Дельфинотерапия на Бали, Индонезия

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфинотерапия на Бали, Индонезия

Сообщение  лерочка в Сб Мар 16, 2013 6:09 am

Здравствуйте всем, решила и я свои пять копеек вставить, раз форум для многих является местом получения полезной информации, вдруг и эта кому пригодится. Как говорит руководитель нашей городской общественной организации, сама мать ребенка аутиста, очень полезны любые методы терапии, которые полезны для всей семьи)))) а тут замечательный отдых в райском уголке совмещается с очень классной и достаточно интенсивной терапией для ребенка. Причем по цене выходит очень недорого, намного дешевле чем в Мексике, Турции, Вьетнаме и практически так же как в России и Украине, правда перелет подороже и длиннее, но поверьте, это того стоит. В курс входит два сеанса дельфинотерапии, сеанс иппотерапии и массаж для мамы или ребенка на выбор, длину курса вы выбираете сами. Радует то, что дельфин-терапист работает только с детьми в отдельном бассейне, в представлениях и тп он не учавствует, причем в день занимается не более чем с 4 детьми, проходит все это очень душевно, к каждому ребенку ищут свой подход, никакого потока и показухи для родителей. Территория отеля огромная, на территории зоопарк, разные птицы, рептилии, акулятник, обезьянник (каждый день шоу с обезьянками бесплатно для гостей отеля), три бассейна с дельфинами - один для терапии, не на виду, отгорожен от туристов, второй для представлений, которые идут ежедневно и также если хотите - смотрите бесплатно, эти же дельфины катают и плавают со взрослыми, имеющими такое желание, в третьем бассейне жили два дельфина, которых дрессировали еще для чего-то и они еще для компании другим, но ни в чем не учавствовали. Тренеров было три - главный, Дэвид, американец, замечательный человек, она работал с нашим ребенком (сын сам его выбрал), местный тренер, обученный Дэвидом и итальянский доктор Ирэн, она работала с детками и параллельно писала научный труд по проблеме, потом ее сменила другая женщина-тренер из Великобритании, кажется. Удобно подобрали под наш режим время занятий, через дорогу от отеля ходили кататься на пони, а спа на территории отеля прямо, в котором делали массаж. Отдельно стоит упомянуть о самих балийцах - они настолько открытые и простые люди, первое время пребываешь слегка в шоке от этого, а еще наш аутист 2,7 лет, от которого никогда не выпросить было сказать пока-пока бабушке или друзьям, там с первого дня начал всем говорить "привет" и "пока", причем это происходило так естественно, что мы с мужем ходили постоянно приятно пораженные этим его свободным "нормальным" общением с местными, причем по приезде домой с приходящими людьми ситуация осталась той же что и до отъезда, пока-пока только по длительной просьбе и то не всегда. В пяти минутах ходьбы от отеля океан, правда пляж вулканический черный песок, белые пляжи на юге острова, мы потом там тоже пожили, но намного больше понравилось именно на севере, так как там видишь истинную, нешлифованную для туристов страну. Мы как раз посадили ребенка на диету и там ее соблюдать очень просто - у них хлеб в принципе не едят, к любому блюду подается рис и чипсы из рисовой муки и тп. Правда кухня очень острая и если вы не любители то стоит предупреждать об этом заранее. Но так как мы с мужем любители то ели все оригинального приготовления и только для Саши заказывали "not spiсe", без специй. Цены на еду и тп очень низкие, так как средняя зарплата по стране 100 долларов, сами понимаете и круглый год лето, мы кушали в ресторане на троих порядка на 25 долларов всего. Завтрак у нас входил в стоимость курса как и проживание в огромном номере с двумя кроватями, одна огромная двуспальная и вторая полутораспальная для ребенка. Когда мы ездили, нам обошлась стоимость курса в 1360 евро за 10 дней терапии, проживания и завтраки, сейчас я узнавал, стоимость подняли практически вдвое и все равно получается по стоимости курс как в Одессе, правда в эту цену входит два сеанса дельфинов, лошадки, массаж, проживание и завтраки, а в Одессе только один сеанс дельфинов и проживание с питанием. При этом сама дельфинотерапия принципиально другая, если бы мне было не с чем сравнивать, мне бы и в Одессе наверно понравилось, но вот после Бали - совершенно не то. Я когда разговаривала с Дэвидом (а он всю свою жизнь работает по миру с дельфинами, морскими львами, работал в Мексике, Испании, США, Канаде) и упомянула что в России тоже есть дельфинотерапия, он сказал что знает и даже лично ездил и видел и что наши дельфинотераписты не совсем понимают что они делают и are crazy)))), побывав в Одессе и увидев своими глазами, соглашусь с его мнением на 100 процентов. Еще мы ездили на рассвете в океан посмотреть на дельфинов в родной стихии, незабываемое зрелище, штук двадцать-тридцать спинок одновременно выпрыгивают из воды, вот как в мультфильме, очень красиво и вблизи все это вызывает массу положительных эмоций, стила поездка на двоих 10 долларов))))). В отеле два пресных бассейна, огромная игровая комната замечательная в которой девушка дежурит и если надо бесплатно посмотрит за ребенком если вам надо отлучиться а дите не наигралось еще. Очень радует политика хозяина отеля, он по-моему немец или голландец, брать не объемом а качеством, потока людей нет, всегда ощущение что отель полупустой, мы в пресном бассейне на втором этаже были весь отдых просто одни вообще. Вот сайт отеля http://www.melkahotelbali.com/reservation/requests/check# но мы брали курс через девушку - она работает как агент от отеля и у нее своя скидка, через нее даже с учетом ее комиссионных выходит намного дешевле чем на сайте отеля. У нас в городе девочка уже ездила через нее и нам подсказала. У этой девочки у самой тяжелый ребенок с генетическим заболеванием и они ездили-ездили на дельфинов туда а потом жить остались там, сейчас правда переехали в США на пмж, оперировали ребенка там, но от отеля она по-прежнему работает, правда мест не было уже в ноябре до следующего декабря. Так что если кто соберется отдохнуть на Бали и совместить с терапией, имейте в виду что планировать такую поездку надо за год-полтора заранее, хотя цивилизованные люди, живущие в стабильных экономически развитых странах так и делают обычно (я не про РФ разумеется). Если кому еще чего интересно, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дельфинотерапия на Бали, Индонезия

Сообщение  hadiga в Сб Мар 16, 2013 11:35 am

Большое спасибо за информацию, Лерочка! Очень захотелось попробовать. А можете дать координаты девочки , у которой скидки? И еще вопрос: какие положительные сдвиги были у ребенка?
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Нат@лья в Сб Мар 16, 2013 11:49 am

Да, интересно, спасибо, что поделились! А насколько утомительный перелет?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Мар 16, 2013 12:08 pm

Еще вопрос: 1360$ это цена за одного человека? Во сколько обошлась поездка на всех?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Мар 16, 2013 1:30 pm

перелет мы брали из Москвы, до Москвы добирались поездом а потом Москва-Сеул 8 часов лету, в Сеуле пересадка 5 часов, но это как раз несложно, там в аэропорту жить можно с ребенком, настолько все продумано и удобно, детские комнаты, игровые зоны и тп, а потом Сеул-Денпасар 6 часов, летели кореан эйр, замечательная авиакомпания, нас кормили с момента взлета и до посадки))))) и поили тоже, я до этого только чартерами летала и нашими аэрофлотами-ютэйрами, поэтому когда нам на завтрак для ребенка на выбор пять видов блюд предложили, я была слегка в шоке, и кофе натуральный и мороженое на десерт.... в общем культурный шок с момента начала путешествия у нас был))))))
а вот сайт этой девочки через которую у нас уже двое летали и мы в том числе http://www.lovinadolphintherapy.com/contacts-ru.html там у нее все цены на пакеты есть которые на сегодня действительны, мы летали по старой цене еще и 1360 это на всех была цена плюс перелет 86 тр и с собой сколько захотите, но там все очень дешево, повторюсь, и еда, и сувениры, и экскурсии и вещи - неплохой хлопок для деток там брала Сашке и на подарки по ценам примерно футболка нарядная с принтом и тп (хорошо переносит стирки, проверено) 60 р или меньше и тп

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Мар 16, 2013 1:35 pm

насчет динамики у сына: мы правда перед путешествием начали БГ диету и полетели на дельфинов, но полетели мы с речью в виде отдельных слов в форме показывания пальцем и называния этого, как чукча - на что гляжу про то пою, "дерево", "машина" и тп, и то не всегда а как накатит на него, а прилетели с началом фразовой речи, он после трех сеансов когда по территории гуляли и возле обезьянника остановилис сказал: "обезьянка писает, пись-пись" - мы с мужем остолбенели просто))))) и домой приехали, динамика еще нарастала около месяца, ничего потом не утратилось, а деовчка, которая до нас летала, у нее дочь вообще первые слова там произнесла после 4 сеанса уже, ей 3,5 года было на тот момент.

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Сб Мар 16, 2013 1:46 pm

Лерочка, вы уже дома? Подскажите, как вам дельфинотерапия в Одессе показалась, что было у деток в этот раз!

Очень рада была увидеться и познакомиться и с Вами и с подружкой и с детками, молодцы, что зашли в гости, обязательно приезжайте еще! Very Happy
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Мар 16, 2013 1:59 pm

Спасибо за ответы! Действительно не очень дорого и заманчиво.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Мар 16, 2013 2:01 pm

Люда, спасибо большое за приглашение, было так здорово познакомиться, такая теплая встреча с шикарным угощением и вообще у вас дома как-то очень комфортно, как будто к близким совсем людям пришел, мы с Леной были так просто в восторге, и парень у тебя красавец, со стороны похоже как будто обычный совсем ребенок, может чуток по речи какие то мелочи доработать - и все, но это наверно кто не знает проблему изнутри и то, сколько ты уже для него сделала, вы молодцы с мужем!!!! так держать!!!!
Одесса понравилась а вот терапия... если есть с чем сравнить, "не мартини, знаешь, не мартини", чуткости-душевности не хватает, подхода индивидуального и вообще.... конвейер какой-то, нам еще повезло, что мы с утра ходили с раннего и получалось что мы одни занимались, а вот кто позже, у тех получалось по два ребенка на одного дельфина и одного тренера (терапистом его язык назвать не повернется) и эта обязательная цирковая программа перед каждым заплывом - она для родителей а не для наших деток, это точно, показуха какая-то, ну и сервис оставляет желать лучшего.... мы измотанные перелетом с детками, сумками, зашли на ресепшн, а с нас давай по очереди деньги собирать, хотя предоплата внесена у всех давно, неужели нельзя сперва людей расселить а потом папы по очереди бы сходили и все вопросы урегулировали, а у нас безналом оплачено, так еще найти не могли и купон на ужин давать не хотели))). Зато с тобой познакомились и с тезкой моей))) и в Харьков я сгоняла, анализы сдала и познакомилась с докторами тамошними - это отдельная история, но какие замечательные люди, которые все таки занимаются подобными исследованиями а не тупо как у нас: психушка и нейролептики - это ваше все((((
А как у вас дела? разместились как? как долетели? как лечение?

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Сб Мар 16, 2013 3:42 pm

Насчет душевности - согласна, мы сами ходили всего один раз, два сеанса. Ну что сказать scratch ...может нам так не повезло, но у нас тоже было два малыша на одного тренера, при этом тренер и правда вряд ли тренер...

Мелкий жутко испугался дельфина на помосте, когда надо было его погладить, потом кинуть ему мяч и погладить его, но я сама когда увидела его пасть поближе - испугаласьSmile Потом он дико орал оба сеанса affraid , но за дельфина держался, конечно, как прилипSmile Более маленький ребенок, ему наверное годика два было вообще истерически орал все время, родители забрали после первого сеанса.

Не знаю, в общем наверное кому как...Я знаю, что Наташа, которая живет в Швейцарии с этого форума, очень довольна дельфинотерапией и уже несколько раз привозила деток на сеансы, говорит, что это отличное средство. Но вот только у нас меня почему-то не впечатлило.
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Rom-marina в Пт Апр 26, 2013 12:53 pm

Мы тоже были с ребенком на Бали на дельфинотерапии. Согласна с Лерочкой это очень хорошее душевное место... Остались только положительные воспоминания об этой поездке. Нашей девочке было меньше двух лет на момент поездки на Бали, вернулась она как галчонок )), был очень хороший прорыв в речи, хоть и мало нам удалось поплавать с дельфином... Утил (дельфиниха) часто бывала не в настроении, отказывалась заниматься...

Rom-marina

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2013-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пт Апр 26, 2013 1:30 pm

вот они, непостоянные женщины))))) мы занимались с Дэйвой, мальчиком 15 дельфиньих лет от роду - он всегда был в настроении, я даже и не представляла что дельфины могут что-то не делать из-за того, что не в настроении, пока в Одессу в этом году на дельфинов не съездили

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Июл 20, 2013 3:57 am

Лерочка, скажите, а в срочном порядке полететь на дельфинотерапию нет возможности, как вы думаете? Что-то заранее об этом побеспокоиться не получилось.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Сб Июл 20, 2013 9:03 am

бывают горящие места, когда кто-то отказывается от брони, надо писать Наталье и спрашивать, правда уже некоторые от ее имени и подороже (но дешевле чем от отеля напрямую) продавать начинают, у нее Наталья Бих имя и фамилия, знаю что были горящие места на август и на октябрь, но это информация недельной давности, попробуйте написать, может и получится - это если вы про Бали спрашивали

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Сб Июл 20, 2013 9:23 am

Да, я спрашивала про Бали. Я уже написала Наталье, на тот адрес, который указан в ее рекламном сайте, с вашего сообщения. По описанию, и вашему и ее, мне все очень понравилось. Хотела узнать во сколько нам все обойдется, если поехать со всеми детьми. Самое накладное, как я понимаю, получается дорога.
Лерочка, скажите, а там можно найти пляж, где нет или почти нет людей?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Вс Июл 21, 2013 8:44 am

пляж такой найти можно и несложно, что на севере что на юге острова, но на юге посложнее и намного дороже))))
мы летали с пересадкой в сеуле, но сейчас эти билеты намного дороже, вдвое практически стали, нормальный рейс из Москвы с двумя пересадками удобными, в Абу-Даби и Куала-Лумпуре, я смотрела на двое взрослых и ребенок выходило около 82 тр из Москвы

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Июл 22, 2013 10:40 am

Спасибо за информацию, Лерочка! Действительно этот вариант перелета намного дешевле. Самое интересное я думала от нас, из Минерельных вод, будет дешевле, да вот нет, дороже в три раза, чем из Москвы. Выгоднее нам туда прилететь, а из Москвы уже дальше. Мы вот все в раздумьях. И еще Наташа пока молчит.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Июл 22, 2013 3:05 pm

от нас тоже по логике дешевле должно быть из Новосибирска, а однако же дороже в три раза, мы на поезде до Москвы добирались а потом летели уже

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Авг 01, 2013 2:04 pm

Лерочка, как Вы думаете, на неделю ехать на Бали есть смысл или нет. Нам Наташа написала, что есть горящие места на начало октября. А нам надолго старших детей оставить не с кем, а взять с собой достаточно накладно получается, билеты дорогие. Вот я и решила у Вас узнать, стоит ли вообще лететь туда из-за недели. Я вот думаю может хоть попробовать, пойдет нам это или нет.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Чт Авг 01, 2013 2:20 pm

нормальный курс 10 сеансов, но и 7 тоже вполне, учитывая что у вас дважды в день будут дельфины, только это вспомогательная терапия, имейте в виду, эффект продолжается до плутора месяцев после дельфинов, я имею в виду прогресс ускоренный, у нас так по крайней мере и было

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Авг 01, 2013 3:05 pm

А этот рейс, про который Вы писали, 82 тыс это цена в оба конца?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пт Авг 02, 2013 12:45 am

да, туда-обратно на троих, двое взр и ребенок

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пт Авг 02, 2013 4:48 am

А на каком сайте Вы это нашли, Лерочка? Дайте наводку.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пт Авг 02, 2013 8:33 am

вот на этом http://search.aviasales.ru/searches/23844377 здесь удобный поиск, вбиваешь даты, места вылета-прилета, кол-во человек и он сам ищет, еще такой есть http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/ayt/cheap-flights-from-moscow-to-antalya.html?rtn=1&di=1

лерочка

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пт Авг 02, 2013 12:53 pm

Ну, так это два моих любимых сайта при покупке а/билетов. Вот только самая минимальная цена на авиасейлс 92 тыс. на 01.10.2013. С Москвы. 82 тыс я не нашла. Может от дат зависит. 
Спасибо за помощь, Лерочка. Может мы все-таки доберемся до дельфинов на Бали.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий