Запрет на усыновление иностранцами.

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Запрет на усыновление иностранцами.

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 3:18 pm

ЭТО Ж КАК НАДО НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, страна!!!!!!!!!!!!!!!
irin@
Admin

Количество сообщений : 10559
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 7:18 pm

"Мы научились летать как птицы, мы научились плавать как рыбы, давайте же научимся ЖИТЬ по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!" (с)
irin@
Admin

Сообщение  MamaSveta в Сб Дек 22, 2012 9:53 pm

Разговаривала вчера с подругой, она работает переводчиком, ну и затронули эту тему , она мне рассказала случай когда ей пришлось переводить документы в суде американцев удочеривших девочку из дома малютки, ее мать наркоманка, всю беременность сидела на героине, девочка родилась с ломками, еле откачали, сейчас с полным "букетом" болезней, подруга говорит, я плакала когда переводила......
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Отдыхайте в Сочи!

Сообщение  padme в Вс Дек 23, 2012 1:26 am

http://drugoi.livejournal.com/3800979.html
padme

Количество сообщений : 1081
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вс Дек 23, 2012 6:34 am

Отдал Ельцин своими руками власть в руки КГБ. Чего же теперь ждать ? Только повторения истории, хотя они по-настоящему у власти первый раз.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 23, 2012 11:02 am

MamaSveta пишет:Разговаривала вчера с подругой, она работает переводчиком, ну и затронули эту тему , она мне рассказала случай когда ей пришлось переводить документы в суде американцев удочеривших девочку из дома малютки, ее мать наркоманка, всю беременность сидела на героине, девочка родилась с ломками, еле откачали, сейчас с полным "букетом" болезней, подруга говорит, я плакала когда переводила......
У меня была знакомая (водили детей на бальные танцы в один спортивный клуб), она сама была хозяйка такого агенства (по усыновлению). Я много на эту тему не разговаривала с ней, но помню, однажды она сказала, что предпочитает иметь дела с Болгарией и Румынией, а не с Россией, так как такого беззакония как в России - нет, да и генофонд (как ты выше написала), оставляет желать... Лично знаю несколько семей с приемными детьми, близко - одну семью, усыновивших мальчика и девочку (из разных городов России), уже прошло более 20 лет, девочка - ничего, адекватная и нормальная, хорошая, работает, учится, а вот мальчик - горе семьи, наркот и вообще ни работать, ни учиться не хочет, дармоед и иждивенец, сидит за компом и играет в игры, крадет деньги из семьи... А воспитывали обоих с возраста полугода и одинаково, так что не скажешь - избаловали и т.д., гены!
irin@
Admin

Сообщение  Нат@лья в Вс Дек 23, 2012 11:07 am

Я не могла в это поверить... Все окружающие, с которыми обсуждали этот вопрос, тоже в шоке... Как жить в этой стране?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 23, 2012 11:28 am

Вообще-то я ожидала совершенно другой реакции, я думала, что патриотизм, взращенный на почве общей ненависти к "пиндосам" победит!!!! Ведь как рьяно обсуждал Андрюша с экрана федерального канала поганую американскую приемную мамашу, которая налила острый соус в рот ребенку!!! Тааакой резонанс все это получило! Правда, надо отдать ему должное: параллельно шли (и идут регулярно) передачи о российских детях в РОДНЫХ семьях (не приемных), которые горят, замерзают в снегу, умирают от голода, а родителей даже ... жалеют в студии ("надо помочь, люди, не судите, а помогите...!"), и даже не лишенные родительских прав! (а часто и лишать нет смысла - дети погибли), или лишают прав ПОСЛЕ того, как случилось что-то страшное - и детей отобрало государство!
Вот почему патриотизм все-таки не "выпер"? Доступность информации (интернет, свобода передвижения и т.д..), или все-таки благоразумие граждан, правильные ценностные ориентации и просто человеческая совесть? Тогда хочется верить, что Россия все-таки имеет будущее. И не все потеряно.

Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Дек 23, 2012 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  padme в Вс Дек 23, 2012 11:34 am

http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/23/791083-andrey-makarevich-perestal-nazyivat-putina-quotuvazhaemyimquot.html
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Вс Дек 23, 2012 11:56 am

Обидно всё это. Очень грустно. Sad Аутизм лечат в Америке, сколиоз в Германии, онкологию в Израиле. Здравоохранение в России в ж... , автомобили делаем отстойные, поля пустые... В собесах платят премии на экономии на инвалидах. От чего так? Кто виноват? Что делать? Куда податься? Может везде так? crybaby
corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Вс Дек 23, 2012 3:40 pm

http://www.gazeta.ru/column/latynina/4891673.shtml

Очень хорошая статья на эту тему Юлии Латыниной, вообще обожаю эту журналистку, каждую её статью жду с нетерпением.
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 23, 2012 9:48 pm

Прочла комментарий Астахова по Таниной ссылке.. Хочется (если уместно в этой ситуации) просто ржать! Он тоже из "города Глупова"? Вообще в первую очередь не верится, что это действительно он. Но по всему выходит, что так и есть:

Павел Астахов.
Существует устойчивый миф о том, что иностранцы спасают нас, потому что берут больных несчастных детей, там делают им операции и вылечивают. Люди, которые распространяют такой миф, либо невежественные, либо прямо заинтересованы в том, чтобы иностранное усыновление продолжалось. Невежество состоит в том, что за последние три года (я могу отвечать за этот период, который я работаю как уполномоченный по правам ребёнка при президенте) иностранцы взяли в России 72% из всех вывезенных детей. Это дети от 0 до 6 лет, абсолютно здоровые. Если говорить о детях-инвалидах, - пожалуйста: 2011-й год. Американцы, которые в 2011-м году вывезли почти 1000 детей из России, из них взяли 44 ребёнка-инвалида. Много это или мало? Это примерно около 5%. Значит, россияне взяли на усыновление в этот же год 188 детей-инвалидов в приёмные семьи. Т.е. даже здесь мы видим, что российские граждане, оказывается, больше берут детей-инвалидов, чем американцы.
Господин Астахов с своем уме или как? Он сравнивает понимаете ли вы, показатели по усыновлению РОССИЙСКИХ детей-инвалидов и убеждает, что счет-то в пользу россиян! Я плачу!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю, что Жванецкий этого не пропустит. Уже сейчас можно воспользоваться его "тщательнее надо, товарищи!" Тщательнее надо, американцы, а то счет-то не в вашу пользу! Россияне, понимашь, лидируют по усыновлению (еще раз) РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!! То есть, отстаете вы, господа буржуи, мы своих сирот-инвалидов поболе вас усыновляем! УЖАС! А почему американцы должны усыновлять БОЛЬШЕ вас? А почему они вообще должны? А, не должны, так чего счет выставили? Вот если бы соревнование было между американцами, усыновляющими российских детей и россиянами, усыновляющими американских детей - то тогда имело бы хоть какой-нибудь минимальный смысл (если вообще). А то понимаешь, в упрек ставят, вы и тут отстаете от нас, пиндосы! Ненавижу. Ненавижу всех, кто думает, что кто-то им должен. На кого он рассчитывает, неся такую ересь, непонятно.

Где же этот миф, который нам постоянно навязывается, - что Америка, иностранцы спасают наших детей, вывозя их на операции? В России сегодня делаются все операции высокотехнологичные для детей-сирот - в первую очередь, без всяких очередей и квот.
Надо ж, какие блага, прямо альтернатива для родителей больных детей, которых отказалась лечить Родина и которые собирают с миру по нитке на лечение в других странах: отказаться от детей, пусть официально будут сиротами и переданы государству и их вылечат, причем высокотехнологично, бесплатно и без очереди.

Дальше - что касается уровня насилия. Нам говорят, что в России такой уровень насилия в отношении детей, поэтому надо их спасать, увозить; нельзя закрывать иностранное усыновление - там лучше. Но кто же вам сказал, что там лучше? Ведь те же случаи девятнадцати убийств детей в Америке приёмными родителями, - они даже не сопоставимы за этот же период времени с российскими случаями. Да, у нас детей гибнет много в стране. Это правда. Тысяча с лишним - каждый год. Но если говорить только о приёмных родителях, которые взяли ребёнка и уничтожили в свое семье, то таких случаев всего четырнадцать (даже меньше, чем в Америке). Но в Америке по официальной статистике проживает около 50 тысяч приёмных детей. Допустим, что их там сто тысяч, потому что не все учитываются. Но в России в приёмных семьях сколько проживает детей? 522 тысячи. 522 тысячи проживает в приёмных семьях. Опять несопоставимые цифры". Вообще ноу комментс. наверное, Астахова "несло" с бодуна...
Сегодня один политолог, комментируя эту ситуацию, сказал: "Было такое хорошее русское слово в прошлом - "Помилосердствуйте"!
Помилосердствуйте, господин Путин!
irin@
Admin

Сообщение  Mari*na в Вс Дек 23, 2012 11:46 pm

irin@ пишет:"Помилосердствуйте"!
Помилосердствуйте, господин Путин![/color]
О, здесь эта фраза не по адресу! Вспомним недавнюю панк-группу, у них тоже дети, поехали в Мордовию, наверное (не знаю где зоны), вспомним мецената нашего Ходорковского, который создал "Открытую Россию", лицей "Кораллово"-для сирот и полусирот (здесь вот короткий штрих
http://newtimes.ru/articles/detail/24144/,
оборудовал компьютерные классы в детских колониях и проч., и проч.
Общество забыло, что такое "церковная десятина". Только сейчас, мне кажется. не церковь наша нуждается в ней, а незащищенные слои населения. Церковь, всместо поддержки бедных, поддержки культуры, искусства, превратилась в обслуживающую власть структуру. При чем это обслуживание в мерзкой, настолько явной форме. Такой разительный контраст- на крутейшей иномарке подъезжает батюшка, а прихожане- в основной массе полунищие старушки.
Mari*na

Посмотреть профиль

Путина и депутатов предложили внести в список Магницкого

Сообщение  Mari*na в Пн Дек 24, 2012 1:46 am

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/975546-echo/
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/974966-echo/
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  АДАМ в Пн Дек 24, 2012 3:16 am

В Америке умерло 20 детей,а в Росии за это же время -1300 детей.Я вчера ,когда смотрела новости и показывали деток,которые уже должны были вылететь в Америку на усыновление-просто рыдала crybaby От них забирают можна сказать последний шанс на нормальную жизнь BangHead А потом еще говорят,что русские дети должны жить в русских семьях.Некоторые из таких берут на усыновление только из-за пособия на ребенка и как робочую силу affraid

АДАМ

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2011-11-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Нат@лья в Пн Дек 24, 2012 4:02 am

irin@ пишет:Вот почему патриотизм все-таки не "выпер"? Доступность информации (интернет, свобода передвижения и т.д..), или все-таки благоразумие граждан, правильные ценностные ориентации и просто человеческая совесть? Тогда хочется верить, что Россия все-таки имеет будущее. И не все потеряно.

Я уверена, что в России много разумных людей, с правильными жизненными ценностями, просто они все "затюканы" жизнью, постоянной борьбой за выживание, осознанием собственного бессилия что-то изменить в этой стране. Хотя, в последнее время, я думаю, благодаря Интернет, идет сплочение, люди объединяются, обсуждают, возмущаются, пытаются бороться как-то. Мне кажется, не все потеряно..

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Дата регистрации : 2012-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 24, 2012 9:24 pm

Mari*na пишет:http://echo.msk.ru/blog/echomsk/975546-echo/
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/974966-echo/
Почитала комменты. Есть интересные. Спасибо, Марина!
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Дек 25, 2012 2:10 pm

Сегодня слушала Радзиховского (стало интересно, что у нас все-таки есть детские дома, интересно, а хде они?, есть, наверное, для лишившихся родителей, всяике бывают ситуации, но их ничтожно мало, практически нет):

"Отыгрались. То, что при этом пострадают какие-то наши там сироты, это, естественно, вообще никому в голову не приходило. Кто они такие? Какие сироты? Вы чего? В старые добрые времена таких сирот дюжинами обменивали за борзую. Пока было настоящее крепостное право, десяток таких сирот меняли на борзую. Поскольку психология крепостная отнюдь не изменилась, то, естественно, никому в голову просто не могло прийти, что какие-то там... Вот, мы вас так ущучим, господа американцы. Те, кто усыновляют, это не сенаторы, не конгрессмены, не министры, а мы вас. Промахнулись. Недооценили размер скандала.

В общем, эта история, на мой вкус, она больше всего похожа, знаете, на что? Как если бы американцы после 11 сентября в отместку террористам разбомбили бы парочку своих детских домов где-нибудь в Техасе или в Коннектикуте. Вот, в Америке такая мысль слишком сложна для их евклидовского ума. А у нас самое оно.

Промахнулись. Разгорелся скандал. Конечно, 21% в России, который против, большой проблемы не составляет. Реакция нашего общества была, на самом деле, очень слабенькая. 100 тысяч подписей в 15-миллионной Москве – это ноль. Реакция американского общества, 45 тысяч подписей, которые почти все русские, - это вообще ноль. Американская администрация даже сняла эту заяву с сайта.

Тем не менее, при том, что подписей мало, а шуму много. Крик большой. И это дело свернут, предварительно дополнительно показав себя во всей красе, дополнительно показав, что вот 2 мира: у нас такая психология, а у них такая психология. То есть, действительно, полярное отношение к тому, что называется «права человека», «гуманитарные ценности» и так далее, и так далее. Показав все это всем, после этого дадут задний ход и все вернется на круги своя. Естественно, даже смешно обсуждать, что кого-то из наших депутатов куда-то не пустят. Всех повсюду пустят.

О.ЖУРАВЛЁВА: Но вообще было бы хорошо, если бы кого-то из наших депутатов куда-то не пустили или кому-то бы счет долларовый закрыли, я не знаю там. Ну, хоть какая-то мелкая гадость. Разве бы вот те же 56% не были бы тихонечко рады?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Рады. Потому что эти 56%, я думаю, их психология такая: «Американцы – суки и врут, и детей мучают. Наши начальники – суки и ворье».

О.ЖУРАВЛЁВА: Но это наши.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Но суки и ворье.

Вот тут полностью: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/975864-echo/#video
irin@
Admin

Информация Forbes ("Путин и дети")

Сообщение  Mari*na в Ср Дек 26, 2012 12:06 am

http://echo.msk.ru/blog/statya/976246-echo/
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Дек 27, 2012 9:54 pm

Я сегодня послушала Путина в программе "Время", чуть-чуть, думала - это вообще он не с бодуна говорит? Смотрите:

В отношении "закона Димы Яковлева" Путин упомянул "еще одно соображение, о котором еще не говорил".

"В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?" - заявил глава российского государства. Это речь президента или что? Я не верила своим ушам! Да ну, зачем отправлять туда, где получше? Пусть у нас (большинство) мучаются, не имеют будущего (им многим ДАЖЕ после окончания пребывания в детдоме приходится квартиры себе выбивать, не раз были передачи про то, как несчастные сироты не могут даже ЗАКОННОГО жилья получить в реале), помирают (инвалиды), подумаешь, добра такого еще наделаем, вон раньше, как говорил Радзиховский по 12 таких сирот на борзую меняли, и это "крепостное отношение" до сих пор осталось, общество в этом плане почти не развивается.

Путин также сослался на пример Израиля. "Уровень жизни в Израиле... не самый плохой, но и не самый лучший. Но там есть одна проблема, связанная с безопасностью. Но и чего, израильтяне что всех своих детей куда-то отправляют, даже оставшихся без попечения родителей?" - отметил Путин. sho Это вообще что такое??????? А если там вообще нет брошенных детей, то и отправлять некого... Есть какие-то приюты и здесь, и наверное, в Израиле, бывают разные ситуации, но это ж ЕДИНИЦЫ, а тут принимается ЗАКОН на уровне государства, потому что сирот столько, что уже зашкаливает.., в годы войн не было такого кол-ва! И такого количества бездомных не было даже в войну! И он еще сравнивает с Израилем! Ну и кто там ему возразит-скажет, что Вы, господин президент, хрен до пальца (извините) приравняли, в своем уме вообще????
"Ни духовные, ни сегодня государственные лидеры страны никуда никого не отсылали, они всегда борются за свою национальную идентичность, в кулак собираются, борются за свою культуру", - заявил российский президент.

Заявления Путина последовали после слов губернатора Тульской области Владимира Груздева, заявившего, что "в целом нужно принять государственную программу для поддержки тех семей, которые могут усыновлять детей у нас внутри страны".

"Мы на сегодняшний день встали с колен и, мне кажется, пора это сделать", - сказал Груздев на заседании Госсовета.

Ликвидировать детские дома
Путин подчеркнул также, что "у нас есть достойные примеры [усыновления] в нашей стране" и сослался в этом отношении на Чечню. У нас в стране, Как вам это нравится? Чечня - это "наша страна". (и оператор показывает Кадырова в этот момент) Я ржала. Да об этом и говорил Веллер на "Эхе", что, мол, есть народы, менталитет, религия и мировоззрение которых не позволяет им бросить ни одного ребенка, и в первую очередь, это народы Кавказа и Востока, так где ж это "наша страна"? Россия на первом месте в мире по количеству сирот, а он Чечню вспомнил, смешно.
"...Возьмем ту же Чечню, прошедшую через период тяжелых испытаний в самое последнее время: и людей там много погибло, и других трагедий было много - там же нет практически ни одного брошенного ребенка", - сказал президент

Пипец просто, ребята, нет слов. "Суки и ворье" (цитата)
irin@
Admin

Сообщение  MamaSveta в Чт Дек 27, 2012 10:29 pm

А я давно его не слушаю, моя нервная система не позволяет мне этого...., просто переключаю ......
MamaSveta

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Чт Дек 27, 2012 11:52 pm

самое омерзительное, что детей сделали заложниками совершенно идиотской мести
Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Чт Дек 27, 2012 11:56 pm

интервью с одной из авториц закона http://publicpost.ru/theme/id/2867/_ekaterina_lahova/, той самой, которая в 90-х проталкивала закон, по которому была прописана стерилизация женщин и по социальным причинам (бедность) в том числе. Тот законопроект не пропустили...
Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Дек 28, 2012 6:55 am

Мда. Подписка о невыезде...
А депутатша всем рассказывает, что нефиг лечить детей за границей, она ж недавно лежала в нашей, отечественной больнице - очень хорошо.
Это как Путин вчера "Может и сами туда переедем?". Это все. Интересно, где это уровень жизни выше, чем у Путина? Наверное, даже султан Брунея не дотягивает.
irin@
Admin

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 28, 2012 7:11 am

Дочей-то в Германию отправил
Mari*na