"Колбасит" от зеркала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Колбасит" от зеркала

Сообщение  Галатима в Вт Окт 05, 2010 8:03 am

У нас уже не первый год вот такая проблема: стоит моему Тимке увидеть зеркало, так сразу забывает, где он находится, начинает корчить рожи, дразниться в зеркало... Sad
Уже не знаю что и делать...
После того, как прочла книгу знаменитой аутистки Ирис Йоханссон "Особое детство" слегка успокоилась, у нее тоже были дружки (мальчик и девочка) в другой параллели, иначе, глюки, но не на зеркало, она их сама вызывала, когда хотела и от души с ними весилилась, разговаривала, советовалась.
Когда я подхожу к Тимке, играющим с зеркальным изображением, спрашиваю его "а что ты там увидел?", онг тут же сворачивает свою игру. Дома-то, пусть бы и играл, но ведь он так же увлекается и в других местах. Боюсь, увидит какой-нить прсихоневролог и приклеит ему чего-нить страшное. А как с этим бороться даже не знаю, уж очень сильно он увлекается игрой.
Может кто-то с этим сталкивался и имеет хороший опыт? scratch
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Колбасит" от зеркала

Сообщение  Zoya в Вт Окт 05, 2010 11:29 pm

К сожалению, хорошего опыта нет Crying or Very sad у нас такая же история. Причем не только с зеркалами - использует любую более менее отражающую поверхность - стекла, витрины, даже блестящие круглые дверные ручки! Тоже рожи корчит и что-то сам себе рассказывает. Мне кажется, это один из вариантов self-stimulating behavior (не знаю, как по-русски). Как вообще со стимами борются? Хороший вопрос. У нас еще очень много вербальных стимов Crying or Very sad

Zoya

Количество сообщений : 121
Географическое положение : California
Дата регистрации : 2010-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Tamarisk в Ср Окт 06, 2010 5:13 am

Тоже есть.
Я уже сняла все зеркала, кроме одного в прихожей. В лифт заходим, там обязательно отрывается перед лифтовым зеркалом, если мы одни едем, но он уже большой и при посторонних стесняется.
Мне кажется, что у моего это
- либо это дополнительная демонстрация внутреннего негативного отношения к самому себе - вот какой я страшный и безобразный, и не такой как все.
- сброс нервного напряжения - т.е. банальный стим.

Я особо не борюсь, просто отвлекаю или замечания делаю, когда вижу, что сегодня он может быть меня услышит.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Ср Окт 06, 2010 10:59 pm

я тоже обратила на свою сегодня,когда терапистка ее к зеркалу равновесие держать на специальной доске подвела.
думаете,моя что то сделала там?тоже в зеркало пялилась,и одну руку все время с гимнастической палки сбрасывала.
пришлось тераписке отворачивать моего ребенка в противоположную сторону от зеркала.
дома у нас нет зеркал,что бы она в них смотрела.
надо будет тоже наблюдать за ней если они нам встретяться.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: