Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ в Пт Окт 15, 2010 11:04 am

Значит или включили, или глюкнуло у меня.
Потому что вчера я скопировала легко (разговор Тамары с Олегом), как впрочем и раньше копировалось легко (например Галинин потрясающий по идиотизму "Плавание по реке Биомед"), а сегодня пыталась и так и эдак - нифига.
Ну что ж, хорошо, облегчили нам задачу, будем дальше копировать. Very Happy
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  padme в Пт Окт 15, 2010 12:36 pm

Ира вы с ЛС серьезно и касается всех? :oops: я вам ЛС отправляла он у меня висит неотвеченный про парагорн спрашивала, его рекомендуют после черного ореха, он того стоит? заранее благодарю и интересует тема про одуванчик-детоксикатор, вы не могли бы рассказать
padme

Количество сообщений : 1081
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Окт 15, 2010 1:25 pm

padme пишет:Ира вы с ЛС серьезно и касается всех?
Серьезно. Касается тех, кто ходит регулярно в течение длительного времени и не написал ни единого сообщения. Тех, кто зарегистрировался только для того, чтобы вступить в личную переписку с пользователями (особенно побывавшими в США с детьми.) Лично им, видите ли, напишите - сколько обошлось, как там и что? Они на форуме читают - что-то хотят уточнить, так без единого вопроса на форуме (и вообще без единого поста на форуме) - сразу в личку. А потом выясняется, что эти же интересующиеся - активные члены общества самолечителей Very Happy , то есть там они активно обсуждают добавки, и т.д., НИКОГДА не участвуют в дебатах "ДАНы-шарлатаны", никогда не спросят Тамару или Птицу - а почему вы так ополчились на врачей, с которыми и дела-то никогда не имели? То есть тихие такие, себе на уме, помолчим и везде информацию нароем, ну хорошо, это понятно, но если вы там пишете - то и тут пишите, все вопросы - на форуме! А то втихаря ведут личную переписку с побывавшими здесь родителями и спрашивают детали пребывания и лечения в США. Спасибо тем пользователям, которые футболят их на форум (хотите спросить - спрашивайте на форуме!). У нас по-моему все детали хорошо прописаны (спасибо Наташе швейцарской, Володе, Андрею, Лене, Карине и др., побывавшим и там (Флорида) и тут)!
А письмо Ваше может быть и пропустила, у меня много ЛС и ящик мог просто быть забит. Что сказать про одуванчик? Обычный одуванчик, доктор Усман его рекомендует, так же как и крапиву (не всем конечно, кому нужно и показано). Можно и в русском интернете почитать. Черный орех - антипаразитарное, по-моему. У меня стоит вон давно на полочке. Долгим курсом нельзя, кстати. Надо пойти почитать на английском применительно к аутизму. Почитаю - сюда напишу.

Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Окт 15, 2010 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  padme в Пт Окт 15, 2010 1:38 pm

а чего с этим одуванчиком делать? :oops: у нас пока сезон одуванчиков не закончился
про орех и парагон пожалуйста расскажите Smile
padme

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Окт 15, 2010 8:37 pm

padme пишет:а чего с этим одуванчиком делать?
Применять в пищу. Добавкам вашим я не верю, как впрочем и нашим (большинству).В наших магазинах одуванчик всегда есть ( в отделе овощей). Отлично поддерживает функцию печени и почек, поэтому показан при хелировании. Также имеет антибактериальные свойства. Сейчас я бы не стала использовать одуванчик, он уже старый.
padme пишет: про орех и парагон пожалуйста расскажите Smile
Я не пользовалась, рассказать не могу. При паразитах - нас срочно Dr.Usman "послала" на Вермокс (Егору Володиному тоже доза досталась в качестве профилактики, они тогда у нас гостили, сорри :oops:). С тех пор проблем с глистами не было.
Парагон содержит черный орех. Вот на русском - http://www.ortho.ru/Top_10/Paragon.htm
В связи с аутизмом применяют с той же целью - антипаразитарное. Вместе с Wormwood и Clove (гвоздика).
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пт Окт 15, 2010 9:15 pm

"Пикногенол я не применяла и никому не советую".. не совсем понятно, то ли просто не сталкивалась и поэтому советовать не может (не хочет), или сама не стала применять и никому не советует. Но похоже все-таки на второе, потому что Тамара всегда категорична в своих рекомендациях, правда ориентируется только на своего ребенка и ее динамику или наоборот.
Поэтому написала отзыв о Пикногеноле в соответствующем разделе ("Препараты без рецепта врача").
irin@
Admin

Сообщение  padme в Сб Окт 16, 2010 12:26 am

Ира последний вопрос про одуванчик, а что использовать - листья?
padme

Посмотреть профиль

Сообщение  Ewa в Сб Окт 16, 2010 12:59 am

irin@ пишет: При паразитах - нас срочно Dr.Usman "послала" на Вермокс

Я тоже все детство сидела на вермоксе..Сладенькие такие желтенькие таблеточки...
Ир, а скажи, а если в кале то глистов я не наблюдаю, но в доме есть и кошки и собаки, может быть в целях профилактики погасить их вермоксом? Если не секрет в какой дозировке Усман вермокс рекомендует?

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Сб Окт 16, 2010 1:10 am

читала несколько лет назад,как повора в Европе жарят одуванчик .
http://medic.ymka.ru/oduvanchik.php
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Сб Окт 16, 2010 1:11 am

обратите внимание на счетчике внизу форума зарегистрированно 500 человек,а пишут единицы.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  padme в Сб Окт 16, 2010 1:44 am

Анира спасибо
padme

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Окт 16, 2010 6:25 pm

Ewa пишет:Ир, а скажи, а если в кале то глистов я не наблюдаю, но в доме есть и кошки и собаки, может быть в целях профилактики погасить их вермоксом? Если не секрет в какой дозировке Усман вермокс рекомендует?

В целях профилактики (потому что кошки и собаки) Вермокс не применяется. Егору дали в целях профилактики потому что у Фили конкретно были паразиты (видимые, в кале), а Егор в это время жил у нас.
А смысл какой - кошки и собаки у вас постоянно, так что - травить Вермоксом периодически ребенка? Проверьте кошек и собак - лучше их периодически проверять, чем ребенку профилактически давать Вермокс.
Дозировка всегда одна - 100 мг два раза в день в теч. 3 дней.
irin@
Admin

Сообщение  Молния в Сб Окт 16, 2010 10:37 pm

Elina
Администратор

Благодарности: 5457/875
Откуда: Канада, Миссиссага Добавлено: Пт Окт 01, 2010 10:47 am Заголовок сообщения:

Я хочу немного прокомментировать эту ситуацию. Сообщения этой мамы носили все более и более экстремальный характер. Я не доктор, но и не обычная мама, я просто знаю больше обычной мамы, потому мне было искренне страшно за ребенка. Попадания в реанимацию и прочие проблемы (посмотрите историю сообщений этой мамы) наталкивали на мысли о том, что проблемы там не только биохимические и неврологические, если еще что-то опасное что может погубить ребенка. Мама же оптимистично смотрела на жизнь, говорила что все это уже у них в жизни было и не пугает ее и была готова делать что угодно но могла себе позволить начать работать со специалистом. Сообщения же показывали, что даже в рамках того что можно было сделать она делала не корректно. Ну и, главное, я видела что есть реальная опасность для жизни ребенка, хотя без квалифицированного специального обследования выяснить в чем эта опасность было не возможно. Т.к. специалист сам по себе для меня ничего не значит, слишком уж разные они, я, естественно, отправляла маму к тем кому можно доверять по моему опыту. Цитировать ее ответ я не имею морального права т.к. личная переписка есть личная переписка, но могу процитировать свое письмо:
Цитата:
...Из всего этого я делаю следующие выводы:
1. Вы не работаете со специалистами, имеющими опыт в биомедицинском лечении.
2. А эти специалисты практически всегда не умеют лечить хронические инфекции. Увы, они просто не знают о них потому их для них и не существует.
3. Оттуда же уверенность про то что если тесты не показывают, то ничего у вас и нет.
4. И, увы, вы им так свято верите, что материалы которые даются здесь изучаете крайне поверхностно.

В данной ситуации, т.к. я не хочу потом быть виноватой в том что с вашим ребенком что-то произошло, я это может случиться вполне, я вынуждена вас перевести в режим чтения. Иначе потом вы скажите что пользовались моими консультациями и это стало причиной ваших проблем.

Подключить я вас смогу только в одном случае - вы начнете работать с кем-то из рекомендованных здесь специалистов.

После этого перевода в RO мне написали, что мама принялась меня склонять на стороне. Деталей не знаю, видела пару фрагментов, но традиционно с людьми которые так себя ведут я никаких дел не имею. Тем более, что если человек меня не услышал - я ему все равно ничем не помогу.

Но, наверно, какие-то положительные сдвиги эта история в голове этой мамы произвела потому что в итоге таки причина была найдена - мне написали что у этого ребенка диагностировали целиакию. Обычно у аутистов ее не находят т.к. чтобы кишечник получил такие большие повреждения какие нужны чтобы биопсия показала наличие целиакии, нужны годы и годы. Но в данной ситуации у ребенка, видимо, они уже были. Так что, я была права, существовала реальная опасность для жизни этого ребенка, в такой стадии проблема вполне может привести к летальному исходу.

Дорогие мамы, если я вам пишу в конференции или по ЛС: обратитесь к специалисту, пожалуйста, слушайтесь. Я это делаю далеко не всегда а только когда вижу что ситуация вашими силами неразрешима даже на начальном этапе. Я сама всегда проталкивала идею о том что есть ряд шагов, которые родители могут сделать до обращения к специалисту. Но некоторые дети требуют наблюдения с самого начала. Даже диета и элементарный базовый набор добавок таким детям нужно вводить очень осторожно. У нас тут еще ни разу не было трагических случаев с детьми именно потому что я таких людей вовремя отправляла к специалистам или же отключала маму от сайта чтобы забрать у нее источник информации, если другого метода защитить ребенка от маминых экспериментов у меня не было.

Отступление: как вы понимаете, этот пост был адресован мне. Чисто по-человечески, когда я прочла это, мне было очень больно и неприятно, даже не от такой бестактной лживой обработки ситуации, а от того, что люди поставили благодарности под этим...

Я давно это прочла и мне было что ответить, но я решила подождать консультации с главным детским гастроэнтерологом Донецкой области - Бельской Еленой Альбертовной,которая занимается нашей ситуацией, чтобы не быть голословной. Теперь начну по-порядку для тех у кого (с форума Элины, читающих здесь!) не пропала способность к аналитическому мышлению и для тех у кого есть медицинское образование чтобы компетентно могли проанализировать ситуацию, не со слов программиста!
Итак, как я писала ранее, у нас были только заключения лаборантов-исследователей, данные мне по телефону, а что выяснилось на самом деле при личной консультации с врачом.
1) Результаты биопсии(пишу с листка): в препарате - слизистая оболочка тонкой кишки с наличием лимфо-плазмоцитарной инфильтрации, единичными эрозиями. Отмечается укорочение ворсин и удлинение крипт(это слово неразборчиво, если что поправьте). Патологический диагноз : данная морфологическая картина характерна для хронического дуоденита,однако,нельзя исключать целиакию.
2)Комментарий Бельской Е.А.(к.м.н. доцент,зав. отделением гастроэнтерологии ОДКБ главный областной детский гастроэнтеролог Донецкой области): анализ копроцитограммы, мочи, крови и антител к глиадину ребенка показали норму, ФГДС - указывает на гастрит, который обусловлен наследственной отягощенностью,- "Я (Бельская) не ожидала увидеть такие изменения при биопсии,которые только запутывают ситуацию, так сказать 50 / 50, т.к. ребенок выглядит здоровым, набирает вес,и нет отклонений в других исследованиях, находится 6 месяцев на полной аглиадиновой (БГ) диете,до этого не употреблял в пищу глютен до 1,5 лет,т.к. в 8 месяцев родители увидели реакцию на овсяную кашу во время первого ее введения и по своей инициативе отказались от него, т.к. случай сложный для диагностики я попросила прокомментировать ситуацию главного детского гастроэнтеролога Украины - Шадрина (мое прим.:могу ошибиться, если что поправьте, эту фамилию записывала на слух), он предложил сделать анализ на антитела к тканевой трансглютаменазе(его не делают в Донецке,но недавно появилась возможность отправлять в Киев материал, занимается этим одна частная лаборатория) этот анализ требует провокации глютеном, так что вам решать стоит ли его делать. Я понимаю, что в течении двух лет (у ребенка вся карточка в жалобах на кишечник и анализах) вы безуспешно пытались доказать, что у него с кишечником что-то не так, но опираясь на неглубокие исследования вам никто не верил и соответственно ребенка не лечил, Я "снимаю шляпу" перед Вашим упорством, чутьем и всем тем, что вы сделали и делаете для здоровья своего ребенка, могу сказать только одно, если бы вы все это время давали ребенку глютен ситуация была бы скорее всего намного хуже. А по поводу того, что вы лечите аутизм с помощью БГБК и ЛОД, могу с уверенностью сказать, обе эти диеты, несмотря на мое скептическое отношение не могли вызвать таких изменений в кишечнике. Лечение я выписала ко мне через две недели копрограммой!"

А теперь, что я хочу сказать девушкам с форума Элины (к ней самой обращаться смысла не вижу):" Люди, ну вы же открывали историю моих сообщений и там ясно написано, что ребенок попал в реанимацию инфекционной больницы, из-за патогена и кишечной инфекции! я прошу Вас черпайте свои знания о целиакии ее стадиях и методах исследования, ну хотя бы из Википедии, но не из слов " необычной мамы".
И еще, подумайте, если аналогичная ситуация произойдет с вашим ребенком, сможет ли помочь вам Мэри? И что будет с вами на вашем любимом форуме, если вы позволите себе там сказать что-то лишнее, в отчаянии, как потом будут перемывать вам и вашему больному ребенку кости все собаки рунета?????
P.S. моему сыну 2 года 9 месяцев, по словам Элины получается, он хлеб еще в роддоме есть начал! Господи, какая мерзость!
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Окт 16, 2010 11:13 pm

Вы такая же как я, все хотите доказать правду...Кому-то лень, кому-то противно копаться, кому-то нервы жалко. А вот мне не жалко. И Вам не жалко. Если мы будем всю эту дрянь просто опускать, то и правды никогда не будет.
Надо же, поблагодарили...!!! Ну что Дина поблагодарила - не удивляет, впрочем. Именно потому что она "не поверхностно" изучает эти "материалы", а как Отче наш выучила наверное...оттого и не знает, что лимфоциты в анализе крови ее ребенка показали НОРМУ, а не "ужас", который надо срочно обсудить с Мэри (она ж вообще забыла, что такое общаться с нормальными врачами!).
"Подключить я вас смогу только в одном случае - вы начнете работать с кем-то из рекомендованных здесь специалистов." - это вредительство и преступление, я говорила не раз, это - криминал в интернете! Никто, ни каких сайтах и форумах не имеет права (и не видела я еще такого) заставлять работать со специалистами, рекламируемыми на этих сайтах и форумах. Кроме того, настоящие специалисты-врачи дистанционно не работают.
"Тем более, что если человек меня не услышал - я ему все равно ничем не помогу." - Слава Богу, что не поможет. Элина, помоги своему ребенку, которому уже 9 лет от тебя никакой помощи и не было. Так, развивается сам по себе... И папа занимается с ребенком постоянно!
"Дорогие мамы, если я вам пишу в конференции или по ЛС: обратитесь к специалисту, пожалуйста, слушайтесь." - ну конечно, слушайтесь! Ровными рядами и колоннами - к Мэри, Лекси, и иже с ними...
"Я это делаю далеко не всегда а только когда вижу что ситуация вашими силами неразрешима даже на начальном этапе" - а Ваша собственная ситуация с вашим ребенком разрешима? Люди, ну почему НИКТО НИКОГДА не задает ей этот вопрос? Она же убеждает, что путь к выздоровлению - это просто кол-во затраченной вами неутомимой энергии по экспериментированию с добавками, уколами DMPS в мышцу Crying or Very sad в качестве "Хеллирования" и всякие генераторы частот за бешеные деньги. Ах, да , еще самое главное и важное в лечении аутизма - БГБК диета!!!!
"другого метода защитить ребенка от маминых экспериментов у меня не было" - надо ж, какая вселенская доброта и боль за чужих детей! Кто бы твоего ребенка, Элина, защитил от твоих экспериментов!!!

Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Окт 18, 2010 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  Молния в Пн Окт 18, 2010 9:22 am

irin@, спасибо за поддержку, кстати по поводу дистанционного "сетевого крутейшего специалиста", могу добавить, что когда я в последний раз приезжала к Бельской, показать последние анализы, я приехала без малого, т.к. мы у нее с ним за 1,5 недели до этого были уже в третий раз за месяц, она мне сказала, цитирую: "А почему вы без ребенка? Я вас на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не было, я ведь должна его постоянно наблюдать, независимо от того сколько раз я его уже видела и сколько анализов вы сдали, ведь очень важен визуальный осмотр: цвет кожи, ее эластичность на ощупь, осмотр живота, зева и т.д. .."
Вот я думаю, разве люди, идущие к Мери, не понимают как важен визуальный осмотр? И что не один специалист, если он специалист не будет заниматься лечением ребенка не увидев его?
И кстати на форуме у Элины меня отключили как раз тогда, когда я написала там, что договорилась о диагностике и лечении у областных гастроэнтерологов и отказалась работать с Мэри, то есть не отключение "произвело у меня в голове сдвиги", а как раз наоборот из-за того что я начала копать глубже меня и отключили. Так что кто здесь оттуда делайте выводы!
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 9:46 am

Я устала уже говорить, что ни один врач не станет лечить ребенка без наблюдения... но мало кто это слушает, людям забили голову, что нужны только анализы, ребенок не нужен. Так же забили, как и диетой. Диета - это такой минимум в аутизме, об этом никто уже и не говорит так много, это - дело родителей, их лчное домашнее дело, работает - хорошо, не работает - не в этом дело. А то я смотрю - стали уже и родители на себе пробовать и решать по результатам собственного самочувствия. Это все - полная ерунда.
Нет, не понимают, как важен визуальный осмотр в рамках того мракобесия, которое творится у Э. и на 2х2! Они искренне считают, что аутизм - это такая отдельно взятая болезнь, у которой вот такие симптомы и есть у ДАНов определенное лечение этой болезни, для которого нужно просто сделать кучу анализов и выписать добавки - вот так представляет себе лечение аутизма большинство пользователей Элины и на 2х2 (на последнем еще и врачи представляются идиотами и вообще "лечите сами", обнаглев, даже врачу-родителю Тамара заявила, что наплюйте на анализы, они вообще не нужны!).Вот и не понимают, верят таким оголтелым самолечителям, и, как мне пишут - а что нам делать? И конца этому нет и не будет.
Кто-нибудь видел Лиду на 2х2? Написала ли она признание, что дочку лечила Птица, а не ТНМС? Я все жду.
irin@
Admin

В тему (пока без коммента - в шоке от вранья)

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 10:59 am

Elina
Администратор

Благодарности: 5457/875
Добавлено: Пт Авг 27, 2010 7:31 pm Заголовок сообщения: Ситуация на других форумах

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогие мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди и тети аутят. Я конечно очень ценю когда вы, посещая другие места в и-нете, не можете сдержать своих чувств читая явное вранье о популярных в и-нет сообществе людях типа меня, ЛН, Мэри, Ирины и т.д. Но послушайте моего доброго совета: не стоит оно того. Вы портите свои нервы, вы тратите свое время, и на что? Тут только 3 варианта: либо вы имеете дело с неадекватными людьми, либо вы вы имеете дело с людьми которые поднимают трафик на своем ресурсе пользуясь раскрученными именами. Либо то и другое: кто-то поднимает трафик на своем ресурсе за счет не адекватных людей. Я недавно постила сюда сообщение с разъяснением технологии этого мероприятия, не могу найти его (ЛН, не поможете со ссылочной?).

Что нужно делать, если вы уж совсем не можете смолчать:
1. Если ресурс не модерируемый - просто уходите, он обречен. Скоро оттуда уйдут все нормальные люди даже если там такие еще есть. Немодерируемый ресурс при высоком трафике превращается в помойку за год максимум за 2.
2. Если ресурс модерируемый, пишите модератору и администрации. Если реакции нет - даже не ломайте себе голову, им выгодны склоки даже если это сплошное вранье. Именно это залог благополучия хозяев хоста.
3. Если администрация принимает меры - все в порядке, вам больше ничего не надо делать. Если нет - вы пишите одно единственное сообщение по пунктам перечисляя где было вранье и после этого больше этот топик не открываете НИКОГДА! Потому что те кто хочет знать истину вас и так уже услышали, а остальные просто хотят склок.

Приближается осень, сейчас начнутся сезонные обострения, Бога ради, поберегите себя дани своих детей и внуков! Это вы близко к сердце принимаете все что происходит, те люди - нет. Одни деньги делают, другие просто выплескивают свое нездоровое мироощущение на других. Скорее всего, они верят в то что пишут. Ведь человек видит мир через свое сознание, больное сознание видит поступки других людей через призму своих проблем. Чтобы пояснить, я просто расскажу одну историческую притчу.

Был такой великий русский философ Владимир Соловьев. Кто увлекался когда-нибудь русской (не советской) философией конечно знают это имя. Так вот, человек он был потрясающий, его труды занимают полку, а воспоминания о нем 10 полок. У всех с кем он сталкивался в жизни оставались самые лучшие воспоминания. Кстати, он является автором философского шедевра "Оправдание добра", только такой святой человек имел право написать такой труд. Так вот, после его смерти нашелся как минимум один человек который заявил: вы думаете Соловьев был такой святой? Да он просто делал вид что он такой! На что один из его друзей, который это услышал мудро заметил: может быть он и делал вид, но он это делал ВСЮ ЖИЗНЬ! И, пожалуй, это единственное что можно возразить таким недалеким людям и на что они не найдут что ответить.

Ну не может человек, который живя сам думает только о финансовой выгоде, понять как другие могут делать что-то за так просто чтобы помочь другим. И объяснить ему это невозможно, он это не понимает в силу своей ущербности, если вы начнете ему что-то доказывать, он и вас обвинит в том же - иначе зачем вы этих людей защищаете? Из благодарности? Для него нет ведь благодарности, он на это не способен, у него есть только выгода, потому в поступках других он видит только этот мотив.

Буддисткий метод чтобы понять с кем вы говорите: обратите внимание на то как человек отзывается о других. И вы все о нем узнаете.
Когда тут появляются специалисты в профессионализме и личных качествах которых я уверена, я сама предлагаю им начать работать с пациентами или клиентами. В этом заинтересованы все, и профессионалы и их клиенты. И часто именно я настаиваю на том чтобы профессиональная деятельность не была бесплатной, потому что мы живем не в раю и профессионалам на что-то надо жить. Иначе они не будут иметь возможности тратить достаточно времени на самообразование в нужной нам области - им нужно будет заниматься чем-то еще чтобы заработать себе на жизнь. Нам же нужны свои профессионалы, вы не в состоянии все летать в Штаты на визиты к докторам, где час визита стоит 500$ плюс билеты, такси, еда, отель, визы и т.д. Но ни один специалист здесь не платит мне никаких процентов от своей деятельности, я даже не знаю кто из вас с кем работает. Я сама специалист, консалтер, и как консалтер я что-то тут зарабатываю, это дает мне возможность на вырученные деньги заниматься самообразованием без ущерба для моей семьи: заказывать видео конференций, посещать трейнинги. Протоколы, да и вся информация здесь - это все из этих самых источников. Вы тоже часто кидаете сюда ценную информацию, которой я и другие родители пользуются. В итоге всем выгодно, вместе проблемы решать всегда легче. У нас нет склок и переходов на личности, у нас все только по делу. Информация и на сайте, и та что дается здесь только из серьезных источников, часто эти источники платны т.е. этого нет и на английском в свободном доступе. Подумайте хорошо: кого это может нервировать? Только тех, о ком я говорила выше.

Надеюсь, вы меня услышите и сделаете выводы. Лучше тратить свое время и энергию чтобы помочь своим детям и подсказать направление другим родителям.

irin@
Admin

Сообщение  Julia в Пн Окт 18, 2010 12:54 pm

Лучше тратить свое время и энергию чтобы помочь своим детям и подсказать направление другим родителям.

Полностью согласна, с Вами, Элина. Потому, очень благодарна Ирине, что она тратит достаточно времени и энергии для того, чтобы давать правильное направление другим родителям. Спасибо, Ирина!!! Очень благодарна за информацию о генетическом тестировании, о Яско протоколе, о DAN! докторах, о ВВ хелировании.... Рада, что у Никиты есть небольшие подвижки после нескольких лет топтания на месте... Очень рада, что есть этот форум.
Спасибо, Ирина!

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 7:33 pm

3. Если администрация принимает меры - все в порядке, вам больше ничего не надо делать. Если нет - вы пишите одно единственное сообщение по пунктам перечисляя где было вранье и после этого больше этот топик не открываете НИКОГДА! Потому что те кто хочет знать истину вас и так уже услышали, а остальные просто хотят склок.
О, а что это за подстрекательство? Пишите одно-единственное письмо и больше не заходите на топик!!! Какое Ваше дело, Элина сколько раз и где человек заходит в топик? А может быть, он хочет выслушать ответы, аргументации? А может быть, его убедят, что это не ВРАНЬЕ, а? Может быть, ему покажутся наши ответы более аргументативными, чем Ваше голословное "вранье!"?! И кто знает, вранье или нет? Для Вас, может быть вранье, а для других - правда! То, что Вы позволили себе оболгать моего доктора и сослались на книгу K.Bock, где сказано совершенно противоположное тому, что Вы рассказали (ОБОЛГАЛИ) о докторе - я уже доказала. ТО, что ОБОЛГАЛИ доктора Неубрендера и назвали его терапию МВ12 "заплаткой, вредной" и т.д.. - это правда? Теперь-то Вы впендюриваете всем подряд МВ12 (на нем ведь можно хорошо заработать, и не рассказываете, что он показан далеко не всем). Так что в Вашей "правде", которая и оказалась именно ВРАНЬЕМ - многие уже убедились. Вы же не предполагали, что люди будут приезжать сюда и убеждаться сами, Вы думали, что таких не будет. А они есть. И их становится больше и больше. Поэтому Вы и занервничали "не ходите на эти ресурсы, они врут..." - а вот я говорю - ходите, пользователи не ВСЕ ресурсы! И читайте ВЕЗДЕ, только так вы сможете анализировать и делать выводы. Говорю так потому, что я ничего и никого не боюсь и говорю правду.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 7:55 pm

Далее. "Бога ради, поберегите себя дани своих детей и внуков! Это вы близко к сердце принимаете все что происходит, те люди - нет. Одни деньги делают, другие просто выплескивают свое нездоровое мироощущение на других. Скорее всего, они верят в то что пишут. Ведь человек видит мир через свое сознание, больное сознание видит поступки других людей через призму своих проблем" - ой, прямо взмолилась, "не ходите Бога ради..." так занервничала, аж жалко ее стновится Very Happy Она же так заботится о вашем здоровье, о ваших нервах, "ради детей и внуков"... ну блин, прямо доброта... о доходах своих она заботится, а не о ваших детях и внуках. Сама же пишет - и консалтингом занимается, ... ищет заработок, я же говорила - "нутришенисты" делят интернет, заработка в реале у них практически нет, это не врачебная специальность, с ними надо быть осторожнее, в основном они толкают добавки. Я вообще не поняла - о ком это она - "одни деньги делают" - о себе, наверное. Вы посмотрите какой абсурд - обвиняет других (не понимаю кого - Якова наверное), что делают деньги, а ниже пишет, что специалисты должны иметь деньги от вас, чтобы позволить себе самообразовываться! Так значит, кто-то там "делает деньги" - это подло, а вот специалисты с сайта Элины - это можно! И спрашивает так наивно "А как же они будут зарабатывать?" ПРАКТИКОЙ, Элина, ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ, если они врачи. Но ваши рекламируемые врачи - или бабушка на пенсии в Казахстане, или Мэри, которая неизвестно может ли заработать что-то на своей геронтологии, они, конечно, должны зарабатывать на Вашем сайте, а где ж еще? Кому они еще нужны? Или Елена Аборнева, которая сидит дома с больным ребенком и работать не может.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 8:23 pm

"Буддисткий метод чтобы понять с кем вы говорите: обратите внимание на то как человек отзывается о других. И вы все о нем узнаете.
Когда тут появляются специалисты в профессионализме и личных качествах которых я уверена, я сама предлагаю им начать работать с пациентами или клиентами. В этом заинтересованы все, и профессионалы и их клиенты. И часто именно я настаиваю на том чтобы профессиональная деятельность не была бесплатной, потому что мы живем не в раю и профессионалам на что-то надо жить. Иначе они не будут иметь возможности тратить достаточно времени на самообразование в нужной нам области - им нужно будет заниматься чем-то еще чтобы заработать себе на жизнь. Нам же нужны свои профессионалы, вы не в состоянии все летать в Штаты на визиты к докторам, где час визита стоит 500$ плюс билеты, такси, еда, отель, визы и т.д." Вот именно, обратите внимание на то, как человек отзывается о других. Обратите внимание на то, как Элина отозвалась о докторе Усман и докторе Неубрендере (с которыми никогда не имела дела!), обратите внимание, как она отзывается о других! И вы все о ней узнаете! Интересно, как Вы уверены в профессионализме и личных качествах специалистов, которые "тут появляются"? Very Happy Они вылечили Вашего ребенка? И почему если Вы уверены, должны быть уверены все поголовно??? Это что, секта? А мы вот не уверены, мы их не знаем и личных качеств и профессионализма "протестировать" не могли! Или Вы - истина в последней инстанции??? И Вам должны все безоговорочно верить? Помнится, у Элины была такая фраза об Игоре (магазин "Огонек"): Я ему верю, я его хорошо знаю, с его женой жила в общежитии! Very Happy Very Happy Very Happy Мда, это конечно, характеристика убийственная, она, понимаешь, жила с его женой в общежитии, поэтому Игорь честный и хороший человек!!! Да хоть с самим Игорем ты жила в общежитии, Элина - нам-то что до этого? Для нас это не значит ровным счетом НИЧЕГО! Кто не в состоянии летать в Штаты, кто в состоянии - не твое дело решать за всех и каждого! Во как заерзала! Very Happy , люди стали ездить сюда, вот и нервничает.. Злой . Надо предоставить всем разностороннюю информацию и предоставь людям самим решать что и как им лучше! Напугала ценами... если тебе это не по карману, то не суди так же о других, есть люди, которые ездят и будут ездить, как ездят со всего света уже годами! Регулировщик хренов, извините, она будет указывать родителям у кого лечиться и сколько платить! От цен посылок из Огонька чей-то муж (чей на помню, на Литлване) 2 недели "отходил" ( то ли муж Кудян, то ли еще чей-то не помню точно).
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Окт 18, 2010 8:29 pm

Спасибо, Julia! Я рада, что Вам информация пригодилась! Я действительно делюсь от всей души. И ничего не продаю. как и должно быть от родителя больного ребенка - другим таким же родителям. Даже если мы и живем не в раю, а в материальном мире. Я никогда не смогла бы зарабатывать на родителях больных детей.
irin@
Admin

Сообщение  vldmr в Вт Окт 19, 2010 9:31 pm

Всё не доходили руки привести пару цитат по поводу истерики Тамары из таблицы умножения про LOD.
Так вот, три года назад она пела совсем другие песни:
Вот это написала, кажется, Птица:
"Например, нам диета SCD не помогла, да и ТМГ нам был отфонарно. Но я из-за этого я не вижу основания выступать с пеной у рта, что SCD не подходит никому, только от того, что она не подошла нам. Хотя, вынуждена согласиться, слишком многие так и делают..."
Вот что ответила Тамара:
"Вот вы сами на все вопросы и ответили: вам не пошла SCD диета, рекламировать вы ее не можете, но отрицать то, что это помогло сотни других тоже (конечно если с психикой у вас впорядке)."
Ну и про LOD она тоже писала:
"Мы уже давольно долгое время на диете и добавках, около 1,3 года. И теперь меня грызет мысль что даем мы детям сплошные оксолаты. Многие родители переходят на низко оксолатовую диету и получают более хорошие результаты так как у некоторых детей на высоко–оксолатовой диете может даже быть регресс. Если рассмотереть всю БГ/БК/БС диету и многие добавки, то ето все высоко–оксолатовая диета. Я ни в коем случае не хочу ее нарушать так как у нас все показатели и тесты дают ети непереносимости (глютен, казеин, соя). Моя цель найти возможность при етой диете снизить количество оксолатов и помочь организму справиться с етой нагрузкой. Какие у вас есть по етому поводу мысли, предложения или личный опыт? Объединим усилия!"

Как говорится, no comments!
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Сообщение  irin@ в Вт Окт 19, 2010 11:35 pm

В то же время песни Тамары еще и были о том, что не всем доступно ехать в Америку к настоящим ДАНам, так что девочки, которые с ними работаете - давайте, мол, с нами делитесь!
Теперь, в настоящий момент - будьте счастливы, что у вас нет денег на поездку, вы просто спасли своих детей от этих ДАНов!

Они видимо, сами себя никогда не перечитывают... Пишут то, что думают в ЭТУ минуту, выливают эти помои в интернет. А что они думают на самом деле - вы не знаете.
irin@
Admin

Сообщение  vldmr в Ср Окт 20, 2010 12:05 am

irin@ пишет: А что они думают на самом деле - вы не знаете.
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: