из Канады о лечении аутизма в России :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

из Канады о лечении аутизма в России :)

Сообщение  Галатима в Вс Дек 16, 2012 1:03 pm

http://www.kp.ru/daily/26002/2928845
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: из Канады о лечении аутизма в России :)

Сообщение  MamaSveta в Вс Дек 16, 2012 4:28 pm

Блин, ну что за бред.....

Само страшно, что у убийцы действительно был синдром Аспергера, я так боюсь, что теперь на этом будут спекулировать, и называть наших детей опасными для общества............
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 16, 2012 5:13 pm

Или вкладывать больше средств в изучение проблемы и методов коррекции.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  KateA в Вс Дек 16, 2012 5:25 pm

Вот мне понравилось:

ASAN Statement on Media Reports Regarding Newtown, CT Shooting

December 14, 2012

In response to recent media reports that the perpetrator of today’s shooting in Newton, Connecticut may have been diagnosed on the autism spectrum or with a psychiatric disability, the Autistic Self Advocacy Network (ASAN) issued the following statement today:

“Our hearts go out to the victims of today’s shooting massacre at Sandy Hook Elementary School in Newton, Connecticut and their families. Recent media reports have suggested that the perpetrator of this violence, Adam Lanza, may have been diagnosed with Asperger’s Syndrome, a diagnosis on the autism spectrum, or with another psychiatric disability. In either event, it is imperative that as we mourn the victims of this horrific tragedy that commentators and the media avoid drawing inappropriate and unfounded links between autism or other disabilities and violence. Autistic Americans and individuals with other disabilities are no more likely to commit violent crime than non-disabled people. In fact, people with disabilities of all kinds, including autism, are vastly more likely to be the victims of violent crime than the perpetrators. Should the shooter in today’s shooting prove to in fact be diagnosed on the autism spectrum or with another disability, the millions of Americans with disabilities should be no more implicated in his actions than the non-disabled population is responsible for those of non-disabled shooters.

Today’s violence was the act of an individual. We urge media, government and community leaders to speak out against any effort to spuriously link the Autistic or broader disability community with violent crime. Autistic Americans and other groups of people with disabilities persist in facing discrimination and segregation in school, the workplace and the general community. In this terrible time, our society should not further stigmatize our community. As our great nation has so many times in the past, let us come together to both mourn those killed by acts of heinous murder and defend all parts of our country from the scourge of stigma and prejudice.”

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 16, 2012 7:08 pm

Autism is not a mental health disorder - it is a neurodevelopmental disorder. The autism community has long...
labored toward building understanding, awareness, and trust within communities throughout the United States and the world. As adults with autism living productive, peaceful lives, we urge the media and professionals who participate in speculative interviews about the motives of the accused shooter to refrain from misleading comments about autism and other neurodevelopmental disabilities. The eyes of the world are on this wrenching tragedy - with 1 in 88 now diagnosed, misinformation could easily trigger increased prejudice and misunderstanding. Let us all come together and mourn for the families and exercise the utmost care in discussions of how and why it occurred."

Valerie Paradiz, Ph.D.

Director, Autistic Global Initiative

on behalf of the AGI Executive Leadership & the Autism Research Institute
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вс Дек 16, 2012 7:32 pm

А что в Коннектикуте за закон по этому поводу? Зачем было три ствола в доме держать? А если и можно, то они должны находиться в правильном (по закону) месте. У моего мужа тоже дома ствол, так до него фиг доберешься, он должен быть в отдельном сейфе, под замком с кодом, который знает только владелец оружия, который имеет лицензию. А то охотиться на диких животных нельзя без лицензии, а людей пострелять - выходит доступнее? Они что, там в сумочке дамской оружие носят? Прям как в Техасе! Помните: "Of course he had a gun. This is Texas. Everybody has a gun. My florist has a gun" (из фильма "Miss Congeniality")
irin@
Admin

Сообщение  Etel в Пн Дек 17, 2012 2:02 am

Между тем, издание Daily News утверждает  со ссылкой на психиатров, что он был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера – это редкая форма аутизма — и представлял собой "бомбу замедленного действия", которая рано или поздно должна была взорваться. По-видимому, к тому были предпосылки.
Марина Бардышевская, кандидат психологических наук: "Это умный, хорошо понимающий все схемы и модели человек, который просто всю жизнь сохраняет эмоциональную холодность, тупой. Конечно, бывает генетическая предрасположенность, но нельзя утверждать, что человек с синдромом Аспергера обязательно вырастит в маньяка. Но при неблагополучной ситуации в семье это возможно".
Вот вам очередная интерпретация - "бомба замедленного действия, которая рано или поздно..." Злой Козлы.
И комментарий кандидата псих наук тоже блин не фонтан.
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Пн Дек 17, 2012 2:31 am

...козушка, написавшая в КП.ру как бы статью с "фактами", что психически больные и аутисты в том числе все как один опасны и для здоровья лучше с ними вежливо здороваться а как бы хотелось их всех изолировать. На самом деле никакой толерантностью тут не пахнет, тетка свела все сплетни об аутизме в не очень грамотную статью. Особенно рассмешило, что в России, оказывается аутистов вылечивают, оказывается. Никогда бы об этом не узнала, если бы не канадская журналистка. Very Happy Темная я, ох, темная...
Мне каждется, эта журналистка бы сошлась во взглядах с Никоновым и тому подобными горлопанами, которым нужны зрелища и кровь
Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Пн Дек 17, 2012 2:36 am

Etel пишет:
Вот вам очередная интерпретация - "бомба замедленного действия, которая рано или поздно..." Злой Козлы.
И комментарий кандидата псих наук тоже блин не фонтан.
Я согласна, что неправильные формулировки, и в целом компетенция автора показалась как "под развесистой клюквой", но все же- "сверценная тема" или интерес может порождать агрессию, если человек лишается того, что для него "сверхценно" иногда даже на уровне аффекта.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Дек 17, 2012 5:26 am

Галатима пишет:...козушка, написавшая в КП.ру как бы статью с "фактами", что психически больные и аутисты в том числе все как один опасны и для здоровья лучше с ними вежливо здороваться а как бы хотелось их всех изолировать. На самом деле никакой толерантностью тут не пахнет, тетка свела все сплетни об аутизме в не очень грамотную статью. Особенно рассмешило, что в России, оказывается аутистов вылечивают, оказывается. Никогда бы об этом не узнала, если бы не канадская журналистка. Very Happy Темная я, ох, темная...
Мне каждется, эта журналистка бы сошлась во взглядах с Никоновым и тому подобными горлопанами, которым нужны зрелища и кровь
Галатима, знаете, я даже не смогла сформулировать мысли, которые вызвала эта статья...

Марина, безусловно. Меня каждый день удивляют выводы, которые могут делать мои дети и я понимаю, что они повзрослеют и их решения будут все более серьезными и тд... Но когда в массы закидывается формулировка, что "это все дело времени и рано или поздно каждый из наших..." . Извините, тут моя сверхценная тема начинает подогревать мне кровь.. Скотина, которая написала, что наши дети замедленная бомба, сама уже навредила, закинув такое..
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Дек 17, 2012 7:14 am

почему трагедии в США вызывают резонанс среди россиян

http://izvestia.ru/news/541656#ixzz2FJK7QSTa
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Пн Дек 17, 2012 12:14 pm

Боже, девочки, обратите внимание на названия статей: "Аутист убил всех без слов", "Стрелок-аутист не чувствовал боли".
http://www.gazeta.ru/social/2012/12/15/4892245.shtml
http://www.gazeta.ru/social/2012/12/17/4894645.shtml

После такой истерии против аутистов может найтись какой нибудь псих , который начнёт "очищать" мир от аутистов, не знаю......, но мне реально страшно......
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Дек 17, 2012 12:27 pm

есть и такое
Вероятно, это было побочное действие медицинских препаратов, которые ему давали
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу