И опять об опасности добавок!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

И опять об опасности добавок!

Сообщение  irin@ в Пн Мар 01, 2010 10:31 pm

О травяных препаратах, которые могут быть опасны для здоровья.

Травяные препараты становятся все более популярными в западных странах. В последние годы 30% граждан США используют их, часто без ведома врача. Большинство любителей траволечением ошибочно полагают, что лекарственные средства растительного происхождения безопаснее обычных медикаментов. На самом деле травяные препараты могут вызвать серьезные заболевания, усугубить уже существующие проблемы со здоровьем и даже привести к летальному исходу, особенно, если их принимать в завышенных дозах и в сочетании с другими медикаментами.
Статья, опубликованная в Журнале криминалистики, отмечает высокотоксичный характер многих травяных средств, широко используемых пациентами по всему миру, которые уверены, что все натуральное является безопасным.
Бытует ложное мнение, что травы являются более безопасными, чем стандартные лекарственные средства, тогда как в действительности многие из них могут содержать потенциально смертельные концентрации мышьяка, ртути и свинца. Поскольку доступ к такой продукции является неограниченным и многие люди не рассказывают своим врачам что они принимают травяные лекарственные средства, опасаясь критики, токсичные эффекты травяных препаратов часто не обнаруживаются.
Анализ 251 травяных продуктов из стран Азии, обнаруженных в магазинах США, обнаружил: мышьяк в 36 из них, ртуть - в 35 из них, и свинец - в 24 продуктах.
В одном случае 5-летний мальчик, который принимал "Тибетские травяные витамины" в течение 4 лет, отравился свинцом. В другом случае ребенок, чьи родители прибегали к помощи традиционной индийской медицины умер от отрпавления мышьяком.
Другие побочные эффекты лекарственных средств растительного происхождения могут включать недостаточность функции печени, почек, нарушения сердечной функции, инсульты, двигательные расстройства, мышечную слабость и судороги.
Травы часто смешивают со стандартными лекарствами, вероятно чтобы сделать их более эффективными. Это также может иметь катастрофические последствия. В медицинской литературе описан случай, когда пациент, страдающий эпилепсией, принял китайский травяной препарат и впал в состояние комы.
Синдром Кушинга и другие гормональные расстройства также были связаны с употреблением стероидов, подмешанных в "натуральные" препараты.
Некоторые растительные лекарственные средства также могут влиять на стандартные лекарства. Например, зверобой может снизить эффект варфарина и вызвать межцикловые кровотечения у женщин, принимающих оральные контрацептивные таблетки. Гинко и чеснок увеличивают риск кровотечений при употреблении вместе с антикоагулянтами. некоторые лекарственные средства растительного происхождения, такие как Borage Oil и Evening Primrose Oil могут вызывать судороги у больных эпилепсией.
Американское общество анестезиологов рекоменжует пациентам прекратить использование лекарственных трав по крайней мере за 2 недели до операции, поскольку взаимодействие трав и наркотиков увеличивает вероятность кровотечения.
Лекарственные препараты, включая лекарства изготовленные из трав, могут обладать токсическими и аллергическими свойствами, поэтому принимать травяные препараты. Также как и традиционные лекарства можно только по рекомендации специалиста. ( И помните, что всякие "нутришенисты" с онлайн образованием, полученным только для того, чтобы торговать в онлайн-магазине добавками - не специалисты, специалистом здесь может быть только врач. У нас сейчас идет решение вопроса прекращения свободной продажи добавок. )

irin@
Admin

Количество сообщений: 9347
Географическое положение: Chicago, IL, USA
Работа/Хобби: не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации: 2007-12-27

Посмотреть профиль http://autismchicago.all-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  irin@ в Вт Авг 03, 2010 8:42 pm

Еще раз для любителей закупать добавки в "Огоньке" и такого рода интернет-магазинах. Еще раз тем, кто считает, что в Америке все добавки отслежены, проверены (в этом кто-то убеждал своих со-товарищей на питерском форуме Литлван)
. Я уже приводила примеры, какие "замечательные" добавки продает потребителям Киркман, говорила о том, что никакого контроля со стороны FDA добавки не имеют. Кто предупрежден, тот вооружен. Вот еще раз:Licensed from

Dangerous Supplements

We Americans do love our dietary supplements. More than half of the adult population have taken them to stay healthy, lose weight, gain an edge in sports or in the bedroom, and avoid using prescription drugs. In 2009, we spent $26.7 billion on them, according to the Nutrition Business Journal, a trade publication.

What consumers might not realize, though, is that supplement manufacturers routinely, and legally, sell their products without first having to demonstrate that they are safe and effective. The Food and Drug Administration has not made full use of even the meager authority granted it by the industry--friendly 1994 Dietary Supplement Health and Education Act (DSHEA).

MORE FROM CONSUMER REPORTS

• 11 supplements to consider
  • How to choose the right multivitamin

As a result, the supplement marketplace is not as safe as it should be.

We have identified a dozen supplement ingredients that we think consumers should avoid because of health risks, including cardiovascular, liver, and kidney problems. We found products with those ingredients readily available in stores and online.

Because of inadequate quality control and inspection, supplements contaminated with heavy metals, pesticides, or prescription drugs have been sold to unsuspecting consumers. And FDA rules covering manufacturing quality don’t apply to the companies that supply herbs, vitamins, and other raw ingredients.

China, which has repeatedly been caught exporting contaminated products, is a major supplier of raw supplement ingredients. The FDA has yet to inspect a single factory there.

The lack of oversight leaves consumers like John Coolidge, 55, of Signal Mountain, Tenn., vulnerable. He started taking a supplement called Total Body Formula to improve his general health. But instead, he says, beginning in February 2008, he experienced one symptom after another: diarrhea, joint pain, hair loss, lung problems, and fingernails and toenails that fell off. “It just tore me up,” he said.

Eventually, hundreds of other reports of adverse reactions to the product came to the attention of the FDA, which inspected the manufacturer’s facilities and tested the contents of the products. Most of the samples contained more than 200 times the labeled amount of selenium and up to 17 times the recommended intake of chromium, according to the FDA.

In March 2008 the distributor voluntarily recalled the products involved. Coolidge is suing multiple companies for compensatory damages; they have denied the claims in court papers. His nails and hair have grown back, but he said he still suffers from serious breathing problems.

В статье говорится о том, что БАДы стали очень популярны в США- в 2009 году на них было потрачено $26,7 млрд. Но потребитель совершенно не осведомлен о том, что производители добавок постоянно продают эти добавки без всяких свидетельств о том, что они эффективны и безопасны. Как результат рынок БАДов - не гарантирует безопасности, как должен бы.

1. Например, обнаружены ингредиенты, которые потребители должны избегать, так как они могут причинить вред здоровью, такой как: проблемы с печенью, почками и сердечно-сосудистой системой. Мы нашли эти ингредиенты (говорится в статье) в составе добавок, свободно продаваемых в магазинах и онлайн.

2. По причине неадекватного контроля качества и инспекции, добавки содержат ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ, пестициды, и даже рецептурные препараты. Правила FDA по контролю качества на касаются компаний, производящих травы, витамины и проч. сапплементы.

3. Китай, который постоянно поставляет зараженное сырье - является одним из главных поставщиков сырья, используемого в добавках. FDA не проверяет ни одной фабрики-поставщика в Китае. Как результат, потребитель расплачивается здоровьем. как например John Coolidge 55 лет, житель штата Теннесси, который начал принимать добавку под названием Total Body Formula просто для того, чтобы поправить здоровье. Но вместо этого, с февраля 2008 года он начал страдать следующими расстройствами: диарея, боль в суставах, проблемы с легкими, потеря волос.. на руках и ногах буквально отвалились ногти. "Меня просто разнесло на части" - сказал мужчина.

И таких свидетельств, представленных вниманию FDA -сотни. При расследовании обнаружены завышенные дозы от 17 до 200 раз превышающие указанные на этикетке. Пострадавший мужчина все еще судится с компанией, его ногти отросли, но он все еще страдает проблемами с дыханием.

Завтра переведу остальное.

The Dirty Dozen

Working with experts from the Natural Medicines Comprehensive Database, an independent research group, we identified a group of ingredients (out of nearly 1,100 in the database) linked to serious adverse events by clinical research or case reports. To come up with our dozen finalists, we also considered factors such as whether the ingredients were effective for their purported uses and how readily available they were to consumers. We then shopped for them online and in stores near our Yonkers, N.Y., headquarters and easily found all of them for sale in June 2010.

The dozen are aconite, bitter orange, chaparral, colloidal silver, coltsfoot, comfrey, country mallow, germanium, greater celandine, kava, lobelia, and yohimbe. The FDA has warned about at least eight of them, some as long ago as 1993.

Why are they still for sale? Two national retailers we contacted about specific supplements said they carried them because the FDA has not banned them. The agency has “the authority to immediately remove them from the market, and we would follow the FDA recommendation,” said a spokeswoman for the Vitamin Shoppe chain.

Most of the products we bought had warning labels, but not all did. A bottle of silver we purchased was labeled “perfectly safe,” with an asterisked note that said the FDA had not evaluated the claim. In fact, the FDA issued a consumer advisory about silver (including colloidal silver) in 2009, with good reason: Sold for its supposed immune system “support,” it can permanently turn skin bluish-gray.

Janis Dowd, 56, of Bartlesville, Okla., says she started taking colloidal silver in 2000 after reading online that it would keep her Lyme disease from returning. She says her skin changed color so gradually that she didn’t notice, but others did. “They kept saying, ‘You look a little blue.’”

Laser treatments have erased almost all the discoloration from Dowd’s face and neck, but she said it’s not feasible to treat the rest of her body.

Under the DSHEA, it is difficult for the FDA to put together strong enough evidence to order products off the market. To date, it has banned only one ingredient, ephedrine alkaloids. That effort dragged on for a decade, during which ephedra weight-loss products were implicated in thousands of adverse events, including deaths. Instead of attempting any more outright bans, the agency issued warnings, detained imported products, and asked companies to recall products it considered unsafe.

Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Авг 14, 2010 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

irin@
Admin

Сообщение  irin@ в Чт Авг 05, 2010 6:24 am

Далее. От Dirty Dozen.

Работая с экспертами из Natural Medicines Comprehensive Database, независимой исследовательской группы, мы обнаружили группу ингредиентов ( из 1100), которые могут вызывать серьезные нарушения здоровья. Чтобы представить наших финалистов (эти 12), мы рассматривали такие факторы, как эффективность ингредиентов в плане коррекции тех проблем, при которых рекомендовались и насколько препараты были доступны потребителю. Затем мы закупили добавки онлайн и в магазинах в районе Нью-Йорка, обнаружив их в свободной продаже (июнь 2010).
Эти препараты: aconite, bitter orange, chaparral, colloidal silver, coltsfoot, comfrey, country mallow, germanium, greater celandine, kava, lobelia, and yohimbe. (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на коллоидное серебро, которое очень часто рекламируют жители форума 2х2 - прим. мое irin@). FDA еще в 1993 году наложила бан на эти препараты.
Почему же все эти препараты в продаже? Представители retail нам ответили, что продавали ( и имеются в виду совершенно легальные, нормальные супермаркеты и аптечные магазины, магазины по продаже исключительно витаминов и т.д..) - прим. мое irin@) потому что FDA не наложила бан на эти препараты. (Но мы видим, что в случае коллоидного серебрав бан все-таки был, правда еще давно - кто проверит? - прим. мое irin@).
Представитель VitaminShoppe (большая сеть популярных точек по продаже витаминов) сказал, что агенство иммет право отозвать немедленно препараты с рынка и мы бы, конечно, следовали бы рекомендациям FDA.
Большинство сапплементов, которые мы приобрели имли прдупредительные знакит на упаковке. Но не все. Упаковка коллоидного серебра, которую мы купили уверяла нас, что препарат совершенно безопасен, а также имела знак, что FDA не изучала препарат . Как факт - в 2009 году FDA предупреждала потребителей о коллоидном серебре, о том, что кожные покровы могут окраситься в голубовато-серый цвет. БЕЗВОЗВРАТНО!!! Janis Dowd, 56, жительница штата Оклахома говорит, что начала принимать серебро в 2000 году после того, как прочитала онлайн о том, что таким образом можно предупредить возвращение болезни Лайма. Кожа меняла цвет так постепенно, что сама женщина этого не замечала, а окружающие повторяли "Ты выглядишь голубоватой" . лечение лазером вернуло нормальный цвет коже лица и шеи, но вернуть натуральный цвет всему телу - невозможно.

irin@
Admin

Сообщение  Alex@ в Сб Авг 07, 2010 8:13 am

irin@ пишет:Эти препараты: aconite, bitter orange, chaparral, colloidal silver, coltsfoot, comfrey, country mallow, germanium, greater celandine, kava, lobelia, and yohimbe. (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на коллоидное серебро, которое очень часто рекламируют жители форума 2х2 - прим. мое irin@). FDA еще в 1993 году наложила бан на эти препараты.
Ирина, а не встречали вы информацию, чем опасен bitter orange? Андреа Лалама его вроде бы пропагандировала активно. Я в интернете встречала информацию, что он может вызывать потерю веса, наверное, есть еще какие-то негативные моменты?

Alex@

Количество сообщений: 33
Географическое положение: Украина
Дата регистрации: 2008-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Сб Авг 07, 2010 7:16 pm

Встречала. FDA забанила по причине содержания алкалоида synephrine, который может вызвать расстройства сердечной мышцы.
теперь про Андреа. Хороший вопрос задали кстати. Андреа не врач. И хотя в ее исследованиях и практике применения своих research - много интересного, но все-таки то, что дети попадали в реанимацию после некоторых ее рекомендаций - еще раз доказывает, что нельзя слепо следовать советам человека, далекого от медицины. Я думаю (лично мое мнение) что дети, пострадавшие от ее советов (если предположить, что виной был именно bitter orange) - принимали еще и кучу другизх средств, а этот препарат опасен тем более, если интерактирует с другими препаратами, особенно - с противогрибковыми, антигистаминными, успокаивающими (седативными) - знакомо звучит, правда? Дети с аутизмом очень часто сидят на этом "коктейле".
Но это мое мнение. Будет время во время моего визита - спрошу у Усман (если останется время для этого).

irin@
Admin

Сообщение  Juli@ в Ср Ноя 03, 2010 2:24 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия. У меня болеет дочь (2г.7мес.). Диагноз: ДЦП и эпилепсия. Мы занимаемся по программе Глена Домана, в июне ездили в Филадельфию (The Institutes for the Achievement of Human Potential, не знаю, слышали ли Вы о них). Кстати, они и аутят лечат теми же способами, что и ДЦП, и др. brain injury.
Результаты у нас есть, положительная динамика. И вообще я очень уважаю г-на Глена Домана и всячески благодарна ему, НО! В Институтах сейчас также пропагандируется диета, она не только БГБК, но и без соли, сахара и всевозможных красителей, добавок, консервантов и т.д. и т.п. Они считают, что этой диете должны следовать ВСЕ дети с повреждением мозга. Я честно села с дитем на диету и выдержала 3 месяца с лишним, не допуская ни единой крупинки глютенсодержащих продуктов или казеин. Никакого изменения в поведении ребенка, только ухудшение в плане дисбактериоза и появились запоры (хотя раньше стул был каждый день регулярно).
Т.к. я сама сидела на такой же строгой диете, а желудок у меня довольно слабый, то в конце концов я устала от постоянного дисбактериоза (у себя самой), от дисбактериоза у ребенка, и отменила эту диету.
Вот уже полторы недели моя дочь ест молочку и глютенсодержащие продукты, и опять же я не вижу разницы в поведении или в самочувствии дочери. И еще раз убеждаюсь, что эта диета не для моего ребенка (Уверена, что некоторым детишкам диета просто необходима, но далеко не всем.)
Сахар я ребенку не даю, и раньше она его почти не ела (максимум одна детская печенюшка в день). Консерванты, красители и т.п. - никогда и не употрбляли. В России я живу в Нижнем Новгороде, покупаю продукты только в самом хорошем магазине в городе, а молоко, яйца и мясо вообще только деревенское, у проверенных людей брали. (а сейчас я полгода живу в Вашингтоне, т.к. мои родители работают в Российском Посольстве, и мы с дочкой у них обитаем). В Америке покупаю продукты только органик, но, честно говоря, сомнения у меня по поводу "органичности" этих продуктов... Клубника с нашего огорода больше двух дней в холодильнике не хранится, а тут неделями не портится. Кстати, покупаю продукты в магазине Whole Food. И у меня в связи с этим вопрос к тем форумчанам, кто живет в Америке, на ваш, "американский" взгляд, это хороший магазин? Ему можно доверять? Я-то не местная... Может, подскажете, какие магазины в США самые надежные?
И еще по поводу диеты... Американские магазины пестрят надписями "без глютена" и т.п. И это меня наводит на размышления о пропагнде таких продуктов... Ведь за этим стоят крупные фирмы. Продукты эти дороже обычных... Такое ощущение, что это реклама, и не более того. Столетиям люди употребляли казеин и глютен, а последние несколько лет половине человечества просто необходимо от этого отказаться. Это меня как-то напрягает.
Для меня самая лучшая еда - разнообразная, домашняя, натуральная, произрастающая в той полосе, где мы живем, которую употребляли наши предки.

Также диетолог в Институтах нам прописала добавки: магний, кальций, вит. С, рыбий жир, расторопшу, пробиотик и ферменты.
Я с полной уверенностью в качестве этих добавок давала их ребенку, а теперь в ужасе, что качество добавок может быть очень даже плохим
Поделитесь, пожалуйста, опытом, каким из этих добавок можно доверять? И вообще нужно ли давать добавки?

"THORNE RESEARCH": Magnesium citrate, calcium citrate
"DESIGNS FOR HEALTH": plant enzyme digestive formula
"KIRKMAN": Milk Thistle (по поводу Киркмана Вы писали на форуме, что у них плохое качество сырья, а есть ли расторопша у более надежных фирм? У нас печень посажена на Депакине, поэтому необходимо коть чем-то ее поддерживать.)
"KYU-DOPHILUS" probiotic
"ALLERGY RESEARCH GROUP": Buffered Vitamin C Powder.
"METAGENICS": OMEGA-EFA.

И это еще не все. Еще вит. B5 и цинк фирмы THORNE, только в стрессовых для организма ситуациях (типа болезни).

Ну вот, вроде бы все перечислила. Буду очень признательна за ваши ответы.

Juli@

Количество сообщений: 4
Географическое положение: Washington DC
Дата регистрации: 2010-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Olga&irina в Ср Ноя 03, 2010 2:34 pm

Мы пользуемся Pure Encapsulations и THORNE RESEARCH.Очень редко когда что то другое только если у этих компаний нет.

Olga&irina

Количество сообщений: 545
Географическое положение: usa
Дата регистрации: 2010-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Ср Ноя 03, 2010 9:33 pm

Юль,вам очень повезло,что у вас есть такая возможность приезжать сюда и помогать своей дочке у Жанет Домен .
Книжка Глена Домена у меня есть.Купила я ее потому что девочка моя не ползала ни дня,когда это было очень важно в ее развитии.Вот я и училась по книжке как нужно правильно ее побуждать ползать.
Вот тут есть сайд об этом институте в который в ездите.
http://www.iahp.org/Online-Video-Interview.379.0.html

Что я хочу чтобы вы посмотрели еще к тому, что мы вам здесь ответим.
Зайдите в раздел видео,там самая первая ссылка будет сверху по темам.Нажмите ее и найдите мою ссылку после Володиной.Когда сайт загрузиться то вы увидете множество имен и фамилий докторов.Все их выступления в Балтиморе очень интересны,если быть с ними на одной странице-то есть понимать о чем они говорят.
Попробуйте послушать выступление доктора Jett Bradstreet,M.D."The brain concerns in ASD involve more that the gut-brain connection."
Мой вопрос к вам будет после просмотра этого видео:Из его перечисленных тестов в том Институте ,куда вы ездите, хоть один из перечисленных назначаеться?Если да,то какие именно?

aniraM

Количество сообщений: 1797
Географическое положение: Northwest Sub.
Работа/Хобби: всё в одном флаконе
Дата регистрации: 2009-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Ср Ноя 03, 2010 9:50 pm

Вопрос по диете -это не простой вопрос,как оказываеться .
Кому то из детей нужна диета,кому то нет.У всех все поразному. Пробуют наверное большинство родителей для начала когда начинают байомедикал тритмент.
У меня есть знакомая,у нее мальчик тоже очень сложный.Последний раз когда я его видела ему не было и 2 лет.Он даже не сидел.Но моя знакомая никогда никакую диету не соблюдала.Никаких колик,энтеритов,расстройств стула, прыщей на теле ,запоров у него не было .Жаль, они переехали очень далеко в другой штат и мы теперь не часто общаемся.

Продукты здесь другие-это правда.
Сегодня видела азиатов в буфете.Какие они огромадные по росту,как баскетболлисты !
Вот что значит есть не только рис.

Саплименты и прочие вспомогашки у нас разные,есть и Киркмэн.Мы их покупаем в оффисе куда возим свою дочь,но только с рекомендацией специалистки.Там у них есть компаундная аптека.
Чем еще хорошо ,что с моим ребенком работает специалистка,которая назначает дочке анализы и видит по ним как происходит лечение(прогресс или топтание на месте или откат).

aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  aniraM в Ср Ноя 03, 2010 10:53 pm

Юля, как вы точно можете знать если глютен не проскочил в том или ином продукте под видом подливы или соуса или кетчупа?
У нас здесь есть отдельно магазин безглютеновых продуктов,я там больше люблю покупать ,чем в крупном супермаркете,который вы назвали.

aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Juli@ в Чт Ноя 04, 2010 12:17 am

aniraM пишет:Юля, как вы точно можете знать если глютен не проскочил в том или ином продукте под видом подливы или соуса или кетчупа?
У нас здесь есть отдельно магазин безглютеновых продуктов,я там больше люблю покупать ,чем в крупном супермаркете,который вы назвали.

Дело в том, что я вообще не использую кетчуп, майонез и различные готовые соусы. Колбасы, сосиски, ветчину и т.п. сама уже несколько лет не ела, а уж маленькому ребенку точно не дам. Стараюсь готовить из исходного сырья, так сказать.

aniraM, спасибо за ссылку, постараюсь посмотреть и понять (мой английский далек от совершенства).
Дело в том, что я приложила огромные усилия, чтобы попасть в Институты Глена Домана. Чуть больше года назад узнала об этой методике, прочитала книгу и начала заниматься с ребенком. Потом решила попасть в сами Институты, пришлось поднимать английский язык практически с нуля, т.к. лекции читают на английском, а переводчиков для русскоговорящих нет.
И вот, в июне мы ездили в Институты, нас взяли на Аспирантскую программу. Скоро у нас повторный визит, но я думаю, что если скажу, что отменила диету, институтские специалисты с нами больше работать не будут.
По поводу анализов, Институты назначают стандартно всем очень много анализов крови (общий анализ, биохимия, печеночные ферменты, иммуноглобулины A,E,G, и еще много всего), анализ мочи с микроскопией, анализ кала на яйца глист и патогенную микрофлору. Также мы делали анализ волос на содержание тяжелых металлов.
Больше пока ничего не назначали, но смотрели результаты всех обследований, которые мы делали сами ранее (МРТ, КТ, ЭЭГ, аудиограммы,рентгеновские снимки, и др.)

Juli@

Посмотреть профиль

Сообщение  irin@ в Чт Ноя 04, 2010 8:43 pm

Юлия, так как у вас все-таки не аутизм, а другие проблемы, то не знаю насколько популярны методы Домана для коррекции... на родительских форумах по аутизму Доман практически никто не вспоминает, ну не популярны среди родителей эти методы. Так, есть отдельные обращения к такой методике (это в Филадельфии вроде бы?) . Если выйти на форумы родителей детей с вашими проблемами - там наверное больше информации об этом. На наших форумах - тихо. ни Доман, ни Son-Rise здесь не считается чем-то действительно работающим. Странно то, что именно эти две программы, также как и ТЕАССН - находяь большую поддержку именно за пределами США!!! А тут - никто практически о них и не говорит. Поэтому я не могу откомментировать их подход к вопросам диеты и т.д.. Подход DAN! остается прежним: диета БГБК нужна далеко не всем детям с аутизмом. Это уже факт. Не всем, не всегда и не является основой DAN!-лечения совершенно.
По поводу магазинов. Да, Whole Foods считается лучшим продавцом органической продукции, но... в последнее время было несколько публикаций, что продукции "органик" не является таковой, что разницы между органик и неорганик нет практически никакой, а "органик" может быть даже опаснее, чем "НЕорганик", так как используется ферментированная моча и другие натуральные, но далеко не безобидные средства, которые могут быть источником заражения (бактериального), и что риска повышения онкологических (в частности) заболеваний при использовании неорганической продукции нет. Недавно была статья на Yahoo об этом же. Да. я согласна с Вами по поводу рекламы и коммерции и поэтому давно уже не заморачиваюсь и не трачу сумасшедших денег на оргаинческую продукцию. Выбираю в обычных магазинах, обращаю внимание на то, чтобы продукт ( какие-то овощи или фрукты) были нормальных размеров и т.д., короче - на вид. Яблоки (так как они среди чемпионов по сбору пестицидов, наряду с персиками, шпинатом, виноградом (импортным)) - беру на ферме.
По поводу безглютеновых безказеиновых продуктов в магизинах - да, у нас теперь практически любой уважающий себя магазин имеет такую секцию, но ведь есть люди с целиакией, с непереносимостью лактозы, казеина и т.д.. И совершенно не для аутистов или других детей с проблемами это все предлагается. Это уж родители, чьи дети отвечают на диету БГБК - сами проторили туда дорожку. Так что это не реклама, это дейстивтельно товары для больных людей с проблемами, которые я написала выше.
По поводу добавок - да, добавки есть не очень хорошего качества, у нас нет контроля над добавками, вопреки представлению заоеканских (особенно российских) пользователей, что все здесь отслежено, выверено и т.д., ерунда полная, с добавками ситуация очень напряженная сейчас, потому что выходит уже за рамки самолечение и связанные с ним осложнения. НЕТ ни одной фирмы, которой стоит доверять. Есть личный опыт некоторых родителей относительно некоторых препаратов, подошедших определенному ребенку. Поэтому самое верное: полагаться на мнение специалиста, который использует добавки годами и знает какие и какого производителя можно использовать без опасений. Даже один и тот же производитель может иметь удачную формулу одного препарата, а другой у того же производителя - неудачным. Так что.. это одним словом ДОБАВКИ, что еще можно сказать?

irin@
Admin

Сообщение  aniraM в Чт Ноя 04, 2010 10:06 pm

Я тоже не покупаю не колбасу,не сосиски.А вот дочь требует что бы я ей клала в тарелку бейкон(который в пласстмассовых баночках продаеться.он еще в салат добавляеться,мелкий такой как стружка )-это когда мы в Американский буфет кушать всей семьей ездим.До этого у нее страсть была к салями.Сейчас вот такое престрастие.
Кстате сегодня пришлось поехать всей семьей в Whole food ,так как завтра мероприятие у нее.Чем то же нужно угощать одноклассников.
Из всего что там предлагаеться из печенного не глютеносодержащее,ничего не могу сказать -не мало.
Выбор пал на печенье,которое содержит 1% сахара.Вот его и купила.В прошлом году посылала морковный пирог.Почему то его сегодня не нашла там в продаже.Обидно,но что ж поделать.
Кто не успел,тот опаздал.
С англиским ,да еще с медицинским уклоном- тут конечно не просто понять сразу ,но если маленькими шажками,было бы времяни свободного побольше,придет понимание, если упорно идти к цели .

aniraM

Посмотреть профиль

Сообщение  Juli@ в Чт Ноя 04, 2010 10:14 pm

Irin@, спасибо за такой исчерпывающий ответ!
К сожалению (или к счастью), российским врачам я уже не доверяю, да и вообще врачам я не очень теперь доверяю. Так уж получилось, что все наши проблемы - результат врачебной некомпетентности и халатности. Поэтому теперь к любым назначениям врачей я отношусь предельно аккуратно, будь то лекарства или добавки, или другое какое-то лечение. Именно поэтому я выбрала методику Глена Домана год назад, т.к. она направлена на исключение любых медикаментов и детоксикации организма ребенка. Ежедневная работа с ребенком 7 дней в неделю, без выходных и праздников... Это тяжело, но это работает в нашем случае. У моего ребенка прогресс пошел только после того, как я перестала кормить и колоть ее ноотропами, которые ничего, кроме судорожной активности у нас не вызывали. Уже год мы пытаемся "слезть" с депакина, снижая дозу по десятым долям милиграмма. Врачи с легкостью прописали нам этот препарат, но никто не говорил, когда мы с него уйдем, и уйдем ли вообще... Да их это, я думаю, и не интересовало.
Надеюсь, что в США врачи относятся более ответственно к своей работе и к своим пациентам.
А по добавкам, буду думать теперь, кормить ребенка добавками или не кормить...

Juli@

Посмотреть профиль

Сообщение  Julia в Чт Ноя 04, 2010 11:00 pm

Мне еще нравится http://www.traderjoes.com/

Julia

Количество сообщений: 474
Географическое положение: USA