Что делать с чукчами?

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel в Сб Дек 08, 2012 4:08 am

Dani, Ирина писала не о вас, уверена.
Etel

Количество сообщений : 1705
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Dani в Сб Дек 08, 2012 11:15 am

hadiga пишет: Dani, ну расскажите про себя, пожалуйста, ведь нам любой опыт интересен. Может кому-нибудь в чем-нибудь будет урок.( про еду не поняла). Спасибо что отозвались.
hadiga, нет у меня такого опыта, который бы Вам пригодился. Есть трагическая история младшего сына, ставшего заложником очень тяжелых жизненных обстоятельств, которые я не собираюсь публиковать. Извините, если резко ответила

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Дек 08, 2012 6:39 pm

Etel пишет:Dani, Ирина писала не о вас, уверена.
Dani, я действительно о ВАС даже и не думала, когда писала. Читайте внимательно - я писала о тех, которые по полгода-год... А Вы - во-первых пишете, хотя крайне редко, во-вторых, Вы у нас как бы "читатель в законе" Smile - я к Вам уже привыкла, что Вы не пишете. И в-третьих, я чувствую, что Вы то ли в депрессии, то ли.. вот я Вас не вижу, но как-то чувствую. У меня тоже трагедия с младшим сыном. Такая же как у Вас. Это к тому, что Вы не одна (а не тому, чтобы побудить Вас на "писать"). Просто если нельзя ничего изменить, то надо находить в себе силы с этим жить. Всего самого доброго Вам и Вашей семье.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10559
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  irin@ в Сб Дек 08, 2012 6:45 pm

hadiga пишет:А мне кажется Ирина, что Вы должны уже определиться, оставить этот форум каким он был, назовем это ОАО, без регламентирующих правил по поводу чтения и использования информации или превратить его в ЗАО, так сказать хочешь информации- "плати". Определить сроки, максимально допустимые для просто чтения, не уложился, извини. Это Вам с Владимиром решать, просто все заранее будут знать и соответственно себя вести. Но в чем Вы правы , так это в том , что информация нужна. Я вот подумала и поняла, может действительно стоит "повытаскивать" молчунов. Может что-нибудь очень нужное умалчивается.
Таня, заставлять пользователей писать "свои истории" - не могу. Этим занимаются те, кто на этом самом зарабатывает. И поэтому делать определенные регламентирующие правила тоже не хочу - да зачем они? Так что я буду просто периодически удивляться, как это так: ходить сюда регулярно (о тех, кто ходит редко или вообще не ходит - разговора нет) в теч. длительного времени и- не "засветиться" нигде. Но и убирать буду по собственному усмотрению. Без предупреждений. Почему - Света описала уже ввреху во "втором наборе". А "повытаскивать" все равно не удастся, вот никого и не вытащили (кроме одного) Very Happy Так что бесполезно.
irin@
Admin

Сообщение  Etel в Сб Дек 08, 2012 7:32 pm

мне кажется, что на пользу бывает только то, что люди дают по своему желанию, от души.
заставлять кого-то что-то дать (в нашем случае написать инфо) мне кажется бессмысленным.
У меня много знакомых, кто не пишет ни на одном форуме. чаще всего виной депрессивное состояние по известной причине..
Но они и не ходят особо.
Etel

Количество сообщений : 1705
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  KateA в Сб Дек 08, 2012 10:40 pm

Ирина,

Я из таких невидимых раздражающих читателей. Попробую объяснить мою личную ситуацию, хотя я думаю у всех она разная.
В общем я вообще читаю по аутизму много, много разных форумов, не только русскоязычных. Например Wrong Planet. На тему педагогических коррекций, сенсорной интеграции, системы образования, обучение дома, разбираюсь со страховками и т.д. Часто не закрываю браузер многих форумов по нескольку дней, не знаю сколько времени получается что "вишу" на форуме.
Опыта с биомед лечением нет, но я бы хотела попробовать, а вот муж категорически против. Собираю информацию и пытаюсь влиять на него информационно, у вас на форуме собрана хорошая информация на английском. Отмечаю для себя что важно если все же "дожму" мужа, чтобы лихорадочно потом не искать, времени свободного не очень много.

В принципе ребенок показывает хороший прогресс на педкоррекции, поэтому мужа убедить сложно.

Если будет опыт с лечением и\или конкретные вопросы обещаю поделиться.

Удалять будете?

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Сб Дек 08, 2012 11:24 pm

Kate, я вижу что вы из USA , а от куда именно, из какого штата?
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  KateA в Сб Дек 08, 2012 11:27 pm

MamaSveta пишет: Kate, я вижу что вы из USA , а от куда именно, из какого штата?

Бостон, Массачусеттс

KateA

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Сб Дек 08, 2012 11:46 pm

KateA пишет:
MamaSveta пишет: Kate, я вижу что вы из USA , а от куда именно, из какого штата?

Бостон, Массачусеттс
Понятно, далековато от нас...... Я вот все пытаюсь кого то найти по соседству со мной, из Ohio, может кто то из молчунов все таки отзовется . Very Happy
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Zuzi в Вс Дек 09, 2012 12:25 pm

Ирина, а я думаю,что Ваш форум ценен, как раз доступностью информации, ещё мне очень нравится, что Вы никогда не удаляете посты, даже если кто-то любит с Вами "крепко" поспорить. В принципе, действительно может быть уйма причин,чтоб не писать на форумах, особенно новичкам трудно это дело начинать, тем более, если учесть, что часто их старожилы встречают штыками. Народу в этой теме прибавляется всё больше и больше, инфы по врачам практически нигде нет. Благодаря, Вашему форуму у людей появляется выбор, а у детей шанс.
Спасибо огромное всем девочкам, которые подробно делятся своим опытом.
Вот, pere-kati-pole, находила любую возможность так подробно описывать лечение у Усман, да . никто не поблагодарил, никто не отозвался - но люди повезли своих детей, и возможно у этих детей будут хорошие результаты, и я считаю, что это Ваша с pere-kati-pole, заслуга.
Я тоже писала про Томатис, поехали три семьи из Украины, и есть первые результаты - народ по второму кругу пошёл. Дай Бог, чтоб детям помогало.
Мне хотелось много ещё чего написать, видео выставить до первой терапии и после, фильм с переводом про центр и Томатис терапию показать и т.д., но некоторые девочки по непонятным причинам, быстренько отбили охоту, и не мне одной.
Жаль, что про других докторов, и другие терапии, почти ничего не пишут.
Так, что девочки, которые находите время, возможность и желание поделиться - низкий вам поклон!

Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Дек 09, 2012 1:51 pm

Zuzi, спасибо за добрые слова, было очень приятно icon_hat7 Насчет Томатиса Вы даже меня убедили поподробнее присмотреться к этому центру, я после этого много читала о нем на его же сайте и знаю по крайней мере одного человека, который поехал туда после Вашего поста . Так что даже если у кого-то и есть какие-то сомнения, мнение может измениться.

Было бы очень здорово, если бы Вы нашли время и выложили видео и информацию по Томатису, которую не успели выложить!

Я старалась написать поподробнее о поездке к Усман в благодарность тем людям, которые создали форум и писали до меня , а также будут читать и раздумывать над поездкой, поэтому старалась выложить даже те подробности, которые кому-то возможно показались излишними: развлечения для детей, где можно купить продукты, куда можно поехать всем вместе. Рада, если кому-то это пригодилось
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 09, 2012 2:54 pm

KateA пишет:Удалять будете?
Ну нет, конечно, раз отозвались Smile
Но вообще-то если есть какой-то опыт в педкоррекции (причем успешный) - то тоже хотелось бы, чтобы кое-что подсказали, поделились. Форум не только о биомедлечении. Особенно для тех, кто не имеет возможности лечить, - какие-то наработки в плане учебных терапий или педкоррекции - были бы очень ценны. Но я пишу это не для того, чтобы Вас попросить писать, я, так сказать, выражаю свое мнение по поводу "молчу, потому что не лечу".

Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Дек 09, 2012 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вс Дек 09, 2012 3:21 pm

Zuzi пишет: ещё мне очень нравится, что Вы никогда не удаляете посты, даже если кто-то любит с Вами "крепко" поспорить.
Спасибо за добрые слова. Удаляю, действительно, крайне редко, и только тогда когда уже просто личные какие-то стычки, а не удаляю для того, чтобы была эта самая "доступность информации": ведь кто-то, возможно, увидит "зерно" и смысл в сообщениях тех, кто по другую сторону баррикад Very Happy , так как мы никого не зомбируем и не навязываемся. Вот пусть и ориентируются сами и делают выводы. А выглядит это так, как будто тут любят "драчки". Если удалять всех, кто "дерется", то получится, что здесь секта (как на других форумах), единый "устав" и общение только в том "русле", какое задано "гуру". Поэтому все обвинения МамыМакса в том, что здесь "загрызают" инакомыслящих - лишены основания. Мнения разные и да, мы их отстаиваем, но ничего не удаляется, пока меня не пошлют на три буквы (и это было, и кстати сказать, три буквы я "стерла", а пост сохранила).
Zuzi пишет: Вот, pere-kati-pole, находила любую возможность так подробно описывать лечение у Усман,
И Люда практически единственная, которая не нуждалась в моей помощи с переводом, сама профессиональный переводчик, а описывала так, как мало кто еще делает (ну еще пара-тройка человек), а почему? Потому что человек такой, это личные качества. Вот поэтому я и удивляюсь в этой теме, почему одни такие, а другие - другие??? Rolling Eyes

irin@
Admin

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Дек 09, 2012 4:47 pm

Спасибо, Ирочка, мне очень приятно Судя по тому, что мне многие звонили после поездки к Усман, описанной здесь, информация оказалась полезной.

Просто иногда бывает нет сил или настроения что-то писать, как уже писали девчонки здесь, вот и не пишут, я так думаю...А бывает и так что не можешь разобрать где голова где ноги В общем-то причины у всех разные, есть и праздно шатающиеся, а есть и вышеперечисленные...И все равно жаль будет, если кого-то удалите , хотя это Вам решать, конечно
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Дек 09, 2012 4:52 pm

Кстати, я смотрю, что угроза удаления довольно показательна: несколько человек проявилось, а это значит, что люди дорожат возможностью остаться здесь

Было бы здорово, если бы еще кто-то поделился опытом лечения у других врачей ja za , а то как-то глухо в этом плане scratch Не может быть, чтобы никто не ездил к Россиньолу Да и Брэдстрит как-то забыт. К Усман тоже съездило немало
pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Вс Дек 09, 2012 5:54 pm

И еще по поводу "чукчей" и новичков (что-то Остапа понесло сегодня Very Happy

Мне жаль, что МамаМакса больше не пишет . Это без издевки, правда. Я знаю ее лично и могу сказать, что этот человек - кладезь информации по лечению деток на Украине. Это человек, который помог мне лично в одном важном вопросе, связанном с ребенком. Я не знаю, почему так получилось и какая муха ее укусила, но это отличный человек, которого "понесло". И жаль, что информация и опыт, которым она владеет и который она наверняка еще приумножит благодаря своим стараниям, не попадет на форум ja protiv .

Мне бы хотелось, чтобы те, кто молчат, все же взвесили всю важность того, чем они могут поделиться (если и правда есть чем) и решились написать во благо других деток, уверена, что им это вернется сторицей, иначе и быть не может.

pere-kati-pole

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вс Дек 09, 2012 7:48 pm

Люда, МамуМакса никто не удалял, она в активе. То, о чем она знает по Украине - я не могу подвергнуть сомнению, я не на Украине. А вот то, чего она не знает и утверждает так, как будто бы знает и начинает упрекать меня в якобы дезинформации - ну уж нет!! такая же ситуация, как и с Вероникой случилась (сейчас Веронике дадут знать и завтра выйдет на форум почитать, система оповещения работает четко, я уже убедилась), я тогда написала Веронике (то же самое могу написать и МамеМакса): я не на Украине, и не имею права делать резюме, что и как там правильно или нет, и если я "вылезу" со своими суждениями они же меня и остановят, сказав: "Ирина, Вы не можете судить о том, чего не знаете". и будут правы. Но уж и они не имеют никаких оснований упрекать меня в том, что я якобы не знаю о чем говорю, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ВРАЧАХ. Вероника мне сказала, что мало ли что пишут американские родители, на заборе тоже много чего написано (ноу комментс), а МамаМакса мне написала, мол, да ладно!!! (типа ВРАТЬ???), существует мировая практика дистанционного общения с DAN! Почему возмутительно: ты понимаешь, получается я заставляю родителей приезжать сюда, тратить немалые суммы и скрываю, что они собственно могут это делать дистанционно???? Это нормально? Я бы со стыда сгорела, если бы даже мысль мне в голову пришла так подставлять родителей да и вообще на кой черт мне бы было это нужно? В ТНМС и так пациентов более чем полно, регулярно закрываются после "открывания дверей", и не российские (или другие с постсоветского пространства) делают им бизнес.
irin@
Admin

Сообщение  KateA в Вс Дек 09, 2012 10:04 pm

irin@ пишет:
KateA пишет:Удалять будете?
Ну нет, конечно, раз отозвались Smile
Но вообще-то если есть какой-то опыт в педкоррекции (причем успешный) - то тоже хотелось бы, чтобы кое-что подсказали, поделились. Форум не только о биомедлечении. Особенно для тех, кто не имеет возможности лечить, - какие-то наработки в плане учебных терапий или педкоррекции - были бы очень ценны. Но я пишу это не для того, чтобы Вас попросить писать, я, так сказать, выражаю свое мнение по поводу "молчу, потому что не лечу".

У меня очень специфический опыт по обучению. Ребенок - гиперлексик, обучаем языку через чтение, и по методике ESL. Ребенок читал бегло к 2 с половиной, понимание прочитанного хорошее. Получается гораздо лучше чем на слух. Интересно есть ли на форуме детки с гиперлексией, могу поделиться специфическими упражнениями и методиками, литературой, которые работают для нас. Ну и обменяться опытом.

KateA

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Пн Дек 10, 2012 1:17 am

Здравствуйте, Катя. первый раз слышу термин гиперлексик....но у нас, кажется, была подобная проблема... чтобы малый понял, что мы от него хотим, нам надо было ему сначала написать.
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 10, 2012 4:30 pm

pere-kati-pole пишет:Кстати, я смотрю, что угроза удаления довольно показательна:
Я не угрожала, а скорее себя оправдывала. Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  KateA в Вт Дек 11, 2012 11:19 pm

padme пишет:Здравствуйте, Катя. первый раз слышу термин гиперлексик....но у нас, кажется, была подобная проблема... чтобы малый понял, что мы от него хотим, нам надо было ему сначала написать.

Padme,

Похоже оно самое Smile Как у вас сейчас с пониманием на слух? Вы на форуме делились своей историей, стоит ли искать? Мой дочке сейчас 3 с половиной.

KateA

Посмотреть профиль

Сообщение  kostochka в Ср Дек 12, 2012 12:57 am

Меня не удаляйте. Я даже тему один раз открывала Wink
Вроде и хочется общаться, но нет душевных сил что ли. Иногда напишу, а потом не отправляю.
На другие форумы не хочется ходить. Ваш толерантный, а на некоторых других ээээ.... промолчу.

kostochka

Количество сообщений : 60
Географическое положение : сша
Дата регистрации : 2011-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Дек 12, 2012 1:33 pm

kostochka пишет:Меня не удаляйте. Я даже тему один раз открывала Wink
Вроде и хочется общаться, но нет душевных сил что ли. Иногда напишу, а потом не отправляю.
На другие форумы не хочется ходить. Ваш толерантный, а на некоторых других ээээ.... промолчу.
Как интересно.. Человек, написавший более 10 сообщений и открывавший тему - чувствует что "в его огород" сказали, а "чукчи не писатели" сидят по полгода и более БЕЗ ЕДИНОГО сообщения (а иногда при этом и с несколькими в ЛС) - и не чувствуют НИЧЕГО. Продолжают заходить регулярно и им все по барабану, как будто их и не касается. Видимо, они из тех, которых удалишь, а им и пофиг, не больно-то и нужно, ну и зачем они тут?
Вот сегодня уже было трое (из тех, что с марта тут читают) и они ходят регулярно. А тех, что с июля -июня - так даже и не считаю пока.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Дек 12, 2012 2:12 pm

Человек зарегистрировавшийся в августе 2010!!! Человек, что Вам тут надо, не поделитесь?
irin@
Admin

Сообщение  kostochka в Ср Дек 12, 2012 2:18 pm

irin@ пишет:
kostochka пишет:Меня не удаляйте. Я даже тему один раз открывала Wink
Как интересно.. Человек, написавший более 10 сообщений и открывавший тему - чувствует что "в его огород" сказали, а "чукчи не писатели" сидят по полгода и более БЕЗ ЕДИНОГО сообщения (а иногда при этом и с несколькими в ЛС) - и не чувствуют НИЧЕГО.

Степень чувствительности разная Rolling Eyes

kostochka

Количество сообщений : 60
Географическое положение : сша
Дата регистрации : 2011-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий