Нефтяное пятно мексиканского залива

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нефтяное пятно мексиканского залива

Сообщение  Натали в Ср Июл 28, 2010 1:32 am

МаМарка пишет:Наталья,скажите,почему вы запостили тут эту тему? как-то совсем на вас непохоже(я читаю ваш ЖЖ).

Потому что меня это волнует. Я знаю что такое Чернобыль. Знаю, что такое огромная компания и ее маркетинг. Я знаю, что такое "договорная политика"... И все это знаю изнутри.
Иногда хочется, чтобы люди знали и понимали немного больше, чем им преподносят в СМИ.

ЖЖ... Я вообще-то разная. Журнал - только одна из моих сторон Smile
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Ср Июл 28, 2010 6:49 am

Наташ, волнует это всех. Ты думаешь, что тем глупым постом ты открыла людям глаза? Если бы ты знала все хорошо изнутри, ты бы никогда не впечатлилась приведенным постом. Извини, но это как раз для тех, кто мало что понимает в том, что случилось. Это глупость напоминает мне "Дорогая передача... мы про взрывы про пожары сочинили ноту ТАСС". "Во как сильно беспокоят треугольные мексиканские дела"!!!!!
Наташа, у меня родился сын через 9 мес. после аварии на Чернобыле. И все его 23 года - я дрожу. Неужели ты думаешь, что другие люди не знают?
а "немного больше, чем преподносят СМИ" - это пост какого-то паникера из того же СМИ? Интернет, который ты использовала в качестве источника -тот же СМИ, между прочим.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10562
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Сообщение  Натали в Ср Июл 28, 2010 8:42 am

irin@ пишет:Наташ, волнует это всех. Ты думаешь, что тем глупым постом ты открыла людям глаза? Если бы ты знала все хорошо изнутри, ты бы никогда не впечатлилась приведенным постом. Извини, но это как раз для тех, кто мало что понимает в том, что случилось. Это глупость напоминает мне "Дорогая передача... мы про взрывы про пожары сочинили ноту ТАСС". "Во как сильно беспокоят треугольные мексиканские дела"!!!!!
Наташа, у меня родился сын через 9 мес. после аварии на Чернобыле. И все его 23 года - я дрожу. Неужели ты думаешь, что другие люди не знают?
а "немного больше, чем преподносят СМИ" - это пост какого-то паникера из того же СМИ? Интернет, который ты использовала в качестве источника -тот же СМИ, между прочим.

Нет, Ирина. Судя по тому, где собирается эта информация, и как она озвучивается в СМИ - не знают.
И объем не понимают. И судя по американским форумам, так, слегка поволновались и затихли.
Если бы понимали, то уже волна такая бы протестов прокатилась против этиого реагента, мама не горюй. А его как распыляли, так и распыляют. И все тихо сидят и не рыпаются.
Дал ВР пару уток в газеты и новости, типа, больше не будем. И дальше сами же заявляют, что ничего лучше нет. И выливают дальше. Тем более, что производится этот реагент практически теми же, кто его покупает. Деньги сидят у себя же в карманах, смысл тратится больше, да еще и отдавать кому-то на сторону.... Все будет продолжатся.

Нас, именно нас, с такими, детьми это касается как никого другого.

Кстати, чтобы ты знала, интернет не относится к управляемому СМИ, которым являются газеты и ТВ. До сих пор интернет относится к неуправляемому источнику информации. Что очень и очень повышает его ценность, потому что только здесь нельзя указать, что можно и что нельзя писать народу.

Наверное, на этом дискуссию все-таки окончу. Тем более, что аргументов я так и не услышала.
Те, кто захочет, пройдет по ссылкам и сделает выводы и без наших с тобой абсолютно пустых обсуждений.
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Каринка2 в Ср Июл 28, 2010 10:04 am

Натали пишет:
Кстати, чтобы ты знала, интернет не относится к управляемому СМИ, которым являются газеты и ТВ. До сих пор интернет относится к неуправляемому источнику информации. .
.
пока да.
но надолго ли?
http://it.siteua.org/%D0%98%D0%A2-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/160311/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF_%D0%B2_%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Июл 28, 2010 10:17 am

Ну, скажем, закончить ты хотела еще после первых реплик в ответSmile А то, что обсуждения пустые - я пыталась с самого начала именно это и обьяснить!
Значит "чуть поволновались и утихли" - это неправильно? а вот паниковать, психовать, пугать ллюдей больнымы фантазиями идиота, апокалипсисами, ядерными дождями и т.д., прощаться со всеми, поздравлять с началом ада - это очень умно и правильно! Ты бы хоть какой-нибудь другой отрывок привела, а то полный бред, честное слово, рассчитанный как раз на самого неискушенного читателя. В том же интернет можно накопать и кучу опровергающей информации, наподобие той, которую я нашла для примера на тему глобального потепления. Так что "Апокалипсис отменяется"! Кроме интернета, есть и другие источники информации, есть независимые издания, но самое главное - есть очевидцы, есть люди, которые там живут, которые там работают, и поверь - у нас постоянно обсуждается эта проблема, никто ничего не таит (тебе сказал человек, который почти там живет, наверное у нее больше информации, чем у тебя?). Идут постоянные репортажи, а также ток-шоу с обсуждениями проблемы, и никто ничего не приукрашивает, тем более, что ВР , как ты тут выяснила для себя- компания не американскаяSmile
"Если бы понимали..." - Наташ, ты действетельно думаешь, что никто не понимает? Мы, живущие тут, ничего не понимаем, у нас нет больных детей... А может, мы как раз и "утихли" потому что БОЛьШЕ информированы? Не волнуйся, тебе уже сказали, что достаточно тут и протестов, и петиций, и забастовок, так что "мама не горюй" - как раз и наличествует.
Неуправляемый источник информации.... ох, как иногда жаль, что он неуправляемый!!!! Такой источник - палка о двух концах. К сожалению, никто не управляет некоторыми личностями с больной фантазией, или специально "разводящих" лудей на панику, (как тот пост, которуй ты привела).
А аргументов ты все равно не услышишь, ты их слышать не готова ( доказательством служит то, что ты даже не отреагировала на аргумент о том, что ученый Рыскин обратился с протестом на то, что ему приписали какие-то там слова об отравлении атмосферы, ты это просто "опустила").
Аргументом для тебя является пост психа.
Наташ, не растрачивай себя, держи себя "в кучке", мой тебе совет, береги себя, не входи в раздрай, и тогда все у тебя будет... как там ?- зашибись!
Но у нас в стране тоже будет "все зашибись" не переживай, мы прорвемся! Пока все так и было всегда.
irin@
Admin

Сообщение  Каринка2 в Ср Июл 28, 2010 10:21 am

Тема очень актуальная.
Тоже думаем, анализируем, смотрим видео очевидцев и местных жителей..
Придерживаемся мнения Натальи.
Если бы жили в том регионе-однозначно бы уже уехали..Муж даже из Канады на время предлагает уехать .

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Ср Июл 28, 2010 10:28 am

Интересно, и куда же он предлагает уехать? На Бали? Назад в Россию?
А вот очевидцы и живущие в том регионе - никуда уезжать не собираются.
Ну а если хочется уехать - то никто ведь не держит. Как и сюда никто не звал!

Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Июл 28, 2010 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  МаМарка в Ср Июл 28, 2010 11:49 am

Потому что меня это волнует. Я знаю что такое Чернобыль. Знаю, что такое
огромная компания и ее маркетинг. Я знаю, что такое "договорная
политика"... И все это знаю изнутри.
Иногда хочется, чтобы люди знали и понимали немного больше, чем им преподносят в СМИ.

Это глупость напоминает мне "Дорогая передача... мы про взрывы про пожары сочинили ноту ТАСС". "Во как сильно беспокоят треугольные мексиканские дела"!!!!!

а мне это напоминает Филатова:

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Olga&irina в Ср Июл 28, 2010 12:45 pm

Захотелось вставить свои пять копеек .Я когда была ещё во Флориде у Бредстриита смотрела коференцию в прямом эфире губернаторов штатов и Tony Hayward главы ВР.Кому интересно можете посмотреть нашла на youtubte .Ни о каких замалчиваниях фактов и речи быть не может все ссылались на мнения учёных.
http://www.youtube.com/watch?v=52TiZJj_XYM

http://www.youtube.com/watch?v=WPrM9EQm1qc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=XKrFAmf7drA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5Wi_PT7dsA4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=b7Whw3b9Q8Q&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=6I1dqxu4lVo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=EdJV7V5rbms&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=8jRXFZ3_7VQ&feature=related
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Июл 29, 2010 7:39 am

Спасибо. Времени нет смотреть все ролики, но посмотрела парочку - допрашивают его прям как на Лубянке... а ведь это еще не суд... Что называется "лица не нем нет". Так что может быть, по мнению Наташи, и "молчит Америка, потому что свой кусок имеет", но все идет к тому, что наложат бан. Ну а если это все set-up (подстроено), как говорится в одном из комментов - то мы, мелкие людишки, здесь все равно не сыграем никакой роли, как бы не надрывался интернет. До сих пор осталось неясным кто развязал в 1941 году войну (есть разные мнения), и кто на самом деле устроил 11 сентября и ударил по Близнецам. С Черноыблем тоже осталост непонятным, кому все это было надо...
А вот:
Mighty oil-eating microbes help clean up the Gulf

AFP/File – People on Panama City beach search for tar balls that might be caused by the oil leak in the Gulf of …

Wed Jul 28, 4:41 pm ET

By JOHN CAREY, environmental writer
Where is all the oil? Nearly two weeks after BP finally capped the biggest oil spill in U.S. history, the oil slicks that once spread across thousands of miles of the Gulf of Mexico have largely disappeared. Nor has much oil washed up on the sandy beaches and [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]marshes [color:544c=#366388 !important]along [color=#366388 !important]the [color=#366388 !important]Louisiana [color=#366388 !important]coast. And the small cleanup army in the Gulf has only managed to skim up a tiny fraction of the millions of gallons of oil spilled in the 100 days since the Deepwater Horizon rig went up in flames.
So where did the oil go? "Some of the oil evaporates," explains Edward Bouwer, professor of environmental engineering at Johns Hopkins University. That’s especially true for the more toxic components of oil, which tend to be very volatile, he says. Jeffrey W. Short, a [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]scientist [color:544c=#366388 !important]with [color=#366388 !important]the [color=#366388 !important]environmental [color=#366388 !important]group Oceana, told the New York Times that as much as 40 percent of the oil might have evaporated when it reached the surface. High winds from two recent storms may have speeded the evaporation process.
[Photos: Latest from the Gulf oil spill]
[Related: 100 days of oil: Gulf life changed for good]
Although there were more than 4,000 boats involved in the skimming operations, those cleanup crews may have only picked up a small percentage of the oil so far. That’s not unusual; in previous oil spills, crews could only scoop up a small amount of oil. "It’s very unusual to get more than 1 or 2 percent," says Cornell University ecologist Richard Howarth, who worked on the Exxon Valdez spill. Skimming operations will continue in the Gulf for several weeks.

Some of the oil has sunk into the sediments on the [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]ocean [color:544c=#366388 !important]floor. Researchers say that’s where the spill could do the most damage. But according to a report in Wednesday’s New York Times, "federal scientists [have determined] the oil [is] primarily sitting in the [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]water [color:544c=#366388 !important]column and not on the sea floor."

Perhaps the most important cause of the oil’s disappearance, some researchers suspect, is that the oil has been devoured by microbes. The lesson from past spills is that the lion’s share of the cleanup work is done by nature in the form of oil-eating bacteria and fungi. The microbes break down the hydrocarbons in oil to use as fuel to grow and reproduce. A bit of oil in the water is like a feeding frenzy, causing microbial populations to grow exponentially.

Typically, there are enough microbes in the ocean to consume half of any oil spilled in a month or two, says Howarth. Such microbes have been found in every ocean of the world sampled, from the Arctic to Antarctica. But there are reasons to think that the process may occur more quickly in the Gulf than in other oceans.

Microbes grow faster in the warmer water of the Gulf than they do in, say, the cool waters off Alaska, where the Exxon Valdez spill occurred. Moreover, the Gulf is hardly pristine. Even before humans started drilling for oil in the Gulf — and spilling lots of it — oil naturally seeped into the water. As a result, the Gulf evolved a rich collection of [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]petroleum-loving [color:544c=#366388 !important]microbes, ready to pounce on any new spill. The microbes are clever and tough, observes Samantha Joye, microbial geochemist at the University of Georgia. Joye has shown that oxygen levels in parts of the Gulf contaminated with oil have dropped. Since microbes need oxygen to eat the petroleum, that’s evidence that the microbes are hard at work.

The controversial dispersant used to break up the oil as it gushed from the deep-sea well may have helped the microbes do their work. Microbes can more easily consume small drops of oil than big ones. And there is evidence the microbes like to munch on the dispersant as well.

It is still far too early to know how much damage the spill has done — and may still be doing — to the environment. [color=#366388][color=#366388 !important][color=#366388 !important]Tar [color:544c=#366388 !important]balls continue to wash up on beaches. And the risk of a leak remains, until the well is permanently capped sometime in the next few weeks.т сегодня очень интересная статья (шапка на Yahoo):

Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Июл 31, 2010 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Чт Июл 29, 2010 11:47 pm

Как пишет наша местная газета "Новый свет" :По данным источника, Хейворд получит семизначную выплату и ежегодную пенсию размером в 584 тыс.функтов стерлингов ($905,2 тыс.) Кроме того ,по данным,он в дальнейшем войдет в совет директоров российско-британской ТНК-БПР.

У меня нет слов после прочитанного.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пт Июл 30, 2010 8:09 am

Но похоже опять-таки русскоязычный интернет и таких вот психов, которые пугают и устраивают панику - это совершенно не волнует. Им нравится поговорить о нас. А то, что ждет Россию в этом плане - пофиг. Путин собирается выделить на озеро Байкал миллиард рублей, потому что там вот как раз катастрофическое положение. Да и бочки китайские плывут к Амуру с токсичными веществами и взрывоопасной гадостью Неизвестно, где и у кого какая катастрофа надвигается.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Пн Авг 02, 2010 8:57 pm

В статье приведенной выше говорится о том, что масляное пятно исчезло практически совсем. Часть испарилась, часть собрали, а часть... была поглощена бактериями, грибами и другими микроорганизмами. Именно это я и имела в виду, когда говорила о способности океана к саморегенерации. Это показал и прошлый опыт. Природа приходит на помощь. Микробы поглощают hydrocarbon из oil, и используют его как fuel (топливо) для размножения и питания.
"Typically, there are enough microbes in the ocean to consume half of any oil spilled in a month or two"
в океане достаточно микроорганизмов для полгощения половины всего пролитого в теч. месяца или двух".
Микробы умные и природа тоже (намного умнее нас с вами). Так что... если имеет место разовое происшествие (или происходящее довольно редко), то это одна история.. если гадить и гадить (как в озеро Байкал) без всяких мер по очистке - то история другая.
Кстати, американская печать и СМИ не обсуждают кошмар, происходящий сейчас в России (пожары), может быть где-то и промелькнуло в новостях, не знаю, но я не видела и не читала. Они считают, что это в конце концов - дело государства (позаботиться об этом), а если их попросят - они придут на помощь (американцы). Но муссировать эту тему, ужасаться, панику наводить - да никогда такого здесь нет! А воздух в семи регионах России - сейчас токсичен настолько, что рекомендуют носить маски, видимость из-зы дымки - приближается к нулю, я уже не говорю о погорельцах, оставшихся без документов, средств к существованию и т.д..

Так что не надо указывать друг другу где какие "проколы" совершаются, везде хватает "катастроф".
irin@
Admin

Сообщение  Oxana в Пт Авг 06, 2010 10:15 am

Когда Россия разгоняла тучи - Украину заливало водой, теперь Россия горит, в церквях молятся ... НЕ ЛЮБИТ ПРИРОДА, КОГДА ЧЕЛОВЕК В НЕЕ ВЛЕЗАЕТ, все должно происходить естественно...  Никому не в обиду сказано - просто человек слишком далеко зашел (прав Грибоедов - горе от ума). И это во всем - медицина (генная инженерия...), пищевая промышленность (консерванты, добавки...), сельское хозяйство ... 
Oxana

Количество сообщений : 357
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу