Изучение английского.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Изучение английского.

Сообщение  Etel в Ср Июл 13, 2011 9:30 am

Уже заходил разговор о наших способностях в английском языке. Я восторженно говорила как для меня было приятно обнаружить что я не потеряна в этом вопросе после случайного, но внимательного просмотра нескольких серий фильма на английском, но с субтитрами. В общем мне стыдно за свой уровень, так как в свое время я имела какие-то навыки и словарный запас, без практики все забывается. Читать приходится вы сами знаете - все что интересно про наших детей - все на английском.
И я знаю что девочки многие спрашивали, тоже интересовались как повыстьь свой уовень.
Вот замечательный ресурс
Www.engvid.com
Можно уроки смотреть на ютьюбе поиск по слову engvid
Прикольные короткие уроки на самые разные темы
Я понимаю, времени ни у кого нет, но может у кого-то будет желание-возможность.
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

лечение в США

Сообщение  АЙЖАН в Ср Июл 13, 2011 11:38 pm

И еще ,по поводу скооперироваться,на какое время нас пригласит доктор неизвестно,как долго история с визой не знаю.Хотя думаю проблем наверно не должно быть.А так я возьму с собой на это время племянницу,которая на уровне бытового знает английский,но не более.А так в анкете указала,что нуждаемся в переводчике,по вопросам медицины.Вопрос машины,будем заниматься до отъезда,будем брать в аренду.Лишь бы первый столб не оказался нашим(шучу).Когда все прояснится с датами поездки,тогда брошу клич,кто едет в это же время,а пока бросать клич рановато.Но уже настроены на поездку,и готовимся.

АЙЖАН

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Казахстан.г.Астана
Дата регистрации : 2011-07-06

Посмотреть профиль

Re: Изучение английского.

Сообщение  hadiga в Пн Мар 04, 2013 4:08 am

Etel пишет:Уже заходил разговор о наших способностях в английском языке. Я восторженно говорила как для меня было приятно обнаружить что я не потеряна в этом вопросе после случайного, но внимательного просмотра нескольких серий фильма на английском, но с субтитрами. В общем мне стыдно за свой уровень, так как в свое время я имела какие-то навыки и словарный запас, без практики все забывается. Читать приходится вы сами знаете - все что интересно про наших детей - все на английском.
И я знаю что девочки многие спрашивали, тоже интересовались как повыстьь свой уовень.
Вот замечательный ресурс
Www.engvid.com
Можно уроки смотреть на ютьюбе поиск по слову engvid
Прикольные короткие уроки на самые разные темы
Я понимаю, времени ни у кого нет, но может у кого-то будет желание-возможность.

Света, спасибо за ссылку. Мне очень понравился первый же учитель Adam. Я поняла все что он говорит, вот только боюсь не все так понятно разговаривают в Америке. До нашей поездки осталось три недели, хотела как-нибудь подтянуть разговорный. Именно на все случаи в аэропорту, в магазинах, в отеле и т.д.
Подскажи как мне это лучше сделать, в этих уроках этих тем я не нашла, а может плохо искала.
Если у кого-то есть хорошие идеи по этому поводу, напишите пожалуйста
hadiga

Количество сообщений : 589
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Пн Мар 04, 2013 4:32 am

Мой английский был нулевым, в школе учила немецкий и очень боялась перед поездкой именно этого обстоятельства - отсутствие языка Smile. Получилось, что на деле достаточно небольшого запаса слов и все зависит только от собеседника - если он пытается тебя понять и дружелюбно настроен - все получится, если нет, то сложнее Very Happy . Фраза - "пожалуйста, помогите мне" - самая любимая и практически всегда безотказная, в более сложных случаях (например моя первая аренда автомобиля - не могли разобраться с нашими кредитными картами) - звонок Ирине или её мужу Very Happy . После первой поездки приобрели электронный переводчик Ectaco, очень хорошо выручает, но в сложных ситуациях все равно звонок Ирине.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Мар 04, 2013 7:40 am

Да, Лена, возможность позвонить Ирине, конечно, успокаивает. Но не хотелось бы лишний раз йЯм тревожить человека. Тем более что на бытовом уровне я как бы раньше общалась с иностранцами. Просто прошло много времени и многое забылось, вот и хотелось бы что-то восстановить в памяти. Вот только времени на все не хватает.
А теперь Вы уже едите с большим запасом знаний?
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пн Мар 04, 2013 12:31 pm

уже не актуально Smile

Последний раз редактировалось: Бусинка (Пн Мар 04, 2013 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Zuzi в Пн Мар 04, 2013 1:25 pm

Бусинка, пока девочки ответят, можно немного тут разобраться

http://www.ectaco.ru/
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пн Мар 04, 2013 1:27 pm

Zuzi, спасибо Smile
я уже тут посмотрела http://www.ascomtrade.ru/magazin?mode=product&product_id=1715800

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  Zuzi в Пн Мар 04, 2013 1:44 pm

М-да, хорошая вещь... Залезла почитала, сколько всего там напичкано в этой штукенции, у нас на Украине он около 500 долларов, в принципе и не так уж дорого. Итерересно, он реально хорошо переводит или бывает перлы выдаёт, типа , как гугл-переводчик?
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пн Мар 04, 2013 1:53 pm

в Украине тогда дешевле, раз 500 $, у нас я не нашла за такую цену.
А вообще, конечно, реально стыдно, язык знать просто необходимо, все упирается в свободное время.
Иногда задумываюсь, куда я вообще лезу? Языка не знаю, в анализах-саплементах-диагнозах полный ноль, куда я лезу affraid
почитала сегодня Ивана в ветке про порфирины и мне просто страшно стало, я дуб)))) абсолютный и безнадежный дуб affraid

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  Бусинка в Пн Мар 04, 2013 1:56 pm

Итерересно, он реально хорошо переводит или бывает перлы выдаёт, типа , как гугл-переводчик?
да-да, бывает так переведет, что хоть стой, хоть падай

Бусинка

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Пн Мар 04, 2013 2:45 pm

Бусинка пишет:в Украине тогда дешевле, раз 500 $, у нас я не нашла за такую цену.
А вообще, конечно, реально стыдно, язык знать просто необходимо, все упирается в свободное время.
Иногда задумываюсь, куда я вообще лезу? Языка не знаю, в анализах-саплементах-диагнозах полный ноль, куда я лезу affraid
почитала сегодня Ивана в ветке про порфирины и мне просто страшно стало, я дуб)))) абсолютный и безнадежный дуб affraid
Стыдно, это если "учился", пошел работать по этой специальности и нифига не знаешь

никто не обязан во всем разбираться.
я к некоторым вопросам "биомеда" усилием воли не приближаюсь. специально. хотя наверное что-то поняла бы.. бывают вопросы в которых разумно либо знать все, либо ничего, так как если знаешь "что-то" - то это все равно не имеет никакой ценности.
Etel

Количество сообщений : 1706
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Мар 04, 2013 2:59 pm

Бусинка пишет:
Бусинка, я не поняла, что значит, куда я лезу? Вы не лезете, а едете на прием к опытному ДАНврачу. И Вы еще в начале пути, это мы уже обсуждали. Так что не переживайте, Вы не одна такая. Всего знать не возможно. Для этого есть профессионалы, а язык это вещь поправимая!
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  hadiga в Пн Мар 04, 2013 3:05 pm

Etel пишет:Стыдно, это если "учился", пошел работать по этой специальности и нифига не знаешь

никто не обязан во всем разбираться.
я к некоторым вопросам "биомеда" усилием воли не приближаюсь. специально. хотя наверное что-то поняла бы.. бывают вопросы в которых разумно либо знать все, либо ничего, так как если знаешь "что-то" - то это все равно не имеет никакой ценности.
Пока писала свою мысль, Света опередила. Полностью согласна, и я тоже так стараюсь себя ограничивать. А то вообще закопаться можно. Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается или чему он грамотно обучен.
Вот разговорный английский улучшить можно, если есть время , конечно. Rolling Eyes
hadiga

Посмотреть профиль

Сообщение  АДАМ в Пн Мар 04, 2013 3:12 pm

Мы ,когда ехали первый раз в Италию,тогда одна из девочек брала с собой электр.переводчик-но толку с него тогда оказалось мало(пока напишешь....).Нам лучше помогал словарь,в котором были предложены +темы,типа в магазине,в ресторане и тд.

АДАМ

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2011-11-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: