Форум Элины и ему подобные (часть 5).

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Форум Элины и ему подобные (часть 5).

Сообщение  Mari*na в Пн Фев 21, 2011 11:23 pm

Ирина, ребят, кто практически восстановлен на биомеде и диете, гораздо больше, чем Вы думаете. Только это не совсем так, как Вы пишете- "горстями пилюли глотают". Дураков пить все подряд сейчас нет, все и по врачам ходят параллельно, консультируются не только у Мэри, есть много других врачей. Мы периодически встречаемся на семинарах, где имеем возможность посмотреть даже на занятия с другими детьми, я лично видела детей, которые ходят в нормальные школы, видела занятия с ними, у некоторых сняли не только инвалидность, но и диагноз. Вы понимаете, доказательств того, что ребенок здоров, представить невозможно в интернете. Для этого надо выложить фильм как минимум "один день из жизни". И то есть риск, что обгадят с ног до головы, всегда такие найдутся. Я вот лично даже фото не люблю в инете выкладывать, не то, что видео (такая у меня заморочка аутичная). Может они боятся, чтобы ребенка разглядывали тысячи людей. Я недаром задавала вопрос здесь одной маме "а Вы сами даете биомед?" после ее гневного высказывания насчет "биомеда" - и была уверена в ответе. Также уверена, что 90% на этом форуме это делают, причем не просто дают, а видят результаты, видимо, раз продолжают. 2х2 это другая песня, там действительно кошмар.
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  alegna-74 в Вт Фев 22, 2011 1:04 am

Катя,про какой сайт вы всё говорите,Якова??7На 2*2 тоже видят то регресс,то прогресс!!! affraid В основном кандида и невычищенная диета..На всё один ответ..
alegna-74

Количество сообщений : 174
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Фев 22, 2011 1:51 am

Да я не про сайт, все, с кем общаюсь, читают параллельно все (и книжки в том числе).И я читаю все подряд вообще, врачи лечат каждый свое- никто в комплексе не знает лечения для таких детей. Их никто этому не учит, а раз не учат, то они и лечат своими кортексинами и фенибутами. У нас просто выхода нет другого. В России с уходом родителей (особенно если поздние дети) аутичный человек попадает в психинтернат, где ему конец. Меня больше бесят родители, которые вообще ничего не делают, ходят к психиатрам, дают нейролептики, делают детей удобными для себя и врачей и жалуются на горькую участь. Здесь (на сайте)мне нравится то, что штампов нет никаких, много чего нового, но и на других сайтах есть много интересного, ведь люди то все носом землю роют, ищут информацию, меня смущает что проскальзывает какой-то образ "тупого стада, которые кормят своих детей горстями лекарств". Меня просто удивляет то, что идет вражда между сайтами. У нас у всех одна беда- самая наверное страшная, которую можно представить- больные дети. Помогать надо друг другу насколько это возможно, вот и все. И неважно, что кто-то может ходить к врачам хорошим а кто-то нет.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  alegna-74 в Вт Фев 22, 2011 2:00 am

Кать согласна стобой...для себя правда пока не определилась,что вводить ,скорее всего выпишу всё,а у меня ксерокопии все есть,с ними поеду к неврологу,может она что подскажет с дозировками...
alegna-74

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Вт Фев 22, 2011 2:44 am

Katya, я вот не понимаю, зачем Вы перекручиваете, насчет моего ответа Вам, разговор то шел о ноотропах! В своем первом посте там, Вы написали, что Вам страшно начинать их давать, я так поняла что даже после консультации с врачом, и я высказала Вам - не "гневное сообщение", а ОБЫКНОВЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УДИВЛЕНИЕ, тем фактом, что ГАБА - НООТРОП, но ее все дают и не боятся последствий, а ведь как и тот же Пантогам, ее должен назначать невролог. Меня действительно очень удивляет, как люди где-то проявляют просто супер бдительность, а где-то "глотают" все что скажут (заметьте я в отличии от Вас не конкретизирую кто!).
Хотелось бы еще отметить тот факт, что не все Katya, такие продвинутые, многие приходят в отчаянии на эти сайты и гребут в начале все, что скажут, потому что невысокий уровень интеллекта или неопытность никак не связан с огромным желанием помочь своему ребенку. С Вами в начале такого не было? Если нет, то Вам повезло, а многим не повезло.
По поводу вселенской помощи другим детям, не знаю, но мне почему-то никто там не захотел помогать, может потому, что вопросы "неудобные" задаю, такие как Вы задаете здесь, а я там задала. Здесь с Вами поговорили и все, а там меня забанили, и чтоб от большой любви к детям не захлебнуться Яков еще и в магазин мне вход закрыл, вот как жалко ему тех больных деток, родители которых не применяют его "протокола", а, как, Вы хорошо сказали: думают!
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  alegna-74 в Вт Фев 22, 2011 3:34 am

Ох!!Не надо винить никого,кто не может или не хочет лечить как все...У меня ,я уже писала,соседка,на одних ноотропах вытянула дочь,почти вытянула из аутизма...Полностью ,конечно не восстановились,она у неё ещё и незрячая,они вообще в город не ездят,лечатся у нашего сельского невролога...Но постоянно,переодически, курсами ...И тоже ничего нового не ищет,никуда не возит,всё сама...Мама такая обычная деревенская ,не активная,но исполнительная и всё делает ,как скажут врачи...И ничего ,получилось,ребёнок пошёл на ноотропах..Я к тому,что вы тут так пишете,что всё,если мамы лечат детей у невролога и боятся новшеств,не ищат причины и связи,всё...тупые,плохие мамы...А в голову не приходит,что кто-то не может "сотрудничать "с другими специалистами,по многим причинам..У нас например гастроинтеролога нет,инфекцианиста нет,да вообще нет специалистов...Анализы сдать и то в город ехать нужно...Так что не судите , всех со своей колокольни,у всех ситуации разные..Как мне сказала Ольга,помнишь???"... у каждого свой путь, и это не значит, что он хуже, просто другой!"Вот именно,у каждого свой,и каждому своё..А то,книги ДАНов,читай,анализируй..Ну прочла,ещё на 2*2,а толку..У меня вообще ничего не отложилось...Бегаю по дому как обезьянка из мультика,то за одним поднять ,то второго помыть ,то третья заорала,покачать ,успокоить...Всем нужно внимание,голова уже не работает,что-то анализировать и додумывать что нам в лечение нужно,нереально...Так что доверюсь специалистам...Неврологу,гомиопату,гастроинтерологу...Что назначат ,то и будем применять...Не буду ни под кого подстраиваться...Я не училась в медицинском.... Злой
alegna-74

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Фев 22, 2011 3:49 am

Молния, я себя продвинутой не считаю, но я стараюсь быть честной . Вы мне тоже честно ответили"да, даю витамины американские". Это и есть "биомед". Про Якова мне все равно вообще, зачем Вам понадобился его магазин - это тоже не мое дело. Я вообще против Вас ничего не имею, я спросила-Вы ответили. Но мне показалось, что в сообщении Вашем было не просто удивление, а может показалось только.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Вт Фев 22, 2011 7:34 am

Я даю исключительно американские витамины всем членам семьи, а два педиатра с которыми консультируюсь завистливо поглядывают на состав мультивитаминов. но не считала, что это "биомед". Катя, это такое абстрактно-непонятное понятие в РУнете сложилось, нет абсолютного понятия "биомед", у нас в это слово каждый вкладывает как на русскую (читай украинскую, удмуртскую..) душу ляжет, хотя вроде уже определялись, что именно величают биомедицинским лечением.
вот если:
американские пилюли=биомед => моя семья вся на биомеде.

но спор о чем? что кто-то что-то, осуждает, а сам правду скрывает и тайно тарится в Огоньке? я прошу прощения что влезла, ты обратилась к Молнии, она наверное сама ответит, у нее тоже прошу прощения, но мне показалось что именно проблема того, что говорят одно, а делают другое прослеживается в прениях на эту тему и конца края этому нет. ты это имела в виду? что не до конца честны? я просто в свое время тоже высказывалась в сторону "советчиков по биомеду", поэтому скажу за себя все как есть, чтобы не выглядеть умником-теоретиком:

1. Я резко осуждаю неквалифицированных безответственных советчиков(!!!)
2. Я делаю покупки в Огоньке для моей семьи и, естественно, мы это употребляем, но не потому что мне дала ЦУ Админ ресурса 2*2 или другие "уполномоченные".
3. Я в свое время (2 года) ежедневно штудировала форум Элины и день у меня с него начинался, да я считаю, что там тыкают носом, и да мне это не нравится. Сейчас на этот ресурс не хожу, только потому как пропала острая необходимость читать все-все-все, немного от сердца отлегло, но если возникают вопросы, по которым знаю там есть инфо - пойду, прочитаю и очередной раз скажу "спасибо" за найденный ответ.
4. Я обожаю ЛН, спасибо, что мне посчастливилось с ней быть знакомой и получить ее консультации, это мое крайне субъективное искреннее мнение.
5. Именно на этом (Чикаго) форуме нашла абсолютно новые и очень рациональные соображения по здоровью ребенка, которые почему-то ранее мне в голову не приходили, а тут осенило, видимо прочла то что надо. Читаю как заграничные доктора копают проблему и думаю, что я могу в этом направлении предпринять. Очень(!) благодарна родителям, которые рассказывают о своем опыте. Очень благодарна (уже от лица других, наверное, мне уже вроде не актуально) за великодушие и откровенность, когда делятся практически интимными не очень-то приятными проблемами. Когда-то у меня была необходимость что-то обсудить, но на других ресурсах не очень-то обсуждали "некрасивые" проблемы.
6. Я консультируюсь с 2-мя опытными педиатрами, которые УЖЕ с интересом относятся к моим нестандартным вопросам и отвечают честно, по мере знаний, к сожалению, далеко не на все вопросы есть ответы.
7. Что касается американских пилюль, то летом я имела консультацию с американским доктором (не ДАН!) и когда речь зашла о витаминах, он начал махать руками и говорить, что, то что я могу купить в аптеке не даст эффекта, а для ослабленного организма так точно, но когда я ему рассказала какие беру - одобрил. он вообще к этим брендам никаким боком, ему-то уж все равно точно и слово "биомед" ему неведомо. (То есть, если пилюли назвать "биомедом", получается мне доктор назначил "биомед" не знающий о том, что это был "биомед")
8. Я консультировалась с Мэри, но хелировать ребенка заочно я даже не планировала. Кстати, когда я попросила очную консультацию, она мне не отказывала, это мне не удалось попасть к ней. Она предложила дату и дала свой мобильный номер. Лично знаю много недовольных, но я пишу только о своем опыте.

Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина

Посмотреть профиль

Сообщение  all2006 в Вт Фев 22, 2011 8:36 am

Света,я согласна с тобой на все 100!Я знакома с ЛН и рада, тому что встретилась с этим человеком,её советы ,идеи всегда нам помогали!И даже личные консультации которые совершенно не бесплатные,не могут сравниться с подпиской Элины.На Элинын сайт захожу только на сенсорный и обучаюший раздел!На 2*2 не захожу ,потому-что не на диете!А на счёт Мэри незнаю,у нас когда уже был ну просто ,кризис с вводом витамин и реакции кожные и кишечник,ну короче,она не захотела нас видеть!Так на кой мне такой доктор,если он в трудную минуту от нас отказался!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Вт Фев 22, 2011 9:27 am

а я видела достаточно ее именно бесплатной работы (ее и Леонкина)
я не знаю имею ли я право говорить это, но не удержалась, обидно что многие думают, что им только деньги нужны.
Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  Mari*na в Вт Фев 22, 2011 9:34 am

EtelB, Вы меня очень правильно поняли, "о чем спор". Кстати, мы тоже были и у Ененковой Л.Н. и у Леонкина О.Н. Слава богу, что удалось к ним попасть. Особенно ценю сообщество родителей,с которыми судьба свела на их семинарах. У Мэри я не консультируюсь, не могу судить о ней.
Mari*na

Посмотреть профиль

Сообщение  Etel в Вт Фев 22, 2011 9:46 am

ОК. это хорошо когда не между строк, а ясно вынесена тема.
я думаю, что Ольга все-таки напишет, но мне ясна ее позиция.
непонятно в какой момент спор-то возник. она вроде везде открыто писала о том кем и чем руководствуется.

Etel

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 9:46 am

1.Про Л.Н. тоже мое субъективное мнение, так как с ней общалась на форуме включая ЛС: страшный человек. Нечестный человек. Хитрый человек. Мнения многих, кого знаю по ЛС - точно такие же. О, да, еще: невежественный человек в своей области. Ага. Удивились? Но после того, как я узнала, что госпожа Ененкова не берется работать с детьми, не сидящими на диете и биомеде - точнее и не скажешь. Глупость и невежество. А также: бизнес. Ты мне, я - тебе, На сайте Элины - о диете и добавках. А без них я с вами работать не стану. affraid
Если бы в Америке хоть какой-то терапист учебного плана (будь то АВА или любая другая учебная терапия) хотя бы раз открыл рот о том, что должны или не должны делать родители в плане аутизма и НЕ КАСАЮЩЕЕСЯ ее непосредственной работы с ребенком - самое мягкое, что этот терапист получил в ответ: А вот это none of your business . Терапист должен делать свою работу и делать это так, чтобы были видны результаты этой работы, и тераписту нет никакого дела, ест ли ребенок конфеты, макароны, мороженое, есть ли у него кандида, клстридия или целиакия. Very Happy
ТОлько после 4 лет работы с Филей в нашем доме Рашель (АВА) смогла мне рассказать, что она очень много читает о ДАН-врачах, читает форумы, интересуется информацией... Но никогда она рта не раскрыла указать мне на что-то, что по ее мнению неправильно (если это не касалось АВА и всего того, что может относиться к учебному процессу).
Потом допишу, некогда.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

А вот мнение одного из родителей.

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 12:15 pm

Это, как оказалось, очень хитрая и беспринципная личность. Я тут общалась с несколькими мамами из разных форумов, и открылась интересная картинка о ней + собственные наблюдения и встреча с ней. Она уже много лет ходит по форумам и нарывает информацию о лечении проблемных детей (кто она сама по образованию я не знаю), кидает их на сайте, зарабатывая тем самым репутацию знающего специалиста-дефектолога в области лечения детей. Постоянно втиралась в доверие к самым "продвинутым" родителям, которые искали все возможные способы лечения детей, у одной мамы все время узнавала как проходят занятия АВы, какой прогресс у ребенка, просила дать контакты старшего координатора по программе в Москве (американки), короче, готовила себе почву для того, чтобы самой в качестве старшего координатора выступить, не имея для этого ни малейшего опыта или тренировки. И в результате добилась своего, воспользовалась моментом, когда эта американка недавно уехала из России, свзялась с самой талантливой тераписткой, которая вела программы, подмяла ее под себя каким-то образом и заняла места "главного гуру" в России (Москве) по АВА. Взвинтила цены, увела терапистов у старых клиентов, отдала новым (кто готов платить больше и кто ничего не знает о предыстории создания этой АВы в России, мы, кстати, оказались в числе этих новых), и теперь старые клиенты, которые, фактически, дали ей все контакты, должны идти к ней на поклон и умолять вернуть им терапистов. А она еще им злобно мстит и не отвечает. Параллельно с этим она зарабатывает на частных консультациях, причем работают они в тандеме Элина-Мэри-ЛН. У первой на форуме родители узнают о существовании единственного (!) русскоговорящего ДАН-доктора, вторая в одном из сообщений ненавязчиво советует показать ребенка ЛН, та либо приходит на дом и берет с родителей с кого 2тыс., с кого 4 (в основном с иногородних, видно, чтоб почуствовали, что она специалист экстра-класса), с кого-то может еще больше, а потом предлагает придти в "центр" к "замечательному" неврологу Б.Архипову, который в свою очередь, заряжает 3-5 тыс. за осмотр ребенка и так называемый "консилиум", на котором он изъясняется на зашифрованном для мамы языке и окончательно запудривает мозги, не выдавая при этом на руки никаких заключений, и советует ходить к ним на занятия до полного восстановления. Маму тут же берут в оборот и записывают дитя к разным специалистам, особо не спрашивая ее мнения, цена за занятие: 1,5-2 тыс. (зависит от "квалификации", жадности и наглости спеца, наверное). Вот такой вот хорошо поставленный конвейер.
Причем самое плохое в сложившейся ситуации то, что АВА - действительно самый действенный способ для развития аутичных детей и терапистов в Москве единицы, и получается, что все они теперь зависят от ЛН (я не знаю чем она их запугала, но они просто отказываются и шагу ступить теперь без ее разрешения и указания), поэтому особо не повозмущаешься, если не хочешь эту программу потерять. А этот "центр" Архипова они уже имели наглость переименовать в "АВА-центр Архипова".
irin@
Admin

Сообщение  Молния в Вт Фев 22, 2011 12:36 pm

Извини, Свет, что долго не отвечала Smile, могу сказать только одно - все имеют разные мнения (Ирина, это не про Ваш пост, а про дискуссию выше), но все согласны со Светой и я в том числе. Как-то смешно получается Very Happy Наверное суть в выборе слов.. не знаю, но продолжать разговор больше не буду. Свет, ты правильно меня поняла, в прочем как всегда Smile.
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 12:41 pm

Katya пишет:Ирина, ребят, кто практически восстановлен на биомеде и диете, гораздо больше, чем Вы думаете. Только это не совсем так, как Вы пишете- "горстями пилюли глотают". Дураков пить все подряд сейчас нет, все и по врачам ходят параллельно, консультируются не только у Мэри, есть много других врачей. Мы периодически встречаемся на семинарах, где имеем возможность посмотреть даже на занятия с другими детьми, я лично видела детей, которые ходят в нормальные школы, видела занятия с ними, у некоторых сняли не только инвалидность, но и диагноз. Вы понимаете, доказательств того, что ребенок здоров, представить невозможно в интернете. Для этого надо выложить фильм как минимум "один день из жизни". И то есть риск, что обгадят с ног до головы, всегда такие найдутся. Я вот лично даже фото не люблю в инете выкладывать, не то, что видео (такая у меня заморочка аутичная). Может они боятся, чтобы ребенка разглядывали тысячи людей. Я недаром задавала вопрос здесь одной маме "а Вы сами даете биомед?" после ее гневного высказывания насчет "биомеда" - и была уверена в ответе. Также уверена, что 90% на этом форуме это делают, причем не просто дают, а видят результаты, видимо, раз продолжают. 2х2 это другая песня, там действительно кошмар.
А у Вас есть достоверные факты о вылеченных детях ни псевдобиомеде Very Happy и диете? вы собираете статистику? Дураков "горстями пилюль" кормить своих детей - больше чем Вы думаете Very Happy По врачам МАЛО кто ходит параллельно, если есть Мэри. Вот в чем беда. А как же те, которые делились "скоровенным", как мужья были в прединфарктном состоянии по получении огоньковских посылок, как люди кидали клич кто что хочет заказать, так как в одиночку это маловероятно потянуть. Это из тех, где "дураков мало"? А у меня такое представление складывается (уже писала на днях), что через Мэри, Элинин псевдобиомед и огонек прошли все, процентов 95% скажем стройными рядами и колоннами.
То, что какие-то дети прогрессируют (неизвестно на чем, так как повторяю, что добавки аутизм не лечат) - я не отрицаю. И даже некоторых Вы видите регулярно - это тоже правда. А я видела ребенка, который вообще не видел не только ДАН-доктора, а и вообще, наверное, врача в своей жизни, и его мама считала, что нельзя лишать его детства всякими терапиями, а тем более лечением и этот ребенок давно потерял диагноз... Всякое бывает.
Доказательств того, что ребенок здоров - в интернете предоставить можно, легко и убедительно. Если конечно, это ТВОЙ ребенок. Знаете, есть такая Olga U на сайте у Элины (и бывает на Еве). У нее практически здоровый ребенок сейчас. Видео (я его видела несколько лет назад, года 3 наверное), где ребенок говорит о Рождестве, Деде Морозе, подарках и т.д., не минутное видео молчащего мальчика, который правильно и аккуратно скручивает булочки-круассанты (вы поняли кого я имею в виду - своего ребенка), а развернутый разговор мамы с ребенком, с вопросами и ответами, без бзиков и заморочек поведения, смотрящего в глаза, общающегося с детьми, играющего с ними в какие-то игры по возрасту, ребенка можно снять в школе, классе, на прогулке, на отдыхе и т.д., - МОЖНО это сделать, если дурить всему русскоязычному интернету голову, что твой ребенок вылечен, если ты представляешь себя ГУРУ, если ты родителей ловишь на удочку "вылеченного ребенка". Хотя даже то, что у тебя ребенок вылечен, не дает никакого права лечить других по интернету. Элина тоже все время твердит, что ее ребенок "уже на другом конце спектра" Very Happy , но хоть видео предоставляет иногда, желая показать успехи, а на самом деле с огорчением видишь до сих пор тяжелого аутиста. Яков же, его "главный консультант" Марина, которая написала сообщений в два раза больше, чем админ - где их дети? Что с их детьми? Можно увидеть этих детей в нормальной школе, на уроке? Можно увидеть их домашнюю работу по возрасту, можно увидеть какие-то их аттестации, документы о снятии диагноза??? Где все это? Кроме "я мама восстановленного аутенка". Или папа. ?????
Катя, Вы боитесь выставлять своего ребенка напоказ. Но вы же не рассказываете другим, что им покупать в Огоньке и как лечить ребенка??? Вы не выставляете себя гуру, правда? "Может, они боятся, чтобы ребенка разглядывали тысячи людей" Very Happy Ну уж нет, если ты рассказываешь тысячам людей, как лечить ребенка, если раскручиваешь тысячи людей на тысячи долларов - то уж извини -покажи нам хотя бы свой успех, подтверди свои слова фактами. И опять: даже в случае выздоровевшего ребенка никому нельзя указывать с кем работать, что принимать и т.д..
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 12:44 pm

Katya пишет:Молния, "да, даю витамины американские". Это и есть "биомед".
Дааа? Ничего себе. А мы-то, думаем, что делаем биомед...
Лена, сиди в Туле, не надо никуда ездить. Американские витамины я тебе как-нибудь смогу передать!
irin@
Admin

Сообщение  all2006 в Вт Фев 22, 2011 12:52 pm

Так это же не секрет:Элина-Мэри-ЛН!Мой Алекс не был на Биомеде и с Мэри мы не общались, практически небыл на диете в тот момент когда мы были в Крыму,на сайте Элины есть такой "Крымский проект"!На консультации первой я спросила ,а сколько нужно нам ваших занятий,ЛН ответила:"Что мы не нуждаемся в её помощи",а времяни у них было достаточно и моглиб меня раскрутить на деньги!Мне её человечискии качества вообще не волнуют если чесно,потому что уже привыкла ,практически все пытаються заработать на больных детях!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 1:04 pm

А меня всегда волнуют человеческие качества. Человека, которому я доверяю лечение своего ребенка. Но мы тут и не привыкли чтобы нам хамили и нас унижали..И сами унижаться не привыкли. Поэтому человеческие качества имеют большое значение.
irin@
Admin

Сообщение  МаМарка в Вт Фев 22, 2011 1:06 pm

практически все пытаються заработать на больных детях!

и не только в России. Бизнесс доктора зарабатывать на больных людях.
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 1:42 pm

Бизнес доктора - лечить больных людей. Поэтому тех, кто откровенно "раскручивает" просто обходят стороной. Я "прошла" двух ДАНов (до ТНМС), одного даже русскоговорящего Very Happy , так что знаю что говорю. И потом у меня хорошая интуиция и уже иммунитет выработался на "бизнес-докторов". Я их за версту чую.
irin@
Admin

Сообщение  padme в Вт Фев 22, 2011 2:10 pm

Ира, а русскоговорящий - это Мэри?
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 2:14 pm

Marina » Сб фев 19, 2011 11:52 am

Запоры, неуемный аппетит - все это признаки серьезного дисбактериоза, плохой перистальтики кишечника. Магний поможет в первую очередь, хорошие пробиотики также, вит.С, жир печени трески - все это очень может способствовать устранению проблемы. Пока это все не дошло до вас, остается только магнезия, вазелиновое масло можно попробовать, запаренное льняное семя подмешивать в кашу. Жидкости сколько Яся пьет?
Я думаю, могла быть и такая отсроченная немного реакция на глютен - он вообще долго из организма выходит, очень похоже по признакам.

Знатоки, блин... Это из тех, родителей восстановленных детей, которые диагностируют и лечат чужих, не имея никакого права на это.
ДОРОГАЯ МАРИНА, К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ, у МОЕГО СЫНА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕУЕМНЫЙ АППЕТИТ (Володя все завидовал), и никакого дисбактериоза у него нет и не было. Запор развился в последнее время как "поведенческий запор" - как протест на перемену обстановки. Никакой нарушенной перистальтики кишечника у него никогда нет. К Сведению Марины - неуемный аппетит у многих больных шизофренией, у них тоже у всех нарушения ЖКТ??? Ну да. ну да, не переживайте - скоро усе до вас дойдет из магазина, денюжку заплатили - получите. а как же? Very Happy
МАРИНА, НИКАКОЙ ОТСРОЧЕННОЙ реакции на глютен не бывает в принципе! Не дурите людям головы!
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Фев 22, 2011 2:19 pm

padme пишет:Ира, а русскоговорящий - это Мэри?
Таня, Вы что, думаете, что я могла иметь дело с МЭРИ????? Shocked Shocked Shocked Я в ШОКЕ!!!
Да нет уж, Боже упаси. И мысли никогда не возникало. У нас своих, американских ДАНов полно. Very Happy Сертифицированных, по правилам. И я с ними имела дело уже тогда, когда Мэри еще не попалась Элине в интернете. А Элину еще ДО Мэри читала. Поэтому по ее наводке никогда бы не стала действовать.
Мэри - для меня - пустое место. Даже если бы я жила в России, в Украине или где-либо там, на постсоветском.
irin@
Admin

Сообщение  padme в Вт Фев 22, 2011 2:31 pm

Ира ну откуда мне знать, что у Вас есть русскоговорящие Даны :oops: .....ухожу краснея. Просто Вы столько про них знаете, вот я и подумала,что лично, мне их имена просто ни о чем не говорят.
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: