Запрет на усыновление иностранцами.

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Запрет на усыновление иностранцами.

Сообщение  pere-kati-pole в Пт Дек 21, 2012 2:36 am

Россия сошла с ума http://publicpost.ru/theme/id/2867/_ekaterina_lahova/

И еще вот здесь: http://drugoi.livejournal.com/3799451.html

Повбывав бы как говорят на Украине... Злой

Последний раз редактировалось: pere-kati-pole (Пт Дек 21, 2012 5:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Запрет на усыновление иностранцами.

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 5:07 am

Я уже давно в шоке от этого, просто BangHead Сейчас активно усыновляют в деревнях, часто отдают даже тем, у кого много детей. Знаете для чего? Получают выплаты на этих приемных детей. В глухих деревнях на эти деньги можно жить- точнее, существовать, не голодая. Некоторые открыто говорят- исполнится восемнадцать лет - и до свиданья. Эта Лахова подняла бы задницу- выехала бы за МКАД. "Пусть живут на своей Родине"- да "эту РОдину надо давно лишить родительских прав"- эту фразу недавно где-то прочитала, не помню, в самую точку!!! Эти депутаты не видят кроме Москвы ничего, это ж государство в государстве.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пт Дек 21, 2012 5:30 am

мне сложно откомментировать.

последние строчки просто убийственные.
надеюсь детей усыновят или же они хотя бы не знают, от чего зависит их судьба..
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пт Дек 21, 2012 5:34 am

Люда, вторая ссылка не совсем понятно.. scratch
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пт Дек 21, 2012 5:35 am

и откуда такой восторг от медицины???
ну ваще
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Пт Дек 21, 2012 5:44 am

Откорректировала ссылку, сорри, не то отправила!
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Пт Дек 21, 2012 6:02 am

Еще хотела добавить про усыновление на Украине: мои знакомые хотели взять ребенка из детдома в Киеве. Ребенок обычный, вроде бы не инвалид, еще малыш. Семья довольно обеспеченная. Детей своих нет, не довелось, оба бездетны. Так вот, когда почти все документы были готовы с них захотели слупить 5000 Евро. И прямым текстом: ну что, берете ребенка? Они: ну как же, у нас же все документы, у нас готовность, мы давно мечтали...А им как вы сами понимаете... Чихать они хотели! Злой

В общем, или деньги или забудьте о ребенке. И ничего не докажете, можем вообще вас в черный список отправить, чтоб не повадно было. Заключение даст психолог, о том что не годитесь и привет.

Вот такое усыновление по-украински, если кому интересно. BangHead

Уроды одним словом. Bash
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Пт Дек 21, 2012 6:04 am

Еще одна фишка - отодвинуть в конец очереди на усыновление. Типа у них там километровые очереди.
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пт Дек 21, 2012 7:12 am

Mari*na пишет:. Эта Лахова подняла бы задницу- выехала бы за МКАД. "Пусть живут на своей Родине"- да "эту РОдину надо давно лишить родительских прав"- эту фразу недавно где-то прочитала, не помню, в самую точку!!! Эти депутаты не видят кроме Москвы ничего, это ж государство в государстве.
Вот только давайте не будет про Москву. Тут полно людей живет за чертой бедности. Вцелом, хочу сказать, что согласна с Вами.
corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 7:17 am

corn пишет:.
Вот только давайте не будет про Москву. Тут полно людей живет за чертой бедности.
Но все же полно работы, надо умудриться жить за чертой бедности, если ты работоспособен (я не говорю про другие категории). А Россия то - по деревням и маленьким городкам- там просто негде зарабатывать.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пт Дек 21, 2012 7:30 am

Mari*na пишет:
corn пишет:.
Вот только давайте не будет про Москву. Тут полно людей живет за чертой бедности.
Но все же полно работы, надо умудриться жить за чертой бедности, если ты работоспособен (я не говорю про другие категории). А Россия то - по деревням и маленьким городкам- там просто негде зарабатывать.
Работы полно. Вот моя подруга недавно искала. Почта - 8 т.р. , кассир в магазине - 14 т.р. , курьер -15 т.р. и т.д. и т.п. Генеральные директора с большой зарплатой не требуются. Если ты восококлассный специалист с узкой специализацией или готов пахать от рассвета до заката, то конечно. А уже если ребенка забрать из сада, которые до 6 работают, а ещё доехать надо, то тут непруха. Тут можно ехать 3 остановки пару часов. На машине или автобусе, не важно. Не все рядом с метро работают. Это если в сад возьмут. Что очень маловероятно. Да куча нюансов разных.
В деревнях другие плюсы и минусы. Экология хорошая. Свой огород. Возможность расширить дом всегда есть. Но работать негде.
"Хорошо там, где нас нет."
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 8:27 am

Я вывод сделала по знакомым, которые уехали и не жалеют, снимают жилье, но все равно прекрасно себя чувствуют- один из них- системный администратор, фотографы -два брата (не мои, а между собой братья), менеджеры по продажам, переводчик, администратор гостиницы, родственница сделала карьеру до директора сети магазинов. По своей специальности я увидела зарплату для начинающих- ровно в 2 раза выше, чем у нас со стажем. Я уж молчу про бухгалтеров, водителей, поваров (мальчик закомый у дочери научился делать роллы- зарабатывает мама не горюй). На почту, понятно, никто не стремился. Может, приезжие и влияют на то, что стали низкие зарплаты?Конечно, Вам виднее на месте Smile

Последний раз редактировалось: Mari*na (Пт Дек 21, 2012 10:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пт Дек 21, 2012 10:01 am

Марина, конечно, возможностей зарабатывать деньги здесь гораздо больше. У меня много успешных дузей и родственников. Я сама когда-то очень хорошо зарабатывала. Но если у тебя дети и нет бабушек, то очень сложно сделать карьеру. Я уже не говорю, если со здоровьем проблемы у самой или ребенка. Мужчины и чайлдфри рулят. Smile
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 10:43 am

Да, согласна, без бабушек-дедушек труба, у нас вот со вторым ре такой вариант, родня вся в другом городе, а работать эффективно в нашей ситуации я не могу. Неплохо жить в деревне, если сдаешь квартиру в Москве или Питере. В Болгарии- полно русских, в Крыму- тоже самое, сдают жилье в "грязных" мегаполисах и дышат свежим воздухом. Разговаривала с риэлтором в Евпатории- он говорит- очень много покупателей недвижимости -русских (особенно Мосвка и Питер). используют как дачу сезонно. Все финансовые потоки в крупных городах, а вот глубинка- ужас.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пт Дек 21, 2012 11:41 am

Мысль уехать из города у меня уже давно появилась. Надеюсь, что рано или поздно смогу осуществить. Smile
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 11:44 am

Ну а там и я подтянусь Smile
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пт Дек 21, 2012 11:51 am

мы когда еще учились в институте думали о будущем, о бизнесе и в итоге были рады что у нас ремесло, не держащее на месте. а потом муж стал помогать и отцу.. а там такое что с собой бизнес не увезешь.. и все - привязаны.
Etel

Посмотреть профиль

заявление посла США

Сообщение  Mari*na в Пт Дек 21, 2012 11:52 am

http://echo.msk.ru/blog/mcfaul/974150-echo/

А вот и приятная новость, может и случится...
"Введение безвизового режима с Евросоюзом зависит от политического решения европейских лидеров
21 декабря 2012 | 18:31
Введение безвизового режима с Евросоюзом зависит от политического решения европейских лидеров, - заявляет президент Владимир Путин. По его словам, практически все технические вопросы уже решены, - сказал российский лидер по итогам саммита Россия-Евросоюз. "
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Дек 21, 2012 2:44 pm

Как я ненавижу Жириновского Злой !!!!!!!!!!!
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Здесь столько добра, что зла не хватает

Сообщение  padme в Сб Дек 22, 2012 2:40 am

padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Сб Дек 22, 2012 3:40 am

Ох какая статья.. Перепостила.
Все-таки почему народные массы присоедияются к хорошему настроению, а представители власти как-то наоборот. Вот я могу представить, что им было к чему прикопаться, это без проблем можно придумать. Но видя намерения этих людей власти могли приехать с претензией, но и предложением помощи как исправить ситуацию и сделать законной..
Это как г аишники, которые у нас стоят не для того чтобы помогать участникам движения, а исключительно наказать. Только еще хуже
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 2:49 pm

У меня нет слов.. Я уже несколько дней хожу с этаким чувством.. какая-то буря в голове, вот где "воспалительные процессы в мозовой ткани"!!!!, тест по Ann Conoly был бы точно положительным, как у большинства детей с аутизмом, то есть явная пациентка доктора Россигнола сейчас. Поэтому не умея красиво донести мысль (да уже говорено-переговорено, спасибо за ссылки и интересные комменты под ними.. приведу Веллера, пожалуйста почитайте, и это не все (опустила анекдоты и всякие байки, приведенные им в ассоциации), а все - найдите по поисковику : радио Эхо Москвы, Веллер, 21 декабря (интервью, взятое Татьяной Фельгенгауэр)
ПОЧЕМУ????? - спросила журналистка.
Веллер: От беспомощности, от желания отрапортовать, от желания встать в 5-ю позицию, от глупости и верноподданости что всегда, в теч. 1000 лет было свойственно российским чиновным лицам. Глубоко наплевать, что из 68 тысяч усыновленных в США российских детей за последние около 20 лет, в Рoссии умерло бы не 19, а как минимум (подчеркнул - КАК МИНИМУМ) 190 согласно существующей статистике, то 170 можно считать спасенными - это никого не волнует, в России убивают (подчеркнул - УБИВАЮТ) 2000 детей в год в среднем, в России около 700 тыс. сирот, кот. живут в детских домах, условия которых сильно отличаются от условий в Куршавеле, ....
Мы заморим своих сирот-инвалидов, лишь бы вам чем-то досадить! Это напоминает один эпизод из книги Герцена «Былое и думы», где самой страшной местью является повеситься на воротах врага. Вот и мы своих сирот вешаем на воротах врага - нате вам, получите! ("Назло кондуктору возьму билет - пойду пешком", как говорила моя бабушка про такие случаи - замечание мое irin@, кстати там отличный стишок в комментах)
На самом деле это не то чтоб закон против нравственности, это закон ВНЕ нравственности.., то есть в Думе, в соответсвущем органе расписались, что это их вообще никак не волнует! Но это только одна сторона дела, вторая сторона - если народу 10 тыс. раз повторить одно и то же - то народ в массе своей, на периферии, в провинции - будет верить и народ верит, что американцы убивают русских детей! (Ибо народ осведомлен), а о том, что в России убивают своих русских детей - народ (если непосредственно не столкнулись) НЕ осведомлен. (Ооо!.., как это правильно про 10 тыс. раз, может быть и не очень сравнение "в кассу" но все-таки: вот народу (на наших форумах по предмету) повторили 10 тыс раз, что основа биомедлечения - диета БГБК, и все - не перебьешь уже ничем, народ в массе своей осведомлен, страшное дело...- замечание мое, irin@)
Все это акт «холодной войны», акт ничтожной, дикарской, смехотворной политической фанаберии. В принципе, к сожалению, это говорит на сегодняшний день, увы и ах, к нашему с вами величайшему прискорбию, о политической несостоятельности и политической ничтожности российского государства.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 3:00 pm

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Но, ведь, за этот закон выступили не только депутаты. И Владимир Путин в рамках своей пресс-конференции большой также поддержал этот закон. Он в детали не стал вдаваться, объясняя, что еще пока его не читал. Но, в целом, когда наш корреспондент уточнил, как он, поддерживает или не поддерживает полный запрет, он сказал «Да, я поддерживаю».

М.ВЕЛЛЕР: Не будем путать, что у нас спереди, лошадь или телега. Если бы Владимир Путин был против этого закона, то Дума проголосовала бы против этого закона или даже вопрос об этом никогда бы не встал. К сожалению, эта Дума, старинное такое хорошее русское слово «дума», оборот из русских народных сказок «Думный дьяк Пустая Голова». Я бы сказал, устойчивая фразема. Она не занимается ничем, кроме как прогибается, устраивая свои дела. Исключения крайне редки. Мы с вами мне сейчас напоминаем археологов, которые пытаются раскопать какую-то косточку, кисточками ее очистить и по ней как-то реконструировать политическую жизнь. Политической жизни больше нету, нам остается только обсуждать разные непринципиальные мелочи.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Были надежды на то, что будет другой сценарий – что Госдума примет, Совет Федерации одобрит, а, вот, Владимир Путин скажет «Нет, я против, я накладываю вето». И вот такой вот хороший Владимир Путин, +100500 ему в карму.

М.ВЕЛЛЕР: Надежды юношей питают, отрады старцам подают. Надежда умирает последней, но, все-таки, умирает, заметьте, если следовать этой пословице. Мало ли у кого какие надежды. Я помню, как люди как внешне, так и по отдельным высказываниям производившие впечатление людей разумных со всей страстью верили, что Дмитрий Анатольевич Медведев – это оплот демократии, это добрый следователь в противовес злому и уж при нем-то, как писал бессмертный губернатор Салтыков-Щедрин, расцветут искусства под присмотром квартальных надзирателей.

Есть одна вещь, которую очень трудно измерить масштабом, - это глупость.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, то есть глупы те, кто надеются, что Владимир Путин сделает что-то... Даже я не знаю, какой эпитет тут подобрать к этой ситуации.

М.ВЕЛЛЕР: Любой эпитет годится. И вот те, которые в это верят, по отношению к ним для их характеристики тоже любой эпитет годится. Ну, мы с вами как люди, стремящиеся притворяться интеллигентными, этих эпитетов произносить не будем. Хотя, это сильно подрывает веру в человечество и его интеллектуальный потенциал.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 3:02 pm

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, вот здесь очень много вопросов, на самом деле, по детям. Ну, во-первых, Сергей пишет, что он видел 2 простых интерната здесь в России, условия там очень хорошие, как он считает, ничего страшного нет в том, что детей не будут отдавать злым американцам.

М.ВЕЛЛЕР: Да, я слышал о 6 ребятах, которые получают небольшие деньги. За эти небольшие деньги они пишут на сайтах, в частности, на сайте «Эха Москвы» о том, что все хорошо и даже прекрасно. Безымянного Сергея я не знаю, но, конечно же, в интернатах все процветает. И более того, как справедливо сказал Жириновский, там лучше, чем у родителей. Конечно же! Все, все в детские дома. Детский дом как источник счастья. Да-да-да.
ну и так далее, если почитать полностью (я слушала по ТВ):

http://echo.msk.ru/programs/personalno/972344-echo/
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Сб Дек 22, 2012 3:16 pm

Американцы русского происхождения, или русские американцы-усыновители едут за детьми только в Россию, так как знают, что только там можно все "решить деньгами", подмазать так сказать, обойти закон и т.д., американцы тоже едут в Россию, но сталкиваются с таким беззаконием УДИВЛЕННО, и поэтому таскают с собой адвокатов и т.д., вообще популярно усыновлять детей из Китая (намного больше усыновляют чем из России), так как там фиг пройдут такие фишки, как в России, хотя детей там хоть отбавляй и во всяком случае вся документация подлинная, а зато в России можно с помощью бабла даже "выгодного ребенка" взять, например не от алкоголиков-родителей, а ребенка, лишившегося родителей инм образом результате какого-нибудь ДTП, помните, как журналист-телеведущая Светлана Сорокина, о кстати, искала ее фамилию и нашла письмо приемных родителей В. Путину:

Поправка об усыновлении: обращение приемных родителей

Президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания

Мы, родители усыновленных российских детей, обращаемся к президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания с требованием не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", предполагающие наложение запрета на усыновление американскими гражданами российских детей-сирот и закрытие агентств, способствующих иностранному усыновлению.

Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов.
Мы, как родители усыновленных детей, как никто другой знаем о проблемах российских детских домов.
Мы знаем, что там находится более 120 тысяч детей, большинство из которых в российских условиях никогда не получат квалифицированной медицинской помощи и ухода. И родительской любви и ласки.
Мы знаем, что российские граждане усыновляют не всех детей, которые содержатся в детдомах.
Мы знаем, что тяжело больных детей российские граждане усыновляют неохотно, поскольку в России очень сложно добиться необходимого лечения и реабилитации и оплатить их.
Зато таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации. В решении проблем детей-сирот сам факт получения ими новой семьи, заботы, лечения и социализации - безусловно важнее источника - будь то российского или американского.
Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом.
Мы призываем вас не делать заложниками российских детей-сирот, не лишать их будущего.
Мы надеемся, что мы с вами едины в понимании того, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику.
Мы призываем органы государственной власти принять кардинальные меры, способствующие поддержке российских семей, усыновивших детей, а также меры по поддержке детей-инвалидов. Мы призываем российских депутатов самих усыновить детей-инвалидов, своим примером продемонстрировав стремление уменьшить число российских детей-сирот и улучшить их судьбу.
Мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение и поставить под ним подпись.

Светлана Сорокина, приемная мама, журналист
Юля Башинова, приемная мама, журналист
Вениамин Дмитрошкин, приемный папа, журналист
Ксения Туркова, приемная мама, член попечительского совета благотворительного фонда "Родные люди", журналист
Елена Фортуна, мама троих усыновленных детей, главный редактор журнала для приемных родителей "Родные люди"
Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, родители усыновленного ребенка
Вера Шенгелия, приемная мама, журналист,
Снежкина Евгения Борисовна, приемная мама, журналист

ПОДПИСАТЬ (даже если вы не приемный родитель)

Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Дек 22, 2012 10:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент