Форум Элины и ему подобные (часть 5).

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Форум Элины и ему подобные (часть 5).

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 2:52 pm

Да нет, их собственно и нет (русскоговорящих). Была одна. Very Happy Вот меня черт и угораздил потерять время и деньги.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  all2006 в Вт Фев 22, 2011 3:00 pm

Ира,вот и у 95% родителей Росии и Украины угораздило потерять время и деньги с Мэри!А многии довольны,ну не многии,я знаю только пару человек!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 3:32 pm

Пару человек - это многие?
Но я потеряла деньги и время (правда очень немного, быстро поняла в чем дело) с ДАНом, а не с какой-то Мэри, которая даже нормальным именем себя назвать не может, только кличка, Мэри, которая по специальности занималась вообще-то не детьми (уже не говоря об аутизме), а стариками. С такой бы я не то что время терять - я бы даже и не начинала.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 3:43 pm

Katya пишет: Меня больше бесят родители, которые вообще ничего не делают, ходят к психиатрам, дают нейролептики, делают детей удобными для себя и врачей и жалуются на горькую участь.
Вот у нас никогда не будут бесить такие родители других. Нейролептики многим помогли. Все зависит от индивидуального случая. Многие препараты и ДАНы используют в альтернативной дозировке. И Темпл Грэндин сидела на Прозаке всю жизнь и сейчас сидит, она и рассказывает на всех конференциях, что аутистам помогают определенные препараты в альтернативной дозировке и различными курсами. А вот меня больше бесят те, которые открыв рот слушают советы всяких Элин, Тамар, Марин и т.д., людей, которые никаким боком к медицине и которые раскручивают людей на бабло. Вот это и бесит. Даже если и нет выхода.
Katya пишет:Меня просто удивляет то, что идет вражда между сайтами. У нас у всех одна беда- самая наверное страшная, которую можно представить- больные дети. Помогать надо друг другу насколько это возможно, вот и все.
Ой, ну уже и не знаю, эти призывы уже тут были много раз - почитайте. Наивность, больше ничего и сказать. Катя, КАК я могу дружить с сайтами, которые раскручивают бизнес и родителей на бабки???? Катя, а почему Яков не дружит с Элиной, а создал сайт - полный двойник Элининого, даже до мелочей двойник??? Вот и объединили бы два сайта, такие помогающие всем аутистам планеты. Ан нет! Почему???
Я должна с ними дружить? То есть я должна соглашаться, что проблема аутизма в невычищенной диете и кандиде? Я должна согласиться, что американские ДАны - шарлатаны??? (правда, почему-то теперь Яков их рекламирует, только не на своем форуме естесственно), что лечить аутизм надо у Мэри, Лекси и Елены Аборневой, потому что Элина говорит "Я им доверяю, и меня их методы впечатляют"? Как мне с ними дружить?
Дружат те, кто молчат. Или как там.. "всех люблю и всех уважаю" - вот такие дружат со всеми. Правда, тронь их, какая там любофф - обида, на сайт ходит и не пишет. Да я и не прошу. Very Happy
Я бы с удовольствием дружила с сайтом Ларисы( мы и дружили раньше, но у меня сайта не было), но она давно ушла из интернета (в чем я ей даже завидую!!!). А с сайтами с двойными стандартами, ложью, откровенной коммерцией - ну уж нет, я с такими не дружу.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 4:06 pm

Ой, еще я должна дружить с теми, кто убеждают родителей лишить ВСЕХ детей-аутистов яблок, винограда, кучи фруктов и ягод, молока, глютена (который необходим для нормальной работы иммунной системы по мнению Dr. Usman), многих овощей, которые пополняют организм nutrients.
И это только по мелочи. Не углубляясь в "лечение" и подписку Very Happy
Я должна считать яковскую Марину знающим специалистом? Для начала я хочу узнать (и до сих пор не могу) - из каких таких болезней она "сама себя вытащила", которые современной медициной признаются неизлечимыми? особенно в Израиле!!! А? Спросите ее, кто-нибудь! Пусть предоставит документы, что вот, была болезнь, и вот, ее нет и болезнь считается неизлечимой. Что это было? Онкология??? Рассеянный склероз? Умираю от любопытства. Сейчас даже это лечится. Особенно в Израиле. А она сама себя вылечила - ОТ ЧЕГО????
Катя, я с такими лживыми людьми должна дружить???
irin@
Admin

Сообщение  Mari*na в Вт Фев 22, 2011 11:55 pm

Я не знаю, что Вам ответить, Ирина. Похоже на фильмы про судебное заседание- сначала выступает прокурор- кажется одно, потом адвокат- все с ног на голову. Про Л.Н. я все равно не верю. На нашей консультации ни слова вообще не было ни про элинин сайт, ни про диету-добавки. Она видела только ребенка, дала ключевые рекомендации, причем встретила нас в коридоре, с коридора и начала сразу. После консультации прислала по электронке массу информации полезной по нашей теме.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 12:13 am

Верите Вы или нет - это Ваше личное дело. Информация, приведенная выше - тоже информация от родителя, который наблюдал внимательно в течение определенного времени. И я ей верю. Не от меня информация. Я не знаю, что делается в Москве Very Happy А вот лично меня Любовь Николаевна слезно просила не "нападать" на Элину, так как ей, госпоже Ененковой, негде будет информацию копать.. И В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ она уже позиционировала себя в Москве как специалиста по АВА, владеющего западными методиками. Хотя все ее "методики" были - ролики с занятиями Элининого сына по АВА. А также ролик с моим сыном, который почему-то оказался в Киеве (куда я его не посылала) на каком-то семинаре дефектологов-логопедов или что-то вроде того..Хотя ролик ей я не посылала вообще, но она старательно следила за разговорами на ДД, когда я говорила с человеком, которому собиралась отослать. В это же время она просила меня выслать листы со статистикой (которые используются в программе каждое занятие), уведомив, что ящик у нее большой Very Happy То есть специалист владеющий западными методиками АВА не имел даже представления о том, как проводится программа. Она молодец, Л.Н, копала где могла, подлизывалась, а затем анонимно поливала грязью меня на ДД (чтобы я не узнала), защищая Элину. И так далее. Нет, в разведку с ней я бы точно не пошла... Но это вы можете списать на мои обиды личные. Как угодно. Можете написать опять (как кто-то тут уже написал), что ее личные качества никого не интересуют - это ваше право. Но такое качество как ложь очень сильно убивает уверенность в том, что то, что она делает якобы профессионально - на самом деле так.
Да, еще про то, что детей без диеты и биомеда она не берет - писали родители здесь, на этом форуме. Это единственный пока форум где можно писать правду. Very Happy Только вот правду никто не любит, как оказалось и как показал опыт. все предпочитают слышать то, что им нравится. наверное, так легче жить.
В вашем случае - не знаю, может быть она перестала устанавливать правила лечения для жаждущих получать АВА и рассказывать как им кушать и какать? Может быть. Стареет, видать. Или совесть проснулась. scratch
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 12:22 am

О, даже вспомнила, как писали тут о том, что у нее прямо в холле стоит вазочка с печеньем, как тест: если мама позволит ребенку взять печенье, то такого ребенка она не берет. Вот такая желающая всем показать правильный путь. истинный. Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 3:15 am

Я и еще одна (наша дончанка) в свое время побывали на семинаре и консультации ЛН и Леонкина в Киеве, нам безумно понравилось для нас это был ликбез, ну некому больше нас просветить было, чтиво в интернете - это не то! я думала, что я умная и круто умею решать проблемы, а оказалось теоретик фигов, по сравнению с тем, что люди умеют. в других странах конечно круче, я не спорю, но блин нет у нас в Украине спецов, туго у нас пипец совсем..
и мы организовали приезд ЛН и Леонкина в Донецк. Я ни разу не слышала ни про диету, ни про добавки, ни про какие требования, никаких обсуждений Элины и подписки, мало того ЛН категорически говорила: "Я это не обсуждаю, с этими вопросами не ко мне и диагнозы я тоже не ставлю". Обсуждались ТОЛЬКО поведенческие проблемы, обучение, сенсорика.
Как я поняла, к ним обращаются с разными детками, не только аутята, конечно, и не все на диете, и та пресловутая вазочка с печеньем, ну не знаю. есть дети на диете, которые ничего не берут без ведома родителей, а есть хватают все подряд и даже совсем несъедобное....
есть еще разные моменты в пользу человеческих качеств ЛН и ОН, очень хочется, но я не могу это написать в открытом ресурсе без их ведома, потому как это мои личные выводы и догадки.
деньги берут за работу, согласна, мне тоже это надо было достать из кармана (не знаю где сколько, знаю только за нашу ситуацию в городе). но если бы человек не брал денег за работу, я бы тоже подумала: что с этим человеком?
у нас, например, чтобы получить хоть какую-то адекватную консультацию, нужно отправляться в Киев к нашему главному психиатру и его команде, стоит где-то столько же (это в пересчете на 1 консультацию в день), а в сумме больше, да еще и проезд проживание.

я не претендую на адвоката, мне просто неудобно, получается, что я такой человек, которому симпатичен нелюдь. мне виделась совсем другая картина.
может мы говорим про разных ЛН?
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Sanya2006 в Ср Фев 23, 2011 5:26 am

С вазочкой очень жестоко, есть детки, которым действительно нельзя печенье, сладкое, глютен итд, но они не понимают, что это нельзя брать, например у моей подруги ребёнок на кетогенной диете, если не уследишь - с земли поднимет, или придёт к ним например с ФКУ ребёнок, зачем больных деток дразнить и проверять? Мой бы тоже в эту вазу полез и устроил бы истерику, если бы отобрали.
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Дата регистрации : 2010-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Ср Фев 23, 2011 6:18 am

Правельно,давайте обидемся на плохую ЛН и будем смотреть ролики по занятиям по АВА терапии из Америки!Пока я жила в Донецке видела очень много терапистов,но они в упор незнали что делать с аутистом,и немогли ответить на вопросы почему мой ребёнок бегает по потолку!Вчера у меня была встреча с нашей окупейшин тераписткой,так я после консультации с Леонкиным знаю больше чем она!А если я буду выбират терапистов и докторов по человечиским качествам,то сидеть мне дома и смотреть ролики других родителей!Ира,вы конечно можете ненавидеть ЛН и осуждать,что вам,у вас АВА достуна в Америки,и вы не переживаете за обучение ребёнка-аутиста,сдики,школы специальные!А как быть родителям в Украине например?

all2006

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 8:41 am

Я могу сказать то же самое: может быть, мы говорим про разных Л.Н.? Я также вспомнила дискуссию на ДД, где Л.Н. открытым текстом говорила о том, что дети НЕ на диете и НЕ на биомеде - не обучаемы. Я даже помню ее фразу о том, что как мол, ребенок может постигать что-то, если у него болит живот? И поэтому, она рекомендует всем родителям начинать диету и биомед. В 2005 году я была в Москве (тоже кстати вспомнила) и раз говаривала с одной мамой из ДД, которая мне по телефону сказала, что Ира, ты думаешь, мы дураки здесь? Мы прекрасно все видим и понимаем и тщательно фильтруем информацию (мы говорили об Л.Н.)
Мы наверное, говорим, о разных Л.Н. Very Happy Я пишу для того, чтобы люди имели информацию расностороннюю и решали сами как им поступать в ситуации, я же в конце концов не удаляю ваши посты, которые отличаются от моего мнения (в чем меня здесь упрекали - в нетерпимости другого мнения), но и соглашаться не буду. Есть ваш опыт, есть чужой. Есть мой собственный. И все это будет иметь место на форуме. Потому что в другой раз какая-то мама, увидев провокационный номер - тест с вазочкой, сможет сказать: "А почему Вы считаете, что учебный процесс не пойдет без диеты? Вот западные методики имеют совершенно другой взгляд на это, Вы же говорите, что владеете западными методиками?". Но дело в том, что у вас никто так и не скажет, так как у вас, как мне написали не из кого выбирать. И при таком раскладе вам даже неинтересны личные качества человека, который будет работать с вашим ребенком!
Видимо, форум, где бардак (как назвала Элина), то есть где все высказывают свое мнение и отличное от мнения админа - действительно - не может быть. Я-то думала, что это как раз хорошо - иметь разностороннюю информацию, оказывается нет. Кто-то поимел хороший опыт - значит все, тем кто сказал другое мнение - не верю. И меня еще и обивинил в ненависти к Л.Н.!!!
Кстати (не испытывая никакой ненависти к Л.Н., не уважать и ненавидеть - не одно и то же!) удивляюсь, что никогда ее никому не рекомендуют (ни на Еве, ни на ДД), ни на других форумах. Обычно только Игоря, Юлию Эрц и других и организации "Наш солнечный мир", еще какие-то сейчас не вспомню, но ее - никогда не видела.
О "профессионализме" Л.Н. имею свое мнение, так как общалась с ней в личной переписке. Кстати сказать - до сих пор не знаю имеет ли она АВА-лицензию, думаю, что вряд ли, так как оную можно получить после практики в Институте Ловааса.

Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Фев 23, 2011 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 8:53 am

all2006 пишет:Правельно,давайте обидемся на плохую ЛН и будем смотреть ролики по занятиям по АВА терапии из Америки!Пока я жила в Донецке видела очень много терапистов,но они в упор незнали что делать с аутистом,и немогли ответить на вопросы почему мой ребёнок бегает по потолку!Вчера у меня была встреча с нашей окупейшин тераписткой,так я после консультации с Леонкиным знаю больше чем она!А если я буду выбират терапистов и докторов по человечиским качествам,то сидеть мне дома и смотреть ролики других родителей!Ира,вы конечно можете ненавидеть ЛН и осуждать,что вам,у вас АВА достуна в Америки,и вы не переживаете за обучение ребёнка-аутиста,сдики,школы специальные!А как быть родителям в Украине например?
Я не призываю никого обижаться на Л.Н., я поместила информацию, понимаете? Давайте без призывов. Обижаться или не обижаться - ваше личное дело. Вы описали свой опыт, я описала свое мнение и опыт родителя из Москвы. А также мне на ЛС приходили негативные отзывы о взвинченных ценах и наплевательском отношении со стороны Л.Н. К вам отнеслись по-другому? Хорошо. Ваш опыт имеет место не этом форуме. А теперь покажите мне, где я написала, что НЕНАВИЖУ Л.Н.? Впрочем я Вам ответила выше.
Смею Вас заверить, что я ОЧЕНЬ переживаю за обучение ребенка-аутиста. Это в вашем представлении все здесь шоколадно. на самом деле это не так. Мой ребенок опять переведн в спецкласс, переезд нам подгадил здорово. До сих пор с ним куча проблем. Кроме того, он самый трудный в классе теперь, потому что класс вообще не имеет ни одного аутиста, там другие особые дети.
АВА - да, в Америке доступна, вот только она стоит около 40 тыс. в год из своего кармана. Так что можете судить сами о "доступности". Во всяком случае было так, когда мой сын имел АВА. Сейчас чего-то добиваются, какие-то новые правила, но при нас мы их не имели. И пришлось продать дом, чтобы оплатить АВА в свое время. Чтобы АВА ему сильно помогла - нет, не видела я никаких прорывов, несмотря на то, что мой ребенок тогда как раз и был на строгой БГБК Very Happy !!!!
Что делать родителям в Украине - не знаю. И тем не менее буду писать информацию ту, которую посчитаю нужной. Говорить о высоком профессионализме Л.Н. потому что в Украине проблема с терапистами АВА - тоже не буду.
irin@
Admin

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 12:50 pm

Для меня личные качества специалиста однозначно важны.

Думаю в Украине что делать - как можно точнее и реалистичнее оценивать, что рассчитываешь получить от специалистов и идти к ним с посильными конкретными задачами. Только тогда есть шанс несильно разочаровываться и быть хоть как-то довольным результатом. Это я поняла на своем опыте. Это не выход, это способ сберечь нервы. Число аутистов растет, скоро будет совсем сложно игнорировать проблему, может засуетятся. Правда тех у кого детки уже подрастают это слабо утешит.
Почем жизнь в Америке представляю очень хорошо.

Ирина о чем бы не шла речь выше на самом деле из всего - жаль что Филе сейчас тяжело приходится, надеюсь его адаптация пойдет быстрее
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Ср Фев 23, 2011 1:25 pm

Конечно личные качества специалиста важны!
Только когда на Крохе записывались на консультацию к ЛН,ну никто даже и не задумывался о её личных качествах!
И в Крым за год вперёд записываються,и всем всё равно какие у неё качества!И даже когда на семинаре в Крыму по развитию речи,ЛН рекламировала нам дудочки с Огонька,которые сто лет не нужны,и даже в тот момент все сидели и улыбались!И многии родители вполне состоятельные, соглашались жить в тех условиях которые им там предлогали,я незнаю о чём они все думали!А я и ещё одна мама просто отказались жить там,а остальные продожали улыбаться и делать вид что им всё нравиться!Небуду писать подробностей!Все прекрасно понимают что из себя представляет ЛН и многии продолжают ей писать вопросы и рады её ответам на сайте!
Вот в Европе,Америке есть возможность АВА!Да дорого,но есть!А в Украине есть пару человек и не всем везёт даже узнать о их существовании!

all2006

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 2:20 pm

Наташ, ну я очень даже задумывалась о личных качествах, когда шла на семинар.
Я не была в Крыму, ты рассказываешь такие моменты, что все делали вид.. так кто виноват-то в неискренности?
Что касается условий проживания, к ЛН не имеет никакого отношения, кстати, организатором же не она была.
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 2:27 pm

Я вижу, что люди высказывают недовольство, у меня нет причин им не верить, но Наташ, в том что написала ты вроде как в первую очередь стоит подумать о том как вела себя вторая сторона (родители)
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Ср Фев 23, 2011 2:34 pm

Я просто пример привела,что многим личные качества специалистов совершенно неважны!У родителей была определённая цель !
А неискренность,так это везде и повсюду!

all2006

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 2:47 pm

В общем, не буду про ЛН.

скажу к ситуации. Иногда в жизни в силу обстоятельств нам приходится сотрудничать с людьми, которые не отвечают всем нашим высоким требованиям. я считаю можно работать с разными людьми, но я никогда не буду делать вид что мне нравится, то что мне не нравится, если кто-то так делает - это его выбор, но это некрасиво и пенять нужно во-первых на себя, и потом не строить из себя обиженных
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Ср Фев 23, 2011 2:53 pm

ja za Это то что я имела в ввиду!В силу своей необразованости несмогла написать так красиво!

all2006

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Ср Фев 23, 2011 2:59 pm

Аллилуя
Smile
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 6:44 pm

Опять возможно не по адресу, так как напомнят мне снова о невозможности выбирать, так как не из кого. То есть "на бызрыбье и рак рыба". Но промолчать не могу, так как сайт не только для россиян и жителей СНГ Very Happy . А еще потому, что меня эта тема давно интересует. Все никак не могла понять в чем же разница между отношением американских врачей к пациентам и русскоязычных врачей (наших бывших соотечественников), которые надо сказать в немалом количестве практикуют в стране. Почему такая дикая разница???? affraid
Почему я убежала от них давно и вспоминаю с содроганием? Оказывается в Американских высших медшколах огромное значение придают обучению bedside manners, это является частью медицинской этики. В то время как в медшколах России не очень-то обостряют на этом внимание, если вообще этому уделяет время программа обучения.

Bedside manners - это отношения между врачом и пациентом, как они должны строиться и протекать, что может и не может позволить себе врач, тон голоса, жестикуляция, открытость, внимательность... (это перечислено внизу в описании терминологии). Необходимо уметь определять границы дозволенного, не посягать на приватность и личную жизнь пациента, и т.д..
Да, конечно, мне сейчас скажут что и здесь можно найти не очень-то внимательных, не очень сочувствующих и так далее врачей. Но я и не говорю, что это 100% явление. Но в подавляющем большинстве врачи здесь именно такие. Элементарно потому, что они ведут бизнес, терять пациентов им совсем не интересно.
Все мои врачи предельно внимательны, вежливы, открыты... От русских я сбежала давно, правда мой семейный - русский, но его правила общения с пациентом - именно американские, я не знаю каким образом он это в период подтверждения диплома каком-то образом "просек". У меня такое чувство всякий раз, что я общаюсь с американским врачом, который хорошо знает русский язык.
У нас никто никого не унижает, не хамит, никто не переступает "границ", они просто делают свой бизнес, а личная жизнь каждого и проблемы в ней (кроме здоровья) - это никого не касается.
Так вот, я привыкла к тому, что если у врача (или другого специалиста, который себя считает профессионалом и так же рекламирует) страдают bedside manners - как правило, его профессиональные качества оставляют желать. Поэтому для меня ОЧЕНЬ важны личные качества врача. Особенно того, кому я доверяю ребенка.
Просто высказала свое мнение. И заранее повторяю: не знаю, что делать жителям Украины и России и т.д.. НЕ ЗНАЮ. Менять в корне всю систему. Crying or Very sad

BedsBedside manner is essential in affecting the doctor-patient relationship. A good bedside manner is typically one that reassures and comforts the patient while remaining honest about a diagnosis. Vocal tones, body language, openness, presence, and concealment of attitude may all affect bedside manner. Poor bedside manner leaves the patient feeling unsatisfied, worried, frightened, or alone. Bedside manner becomes difficult when a healthcare professional must explain an unfavorable diagnosis to the patient, while keeping the patient from being alarmed.
irin@
Admin

Это с Якова (первое что на глаза попалось). Долго читать не пришлось...

Сообщение  irin@ в Ср Фев 23, 2011 7:18 pm

Вы магний достали какой-нибудь, или заказали? Если Вам нужна помощь в составлении заказа - поможем, только скажите. Состояние вашего кишечника показывает также слизь, которая вышла - слизистая кишечника воспалена. Это означает огромное количество патогенов и свободных радикалов, токсинов, которые поступают в кровь. Кровь становится слишком вязкой, сосудам тяжело ее проталкивать, они приходят в тонус. При дефиците магния и других питательных веществ, которые при плохом состянии кишечника просто не расщепляются и не усваиваются, как положено, все это приводит к нарушению многих процессов. Надо искать и корректировать эти базовые причины - терапии биомеда на это направлены - какие ноотропы и психотропы это сделают?
На начальном этапе даже с помощью каких-то местных специалистов, а главное, вникая во все, Вы можете сама сделать очень многое, если нет возможностей обратиться в заграничные клиники. Читать, изучать - прежде всего. Магний (магния цитрат) закажите уже, прошу, - жалко мальчика. Знаете, я сама сделаю для вас список со ссылками - ферменты и пробиотики также нужны и еще несколько вещей первой необходимости - в том случае, если Вы решите "сесть на биомед", как Вы выразились.
Marina

Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Без слов..!!! Подчеркнула в тексте я. Нет, конечно, на форум Марину привел не профессиональный интерес. Совсем другой.
Представляю, как от нее шарахаются врачи... Самое пустое: доказывать человеку который не понимает, что он многого не понимает.
ОНА СДЕЛАЕТ СПИСОК СО ССЫЛКАМИ САМА!!!! БАЗОВЫЙ ПРОТОКОЛ, то есть... Человек, который понятия не имеет, какие проблемы у ребенка!!!
irin@
Admin

Сообщение  alegna-74 в Чт Фев 24, 2011 3:48 am

Ира то,что вы пишете,всё так и есть...Но пока сам до этого не дойдёшь,бесполезно,никого не переубедить..Я с 2*2 по скайпу уже ни с кем не почти общаюсь,по крайней мере по "биомеду"...Неинтересно...Вчера написала одной мами,спросила,как дела,она ответила"Улучшений нет,боремся с кандидой..."Всё...Уже три месяца,"вычищают диету,и борьба с кандидой"Но если она есть эта кандида,её ,что более эффективно лечить нельзя,как всю жизнь сидеть на диети и горстями глотать добавки????И ведь не объяснишь,что бесполезно на одних добавках и диети выплыть,тем-белее ребёнку 11 лет...А там всё так поставлено,что и в 11,и в 13 лет ребёнок может быть вылечен полностью почти....Я сама ,как ненормальная ,в облаках полтора месяца летала,с горящими глазами на всех орала,что они ничего не понимают,и моя ТАня через 5 лет будет почти ,как все...Обидно,но слава Богу,что не начала пороть "отсебячину" ....А по поводу докторов в России,так и есть ...Мы к платному ходим,но отношение,будто они одолжение сделали,что приняли,ничего толком не спросить ,всё бегом,бегом...Но терпим,лечиться-то нужно,она у нас считается лучшей,невролог наш...Хотя Таню она тоже лечила...Ноотропы назначала убойными дозами,хотя ЭЭГ показывало ЭПИ активность....Долечила.... Shocked Сменим мы её,на более молодую,но как вы пишите,умеющую общаться с пациэнтами...Мы к ней домой звоним,всегда выслушает,посоветует,мы с ней виделись один раз,она эпилиптолог-нервопотолог,Таню к ней возила 7 лет назад...С тех пор и чуть ,что к ней обращаюсь...Уже давно хотела к ней съездить ,но думаю ,молодая,у ГВ опыта больше...А что опыт,всё-равно всем одно и то-же назначают...Опять скомканно написала...Извините... :oops:
alegna-74

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Фев 25, 2011 6:50 am

Марфа » Пт фев 25, 2011 11:27 am

Спасибо Марина! так и сделаю. И даже лучше сделаю займу пока вит А и Д у Подружки которая тоже лечит аутиста Ромку по биомеду. А про ихенацею скажите ее травку наверное ( не настой же спиртовой ему давать) купить? И начну травить гельминтов. Еще где то у вас читала про тройчатку Эвалар и тоже ее купила. Вообщем всем родственникам купила вермокс, буду проводить дегельминтизацию всей семьи. Еще раз большое спасибо.
А еще Марин поставила тут небольшой эксперимент, правда вынужденный, готовились сдавать кал на дисбактериоз и я убрала всего лишь на день нормолорин и креон. Он стал так пукать что глаза резало и очень много и часто и в животике все урчало. Вечером опять все дала и пуканье ушло. Вот такие чудеса.

Блин, не удержалась, перекопировала. Нет, это не врач - не верю. Кошмар какой-то. Ихинацея - врач не знает как правильно написать. да и остальное... ужас... зачем люди врут - не понимаю.
Вот такие чудеса....
irin@
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: