Оказия из Штатов в СНГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оказия из Штатов в СНГ

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Фев 17, 2013 2:56 pm

Девочки и мальчики, создаю эту темку в расчете на помощь тех, кто ближайшее время будет ехать из Штатов в СНГ. Меня интересует Украина, если повезет - ОдессаSmile

Объясню ситуацию: посылку нашу так и не разрешили растаможить в Украине и отправили обратно в Штаты в фармаси ТНМС.

Препараты, которые мы заказали можно попытаться найти в других аптеках и как-то доставить сюда. Но такие препараты как уколы доставить не получится иначе как с кем-то, кто едет сюда на Украину своим ходом, так как фармаси отказывается отправлять посылку в иную страну кроме Штатов даже с хладагентами, а вот с кем-то, кто едет на Украину - да, согласны.

В связи с этим вопрос: пожалуйста, отзовитесь кто в ближайшее время едет в ТНМС с Украины, мы бы попросили привезти для нас уколы, которые можно купить только там и по рецепту Усман :oops: С нас - ответная услуга, когда соберемся в ТНМС или еще куда за границу.

Провоз в личном багаже на Украину разных БАДов - пока разрешен, в посылках - запрещен Злой

pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Оказия из Штатов в СНГ

Сообщение  irin@ в Вс Фев 17, 2013 3:12 pm

Очень нужная тема, Люда. Собственно, поэтому тоже и прошу отзываться "читателей", ведь едут же, прочтя информацию здесь и молчат. Люди, вам тоже понадобится помощь! Володя, Лена и другие привозят друг для друга. Будьте же отзывчивей! не хотите светиться - фиг с ним, напишите хотя бы: еду из США в....может кому-то нужна помощь?

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Фев 17, 2013 4:17 pm

Спасибо за поддержку! Будем надеяться на отклик!Smile
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  Olga&irina в Вс Фев 17, 2013 6:09 pm

Мама улетает завтро уже не успеть.Папа прилетит в апреле и улетит 15 апреля в Екатеринбург если нужно что то привезти пишите в личку он привезёт.
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Пн Фев 18, 2013 2:02 am

Спасибо за предложение! Единственное что останавливает это то, что при отправке посылки из России в Украину она снова будет проходить пограничный таможенный контроль, а значит просто его не пройдетSad

Для нас пока единственный выход - если кто-то будет ехать на Украину.
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Пн Фев 18, 2013 4:08 am

мы летим в Одессу 3 марта из Тюмени, может если кто-то в Россию может привезти и здесь как-то нам передать, мы бы своим ходом привезли вам

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вт Фев 19, 2013 2:23 am

Мальчики и девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто едет из Украины в Штаты и обратно. Или может кто едет из Штатов на Украину. Из России, к сожалению, посылки тоже не пропускают.
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  Нат@лья в Вт Фев 19, 2013 4:09 am

Да уж, просто засада какая-то с этими таможнями Злой Мне тоже клиника отказывается прислать уколы, а вот добавки получили, правда, пришлось объяснения писать, документы всякие представлять, жесть, в общем..
Люда, а может попробовать через местных, которые возят всякие шмотки и берут за это проценты, может они возьмутся? Я у нас поискала, нашла таких, но одни в ближайшее время не едут, другие из-за необходимости хранить уколы в холоде отказались, но у вас может найдутся смельчаки Very Happy

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Iwann в Вт Фев 19, 2013 1:53 pm

Размышление на тему Дальнее зарубежье -> Россия -> Украина
Я когда-то покупал лекарство в Красноярске. Просил продавца отправить EMS-ом в Белгород на главпочтамт "до востребования" (можно и обычной почтой, если не срочно). Оттуда забирал уже сам.
Дорога Харьков-Белгород-Харьков занимает один день. Одесса, конечно, далеко от России, но может кто-то будет проездом и сможет забрать лекарство на российской почте.

Iwann

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2012-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Фев 19, 2013 11:28 pm

Курьерские службы возьмут уколы только при наличии разрешения службы безопасности аэропорта и по территории России только. Чтобы получить это разрешение, надо туда обратиться с чеками из аптеки и с документами- что это за лекарство. Я пыталась из Москвы забрать МВ12 при помощи курьерск службы- не получилось. На поезд племянник поставить не смог, ходил несколько дней на вокзал. В итоге нашли друга мужа, у которого есть летчик друг- он передал другому летчику, который и привез нам уколы - вот такая операция. Самый лучший способ- пилоты. Их не проверяют.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Ср Фев 20, 2013 12:35 am

Люда, ищите стюардессу, которая летает в Штаты. Мы, один раз столкнулись с таможней, потом трижды доставляли уколы через стюардессу. Из Киева в Нью-Йорк регулярно есть рейс, и стюардессы сутки отдыхают там в отеле между рейсами. На адрес отеля заказываете доставку, и все- она Ваша!
1971Натали

Количество сообщений : 266
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение  лерочка в Ср Фев 20, 2013 3:58 am

мы летим через Москву в Одессу, в Москве пересадка 9 часов, так что смогу забрать в Москве и привезти в ручной клади в Одессу, у нас транзитный рейс, багаж сдадим в Тюмени и получим только в Одессе, так что думаю до ручной клади не докопаются, если что можно сказать что для ребенка везу, или нет?

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Ср Фев 20, 2013 5:03 am

только багаж- забудьте о ручной клади
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Ср Фев 20, 2013 8:32 am

Шприцы нельзя в ручной клади? БАДы я знаю можно, я всегда немного везу для ребенка, а вот насчет шприцов не уверенаSad
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Ср Фев 20, 2013 11:34 am

Я не знаю- Люда, формально- если считать В12 жидкостью, то можно, но это не лекарство первой необходимости, в таком количестве просто могут тормознуть, мне кажется. Лекарства в ручной клади могут быть первой необходимости- инсулин, корвалол, например. Я предпочитаю не рисковать.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Olga&irina в Ср Фев 20, 2013 1:59 pm

Я не знаю- Люда, формально- если считать В12 жидкостью, то можно, но это не лекарство первой необходимости, в таком количестве просто могут тормознуть, мне кажется. Лекарства в ручной клади могут быть первой необходимости- инсулин, корвалол, например. Я предпочитаю не рисковать.

Шприцы в ручную кладь можно только если везёт человек для кого они выписаны.Для ребёнка везут родители сопровождающие его.Любым другим лицам только в багаж т.к. будут проверять фамилию в билете и на этикетке шприцов.
Olga&irina

Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Ср Фев 20, 2013 2:25 pm

А хладагент ? То есть можно уколы везти получается. если для себя?- они ведь могут спросить, зачем мне в пути столько уколов-Имею ввиду РУЧНУЮ КЛАДЬ. а не багаж?
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Olga&irina в Ср Фев 20, 2013 2:49 pm

У меня не спрашивали .
Olga&irina