Про кота (может кто напишет еще про какую животинку)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Про кота (может кто напишет еще про какую животинку)

Сообщение  Etel в Вт Янв 04, 2011 10:51 am

Я сразу прошу прощения, кто уже читал, я когда-то пару строк писала про своего кота у Элины на форуме, темка там была общая.
Но если есть люди кому интересно, то я рада написать.
В общем было Марку почти 2 года, а я все бегала и думала как же ребенку котика показать, вне нашего дома совсем сложно: хоть улица, хоть гости, а тащить кота с улицы домой.... в общем здесь не то место, чтобы долго объяснять почему у нас не получалось это элементарное делоSmile Sad это стало для меня идеей №1: "Показать дитю, что есть коты или собаки". и хотя у нас в планах не было заводить животных, на Марков ДР я послала мужа со старшим сыном на рынок купить обычного дворового (не породистого!) котенка. И чудо свершилось. Марк почему-то аж стоял около него на рукахSmile (ногами на стене или еще чем-то). тогда у нас была няня, она сказала: "Может ему кота не хватало".

Марик к счастью не тискал его сильно, тихонько прижимал руками к своему лицу котенка, жесть конечно в плане санитарии, и главное что котенок очень спокойно это выносил. в свою очередь со старшим сыном (Семеном) кот устраивал сумасшедшие баталии, тоже зрелище былоSmile

То был период наших ужасных ночей. Сейчас я понимаю, что это были проявления эпи, тогда даже не понимала что творится. Всю ночь я носила Марка орущего, не в себе, на руках, а он выгибался в дугу и прижимал руки к ушам, к утру засыпал и просыпался плача от головной боли (потом даже одно из первых слов было "вава" - брался за голову, за затылок по утрам). когда появился кот, он стал ночью приходить, если Марк просыпался, мне казалось, если бы не кот я бы сошла с ума.
я всегда вспоминала Понтия Пилата, который при головной боли, не глядя водил в воздухе рукой в поисках своей собаки. вот так и Марк, начиная выть среди ночи протягивал руку и под ней как гриб вырастал кот и Марка это хоть как-то утешало, хотя разбудить дитя и попасть в его поле зрения казалось невозможно. кот и до сих пор приходит проверить как дела, если Марик просыпается, слава богу сейчас он просыпается только от лужи (надеюсь когда-нибудь победим и это). Так с котом мы нянчили Марка более полугода из ночи в ночь, да и по сей день.
Вообще, максимально правильно воспринимать Марка и его возможности могли только Семен и кот (если не говорить обо мне).
Кот у нас как и Марк забивался в щели, Марк между спинкой кровати и матрасом - кот под подушкой-одеялом-покрывалом, Марк в коробку из-под Сениной обуви, кот в сумку, рюкзак и тоже в коробку, иногда их можно было застать за этим делом одновременно, правда каждый на своей волне. Если к нам кто-то приходил, то кот исчезал на сутки. Однажды мы уехали, нас не было около полутора-двух суток, приехали - я думала кот сбежал. не могла найти. есть не шел, не отзывался, еле нашла, разобрав кусок кухонной мебели. сидел как камень. Я знаю, что коты чувствительны к переменам, но как-то животное менялось вместе с Марком, и сейчас он почти светский кот.
Еще он игрался теми же игрушками, что и дети. например, была у нас 4х-этажная парковка, так он и по ней лапой машинки толкал, мало того втискивался в парковку спать (высота этажа сантиметров 10, даже меньше, там и почивал). ну и как я говорила, кот ходил и подбирал крошки Мариковой выпечкиSmile
Я не то чтобы любитель порассказывать про своих животных и запостить десяток другой фоток любимцев, но вот такие наблюдения-совпадения есть, это что сразу вспомнилось, иначе долго пересказывать случаи, думаю, что в наших домах оказываются неслучайные животные. правда о попугае мне нечего сказать хорошего - это нам подарилиЗлой несмотря на мой протест.
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Про кота (может кто напишет еще про какую животинку)

Сообщение  Лена в Чт Янв 06, 2011 6:41 pm

Я не про животных... У нас тоже старший брат - Сёма Very Happy , сегодня говорит - "Тима, пойдем спать, я тебе сказку расскажу", Тима выключил все свои мультики, бегом в комнату. Захожу минут черездесять - читают оба, каждый своё, с фонариком, а так мама спать заставляет, читать не разрешает.

Вчера в Гомеле мне шенка очень редкой породы предлагали , раньше бы я без оглядки взяла, обожаю собак, но после смерти последней собаки - всё.
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Sanya2006 в Пт Янв 07, 2011 1:22 am

У меня малой обожает кошек и собак, но начинает их так тискать, что от него все убегают и прячутся, как от Маши из мультика "Маша и медведь" Very Happy . Он даже сел верхом на уличную собаку, хорошо собака смирная попалась, всё выдержала. У моих родителей живёт тайский котик, это как сиамский, только тёмный, так он им, ложится на больные места, "лечит". Но наш Саня когда приходит, начинает за ним бегать, играть, так кот уже царапал его и теперь шипит, хотя котик очень ласковый, избалованный и изнеженый.
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Дата регистрации : 2010-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Пт Янв 07, 2011 1:48 am

У нас есть Патрик, жизни без него не представляем ни я, ни Тимка
изуверские игры
кошачье фулюганство
Видео об утреннем Патрике:

Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Сб Янв 15, 2011 11:10 pm

Галь,а ты не боишься что котик поцарапает ?или у него ноготки обработаны?
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Сб Янв 15, 2011 11:11 pm

Я хочу вот такую тему вам показать,конечно если вы не в курсе. scratch Question scratch Question
http://newsru.com/world/07jan2011/galki.html
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатима в Вс Янв 16, 2011 1:24 am

aniraM пишет:Галь,а ты не боишься что котик поцарапает ?или у него ноготки обработаны?
уже не боюсь! Smile
было дело, когда Тимка зверя довел до белого каления, теперь знает, что это такое и до царапанья старается не доводить... Вообще-то эта порода одна из самых спокойных и кот у нас тоже очень спокойный...был... Very Happy А теперь любит повоспитывать Тимку!
Галатима

Количество сообщений : 808
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Пн Май 30, 2011 12:58 am

а у нас вот такой кролик живет
padme

Количество сообщений : 1081
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Бесценный маленький друг.

Сообщение  irin@ в Пн Фев 11, 2013 2:12 pm

http://marischaro.livejournal.com/tag/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D0%B8%20%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8

Родители, помните: ТОЛЬКО ВРАЧ может лечить вашего ребенка! Аутизм - сложнейшее состояние (заболевание), в котором подчас и специалистам нелегко разобраться. Не поддавайтесь на "крючок" разного рода мошенников в интернете, предлагающим вам покупать добавки для лечения ваших детей. желающих заработать на детях, больных аутизмом - много. Добавки, как и препараты, должен назначать специалист. Иначе можно навредить здоровью ваших детей.
Помните, что многим известная Марина-консультант с форума "Аутизм можно победить" повезла своего ребенка к  DAN!-врачу в марте 2014 года, не сообщив об этом никому. Администратор форума намеренно на форуме убирает информацию о врачах, занимающихся коррекцией аутизма, в частности, о докторе Антонуччи, который может принимать паицентов на территории России и Украины.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10560
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  лерочка в Вт Фев 12, 2013 5:52 am

а у нас два кота живет, один кастрированный а второй так.. импотент природный видимо))) они были еще до рождения Сашки у нас, Барсику вообще уже 12 лет будет и характер у него как у собаки - не одного нашего гостя погрыз капитально, приче когда у него сносит башню ему все параллельно становится, он как монстр идет с рычанием на того, на кого посчитал нужным обидеться и все. Так вот когда Сашка начал ползать, он гонял кота на своей скорости с возгласом "Кисссь" а потом еще пара прививок, и тп... и ребенок перестал в упор видеть котов, принесу ему, он брезгливо так отодвинется и все, меня это расстраивало сильно, так как лишний раз подтверждало мои опасения в тот период относительно нарушения развития у ребенка. А вот прошлым летом, где-то в 2,5 года он внезапно начал видеть котов и гонять их вовсю по дому, его дико забавляло что они от него бегают и прячутся и шипят на него, он ухахатывался от этого прямо. Сейчас редко гоняет их, если где увидит, погладит, потискает слегка и все. Как-то было пытался пообщаться с котом, так забавно: я на кухне что-то готовлю, слышу Саша с кем-то разговаривает - а он сел возле младшего кота, книжку ему принес, говорит - "книжка читай!", кот почему-то не стал, тогда сын ему игрушку принес, потом мяч с просьбой играть в мяч))))) Причем за все время что ребенок доставал наших зверюшек, ни один из них даже не куснул его, несмотря на агрессивный характер старого кота, видимо животные понимают что ребенок не со зла их достает, потому как соседскую девочку укусил старый кот в первый же раз, как она его за хвост попыталась поймать, а своему то такие вольности с рук сходят постоянно

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: