Гомеопатия- верить или нет?

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus в Ср Ноя 25, 2009 2:58 am

Алена,

Оксана - !!!
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Пт Фев 05, 2010 7:14 pm

Hi Nick's Mom,
My name is Joanna and we started with HCH just when my son turned 2. We've been with them for almost 8 months. My son was COMPLETELY non-verbal, stimming and spinning all day, tantrums like crazy, etc. And God forbid, we go out in public with him! We had him in ABA therapy and they were making some progress but not very much other than clap your hands. His auditory processing was really holding him back although I didn't really realize it at the time.

Anyway, I am so thankful to have found this website and that we began with HCH. My son has SENTENCES now. I wouldn't say he is conversational but he is 2.5 yrs old. Last night in the tub he said, "wash your hands with water." He also was very upset yesterday afternoon and once he calmed down said, "I sad and crying." His tantrums got much better too; however, during some protocols, they do come back (like now). He's also a two year old so some of it might be typical. His spinning is non-existent as is almost all noticeable stimming. He used to spend hours in front of the TV, now he find the TV boring. His favorite thing is to go to new places!!! Strangers don't make him scream anymore...he shows off for them.

We do still have him in ABA therapy and I know that is also helping him but it wouldn't have if his ability to learn hadn't been "opened".

We did the DAN protocol too for about 10 months with Dr. Bradstreet. I think all of those doctors mean well and I'm thankful for their dedication. But, I, like you, was reaching the point of chelation and unable to go ahead with it. I thought I would just give this "homeopathy stuff" a chance. We were very lucky and saw results almost immediately. I won't say that it is just all roses; but the results literally speak for themself!!!
We are on the road to recovery.
Best of luck,
Joanna

перевод: Меня зовут Джоанна и мы начали работать с НСН ( Это Центр гомеопатии в Хьюстоне (Техас) - прим. мое irin@), когда моему сыну сиполнилось 2 года. Мы работаем с ними уже 8 месяцев. Мой сын был полностью невербален (полностью выделено в тексте), весь день имел стимы и кружился, истерил и колбасился как сумасшедший (не знаю, как перевести точно слово tantrum, но вы понимаете - в принципе это переводится как "вспышка раздражения", но мне кажется, что этого недостаточно, какая тут "вспышка", если в основном крышку сносит у ребенка на некоторое время, все это знают к сожалению, у нас это практически ушло, но было раньше такое, что мама не горюй). И Боже упаси, чтобы мы вышли куда-нибудь на люди с ним! мы имели АВА, и он сделал некоторый прогресс но не так много, научился следовать команде "хлопай в ладоши". Его аудиоторные проблемы держали его вильно позади, но я не понимала этого тогда.
Я очень благодарна, что нашла этот вебсайт (имеется в виду форум гомеопатии НСН) и мы начали работу с НСН. Мой сын говорит предложениями сейчас (предложениями выделено в тексте). Я не скажу, что он имеет диалог, но ему 2,5 года всего. Вчера вечером, сидя в ванне, он сказал:" Мой руки водой". Также, когда он был чем-то расстроен вчера он, успокоившись, сказал:" Я расстроен и плачу". Его истерики сейчас уменьшились, тем не менее на некоторых протоколах они имеют место. Но надо помнитья, что ему 2 и иногда поведение такое может быть типичным для его возраста. Его стимы и кружения практически исчезли. Раньше он мог проводить часы перед ТВ, сейчас он считает это скучным. Его любимое занятие - идти куда-нибудь в новые места. Незнакомые люди его больше не пугают, напротив, он рисуется перед ними.
У нас все еще есть АВА и она помогает, но я уверена, что не могла бы, если бы его способность учиться не была "открыта" как сейчас.

Дальше она говорит, что делали ДАН-протокол с Брэдстритом 10 мес, и она очень благодарна врачам и верит, что они очень посвящены и помогают, но они решили дать гомеопатии шанс и оказались в числе тех, которые видят с гомеопатией замечательный и незамедлительный прогресс, который говорит сам за себя. И в конеце она говорит, что они напрямую движутся к восстановлению
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  alesha в Пн Фев 08, 2010 4:18 am

Напишу про нас ))
В августе прошлого года мой ребенок мог сказать только "Мама" и то чаще невпопад.
С октября мы лечимся у гомеопата.
До нормы нам еще как до китайской границы, но вчера, придя домой из детского сада и побегав по квартире в поисках неизвестно чего, он спросил :"Мама, где книжка про Цокотуху?" Я ответила:"Не помню, посмотри на кухне". Пошел на кухню, взял книжку и начал "читать".
И это у нас не сейчас, а обычное явление

alesha

Количество сообщений : 9
Географическое положение : челябинск
Дата регистрации : 2009-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Натали в Пн Фев 08, 2010 7:15 am

alesha пишет:Напишу про нас ))
В августе прошлого года мой ребенок мог сказать только "Мама" и то чаще невпопад.
До нормы нам еще как до китайской границы, но вчера, придя домой из детского сада и побегав по квартире в поисках неизвестно чего, он спросил :"Мама, где книжка про Цокотуху?" Я ответила:"Не помню, посмотри на кухне". Пошел на кухню, взял книжку и начал "читать".

Я думаю, народ будет очень благодарен за координаты этого гомеопата. По крайней мере тот, который живет в ваших краях. Напишите, пожайлуста.
Спасибо.
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Пн Фев 08, 2010 7:18 am

alesha пишет:Напишу про нас ))

Спасибо за позитивную информацию!!!

Скажите, пожалуйста, а кроме гомеопатии и сада, что Вы еще делаете для восстановления ребенка?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  alesha в Вт Фев 09, 2010 2:03 am

Занятия с психологом, логопедом, дефектологом. Музыкой еще занимаемся. Питаемся максимально здоровой пищей без красителей, ароматизаторов и пр. Еще у нас лимитирован (не исключен) глютен и казеин.

Я думаю, народ будет очень благодарен за координаты этого гомеопата.

Честно сказать, мы у нашего гомеопата конкретно с аутизмом первые. Так что даже и не знаю, стоит ли давать такие рекомендации. Но факт остается фактом.

alesha

Количество сообщений : 9
Географическое положение : челябинск
Дата регистрации : 2009-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вт Фев 09, 2010 3:53 am

alesha пишет:Занятия с психологом, логопедом, дефектологом. Музыкой еще занимаемся. Питаемся максимально здоровой пищей без красителей, ароматизаторов и пр. Еще у нас лимитирован (не исключен) глютен и казеин.

Я думаю, народ будет очень благодарен за координаты этого гомеопата.

Честно сказать, мы у нашего гомеопата конкретно с аутизмом первые. Так что даже и не знаю, стоит ли давать такие рекомендации. Но факт остается фактом.

Думаю, ребенок в надежных руках

Расскажите подробней, пожалуйста, насколько лимитирован глютен и казеин? Ребенок любит молочные продукты? И выпечку? Или Вы сознательно не исключаете - на молекулярном уровне - Г и К, чтобы организм не расслаблялся?

Настоящему гомеопату должно быть все равно, что лечить: аутизм или насморк. Он видит симптомы и назначает препарат. Поэтому можете смело рекомендовать Вашего гомеопата другим родителям. А общие рекомендации: здоровый образ жизни и здоровое питание никем не отменяются и должны стать основой жизни. Не уверена, что гомеопатия в состоянии сработать при питании дарами супермаркетов и сидячем или лежачем образе жизни.

Удачи Вам
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Sanya2006 в Чт Фев 25, 2010 8:35 am

Наталия Ивановна пишет:Наши одесситки ездили в Симферополь, говорят там хороший остеопат. Двоих мамочек лично знаю, так их детки теперь могут говорить, почти сразу после курса лечения появились большие положительные результаты, вообщем они довольны. Мы пока что не ездили никуда, нам не нужно, хватает и манульного терапевта, на следующем приёме обязательно попробуем шею поправить.

Я и не знала, что у нас в Крыму есть остеопаты. А можно мне его координаты, можно в лс. Заранее спасибо.
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Сабина в Сб Июл 10, 2010 4:26 pm

Прочитала, сейчас про шею... У нас с ней тоже, как оказалось, проблемы. В реацентре посмотрели на него, направили к вертебрологу, уже сходили. Врач Темку положил на спину, зафиксировал плечи и поворачивал шейку, короче подбородок должен доходить до плеча, а у нас не доходит. Будем носить воротник. Сказал, что это сильно влияет на мозговое кровообращение. Прочитала пост Ирины, сидела, вспоминала, вроде Темка тоже вылез лицом вверх. На носике и на лбу были пятна красные, они до сих пор у него, если сильно плачет. И шейка была на правую сторону немного, хотя кривошею не ставили. Когда делали массаж в 3 месяца, он так кричал на шею! Вертебролог сказал, массаж не надо было делать. У меня крыша скоро съедет от мыслей, сколько я неправильного для Темки сделала, и сколько упустила.
Сабина

Количество сообщений : 109
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Сабина в Сб Июл 10, 2010 4:28 pm

Подскажите, пожалуйста, лечение гомеопатией подразумевает полный отказ от всех остальных лекарств?
Сабина

Посмотреть профиль

Сообщение  Taurus в Вс Июл 11, 2010 2:47 am

Сабина пишет:Подскажите, пожалуйста, лечение гомеопатией подразумевает полный отказ от всех остальных лекарств?

Ваш гомеопат на этом настаивает?
Taurus

Посмотреть профиль

Сообщение  Сабина в Вс Июл 11, 2010 4:36 am

У нас его даже и нет пока. Я о ней подумываю, о гомеопатии, в смысле. Пока еще не пробовали. Мы постоянно пьем неулептил, 3 капли в день, но он немного спокойнее.
Сабина

Посмотреть профиль

Сообщение  Сабина в Вс Июл 11, 2010 4:37 am

Не закончила мысль. Так вот если гомеопатия, то неулептил, например, нельзя?
Сабина

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Вс Июл 11, 2010 4:39 am

нельзя, хотя как говорит гомеопат правильно подобранный препарат нельзя ничем антидотировать, опять же это уже прийдется обсуждать с врачем лично.
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Сабина в Вс Июл 11, 2010 4:51 am

ясно,спасибо, будем думать
Сабина

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталия Ивановна в Чт Июл 15, 2010 2:59 am

Знаете, есть разные ситуации в жизни. Лично знаю мальчика с эпилепсией. Он лечился гомеопатией, и принимал депакин и суксилеп. Ему становилось немного лучше, и мама по рекомендации гомеопата начала снижать дозу препаратов, всё было нормально, потом вовсе отменила, и через 2 недели после отмены как начались приступы, за ночь по 20, через каждые 15 мин. Она очень мучилась, и что гомеопат ни делал, ничего не действовало, организм ребёнка не справился с такой задачей. Сейчас они снова принимают депакин, уже без суксилепа, и принимают меньше той дозы, которая ему показана. Сдвиги всё равно произошли, и мальчик этот изменился, мама довольна. Теперь этот мальчик занимается с педагогом, а раньше это было невозможно, он вообще не понимал, что от него хотят. Случай там очень тяжёлый.
Всё зависит от организма, от того, какие препараты принимает малыш. Обо всём всегда нужно говорить только с гомеопатом. И на счёт антидотирования. Мне никогда моя доктор об этом не говорила. У неё вообще своя система лечения, она все препараты на себе постоянно испытывает. Говорит, что только нельзя кушать государственную курятину, колбасы, консервы, майонез, всякие йогурты и т.д., все фрукты и овощи по сезону (огурцы, помидоры, всякие ягоды, кроме замороженных). На самом деле список продуктов, содержащих большое количество химикатов, консервантов и прочей химии, очень большой. Невозможно ограничить все продукты, но основные правила соблюдать необходимо. Те, кто принимает правильный гомеопатический препарат, сразу отвечает на большое количество химии в еде, может быть всё что угодно, и тошнота, и рвота, и расстройство кишечника, и сопли, и кашель. Если обычный человек съест, и не заметит, то принимающий гомеопатию организм моментально выводит всё это наружу. Сама помню, как съела в кафе бутерброд с колбасой, так у меня в животе потом всю ночь война была.
Моя доктор не запрещает пить кофе и чай, как об этом пишут. Нельзя ещё лечиться аптечными препаратами. Исключение составляют очень острые и неотложные ситуации, а также больные, длительно применяющие лекарства, например, при сахарном диабете, эпилепсии и др.
Гомеопатия - это замечательно, но только в опытных руках.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Чт Июл 15, 2010 11:23 pm

Вода,тоже очень важную роль играет во всех биологических процессах.
Как у вас с водою дело обстоит?
В Евпатории она строго по часам давалась.сейчас не знаю ,давно не была там.
А где же тогда мясо покупать и птицу? или только у частников ?
Наталия Ивановна,у вас есть свой молокозавод городской?Что то заинтересовало об ёгуртах сообщение.Неужели и туда химию добавляют ?
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталия Ивановна в Пт Июл 16, 2010 1:44 am

Мы пьём обычную сырую воду, пропущенную через фильтр. Раньше я её замораживала, потом размораживала, и делала живую воду с помощью живого слова, но сейчас я этим не занимаюсь.
Химия сейчас везде. В йогурты добавляют крахмал, красители, эмульгаторы, подсластители, ароматизаторы. Йогурты можно кушать, но только те, которые с маленьким сроком хранения, и не в огромных количествах. У нас во дворе есть мальчик, он был худеньким, пока его мама, не пошла на работу. Каждый день она ему приносит разные йогурты и соки, считая что это полезно. Сейчас он очень толстый, на него просто жалко смотреть. Я иногда тоже покупаю малым, но не чаще 1 раза в неделю, а то и реже, когда деньги есть.
Мясо я всегда покупаю у своей знакомой, она по сёлам собирает свиней у частников. У нас в сёлах свиней и коров никто ничем не подкармливает, сами заготавливают сено, солому, люцерну выращивают, свиням всегда варят кашу, и дают помои со стола. Я сама выросла в деревне. И возле моего дома есть рынок, на котором одни колхозники из деревень приезжают. Всё домашнее, мясо очень вкусное, творог, молоко, яйца, брынза, все овощи и ягоды с дач везут, всё очень вкусное, и более менее не содержит того количества пестицидов, что полевые овощи, и всякие ягоды с закрытой зоны Чернобыля. Нам в институте декан рассказывал, что в закрытой зоне очень много ягод и грибов, и их там собирают, и везут нам, а мы всё это кушаем.
От всего не уберечься, но скажу так, домашняя еда очень вкусная, потому что содержит допустимые минимальные дозы химии. Вот возьмите помидор из магазина, твёрдый, на зубах скрипит, с зелёными прожилками. А у моей мамы на огороде сорвёшь с грядки, а помидор пахнет, разламываешь, а он мясистый, сочный и очень вкусный. Вот и вся разница.
Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.

Наталия Ивановна

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Июл 16, 2010 1:57 am

У нас нет такой возможности как у вас , в России (или в Украине и т.д..) Я поэтому не понимаю, как можно при такой возможности наладить экологически чистое питание - пичкать ребенка синтетическими добавками из Огонька, запрещать ему есть яблоки и ягоды... если нет проблем с этим, конечно (а проблемы далеко не у всех). Просто преступление перед ребенком.
Здесь нет понятия "родственники в деревне", фермерское хозяйство - далеко от того, что мы понимаем под "сельская местность" в России. так что покупать приходится то. что предлагают супермаркеты... Но продолжительность жизни неуклонно растет - вот что интересно! В Америке 80-летние уже и не старики как бы...
Марина, прочитать чего куда намешано очень хорошо в книгах К. Монастырского (там именно по нашим американским продуктам, самым популярным). И книги на русском языке (кроме "Fiber Menace") Получишь большое удовольствие. Cream-cheese вообще перестанешь кушать

Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Июл 16, 2010 6:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Sanya2006 в Пт Июл 16, 2010 6:26 am

Мы уже 4 месяца лечимся гомеопатией, все остальные препараты согласовываем с врачом, противосудорожные пока запрещают отменять, разрешили препараты для защиты печени (расторопша, артишок, итд). Просто врачу сложнее определить была ли реакция на гомеопатический препарат или на традиционный. Первое время появлялись высыпания - гнойнички, кровавые ранки на губах, заеды, перенесли очень сильный бронхит, причём поднялась высокая температура, которую уже давно не наблюдали. Были периоды увеличения и усиления приступов, сильное слюнотечение, раздражительность, истерики. Очень боялась в такие моменты, переживала, что делаю неправильно, а сейчас оглядываюсь назад и вижу - улучшения есть, пусть небольшие, пусть всё идёт медленно, но нам главное - не стоять на месте и не назад. Раньше меня беспокоили у сына периодичекие задержки мочеиспускания, т.е. мог проснуться утром, а втуалет только после обеда сходить, при этом анализы мочи и почечные показатели в биохимическом анализе крови были хорошие. А теперь на гомеоп. лечении мочеиспускание наладилось, но выходит какая-то мутная и тёмная моча (извиняюсь за подробности), мы отнесли это на анализ, а там - кристаллы оксалатов в большом количестве.
Наталия Ивановна, я читала в ваших постах, у вашей дочери было нечто подобное, что по этому поводу говорила ваш гомеопат?
Sanya2006

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталия Ивановна в Пт Июл 16, 2010 12:01 pm

У меня была немного другая ситуация. У дочки из влагалища вытекала серая слизь. А моча только 1 раз была очень мутная из-за большого количества белка, тогда у нас был пиелонефрит, который прошёл через пару дней после приёма гранул. А вот у мужа, когда камень шёл по мочеточнику, хотя он ничего не чувствовал, так моча у него была такая, как Вы говорите. Может у Вашего ребёнка песок в почках, на УЗИ ничего не было видно?
Ирина, я абсолютно с Вами соглашусь. Кто живёт в России и Украине, по непонятным причинам пичкают детей какой-то "натуропатией", когда здесь рядышком растут все витамины и микроэлементы, которые так необходимы растущему организму. Если ребёнку можно это кушать, то пусть ест. Груши у нас совсем недолго растут, хранятся плохо, как рекомендут на некотором сайте эту грушу. Поэтому нужно кушать всё, если можно, только в сезон.

Наталия Ивановна

Посмотреть профиль

Сообщение  Sanya2006 в Пт Июл 16, 2010 3:16 pm

Наталия Ивановна, спасибо за ответ! Узи почек никогда не делали, да он и не дастся. Возможно, это песок выходит, ребёнок не разговаривает, но беспокойства по этому поводу не проявляет, т.е. ему не больно. На гомеопатии стал лучше реагировать на врачей, в кабинет заходит спокойно, майку поднимает сам, чтобы послушали, рот открывает. Мы на иппотерапию ездим, там перед занятиями осмотр врача - меряют пульс. Если раньше были крики и истерики, то сейчас сам руку даёт и что-то врачу "говорит" на своём. В общем врачи, которые нас раньше видели, в шоке, да и мы тоже.
Sanya2006

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Ср Апр 06, 2011 3:40 am

Наталья Ивановна, дайте координаты гомеопата, пожалуйста!Я из Украины.
Девочка у Вас хорошенькая!
1971Натали

Количество сообщений : 266
Дата регистрации : 2011-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Ср Апр 06, 2011 5:04 am

Натали, отвечу за Наталью Ивановну так как она работает, я была тоже у этого гомеопата и очень ее не рекомендую, как и Наталья Ивановна ее тоже больше никому не рекомендует у нее из-за этого доктора были большие проблемы, если хотите найти хорошего гомеопата спросите на форуме у Котока, Киевских и Одесских они не рекомендуют.
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia Lam в Чт Апр 14, 2011 9:31 am

У нас в городе хороший гомеопат, она же вальдорфский педагог. Мы следуем ее рекомендациям и они дают эффект, хотя медленнее, чем хотелось бы. Но вот загвоздка: она категорически против любых поездок с ребенком куда-то дальше ста километров, а уж тем более в другую страну. Объясняет это как-то темно, даже рассказывать нет смысла. Но в том плане, что это идет вразрез с гомеопатическим лечением. Кто-то обсуждал это со своими гомеопатами?

Julia Lam

Количество сообщений : 68
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу