Income Tax Deductions

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Income Tax Deductions

Сообщение  Julia в Пн Фев 07, 2011 12:09 pm

Девочки, кто-нибудь списывает саплименты на ТАХ? Возможно ли это, если нет рецепта от доктора?

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Income Tax Deductions

Сообщение  Esther в Вт Мар 22, 2011 1:35 am

Юля, я это делаю всегда. Если этот вопрос для тебя еще актуален. Oставляю все реситы, и заказные по инету и все, что покупаю в магазинах. И не только саплементс, даже наклейки, вату и т.д. Вообщем, все, что связано с медициной.

Esther

Количество сообщений : 30
Дата регистрации : 2010-10-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Вт Мар 22, 2011 9:38 am

Спасибо, Эсти. Да, мне тоже налоговый специалист сказала, что саплименты можно списывать.

Julia

Посмотреть профиль

Сообщение  smile1977 в Вт Мар 22, 2011 11:17 am

a kak?????

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Вт Мар 22, 2011 12:05 pm

Как я поняла, просто списываешь на медицину.

Julia

Посмотреть профиль

Сообщение  smile1977 в Вт Мар 22, 2011 12:07 pm

mozno dlya teh kto v tanke-v detalyah.I eshe-ya zakazala analiz cerez directlab,teper hochu poprobovat hot cto-to vernut so strahovoi,kak eto sdelat?

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Вт Мар 22, 2011 12:42 pm

Когда оформляете ТАХ, там есть статья расходов на медицину. Вписывате туда все расходы, связанные с медициной. То, что выписывал доктор, вообще без проблем, а саплименты должны тоже списаться (спросите у своего налогового специалиста). Важно учитывать, что вы не можете списать всю сумму. Т.е., к примеру, если вы потратили 15 тыс. на медикаменты+ пожертвования + Mortgage+ ...., то вы можете списать только 5 тыс. (это примерные суммы). На счет страховки помочь не могу, у Никиты Medi Cal, а у нас пока нет страховки.

Julia

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Мар 22, 2011 8:52 pm

Мой муж все списывает. Найдите хорошего налогового специалиста. Может быть заплатить чуть больше. Остальное как написала Юлия : в "расход на медицину". Все реситы от рецептурных отплаченных тоже туда.
Про страховку: пошлите биллы в иншуренс. Если не оплатят, начните ругаться. Very Happy Менеджера попросите. А зачем вы платили сами? Или у вас такой порядок там?
Еще про страховку: наша ТНМС присылает какую-то форму заполнять на оплату компаундных лекформ (я ни разу не пробовала).
рецептруные покрываются без проблем. Сапплименты - практически нет. Но можно попробовать попросить выписать на рецепте и как бы "медицинская необходимость". Я ни разу не пробовала, но люди чего только не делают. И добиваются некоторые.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  user в Пт Апр 01, 2011 1:57 pm

Julia пишет:Девочки, кто-нибудь списывает саплименты на ТАХ? Возможно ли это, если нет рецепта от доктора?
Нет нельзя. Вот цитата из публикации 502 IRS

You can include in medical expenses amounts you pay for prescribed medicines and drugs. A prescribed drug is one that requires a prescription by a doctor for its use by an individual. You can also include amounts you pay for insulin. Except for insulin, you cannot include in medical expenses amounts you pay for a drug that is not prescribed.

То что какие-то там "хорошие" tax advisor'ы все списывают, так это они делают только либо по глупости (что скорее всего) либо потому что не хотят, чтобы клиент от них ушел к другому "лучшему" tax advisor'у который больше списывает. При аудите вы будете с налоговой разбираться, tax advisor ни за что не отвечает и просто берет деньги за заполнение декларации, а уж как он ее заполнил - это ваши проблемы, а не его, вы же все подписали Smile

В общих чертах, можно списать расходы на медицину, которые будут превышать 7.5% от AGI. Первые 7.5% расходов списать нельзя.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Пт Апр 01, 2011 2:00 pm

Спасибо за ответ, user.

Julia

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Апр 02, 2011 12:00 pm

В нашем штате мы прекрасно списываем на медицину, никто за нами не охотится.
Хотите уверенности - попросите выписать на рецепте ваши сапплементы. Если они действительно необходимы, вам выпишут на рецепте, чтобы не было того, что вы покупаете ваши добавки ОТС сами.
Но добавки есть добавки, это не лечение, и не оно главное в биомедкоррекции (пользуясь случаем еще раз скажу). В нашем штате аудиторы охотятся не за списанием на медицину, а за крупными розничными торговцами, торгующими онлайн и не платящими налоги. Такими как Amazon.com Inc и Overstock.com Inc., потому что в прошлом году штат Иллинойс не досчитался 153 миллиона за счет того, что не взимались налоги с покупок в Интернете. не могут построить торговые отношения со штатом, значит установлены уже условные суммы налогов для таких дел. Вот за ними и охотятся сейчас (я слушала недавно выступление Сюзан Хофер в Новостях Чикаго, представителя Иллинойского отделения Налоговой службы).
Как у вас с этим - не знаю.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  user в Чт Апр 21, 2011 6:44 pm

Так списывать можно до первого аудита Smile

За нами вот пришли. Попросили оплатить use tax за сауну которую мы заказывали 3 года назад в Канаде. (Это тоже самое что и sales tax, только ты должен его сам платить Smile ) У Ирины в IL в таксовой форме есть специальное поле куда ты должен написать сколько хочешь заплатить Smile

Денег мало у всех, шерстят все репорты от таможни за прошлые годы и просят подать на бедность Smile Вероятно начинают сначала с больших сумм в несколько тысяч, потом могут дойти и до более мелких. Придется платить, со всеми пенями и штрафами баксов $300 получается. Но не факт, что потом еще не придут.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Пт Апр 22, 2011 3:16 pm

Совета вам я не дам по финансам,а вот сделанная грамматическая ошибка или помарка расцениваеться каждый год -разбором полетом мне с аудиторами. Приходиться не раз переписывать орегенал .
хорошо тем кто online файлит.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: