Сходили к остеопату и эндокринологу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ в Пн Дек 03, 2012 11:08 am

С остеопатом все нормально: что-то там делал, сказал, что парень очень здоровый (окромя аутизма Very Happy), хорошая релаксация, мышцы здоровые и т.д., сказал приходите через месяц. Не знаю пойду ли.. видно было, что и лечение не нужно. А вот с эндокринологом (Марин, читаешь?, я тебе ее насоветовала было)... блииин, ну сколько можно на грабли наступать? BangHead Пошла только потому что клиника новая, огромная, там куча врачей и весь коллектив, похоже, наши бывшие соотечественники, думаю дай проверю, ведь бывают русские врачи нормальные - ну примерно один на 20, а вдруг? Причем как специалисты они почти все соответствуют (иначе бы их не допустили до практики, то есть все положенное досдали, подтвердили, резидентуру прошли), но вот чего поменять не смогут никогда - attitude, менталитет. Вот чего с ними блин не так? Мы поехали с Лорой, нашей тераписткой, которая с нами уже 3 года, мы вообще с ней везде ездим, она мне уже как подруга, по-русски она, естесственно ни фига не понимает и русских сервисов не видела в глаза. Вот все начинается с "вешалки": ресепшионисты озабоченные, с напряженными лицами ну прям воспомнилась советская регистратура в поликлинике, пациенты разные, видела китайцев каких-то, ну ясно, что приходят все (вот кто возвращается - интересно?, если да, то только наверное из-за страховочного плана, который подходит.) Медсестра завела в какую-то комнату, кстати, все красиво, вся аппаратура, интерьер на высшем уровне, и давай спрашивать что-то Лору, видимо, она ей больше доверия внушила. Лора сидит с глупым лицом и по-английски отвечает, что, мол, я по-русски нифига не понимаю. Я говорю:" Это я - мать, Спрашивайте меня" Она говорит: "А она - кто?". (В моей голове сразу "Бииип", у меня всегда "биип" как на нецензурну. речь на экране, всегда, когда слышу или вижу (в кинофильмах, или вообще в программах то, чего здесь не бывает, считается неприличным, недопустимым и т.д., вообщем то, чего здесь НЕТ и быть не может). отому что только в русском офисе могут такое спросить. Я говорю: "Она - не мать. Я - мать" ("твою мать", сказала я в уме). Окей, интерес пропал слава Богу. Стала вводить в комп все рецептурные препараты, я перечисляю на "Фолиниевая к-та" она переспрашивает "Фолиевая?". Нет, говорю, не фолиевая, а фолиниевая. Это что? Это фолиниевая, говорю. Leucovorin? Вводит на слух, тут ее отвелкои и она вышла без извинений (бииип), я подошла к компу, написано "Lu... Она возвращается без извинений (бииип), я говорю:" L.E" Она говорит "что?", я говорю: "После L - E, а у Вас - U". Она говорит: "Вот, есть, 15 доза?" Нет, говорю, - 20. "Такой дозы нет" ( у нее комп выдает инфо, там такой дозы нет), Я говорю - да? А мой сын принимает уже пару месяцев. "Это вы врачу скажете". Окей, говорю. Клонидин - у него давление? Нет, говорю, Вы же только что померили. Он принимает для других целей. Это точно было видно, что надо говорить с врачом, про офф-label объяснять ей не хотелось да и не надо.

Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Дек 03, 2012 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сходили к остеопату и эндокринологу.

Сообщение  irin@ в Пн Дек 03, 2012 2:50 pm

Потом зашли в кабинет, там тетенька такая симпатичная довольно, лет под 40, говорит: "В чем у вас проблема? Я видела ваш тест, у вас высокий TSH". Бииип, я говорю:" А Вы доктор Гельфанд?" Она так скороговоркой нехотя : "Да, я доктор Гельфанд, так в чем у вас проблема?" Ну говорю, очень приятно (совсем уже и не приятно), а проблему Вы уже озвучили - у нас высокий TSH. В этом и проблема". "Ребенок устает?" Нет, говорю, и близко не устает... Попробовала прощупать щитовидку, Филя ей не разрешил (с американскими врачами проблем у него нет). Прослушала. Окей. Я ей выложила на стол визитку Усман, визитку педиатра, план лечения ТНМС. Смотрит, не поблагодарила кстати (бииип), хрен с ней, вдруг вопрос "а почему вам назначили SSKI?" с презрением таким, я говорю потому что щитовидка собственно. "Мы этого не назначаем". Ну, думаю, вы многого не назначаете - и что? А и с того, что назначаете - тоже не все можно. Набирает номер ТНМС (ни слова мне не говоря) и начинает ждать. Я говорю "Никто Вам не ответит, сегодня пятница, там никого нет." Молчит и тупо продолжает набирать и слушать автомат ТНМС. Я опять так осторожно: "Доктор Гельфанд, извините, но Вам никто не ответит". Презрительный взгляд в мою сторону:" Ничего, ее вызвонят по мобильному". Я говорю, что ее НЕ вызвонят. Она мне "Откуда Вы знаете?" Да потому что я в этой клинике уже 6 лет пасусь, потому что я там всех знаю, и порядки знаю тоже. Ей ничего не удалось добиться от телефона и она прекратила попытки. Короче назначила препарат (я еще по дороге туда сказала Лоре ЧТО она назначит) и так и вышло. Я спросила чем грозит такой уровень TSH собственно, она мне быстро так ответила, что дети плохо растут и у них задерживается пубертат, мы с Лорой (я ей перевела) сделали глупые лица и поржали, сидит такой дядя не по летам развитый с размером ноги.. мда... весь уже давно успешно прошедший пубертат, уже и бриться надо начинать.. и усе, спрашиваю? Нет, замедляется метаболизм и вдруг с такой радостью мне: "И ваш аутизм будет от этого еще хуже!". Ну надо ж ей отомстить мне за неудачую попытку дозвониться в ТНМС! Почему такие противные эти наши бывшие соотечественники??? Понятно, грю, значит рецепт ушел в аптеку, тест сделать через 8 недель, досвидос! К ней я, естесственно, не пойду больше никогда. С тестом - сделаю в ТНМС, если будет все равно высокий, пойду к американскому эндокринологу. Выходим из Центра, Лора мне вдруг: "Ирина, а почему они такие не friendly?" (это ее точное слово) там что-то случилось у них или что? Они вообще НИ РАЗУ не улыбнулись!!!" Еще чего, думаю, они тебе еще и улыбаться будут! И то у нас еще хоть какой-то налет "американского бизнеса", хоть как-то стараются, откровенного хамства все-таки нет, но как мне объяснить американке, что вот девушку из Совка можно было вывезти, а "совок" из девушки - никогда? Это абсолютно не лечится.
irin@
Admin

Сообщение  corn в Пн Дек 03, 2012 3:05 pm

Ирина, вы так безжалостно про совок пишите, что я сразу вспомнили анекдот, который у вас же прочитала.

Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение.
Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.

Или вот это:
Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.». (Письмо Пушкина князю П.А. Вяземскому)

corn

Количество сообщений : 455
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Дек 03, 2012 3:12 pm

чудо-история.
У моего мужа есть тетя. у нее трое детей. у старших фамилия мамина, а младшему решили дать папину фамилию, ну так уж решили.
Когда третий ребенок родился пришла педиатр и заметив разницу без тени смущения зарядила: "А что папа уже другой у третьего????"
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  pere-kati-pole в Пн Дек 03, 2012 3:47 pm

По поводу радости "И ваш аутизм от этого будет еще хуже!":

Мне неоднократно заявляли наши "светилы" о том, чтобы я не выдумывала, что аутизм не лечится, а у нас его и близко нет, просто задержка развития и фраза на добивание: "И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?" affraid

Ну просто убиться веником! BangHead АУТИЗМ МЕНЯ РАДУЕТ! Я НА НЕМ НАСТАИВАЮ, ПОТОМУ ЧТО ОН МЕНЯ РАДУЕТ! Bash

С нашими конечно не соскучишься Very Happy Причем объяснять им до лампочки, что на самом деле гораздо важнее верно определить печку, от которой плясать (диагноз), чем пребывать в радостном успокоении, что все Ок и что он "перерастет". Вот эту фразу я вообще обожаю,

Круче ее только фраза о том, что он у вас просто такой одухотворенный
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Пн Дек 03, 2012 3:56 pm

"И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?"
Мне почти дословно это говорили.
Никто не ставит этот диагноз. Варианты врачей:
- перерастет
- режутся зубы ( самый любимый диагноз наших врачей)
- что-то съел
- напугался
- упал
- характер такой
Аутизма у нас нет, т.к. ребенок отличает мать от чужих и плачет. Shocked
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 03, 2012 4:15 pm

Etel пишет:чудо-история.
У моего мужа есть тетя. у нее трое детей. у старших фамилия мамина, а младшему решили дать папину фамилию, ну так уж решили.
Когда третий ребенок родился пришла педиатр и заметив разницу без тени смущения зарядила: "А что папа уже другой у третьего????"
Света, как бы это помягче сказать.. Я тут вспомнила, что в последний раз не могла забеременеть, думала - все, не получится, не понимала, что не 20 лет, аж целых три месяца не получалось!!! Вау!!! Дура полная. ну вот пришла к своему врачу, а он на минуточку меня 17 лет знает к тому времени уже тоже знал лет 5, пару операций мелких делал, киста там, фигня всякая. И вот говорю, проблема у меня такая. Так он мне говорит "Ирина, а ты пытаешься забеременеть.. с этим же парнем?" У меня чуть инфаркт не случился. Он не сказал "с мужем", а просто сказал - "с этим же парнем", ну такой у него тип вопроса был, потому что неважно муж или нет, важно знать с этим же партнером или нет, я думала что его убью, я говорю - ты что? affraid Ты вообще что такое говоришь??? Он говорит, все ясно, значит, будем дальше искать причину, нормальный вопрос, чего ты так реагируешь, я должен был тебя спросить. Мы потом ржали, уже когда я встала на учет, он говорит, что подумал, что я вообще больше к нему не вернусь. Так это врач ДОЛЖЕН был спросить, потому что ему надо понять всю картину и составить план действий, так он так осторожно спросил, сорри, говорит.
irin@
Admin

Сообщение  pere-kati-pole в Пн Дек 03, 2012 4:16 pm

Ой, забыла самую главную фразу всех посторонних бабушек, врачей и просто прохожих: "Это он у вас невоспитанный, куда вы, мама, вообще смотрите? Меньше телевизор бы смотрели, больше за ребенком" lol!

После этого ничего кроме sho (Это если цензурно) в голову не приходит Very Happy
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Дек 03, 2012 4:19 pm

corn пишет:
"И что это вы вцепились в диагноз атуизм, что это он вас так радует?"
Мне почти дословно это говорили.
Никто не ставит этот диагноз. Варианты врачей:
- перерастет
- режутся зубы ( самый любимый диагноз наших врачей)
- что-то съел
- напугался
- упал
- характер такой
Аутизма у нас нет, т.к. ребенок отличает мать от чужих и плачет. Shocked
особенно понравилось "режутся зубы" и "напугался". Это ж так бедняга, напугался, что в себя прийти не может...! Нет, "что-то съел" тоже шедеврально! Ой, конечно, черный юмор, но поржала.
irin@
Admin

Сообщение  Lalaha в Ср Дек 05, 2012 12:41 am

А нам говорили в 6-7 месяцев: не сидит, потому что ленивый, а позже - не говорит, потому что ленивый.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Дек 05, 2012 2:10 am

Наш социально активный Марик стал переписываться со всеми очень активно. То как он пишет - это что-то. Вернее пишет либо все-все правильно либо ужас-ужасSmile но вопрос не в том. Написал под моей фоткой комментарий:"Sveta nice". Все умилились, но Марк мне сам потом объяснил, что хотел написать именно на английском:
- Я написал на английском, потому что в Америке люди говорят по-доброму: Нааааайс!
Хотел сделать мне комплимент с доброй интонацией таким способомWink

Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Ср Дек 05, 2012 4:03 am

Да, у кого как! А у нас все многочисленные родственники, когда видели поведение мелкого говорили: " да, ну и отмороженный он у Вас!" Это типа круто, так по мужски, жесткий такой, настоящий мужик вырастет. У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг, когда он в своих мыслях. Можешь хоть десять раз спросить, а он не слышит. Вот и аутизм мелкого до трех лет все сваливали на: " это он весь в отца!" А на мои идеи отвести его к невропотологу, муж сказал лучше сама сходи. Ну конечно, сейчас об этом сильно жалеет, время упустили.
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Ср Дек 05, 2012 4:30 am

Я вот сразу пошла к врачу, как только заметимла регресс. В тот же день посадила сына на БГБК диету. Начала бегать по врачам и говорить, что ребенок перестал говорить, смотреть в глаза и отзываться на имя, ходит на цыпках. Все врачи смеялись, говорили, что это мне лечится надо. А в "Кашенкин луг", который позиционирует себя как центр аутизма, мне заявили, что аутизм бывает только с рождения, а другого не бывает. Спросили, а не пугался ли мой ребёнок? Shocked В коррекционном центре посоветовали больше заниматься и всё будет хорошо, и что аутизмом тут не пахнет. Мальчики поздно начинают говорить. Нам до сих пор не ставят ничего, кроме ЗРР.
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Дек 05, 2012 7:36 am

Если говорить, что "аутизмом не пахнет", то надо знать как "пахнет", иначе какой смысл? Я бы спросила - а видели ли они в своей практике напуганного на всю жизнь ребенка? Что это вообще такое? В Америке тоже раньше, лет 10 назад меня посылал лесом мой педиатр в плане волнений о ребенке, но никто не скажет "аутизмом не пахнет", потому что они вообще еще с аутизмом не были достаточно знакомы, мне, например, говорили так: "Он будет немного отставать к моменту начала школы, есть такие дети, поэтому надо его подтолкнуть в плане речевой терапии" и т.д. Но это обычный педиатр. А есть (и были) специалисты по развитию ребенка, к которым в конце концов (в 2,5 года) мы и обратились. Там уже "прицельные" вопросы, не говорит в 2,5 года, хорошо, а речь обращенную понимает? А эмоции выражает? А пальцем показывает, а с игрушками правильно играет, а воображение имеет, а на имя отзывается, и т.д и т.п. Но чтобы сказали "аутизмом не пахнет" - это вообще нонсенс. И то я злая на своего тогдашнего педиатра, он мне голову дурил долго, говорил, что ребенок вполне здоров, а у него самого практически одновременно с Филей двойняшки родились, мальчик и девочка, то есть он видел на собственных детях, как развиваются Филины ровесники!!!!!!!! Злой

Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Дек 05, 2012 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Дек 05, 2012 7:39 am

hadiga пишет: У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг
Какая прелесть! Мне бы научиться. как мне не хватает этого!!!!!!
irin@
Admin

Сообщение  all2006 в Ср Дек 05, 2012 7:40 pm

hadiga пишет:Да, у кого как! А у нас все многочисленные родственники, когда видели поведение мелкого говорили: " да, ну и отмороженный он у Вас!" Это типа круто, так по мужски, жесткий такой, настоящий мужик вырастет. У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг, когда он в своих мыслях. Можешь хоть десять раз спросить, а он не слышит. Вот и аутизм мелкого до трех лет все сваливали на: " это он весь в отца!" А на мои идеи отвести его к невропотологу, муж сказал лучше сама сходи. Ну конечно, сейчас об этом сильно жалеет, время упустили.
А не факт , может быть это и хорошо ,что не попали к нашим профи!Начали б ноотропами лечить и неизвестно куда б оно вас привело!У меня Алекс в 2г8мес участвовал в утренике на новый год ,был мишкой,танцевал даже!Ачерез пару месяцев меня начало беспокоить то,что у ребенка не появляеться речь как у многих в его группе,я пошла в невропатологу и начали принимать ноотропы,стимулировать головной мозг!Два месяца одни,потом другие и тд!И в оканцовке направели к психиатру.И когда детей переводили уже в другую группу ,мой ребенок был просто не в себе!Он был очень гиперактивный,неусидчивый и не реагировал на воспитателей!А после осеньего утренника нас просто попросили забрать ребенка из садика!И когда я смотрю видио в 2г8мес и 3г8мес разница видна очень сильно!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Дек 06, 2012 3:57 am

irin@ пишет:
hadiga пишет: У мужа есть привычка как бы отгораживаться от происходящего вокруг
Какая прелесть! Мне бы научиться. как мне не хватает этого!!!!!!

Да, Ирина, сама мечтаю! Видно не всем дано! Он реально иногда на аутиста смахивает. Как уж нас последний психиатр спросил: " А у вас в роду нет людей, зацикленных на чем-то? " А у кого же их нет?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Дек 06, 2012 4:11 am

all2006 пишет:А не факт , может быть это и хорошо ,что не попали к нашим профи!Начали б ноотропами лечить и неизвестно куда б оно вас привело!У меня Алекс в 2г8мес участвовал в утренике на новый год ,был мишкой,танцевал даже!Ачерез пару месяцев меня начало беспокоить то,что у ребенка не появляеться речь как у многих в его группе,я пошла в невропатологу и начали принимать ноотропы,стимулировать головной мозг!Два месяца одни,потом другие и тд!И в оканцовке направели к психиатру.И когда детей переводили уже в другую группу ,мой ребенок был просто не в себе!Он был очень гиперактивный,неусидчивый и не реагировал на воспитателей!А после осеньего утренника нас просто попросили забрать ребенка из садика!И когда я смотрю видио в 2г8мес и 3г8мес разница видна очень сильно!

Да нет, к специалисту мы все таки съездили, к Башиной, в Москву. Было это почти в 3 года. Назначили она нам ноотропы, прокололи уже два курса ( ну я уже подробно писала об этом), после первого курса стало лучше, только вот сейчас уже не пойму, то ли от препарата, то ли просто от того, что с ребенком много заниматься стали. Но вот второй курс нам явно не подошел. Аличок у нас итак гиперактивный, а после них стало вообще не усадить. Сейчас ничего не даем. Ждем поездки к Усман.
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Чт Дек 06, 2012 4:48 am

А где эта Башина принимает? Я вот не знаю, а есть ли смысл тут искать врача? МЕстные врачи утверждают, что аутизм не лечится. Ну поставят диагноз и что? scratch Ноотропы колоть что-то не хочется. ЭЭГ без наркоза ему не сделаешь. От наркоза у многих откат. А без ЭЭГ ноотропы при скрытой ЭПИ могут навредить. scratch
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Чт Дек 06, 2012 7:18 am

Башина принимала раньше в Центре Психического Здоровья в Москве. Сейчас по состоянию здоровья принимает только на дому и очень не многих. По ее поводу можно много прочитать в Инете. Кроме нее я ни к кому бы не пошла. Да только сейчас, узнав ( из форума) столько полезной информации, у меня мнение о лечении аутизма вообще перевернулось. Сейчас, я и к ней никому не посоветую идти, так как, хоть и не хотелось бы ее обижать, она хороший человек и врач-клиник, отдавшая много лет проблеме аутизма, но как-то не с той стороны наши медики подходят к проблеме, совсем не с той. Ну поставит она диагноз, это она умеет, уже более 50 лет этим занимается, а дальше... Кроме обычной схемы лечения ноотропами, в нашем очень не плохом случае ( по ее словам ), или нейролептиками, в более сложном, она больше ничего предложить не может ( хоть нейролептиками стали реже пользоваться ura ja za Мне даже интересно, они не хотят лечить по другому или не могут??? Так что , Corn, лучше постарайтесь попасть к ДАНу или вы уже записаны к Усман, может я что-то пропустила?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Чт Дек 06, 2012 12:37 pm

Таня, спасибо за ваше мнение. К Усман пока не попадаю, проблема с визой. Sad
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  MamaSveta в Чт Дек 06, 2012 1:56 pm

corn пишет:МЕстные врачи утверждают, что аутизм не лечится.

Very Happy А мне кажется, что наоборот..... Я как ни гляну российское телевидение, обязательно нарвусь на какого нибудь "специалиста" по аутизму, который обязательно будет утверждать , что в наше время детский аутизм легко корректируется , а то и лечится, ГЛАВНОЕ попасть к правильным специалистам.
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  corn в Чт Дек 06, 2012 3:05 pm

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед утверждает, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы утверждайте!!!
corn

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Дек 06, 2012 7:12 pm

Виктор Гюго в возрасте за 80 - 5 любовниц имел.
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: