ним в инфкционку... 7 дней на капельницах, ротовирус не высеяли, но думаю там мы подхватили его. В 10 месяцев говорил 3 слова(мама, папа, баба). Вот только пошел в 1г1 месяц на что педиатр и невролог меня уверили что не было у него стимула. Миша был очень спокойным, не привередливым и я решила заняться бизнесом, именно в тот момент я просмотрела своего ребенка и возникающие у него проблемы((( В 1г 6месяц заметили что он не откликается на свое имя. Сменили невролога, она отправила нас к сурдологу проверить слух. Поставили тугоухость первой степени, пролечили отит, стал лучше слышать, но по сей день не понимает обращенную речь. В 2г 6мес. нас положили в неврологию, а через 4 дня выписали с диагнозом: Органическое повреждение ЦНС, аутичные черты, гиперактивность, задержка речевого и умственного развития и посоветовали обратиться к психиатру. Обратились к профессору который с легкость в течении 5 минут приема сказал что у Миши не работают лобные доли и эпиактивность правый весок. Назначил курсами препараты для того чтобы заработали лобные доли: кортоксин, мексидол, диакарб, танакан по 30 дней, с перерывом в 2 месяца и так на 4 года и финлепсин в максимальной для нашего веса дозе. На гиперактивность он не повлиял и мы продалжали разбивать телевизоры головой, разбивать голову, носы, шеки насквозь (меня разбитые губы с кусочками ткани перестали в водить в ужас, обрабатывала ножницы и сама все убирала) в 2г. 8 мес. перелом со смещением, наркоз и тд... сейчас нам 3г 6 месяцев, прошли кучу остеопатов, делали упражнение по Г. Доманну, лечим у инфекциониста кандиду и герпес 6 типа, пошли на АВА терапию( к сожалению В Екатеринбурге нашла только одного такого специалиста и она взяла нас всего на 1 час в неделю, поэтому стараюсь больше заниматься сама), до предыдущего месяца продолжала проводить курсы таблеток по назначению психиатра пока нам не предложили оформить инвалидность, тут кажется мой мир рухнул и я осознала что проблема не то чтобы не уходит, но и то что я иду не в том направлении). Сказать что возникла каша в голове- это не сказать ничего... Сейчас сижу с блокнотом и выписываю все по полочкам чтобы у самой появилась ясность. По ребенку что сейчас имеем: возраст 3,6 год. Не говорит ни слова, стереотипы в поведении, не понимает обращенную речь, гиперактивность, агрессия(кусает, причем как-будто пытается вырвать кусок кожи, щипает, может ударить, у сестры вцепляется в волосы с желанием вырвать клок, не ходит на горшок, однообразие в еде, играет игрушками не по возрасту( шарики, палочки, все что можно поперебирать, выстроить в ряд), не играет с детьми, пробегает их, не чувствует опасности, закрывает двери, включает свет, любимые моменты в мультиках, на то что не нравится закрывает уши иногда с такой силой что руки трясутся, отстает в развитии очень сильно... Наверняка что-то упустила, все сразу и не соображу. Сейчас собралась сделать все необходимые анализы, изучаю диету, и стараюсь наметить план действий. Реально осознаю что перед ребенком виновата сама тк вовремя не увидела проблемы, не нашла нужных специалистов и потеряла год. Очень надеюсь что с помощью вашего сайта смогу выстроить правильно нашу дальнейшую работу с Мишуткой.

Tania85

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2013-09-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мы новички. Мой Миша)))

Сообщение  MamaSveta в Вс Сен 08, 2013 4:52 pm

Таня, здравствуйте. Добро пожаловать к нам на борт, вместе не так страшно. И удачи Вам!

Мой тоже раньше головой бился так, что "живого" места на голове не было, лоб был желто-фиолето-зелёного цвета, и шишка такая закостеневшая уже, смотреть страшно было, сейчас только дыры в стенах напоминают о тех "весёлых" днях ( никак ремонт не могу сделать), да шов на переносице. Сейчас бывает, распсихуется и об пол, но ооооочень аккуратно ударится головой, больше чтоб обратить моё внимание, наконец стал боль чувствовать.
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Вс Сен 08, 2013 5:03 pm

лечим у инфекциониста кандиду и герпес 6 типа
расскажите, пожалуйста, подробнее, как давно лечите, ну и собственно КАК лечите.

Добро пожаловать к нам на борт

Бусинка

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Вс Сен 08, 2013 10:56 pm

MamaSveta пишет:Таня, здравствуйте. Добро пожаловать к нам на борт, вместе не так страшно.  И удачи Вам!

Мой тоже раньше головой бился так, что "живого" места на голове не было, лоб был желто-фиолето-зелёного цвета, и шишка такая закостеневшая уже,  смотреть страшно было, сейчас только дыры в стенах напоминают о тех "весёлых" днях ( никак ремонт не могу сделать), да шов на переносице.  Сейчас бывает, распсихуется и об пол, но ооооочень аккуратно ударится головой, больше чтоб обратить моё внимание, наконец стал боль чувствовать.
Спасибо))) Мой боль чувствует, подойдет покажет чем ударился, чтобы пожалела и погладила. не так давно узнала про нарушения сенсорики у детей, пока ждем приема у специалиста пытаю побольше прочитать, наблюдаю как взгляд фокусирует, может бегать от стены к стене и в процессе улететь в телевизор ( у свекров проэкционник большой стоит, пару раз улетел прям в экран, там пленка, вылетала, дважды делали, третьего раза пленка не перенесет, теперь ставим кресло перед ним как ограничение)

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вс Сен 08, 2013 11:03 pm

А по сенсорике вы к какому специалисту пойдете?- повезете куда-нибудь?
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вс Сен 08, 2013 11:03 pm

А по сенсорике вы к какому специалисту пойдете?- повезете куда-нибудь?
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Вс Сен 08, 2013 11:12 pm

Mari*na пишет:А по сенсорике вы к какому специалисту пойдете?- повезете куда-нибудь?
Я из Екатеринбурга, у нас есть центр Талисман, в нем работает Вдовина Людмила Евгеньевна. Мне ее посоветовали как лучшего специалиста по сенсорной интеграции (училась за границей, опыт работы), очередь очень большая к ней, попадем только 15 октября, очень ждем)

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пн Сен 09, 2013 12:18 am

ясно А я подумала, может куда повезете
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Пн Сен 09, 2013 12:25 am

Mari*na пишет:ясно А я подумала, может куда повезете
я в этом вопросе новичок совсем, если есть еще варианты, напишите пожалуйста, я сейчас записываю сына на прием к Елене Аборневой в Челябинск, , больше к сожалению специалистов в теме аутизма не нашла

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пн Сен 09, 2013 1:11 am

В Екатеринбурге лучше Вдовиной по сенсорным проблемам спец-та я не знаю. Она постоянно учится. бывает на всех семинарах и учебах. Я знаю, что ездила и в Питер -когда приезжала не помню- Ула Кислинг что-ли или Айрис. Только мой совет- не оставляйте ребенка одного когда диагностика, сядьте на стул у выхода хотя бы, как бы они Вас ни выгоняли, не выходите.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Сен 09, 2013 1:19 am

Аборнева это с форума Элины? или я путаю
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Пн Сен 09, 2013 1:59 am

А что за форум Элины?)))

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Пн Сен 09, 2013 3:50 am

Бусинка пишет:

лечим у инфекциониста кандиду и герпес 6 типа
расскажите, пожалуйста, подробнее, как давно лечите, ну и собственно КАК лечите.

Добро пожаловать к нам на борт

В этом вопросе доверилась врачу. Одновременно лечим и герпес и кандиду: дифлюкан, валтрекс, затем фамвир

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пн Сен 09, 2013 4:11 am

Tania85, как дитё на валтрекс реагирует? давно принимаете? в какой дозировке? мы тоже сейчас на нем пока.
Где анализы сдавали на вирусы и кандиду, контакты можно? Мне бы хотелось по окончании курса валтрекса, сдать анализы на герпес, посмотреть, какие изменения, и есть ли они.

Бусинка

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Tania85 в Пн Сен 09, 2013 10:50 am

Бусинка пишет:Tania85, как дитё на валтрекс реагирует? давно принимаете? в какой дозировке? мы тоже сейчас на нем пока.
Где анализы сдавали на вирусы и кандиду, контакты можно? Мне бы хотелось по окончании курса валтрекса, сдать анализы на герпес, посмотреть, какие изменения, и есть ли они.
На вирусы и кандиду сдавали анализы в Династии, для контроля сдадим или в Парацельсе или Инвитро. Сначала пили Валтрекс 0,5 по 1/2 3 раза в день, затем перерыв после чего пили Фамвир 250мг по 1/2 2 раза в день (2 недели пили-2 отдыхали и так 3 раза) после перерыва в 1,5 месяца пропили снова Валтрекс 10 дней дозировкой как и ранее. Изменения заметила только по коже, она стала не такая сухая и конечно не было вот уже год высыпаний, до начала лечения это было просто ужас... По стулу изменений никаких нет((((

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Сен 09, 2013 2:40 pm

Tania85 пишет:[ записываю сына на прием к Елене Аборневой в Челябинск, , больше к сожалению специалистов в теме аутизма не нашла
Она не специалист в теме аутизма.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Tania85 в Пн Сен 09, 2013 10:00 pm

irin@ пишет:
Tania85 пишет:[ записываю сына на прием к Елене Аборневой в Челябинск, , больше к сожалению специалистов в теме аутизма не нашла
Она не специалист в теме аутизма.
Ирина, я неверно выразилась. Остальные специалисты совсем далеки от аутизма

Tania85

Посмотреть профиль

Сообщение  Tonya в Сб Сен 14, 2013 4:07 pm

Мы когда-то занимались сенсорикой когда мой ребенок был чуть младше вашего , одно могу сказать это точно не наше , вместо улутшений в поведении был дикий гипер и стимы , видимо не наше . Но зато очень помог метод спокойного стульчика ( это не для агрессивных деток , мой как раз такой гипер и расторможенный но не агрессивный ) когда начинал истерить сажали на стул и давала водички , просила успокоится и посидеть 5 минут , теперь сам садится на стул если чувствует что надо успокоится .
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: