Дельфинотерапия на Бали, Индонезия

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дельфинотерапия на Бали, Индонезия

Сообщение  лерочка в Пт Авг 02, 2013 1:48 pm

наверно, я то смотрела в начале июля еще, там же чем ближе вылет тем дороже, вы только учитывайте что добираться почти сутки, так что вылет надо смотреть на дату раньше чем у вас заезд, и кстати можете же заехать и чуть раньше, если будут билеты дешевле на пораньше, только с Натальей согласуйте что вы заедете в отель на день раньше например а терапию начнете как и договаривались, места то в отеле всегда есть, если без терапии просто жить, там ведь отель не только для тех кто на терапию но и просто для туристов, и там просто очень здорово, мы прямо мечтаем вернуться когда-нибудь туда еще раз

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  hadiga в Пн Авг 05, 2013 1:56 am

Лерочка, мы тут окончательно определяемся с поездкой, есть вариант на начало октября. У меня еще пара вопросов к Вам. Что означает специальное меню для ребенка, и сколько раз в день его кормят? У нас, я так понимаю только завтраки, а где в остальное время питаться. Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста. 
И еще, 15-20 минут занятие с дельфинами, это не мало, или этого хватает? А с лошадками сколько?
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Авг 05, 2013 3:09 am

кушать можно в ресторане отеля, там всегда есть супчики и рис с курицей и тп, только не забывайте просить "not spice" в смысле чтобы без специй, там же в отеле могут сделать супчик блендером, если ребенок привык кушать пюре и тп, в двух шагах на улице полно кафешек, очень вкусно в Майлаку-2 (это на той же стороне что и выход из отеля, вторая вроде от отеля по счету кафешка) и в Дельфине, он возле самого океана практически, кушать стоит недорого совсем, свежевыжатые соки по 1-1,5 долл (7-13тыс рупий), мы втроем кушали с напитками (спиртными в том числе)))) на 20-25 долл примерно, в отеле подороже будет и кухнея так себе, ребенку можете конечно брать и там, если удобнее будет, а сами кушать в кафе, мы так делали, мы оба с мужем любим острое и пробовали без ума местную кухню. Очень несложно с диетой - там муки нет просто, только рис, вместо хлеба к любому блюду дают рис, рисовые крекеры в лучшем случае))))), в блюдах, что подают в кафе, тоже муки нет))))), фастфуда почти нет, все готовят при тебе, поэтому надо ждать всегда после заказа, имейте в виду.
Насчет терапии - ребенку вполне хватает длительности сеанса, тем более что это процесс такой, тонкий, ребенку и уйти может захотеться если дольше сеанс длится и тп, ну и вообще - что ипппотерапия что дельфины - это не таблетки или дозированные инъекции, и "должны быть" такими-то и такими-то по форме, длительности и тп (это только у нас в РФ и Украине так дают терапию - на раз, два, три, поехали), тут главное что ребенок в комфортной обстановке взаимодействует с дельфином, а на лошадке просто покатают вас в течение 20 минут-получаса, опять же как ребенок сможет, на жаре, устать опять же имеет право и все такое. В этом плане очень здорово что в лень два сеанса дельфинов, мой ребенок если с утра выделывался и нормально плавать не хотел то к обеду обязательно уже в настроении был и нормально сеанс проходил

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Авг 05, 2013 6:03 am

А рыбные блюда там готовят?
Разговорный язык там английский?
Решили постараться выбраться на 10 дней. Раз уж лететь. А у вас мелкий сразу привык к дельфинам?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Авг 05, 2013 6:43 am

рыбных блюд там масса и морепродуктов тоже, я вкуснее нигде не ела чем там)))) там же океан, и на гриле креветки праун обалденные и морско окунь и много чего еще, в майлаку-2, про который я писала такие стейки вкусные на открытом огне на чугунной сковороде делают, мммм
разговорный англиский, правда английский с балийским акцентом это тот еще английский)))))) по-русски никто не говорит на севере страны, где и находится Ловина, в которой рсположен мелка отель
мы были на дельфинах еще совсем маленькими, в 2,8, но Сашку смогли уболтать тренера, там очень классные тренера, не заставляют через силу как у нас а ищут подход к ребенку, для них важно именно чтобы по желанию ребенок пришел в воду, моего завлекали мячиками (их ему дельфин приносил) и машинкой по дельфину ездили и тп, еще Дэвид (он кстати американец, всю жизнь работает тренером с дельфинами и ставит шоу дельфинов и котиков) очень прикольно играл с Сашкой, нырял с машинкой и еще какой-то игрушкой, которая Саше понравилась на голове а потом выныривал прямо перед ним, ребенок так веселился от этого, и как-то легко нашел с ним контакт, потом даже плавать Сашку учил без нарукавников, а мой к нему плыл))))) а вообще там жилеты на любой размер есть

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Авг 05, 2013 6:50 am

я не знаю как фото вставлять а то бы вставила показать как там классно, мы все вспоминаем с мужем это место как рай на земле какой-то, так нам понравилось, все очень здорово, народ очень дружелюбный, все улыбаются, не как в Турции сервисными улыбками а просто - постоянно улыбаются, все вокруг, на улице, в отеле, в магазинах и тп, мы мечтаем повторить нашу поездку очень, правда в этом году там все намного дороже, мы брали курс 10 дней за 1300 евро а в этом году уже в дав раза все дороже и билеты на тот рейс, что мы брали, через Сеул с одной пересадкой стоят 150 тр а в прошлом году стоили 86, значительно подорожало все, поэтому мы планируем в Киеве пройти дельфинов, раз все равно туда поедем в октябре к Антонуччи, а отдыхать едем в Турцию в этом году, стоимость просто Бали мы нынче не тянем, может в следующем году получится съездить, муж по крайней мере очень хочет да и я не против, я только летать очень боюсь поэтому меня все эти пересадки напрягают сильно)))))

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Авг 05, 2013 1:15 pm

Лерочка, большое спасибо за все описания! Да уж цены кусаются, но уж больно хочется попробовать хорошую дельфинотерапию. А визы туда нужны? А мне кажется что пусть две пересадки, зато полет можно разбить и не так долго лететь покажется. Завтра заполняю формы и, думаю, может все срастется!
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Авг 05, 2013 3:33 pm

визы там платные прямо в аэропорту оплачиваете 25 долл с человека и все, только листок миграционный сохраняете, потом при выезде снова платить столько же за выездную визу и листок этот отдавать надо будет

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пн Авг 05, 2013 9:33 pm

Здорово! Я бы тоже хотела свозить. Но увы Smile .... Мы купили большого надувного дельфина, и катались на нем на озере, играли, что "плывем в море"- и то ребенок впечатлился. А тут живые дельфины и море- Таня, вы такие молодцы, удачи Вам lol! !!!
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вт Авг 06, 2013 1:31 am

Ну вот, только мы настроились и размечтались, как пришло сообщение от Наташи, что эти числа уже заняты. Кто-то нас опередил. Я попросила сообщать нам обо всех освободившихся датах, вдруг еще кто-нибудь откажется. 
А пока поедем в Анапу и , как Вы Марина, надуем дельфина. Там на Утрише тоже есть дельфинарий, где работают с детьми, нас уже с прошлого года туда зовут. Но это уж тем более " не Мартини ". Посмотрим, попробуем и будем ждать известий о Бали. 
Мы хотели поснимать на видео как на Бали работают с детьми и может наших Анапских чуть-чуть хоть подучить.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Вт Авг 06, 2013 2:24 am

тут не подучишь к сожалению, все дело в принципиально другом отношении и понимании терапии, на Бали вся обстановка располагает ко всему прочему, там в день дельфин работает с 3-4 детьми максимум, а у нас то ведь главное бабла срубить, вот и идут потоком дети каждый день, кроме того, на Бали отдельный бассейн, визуально ландшафтно отделенный от всех пешеходных зон и посторонних глаз, у нас кто хочет тот и смотрит, а это тоже отвлекает энергетику дельфина и внимание ребенка, то есть естественного тандема дельфин-ребенок при участии тренера и мамы не получается. То есть четко пояснить типа - вы делайте вот так-то и так-то и тогда будет правильно не получится при том, что ментальность сохраняется благодаря опыту наработанному, они так привыкли работать, это не сломать каким-то видео)))))) (это я про наших), вот в Одессе тренера мальчики очень даже неплохие, но вот кто бы им еще позволил думать как работать с каким ребенком, дал время достаточное, так же как на Бали, по 4 человека в день а не по 44, выгнал бы всех посторонних из зала и я уверена спустя период они бы тоже начали думать, читать, подбирать к каждому ребенку свои ключики и тп, но вот система бизнеса по-русски (ну и по-украински так же) не дает нормальным людям нормально работать, когда все построено на количестве (так как услуга востребована) то никогда не будет подобного качества, ребятам просто вздохнуть некогда, а дети идут потоком и дети разные, многие очень тяжелые, в таком режиме работать нелегко. А на Бали Дэвид - главный, он приглашенный специалист по контракту и по условиям контракта он там за всем следит и все выстраивает как считает нужным, курирует каждого ребенка и то, как с ним работают, это можно сделать при таком количестве детей, когда мы были, нас было трое деток в день в течение 10 дней - и все, ну и представления и плавание в другом бассейне желающих с другими дельфинами и еще двоих в третьем бассейне он просто дрессировал под какие-то цели. Человек занят любимым делом, в нормальном формате, никто его не дергает, у него четкий график, бассейн для терапии работает с утра до 15, после 15 уходит солнце за тент и вода холодная для деток считается (в Одессе намного холоднее, у моего губы синели даже но никого это не парит) и все - терапист Дэйва, наш дельфин, отдыхает до утра, во всем неспешность такая, умиротворенность, что ли...этому не научишь, увы

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вт Авг 06, 2013 7:49 pm

Да, Лерочка, Вы правы, наш менталитет и здесь все портит. На январь на Бали есть места, но цены на билеты уж больно дорогие. Может тогда уже в феврале попробовать поехать. Вообщем, подождем, может Наташа нам что-нибудь еще подкинет.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Ср Окт 16, 2013 1:23 am

Всем привет с острова Бали! Мы все-таки сюда добрались! Дорога конечно не из легких, но это того стоит. В данный момент мой сын осваивает подводное плаванье, сам ныряет и под водой расслабляется. Здесь очень удобный бассейн для плаванья. Дети могут учиться плавать самостоятельно.
Но больше всего меня поразило терпении дельфина, который нас "лечит". Просто умница, все понимает и столько делает, при чем наш мелкий два дня привыкал и орал при каждом его приближении.
Всего сразу не расскажешь, буду по ходу описывать.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Окт 16, 2013 3:23 am

Супер! у меня такая поездка - в списке мечтSmile Хорошего и продуктивного вам отдыха!
Etel

Количество сообщений : 1705
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Ср Окт 16, 2013 3:28 am

Etel пишет:Супер! у меня такая поездка - в списке мечтSmile Хорошего и продуктивного вам отдыха!
+мильён!!!!! Smile

Бусинка

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Окт 16, 2013 9:33 am

Супер! У нас друзья там отдыхали несколько раз, мы потом фоток насмотрелись... там очень красиво режут по дереву, наши привезли такую суперскую девку с сиськами, большого размера, очень тонкая резьба, загляденье! тут такая работа и такой размер - за штуку долларов потянет.
Таня, вам хорошего отдыха, море впечатлений вам и Али и конечно, чтобы пошло на пользу ребенку, самое главное! Там тааакой расслабон, просто рай на земле, диковинные цветы, воздух. А еще там делают массаж, даже массажиVery Happy  по каким-то своим техникам, поспрашивайте, может есть что-то для наших проблем. Вернее, чтобы с ними бороться!

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10559
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  лерочка в Ср Окт 16, 2013 10:52 am

съездите обязательно в открытое море рано утром посмотрите как стаями дельфины плавают, стоит копейки около 10 долларов вроде поездка на час, прямо на улице договоритесь, эти объявления на каждом кафе висят и торгуйтесь до 100 тыс рупий с лодки, рано утром, можно пока ребенок спит, мы так делали с подругой, муж оставался дежурным по детям))))

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Ср Окт 16, 2013 11:38 am

Таня, как я рада за вас и ребенка- такие эмоции от дельфинов!! И маме четверых детишек тоже полезно отдохнуть
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Окт 16, 2013 12:03 pm

А ведь еще в моем подростковом возрасте на нашем несчастном Азовском море можно было прогуляться вдоль берега и посмотреть на играющих дельфинчиков. час езды на машине к берегу от Донецка.
Помню как была в пионерлагере и мы пошли на нашу любимую прогулку на косу. а вдоль берега на песке лежали мертвые дельфины, около 8
Sad дети рыдали
нет дельфинов большеSad 
Etel

Количество сообщений : 1705
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Ср Окт 16, 2013 11:51 pm

Спасибо, девочки! Да, здесь классно! Желаю всем когда-нибудь здесь побывать. Массажи мы осваиваем, особенно муж, у него проблемы с позвоночником. Я, так, скраблюсь и расслабляющие массажи принимаю. Сегодня поедем на подводный массаж, он какой-то особенный, его очень хвалят.
Аличок целый день в буквальном смысле слова не вылезает из бассейна, даже уже когда все спят, а укладываются здесь рано, в 10 уже никого нет. Много больных детишек из России. Режим детский, питание нормальное, особенно нам нравится разнообразие коктелей.
А мы все к новому времени не привыкнем, гуляем до 1:00 ночи, потом утром встаем с трудом. У нас дельфины, первый сеанс в 9:30. Лошадки здесь просто катают ребенка по кругу, ничего особенного, а вот дельфины супер. Мы уже сели на Дэва и катаемся без криков.
Лерочка, спасибо за совет про дельфинов. А я думала, что от отеля это шоу будет организовано один раз, или я что-то не так поняла?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Чт Окт 17, 2013 12:01 am

но вы спросите на ресепшн, может и будет организовано, смотря какой у вас пакет приобретен, мы питание не брали, питались в варунгах на улице, там обалденно вкусно по сравнению с отелем и намного дешевле но кухня местная хотя есть и стейки т другие европейские блюда в ресторане что как выходишь второй слева от отеля, майлаку ту называется, там повар классный, очень большой выбор блюд и готовят быстро. А массажи берете в спа на улице или в отеле? в спа на улице дешевле и интереснее намного

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  Lalaha в Чт Окт 17, 2013 12:19 am

Таня, как здорово - вы попали туда! Удачи Вам, приятного отдыха и успешного лечения.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Дина86 в Пт Мар 27, 2015 4:26 pm

Ну все))))хочу на Балиииии с сынишкой BangHead

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Вс Мар 29, 2015 4:14 pm

Хочу поделиться информацией как попасть на дельфинотерапию в отель Мелка, в котором мы отдыхали, может кому и пригодится. Нам организовывала поездку Наталья Букх. Ее координаты есть в теме. Но на месте мы познакомились с русской женщиной, которая сама живет там, рядом с отелем и тоже помогает со всеми вопросами начиная с заселения и заканчивая всякими мелочами бытовыми. У нее ребеночек был очень болен и она из-за него переехала жить на Бали, купила там себе неплохую виллу. Очень позитивная и общительная, она знает там все и всех.
Мы с ней там  общались она гам показывали хорошие места и рестораны. Было весело, и мы с тех пор переписывается. Сегодня я спросила как там, что нового в Мелке. Она сказала, что все ОК из нового то, что она под тянула туда на работу русскую девушку дефектолога и осталась довольна ею. Это просто супер, к дельфинам еще и дефектолог. Время не будет проходить впустую.
Даю ее координаты. Пишите ей, она все расскажет (Тань, убрала, пусть интересующиеся пишут сюда и спрашивают, а то читателей много. Ирина). Зовут ее Галя.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2