Что делать с чукчами?

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  MamaSveta в Пт Дек 14, 2012 10:38 am

KateA пишет:

У меня очень специфический опыт по обучению. Ребенок - гиперлексик, обучаем языку через чтение, и по методике ESL. Ребенок читал бегло к 2 с половиной, понимание прочитанного хорошее. Получается гораздо лучше чем на слух. Интересно есть ли на форуме детки с гиперлексией, могу поделиться специфическими упражнениями и методиками, литературой, которые работают для нас. Ну и обменяться опытом.

KateA, мне очень интересно услышать Ваши и других конечно же методы обучения чтению. У меня в голове не укладывается как ребёнок да ещё и аутист к 2,5 годам уже бегло читал. Давайте я открою тему в "Обучении и развитии" и там это обсудим.
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  padme в Пт Дек 14, 2012 12:21 pm

KateA пишет:
padme пишет:Здравствуйте, Катя. первый раз слышу термин гиперлексик....но у нас, кажется, была подобная проблема... чтобы малый понял, что мы от него хотим, нам надо было ему сначала написать.

Padme,

Похоже оно самое Smile Как у вас сейчас с пониманием на слух? Вы на форуме делились своей историей, стоит ли искать? Мой дочке сейчас 3 с половиной.
Здравствуйте Катя, только что увидела ваш ответ :oops: Нет, историей не делилась..., с пониманием на слух уже хорошо, спасибо нашему логопеду. Нам скоро 6 лет.
padme

Количество сообщений : 1081
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Дек 15, 2012 9:35 pm

А вы заметили, что у нас 1000 пользователей уже? Юбилейный пользователь -Lobo из (если верить) Занзибара. Юбилейному пользователю: уж Вы-то нас не игнорируйте молчанием раз уж такой случай! Тем более Ваше географическое положение вызывает истинный интерес Very Happy Без сарказма. Расскажите хоть что-нибудь, плиз. Вряд ли нам доведется побывать в "знойной жаркой Африке", так что очень было бы интересно.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Etel в Вс Дек 16, 2012 2:04 am

Etel

Количество сообщений : 1706
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 16, 2012 8:44 am

А, ая думала, никто и не заметил. Спасибо. Во всяком случае это подлинное число, без "мертвых душ", как у Якова Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  Tonya в Ср Дек 19, 2012 3:57 pm

Да , я в последнее время редко захожу на форум а пишу еще реже . Ну как-то не до написания сейчас , очень тяжолые отношения в семье . Ребенок ттт , прогресирует - вообщем нам отказали в корекционом садике и диагноз " аутизм " не подтвердили , отправили в логопедический с диагнозом ЗРР и СДВГ. Оно вроде как бы надо и радоватся , в особености если учесть с чего мы начинали , только вот муж и его родители встали в штыки против биомедкорекции . Верят этой комисии как родной ( к слову сказать тестировали они ребенка минут 40 ) , ну и вывод напросился сам - раз не аутизм то нафига платить деньги и лечить .
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Дек 19, 2012 4:10 pm

Tonya пишет:Да , я в последнее время редко захожу на форум а пишу еще реже . Ну как-то не до написания сейчас , очень тяжолые отношения в семье . Ребенок ттт , прогресирует - вообщем нам отказали в корекционом садике и диагноз " аутизм " не подтвердили , отправили в логопедический с диагнозом ЗРР и СДВГ. Оно вроде как бы надо и радоватся , в особености если учесть с чего мы начинали , только вот муж и его родители встали в штыки против биомедкорекции . Верят этой комисии как родной ( к слову сказать тестировали они ребенка минут 40 ) , ну и вывод напросился сам - раз не аутизм то нафига платить деньги и лечить .
очень понимаю icon_hat7
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Ср Дек 19, 2012 4:23 pm

Tonya, как здорово! ттт Very Happy Хотела спросить, что Вам помогло, но лички у Вас не нашла. :oops:
А мужья понимающие это большая редкость. Не всем везёт. Crying or Very sad Про свекровь вообще молчу.
corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Tonya в Ср Дек 19, 2012 4:42 pm

Самый большой результат на Gcmaf и на хелировании . Все остально толком ничего сказать не могу . Понимающие люди вообще редкость , мне вот логопед наша кажлый день талдычит что это все фигня , мол не мучайте ребенка . Но я то вижу своего ребенка , вот АВА терапистка у нас была суперская , сама своего ребенка вытаскивала из аута . Жаль пришлось с ней розстатся так как с ребенком уехала жить к своим родителям в другрй город . Мне вообще свекор говорил , что ребенка надо по бабкам знахаркам поводить и они ему все отшепчут , да ситуация Very Happy
Tonya

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Дек 19, 2012 5:02 pm

Tonya пишет: ребенка надо по бабкам знахаркам поводить и они ему все отшепчутVery Happy
Да... Как говорится - жесть! А мне вот Усман за 6 лет так и не "отшептала" Very Happy , а что ж бабки-то детей российских больных серьезными заболеваниями не "отшептывают"? Наверное, родители не знают бабок-знахарок Question , вот и просят денег на лечение в других странах..Свекор у Вас прикольный.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Дек 19, 2012 5:04 pm

corn пишет:Tonya, как здорово! ттт Very Happy Хотела спросить, что Вам помогло, но лички у Вас не нашла. :oops:
А в чем проблема? Нормально у Tonya личка работает, я ее и не трогала никогда - зачем?
irin@
Admin

Сообщение  Tonya в Ср Дек 19, 2012 5:10 pm

irin@ пишет:
Tonya пишет: ребенка надо по бабкам знахаркам поводить и они ему все отшепчутVery Happy
Да... Как говорится - жесть! А мне вот Усман за 6 лет так и не "отшептала" Very Happy , а что ж бабки-то детей российских больных серьезными заболеваниями не "отшептывают"? Наверное, родители не знают бабок-знахарок Question , вот и просят денег на лечение в других странах..Свекор у Вас прикольный.
Да только мне вот не очень прикольно , мы как-то с мужем ездили на концерт , ребенка с ним оставили , предупредила что прийдет терапистка по АВА заниматся , оставили деньги заплатить . Так вот я потом со стыда чуть под землю не провалилась , когда узнала что заплпатил он ей только половину , а на остальное купил себе пивка .
Tonya

Посмотреть профиль

Сообщение  grandcayman в Ср Дек 19, 2012 5:11 pm

Я написала про свой опыт поездки к Россигнолу не из-за угрозы отключения. Мне в голову не приходило что мой опыт будет здесь кому-то полезен. В медицинской стороне вопроса я разбираюсь слабо, плюс у моей дочери основная проблема генетический сбой, а не аутизм.
grandcayman

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Fremont, California
Дата регистрации : 2012-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Ср Дек 19, 2012 11:43 pm

grandcayman пишет:генетический сбой, а не аутизм.
Smile Я по-доброму, не подумайте, чего. Думаю, что все, что происходит с нашими детьми- самый настоящий генетический сбой...
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  grandcayman в Чт Дек 20, 2012 12:39 am

Я и не подумала, просто пояснила мотивы.
grandcayman

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Fremont, California
Дата регистрации : 2012-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Чт Дек 20, 2012 2:11 am

Tonya, спасибо большое за ответ! А хелирование ВВ или свечи?

А в чем проблема? Нормально у Tonya личка работает, я ее и не трогала никогда - зачем?
Я её личку не вижу. У всех такие квадратики в профиле висят под датой регистрации "МР". А тут его нет. Может у меня глюк какой? :oops:
corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Чт Дек 20, 2012 3:26 am

да, я тоже не вижу.
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Чт Дек 20, 2012 8:32 am

Про бабок-знахарок это очень знакомо Very Happy У меня тоже есть родственница, благодаря которой мы уже у двух побывали - это нечто! Shocked К одной потащили в другой город, так она увидев его сказала погулять с ним во дворе, все равно сидеть не будет, она ему "выкатывать" яйцом сглаз собиралась

А вторая - обалденный специалист, фито-терапевт, которая утверждала, что ВЫЛЕЧИЛА уже несколько детей с аутизмом, ее до сих пор благодарят
А когда я ее спросила что она под этим понимает, она так это туманно объяснила, что уж она точно знает что это и чтобы я не выдумывала и лечила его травами, это точно поможет. Травы все на спирту и в одном флаконе несколько трав. Набор флаконов весьма произвольный А, да, у нее еще была навязчивая идея, что это золотистый стафилококк, точно Она еще раскручивала меня и мужа на лечение, потому что это точно с нами что-то не так.

Да, еще когда увидела, что меня распирает захохотать спросила не чувствую ли я свою вину, что мне в церковь надо и сунула бумажку с молитвой, на обратной стороне которой проповедь о том, что нельзя верить шарлатанам, которые пытаются всучить лекарства, все лечится молитвой

Мне сразу стало интересно видела ли она оборотную сторону этой молитвы
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Чт Дек 20, 2012 8:37 am

pere-kati-pole пишет:Про бабок-знахарок это очень знакомо Very Happy У меня тоже есть родственница, благодаря которой мы уже у двух побывали - это нечто! Shocked К одной потащили в другой город, так она увидев его сказала погулять с ним во дворе, все равно сидеть не будет, она ему "выкатывать" яйцом сглаз собиралась

А вторая - обалденный специалист, фито-терапевт, которая утверждала, что ВЫЛЕЧИЛА уже несколько детей с аутизмом, ее до сих пор благодарят
А когда я ее спросила что она под этим понимает, она так это туманно объяснила, что уж она точно знает что это и чтобы я не выдумывала и лечила его травами, это точно поможет. Травы все на спирту и в одном флаконе несколько трав. Набор флаконов весьма произвольный А, да, у нее еще была навязчивая идея, что это золотистый стафилококк, точно Она еще раскручивала меня и мужа на лечение, потому что это точно с нами что-то не так.

Да, еще когда увидела, что меня распирает захохотать спросила не чувствую ли я свою вину, что мне в церковь надо и сунула бумажку с молитвой, на обратной стороне которой проповедь о том, что нельзя верить шарлатанам, которые пытаются всучить лекарства, все лечится молитвой

Мне сразу стало интересно видела ли она оборотную сторону этой молитвы
crybaby - это слезы от смеха

кто-то переживает что его опыт у доктора здесь не пригодитсяSmile
я думаю, что такой опыт, как описала Люда, тоже весьма полезен.
Пишите еще
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Дек 20, 2012 8:51 am

Etel пишет:да, я тоже не вижу.
А я вижу. МР - такой же значок как и у других.
А вы на прошлой неделе форум вообще видели? Я его три дня не видела, "ресурс не найден" и все. Откроется два раза за день - вижу, что люди заходят, пишут, а я если успею написать пару сообщений - хорошо, а так в основном - не открывался. Ругалась с техподдержкой. Оказывается у них были проблемы. Только почему-то на пользователей это не распространялось, а только на меня. Алминистрация мне пишет:" К вам на форум заходят и пишут, вот сейчас онлайн такие и такие-то пользователи". Я отвечаю, что, мол, в том-то и дело, что у них никаких проблем, а для меня форум открывается два раза в день по 3 минуты.
Как в том анекдоте "А что это было?" так я и не поняла... Но было только у меня и еще пару админов пожаловались (значит не глюк).

Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 20, 2012 8:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  pere-kati-pole в Чт Дек 20, 2012 8:52 am

А насчет неверия родственников это очень знакомо Мне только недавно мама сказала, что ей кажется, что я, похоже, уберегла ребенка от аутизма - он уже столько всего говорит, все понимает И даже просила меня узнать у доктора Усман, можно ли ему теперь хлебушек

Правда, когда я оставила его ей на сутки, энтузиазма у нее резко поубавилось Сразу пошли фразы что-то вроде "Ну да, надо еще немного поработать..." и побежала наконец спокойно спать. На следующий день рассказывала, что спала взахлеб после двух бессонных ночей (боялась как бы не стал рыдать за мамой), а когда проснулась и услышала его голос в коридоре, то почувствовала колоссальное облегчение от того, что не надо бежать к нему, что есть я
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Чт Дек 20, 2012 8:53 am

Ирочка, я, конечно, дико извиняюсь, но я тоже не вижу личку у Тони
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Дек 20, 2012 9:00 am

pere-kati-pole пишет:Ирочка, я, конечно, дико извиняюсь, но я тоже не вижу личку у Тони
Почему извиняетесь? Опять подкрутила вверх, посмотрела под аватарой - вижу, есть. МР. Кто-то еще не видит? Напишите, если кто-то еще - обращусь в техподдержку. Я вижу. Кто видит?
irin@
Admin

Сообщение  Tonya в Чт Дек 20, 2012 9:01 am

Ха я сама свою личку не вижу , к слову сказать писала я туда всего 1 раз , так что особо в ней не нуждаюсь .
Tonya

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Чт Дек 20, 2012 9:01 am

может вам как админу эта функция доступна и видна
Etel