Ферма.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ферма.

Сообщение  irin@ в Вс Авг 29, 2010 5:32 pm

Ударим яблоками по алюминиюSmile
У нас в получасе езды (другой штат) - яблочная ферма. Марина (aniraM), вы были на ферме? Сегодня Филя с папой ездили в Genoa City,WI , ферма называется Hafs Road Orchard www.hafsroadorchard.com
Нажми на Harvest dates - увидишь все сорта. Но самый популярный - это конечно Honeycrisp ( он будет в начале сентября). Сегодня наши привезли Zestar и Ginger Gold. Из всех сортов в магазине я видела только три: Gala (это новозеландские яблоки), Macintosh и Golden Delicious. Интересно было узнать, что есть японские сорта (у них два на ферме) и французский сорт Snow (с 1600 года). Обязательно исследую все сорта. Также у них всегда есть яблочный сидр (наши тоже привезли), паи, яблочное масло. В сад они не пускают (чтобы не обломали ветки), но купить можно что угодно, там же и магазин. Хозяев зовут Ричард и Дебби Полански.
А почему по алюминию - уже писала неоднократно, что вывод алюминия яблоки обеспечивают лучше чем что-либо. Природа еще не придумала аналога яблочной кислоте, которая является самым лучшим хелатором алюминия. Алюминий ничуть не менее опасен чем ртуть, его полно в вакцинах, да вообще вокруг нас. Именно с алюминием связыва.т болезни Паркинсона, Альцгеймера и ALS.
Aluminum is known to be associated with degenerative, fatal neurological conditions like Parkinson's, ALS (Lou Gehrig's) and Alzheimer's.
Просто жалко российских ребятишек, которые сейчас, в период урожая, лишены яблок потому что какая-то безумная мамаша в интернете не разрешает их детям с аутизмом.
Именно поэтому у моего ребенка IQ 91, потому что на яблоках Very Happy (по рекомендации DAN!-доктора) он давно!

трескает яблоки на ферме задумался в яблоневом саду

зажмурился от солнца Люди, ешьте яблоки!!!

irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ферма.

Сообщение  aniraM в Вс Авг 29, 2010 11:34 pm

Ир,впечатляет,такая ферма.
Я уже два раза покупала яблоки очень похожие по вкусу на наш белый налив один раз в полском магазине,другой польско-русском(гринвуд который).
Лорке они чего не идут-прыщи опять обсыпали всю ее 5 точку.придеться ей моченные яблоки давать.
Ир,а где ты их хранишь?В холодильник много не влезет же.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Marijka в Пн Авг 30, 2010 3:45 am

Марина, польские яблоки не лучше и не натуральнее других Crying or Very sad Когда мы ехали в отпуск к родным в Россию, местные нам завидовали:"Вы в такой сезон едете, настоящих фруктов сможете поесть!" Я сама большой любитель яблок, на родине килограммами ела, а здесь куплю в магазине - и лежат. Хорошо съедаются только те, которые купим при оказии, когда куда-нибудь едем и по пути удачная деревня. Потому что даже на рынке здесь фигня, а не яблоки, как на мой вкус

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Авг 30, 2010 4:48 am

aniraM пишет:Лорке они чего не идут-прыщи опять обсыпали всю ее 5 точку.придеться ей моченные яблоки давать.
Ир,а где ты их хранишь?В холодильник много не влезет же.
У нас два холодильника. Один на первом этаже, второй - в бейсмент. Я еще не хранила, я в первый раз столкнулась с яблоневой фермой. До этого мы были в основном в штате Мичиган, в вишневом саду (вишню собирали).
Наши друзья собирают чернику и персики на ферме в WI.
Мой ребенок в первый раз яблоко ест без предварительной очистки от кожуры. Просто взял и ест. Как мы в детстве.
Кому идет, кому нет. Надо следить за проблемами собственного ребенка, а не впечатляться лозунгами в интернете и не поддаваться фанатизму.
Мы яблоки любим и нам они отлично помогают. Как и многим другим детям с аутизмом. Very Happy
irin@
Admin

Сообщение  smile1977 в Пн Авг 30, 2010 11:06 am

Мы тоже любим яблоки-кандиды не вижу!Покупаю помельче да покривее.а еще...у меня дочка стала прогрессировать с...введением кисломолочки и цельнозерновой пшеницы.Поведение.соображалка-на ура.из минусов-больше на цыпочках,но как-то не верю я.что это от продуктов-проблема где-то в другом(но где???)
А фотки калссные-видно,что яблоки вкусные(доча посмотрела и сказала-ябака кацю)

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Натали в Ср Сен 01, 2010 7:30 am

Мы яблоки очень любимSmile Я беру у фермеров, затариваю подвал. Малой съедает обязательно хотя бы одно в день. Красотааа!
Фотки здоровские! Филя совсем большой стал, парень уже
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Oxana в Ср Сен 01, 2010 1:15 pm

Натали пишет:
Фотки здоровские! Филя совсем большой стал, парень уже
Ага, особенно последняя, еще бы грузинский акцент: "падхади, дарагой..."
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Сен 02, 2010 11:22 am

Спасибо, девочки! Фото сделаны телефоном Very Happy . У меня теперь айфон (я его только осваиваю), но так счастлива, что теперь всегда фотокамера будет под рукой!
irin@
Admin

Сообщение  Tamarisk в Пт Сен 03, 2010 5:05 am

Мы тоже любим яблоки-кандиды не вижу!Покупаю помельче да покривее.а еще...у меня дочка стала прогрессировать с...введением кисломолочки и цельнозерновой пшеницы.

Мой тоже яблоки ест помногу, а я вот не ем. И подруга моя ела килограммами в детстве. Я вот верю, что организм чувствует, что ему требуется и далеко не всегда это "пищевой наркотик" Wink. У нас в России яблоки натуральные еще есть, но и их покупать страшновато, потому как может быть они около автотрассы выращены. Тут много частных домов стоят вдоль шоссе - едешь и видишь наливные яблочки в 10 метрах от 6-типолосной дороги. А потом бабушки ими в городе торгуют.

Про цельнозерновую пшеницу. Я своему сыну, когда на БГ диету переводила, поначалу обычные макароны заменила на те, что из цельнозерновой муки (страшненькие, грязно-коричневого цвета), так вот потом их вывела и иногда добавляла - выраженных отрицательных реакций не было, а вот на хлеб и на белые макароны еще какая! Есть, кажется, в оболочке зерна природные ферменты для переваривания глютена и получается сбалансировнный продукт.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: