Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ в Вс Авг 29, 2010 9:41 am

Спасибо, за совет. Еще раз убедилась, что мы на правильном пути. Жена Джима Керри использовала для ребенка ту же диету, что и мы и те же самые витамины.

Вот так все... "около правды", на чем делают деньги. Женой Дженни Джиму никогда не была Very Happy кстати и не стала - они благополучно разбежались. Маргарита, Дженни ( которую мы слушали ЛИЧНО с Володей на конференции в Чикаго) - вылечила своего сына у отличного доктора - Dr. J.Kartzinel, M.D. С которым они написали книгу
http://www.epinions.com/review/Book_Healing_and_Preventing_Autism_Jenny_McCarthy_Jerry_Kartzinel/content_467306122884

НИКОГДА Дженни не занималась самолечением, если вообще занималась САМА лечением (она очень занятая голливудская актриса, да и ее постоянно дома нет, она на съемках). Имя использовали очень удачно, для того, чтобы развернуть компанию и сделали все правильно. В рамках "распространения информации". да и денег сделали немало. Сын страдает эпилепсией, кстати по сегодняшний день. Его лечил DAN!-врач, а не мама и не "канадские врачи". Диета - это очень малая составляющая лечения, которая далеко не всем помогает. От аутизма диета не излечивает ( опять посмотрите на Деника, ребенка с сильным аутизмом). ребенка Елены Аборневой - не вижу, не знаю. Но то, что мама пытается тоже войти в "бизнес-связку" - сто процентов.
irin@
Admin

Количество сообщений : 10563
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irin@ в Вс Авг 29, 2010 12:51 pm

почему severly autistic - я должна объяснить, чтобы отвечать за свои слова. Для этого понимания кроме визуального наблюдения еще надо английский понимать, Элина-то перед российской аудиторией показывает свои "успехи" - думает, что подавляющая часть просто не понимает языка. Итак: ребенок вербально "стимает" (как мы называем это), причем довольно не слабо, он не декламирует стихи - он монотонно и совершенно отрешенно стимает, наверное наслаждаясь сенсорными восприятиями, а именно вибрацией воздуха в носовых пазухах (достаточно распространенное явление, тем более он говорит в нос). ребенок не реагирует на просьбу "be quiet" (будь потише, сиди тихо), у ребенка даже не открректированы сенсорные заморочки (это за столько-то лет!!!! супер-методик, кислорода в нос+озон в попу, генератора частот и прочего кандидо- и прочего- гоняния, избегания оксалатов, применения "революционного OSR", который мало кто сейчас уже использует, так как его преследует FDA, а также проч. и проч. и проч....). Ребенок зажимает уши (телевизор конечно, большой помощник при такой сенсорике чувствовать себя "комфортно" такому ребенку ).

irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Пн Авг 30, 2010 12:09 am

Пока смотрели видео,мой супруг сказал тебе лично передать огромное СПАСИБО,за отличный урок по брашинг терапии и джён компрэшэн.
Я действительно ,что то забросила в долгий ящик такую терапию.А нужно каждые 2 часа делать.
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Авг 30, 2010 4:40 am

Этот урок далеко не отличный Very Happy Это вообще не урок, а смех. Если он хочет знать как делать это правильно, пусть спросит специалиста, вашу ОТ. Но вообще-то нужно спросить частного, платного специалиста, а не тех, что в госпитале, там хороших мало.
Во-первых, движения не делаются "туда-сюда", они делаются только "по шерсти", а не "против". Во-вторых, никакой громкой музыки и телевизора быть не должно. Или использовать расслабляющую музыку, и то фоном и негромко. Во время процедуры не побуждают к разговору и ответу на вопросы. Если бы вы захотели посмотреть как это делается правильно, надо бы вам увидеть как это делает наша Трейси (не та, что в ТНМС Very Happy, а наш ОТ специалист. Потому что в интернете полно видео, которые в основном garbage. Учиться нужно у специалиста, если хотеть делать это правильно.
И еще мне нравится, что ребенок голый наполовину, на синтетическом диване, без какой-нибудь натуральной ткани подстеленной. Это у мамы, которая кричала, что у нее экологически чистый дом, что-то там делала сама с мебелью, покупала недоделанную и сама лаком покрывала... все спасалась Very Happy . А на поверку - мебель, такая же как у всех и пользуются той же мебелью, что и все остальные, со всеми химикатами и т.д., формальдегидом и мышьяком, и воду кстати покупают в пластиковых контейнерах, называя ее родниковой Shocked (с polyethylene terephthalate Very Happy ). так что все это - пыль в глаза, как и остальное.
Еще хотела добавить, что на вопросы ребенок отвечает еле-еле, неправильно, на вопрос "Что папа делает?" - отвечает "Папа", причем при повторном таком же вопросе - отвечает снова так же. При просьбе прыгнуть 10 раз, прыгает 11 и убегает, зажав уши руками. Улыбка по просьбе - больше похожа на гримасу.
Я вижу сильного аутиста с сенсорными расстройствами, вербальными стимами, отсутствием адекватной спонтанной речи. Написала для тех, кто сильно впечатляется "путем к выздоровлению".
irin@
Admin

Сообщение  smile1977 в Пн Авг 30, 2010 11:18 am

согласна.что здоровым не выглядит.Насчет вербальных стимов-показала подруге.ну точно ее сын.их спич говорит.что это этап развития речи9ребенок говорит слов 50),а я вот как-то сомневаюсь.может кто кинеться сылкой как работать с вербальными стимами?

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Пн Авг 30, 2010 9:55 pm

Хороший пример того, что доктор должен видеть ребенка.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Пн Авг 30, 2010 10:34 pm

Интересно, что задала вопросы я там, Елене Аборневой - то есть оставила комменты - меня уведомили, что сообщения типа приняты, и будут помещены, если не противоречат правилам - нет нифига!!! Ничего не появилось.
Вот по этой ссылке я ходила: http://chelyabinsk.ru/newsline/273607.html#js-comment
Очень меня заинтересовала Елена Аборнева, а именно ее комментарии...например доказательство того, что аутизм не может быть следствием генетического расстройства - у нее самой, видите ли ребенок был здоров до 2 лет, в карте написано "здоров", где ж типа была генетика при рождении???? И это говорит врач!!!! Shocked
У моих друзей сын страдает адренолейкодистрофией (Господи не дай никому такого ужаса) - до 8 лет ребенок был здоров. Эта болезнь развивается в возрасте 6-10 лет и является дегенеративным расстройством. Генетика чистой воды, ничего кроме генетики. Может быть врачу также неизвестна такая болезнь как Tay-sachs или Mucolipidosis, а также множество других, при которых дети рождаются здоровыми и нормальными. Все начинается значительно позже.
Откуда мы знаем, что такое аутизм и из каких компонентов сложилась вся эта трагическая "мозаика"???
Складывается мнение, что тетя просто за дураков всех считает и пресекает любые упоминания о генетике, дабы направить читателя в нужное русло - путь к выздоровлению есть! Он находится на известном сайте! Она так и пишет: Люди не понимают своего счастья. Все уже сделано - берите и пользуйтесь! Very Happy

Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Авг 31, 2010 6:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Пн Авг 30, 2010 11:41 pm

smile1977 пишет:согласна.что здоровым не выглядит.Насчет вербальных стимов-показала подруге.ну точно ее сын.их спич говорит.что это этап развития речи9ребенок говорит слов 50),а я вот как-то сомневаюсь.может кто кинеться сылкой как работать с вербальными стимами?
Мне кажеться только музыка и может помочь,но на сколько?Мы же не можем 24 часов стимулировать только ею.Вообще что я показываю,очень страшно смотреть.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=26203464
http://www.youtube.com/user/kgaccount#p/u/3/qhKVJTe59F4
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Пн Авг 30, 2010 11:57 pm

irin@ пишет:Этот урок далеко не отличный Very Happy Это вообще не урок, а смех. Если он хочет знать как делать это правильно, пусть спросит специалиста, вашу ОТ. Но вообще-то нужно спросить частного, платного специалиста, а не тех, что в госпитале, там хороших мало.
Во-первых, движения не делаются "туда-сюда", они делаются только "по шерсти", а не "против". Во-вторых, никакой громкой музыки и телевизора быть не должно. Или использовать расслабляющую музыку, и то фоном и негромко. Во время процедуры не побуждают к разговору и ответу на вопросы. Если бы вы захотели посмотреть как это делается правильно, надо бы вам увидеть как это делает наша Трейси (не та, что в ТНМС Very Happy, а наш ОТ специалист. Потому что в интернете полно видео, которые в основном garbage. Учиться нужно у специалиста, если хотеть делать это правильно.
И еще мне нравится, что ребенок голый наполовину, на синтетическом диване, без какой-нибудь натуральной ткани подстеленной. Это у мамы, которая кричала, что у нее экологически чистый дом, что-то там делала сама с мебелью, покупала недоделанную и сама лаком покрывала... все спасалась Very Happy . А на поверку - мебель, такая же как у всех и пользуются той же мебелью, что и все остальные, со всеми химикатами и т.д., формальдегидом и мышьяком, и воду кстати покупают в пластиковых контейнерах, называя ее родниковой Shocked (с polyethylene terephthalate Very Happy ). так что все это - пыль в глаза, как и остальное.
Еще хотела добавить, что на вопросы ребенок отвечает еле-еле, неправильно, на вопрос "Что папа делает?" - отвечает "Папа", причем при повторном таком же вопросе - отвечает снова так же. При просьбе прыгнуть 10 раз, прыгает 11 и убегает, зажав уши руками. Улыбка по просьбе - больше похожа на гримасу.
Я вижу сильного аутиста с сенсорными расстройствами, вербальными стимами, отсутствием адекватной спонтанной речи. Написала для тех, кто сильно впечатляется "путем к выздоровлению".
Ирин,тераписка мне показывала и учила меня как правильно нужно щеткой водить,с каким нажимом и в какую сторону.Только давно я уже не делала брошинг протокол и конечно подзабылись некоторые навыки техники.
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Вт Авг 31, 2010 4:59 pm

Товарищи! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Я, вроде как, из числа тех недалеких граждан,которых дурят на каждом углу, и вот ведь даже "вышка" не помогла. Посмотрела ролик с Деником, очуметь!!!!!!!!!!!! Мой без добавок пока, но на диете, и вроде как подходит она нам, только собралась заказ в Огоньке оформлять (еле денег скопили) и тут ваш форум... И что теперь делать, у меня и руки опустились, так дите жалко стало?
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Авг 31, 2010 5:26 pm

Это я в шоке: а Вы думали, что Деник восстановленный? Shocked
irin@
Admin

Сообщение  smile1977 в Вт Авг 31, 2010 5:41 pm

А зараза-то распространяется.уже на многих форумах вижу посты и перлы о том,что глютен-всем зло.яблоки прочь итп.Паубывау бы!!!!Надо эту ссылку всем давать-7 лет как дите на ентом биомеде,а по мне так...без добавок и на кефире здоровее бы был.Не говорю,что всем не идет,но тут...у меня дочка стройняга.но живот плоский.стул нормальный.Убоали глютен и кисломолочку....живот урчит.грибы полезли.Вернули молоко(кисломолочку.цельное не даю)-животик плоский,дурной смех кончился.Думать надо и смотреть,а не тетю слушать.Я врач причем неплохой(нескромно,но правда) и то не лезу.если не знаю,а тут...програмист(муж когда узнал,афигел и сказал,что все.пойдет менять квалификацию)

smile1977

Посмотреть профиль

Сообщение  Молния в Вт Авг 31, 2010 6:26 pm

Я не думала, что он восстановленный, но на сайте Элина рассказывает как он в школу ходит, как учителя довольны.... Я все понимаю, ЛОХ - это судьба, но люди потому и ведутся, что думают у человека такое же горе как у нас и значит мы в одной лодке т. д. и т. п... Не хайте так диету, она ведь помогает многим, нам, например! А насчет добавок, хотела спросить, все англоязычные сайты также списками рекомендуемыми завалены, если нет возможности работать с DAN-доктором, то сможет ли врач традиционной медицины (соответствующей квалификации: гастроэнтеролог, эндокринолог, иммунолог..) по анализам подобрать нужные(недостающие) витамины и минералы, т.к. сомневаюсь, что он хоть откуда-то получает, учитывая рацион?
Молния

Количество сообщений : 811
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  smile1977 в Вт Авг 31, 2010 6:32 pm

Молния.я не хаю диету.я пишу о том,что надо смотреть ваше или нет.Насчет в школу ходит-хвалят.мы тоже в школу ходим(спецкласс),нас хвалят(а как без этого),но...говорим слов 30,мелкая моторика-жуть итп.Все можно по-разному преподносить

smile1977

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Авг 31, 2010 7:25 pm

Молния пишет:Я не думала, что он восстановленный, но на сайте Элина рассказывает как он в школу ходит, как учителя довольны.... Я все понимаю, ЛОХ - это судьба, но люди потому и ведутся, что думают у человека такое же горе как у нас и значит мы в одной лодке т. д. и т. п... Не хайте так диету, она ведь помогает многим, нам, например! А насчет добавок, хотела спросить, все англоязычные сайты также списками рекомендуемыми завалены, если нет возможности работать с DAN-доктором, то сможет ли врач традиционной медицины (соответствующей квалификации: гастроэнтеролог, эндокринолог, иммунолог..) по анализам подобрать нужные(недостающие) витамины и минералы, т.к. сомневаюсь, что он хоть откуда-то получает, учитывая рацион?
Элина много чего рассказывает.. В школу в Америке (Канаде и др. странах, где уважают права инвалидов) ходят ВСЕ. ВСЕ!!!! Я недавно писала о том, что даже дети парализованные, двигающие только пальцами одной руки, не способные держать голову, дети, которые не видят, не слышат, с трубками (кормление) и т.д. и т.п.. - ходят в школу! Я знаю только одного ребенка, который не ходит в школу - ему хоспис предлагали уже давно, он не двигается, не видит, он страдает болезнью Лоренцо (адренолейкодистрофия) - вот к нему ходит учитель домой и все равно, пользуясь тем, что есть какой остаточный слух - читает ему.
Люди потому и дурачат, потому что плавают с вами в одной лодке и знают ваши проблемы и состояние.
Скажите - кто хает диету? Где вы это увидели? Я где-то говорю, что не думайте даже следовать диете? Знаете, наверное, потому люди и ведутся, что воспринимают все как-то однобоко, однозначно и невнимательно. Если вы читаете англоязычные сайты, то обратите внимание, что все эксперты говорят одно: попробоуйте следовать диете пару месяцев, в крайнем случае - полгода и если вы не увидели больших изменений, - сделайте провокацию, если ничего не произошло - значит это не ваше, причина в другом. Уже повторяем тут сто раз одно и то же. Помогает вам диета - ну и следуйте ей. Только очень многим детям диета не нужна, не рассуждайте только исходя из проблем СВОЕГО ребенка
Диета НЕ является основой биомедлечения,
диете НЕ нужно следовать всегда и всю жизнь (многие обходятся ферментами, опять-таки если читаете по-английски - то обратите внимание!).
Диета НЕ является обязательным условием работы с ДАН-врачом.
Диеты - разные. Есть БГБК, есть ТОЛЬКО БГ, есть ТОЛЬКО БК (у кого какие проблемы), есть куча других.
Добавки - это добавки, не в них лечение,да они у многих вообще плохо усваиваются. Добавки в США - НЕ отличного качества, НЕ отслеженные, много бесконтрольных поставок и даже зараженных, как например - киркмановские. Я доверяю ТОЛЬКО добавкам, которые выписывает (рекомендует врач), так как она знает что работает, что нет. У нее пачка аутистов каждый день и много лет.
Да, нормальный врач МОЖЕТ по результатам анализов подобрать нужную витаминную терапию, если у вас есть дефицит.
irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Вт Авг 31, 2010 9:06 pm

Молния, специально для Вас Very Happy :
http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=18276
Берем бумагу, карандаш и считаем. Вопрос: какие 6 интервенций были самыми успешными в лечении вашего ребенка?
Те списки, куда входит диета - налево, те, куда не входит - направо. Я еще сделала одну колонку для подсчета "убрали только глютен или только казеин".
У меня победили списки, где диета вообще не упоминается как успешная интервенция Very Happy . Кстати, среди тех, у кого диета в списках есть такие уточнения - "мы были БГБК, но добавили назад глютен", "убрали казеин, получили прогресс в речи, но потом опять все потеряли" и т.д.. Диета также упоминается в списках "Интервенции, которые не оказали эффекта".
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Вт Авг 31, 2010 9:40 pm

Я вот тоже в шоке -и диету и не диету пробуем и то что специалистка рекомендует,а проблемы как были,так и не уходят.Сейчас нововведение появилось:три пальца во рту и держать их там длительное время.
Ну что в том супе не хватает опять?
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Авг 31, 2010 9:49 pm

Проблемы сразу не уходят, это не ангина, чтобы за неделю вылечиться.
Марина, вам надо обратиться к Анжю лично и попросить одну консультацию ЛИЧНО с ней.
irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Вт Авг 31, 2010 9:59 pm

Согласна,только сначала нужно всех результатов анализов Лориных дождаться.А это не скоро еще.
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Вт Авг 31, 2010 10:02 pm

А,кстате нашла одно видео,как правильно нужно делать терапию со щеткой,но не все на нем отражено как хотелось.
Ноги вообще не показывают .
http://www.youtube.com/watch?v=uscQRJv442c&feature=related
aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Вт Авг 31, 2010 10:33 pm

Я видела это видео. Это тоже еще одна версия от родителя и тоже далеко от того, как это вообще-то надо делать. Но обрати внимание - движения правильные, никакого шума ТВ нет, ребенка не приглашают к диалогу (за исключением моментов, когда шутят с девочкой, но девочка-то без проблем, она просто модель для показа), JС - вообще далеко от того, что делают с Деником Very Happy , девочку не трясут на диване, надавливая на плечи Very Happy .
irin@
Admin

Сообщение  Julia в Ср Сен 01, 2010 12:22 am

Наш ОТ говорил, что важно избегать "щекотные" места, потому что в этом случае ребенок не успокаивается, а наоборот возбуждается.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  vldmr в Ср Сен 01, 2010 4:00 am

Молния пишет:Не хайте так диету, она ведь помогает многим, нам, например!
Да никто её не хает. Просто не всем она помогает и об этом надо знать. Вам помогла? Отлично! Значит Вам стоит её продолжать.
Мы сами были на диете почти 2 года, потом отказались. Так получилось, что это не наше.
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

Сообщение  irin@ в Ср Сен 01, 2010 8:32 am

smile1977 пишет:Молния.я не хаю диету.я пишу о том,что надо смотреть ваше или нет.Насчет в школу ходит-хвалят.мы тоже в школу ходим(спецкласс),нас хвалят(а как без этого),но...говорим слов 30,мелкая моторика-жуть итп.Все можно по-разному преподносить
Здесь вообще в основном ХВАЛЯТ. И в Канаде скорее всего - тоже такое же отношение. На эту тему мы как раз недавно по телефону говорили с мужем Марины (aniraM), он мне сказал, что такие отзывы как "Ваша дочка - прекрасная девочка и я имела удовольствие с ней работать сегодня", "Сегодня у нее был хороший день" и т.д.. - он не потерпит. И правильно. Я думала, что вот я одна такая нервная, что устроила тогда (в первой Филиной школе, когда ему было 4 года, это была прескул) скандал на эту же тему, а вот смотри - американец, а тоже таких же взглядов. Очень он меня порадовал. Я тогда устроила кипиш, блин, училке, которая каждый день писала, какой он замечательный мальчик и как он наслаждался сегодня музыкальными занятиями, бла-бла-бла, один раз я спряталась на оконными жалюзи и из коридора смотрела за этими занятиями, Филя был никакой, смотрел в никуда, под музыку не хлопал, внимания вообще не обращал... После этого я устроила скандал и попросила писать мне правду. Тогда они сказали мне так:"Мы стараемся придерживаться позитива". Я сказала - вот в своей семье и придерживайтесь, а насчет моего ребенка - мне нужно знать что он постигает, что - нет, мне важно его развитие и плевать хотела я на ваш позитив. Ну потом я вскоре забрала ребенка домой и мы начали домашнюю АВА. Это было давно.
Так что "учителя хвалят" - здесь всех хвалят и будут хвалить до возраста 21 год, даже если он только научится складывать однозначные цифры в пределах 10.
Поэтому сейчас, в новую школу я написала сразу - все арифметические действия, трехзначные, дроби, алгебра, - пожалуйста, не давайте расслабляться, science - физика начальная - please, challenge him. Он все равно отстает от нормального учебного процесса, хоть и сидит бОльшую часть времени в нормальном классе. И никакой он не гений, а тормоз по полной. Если бы Элинин Деник умел бы то, что умеет мой (придется сравнить для наглядности) - то весь бы русскоязычный тематический интернет бы трещал - у Элины гений!!! Она, кстати, давным давно говорила, что ее ребенок - гений, вот выйдет свинец у него - и все. Заговорит и запонимает. Это было года 4 назад. Вот мы и видим, как он "заговорил".
irin@
Admin

Сообщение  Andrey в Ср Сен 01, 2010 9:08 am

Год ,как у нас диагностировали аутизм. Через пару недель сели на диету.Буквально через три дня увидели улучшения.Начал появляться глазной контакт, перестал истерить . Начали заниматься со специалистом - оказался вполне обучаемым.Речи как небыло так и нет.Звуков разных много,по требованию преподавателей многие из них может произнести.Но с вводом диеты постепенно многие продукты стали уходить из рациона. Теперь Стас не ест фрукты,перестал есть курицу ,другое мясо никогда не ел.Перестал есть рис,картофель.Реакция на глютен однозначно нехорошая.Недавно наелся подушечек вискаса.Полтора дня капризничал.Посмотрели на состав -пшеница.Красивые коробки на дальние полки,котёнка кормим маленькими порциями до чистой тарелки.Про казеин были сомнения,Стас иногда находил йогурт в холодильнике и съедал его.Как правило плохой реакции не было.Но известные сайты предупреждали ,что это может быть вредно. Окончательно развеял сомнения Володя, им кефир оказался очень полезен.Начали покупать кефир и детский питьевой йогурт с короткими сроками реализации.Уже второй месяц Стас просыпается с улыбкой,а раньше больше хныкал и пищал.Весь наш рацион сейчас -это кисломолочка ,арахис или фисташки,иногда чуть чуть картошки из супа,попкорн-делаем сами ,насыпаем в красивые коробки,иногда пару желтков из яиц.Всё. Другие продукты его не интересуют. Кстати все эти продукты признаны нежелательными на известных сайтах.При этом Стас нормально спит ночью часов 9,днём никогда. С вводом кисломолочки просыпается с улыбкой.Везем его заниматься в наш центр, каждый день на два часа.У нас четыре разных преподавателя ,Стасу нравятся все.Сам берёт их за руку и ведёт заниматься. Наш ведущий специалист говорит , что ему пора бы заниматься не два часа,а раза в три больше.Подумаем.При этом скудном рационе ребёнок целый день в движении ,активен и подвижен.Любит играть с детьми ,но не совсем понимает как,поэтому получается скорее не вместе , а рядом.Худоват конечно,но болезненным не выглядит,да и родители в его годы крупнее не были. Как бы не хвалили Стаса тераписты я считаю , что в плане аутичных черт мы продвинулись очень мало. Ввод диеты и успехи в первые два-три месяца вселили надежду.Определённый глазной контакт,уменьшение истеричности,понимание ,что ребёнок вполне обучаем.Вот собственно и всё.Мы растём ,развиваемся,но наши аутичные черты никуда не делись и проблемы ЖКТ наши врачи объяснить не могут. Поэтому очень надеемся на поездку в ТНМС ,чуда не ждём ,но понимание и объяснения наших проблем хотелось бы получить.Через месяц Стасу четыре года.Забронировали билеты на 14 сентября.

Andrey

Количество сообщений : 258
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: