Re:Макс.

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  1971Натали в Сб Апр 23, 2011 12:42 am

Девочки, спасибо всем, кто сопереживает!!!
1971Натали

Количество сообщений : 266
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Re:Макс.

Сообщение  aniraM в Сб Апр 23, 2011 1:37 am

Лен ,не нравиться им когда хочешь что то сделать, то о чем они не спрашивают.У них такие инструкции.
Мне тоже первый раз мужичок попался не вредный.
Второй раз уже женщина была,то та меня на место поставила,что бы я не забегала впереди паровоза,а отвечала только на ее поставленные вопросы.Даже документы она принимала строго по порядку.
Казалось какая им разница,положи их стопочкой в мой файл и веди беседу с вопросами.
Пришлось спрашивать разрешение хочет ли она видеть тот или иной доказывающий элемент в моем интерvью.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Andrey в Сб Апр 23, 2011 4:01 am

Когда мы сидели и ожидали собеседования на визу,то отметили , что в некоторых окошках беседа проходит быстро и без проблем. А в некоторых мурыжат по полной , да и люди выходят красные , как после допроса. Некоторые даже в слезах. Мы для себя сразу решили , что в одно из окон не пойдём ни при каких обстоятельствах,а когда подошла очередь, освободилось именно это окно.Как не сопротивлялся стоящий за нами дядечка,но мы его вежливо пропустили. В итоге нам досталась приятная женщина-офицер и собеседование заняло 2 минуты. А дядечку мурыжили минут 15,но визу по видимому всё-таки дали. Так что желаем вам хорошего офицера на собеседовании.

Andrey

Количество сообщений : 258
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Сб Апр 23, 2011 9:08 am

у нас говорят фамилию и номер окошка, офицера не выберешь. я надеюсь, что они помнят историю Вероники (и др.) и будут снисходительны.
Удачи вам Наташа!
Etel

Количество сообщений : 1706
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Veronika в Сб Апр 23, 2011 1:03 pm

...

Последний раз редактировалось: Veronika (Сб Окт 06, 2012 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika

Количество сообщений : 406
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Сб Апр 23, 2011 2:51 pm

Да номер, но когда мы были и фамилии называли некоторых, а у некоторых и город откуда приехали, помогали перезаполнять формы. Ну так было в 2008. Там были люди не тоько из украины, из Беларуси тоже были.
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Сб Апр 30, 2011 2:22 pm

Ну вот мы и готовы к собеседованию в посольстве.Документы собраны, билеты куплены(в Киев)...Надеемся на удачу.
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Ср Май 04, 2011 9:50 am

Наташа, какой ужас, мне Вероника сказала про отказ ... Может Вам стоит написать открытое письмо в консульство, непосредственно консулу, прямо на сайте, что ребенок нуждается в лечении и что клиника принимает, и что год задержки может катастрофически сказаться на здоровье ребенка. Может обратиться к каким-нибудь депутатам? Что же они делают...
Наташа, не отчаивайтесь! Возьми у Вероники мой номер, поговорим.. Есть и другие варианты.
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Ср Май 04, 2011 11:14 pm

Описать словами наше с мужем состояние невозможно...
Мы подавали документы группой-или все или никто...Но нам всем дали разные номерки, и нас принимали разные офицеры.Нам просто не повезло-попалась старая тетка, которая кроме наших с Максом паспортов ни на что не взглянула(а людям перед нами она кричала не верю!).Там есть офицеры которые почти всем отказывают.
Оля, а как писать письмо консулу?Я рискну.(Терять нечего...кроме 3000 грн...)
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Чт Май 05, 2011 12:06 am

Ребят, не отчаивайтесь! Я была в похожем состоянии два раза. После второго отказа мне посоветовали "лечь на дно" года на два, что я и сделала, за это время родила ещё малыша Very Happy . Всё получится, подождите! У вас в паспортах есть ещё какие визы?
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Чт Май 05, 2011 4:31 am

Нет, ложиться на дно на 2 года я не согласна.Буду искать другие пути...Дальняя знакомая живет в Италии и знает язык, попробую через нее связаться с Николо Антонуччи, раз он делает ВВ хелирование это хорошо.А под лежачий камень вода не течет.У нас уже сданы анализы во Францию, хелирование надо.
Ирина, а с Усман можно встретиться в другой стране для разовой консультации?
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Чт Май 05, 2011 6:45 am

А виз в паспортах нет никаких, ребенка лечим уже 3 года, не до отдыха за границей, а паспорта недавно полученные.
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Чт Май 05, 2011 7:01 am

Я тоже сижу с отказом в визе!Живу вАнглии всего 6мес,муж Британец,я на тот момент не работала ,муж работает!Отказали потому что неверят, что я не останусь там!Хотя перспективка не излудших с ребёнком аутистом быть нелигальным эмигрантом!У меня была истерика когда я вышла из посольства!Пустота,безисходность!Но поверте,всё что не делаеться,всё к лутшему!Не факт что вам нужно хелирование и без него ну никак!Я смотрела на анализы малого и думала тоже самое!Нашла выход,проконсультировалась с доктором в Скайпе,конечно это фигня,но тем не менее анализы назначил и мне их ждать не одну неделю,а ещё конечно проблема кровь отправлять в америку,но нет безвыходных ситуаций!Доктор много вопросов задавал,смотрел на поведение ребёнка,конечно очно он бы смог его расмотреть полутше!И мне в посольстве сказали что и не пытайтесь приходить сюда в течении года!Но я буду полюбому пробовать через полгода и теперь только как турист,я не выдержу опять расказывать им про аутизм и Дан-докторов!
Я уверена,что вы найдёте выход из положения! lol!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Чт Май 05, 2011 7:26 am

Спасибо за добрые слова(проплакала вчера в поезде полдороги).
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Чт Май 05, 2011 7:36 am

Наташа, давайте мы вас будем утешать сколько надо, только не горюйте, берегите здоровье.
я вот собираюсь Наташу (all2006) помучить вопросами про скайпового доктора.. :oops:
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Чт Май 05, 2011 8:05 am

Свет,ничего особенного поверь,не больше чем в живую увидеть доктора!Естественно, он неможет делать серьёзных выводов по тому что ребёнок делал в тот момент!И с самого начала был разговор о том, что мы полюбому приедим на очную консультацию ,если мне откажут в визе опять,прийдёться мужу вырваться на пару недель!Вопросы были о беременности,всё что я считаю важным сообщить,я всё расказала,все моменты,когда болел,антибиотики и всякое разное,что ест ,чем пахнет стул,я себе всё сразу написала на листик и была готова!Важная информация оказалась то,что ребёнок немог грудь правельно брать с первых дней и соску не сосал вообще,ручки слабые были,сам бутылку не держал,поздно сел,поздно пополз как надо и сразу же пошёл и всё это с масажами!Еслиб доктор его пощюпал,то понял бы конечно, что он у меня как гутоперчивый,гнётся как соломенка!В анкете был вопрос,считаю ли я что ребёнку типа навредила прививка,я ответила ДА!,доктор спросил по этому поводу ,почему я так решила!Всё важно!Рзультаты анализов французкй ла яварские,доктр посмотрел и попросил переделать,малой начал прогресировать в речи,не эхолалить,доктор попросил переделать анализы чтоб посмотреть что меняеться!Репорт наднях получу от доктора,посоветовал мультивитами,рыбий жир и витамин Д!В репорте будет написано что и как принимать,какие анализы здать!Это мой выход из положения!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Чт Май 05, 2011 9:20 am

Наталья, я про дно с американской визой, а не с лечением ребёнка. У нас тоже были пустые паспорта, на вопрос "вы были зарубежом" я начала что-то про Тимины проблемы рассказывать, их это не волнует совсем, если человек имеет чистый паспорт, значит у него нет средств путешествовать, значит он не собирается возвращатся. Если у вас будут шенгены к следующему разу - уже лучше Very Happy .
Лена

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Вс Июл 03, 2011 1:15 am

Мы съездили на море на 5 дней(вернулись до начала дождей).А до поездки на море нашли классического гомеопата, и он сделал Максу первое назначение, и вечером перед поездкой он принял 3 гранулки конституционного средства.
Моего Максима было не узнать-спокойный, ни одной даже самой короткой истерики, никаких вскриков, подпрыгиваний и т.д.Все предыдущие годы поездок на море проблем было много-когда ему было год, впадал в уныние от одного вида моря, но я его заносила в воду(крик стоял нешуточный), все остальное время он бежал-а я за ним...В 2 года-также не любит воду, и так же бежит.В 3 года едем в дельфинарий-орет все 10 занятий, но начинает сам заходить в море.Потом при поездке в Кириловку(Азовское море) обнаруживает, что на соседней базе есть бассейн- и в море опять ни ногой.С самого утра-наш путь в бассейн-там плавал в нарукавниках, прыгал с бортика, все остальное время-в бегах.
И вот мы приехали-Макс очень быстро бежит в бассейн-я не успеваю-и он плюхается на самую глубину(без нарукавников)-и тонет...Я успеваю выхватить и крепко луплю-Макс плачет-я говорю: В бассейн не пойдем никогда, понял?Он сквозь слезы смотрит на меня- и...отвечает:Понял!
Мы замечательно отдохнули-купались, загорали, лежали(заметьте-лежали) на пляже.Макс изучил весь ассортимент у торговцев- попробовал вареную кукурузу, ел петушки(на палочке, пирожки с фруктами). В последний день перед отъездом купаемся в море- а по пляжу несут пахлаву-а Максим не знает названия-и кричит мужику из воды: Укусить!Дай укусить!!!
Из посторонних на пляже никто наших проблем не увидел, единственное что было заметно-общение с детьми-точнее его почти отсутствие.Но мы уже ходили к другим мальчикам и менялись машинками-отдавали(без истерики) свою новую, а один парень(помладше) не захотел меняться, Макс конечно расстроился, но без крика.А когда дети бегали в догонялки, кричал "догоню"- и присоединялся.
Это пока наш предел в общении с детьми...
А отдых был замечательный!
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Вс Июл 03, 2011 1:21 am

Забыла добавить: когда мы проходили в последующие дни мимо бассейна- Макс меня уговаривал:показывает пальчиком в сторону бассейна, и говорит:Туда, плавать, с Маринка, вода холодная.
Но я кремень- в бассейн мы не ходили ни разу.А в море ныряли солдатиком, и научились лежать на спине(когда вода в уши попадает).
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Вс Июл 03, 2011 1:22 am

Какие замечательные изменения!!!!! Я вас поздравляю
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Veronika в Пт Июл 15, 2011 12:19 pm

...

Последний раз редактировалось: Veronika (Сб Окт 06, 2012 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika

Количество сообщений : 406
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Сб Янв 28, 2012 5:02 am

Девочки, всем до свидания на месяц.Уезжаем на иглоукалывание, и попробуем там же пройти курс барокамер.Ноутбука нет(только компьютер), так что буду месяц без интернета.
Уже три раза пробовали ходить в подготовительный класс в обычную школу.Два урока по 35 мин. и перемена между ними.Один урок нормально выдерживает, второй немного не до конца(встает и ходит).Учительница в курсе, что ребенок проблемный, класс маленький(до 15 человек).Но пока не знаю, что получится из нашего хождения...если Макс не сможет в классе программу усваивать, и будут предлагать надомное обучение, тогда будем пробовать школу вспомогательную, но в нее нужно долго добираться.
Всем пока!
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Сб Янв 28, 2012 8:44 am

Удачной поездки и прогресса!
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  1971Натали в Ср Фев 22, 2012 1:29 pm

Всем привет!
Сегодня вернулись.Прошли 21 день иглоукалывания, и 10 часов барокамеры с давлением 1,3.Диету бросили, пробный срок ее истек(были на диете с середины сентября и до 30 января).На отмене диеты ужаса не случилось, можно сказать, ничего вообще не случилось.
Результаты меня радуют: Макс стал на третий день называть по имени мальчиков в палате, и их мам.Родных то он знает всех как зовут, но это результат долгих занятий, в садике он детей по именам не называет.А тут даже и с соседней палаты мальчика стал называть "мальчик Юра".Стал способен спонтанно обучаться: соседка по палате отрабатывает со своим мальчиком задание логопеда: Мне купили ...(машину, конфеты и т.д.), мы выходим из магазина, а Макс говорит:"Мне купили машину", потом ему привезли новые тапки с Молнией Мак-Куином, так он сразу сказал:"Тетя Зина привезла тапочки с Молнией Мак-Куин."Макс научился разговаривать шепотом когда спят другие, и в маршрутке.А самое большое наше достижение-у Макса в течении 20 дней был друг(настоящий, впервые в жизни), конечно игры у них были примитивные-побегать вместе, и посмеяться вместе, но как они радовались друг другу,как смотрели в глаза, а как дрались за игрушки, хотя иногда получалось и поменяться.Еще Макс стал разговаривать по телефону(научился в барокамере, когда у меня заболело ухо, и я стала сидеть снаружи, а с ним переговаривалась через трубку).
А сегодня едем домой в машине, а Макс говорит:"Друг уехал."А еще он начал описывать прошедшие события:"Мы были в Спортмастере.", "Мы были в Игроленде.", "Мы ехали на автобусе Надра Банк".
Конечно, проблемы еще остаются, но самое главное, появился интерес к окружающим, и потребность вместе переживать эмоции.
1971Натали

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Фев 22, 2012 5:47 pm

Наташа, замечательные успехи! Поздравляю и желаю еще бОльшего прогресса.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент