Собираемся

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Собираемся

Сообщение  vldmr в Пт Апр 26, 2013 12:36 am

Лена, привет!
Вы когда обратно?
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена в Пт Апр 26, 2013 6:06 am

Володя, привет. Мы улетаем 4 мая, через неделю уже.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Пт Апр 26, 2013 7:21 am

Паачиму так не долго? Smile
vldmr
Admin

Сообщение  Нат@лья в Пт Апр 26, 2013 8:21 am

Лена, Владимир! Вы, как бывалые пациенты ТНМС, подскажите, пожалуйста, как лучше выбрать день первой консультации по приезду - на начало недели (понедельник, например) или конец недели (четверг, например) с учетом того, что предполагается проведение провокационного хелирования, сдача анализов и возможно продолжение хелирования? Хочется оптимально спланировать все, не потеряв напрасно времени... Заранее спасибо!

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Пт Апр 26, 2013 8:54 am

Вот честное слово, никогда для меня это не было критерием. Когда самолёт от нас летает - тогда и прилетаем. Главное, чтобы в четверг не прилететь, т.к. как вы уже знаете - по пятницам клиника не работает.
У нас и в понедельник были первые консультации и в четверг. В этот раз - в среду будет.
vldmr
Admin

Сообщение  Нат@лья в Пт Апр 26, 2013 11:18 am

Понятно.. Владимир, скажите, пожалуйста, а какие анализы доктор обычно назначает снова, то есть перепроверяет из года в год? Это к тому, что может быть имеет смысл сделать их заранее, у французов или в DD?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пт Апр 26, 2013 8:13 pm

Самоуверенно думала, что в этот раз еще быстрее адаптируюсь во времени, но не получилось Smile. Вернулись сегодня от доктора - уснула, Тима тут сам играет, разбудил меня дать ему ужин Smile. Куда-то идти уже поздно и спать все равно хочется... День прошел Sad.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Вс Апр 28, 2013 12:32 am

Сегодня день был как по заказу .
Спасибо ,Лена и мама Остапа ,что привезли нам хорошую погоду .
Я по первости как приехала тоже помню себя чувствовала как сонная муха .
Вчера выползли наконец с Лорой в парк соседний,прошли кружочек не маленький . Она ничего хоть бы хны вечером ,а у меня ноги хоть на стену закидывай от усталости . Может с непривычки .
Как народ еще бегает ?
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вс Апр 28, 2013 9:52 pm

Ира, Ася, спасибо вам и вашим мужчинам за сегодняшний день! Как быстро проходит все приятное, день пролетел, по дороге "домой" уже стемнело... Дети наши - умники, занимались, развлекались, дали родителям наговориться. Спокойной ночи всем!
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  mama-Din@ в Вс Апр 28, 2013 11:24 pm

Правда Лен день очень быстро пролетел ,очень приятной было общаться ,спасибо что Вы есть

mama-Din@

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2011-10-04

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Пн Апр 29, 2013 8:17 am

Лена, не помню спрашивал или нет - столовые ложки в Мариотте есть?
vldmr
Admin

Сообщение  Лена в Пн Апр 29, 2013 8:22 am

Спросила у горничной - только два варианта - чайные и половник Smile. Можно еще на кухне спросить, но нам уже не очень она нужна мы уже привыкли маленькими кушать.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Апр 29, 2013 10:27 pm

Сегодня были в Чикаго... не первый раз, а эмоций, по прежнему, - не опишешь...
Ирина-эксукурсовод почему то ничего сама не предлагает - если бы не спросили про водную прогулку, то остались бы без неё. То ли сервис такой ненавязчивый, то ли что Very Happy . Итог сегодня: начали с водной прогулки, потом опять пошли в Сирс Виллис Тауэр. Я сделала около 500 снимков affraid , такая красотра кругом, фотоаппарат дымился Very Happy , но снимать бесполезно - эти впечатления не передать ничем. На прогулке по воде еще и позагорали, теперь с красными лицами Very Happy . Цветы зацвели, красота просто повсюду, живут же люди... Sad
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Вт Апр 30, 2013 7:22 am

Лена, спасибо!
vldmr
Admin

Сообщение  Лена в Вт Апр 30, 2013 7:46 am

Не за что!
Еще в гостинице появился вай-фай (раньше был только проводной интернет), убираются ежедневно (мне кажется, что в прежние приезды в выходные не убирали ), добавили рум-сервис - мы не пользовались, но как крайний случай- радует. В ванной поменяли косметику на дизайнерскую Smile, если кому важно.
Еще из новинок Smile - у меня не включился российский телефон, в смысле аппарат сам. Мой дешевый Fly не поддерживает что-то, что нужно для связи в США. Раньше была более дорогая модель телефона - все работало. Для меня это -просто беда. Я могу позвонить и из номера, и с другого номера, купленного здесь, но меня найти никто не может Sad. Пытались купить здесь телефон - нет аппаратов, разлоченных, т.е все привязаны к местному оператору, вставить свою симку нельзя Sad.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Апр 30, 2013 8:02 am

Лена пишет:Сегодня были в Чикаго... не первый раз, а эмоций, по прежнему, - не опишешь...
Ирина-эксукурсовод почему то ничего сама не предлагает - если бы не спросили про водную прогулку, то остались бы без неё. То ли сервис такой ненавязчивый, то ли что Very Happy . Итог сегодня: начали с водной прогулки, потом опять пошли в Сирс Виллис Тауэр. Я сделала около 500 снимков affraid , такая красотра кругом, фотоаппарат дымился Very Happy , но снимать бесполезно - эти впечатления не передать ничем. На прогулке по воде еще и позагорали, теперь с красными лицами Very Happy . Цветы зацвели, красота просто повсюду, живут же люди... Sad
Лена, она ж подрабатывает Very Happy . Поэтому я и сказала, что если есть возможность отпустить друг друга в нормальный тур по Чикаго. А Ира - просто удобство для тех, кто с особыми детьми и один, без жены (мужа), потому что она уже знает, что такое наши дети, остановится где нужно, подождет, когда надо и т.д.. Вообще-то индивидуальные экскурсии предлагают и агенства, я не интересовалась как это там у них происходит.

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Сообщение  Бусинка в Пн Май 06, 2013 4:07 am

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не является ли хелирование и барокамеры-противопоказанием к купанию? Мы хотим после лечения на недельку завернуть на отдых, но решили подстраховаться и спросить бывалых, вдруг доктор Усман что-то советовала кому-нибудь по этому вопросу, вдруг не желательно ребенку купаться и находиться на солнце после такого лечения scratch
и с лекарствами, нужен совет, как думаете, нормально будет, если в аптеке купим сумку-термос и с ней доедем до места отдыха, поместим в отеле в холодильник, а потом так же в сумку-термос и домой? не повредятся лекарства, если мы не сразу домой?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Вт Май 07, 2013 2:33 am

Про купание не знаю, а вот между барокамерой и полётом на самолёте должны пройти как минимум сутки.
vldmr
Admin

Сообщение  vldmr в Вт Май 07, 2013 2:36 am

Лена, подскажи пожалуйста про гостиницу:
1. У плиты есть духовка? А то по фотографиям не очень понятно.
2. Ты про бассейн что-нибудь знаешь? Стоит ли им пользоваться и сильно глубокий ли он?
vldmr
Admin

Сообщение  Лена в Пт Май 10, 2013 4:10 am

У плиты духовка есть . (Ты стал профи в кулинарии Smile?)
В бассейне ни разу не выпало счастье поплавать. Там глубина на нем написана, правда в футах, так что посчитаешь. Мы бы поплавали, без сомнения Smile.
Лена

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Сб Май 11, 2013 12:49 pm

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какую модель навигатора оптимально купить для использования в США (что-нибудь, кроме гармин подходит? а то гармин кусается по цене).
Так же прошу поделиться названиями хороших проверенных игрушек для малышей и обучалок для планшетов
и еще вопрос по аптечке, есть ли необходимость брать с собой какой-то минимум (типа депантенола, нурофена и т.п.) или не должно возникнуть проблем и если что-то понадобится, то купить можно будет без рецепта?
+ хочу посоветоваться насчет фруктозы, как думаете, белый порошок в чемодане напрягет безопасников в аэропорту? просто у нас не любая фруктоза нормально идет, есть определенная, на которую минимум реакции, хотелось бы не экспериментировать и взять свою проверенную, вот думаю, то ли брать прям 1 кг в заводской упаковке, то ли отсыпать грамм 500 в контейнер, то ли вообще не рисковать и не брать...? scratch
и еще, пожалуйста, посоветуйте, какую страховку оптимально оформить и в какой компании?
простите за кучу вопросов :oops:

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Май 11, 2013 1:32 pm

Нурофен - это наш Мотрин, Эдвил (нестероидные противовоспалительные)- без рецепта в любой аптеке, лучше брать без добавок или уже чтобы наверняка - в аптеке ТНМС.
У нас в жидком виде и в виде таблеток (или капсул. если нет проблем взять с собой то, к чему ребенок привык, то и возьмите, в чем проблема?

А что, у нее проблема с кожей? Дерматит?

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Сообщение  Бусинка в Сб Май 11, 2013 8:21 pm

А что, у нее проблема с кожей? Дерматит?
не могу сказать, что хронический, но кожа сильно реагирует на любые изменения в диете.

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Сб Май 11, 2013 9:52 pm

Про фруктозу- лично я давно изменила к ней отношение, почитав и послушав множество статей о том, как она способна нарушить обмен веществ, решила, что что уж лучше, если нет диабета, покупать хороший сахар нерафинированный- он и источник глюкозы, которая просто необходима для правильного обмена. В сша покупали коричневый- прелесть. Но это лично мое мнение.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Сб Май 11, 2013 9:56 pm

Бусинка- а какую страховку Вы имеете ввиду?- для шенгена? Если да, то любую вообще компанию, есть прямо в посольстве, цены все одинаковые. Или же речь о добровольном страховании?
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу